Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Требуется партнер для создания интернет-магазина

  • да! sergey_ivchenko принял правильное решение!
    но... какое это имеет отношение?

    он просто вытянул счастливый билет - выбрал не фирму, которая не загнулась через полгода, а правильную ))
    и история-то эта про то, как человек бросил работать на себя и стал - на дядю, штатным сотрудником, сдельно-премиально.

    Не увидел в истории ничего, что сколь-либо напоминало решение вашей ситуации :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Внимательно читал весь топик. И еще много таких же. И вот какая мысль пришла в голову. ТС ищет партнера потому, что не хочет осваивать новый бизнес ( а инет-торговля - это отдельный бизнес со своими заморочками) и за это готов делиться прибылью. А свои силы и время тратить на развитие основного бизнеса. И это совершенно правильно и логично. Все и везде кричат - обращайтесь к профессионалам., что собоственно ТС и пытается сделать. Но почему-то в ответ он слышит, что профессионалы не готовы брать на себя ответственность за свой труд. То есть пирожок - это обязательно, а если не получится, то не судьба. И объяснений приводят всякие - кидалово, обманут, нет гарантий и пр. Я сам прохожу через это постоянно, так как даже простого менеджера беру на работу только с мотивацией в виде процента от прибыли. И слышу аргументы - я себе цену знаю... Но на мой взгляд цену определяет результат. Понты - это еще не цена. И я так же как и ТС готов делиться прибылью с сотрудником, который берет на себя и риски за результат. Да этот сотрудник получает больше в случае успеха и гораздо больше, чем простой наемник. И меня это устраивает, я могу заниматься развитием бизнеса, не заморачиваясь с текучкой. Поэтому по теме топика - хотите зарабатывать много, будьте готовы и рисковать и брать на себя ответственность за результат. Именно такого партнера ищет ТС, а его порядочность ставить под сомнение - извините, а основания есть? Он озвучивает свои условия и они вполне понятны. Так что разговоры про риски - это извините флуд.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: что за бред ? я написал вполне реальную цену...
    а вы с одной из контор, которые все время ищут лохов для втюхивания им сайтов в разы дороже ?! :миг:
    Вы написали реальную цену для поточной работы "индусов" на шаблонах, скачанных из интернета и без дизайна.
    Отношения "заказчик-исполнитель" в виде бытовых сценок - там про вас и таких как вы есть.
    Чтобы создать действительно рабочий интернет-магазин (а не сельпо), в котором товар будет подан в лучшем виде, а посещение которого будет приносить людям удовольствие, а вам рекомендации, умножьте ваши цифры на порядок.
    И не нужно ещё забывать о продвижении интернет-магазина, это тоже существенная статья затрат.
    Кстати, покупать будут. Будут приходить в салон, примерять попу на диванчик, а потом идти в интернет-магазин и покупать на 10% дешевле, чем в салоне. А после этого радоваться экономии и рекомендовать магазин друзьям. При условии, что сервис будет на таком же уровне, как и интернет-магазин...

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Что-то я не совсем понимаю, разговор ушел в сторону от важного момента, в предложении ТС.
    Многие готовы рисковать, вкладывать свои деньги в создание и развитие ИМ. И гарантия для них нужна всего одна - права собственности на свои труды и не более того. Если я делаю направление - интернет продажи, как партнер, вкладываю свои деньги и время - я уже рискую тем, что товар, предложенный поставщиком не будет продаваться или будет ненадлежащего качества. Если же с товаром и качеством все в порядке, то дальше все зависит только от моих вложений в продвижение интернет продаж и т.д.
    И вот важный момент, зачем мне вкладывать свои средства, прикладывать неимоверные усилия в продвижение и раскрутку сайта, если права на него мне не принадлежат? Если права у поставщика, то это и есть НАЙМ за процент от прибыли, с риском быть "уволенным" и все что тут есть он партнерства - это собственные вложения сотрудника, что само по себе ахинея.
    Я уверен на все 100%, что на таких условиях согласятся работать или ламеры, студенты, которые думают что поднять хороший интернет-магазин дело плевое и недорогое. Или те, кто этого еще никогда не делал...
    Специалист, знающий цену качественному интернет-магазину, а главное цену его раскрутки, не согласится на такое "партнерство". Если и пойдет на это, только сохранив за собой права на сам сайт. Иначе, извините, только за Ваши деньги.
    Это мое мнение.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: он просто вытянул счастливый билет - выбрал не фирму, которая не загнулась через полгода, а правильную ))
    нет... в том то и дело, что там была чисто партнерская схема - дали ресурсы, полномочия, долю и сферу деятельности - получится - молодец! нет, значит нет.

  • В ответ на: Внимательно читал весь топик. И еще много таких же. И вот какая мысль пришла в голову. ТС ищет партнера потому, что не хочет осваивать новый бизнес ( а инет-торговля - это отдельный бизнес со своими заморочками) и за это готов делиться прибылью. А свои силы и время тратить на развитие основного бизнеса. И это совершенно правильно и логично.
    Благодарю искренне за понимание! :respect:
    наверное единственный кто понял меня абсолютно правильно и верно!

  • Скажите, а адекватные варианты у вас появились? Мне эта тема интересна, хотя я и на другом рынке тружусь.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: хотите зарабатывать много, будьте готовы и рисковать и брать на себя ответственность за результат
    верно, только риск должен быть разумный, а в случае успеха результат должен быть надежно защищен от прихотей вставшего не с той ноги "благодетеля". В данном же случае, имхо, соглашаться на такое предложение равносильно складыванию денег под дверью с надписью хопер-инвест - если судьба улыбнется и охранник не сп..т (а сп...т-то он обязательно, чо он, дурак что ли) - возможно получить прибыль

    и речь не о гарантиях - речь о том, что "старший партнер" ничего не вкладывает в предприятие, ничем не рискует и необходимость его участия вообще сомнительна - что мешает (вопрос, кстати, и к ТС) человеку сделать магазин (на своем ессэсно, домене), а затем уж придти к производителю и предложить сотрудничество? неужели тот откажется?
    а, ТС, откажитесь?

    при этом никаких (!) обязательств и полная свобода действий

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: дали ресурсы, полномочия, долю и сферу деятельности - получится - молодец! нет, значит нет.
    вопросов два: 1) что Вы планируете "дать" ? 2) почему Вы считаете, ч в случае "нет, значит нет" доля Вашего партнера автоматически достается Вам?

    Считаю, что Ваша ситуация в корне отличается от приведенного Вами примера главным образом, что в примере сотрудник - штатный

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Совершенно верно! Ни что не мешает человеку сформировать инет мегазин и найти ему наполнение. Но Это совсем другая история и другой бизнес. В любом бизнесе необходимы две вещи для его существования - товар и рынок (потребители) ТС предлагает товар, он отвечает за качество, ассортимент, сроки , а партнер ему нужен для развития рынка. Поэтому и партнер может ничего не понимать в диванах - ему это не нужно. Поэтому же и партнерстов здесь совершенно уместно. Тогда у ИМ будет развитие.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: партнер может ничего не понимать в диванах - ему это не нужно.
    имхо, это заблуждение, а равно и причина огромного количества невостребованных интернет-ресурсов в сети.
    для успешного развития своего магазина партнеру ПРИДЕТСЯ научится разбираться не только в диванах "своего патрона" но и в диванах его конурентов, а заодно изучить рынок оттоманок, пуфиков, кресел и т.д., ибо смотреть на товар он должен глазами покупателя, а не изготовителя

    для ТС же вовремя получить информацию от веб-источника о том, что некоторая мулька, примененная конкурентом существенно повышает продаваемость продукта может стать гораздо более полезной, чем "доля прибыли" и даже затраты на развитие магазина

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Хорошо, исправляюсь. Он должен разбираться в диванах как в товаре. как потребитель. Но это в любом случае уровень меньший, чем у производителя. Кроме того, в данной ситуации он спокойно получает любую консультацию из первых рук. И напоследок, спорить можно сколько угодно, важно, что человеку предлагается заниматься одним и понятным ему делом - сайтом (и маркетингом естессно), а товаром его обеспечивают. Плюс сервисные вещи - доставка и сборка. Нормальное разделение труда. Кстати и бизнес-процессы прописываются легко, а значит и учет наладить просто. Следовательно и конфликтов при дележке прибыли избежать легко. Вполне перспективное сотрудничество. Когда отдают проекты на аутсорсинг - это воспринимается нормально? А здесь по сути он и есть, только на более личном уровне.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: сайтом (и маркетингом естессно),
    класс! отдел маркетинга занимается выбиванием задолженности, а маркетингом - сисадмины :ха-ха!: (рецепт, между прочим, сперт инсайдерски у одного небезызвестного торгового предприятия)
    А не кажется ли Вам, что "заниматься маркетингом" может быть значительно более полезно ДО изготовления товара (т.е.- таки производителю) ?

    В ответ на: доставка и сборка
    и вовсе не факт, что изготовитель справится с ними лучше, чем тот, кто деньги получил :спок:

    В ответ на: Он должен разбираться в диванах как в товаре. как потребитель. Но это в любом случае уровень меньший, чем у производителя.
    :1: как продавец! это уровень, согласен, менее глубокий, но зато более широкий

    В ответ на: товаром его обеспечивают
    если у производителя соизволили купить - куда он нахрен денется? о продаваемости мебели сейчас пока умолчим... из гуманизьма :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не стоит вырывать мои слова из контекста - не конструктивно получается. Человек, который берется организовать ИМ должен понимать в маркетинге ( по крайней мере в инет-маркетинге). Сайт-то нужно раскручивать. Это я и мел в виду, сорри, если не ясно выразился. И уж точно ТС нужен не сисадмин! По поводу доставки дискутировать не буду - это мой бизнес и нюансов там море, знаю, что в Новосибе большинство мебельщиков пользует свою службу доставки. Не правильно, но это их проблема и не имеет отношения к топику. А факт, что они предоставляют такую услугу чаще всего бесплатно для клиента. Когда я говорил о товаре то имел ввиду четкое выполнение условий поставки и качества товара. Вы не сталкивались с ситуацией, когда вы готовы купить, а вам говорят - ждите недеи две? Так вот производитель в состоянии регулировать поставки. В том числе и предоставлением приоритета ИМ.
    Думаю, нужно заканчивать обсуждение не топиковых вопросов. Тема, конечно, интересная. Спорить можно до хрипоты

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: производитель в состоянии регулировать поставки. В том числе и предоставлением приоритета ИМ.
    вот именно, и не только... но рассматривать одно это, как равный вклад в предприятие имхо, неверно. Кроме того, невозможно зафиксировать эти договоренности никак - сегодня производитель доволен (продаж нету, но магазин разрабатывается, наполняется, раскручивается), а завтра поперли продажи, а ему только половина достается, да еще топовые позиции урвать норовят. И тогда возникает предательская мыслишка© "а может ну его нафик, этого партнера - проблем с ним много, а без него я больше в двараза заработаю". И он очень хороший человек, но нельзя ж требовать от него невозможного... а у партнера никаких прав нет

    бесперспективная схема

    Кроме того, даже вольному партнеру (с полностью своим магазином) неверно без раздумий связываться с "первым попавшимся" поставщиком - желательно вначале обдумать вопрос "а почему именно он?" - ведь поставщиков может быть много и, полагаю, в мебельнм секторе дела именно так и обстоят.
    Таким образом, для возникновения плодотворного тандема требуются особые качества поставщика либо товара (известность брэнда, выгодное цена-качество, льготные условия поставки, высокое агентское вознаграждение, невысокая конкуренция т.д., т.п.)
    вот когда запросы совпадут с предложением, и возникает союз "равных" - жизнеспособный и перспективный, но никак не основанный на несвободе и экспуатации человека человеком©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Человек, который берется организовать ИМ должен понимать в маркетинге
    :secret:к сожалению, процентов 99 ... НСКих сайторазработчиков, включая и ЛИДЕРОВ рынка....работают:

    1. программными инструментами...будучи программистами...и вставляя минимальные наборы картинок из инета или в лучшем случае с фотобанков..

    2. дизайнерскими, причем, по наитию, будучи дизайнерами / верстальщиками...делая авторский визуал, но не думая о рекламных задачах...

    3. миксово из первых 2-ух

    ибо, не встречал, не то что НСКого инет магаз, а хотя бы даже элеменатрно полноценный рекламный сайт, сделанный под конюънктуру рынка в данное время и в данном месте... :cray-1:

    именно поэтому такие "партнеры" не готовы быть потнециальными партнерами...ибо они работают как бы вне рынка ...в своей так сказать "взвешенной" айтишной среде и видимо, для топик -стартера вероятность найти партнеров будет выше среди просто "предпринимателей", котрые подрядят на своих ресурсах айтишников, понимая мебельный рынок :dnknow:

  • Противоречие в самой ситуации - если продажи прут, то растет и производсто. Почему вы ИМ рассматриваете как развивающийся бизнес, а производство как остановившийся? Второе, зачем считать ТС идиотом? Он же понимает, что продажи наращивают дольше, чем увеличивают производство, следовательно какой ему резон гробить канал сбыта? Ну и про защищенность. А вы в нашей стране хоть от чего-то защищены? Какие вам нужны гарантии? Если вы в состоянии сформулировать гарантии, то их можно оформить на бумагу. но ведь на этом этапе букс и начинается. Попробуйте изложить на бумаге свои предложения по гарантиям. А неясность в словах - это неясность в мыслях. Так что гарантией может быть только взаимная выгода и взаимная порядочность в бизнесе. Рецепт прост - прописываются процессы, разграничиваются зоны ответственности, порядок учета доходов и расходов. Формируется механизм деления прибыли прозрачный и контролируемый обеими партнерами. Дальше обе стороны соблюдают договоренности. И , поверьте моему опыту, это работает.
    Короче говоря, если есть желание работу работать. то о деталях можно договориться.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: 3. миксово из первых 2-ух
    эт тчно - не хватает этому треугольнику третьей вершины - бизнесменской

    но не только им - как показывает этот топик, бизнесменской составляющей недостает и, сбосно, бизнесменам - дальше собственной выгоды не смотрят, в результате недоношенные и мертворожденные пожекты появляются... а это отпугивает

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: бизнесменской составляющей недостает и, сбосно, бизнесменам
    эх.... грусть...печаль....:cray-1:

  • В ответ на: какой ему резон гробить канал сбыта?
    зачем гробить - он потом работника наймет, на оклад... а что, всегда при офисе, можно еще что-нибудь проучить
    В ответ на: Попробуйте изложить на бумаге свои предложения по гарантиям.
    да изложил уже несколько выше - могу повторить: партнерские отношения независимых участников
    В ответ на: Рецепт прост - прописываются процессы, разграничиваются зоны ответственности, порядок учета доходов и расходов. Формируется механизм деления прибыли прозрачный и контролируемый обеими партнерами. Дальше обе стороны соблюдают договоренности. И , поверьте моему опыту, это работает.
    и готов поверить, но... не верится. м.б. развернете подробнее процессы, зоны ответственности, порядок учета и механизм деления? без конкретики это не рецепт, а общие слова - всё равно, как врач говорит "беречься надо"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кароче, спорю на бутылку :bottle: с кем угодно, что ничего хорошего из этой схемы работы у топикстартера не выйдет :death:

  • В ответ на: Скажите, а адекватные варианты у вас появились? Мне эта тема интересна, хотя я и на другом рынке тружусь.
    сорри за вопрос, но немного не понял вашего вопроса, что значит адекватные варианты??!:миг:честно говоря и по предложенной мной схеме поступает достаточно предложений...
    напишите в личку пообщаемся

  • В ответ на: Кароче, спорю на бутылку :bottle: с кем угодно, что ничего хорошего из этой схемы работы у топикстартера не выйдет :death:
    Спорим на две что выйдет??!

    Товарищи ,кто руки разобъет нам???!!:миг:

  • В ответ на: Товарищи ,кто руки разобъет нам???!!
    разбиваю-разбиваю половину получаю©

    готов удвоить за Пэндальфа :bottle: :bottle:

    а за читстотой эксперимента кто следить будет? внешний управляющий? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В последний раз расставлю все точки над i

    Топискстартер предлагает псевдо-партнеру создать магазин, заняться его рекламой и продвижением.
    Все эти работы оплачивает партнер.

    Вопрос к топикстартеру - я правильно понимаю?

    Топикстартер милостиво позволяет продавать в этом магазине свои товары.
    За это Топикстартер хочет домен, хостинг, и более чем 51% от собственности интернет магазина.

    Вопрос к топикстартеру - я правильно понимаю?

    Соответственно юридически Топикстартер может при желании абсолютно законно забрать весь интернет магазин себе.

    Вопрос к юристам (и просто здравомыслящим людям) - это так? Можно забрать себе магазин если у вас домен, хостинг и более чем 51% от собственности? Я уверен - можно забрать...

    Партнеру остается надеяться на милость топикстартера, т.е. предполагать что тот его не кинет. Хотя юридически и фактически, а при всяких конфликтах будет учитываться именно факты и договора, Топикстартер может послать партнера без магазина и денег...

    Примечания: в текстах Топикстартера проскальзывали мысли о непродажах товаров конкурентов, и недостаточно эффективной работе партнера, т.е. это тоже может быть поводом для посылания партнера (Недостаточно эффективно поработал - иди отсюда).

    И главный вопрос темы:

    Зачем партнеру подписывать такие кабальные условия с топикстартером, когда ему достаточно прийти к любому продавцу мебели (или любого другого товара) в Новосибирске и предложить продавать их товар за проценты в интернете....

    Более чем уверен 99 из 100 продавцов согласятся!!! (единственным несогласившимся будет Топикстартер:улыб:)
    При этом и сайт и вся прибыль останется у партнера и он самостоятельно сможет менять поставщиков так как считает нужным. И никто, никогда, ничего у него не отберет!

    Исправлено пользователем Старина Пендальф (01.12.09 15:30)

  • подскажу...)
    Абсолютно верно, что нужен не сисадмин...!
    КТО??!:
    1. Увлеченный человек, желающий иметь свой бизнес (в развитии которого мы собственно и поможем) но не имеющий такой возможности
    2. В первую очередь, продажник и маркетолог (не в классическом понимании конечно, а в узком, для данного ИМ)
    3. Управленец сервис структурой (поиск, сбор заказов, изучение спроса, доставка -сборка мебели)
    4. Который своими или практически своими руками создаст инструмент для своей работы - сайт интернет магазина

  • Про спор на бутылки:

    Нужно выбрать на что спорить будем
    Нужно выяснить сколько это будет в деньгах
    Нужен арбитр
    Деньги (или бутылки) передаем арбитру
    Определяем дату когда будем смотреть на сайт.

    1. Топикстартер должен через какое-то время показать работающий сайт
    2. Топикстартер должен позволить арбитру связаться с человеком который сайт создал и раскручивает и этот создатель и рекламист сайта должен подтвердить что он работает без оплаты со стороны Топикстартера, и часть его сайта принадлежит Топистартеру.

  • В ответ на: 1. Топикстартер должен через какое-то время показать работающий сайт
    2. Топикстартер должен позволить арбитру связаться с человеком который сайт создал и раскручивает и этот создатель и рекламист сайта должен подтвердить что он работает без оплаты со стороны Топикстартера, и часть его сайта принадлежит Топистартеру.
    мало!©

    имхо, ТС дожен "выйти из сумрака", обозначить свое офлайновое воплощение, причем сейчас, до начала работы над сайтом

    арбитром мог бы выступить кто-нибудь из администрации - имхо, это будет правильно

    этапы развития сайта следует освещать по мере их преодоления

    полагаю, дату ТС уже может назвать... уточнять необходимо не только дату, но и критерий успешности

    пс. готов предоставить этому отчаянному человеку (исполнителю бишь) место в своем сервере и даже возможно чего купиь в новоиспеченном магазине - имхо, на их (партнера и магазина) судьбу это не сильно повлияет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Согласен про конкретику. Вот писать это должны те, кто собирается вместе работать. Совершенно конкретно и под конкретные договоренности и условия. В моем бизнесе все прописано. И партнеры есть.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Предлагаю в арбитры Игоря Борисова:улыб:

    Все остальное считаю не обязательным...
    Достаточно будет если покажут сайт (я уверен на таких условиях его не будет) и отпишется человек который его создал и раскручивает (по поводу доли топикстартеру и не вложения топикстартером денег)

    Еще раз повторю, более чем уверен ничего из всей этой темы Не выйдет! :nom:

  • В ответ на: Еще раз повторю, более чем уверен ничего из всей этой темы Не выйдет!
    так можно поменять условия на берегу - на те, которые будут интересны обеим сторонам

  • Игорь Борисович??
    Вы готовы выступить арбитром?!
    :хехе:
    тут все серьезно уже...
    Ждем вашего отклика!

  • В ответ на: Игорь Борисович??
    Вы готовы выступить арбитром?!

    тут все серьезно уже...
    Ждем вашего отклика!
    громче надо :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ва ха ха, я конечно не администрация, но согласный! - публично покритиковать или отругать, тех, кто не выполнил свои обязательства - это мы завсегда :biggrin:

  • Замечательно, арбитр Согласен :pivo:

    Теперь предлагаю определится о чем спорим и на что спорим!

    Считаю справедливым если победившая сторона угощает арбитра, (а можно и проигравшую сторону тоже :хехе:)

  • :appl:

    Предлагаю следующие параметры оценки результата:

    1. Через 1 месяц т.е. 1 января, я представляю вашему вниманию собственно сам ИМ, который доступен для просмотра) и собственно человека который руководит им по партнерской схеме.
    2. ИМ есть, но он может еще работать в режиме наполнения информацией, т.е. еще не идеал, да и вообще его содержание в рамках данного проекта не оценивается, важно что он есть и как он создался..
    3. Вы сами общаетесь с представленным мной человеком и уточняете что действительно он работает по партнерской схеме

    Считаю, что в рамках данной задачи оценивать содержание сайта, его структурированность, навигацию и т.д. не является принципиальным -важно что он есть.

    Ну вот собственно и все...)
    По рукам?

  • В ответ на: Вы сами общаетесь с представленным мной человеком
    а надо ли это человеку - объяснять то, как именно создался этот ИМ, ради спора на бутылку? :хехе:

  • Кагбе эта. Спор этот выиграет ТС. Тут даже арбитр не нужен. Всегда найдутся люди на такое. Как говорится "и на гнилой товар покупатель найдется"
    Спорить надо было не на запуск проекта, а на его работоспособность. Запустить можно что угодно. И даже можно корову в полет на марс отправить с катапульты. А вот долетит ли она до марса? Это уже совсем другой вопрос и тема обсуждения.

    Мне больше всего интересно, сколько просуществует такое партнерство?

  • Давайте уточним!?

    Как я понял:
    Интернтет магазин и его реклама создается за счет партнера?
    или это не так?

    1. Какую сумму Топикстартер вкладывает в создание, хостинг, рекламу и прочие затраты интернет -магазина?
    Я предполагаю что Топикстартер оплачивает только хостинг и домен!? Может я ошибаюсь?
    Пусть топикстартер напишет точную сумму...

    2-й вопрос к партнеру, Правда ли что Топикстартер внес только обозначенную в пункте 1-м сумму?
    Правда ли что, Топикстартеру принадлежит домен интернет магазина? Какой процент от Интернет магазина принадлежит Топикстартеру?

    3. Продано ли хоть что нибудь через данный интернет-магазин?

  • После ответов на данные вопросы можно определится с суммой и датой спора...

  • Согласен, в таких условиях чего-бы ТС не выиграть - наложит разработчик шаблон на PHPShop, osCommerce или типа того...
    А вот поболее полугода - нормальный срок. Только топик и спор за это время забудутся...

  • :secret:Может быть...внедрить что-то типа нескольких контрольных точек:

    первый результат через 2 месяца (месяц на создание видимо взят партнером, поэтому еще месяц на старт-ап дается ): первая продажа, как факт начала продуктивной работы, то есть примерно 1 февраля 2010 года

    промежуточный результат: через полгода то есть 1 апреля 2010 - народ поглядит "че каво"

    ну и финальный через год 1 ноября 2010 года - когда сообщество увидит, жив магаз...мертв... и т.д. и т.п.

    ессно, так как это будет уже не просто спор, а практически реалити-шоу по айти продажам мебели, то вряд ли топик забудется :yes.gif:

  • В ответ на: Может быть...внедрить что-то типа нескольких контрольных точек:

    первый результат через 2 месяца (месяц на создание видимо взят партнером, поэтому еще месяц на старт-ап дается ): первая продажа, как факт начала продуктивной работы, то есть примерно 1 февраля 2010 года

    промежуточный результат: через полгода то есть 1 апреля 2010 - народ поглядит "че каво"

    ну и финальный через год 1 ноября 2010 года - когда сообщество увидит, жив магаз...мертв... и т.д. и т.п.

    ессно, так как это будет уже не просто спор, а практически реалити-шоу по айти продажам мебели, то вряд ли топик забудется
    Игорь Борисович, согласен с такой постановкой контрольных точек!

    ВСЕМ:!!!! ЭТО НЕ СОЗДАНИЕ сайта-ИМ РАДИ БУТЫЛКИ, ВЫ ЧТО ГОСПОДА!!!! Это старое, доброе джентельменское пари!!!

    Старина Пендальф, Вы не против??!
    С вашими уточнениями:

    Давайте уточним!?

    Как я понял:
    Интернтет магазин и его реклама создается за счет партнера?
    или это не так?

    1. Какую сумму Топикстартер вкладывает в создание, хостинг, рекламу и прочие затраты интернет -магазина?
    Я предполагаю что Топикстартер оплачивает только хостинг и домен!? Может я ошибаюсь?
    Пусть топикстартер напишет точную сумму...

    да, я плачу только за хостинг и домен..
    2-й вопрос к партнеру, Правда ли что Топикстартер внес только обозначенную в пункте 1-м сумму?
    Правда ли что, Топикстартеру принадлежит домен интернет магазина? Какой процент от Интернет магазина принадлежит Топикстартеру?

    Пожалуйста, именно такие вопросы, партнеру будет принадлежать от 15 до 30% в зависимости от результата
    3. Продано ли хоть что нибудь через данный интернет-магазин?
    реальные продажи обязательны и будут
    Я полностью согласен, именно так!

    Мне действительно это пари интересно с точки зрения реалити-состоявляющей, а мож кто правда посмотрит и скажет "да, можно же и самому сделать что то....! эх е-мое...!" и дай бог тоже начнет...
    :хехе:;)

    Интересно модераторы не будут против такого освещения событий на их форуме??!

  • Ну вот как-то так будет интереснее :agree:

  • Согласен насчет Джентельменского пари:улыб:
    Я считаю, что проследить о развитии (если оно будет) интернет магазина на условиях топикстартера - очень интересно!

    Учитывая, что пари заключается на конкретную дату, предлагаю с 1 по 15 февраля 2010 создатель партнерского интернет магазина отписывается о своих результатах...

    О важных условиях:
    Давайте уточним максимальную сумму которую вы отдадите партнеру за эти 2 месяца...

    Давайте условимся что вы сейчас подробно описываете условия
    партнеру будет принадлежать от 15 до 30% в зависимости от результата на которых основывается ваше партнерство.

    Предлагаю пари оформить отдельным топиком...

    Вопрос о сумме пари (и как его будем пропивать:улыб:)

  • В ответ на: О важных условиях:
    Давайте уточним максимальную сумму которую вы отдадите партнеру за эти 2 месяца...
    ~2500 руб. +-500. на регу домена и хост. Как я понял.

  • В ответ на: Это старое, доброе джентельменское пари!!!
    интересные у вас мотивы

  • В ответ на: интересные у вас мотивы
    мотивы пари не совпадают с мотивами создания сайта ИМ:миг:это абсолютно две разные вещи... будет не будет пари, создание ИМ живет и будет жить своей жизнью...
    а это пари, за счет конкретного примера, преследует своей целью дать возможно кому нибудь уверенность в своих силах - создать что либо свое и надеюсь поверить сомневающимся в реальность партнерской схемы!

  • В дополнение:

    Предлагаю предоставить Игорю Борисову доступ к статистике (счетчику) созданного сайта.
    Он нам своими словами расскажет о посещаемости и источниках трафика:улыб:

  • В ответ на: Учитывая, что пари заключается на конкретную дату, предлагаю с 1 по 15 февраля 2010 создатель партнерского интернет магазина отписывается о своих результатах...
    согласен - нам лишний ПР не помешает :миг:
    В ответ на: О важных условиях:
    Давайте уточним максимальную сумму которую вы отдадите партнеру за эти 2 месяца...
    1. Хостинг, домен я зарегистрирую и оплачу сам, т.е. по этому пункту 0 руб
    2. текущие расходы - 0 руб
    3. будут с нашей стороны вложения в создание реальной инфраструктуры - call, доставка, монтаж и т.д. т.е. все кто принимают заказы, отвозят, доставляют, поднимают, монтируют и т.д.

    Т.е. в создание именно интернет представительства как такового, без оффлайн структуры партнеру не будет отдано ни чего все на него

    В ответ на: Давайте условимся что вы сейчас подробно описываете условия
    партнеру будет принадлежать от 15 до 30% в зависимости от результата на которых основывается ваше партнерство.
    да, именно так от 15 до 30%.

    В ответ на: Предлагаю пари оформить отдельным топиком...

    Вопрос о сумме пари (и как его будем пропивать :улыб: )
    Вероятнее всего отдельным топиком, в ближайшее время согласую некторые моменты с модераторами, затем (когда наконец Игорь Борисович разобъет нам руки)))) этот уйдет в небытие а другой появится...

    К сожалению я не пью вообще :ха-ха!: поэтому предлагаю не обозначать приз в виде литров, не это важно, пусть это будет какой то виртуальный приз - не знаю еще какой..(Игорь Борисович, что порекомендуете в качестве приза??) пусть он будет какой то потом разберемся, меня лично в этом пари мотивирует, такая вешь, как сказал известный киногерой "важно, что скажут люди..!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: