Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Т.е. в Новосибирске не 5000, а от 50 000 до 500 000 ЗАБОЛЕВШИХ ковидом за период ведения статистики? Ты не погорячился?
    Нет. И это вполне адекватные цифры. И они периодически осторожно озвучиваются инсайдерами.

  • В ответ на: И это вполне адекватные цифры.
    Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Речь идет не о заболевании ковидом вообще, а о проблемах со здоровьем во время "пандемии".
    Вообще они есть. Объективно что то есть, в среднем смертность увеличилась на 20%.
    Во первых так бывает, во вторых, что входит в эти 20%. Ну и в третьих что не входит, объективно техногенных смертей и т.п сейчас было меньше.

    В ответ на: Если их нет или с легкими симптомами, то нафига нужен этот цирк с конями? Хоть занижена статистика хоть завышена, хоть ее нет совсем, если заболел, выпил чай малиной, затем придавил его коньячком и выздоровел? Я так понимаю проблема начинается, когда возникает серьезная угроза жизни
    .

    Этот вопрос уже давно звучит, даже более. Давно звучит вопрос, не наносят ли принятые меры больший вред.




    В ответ на: Чем она аукнется? Добрый человек выше писал - тяжело болеют (а там и преставиться не долго) определенные категории.
    В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых. А это чревато социально экономическими проблемами. И общим здоровьем популяции. Осенью посмотрим.
    Если будут работать по тем же схемам, (из всех болезней будет только ковид) то будет труба.

    В ответ на: И если курильщики пусть дохнут хоть прямо сейчас, я только за, даже помог бы, то строители, хотя...
    А вот как раз полно инфы что курильщике реже попадают в больницы, у них просто реже доходит до тяжелых стадий. Хотя у кого доходит, скорее всего проходит тяжелее.

    В ответ на: Доживут до создания вакцины, риск для них уменьшится.
    Проблема в том что вакцины может и не быть. Ее не всегда получается сделать.

  • В ответ на: Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.
    А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
    С чего тут то иначе должно быть?

  • В ответ на: В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых.
    мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали, мож вашему бараку просто не довели?

  • В ответ на: мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали
    Как это опровергает то что я сказал?
    Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
    Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.

  • В ответ на: А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
    Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил. Двое-трое иногда жалуются, что болит голова, но т.к. дело в основном в понедельникам, то я думаю, что тут дело не в ковиде.
    У старшего сына перед НГ класс чуть на карантин не закрыли болели одновременно 10-12 человек, мой в т.ч., а сейчас все как огурчики он же ватсапится со всеми непрерывно, давно бы узнали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса "а вот я в феврале чихал", а не по показаниям, как при данных государственной статистики
    ну и если в марте-первой половине апреля ещё не было никого в ближнем и дальнем круге с пусть даже и неподтверждённым диагнозом, но явной симптоматикой, то в апреле ближе к концу-мае-июне уже пару десятков случаев СПб-Мск-Нск суммарно насчитаю, с результатами от практически незамеченной болезни без особых последствий до двусторонней пневмонии с достаточно серьёзным поражением лёгких

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
    Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.
    я уже давно не сомневаюсь, что диванные спецы из интернетов лучше всех знают какие темпы "те" и что делать врачам в больничках.
    вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.

  • В ответ на: Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил.
    У меня тоже жена не температурила. Времена сейчас такие, излишнее внимание Минздрава, думаю даже иппоходрикам сейчас меньше нужно.

  • В ответ на: и что делать врачам в больничках.
    и что делать ОМОНу вокруг больничек :agree: :biggrin:
    это мы всегда посоветовать готовы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.
    Ваша наивность поражает.
    Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
    А исполнители, они на то и исполнители, их мнения не кто не спрашивает. даже если оно разумное и есть.
    Так что никому ни куда писать не надо, и так всем все понятно.

  • В ответ на: Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
    кто эти злодеи?
    имя, сестра, имя? (с)

  • В ответ на: :biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать
    зачем?
    електорат выполнит задачу - пусть гуляет)))

  • В ответ на: кто эти злодеи?
    Эти те кто владеет 99% активов мира. Там много имен.

  • :biggrin: а вот честные люди в итоге вряд ли избавятся от приставки и.о., а скорее всего будут разжалованы и подвергнуты остракизму

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Москве не будут проверять соблюдение масочного режима с помощью дронов.

    ОТТЕПЕЛЬ!


    (с) Катарсис

    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот пример того как борьба с вирусом может убивать больше чем сам вирус.

  • Ура! Отбой воздушной тревоги. :pilot:

  • В ответ на: :biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    Я даже больше скажу. При госпитализации и в больничке мазок берут так, чтобы вероятность обнаружения вируса была минимальной. Поводят немного по языку палочкой, условно засунут в ноздрю и всё. А давеча слушал врача, который объяснял вообще технологию забора мазка из зева и носа (не только для тестирования на ковид), так там надо так пошуршать палкой и запихивать в нос, чтоб аж слезы брызнули.

  • В ответ на: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    "занижают не в разы, а в 10 или даже в 100 раз." В 100 раз это как раз каждый третий. Вот здесь, как мне кажется, товарищ хватил через край, ибо речь вели о заболевших по официальной статистике ~5000 человек. По его "даже" получается что в НОВОСИБИРСКЕ ЗАБОЛЕЛИ ковидом с конца марта 500000.

    В ответ на: тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    Почему меня должно это смущать? Давай делать тесты на какую-нибудь другую заразу, которой у нас отродясь не водилось, будет миллион тестов и ноль результат.

    В ответ на: почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса
    Можно встречный вопрос задать о реальности этих цифр. Пришли ради интереса - получите, что было интересно, еще приводите клиентов любопытных, лишние деньги не лишние. Рассказать, как находят несуществующие болезни в "частных" медучреждениях? У меня ровно три таких нашли. Все в разных местах, так что можно говорить о системе, а не случайности. А уж существующую найти лишний раз, я полагаю, вообще говно вопрос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
    и они до последнего тянули народ принимать у себя ))) а щас стали работать на тест-системах кроме российских ещё и на эбботовских
    в 100 раз да, перебор, нет такого а оценивать в 5-10, пожалуй, можно
    самая охрененная ситуация щас на Амурском ГПЗ пожалуй, но новости про них не интересные, ибо "бла-бла-бла", а скрины отчёта приводить не буду - в достоверности не уверен, не хочу за фейк-ньюс загреметь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы не стал использовать эти цифры как аргумент. Они погоду показывают.
    В массе они распиарены тесты на имуноглобулины, но по сути это поиски не там где потерял, а под фонарем. Просто дешево и массово можно маркетинг наладить. Но к ковиду эти имеет весьма посредственное отношение.

    И судя по некоторым исследованиям, с ковидом борются не с помощью иммуноглобулинов, а т-клетками.
    ПО крайней мере у бессимптомных, т-клеточный иммунитет как раз и обнаруживался.

  • В ответ на: Они погоду показывают.
    Да, но 100-110 заражений в день - это вообще давление в унитазе. Тут выборка абсолютно случайная и нерепрезентативная, и история неизвестная, кто эти люди.
    Вопрос сути - в официальной статистике только народ тяжёлый, со всей дури с пневмонией в больничках. Во всём остальном система настроена на статистику, позволяющую Травникову сидеть на посту спокойно - про забор мазков 0ffshore хорошо написал - вот так оно всё и происходит.
    А так если оценивать даже не как 15%, а как 5% - всё равно размерность пусть не 500 000, но 150 000 уже есть, контактировавших и переболевших в т.ч. бессимптомно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
    Восторг отдельный, что у медиков профзаболеванием эта зараза оказалась только у 18 человек.
    Ну вы понимаете, какое у них у всех настроение работать с инфекционными больными, когда кидают и на доплаты, и на помощь, когда при всех или при возможных с текущим наличием средств защиты мерах предосторожности медперсонал словит вирус сам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика
    что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
    здесь смотрю

    Исправлено пользователем transs (17.06.20 11:47)

  • В ответ на: да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
    Странная уверенность в правдивости цифр. Почему им не пофигу я вроде объяснил, могу повторить: "у нас цифры правильные, бегом к нам, несите денежки!" Сильно сомневаюсь, что кто-то за ними перепроверять пойдет.

    ".. верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." (Мюллер)

    Да и что с этих цифр? Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?

    Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
    и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
    деньги эти зарабатывают на другом - по Новосибирску эти 10-20 млн. рублей за месяц (оборота, не валовой прибыли) с 18 мая от физических лиц и организаций (немедициских), заказавших тесты для своих сотрудников - просто лишние 5% к обороту - интересны, но глобально погоды не делают
    они на скринингах когда акционные пакеты продвигают - больше приподнимают
    нет и особо активного продвижения, и мазки вообще у себя стараются не брать - чтоб не разносить заразу по офисам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
    Опять тень на плетень...
    Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?
    1. Отменяем все маски, гуляем. :mauridia:
    2. Сидим в засаде, дышим в респиратор, изолируемся по полной, ждём вакцину.
    В ответ на: Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?
    В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
    Блин, смотрите нормальные типы графиков, а не разноцветные кружочки.
    Нет никакого прибавления, колебания в пределах нормального отклонения.

    И протесты никакой заметного всплеска не дали.

  • В ответ на: Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
    Сомневаюсь что рисованная. Скорее темпы заболеваемости, доля тяжелых среди них и возможности системы здравоохранения нашли равновесие.

  • В ответ на: :biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
    и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!
    Так сравнивать нельзя. Разные методики выявления и разный подход.

  • В ответ на: ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
    Она не занижается специально. Просто есть пределы возможностей мед системы и экономическая целесообразность.

  • В ответ на: Опять тень на плетень...
    Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
    Вот смотри. Хотя я пролежал в больнице с ковидными, у меня три теста ПЦР показали отрицательный результат, меня выписали без карантина сразу на работу. Я в статистику не попал. У жены и младшей дочери симптомы были маловыраженные, а у старшей вообще отсутствовали, несмотря на то, что я целую неделю провел с ними в одной квартире и кашлял на них. После больнички я пошел и сдал анализ на антитела, который показал таки, что я переболел, причем уровень антител был высокий. Жена также пошла сдала анализ, у нее тоже положительный, хотя и уровень антител ниже (зависит от тяжести и продолжительности болезни). Детей мучить анализами не стал в виду очевидности ситуации. Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
    Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить. Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.

  • В ответ на: В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.
    А в рамках самостоятельного понимания мне достаточно того, что вижу своими глазами и слышу ушами, и не нужно никакой статистики: среди моего окружения нет больных, нет умерших, а если и есть заразившиеся, то им это никакого вреда пока не принесло. Вряд ли все умерли, а мне по скайпу, телефону и ватсапу отвечают внедренные туда кремлевскими пропагандистами боты, а те, с кем встречаюсь очно, да и я сам - биороботы.
    Так что сидеть в засаде может оно и почетно, но по моему самостоятельному пониманию пока не имеет никакого смысла, какие бы красивые или наоборот страшные картинки не показывали по монитору.
    При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: так может тогда объясните, почему при стабильном количестве в 102-109 случаев в день, процент выявления от количества тестов имеет разброс примерно эдак от 2,5% до 11%? 4000 протестировали - нашли 100, 1000 протестировали - нашли всё равно 100. Это как? :dnknow:
    Ну и по ОРВИ - опять рост, 1034 случая за вчера (с) штаб

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: переболевшие есть - 0ffshore с подтверждением постфактум, но не официалами, необследованный я, ещё несколько человек с форума и их коллеги/знакомые/родственники, в том числе прошедшие уже или находящиеся на стационарном лечении
    это тоже круг общения - не вычёркивай нас :biggrin:
    В ответ на: При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.
    :biggrin: сейчас, переболев, я понимаю, что наверное я больше бы шарахался от сотрудников торгового зала Марии Ра без масок
    математически встретить инфицированного и словить заразу если смотреть официальную статистику у меня была вероятность примерно как выиграть у русского лото если не 10 миллионов рублей, то хотя бы один скромный миллиончик :biggrin: а по факту вероятность такая, как выиграть 107 или 112 рублей при стоимости билета в 100 рублей :biggrin:
    поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
    Зафиксировали бы вас, что бы изменилось?

    В ответ на: Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить.
    По моим скромным познаниям в биологии может случиться так: пока ты болел, вирус мутировал и припрешь ты родственникам новый штамм. Но это конечно не точно.

    В ответ на: Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.
    Однако... Минимум в трех поликлиниках как дураки прививки делают, чтобы не болели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: прививки делают, вечеринки с больными - извращение, но - переболев этой хренью в детстве я во взрослом возрасте могу не шарахаться от знакомых у кого детишки таки словили ветрянку
    если бы зафикисировали - в статистике было бы не 100 ежедневно, а 1000, летальных не 2, а 20 - и чуть осторожнее таки восприниматься бы это стало
    что касаемо мутаций - не до такой степени они быстры, да, вирус пока толком не изучен, но скорее всего на самом деле на 3-6 месяцев они безопасны - пока высокий уровень антител

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах
    Что предлагаешь делать конкретно мне для искоренения беспечности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ничего, кроме предписанного - избегать толпы, соблюдать социальную дистанцию и в помещениях в общественных местах носить масочку
    и помнить, что с виду здоровый сотрудник магазина тоже потенциальный носитель, у которого в течение дня сотни контактов с людьми

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я даже перевыполняю. Неделями за ограду вообще не выхожу, да и то на помойку на машине мусор отвезти да посмотреть, может что полезного там есть. Продукты домой возят, хлеб печем сами, работа удаленно, зарплата на карту, спортзал в цоколе, бассейн в огороде, друзья в интернете.
    В заепарк сильно захотелось на велике, я встал в 5-15 и поехал. К 10 накатался, уезжал еще не было никого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На самом деле беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем. Возьмем тот же СПИД. На учете в 2019 было 34 000 инфицированных. Это 1,2% от населения области включая стариков и младенцев. Если применительно к жизни, то когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный. Но никто не осознает масштабов проблемы, потому что проблема замалчивается.

  • В ответ на: беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем.... когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный.
    От осознания проблемы будем ходить пешком что ли?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Возьмем тот же СПИД.
    когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный
    Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.

  • В ответ на: Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.
    Да, вроде, никто не занимается, однако же, почему то инфицированных всё больше. а Новосиб один из лидеров. В инфекционке на О.Жилиной, когда лежал там с ангиной, наблюдал из окошка, как каждое утро там собиралась толпа у СПИД-центра, чтобы получить свои лекарства. И большинство из них были не малолетки, и не выглядели наркоманами.

    Нет, если женился на школьной любви и живешь с ней долго и счастливо, то можно и в автобусе безбоязненно ездить.

  • :live:
    но просто не у всех есть возможность сидеть в бункере
    просто ложь - оба вида, через искажение информации и через умалчивание - ведёт к двум ненормальным экстремальным реакциям - от беспредельной изоляции (речь не про твой случай разумной изоляции, а именно про патологические варианты - когда вообще паническая боязнь любых контактов) до полного отрицания существования данного вида вируса и соответственно игнора разумных мер типа социальной дистанции...
    перенос ОРВИ на ногах с продолжением посещения публичных мест, вероятно, в итоге вносит наибольший вклад в распространение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: