Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Не хочу никого подводить, но достали. А губер имеет вообще право требовать обязательного ношения масок?
    Не маразм ли: "Как уточнил Виталий Витухин, нарушением для торговой точки считается не нахождение человека в торговом зале, а именно факт обслуживания. Именно поэтому магазины могут смотреть сквозь пальцы на то, как покупатели ходят по залу, но начинают требовать надеть маску на кассе."
    Требую по аналогии считать нарушением не проезд человека в автобусе без маски, а выход из автобуса без оной :-)

    Исправлено пользователем Yoric (10.06.20 20:03)

  • :biggrin: Мишустин уже давал поручение проверить указы Собянина, там сочли всё законным
    мы живём в весёлое время обнуления, и с этим ничего не сделать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибирском избиркоме объявили бойкот голосованию
    Вот где-то в глубине души надеюсь,что боязнь вируса -только предлог:улыб:

    Загадочная...

  • Это наверное особенности действия недавно принятой Конституции, житие не по закону, а по указам и распоряжениям.
    Имхо, колокольчик на маску - адекватный ответ маразму.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я уже начал маскарадную маску носить, но вместо медицинской не катит :-)

  • В ответ на: Я уже начал маскарадную маску носить, но вместо медицинской не катит :-)
    Тоже не прокатило :спок:
    В Новосибирске инвалида оштрафовали на 1000 рублей за странное ношение маски (правда очень странное)

    • Сибиряк утверждает, что всегда приходил в метро в таком

    Загадочная...

  • "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок" (с), в смысле что ничего ты не начал, трындишь только. Выложи фото в маскарадной маске из магазина какого-нибудь, если я не прав.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я совершенно осознанно ношу маску в общественных местах. Я бы ее и до ковида носила, но косо смотрели. А сейчас нормально. Отменят - буду продолжать носить. Социальную дистанцию тоже буду соблюдать. Толпу всегда избегала. Еще терпеть не могу, когда в магазине кто-то все продукты перелапает пока выбирает. Перчатки тоже бы оставила в магазинах.
    Кому хочется тереться друг об друга и слюнями брызгаться, его дело.

  • Вы никогда не думали, почему современный "цивилизованный" человек хлебнув один раз из лужи, рискует ласты склеить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вообще то, этот человек в маске, факт.
    Ходить с повязкой на лице, это право свободного человека, а не обязанность, но за право, в не правовом государстве, зачастую приходится платить.
    Именно поэтому, я рекомендую, тем кто не желает подчиняться господину, но и наказанным быть не хочет, на маску вешать ЦАК булавкой.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: но вместо медицинской не катит
    С персоналом вступать в полемику не имеет смысла, бедным кассирам не позавидуешь, их держат в заложниках имея в своем арсенале инструмент финансового террора, но как то нужно приспосабливаться, маскарад не отменят, пока в Кремле не инсталлируют преемника.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: маскарад не отменят, пока в Кремле не инсталлируют преемника.
    а как инсталлируют - во всем мире отменят или только для тех кто голосовал за инсталляцию?

  • :dnknow: Вы хотите чтобы дополнительно приняли закон, прописывающий требования к маскам и правилам их ношения? ну тогда как этот кретин устраивайте такие маскарады
    в нынешней ситуации это стало обязанностью, потому что правом люди не осознают, что надо пользоваться
    да, это происходит в первую очередь потому, что лживые капиталистические власти искажают статистику, брешут про успехи разваленной ими медицины и устраивают из пандемии новой вирусной инфекции политическое обнулительное шоу, отсюда естественная реакция сопротивления любым их инициативам
    но вирус-то тем не менее существует, и Ваши коммунистические убеждения его не отгонят, а масочка в публичных местах, простая, без сертификата соответствия и свидетельства о регистрации изделия медицинского назначения, а именно как написано в постановлениях "гигиеническая" чуть снизит риск заражения Вами и Вас

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ходить с повязкой на лице, это право свободного человека, а не обязанность, но за право, в не правовом государстве, зачастую приходится платить.
    К спискеру несколько вопросов.
    1. чем докладчик заплатил? Кому? с Каком размере?
    2. докладчик может привести пример правового государства (с примером реализации самоизоляции или карантина)? чтобы мы могли сравнить это государство с нашим и осознать глубину неправовости?
    3. докладчик осознает, что не только у него есть права? Например у меня есть право заходя в магазин знать, что без симптомные ковидиоты не разбрызгали свои выделения на продукты и в воздух.
    4. докладчик изобрел другой способ не распространять свои выделения изо рта в общественных местах, кроме маски?
    5. что мешает доклачику ходить в магазин без маски но в скафандре космонавта?
    6. что мешает докладчику ходить в магазин с работающим пылесосом у лица, если маска оскорбляет его достоинство?
    7. не оскорбляет ли достоинство свободного гражданина обязанность ношения трусов (ну или других способов прикрывать свою опу и передок) перед другими гражданами?
    8. не подавляет ли достоинство и свободы докладчика запрет на справление естественных потребностей в общественных местах?
    9. и т.д. и т.п.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вы никогда не думали, почему современный "цивилизованный" человек хлебнув один раз из лужи, рискует ласты склеить?
    Регулярно об этом только и думаю.
    Интересно услышать твое мнение по этому вопросу.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: масочка в публичных местах, простая, без сертификата соответствия и свидетельства о регистрации изделия медицинского назначения, а именно как написано в постановлениях "гигиеническая" чуть снизит риск заражения
    Хотелось бы видеть более эффективные методы здравоохранения от государства, меня не устраивает что для повышения рентабельности финансовых организаций, я должен сидеть дома, и никуда не выходить.
    Еще раз повторю, не пытайтесь надуть природу идиотскими распоряжениями, чинить топором сложный механизм, переносить и сопротивляться вирусам это свойство любого живого организма, если популяция перестает сопротивляться, она тут же вымирает.
    Нас тут сначала лечили обещаниями, что отсидеть надо временно, пока власть не закупит вновь койки, сокращенные в недалеком прошлом, двух месяцев не хватило, где мобилизационный ресурс? Почему три человека приболели, и закрывают все отделение, мы уже привыкли, что надо ждать врача из отпуска, пока он курсы там какие то пройдет, я не считаю эту ситуацию нормальной, и что нам предлагают уже теперь, ходить в масках и не париться?
    Масочный режим, это всего лишь один из способов террора населения, как и рамки в метро, что будет дальше?
    В СССР такого не было, или тогда не было вирусов?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: а как инсталлируют - во всем мире отменят или только для тех кто голосовал за инсталляцию?
    Популярная франшиза, востребована, а главное - удобно, во время кризиса капиталистической системы морочить людям головы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: не оскорбляет ли достоинство свободного гражданина обязанность ношения трусов (ну или других способов прикрывать свою опу и передок) перед другими гражданами?
    Если у вас вместо лица попа, то я не возражаю, ходите, но на нашей земле другие порядки сложились, и с открытым лицом ходить не стыдно, вы нам новые традиции навязать хотите, бороды брить будем, в обязательном порядке?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • практически все ограничения уже отменили, оставили одни маски - и то только в общественных местах.
    а вы все успокоиться не можете - заговоры ищите)))

  • В ответ на: Масочный режим, это всего лишь один из способов террора населения, как и рамки в метро, что будет дальше?
    Дальше, говорят, вообще кошмар!
    Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы. Введут талоны на сладкое, соленое, жирное, острое, дабы ограничить их потребление. Эти драконовские меры осуществят исключительно в целях сократить в поликлиниках гастроэнтерологов, эндокринологов, стоматологов.
    Затем террор усилится: всем отобедавшим специальные патрули будут вставлять морковку в... рот. Улучшится зрение - сокращаем офтальмологов.
    Оставшихся в живых после такого беспредела заставят совершать пробежки, велосипедные и лыжные прогулки чтобы сократить кардиологов. Причем в шлемах и в защите суставов, чтобы сократить травматологов, хирургов, рентгенологов. Но последнее не точно, пока опасаются, что суд по правам человека завалят исками и придется таки отвечать за содеянное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • главное, чтобы психиатров не сократили)

  • В ответ на: Нас тут сначала лечили обещаниями, что отсидеть надо временно, пока власть не закупит вновь койки, сокращенные в недалеком прошлом, двух месяцев не хватило, где мобилизационный ресурс? Почему три человека приболели, и закрывают все отделение, мы уже привыкли, что надо ждать врача из отпуска, пока он курсы там какие то пройдет, я не считаю эту ситуацию нормальной
    Ну вот это отдельная тема для разговора, потому как на самом-то деле ни коек, ни врачей в стационарах, ни эффективной амбулаторной службы с адекватными протоколами лечения - от экстренных подпрыгиваний властей в достаточном количестве под лечение вирусных респираторных инфекций не появилось. Система заточена не на лечение, а на манипуляцию статистикой и сохранение губернаторов у кормушек.
    Но в этих условиях тем более логично использовать любые, пусть даже малоэффективные, но тем не менее способы защиты от инфекций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: практически все ограничения уже отменили, оставили одни маски - и то только в общественных местах.
    Как это связано с эпидемиологической ситуацией?
    В ответ на: а вы все успокоиться не можете - заговоры ищите)))
    Я все это время был спокоен, в отличие от многочисленных паникеров, нигде и никогда не надевал маску, сделал несколько исключений по личной просьбе кассиров которые, честно признавались мне, что в эффективность мер не верят, но боятся финансовых санкций со стороны начальства. Вообще стал меньше посещать магазины, делать спонтанные покупки, бюджет целее будет, есть и позитив в этом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Разделяй, и властвуй. Технологии разобщения становятся более изощренными, теперь мы боимся не только террористов, но и любого рядом стоящего человека, ведь он может выдохнуть ВИРУСЫ!!

    В ответ на: Дальше, говорят, вообще кошмар!
    Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы.
    Я так и не понял, как ношение намордника, сможет укрепить мой иммунитет, предъявите доказательства.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Система заточена не на лечение, а на манипуляцию статистикой и сохранение губернаторов у кормушек.
    Но в этих условиях тем более логично использовать любые, пусть даже малоэффективные, но тем не менее способы защиты от инфекций.
    Ну да, а наш ответ пенсионной афере - больше работать, а не ныть? Пусть упыри подавятся в конце то концов, да и вообще, кровопускание, полезно. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: я ни разу не паникёр, количество контактов и визитов в магазин предельно сокращено было, но таки переболел ОРВИ с вероятным первоисточником "персонал сетевого супермаркета у дома, не верящий в эффективность и потому не пользующийся масками в зале"
    осталось провериться, оно или не оно это было :ха-ха!:
    в Новосибирске с использованием масок и перчаток персоналом магазинов - засада, в Питере говорят такого нет - там персонал дисциплинированнее
    у нас поэтому основные источники - магазины да общественный транспорт, где кондукторы тоже "в эффективность мер не верят"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ношение намордника, сможет укрепить мой иммунитет, предъявите доказательства
    Ты сам этот бред придумал, сам и ищи ему доказательства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть, маска вам не помогла, кто виноват не знаю, но скорей всего те, у кого нос слишком длинный, и в маску не помещается? Враги вокруг нас, караул!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это не бред.
    Иммуните́т (лат. immunitas - освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток (в том числе болезнетворных бактерий и вирусов)

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :1: маска почти не помогает здоровому человеку, но она уменьшает концентрацию в выдохе инфицированного (в том числе бессимптомного)
    по-хорошему как раз персонал надо снабжать удобными для длительного ношения средствами защиты (при том и на выдох, а не респираторами работающими только на вдох :biggrin: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маска не имеет отношения к укреплению иммунитета. Вы эту тему как-то лихо притянули к описанию Vld естественного здорового образа жизни.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Человек по сути является самым неэффективным звеном в капиталистической системе, подвержен болезням, хочет спать, требует пищу каждый день, лучше его вообще исключить из цепочки.
    Я придерживаюсь логики что система должна быть для человека, а не человек для системы. Персонал нужно ограничивать не допуская больного человека на работу, оплатить ему больничный, чтоб он мог нормально восстановиться, а не натягивать на каждого противогаз.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот именно, маска не имеет отношения к естественному образу жизни человека.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: у нас поэтому основные источники - магазины да общественный транспорт, где кондукторы тоже "в эффективность мер не верят"
    Да, нет. Основные источники как раз органы власти - в новостях видим их выступления и посещения общественных мест без масок; они сокращают общественный транспорт и создают толкучку; на улицах полиция без масок или с маской на подбородке; незапрещение массовых мероприятий в церквях (кстати, военный храм на днях открывали - никого в масках не заметил); профанация с обсервацией прилетевших/приехавших; наплевательское отношение в карантинным процедурам в отношении контактировавших с больным или потенциально больным и т.д.
    Поэтому никто и "в эффективность мер не верят". т.к. никаких мер то и нет, а есть их имитация для телевизора и лысого дяденьки в Москве.

  • Так же как и бахилы, халаты да и помянутые выше трусы. Это не говоря про метро, автомобили, самолеты. Призываешь обратно на пальму залезть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Персонал нужно ограничивать не допуская больного человека на работу, оплатить ему больничный, чтоб он мог нормально восстановиться, а не натягивать на каждого противогаз.
    Инкубационный период 5-7 дней, и в это время человек ещё здоров, но уже заразен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Инкубационный период 5-7 дней, и в это время человек ещё здоров, но уже заразен.
    Вот именно, что система заточена под стандартные процедуры "когда температура будет, тогда за больничным и приходи". А то что у человека был контакт с больным или потенциально больным никого не волнует, должен ходить на работу и точка.

  • :dnknow: так тут проблема, что все вокруг потенциально больные
    и в магазинах такие контакты у персонала торгового зала, как и у кондукторов общественного транспорта - множественные и неизбежные
    ну и насчёт температуры не соглашусь - вот просто больничный словить сейчас достаточно просто
    но система о чём нам тут втирает Razin действительно построена так, что люди будут щемиться на работу, вывозя свои 240-280 часов нагрузки в месяц, потому что иначе они на больничном получат по минималке из расчёта 168-176 часов/мес...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и насчёт температуры не соглашусь - вот просто больничный словить сейчас достаточно просто
    Ну, да, просто. Мой личный опыт говорит об обратном. Меня через неделю после открытия больничного госпитализировали в больничку в полным набором симптомов ковида. Жене выдали больничный только после того, как она дошла до главврача. В деньгах, конечно, немного потеряла. Но вот если не поднимать бучу, то так бы и ходила на работу. а дети пошли бы в детские сады разносить вирус.

  • В ответ на: Вот именно, что система заточена под стандартные процедуры "когда температура будет, тогда за больничным и приходи". А то что у человека был контакт с больным или потенциально больным никого не волнует, должен ходить на работу и точка.
    вы же пару месяцев назад дружно на амно исходили, когда вам запрещали на работу ходить)))

  • В ответ на: вы же пару месяцев назад дружно на амно исходили, когда вам запрещали на работу ходить)))
    И что не так? Больной должен сидеть дома, здоровый - работать.

  • а что, тебя больного заставили на работу ходить?

  • :biggrin: ну вот поскольку больничный мне не нужен, а бэтмэнов в чём-то похожем на дождевик из мусорных мешков, приезжавших на поликлинической ВАЗ-2107 в соседний подъезд я видел - даже не пытался вызвать врача
    благо, организм дал нормальную реакцию - без гиперимунного ответа, и без расползания ниже по дыхательным путям
    просто провёл пару недель в бункере, не безсимптомник, а качественно переболевший, по методичкам минздрава - это была лёгкая/средняя тяжесть
    но вот в описанном случае - это точно гадкие гримасы нашей медицины - по хорошему пофиг, даже если ПЦР "-", но симптомы есть - контактные должны самоизолироваться по полной
    а они - анализы не берут, если берут то теряют или врут про "-", лишь бы статистику не портить
    переболеем все когда-нибудь, но разносить-то точно не надо
    хочется уже сдаться на IgM и IgG, думаю, сделаю ближе к концу недели, убедиться что и то и то "+" и тем не менее и далее при посещении публичных мест (не при прогулках на открытом воздухе) таки напяливать масочку, хоть они мне и противны :biggrin:
    заказать что ль многоразовых с логотипом Алисы или The Matrixx :music: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Больной должен сидеть дома, здоровый - работать
    Полностью согласен :agree:
    и в старые времена предпочитал без больничных разрешать сотрудникам не приходить на работу при болезни, никто не злоупотреблял этим правом
    идиотизм, когда гриппующий притаскивается в офис и заражает ещё пятерых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы
    "Фашиииисты" (с) Особенности национальной охоты.

    В СССР такого не было. :biggrin:

  • :biggrin: трижды в день кстати зубы чистить вредно, даже при малой абразивности паст
    если сильно хочется - лучше ополаскиватели

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если сильно хочется - лучше ополаскиватели
    санитайзером
    чтобы поддержать капиталистов его производящих

  • :1: нет уж, тогда лучше коньяк :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП.

    Не пойму, о чем может быть спор сейчас?
    В Мск, где ограничения были куда жёстче, чем в Нске, после отмены изоляции 50% населения забили на все маски и перчатки, ходят, ездят, покупают и никто им ниче не говорит, никто никого не штрафует, продукты продают.

    Я лично как не верил во всю эту ахинею (не сам коронавирус, а методы "борьбы" с ним), так и не верю. Тем не менее, меня не особо напрягает надеть маску при входе в магазин или в метро. Надел, вошел, купил (или проехал), вышел, снял.

    А тут прям загнобленные жители Нска, в к-м никаких ограничений по сути и не было, толпами все гуляли весь карантин, магазины работали, кричат о поругании прав и свобод. :biggrin:
    Ну итить - не надевайте маску, делов-то. :dnknow: Можно подумать сейчас кого-то штрафуют за её отсутствие. Именно сейчас.

  • В ответ на: :1: нет уж, тогда лучше коньяк :biggrin:
    В коньяке же сахар? Низзя. :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: