Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Тут объявили какой то масочный режим.
    Что это?
    Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.

  • Они охренели совсем.
    Раз вводят закон, пусть выделяют деньги на приобретение масок для населения. Я не могу себе позволить лишние траты.
    Тем более, что я здоров и никакие маски носить не собираюсь.
    А статью 6.3. КОаП можно предъявить только тому, у кого доказан диагноз короновирус и он действительно нарушает санитарный режим.

    Так что пусть идут лесом. Уже не знают как последние деньги у населения отнять. Чтоб они ими подавились.

  • :biggrin: весь вопрос только в том, до какой степени будут требовать исполнение этого маскарада продавцы-кассиры-водители-кондукторы и т.п.
    думаю, коммерческий интерес перевесит в пользу обслуживания покупателей и пассажиров без масок
    но возможны весёлые и грустные, вплоть до трагических, инциденты
    раздражения и так хватает, если человеку в супере откажутся продать за настоящие российские рубли булку хлеба и бутылку водки или если попытаются не пустить в автобус - последствия непредсказуемы
    при том, что походов в магазин у меня стало в разы меньше - мелких инцидентов на тему кто-то пытается что-то с̶п̶и̶.̶.̶. украсть по мелочи - стал замечать больше
    а количество полицаев конечно, и они предпочитают гулять по паркам, нежели по простым жилмассивам...

    я бы нормально принял какое-то такое постановление, если бы оно сопровождалось "распространить через почтовые ящики каждому по 5 намордников фирмы 3М как у меня и как у моего Солнцеликого Жёлтого Господина - каждому жителю Новосибирской область"

    а так - импотенция вертикали безвластия во всём

    Даже если вы не можете найти, где купить маску, то это не повод отчаиваться! Всё, что для неё необходимо у вас есть — нужно просто немного фантазии. (с) 40 кошек

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А учитывая. что ВОЗ и все медики в 1 голос говорят что категорически нельзя носить долго маски - что будет прямо противоположный эффект и гипервентиляция легких, то у меня вопрос - они добить решили всех или с чего вдруг?
    про бесплатные намордники - а вы им так доверяете?) а если они спецом обсеменены короновирусом?)))

  • Точно "гипер-", а не "гипо-"? Ухудшением проходимости дыхательных путей устроить гипервентиляцию мягко говоря проблематично, зато "гипо" как здрасьте. Я вот в таком респираторе по 2-3 часа в сутки бывает фигурирую - отличная вещь, морда правда под ним потеет, но на легкие жалоб не нет. Не знаю как вирус, но пыль от шлифовки древесины не проникает. А судя по тому, что я не болен вирусом, вирус тоже не проникает, хотя может и проникает, но дохнет внутри, я туда время от времени коньяк впрыскиваю в терапевтических дозах.
    Ежели прижмут, я и в магазин в нем буду ходить. Красивый, оранжевый, под цвет глаз.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Допустимо закрыть лицо платком, шарфом. Не обязательно маской.

  • Так?

  • на всякий случай и здесь размещу :biggrin:
    за 5 сек делается из салфеток,стоимость тоже копеек 5 :mauridia:

  • Карнавал отменяется, режим рекомендательный, а не обязательный.

  • типа в магазин нельзя, но если надо, то можно?

  • Я недели две назад в Ошане чувака в противогазе вообще видел! Причём не в ГП, где банка на маске, а в армейском, с шлангом и подсумком!

  • Ну они ж 100 вагонов масок закупили из Китая, а девать их куда-то надо. Вот и придумали эту лабуду. Налетай, торопись :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.

    К частникам обратитесь, по-любому сошьют)) Можно еще как у Дарт Вейдера)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Где купить маску Зорро? Мне кажется и бюджетно и круто, ну или как у нидзя черепашек, разноцветные.
    У Вас что, косметичку отобрали?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в масках все своего рода зорро

  • Маска Гая Фокса тоже ничего так. V for vendetta. Или в образе чумного доктора являться публике. Вполне себе карнавал.

  • Приходит на ум народная мудрость: "заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы уже никого не заставите. Ни молиться, ни носить медицинские намордники. Эпоха развитого феодализма закончилась. С вас уже открыто угорают, а вы всё твердите старые мантры.

  • Носить маску или нет, определяется только уровнем эгоизма. Так как маски надо носить не для себя, а для окружающих.

    Но законодательный запрет и установление масочного режима, при этом масками сам себя обеспечь. Дибильное решение.
    Кстати частные конторы куда в этом плане лучше государства, многие выдают на входе.

  • А вы похоже ни старые ни новые адекватно воспринимать не в состоянии :безум: А вроде не пятница...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот и пусть носит тот, кому надо.

  • А вы, похоже, не владеете иными способами ведения дискуссии, кроме перехода на личности. Узнаю старую школу с одесского привоза.

  • Ну хотя бы честно сказали, что вам насрать на окружающих.

  • А то было непонятно :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Был шанс того что есть непонимание того для чего маска.

  • На привозе, к сожалению не бывал, но сильно подозреваю, что там дискутируют психически уравновешенные люди, которые не впадают в истерику с использованием терминов "медицинские намордники", "эпоха развитого феодализма", "старые мантры" при обсуждении всего лишь рекомендации носить медицинскую маску в местах большого скопления людей для безопасности своей и своих близких.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересные мы люди. Нам можно безболезненно запретить сменять чиновника во власти, добавить пяток лет к возрасту выхода на пенсию и т.д., и мы легко отнесемся к этому с пониманием, но попробуй нам запретить парковать свое автоведро на газоне у парадного, жарить шашлыки на балконе и обязать носить маску в метро и магазинах - ярости нашей не будет пределов

  • Так ярость и в том, и в другом, и в пятом случае. Только с маской мы можем выбрать, носить или нет, да и парковать ведро на газоне можно безнаказанно. А вот обнуленный гражданин как-то без нашего мнения обходится. А как вы предлагаете ему запретить?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Действительно, "как запретить"?
    Эмпатии в нашем обществе нет, и в проект не заложено.
    Солидарности тоже нет, и не надо.
    Пропаганда военного времени уже не работает.
    Как убедить рамдомного юнита в том, что он что-то должен этому "обществу"?

  • Пардон, я не поняла, о чем вы. И при чем тут эмпатия.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Еще бы правильно масками пользовались! Я уж не говорю, что закрывать они должны рот и нос. А по идее, после выходя из магазина, например, ее выбрасывать нужно и новую надевать, а не в сумочку (карман) класть!

  • П. 9.
    Глупость какая.
    Если позиционируют маску как защиту окружающих здоровых от вас больного, то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны.

    Исправлено пользователем Vitt (07.05.20 11:48)

  • С точки зрения экономики процесса мы сейчас столкнёмся с чем - был товар стоимостью 5 рублей, стал товар стоимостью 50 рублей (цифры условные, понятно, что были маски грубо и по 2 рубля, и сейчас встречаются по 30, не суть - главное - цена изменилась на порядок). Цена на материал при этом изменилась не в 10, а в пределах до 5 раз. Товар стал гораздо интереснее в сбыте - раньше - небольшой объём продаж, наценка рубль. Теперь - продажи выросли в сотни и тысячи раз, наценка 10-20-30 рублей. И стало можно барыжить леваком не относящимся к изделиям медицинского назначения - главное, НДС ставь 20% а не 10% - и никто слова не скажет.
    Но, в какой-то момент наступает кризис перепроизводства - товар или встаёт колом, или его уже невозможно продавать за 50, только за 20. В Китае уже мелкие пошивочные масок некоторые позакрывались. У нас - народ игнорит или покупает многоразовые. Итог - продать закупленные за 20 рублей маски по 40 уже нельзя, цену надо снижать до закупочной или ниже. Но - хорошие ж люди товар поставляют, приближенные к власти, надо помочь. И тут включается административный ресурс - издаются постановления про масочные режимы.
    Ну и верхом этого включения адмресурса может стать реестр моделей и поставщиков масок, которые "соответствуют требованиям". Физлиц вряд ли обяжешь таскать с собой чеки и сертификаты, а вот под любые закупки с участием бюджета - протащут то, что нужно, чтобы дать выйти приближенным коммерсам, затарившимся избыточно по излишне высокой цене без потерь.
    Отдельная тема - топорные попытки госрегулирования розничных цен, типа как в Москве, но это уже совсем за гранью.
    Всё выше сказанное исключительно моё субъективное мнение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и верхом этого включения адмресурса может стать реестр моделей и поставщиков масок, которые "соответствуют требованиям".
    Вот верю что это возможно.
    Но, оборжусь как будут проверять это соответствие на кассах, в транспорте и полицаи на улице.

  • В п.5 это соответствие. Можно платок или шарф завязать и ходить.

  • А хотите прикол?

    Всего лишь год назад.....


    В Госдуме изучат идею запрета медицинских масок на улице

  • :biggrin: это не единственный прикол нашего времени, видео с Собяниным, докладывающем об оптимизации здравоохранения и сокращение коечного фонда думаю все помнят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да что нам Москва, сами с усами: убрать трамвайное кольцо с Маркса, потом вернуть трамвайное кольцо на Маркса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • П. 9.
    А никак) Разве для того чтобы что-то запретить, нужен повод?

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Vitt (07.05.20 14:01)

  • Глупость не глупость, а маска носится еще и как дополнительная мера защиты Вас здорового от потенциально больных окружающих. Особенно если больной напялил респиратор и его выхлоп никак не фильтруется. Уж поверьте только что прошедшему обучение по COVID 19.

  • В ответ на: Глупость не глупость, а маска носится еще и как дополнительная мера защиты Вас здорового от потенциально больных окружающих.
    Это глупость, потому как она не защищает вообще ни как.

    В ответ на: Уж поверьте только что прошедшему обучение по COVID 19.
    Что то обучения не помогают врачам, которые забалевают пачками.
    Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.

  • В ответ на: Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.
    Это не мура.

  • В ответ на: Что то обучения не помогают врачам, которые забалевают пачками.
    Не надеялся бы я на ту муру что вам на обучении втирали.
    У вас патологический максимализм головного мозга.
    Поясняю великовозрастной школоте.
    1. Инструктаж так же как и правила ТБ, не является 100% гарантией избежания проблемы против которой этот инструктаж проводится. Но он существенно снижает количество ошибок, и повышает (хотя бы на время) внимательность проинструктированного.

    2. забОлевают пишется через О, а не через А

    3. в ответ на "Это глупость, потому как она не защищает вообще ни как." медицинская маска снижает кол-во мокроты выделяемой носителем в окружающую среду.
    А так как достоверно известно становится о том, что человек более через 1-2 недели после заражения, носить маски должны все поголовно в местах скопления людей.
    Естественно это не касается масок с клапаном выхлопа.
    По поводу "не защищает вообще ни как" повторю у вас максимализм головного мозга. Вы мыслите абсолютными категориями. А концентрации мокроты с вирусом, висящие в воздухе в помещении после прохождения носителя, разные, и маска при низких концентрациях (когда основная часть уже выпала в осадок на продукты), вполне способна существенно снизить количество попадающих в человека вирусных частиц.
    Была озвучена информация о том что от концентрации попавшей в человека зависит тяжесть протекания болезни.

    4. на слова "Глупость какая. Если позиционируют маску как защиту окружающих здоровых от вас больного, то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны."
    По той же причине по которой ты надеюсь моешь руки после дефекации (даже если живешь один), а не идешь сразу кушать. Хотя по твоей логике, какой тут смысл, твоё ж добро из тебя и вышло.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Так много слов, а смысла нет.
    Оцените в цифрах разницу вероятности заразится в маске и без.
    Тогда имеет смыл о чем то говорить, а если только абстрактные рассуждения. Ну сами понимаете.

    Одно дело снижение вероятности с 80 % хотя бы до 40%. Другое дело с 0,1% до 0,01.
    Хотя во втором случае можно сказать на порядок. Но опять же, сами понимаете.

  • Вот вероятность.

  • В ответ на: Так много слов, а смысла нет.
    Оцените в цифрах...
    Бревно вынимай сначала из своего глаза.

    Странно слышать про абстрактность рассуждений, от человека который швыряется заявлениями :
    ... забАлевают пачками.
    ... муру что вам на обучении втирали
    ... не защищает вообще ни как.
    ... Можно платок или шарф завязать
    ... то смысл ее выбрасывать? Вы и так больны.
    ... дИбильное решение

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Понятно, демагог гуманитарий.
    Не я с такими не дискутирую, даже если они нахально лезут с советами.

  • о, и у нас в метро уже барыжат
    нажиться они на этом не наживутся, но в целом на этой теме некоторые активно зарабатывают бабло :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подохренел от цены в 65 руб. за тряпочку в Леруа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Рыночная экономика, так её :beee:

    В Китае перепроизводство масок, цены падают. Вот предложение комплекта трехслойных масок 50 штук за 36 юаней. Стоимость одной маски на наши деньги получается в районе 14 рублей. А при больших оптовых закупках и того меньше.
    (с) Китайская угроза

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Понятно, демагог гуманитарий.
    Не я с такими не дискутирую, даже если они нахально лезут с советами.
    Твой слив засчитан.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Коммент на аналогичную картинку:

    Судя по всему, официальный телеграм-канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Петербурге опубликовал ненаучную графику. Вероятно, в пропагандистских целях. По-простому это называется брехня.
    Показать скрытый текст
    Что хочет сказать нам оперативный штаб? Переносчик (то есть он может даже не чихать, не кашлять, не сморкаться, не слюнявить пространство) с вероятностью 70% заражает человека, на котором надета обычная маска.

    Оставим в стороне обстоятельства: где заражает, как быстро и т.д. допустим, они едут в вагоне метро, где много народу, и стоят лицом к лицу от "Озерков" до "Электросилы".

    Но что хочет нам сказать оперативный штаб? Что контагиозность ковида - 70 процентов (0,7).

    Ну что же. Открываем википедию и смотрим, у каких инфекций контагиозность - то есть свойство передаваться от больных здоровым - 0,7:

    - Конго-крымская гемморагическая лихорадка
    - Эбола
    - лихорадка денге.

    У холеры контагиозность 0,6, у сибирской язвы и брюшного тифа 0,4, у легочной чумы 0,8, у кори - 0,9.
    Скрыть текст

    То есть оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге хочет нам сказать, что ковид-19 по заразности, как эбола, и где-то между холерой и чумой.


    (с) https://t.me/protoproedr

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну собственно вам ответили про вероятность уже.

    Но даже на этой лживой картинке, маска дает защиту в +3,5%

    А реально там еще меньше. Потому что она и так очень низка.

  • Как вирусолог вирусологу: чем меньшую поруию Ковидыча мы хватанем капельным путем, тем проще будет нашей имунке с правится с заразой. Поэтому носите масочку, помогите своей тушке остаться здоровой...ну и тушкам соотечественников, не будьте конченными эгоистами. мы еще пригодимся друХ дружке

  • В ответ на: чем меньшую поруию Ковидыча
    Вот откуда это про порции вируса пошло?
    Есть хоть одно вменяемые научное обоснование этому?

  • Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.

    В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц

  • А что вы их так, ученые Эдинбургского университета.
    Пишите как привычно, - британские "ученые".

  • А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).

  • В ответ на: А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).
    зачем же сразу пути отхода искать?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: сразу пути отхода искать?
    Думайте как хотите. Но чтобы на вас чихали в магазине, крайне маловероятно. А иначе вероятность и без маски не высока, а уж если человек больной в маске, тем более.

    А если на вас непосредственно чихнут, то маска вас не спасет. Потому что глаза более уизвимые.

    Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.

  • В приказах власти часто нет смысла с точки зрения отдельных особей, но исполнять придется, чтобы не башлять штрафы или не глотать пыль по судам доказывая свою правоту. Ну и народ сегодня в ярости и за визит без маски можно и в табло получить от какой-нибудь бешеной старушки. Оно Вам надо?

  • В ответ на: Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.
    для себя хотя бы наконец определитесь - нет смысла в маски или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.

  • В ответ на: или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.
    с ничтожной до ничтожной

  • В ответ на: Что это?
    Дебилизмб от маски толку 0, интересней другое что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе :ха-ха!:

  • В ответ на: что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе
    Как что? "Чаще мойте руки и сидите дома". :dnknow:

  • П. 9.
    Ага, еще по квартирам бы ходили и проверяли. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.20 23:00)

  • А должны - ?
    Накрыть Россию Куполом Благодати?
    Распылять дуст с самолётов?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • П. 9.
    Наверное то же, что и правители во всем остальном мире, как сейчас с масками.
    Все же умные люди по интернетам сидят, им некогда дебилам подсказать что делать нужно)))

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.20 22:59)

  • Это да. Сейчас все и вирусологи, и экономисты.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Да ладно.
    Это наш в "бункере" отсиживается. А у соседей вот, не сцикун....



    И что характерно, никого в масках

  • Вот и сравним заболеваемость, смертность, летальность. Контрольной группой будут Белоруссия и Швеция.

  • И как сравнивать собрались?

  • Как-как? Нет, я понимаю, что методика подсчетов кто во что горазд. Подождём, когда приведут примерно к аналогичным и подсчитают.
    А Вы думали я буду считать?

  • В ответ на: Подождём, когда приведут примерно к аналогичным и подсчитают.
    Кто приведет? Придворные пропагандисты?
    Кому оно надо кроме них приводить.
    Единственный критерий который более менее можно принять, это отклонение от средней годовой смертности в каждой стране.

  • ну ты же приводишь - почему "придворным пропагандистам" нельзя?)))

  • Врешь, ничего я не привожу.
    И даже не пытаюсь сравнивать.

  • Вот какие данные можно сравнивать...

    Смертность в Швеции...

    • Суммарная смертность в Швейцарии за 2010-2020 гг. (экстраполяция

  • Так в Швеции или в Швейцарии? :biggrin:

  • Да прошу прощения в Швейцарии

  • А вот у нас, правда этот график не отклонение, а абсолютные значения. И только по одному городу.
    Но по ним можно вычислить отклонение. +10-20%

  • В ответ на: Врешь, ничего я не привожу.
    И даже не пытаюсь сравнивать.
    Бгггг...

  • Или в Швеции? Я тоже путаю всегда.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Что в Швеции?
    Карантина/самоизоляции из европейских стран нет в Белоруссии и Швеции.

  • Зачем масочный режим?
    Думаете против вируса?

    А вот уважаемы люди вложились


    Владимирскую компанию, чей оборот в 2018 году составил 121мпн.руб с убытком в 1,9млн.руб, перевезли из Владимира в технополис Москвы и продали Московским властям по оценочной стоимости за 1,5 млрд руб.

  • Что за компания? За сколько и кому продали непонятно. И кто кого уважает тоже.

  • КИТ, в принципе лекваптеке даже даёт в некоторых аптеках её продукцию в наличии
    а так-то да, полтора миллиарда там для красного словца, и кто бенефициар не понятно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не верю я в эти теории заговора. Проще было налоги собирать, чем маски продавать.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Какая теория? Вы что, просто бизнес.

  • П. 9.
    Поддержу!

    Исправлено пользователем Vitt (29.05.20 23:06)

  • Фландрская маска — использовавшееся в период рабства в Бразилии, чтобы предотвратить употребление чернокожими рабами продовольствия, напитков или земли. Изготавливалась из жести, была заперта на висячий замок за головой, имела отверстия для глаз и носа, но полностью блокировала доступ к полости рта.

    Считается, что многие чернокожие рабы страдали геофагией (добровольным желанием есть землю), что вызывало инфекцию, передаваемую червём Necator americanus, вследствие которой рабы не могли полноценно работать, что вело к экономическому ущербу для рабовладельца. Использование масок было попыткой рабовладельцев решить эту проблему.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :ха-ха!: :live: прямо в точку !!!

  • Кто хотел масочку и перчатки от власти и бесплатно с доставкой на дом?
    -------------
    "Во-первых, не надо писать никаких заявлений, мы исходим из принципа бесконтактности.

    Обычный обзвон, люди, которые считают для себя важным проголосовать, но проголосовать на дому, дают знать таким образом комиссии.

    Комиссия договаривается, когда человеку удобнее, чтобы к нему пришли на протяжении всех этих дней.

    И в это время вот по договоренности обязательно приходит комиссия вместе с наблюдателями, если вдруг кто-то из прессы выскажет такое пожелание и если участник голосования не будет возражать, то возможно и присутствие прессы. Мы это предусматриваем", - сказала Памфилова на заседании ЦИК.

    Она рассказала, что

    член комиссии в халате
    — дезинфицирует ручку двери, звонок,
    — ставит близко к двери ящик для голосования,
    — на ручку двери вешает пакет, в котором:
    -бюллетень,
    -квиток с паспортными данными, где избиратель должен -расписаться,
    -маска,
    -перчатки,
    -антисептическая салфетка и
    -буклет с разъяснениями.

    — Когда члены комиссии
    -позвонили (в звонок),
    -отошли на расстояние два метра,

    — человек открывает дверь,
    -не выходит,
    - с порога на расстоянии двух метров показывает паспорт...
    - забирает пакетик и уходит к себе…
    - Открывает пакет,
    - надевает маску, перчатки,
    - обрабатывает руки дезинфицирующим средством…
    - голосует, как он считает важным,
    - расписывается в этом заявлении, в этом квиточке,
    - не снимая маску и перчатки, открывает дверь…
    - опускает бюллетень в ящик для голосования,
    - сбоку на ящике для голосования открытый карман, куда он кладет этот квиточек с росписью, что он его получил",

  • т.е. после слов "уходит к себе" (закрыв дверь, наверное), можно обратно не возвращаться?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • а еды в пакет не положат? может быть водки еще?

  • Воздух надо чтобы ещё обеззараживали у квартиры. И опять же ящик шмякнуть на грязный пол около двери в подъезде. Пусть ещё пол помоют с дезсредством

  • Так что, правомочно ли такое? Маразм крепчает, отказываются на кассах товар пробивать. А по магазину броди не хочу. Потребовать письменный отказ, и в ОЗПП или куда ещё? :-)

  • Вы хотите магазин под штраф подвести? :dnknow: Наденьте уже намордник и радуйтесь. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не хочу никого подводить, но достали. А губер имеет вообще право требовать обязательного ношения масок?
    Не маразм ли: "Как уточнил Виталий Витухин, нарушением для торговой точки считается не нахождение человека в торговом зале, а именно факт обслуживания. Именно поэтому магазины могут смотреть сквозь пальцы на то, как покупатели ходят по залу, но начинают требовать надеть маску на кассе."
    Требую по аналогии считать нарушением не проезд человека в автобусе без маски, а выход из автобуса без оной :-)

    Исправлено пользователем Yoric (10.06.20 20:03)

  • :biggrin: Мишустин уже давал поручение проверить указы Собянина, там сочли всё законным
    мы живём в весёлое время обнуления, и с этим ничего не сделать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Новосибирском избиркоме объявили бойкот голосованию
    Вот где-то в глубине души надеюсь,что боязнь вируса -только предлог:улыб:

    Загадочная...

  • Это наверное особенности действия недавно принятой Конституции, житие не по закону, а по указам и распоряжениям.
    Имхо, колокольчик на маску - адекватный ответ маразму.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я уже начал маскарадную маску носить, но вместо медицинской не катит :-)

  • В ответ на: Я уже начал маскарадную маску носить, но вместо медицинской не катит :-)
    Тоже не прокатило :спок:
    В Новосибирске инвалида оштрафовали на 1000 рублей за странное ношение маски (правда очень странное)

    • Сибиряк утверждает, что всегда приходил в метро в таком

    Загадочная...

  • "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок" (с), в смысле что ничего ты не начал, трындишь только. Выложи фото в маскарадной маске из магазина какого-нибудь, если я не прав.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я совершенно осознанно ношу маску в общественных местах. Я бы ее и до ковида носила, но косо смотрели. А сейчас нормально. Отменят - буду продолжать носить. Социальную дистанцию тоже буду соблюдать. Толпу всегда избегала. Еще терпеть не могу, когда в магазине кто-то все продукты перелапает пока выбирает. Перчатки тоже бы оставила в магазинах.
    Кому хочется тереться друг об друга и слюнями брызгаться, его дело.

  • Вы никогда не думали, почему современный "цивилизованный" человек хлебнув один раз из лужи, рискует ласты склеить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вообще то, этот человек в маске, факт.
    Ходить с повязкой на лице, это право свободного человека, а не обязанность, но за право, в не правовом государстве, зачастую приходится платить.
    Именно поэтому, я рекомендую, тем кто не желает подчиняться господину, но и наказанным быть не хочет, на маску вешать ЦАК булавкой.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: но вместо медицинской не катит
    С персоналом вступать в полемику не имеет смысла, бедным кассирам не позавидуешь, их держат в заложниках имея в своем арсенале инструмент финансового террора, но как то нужно приспосабливаться, маскарад не отменят, пока в Кремле не инсталлируют преемника.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: маскарад не отменят, пока в Кремле не инсталлируют преемника.
    а как инсталлируют - во всем мире отменят или только для тех кто голосовал за инсталляцию?

  • :dnknow: Вы хотите чтобы дополнительно приняли закон, прописывающий требования к маскам и правилам их ношения? ну тогда как этот кретин устраивайте такие маскарады
    в нынешней ситуации это стало обязанностью, потому что правом люди не осознают, что надо пользоваться
    да, это происходит в первую очередь потому, что лживые капиталистические власти искажают статистику, брешут про успехи разваленной ими медицины и устраивают из пандемии новой вирусной инфекции политическое обнулительное шоу, отсюда естественная реакция сопротивления любым их инициативам
    но вирус-то тем не менее существует, и Ваши коммунистические убеждения его не отгонят, а масочка в публичных местах, простая, без сертификата соответствия и свидетельства о регистрации изделия медицинского назначения, а именно как написано в постановлениях "гигиеническая" чуть снизит риск заражения Вами и Вас

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ходить с повязкой на лице, это право свободного человека, а не обязанность, но за право, в не правовом государстве, зачастую приходится платить.
    К спискеру несколько вопросов.
    1. чем докладчик заплатил? Кому? с Каком размере?
    2. докладчик может привести пример правового государства (с примером реализации самоизоляции или карантина)? чтобы мы могли сравнить это государство с нашим и осознать глубину неправовости?
    3. докладчик осознает, что не только у него есть права? Например у меня есть право заходя в магазин знать, что без симптомные ковидиоты не разбрызгали свои выделения на продукты и в воздух.
    4. докладчик изобрел другой способ не распространять свои выделения изо рта в общественных местах, кроме маски?
    5. что мешает доклачику ходить в магазин без маски но в скафандре космонавта?
    6. что мешает докладчику ходить в магазин с работающим пылесосом у лица, если маска оскорбляет его достоинство?
    7. не оскорбляет ли достоинство свободного гражданина обязанность ношения трусов (ну или других способов прикрывать свою опу и передок) перед другими гражданами?
    8. не подавляет ли достоинство и свободы докладчика запрет на справление естественных потребностей в общественных местах?
    9. и т.д. и т.п.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вы никогда не думали, почему современный "цивилизованный" человек хлебнув один раз из лужи, рискует ласты склеить?
    Регулярно об этом только и думаю.
    Интересно услышать твое мнение по этому вопросу.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: масочка в публичных местах, простая, без сертификата соответствия и свидетельства о регистрации изделия медицинского назначения, а именно как написано в постановлениях "гигиеническая" чуть снизит риск заражения
    Хотелось бы видеть более эффективные методы здравоохранения от государства, меня не устраивает что для повышения рентабельности финансовых организаций, я должен сидеть дома, и никуда не выходить.
    Еще раз повторю, не пытайтесь надуть природу идиотскими распоряжениями, чинить топором сложный механизм, переносить и сопротивляться вирусам это свойство любого живого организма, если популяция перестает сопротивляться, она тут же вымирает.
    Нас тут сначала лечили обещаниями, что отсидеть надо временно, пока власть не закупит вновь койки, сокращенные в недалеком прошлом, двух месяцев не хватило, где мобилизационный ресурс? Почему три человека приболели, и закрывают все отделение, мы уже привыкли, что надо ждать врача из отпуска, пока он курсы там какие то пройдет, я не считаю эту ситуацию нормальной, и что нам предлагают уже теперь, ходить в масках и не париться?
    Масочный режим, это всего лишь один из способов террора населения, как и рамки в метро, что будет дальше?
    В СССР такого не было, или тогда не было вирусов?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: а как инсталлируют - во всем мире отменят или только для тех кто голосовал за инсталляцию?
    Популярная франшиза, востребована, а главное - удобно, во время кризиса капиталистической системы морочить людям головы.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: не оскорбляет ли достоинство свободного гражданина обязанность ношения трусов (ну или других способов прикрывать свою опу и передок) перед другими гражданами?
    Если у вас вместо лица попа, то я не возражаю, ходите, но на нашей земле другие порядки сложились, и с открытым лицом ходить не стыдно, вы нам новые традиции навязать хотите, бороды брить будем, в обязательном порядке?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • практически все ограничения уже отменили, оставили одни маски - и то только в общественных местах.
    а вы все успокоиться не можете - заговоры ищите)))

  • В ответ на: Масочный режим, это всего лишь один из способов террора населения, как и рамки в метро, что будет дальше?
    Дальше, говорят, вообще кошмар!
    Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы. Введут талоны на сладкое, соленое, жирное, острое, дабы ограничить их потребление. Эти драконовские меры осуществят исключительно в целях сократить в поликлиниках гастроэнтерологов, эндокринологов, стоматологов.
    Затем террор усилится: всем отобедавшим специальные патрули будут вставлять морковку в... рот. Улучшится зрение - сокращаем офтальмологов.
    Оставшихся в живых после такого беспредела заставят совершать пробежки, велосипедные и лыжные прогулки чтобы сократить кардиологов. Причем в шлемах и в защите суставов, чтобы сократить травматологов, хирургов, рентгенологов. Но последнее не точно, пока опасаются, что суд по правам человека завалят исками и придется таки отвечать за содеянное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • главное, чтобы психиатров не сократили)

  • В ответ на: Нас тут сначала лечили обещаниями, что отсидеть надо временно, пока власть не закупит вновь койки, сокращенные в недалеком прошлом, двух месяцев не хватило, где мобилизационный ресурс? Почему три человека приболели, и закрывают все отделение, мы уже привыкли, что надо ждать врача из отпуска, пока он курсы там какие то пройдет, я не считаю эту ситуацию нормальной
    Ну вот это отдельная тема для разговора, потому как на самом-то деле ни коек, ни врачей в стационарах, ни эффективной амбулаторной службы с адекватными протоколами лечения - от экстренных подпрыгиваний властей в достаточном количестве под лечение вирусных респираторных инфекций не появилось. Система заточена не на лечение, а на манипуляцию статистикой и сохранение губернаторов у кормушек.
    Но в этих условиях тем более логично использовать любые, пусть даже малоэффективные, но тем не менее способы защиты от инфекций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: практически все ограничения уже отменили, оставили одни маски - и то только в общественных местах.
    Как это связано с эпидемиологической ситуацией?
    В ответ на: а вы все успокоиться не можете - заговоры ищите)))
    Я все это время был спокоен, в отличие от многочисленных паникеров, нигде и никогда не надевал маску, сделал несколько исключений по личной просьбе кассиров которые, честно признавались мне, что в эффективность мер не верят, но боятся финансовых санкций со стороны начальства. Вообще стал меньше посещать магазины, делать спонтанные покупки, бюджет целее будет, есть и позитив в этом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Разделяй, и властвуй. Технологии разобщения становятся более изощренными, теперь мы боимся не только террористов, но и любого рядом стоящего человека, ведь он может выдохнуть ВИРУСЫ!!

    В ответ на: Дальше, говорят, вообще кошмар!
    Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы.
    Я так и не понял, как ношение намордника, сможет укрепить мой иммунитет, предъявите доказательства.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Система заточена не на лечение, а на манипуляцию статистикой и сохранение губернаторов у кормушек.
    Но в этих условиях тем более логично использовать любые, пусть даже малоэффективные, но тем не менее способы защиты от инфекций.
    Ну да, а наш ответ пенсионной афере - больше работать, а не ныть? Пусть упыри подавятся в конце то концов, да и вообще, кровопускание, полезно. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: я ни разу не паникёр, количество контактов и визитов в магазин предельно сокращено было, но таки переболел ОРВИ с вероятным первоисточником "персонал сетевого супермаркета у дома, не верящий в эффективность и потому не пользующийся масками в зале"
    осталось провериться, оно или не оно это было :ха-ха!:
    в Новосибирске с использованием масок и перчаток персоналом магазинов - засада, в Питере говорят такого нет - там персонал дисциплинированнее
    у нас поэтому основные источники - магазины да общественный транспорт, где кондукторы тоже "в эффективность мер не верят"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ношение намордника, сможет укрепить мой иммунитет, предъявите доказательства
    Ты сам этот бред придумал, сам и ищи ему доказательства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть, маска вам не помогла, кто виноват не знаю, но скорей всего те, у кого нос слишком длинный, и в маску не помещается? Враги вокруг нас, караул!

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это не бред.
    Иммуните́т (лат. immunitas - освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток (в том числе болезнетворных бактерий и вирусов)

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :1: маска почти не помогает здоровому человеку, но она уменьшает концентрацию в выдохе инфицированного (в том числе бессимптомного)
    по-хорошему как раз персонал надо снабжать удобными для длительного ношения средствами защиты (при том и на выдох, а не респираторами работающими только на вдох :biggrin: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маска не имеет отношения к укреплению иммунитета. Вы эту тему как-то лихо притянули к описанию Vld естественного здорового образа жизни.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Человек по сути является самым неэффективным звеном в капиталистической системе, подвержен болезням, хочет спать, требует пищу каждый день, лучше его вообще исключить из цепочки.
    Я придерживаюсь логики что система должна быть для человека, а не человек для системы. Персонал нужно ограничивать не допуская больного человека на работу, оплатить ему больничный, чтоб он мог нормально восстановиться, а не натягивать на каждого противогаз.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вот именно, маска не имеет отношения к естественному образу жизни человека.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: у нас поэтому основные источники - магазины да общественный транспорт, где кондукторы тоже "в эффективность мер не верят"
    Да, нет. Основные источники как раз органы власти - в новостях видим их выступления и посещения общественных мест без масок; они сокращают общественный транспорт и создают толкучку; на улицах полиция без масок или с маской на подбородке; незапрещение массовых мероприятий в церквях (кстати, военный храм на днях открывали - никого в масках не заметил); профанация с обсервацией прилетевших/приехавших; наплевательское отношение в карантинным процедурам в отношении контактировавших с больным или потенциально больным и т.д.
    Поэтому никто и "в эффективность мер не верят". т.к. никаких мер то и нет, а есть их имитация для телевизора и лысого дяденьки в Москве.

  • Так же как и бахилы, халаты да и помянутые выше трусы. Это не говоря про метро, автомобили, самолеты. Призываешь обратно на пальму залезть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Персонал нужно ограничивать не допуская больного человека на работу, оплатить ему больничный, чтоб он мог нормально восстановиться, а не натягивать на каждого противогаз.
    Инкубационный период 5-7 дней, и в это время человек ещё здоров, но уже заразен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Инкубационный период 5-7 дней, и в это время человек ещё здоров, но уже заразен.
    Вот именно, что система заточена под стандартные процедуры "когда температура будет, тогда за больничным и приходи". А то что у человека был контакт с больным или потенциально больным никого не волнует, должен ходить на работу и точка.

  • :dnknow: так тут проблема, что все вокруг потенциально больные
    и в магазинах такие контакты у персонала торгового зала, как и у кондукторов общественного транспорта - множественные и неизбежные
    ну и насчёт температуры не соглашусь - вот просто больничный словить сейчас достаточно просто
    но система о чём нам тут втирает Razin действительно построена так, что люди будут щемиться на работу, вывозя свои 240-280 часов нагрузки в месяц, потому что иначе они на больничном получат по минималке из расчёта 168-176 часов/мес...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и насчёт температуры не соглашусь - вот просто больничный словить сейчас достаточно просто
    Ну, да, просто. Мой личный опыт говорит об обратном. Меня через неделю после открытия больничного госпитализировали в больничку в полным набором симптомов ковида. Жене выдали больничный только после того, как она дошла до главврача. В деньгах, конечно, немного потеряла. Но вот если не поднимать бучу, то так бы и ходила на работу. а дети пошли бы в детские сады разносить вирус.

  • В ответ на: Вот именно, что система заточена под стандартные процедуры "когда температура будет, тогда за больничным и приходи". А то что у человека был контакт с больным или потенциально больным никого не волнует, должен ходить на работу и точка.
    вы же пару месяцев назад дружно на амно исходили, когда вам запрещали на работу ходить)))

  • В ответ на: вы же пару месяцев назад дружно на амно исходили, когда вам запрещали на работу ходить)))
    И что не так? Больной должен сидеть дома, здоровый - работать.

  • а что, тебя больного заставили на работу ходить?

  • :biggrin: ну вот поскольку больничный мне не нужен, а бэтмэнов в чём-то похожем на дождевик из мусорных мешков, приезжавших на поликлинической ВАЗ-2107 в соседний подъезд я видел - даже не пытался вызвать врача
    благо, организм дал нормальную реакцию - без гиперимунного ответа, и без расползания ниже по дыхательным путям
    просто провёл пару недель в бункере, не безсимптомник, а качественно переболевший, по методичкам минздрава - это была лёгкая/средняя тяжесть
    но вот в описанном случае - это точно гадкие гримасы нашей медицины - по хорошему пофиг, даже если ПЦР "-", но симптомы есть - контактные должны самоизолироваться по полной
    а они - анализы не берут, если берут то теряют или врут про "-", лишь бы статистику не портить
    переболеем все когда-нибудь, но разносить-то точно не надо
    хочется уже сдаться на IgM и IgG, думаю, сделаю ближе к концу недели, убедиться что и то и то "+" и тем не менее и далее при посещении публичных мест (не при прогулках на открытом воздухе) таки напяливать масочку, хоть они мне и противны :biggrin:
    заказать что ль многоразовых с логотипом Алисы или The Matrixx :music: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Больной должен сидеть дома, здоровый - работать
    Полностью согласен :agree:
    и в старые времена предпочитал без больничных разрешать сотрудникам не приходить на работу при болезни, никто не злоупотреблял этим правом
    идиотизм, когда гриппующий притаскивается в офис и заражает ещё пятерых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Заставят всех по утрам есть овсяную кашу и делать зарядку. Трижды в день чистить зубы
    "Фашиииисты" (с) Особенности национальной охоты.

    В СССР такого не было. :biggrin:

  • :biggrin: трижды в день кстати зубы чистить вредно, даже при малой абразивности паст
    если сильно хочется - лучше ополаскиватели

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если сильно хочется - лучше ополаскиватели
    санитайзером
    чтобы поддержать капиталистов его производящих

  • :1: нет уж, тогда лучше коньяк :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП.

    Не пойму, о чем может быть спор сейчас?
    В Мск, где ограничения были куда жёстче, чем в Нске, после отмены изоляции 50% населения забили на все маски и перчатки, ходят, ездят, покупают и никто им ниче не говорит, никто никого не штрафует, продукты продают.

    Я лично как не верил во всю эту ахинею (не сам коронавирус, а методы "борьбы" с ним), так и не верю. Тем не менее, меня не особо напрягает надеть маску при входе в магазин или в метро. Надел, вошел, купил (или проехал), вышел, снял.

    А тут прям загнобленные жители Нска, в к-м никаких ограничений по сути и не было, толпами все гуляли весь карантин, магазины работали, кричат о поругании прав и свобод. :biggrin:
    Ну итить - не надевайте маску, делов-то. :dnknow: Можно подумать сейчас кого-то штрафуют за её отсутствие. Именно сейчас.

  • В ответ на: :1: нет уж, тогда лучше коньяк :biggrin:
    В коньяке же сахар? Низзя. :nea.gif:

  • В ответ на: Именно сейчас.
    Где-то мелькало буквально на днях, что Калининский суд 17 штук наштамповал решений о штрафах
    В ответ на: магазины работали
    не работали, чуть мягче может, чем в Москве или даже Ебурге, но набор закрытий всё равно схож
    В ответ на: а методы "борьбы" с ним), так и не верю
    :agree: да, и переформатирование медицины экстренное тоже было сделано по-дурацки, и это нам ещё долго аукаться будет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: значит водка без добавлений сахарного сиропа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Калининский суд 17 штук наштамповал решений о штрафах
    Так это может еще за прошлый период. И вопрос еще - за что именно штрафы? За "неношение маски" или "нарушение карантина заболевшим".
    В ответ на: не работали, чуть мягче может
    Да кого там не работали... Сначала "строительные" магазины открыли, потом какие-то еще (садоводческие, что ли?).
    90% родственников/знакомых из Нска наштамповали себе справок и продолжали ездить на работу без изменений.

  • :biggrin: а, ну да, придури которую Галкин пародировал про гуляния домами и пропусков с qr-кодами тут не было :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • П. 9.
    так и в Москве вроде не было гулянья домами.

    Исправлено пользователем Vitt (15.06.20 18:01)

  • В ответ на: а что, тебя больного заставили на работу ходить?
    Меня нет, а жена без больничного обязана была идти на работу, хотя фактически заразилась от мена ковидом, но симптомы были не ярко выражены. И дети, которые без симптомов болеют, но являются заразными по идее должны били бы идти в сад. т.к. я в больнице, а жена на работе. Я подозреваю, что и сам заразился от коллеги, которая заболела "ОРВИ" от ребенка, который посещал садик.

  • В ответ на: а жена без больничного обязана была идти на работу
    вроде всегда так было :dnknow:

  • В ответ на: так и в Москве вроде не было гулянья домами
    Расписание прогулок вводили. :yes:
    Мы даже в одно воскресенье успели погулять "по графику". :biggrin: И через 2 дня всё отменили.

    Правда, по факту никто, опять же, за соблюдением этого графика не следил. Ибо бред - как ты проверишь, в магазин/аптеку люди идут или на прогулку.

  • В ответ на: Мы даже в одно воскресенье успели погулять "по графику". :biggrin: И через 2 дня всё отменили.
    хорошо вам в Москве, а у нас тут концлагерь настоящий)))

  • ну там временные правила какие-то отдельные прописывали, которые подразумевают выдачу листов нетрудоспособности контактным... просто у нас как всегда - это ещё надо доказать, что ты контактировал :biggrin: с прилетевшими проще было по первости
    ну и без содержания при непротивлении сторон по жизни не запрещено отпуск взять, но это неправильно в данном случае, ибо нафига в фонды деньги платятся если и не для таких ситуаций в том числе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))) Москва просто была выбрана площадкой для эксперимента - до какой степени можно издеваться над народом, чтобы не возникло бунта
    у нас концлагеря не было и нет, хотя элементы его таки привнесены в нашу жизнь, и нога в дверь уже засунута

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну там временные правила какие-то отдельные прописывали, которые подразумевают выдачу листов нетрудоспособности контактным... просто у нас как всегда - это ещё надо доказать, что ты контактировал
    зачем доказывать - надо просто всем желающим больничные раздавать
    В ответ на: у нас концлагеря не было и нет, хотя элементы его таки привнесены в нашу жизнь,
    чё за элементы?

  • :biggrin: надо просто людям реальные диагнозы ставить по симптоматике, а не работать над идеальной статистикой для сохранения постов хальзовыми-травниковыми
    да как бы то ни было - упомянутые масочки в обязаловку, и готовность впендюрить предписание о карантине тем, кому не надо, при неготовности выдать больничный тем, у кого был реальный контакт
    плюс неработающие предприятия общепита и ряда других сфер
    обязанность гостиниц стучать на постояльцев
    обязанность медцентров стучать на клиентов
    до момента разрешения прогулок - обязанность носить с собой справку с работы при перемещении по городу не в ближайший магазин или с собакой на 100 метров
    и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: надо просто людям реальные диагнозы ставить по симптоматике
    точно можно корону определить по симптоматике?
    ну и мне почему-то кажется, что выражение "привнесены в нашу жизнь" подразумевает, что они там и остались))
    а то бывало и комендантский час вводили.

  • :biggrin: это всё нога в дверь
    как выборы превратились в итоге в фарс
    начинали с малого - чтоб сложнее и сложнее было простым людям избираться и быть избранными
    перешли к обнулению и пожизненному правлению
    и - да, оно там и осталось
    что касаемо по симптоматике - да не подпишется никто 100% что это корона а не иное респираторное вирусное заболевание
    но - анализы реально стараются брать только когда уже заведомо скрыть невозможно, у госпитализированных с конкретной пневмонией
    а у всех остальных ОРВИ - и это не в сезон простуд!!! так и живём - 100-110 официальных и 600-700 зафиксированных с ОРВИ (и таких как я ещё 700 :biggrin: )
    вот по идее контактных с теми у кого любая ОРВИ - надо на больничный, и реальные анализы делать, в том числе кроме мазков на ПЦР ещё и кровь на IgM через какое-то время

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а у всех остальных ОРВИ - и это не в сезон простуд!!! так и живём - 100-110 официальных и 600-700 зафиксированных с ОРВИ (и таких как я ещё 700 :biggrin: )
    вот по идее контактных с теми у кого любая ОРВИ - надо на больничный, и реальные анализы делать, в том числе кроме мазков на ПЦР ещё и кровь на IgM через какое-то время
    У меня ОРВИ почему-то всегда летом, несколько лет подряд. Наверное зимой на лыжах оздоравливаюсь, а летом пивко, шашлычок, полежать в бассейне, вот микробы и набрасываются на ленивую тушку.
    БЛ дают ВСЕГДА без проблем, даже при температуре 34,5 и ниже. На анализы тут же направляют: ФЛГ, кровь (не помню, общий или биохимия), мочу тоже не помню, но вроде сдавал в прошлом году. Если до 11 и не жрамши, кровь берут в тот же день, в противном случае на следующий.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: перешли к обнулению и пожизненному правлению
    чё там - Путин наслал коронавирус на весь мир,чтобы обнулить свой срок?
    В ответ на: что касаемо по симптоматике - да не подпишется никто 100% что это корона а не иное респираторное вирусное заболевание
    кто ж тогда должен " людям реальные диагнозы ставить по симптоматике"?
    ты уж определись.

  • :biggrin: так тут в том и проблема, что как я понимаю те же поликлиники сейчас работают в ненормальном режиме
    а кровь скорее всего просто ОАК, без показаний чего у тебя здорового биохимию смотреть
    и, главное, если всю эту кучу мероприятий проводят уже три месяца - то какого стараются специфические анализы не делать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чё там - Путин наслал коронавирус на весь мир,чтобы обнулить свой срок?
    :biggrin: сие есть тайна великая, у кого эта хрень сбёгла - у китайцев, у амеров или у наших
    но в этом Путин не виноват, он как и трампы всякие просто заюзал этот фактор (может и не сам, а те, кто за ним)
    В ответ на: кто ж тогда должен " людям реальные диагнозы ставить по симптоматике"?
    ты уж определись.
    врачи лицензированных лечебно-профилактических учреждений, всех форм собственности, с проведением достаточного объёма диагностических мероприятий и без указаний по сокрытию статистики, ну и с карантином по признаку "просто ОРВИ/контактный с пациентом с ОРВИ" без ожиданий подтверждений конкретного диагноза SARS-Cov-2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но в этом Путин не виноват, он как и трампы всякие просто заюзал этот фактор
    молодцы! так и надо - стараться использовать любую ситуацию в свою пользу.
    В ответ на: врачи лицензированных лечебно-профилактических учреждений, всех форм собственности, с проведением достаточного объёма диагностических мероприятий и без указаний по сокрытию статистики
    что-то мне кажется - это уже не "ставить по симптоматике"
    В ответ на: ну и с карантином по признаку "просто ОРВИ/контактный с пациентом с ОРВИ" без ожиданий подтверждений конкретного диагноза SARS-Cov-2
    если всё окружение каждого чихнувшего закрывать - мы бы тогда всей страной до сих пор на карантине сидели.

  • :biggrin: гримасы статистики - фантастический коридор в 100-110 независимо от количества тестов

    #коронарифметика про вирус и как он зависит от тестов и числа людей под наблюдением за три недели.

    (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: БЛ дают ВСЕГДА без проблем, даже при температуре 34,5 и ниже. На анализы тут же направляют: ФЛГ, кровь (не помню, общий или биохимия), мочу тоже не помню, но вроде сдавал в прошлом году. Если до 11 и не жрамши, кровь берут в тот же день, в противном случае на следующий.
    Т.е. потенциально (!) больной ковидом должен пойти в поликлинику, где с учетом эпидемии может быть вполне себе реально больной? А если у него дети и их не с кем оставить, то и вместе с ними идти? При этом в выходные поликлиники не работают, надо или вызывать скорую (с ковидом ждал скорую на госпитализацию 10 часов) или ждать рабочего дня и топать в поликлинику, рискуя, что больничный не дадут, а дадут на работе пинком под зад за прогул, что очень удобно для работодателя в текущее время.
    Не проще ли, если уж к реально больному приехал врач, взять у всех членов семьи анализы и выдать больничный до готовности результатов дня на 3?

  • В ответ на: должен пойти в поликлинику
    Я ходил, потому что ходил. Когда не ходил - вызывал врача. Кому и что я должен не говорили, врач всегда приходил. Но это по прошлому году, когда ковидов всуе никто не поминал. А с начала истерии, именуемой почему-то пандемией, т-т-т, симптомы ОРВИ у меня не появлялись. Даже с похмелья не болею, то ли партию коньяка в это раз закупил очень хорошего, то ли назло врагам организм мобилизовался.

    В ответ на: рискуя, что больничный не дадут
    Ни разу не было такого, чтобы я пришел в поликлинику, а БЛ не открыли. А тем более не было такого, чтобы врача вызвал на дом и не открыли БЛ. Может потому что не симулирую, а реально болею?

    В ответ на: Не проще ли, если уж к реально больному приехал врач
    Не уверен что проще, скорее наоборот. Чего врач с собой принесет на всю семью, насобиравши по другим семьям? Нам вроде пока т-т-т везет, а соседка постоянно жалуется - как с ребенком в поликлинику сходят, так обязательно заболеют, а тут домой, так сказать оптом. Я предпочту сам дойти, чем домой к семерым детям запускать врача. Сам то на обратном пути коньяком продезинфицировался и пришел домой почти стерильный, а врачам вряд ли выдают коньяк.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ни разу не было такого, чтобы я пришел в поликлинику, а БЛ не открыли. А тем более не было такого, чтобы врача вызвал на дом и не открыли БЛ. Может потому что не симулирую, а реально болею?
    Так речь то о том, что не дают больничный лицу, которое контактировало с больным и потенциально уже болеет и заразно для окружающих, но клиническая картина не развилась и симптомов нет. Для терапевта такой человек здоров и ему больничный не положен. Вот моей жене пришедший врач не дал больничный, хотя я на момент прихода врача уже лег в инфекционку с пневмонией, а у нее из симптомов только потеря обоняния и вкуса. И по телефону 124 вполне четко сказали, что больничный дают только тем, кто контактировал с больным, у которого диагноз подтвержден тестом, а также если прилетел из-за границы или Москвы. Только через главврача удалось выбить больничный на неделю.

  • В ответ на: у которого диагноз подтвержден тестом, а также если прилетел из-за границы или Москвы
    ...ну это вот всё гримасы "борьбы с пандемией", которая по факту превратилась в фарс :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что не дают больничный лицу, которое контактировало с больным и потенциально уже болеет и заразно для окружающих, но клиническая картина не развилась и симптомов нет. Для терапевта такой человек здоров и ему больничный не положен.
    Так хоть для кого такой человек здоров. Потенциально мы все чем-то болеем и заразные. По такой логике притопал Вася на работу, чихнул - всю контору на БЛ, потенциально все заразные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это да
    но тут тогда вопрос - зачем объявлять режим повышенной готовности и загонять всех в норы, если при этом поощрять бессимптомных контактировавших с носителем вируса ходить на работу, а точнее ещё лучше - ездить на работу в общественном транспорте :dnknow:
    тогда давайте все режимы отменять и жить по-старинке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем объявлять режим повышенной готовности и загонять всех в норы
    ...
    тогда давайте все режимы отменять и жить по-старинке
    В общем-то я категорически "за". При условии, что в норах собственно практически никто и не сидел. Не наблюдал я ни в одном из посещаемых мной мест снижения активности. В том же Леруа народу если и стало меньше, то не на много, а в Магните, Пятерочке и Быстрономе так и напротив, наблюдал небывалое увеличение количества посетителей. Видимо собаки не у всех, вот и выходили "погулять" в магазин. Не думаю, что "на работе" шансы передать или принять вирус выше чем в обозначенных выше заведениях. Например у меня на работе кабинет, куда заходить категорически запрещено всем, остальные максимум четверо в кабинете, в основном 2-3 человека.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: в Леруа судя по фоточкам народ скорее на открытом воздухе заражался, лимитировать они скорее старались количество народу в зале
    в магазинах увеличение заметил только однократно - в Магните, куда я попал через 10-15 минут после их "санитарного перерыва на полчаса", и это было 17 апреля перед Пасхой... во все остальные дни, включая первомай и День Победы - активность была стандартная
    на работе как бы то ни было - длительность контакта от 8 часов, и если из 2-3-4 один заразный - то на тебе точно 2-3-4 новых случая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Столпотворения в магазинах наблюдал аккурат перед объявлением и продлением самоизоляции. Причем на тот момент масок почти никто и не носил, впрочем, и их нигде и не было. Ну, еще на пасху и троицу в церквях.

  • В ответ на: длительность контакта от 8 часов, и если из 2-3-4 один заразный - то на тебе точно 2-3-4 новых случая
    Вообще не точно. Пример буквально 2-х недельной давности: сидит в кабинете 4 человека, один чихает, сопли потекли, на завтра уже с температурой дома на БЛ, все дела. Ее коллеги по кабинету хоть и обосрались, мол всем ковидец наступил, на первый взгляд до сих пор здоровы, хоть и хватались каждые 2 минуты за градусник "ой, началось". Да и заболевшая через несколько дней уже вышла, чих и сопли прошли.
    Точно помню что ни разу не помню такого, чтобы весь отдел сразу заболел, если заболел кто-то один. Или ковид прилипает шибче чем остальные?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скорее на Вербное, на Пасху уже ограничения были... на Троицу где-то могли служить с прихожанами, это да, хотя в целом ограничения сохраняются
    В Пскове митрополит Тихон пожалуй правильно сделал - разрешил служить, но - не в храмах, а при храмах на открытом воздухе, и с разметкой 1,5-2 метра.
    Ну и да, маски у народа больше стали появляться в соответствии с постановлениями Травникова.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ковид гораздо шибче заражает, чем грипп. Но разброс тяжести заболевания ширше. Вот я перенес в средней тяжести (хотя гриппом болею 3 дня, не более) за 3 недели, жена легко отделалась только потерей обоняния и вкуса и головной болью, старшая дочь вообще никак не показала признаки болезни, у младшей 1 день была температура 37,5.
    А вообще в больнице подметил, что тяжелее болеют с лишним весом, куряги и строители (видимо, строительная пыль в легких накапливается). И еще выше нормы повышается сахар крови. Двух сопалаточников пересадили на стол для диабетиков.

  • В ответ на: В Пскове митрополит Тихон пожалуй правильно сделал - разрешил служить, но - не в храмах, а при храмах на открытом воздухе, и с разметкой 1,5-2 метра.
    Очень грамотное решение. И показывает, что решение проблемы не в запретах/ограничениях, а в разумном подходе к вопросу.

  • да тут на самом деле никогда не угадаешь...
    но на практике вот сколько помню - обязательно, когда гриппозный герой доползает в офис, за ним кто-то обязательно следом уходит :biggrin:
    в описанном случае могла быть какая-то лёгкая бактериальная инфекция, которая не настолько контактная
    по поводу прилетает шибче - да, судя по всему он более контактен, чем простые орви и даже грипп

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в разумном подходе к вопросу
    Да :agree:
    Глянул Указ митрополита Тихона о возобновлении общественных богослужений - там даже не 1,5-2 метра, а 2-2,5 метра, и не забыто и то, что помочь надо людям встать правильно, и следить за тем, чтобы толпа нигде не создавалась.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ковид гораздо шибче заражает, чем грипп.
    На мой неискушенный взгляд как раз наоборот. Гриппом за сезон болеет чуть ли не каждый первый, а ковидом пока единицы. Точно имеется факт присутствия члена коллектива, больного на тот момент ковидом, на рабочем месте в течение минимум 3,5 часов и не заболевания около 15 человек, контактировавших с ним за это время. Они точно приближались ближе 1,5 метров, сидели за одним рабочим столом, бумажки одни и те же листали. И конечно все были без масок, перчаток и прочего фетиша. После обеда поднялась температура, отправили домой, в больнице подтвердили ковид.
    В ответ на: тяжелее болеют с лишним весом, куряги и строители
    Странно, что в профилактических целях не предлагают бросить есть, курить и работу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • лотерея...
    этих 15 человек потом через месяц не проверяли на IgG к SARS-Cov-2?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так б чем и речь. Вся наша жизнь лотерея. Двоих, с кем общаюсь плотно не проверяли, остальных скоре всего тоже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а ковидом пока единицы.
    Надо говорить правильно, ковидом болеют по официальной информации "пока единицы"

    По многим источником, вирусом болеют давно и многие.
    Вообще как бы много вопросов по этой "эпидемии".
    После сокращении и централизации лабораторий, ща любой бред пропихивать проще.

  • Нет. Надо правильно говорить "пока единицы". Ибо и по неофициальной информации из всех моих родственников и знакомых, а я парень с весьма широким кругом общения, т.е. это несколько сотен человек от города Ренн во Франции на западе до Владивостока на востоке, никто не заболел. Причем не только ковидом, вообще ничем похожим. Причем есть среди них индикаторы, к которым в первую очередь липнет любая болячка, тем же гриппом за сезон несколько раз переболеют, а сейчас им хоть бы хны. Допускаю, что многие, в т.ч. и я переболели ранее и имеют иммунитет, но это только доказывает, что ничего особо страшного для большинства не происходит. А в борьбе за жизни меньшинства можно и в маске походить, глядишь, благодаря этому те, кто в группе риска и доживут до вакцины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну правильно говорить "уже только в Новосибирске по официальной статистике - тысячи" - ибо Всего в регионе зарегистрировано 4497 случаев COVID-19, из них — 308 детей. 2276 пациентов выздоровели, 60 пациентов скончались
    реально - больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет. Надо правильно говорить "пока единицы". Ибо и по неофициальной информации из всех моих родственников и знакомых, а я парень с весьма широким кругом общения, т.е. это несколько сотен человек от города Ренн во Франции на западе до Владивостока на востоке, никто не заболел.
    А сколько из них тестировалось тестами что могут показать с достаточной долей вероятности?
    Подозреваю ни одного или единицы.
    А с учетом того что болеют давно и в подавляющем большинстве бессимптомно или с легкими симптомами, это утверждение необоснованно.


    В ответ на: Допускаю, что многие, в т.ч. и я переболели ранее и имеют иммунитет, но это только доказывает, что ничего особо страшного для большинства не происходит.
    Ну вот сам понимаешь.

    В ответ на: А в борьбе за жизни меньшинства можно и в маске походить, глядишь, благодаря этому те, кто в группе риска и доживут до вакцины.
    А вот это большая глупость, которая аукнется еще всем.
    Тем более с масками вообще все бессмысленно, маска снижает вероятность заразится с ничтожно низкой до ничтожно низкой.
    Но вот на психическое состояние общества, масочный водораздел влияет сильно.

  • В ответ на: Но вот на психическое состояние общества, масочный водораздел влияет сильно.
    афобазол пейте

  • Путь будет тысячи и больше. В смысле математики. В пересчете на 1500000 жителей больных пусть даже 5 тысяч, это один человек из 300, если я не путаю. Поскольку среди около двух сотен моих знакомых больных нет, то данные официальной статистики и моей неофициальной в принципе совпадают.
    Допускаю, что показатели занижают, но точно не в разы.
    Допускаю так же, что где то имеются до последнего человека вымершие от ковида города и села, а нам об этом не говорят, но вероятность этого оцениваю на уровне, близком к нулю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: афобазол пейте
    Он от раскола общества на умных и красивых не поможет.

  • В ответ на: Допускаю, что показатели занижают, но точно не в разы.
    Их занижают не в разы, а в 10 или даже в 100 раз. Но делается это не специально, просто так устроена современная медицина. В статистику попадают только те кто попал под око медицины. Причем попасть под него надо еще постараться.

  • В ответ на: А сколько из них тестировалось тестами что могут показать с достаточной долей вероятности?
    ...болеют давно и в подавляющем большинстве бессимптомно или с легкими симптомами
    Речь идет не о заболевании ковидом вообще, а о проблемах со здоровьем во время "пандемии". Если их нет или с легкими симптомами, то нафига нужен этот цирк с конями? Хоть занижена статистика хоть завышена, хоть ее нет совсем, если заболел, выпил чай малиной, затем придавил его коньячком и выздоровел? Я так понимаю проблема начинается, когда возникает серьезная угроза жизни.

    В ответ на: А вот это большая глупость, которая аукнется еще всем.
    Чем она аукнется? Добрый человек выше писал - тяжело болеют (а там и преставиться не долго) определенные категории. И если курильщики пусть дохнут хоть прямо сейчас, я только за, даже помог бы, то строители, хотя... тоже больше вреда, чем пользы, а вот люди с лишним весом у меня среди родственников только трое. Доживут до создания вакцины, риск для них уменьшится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в 10 или даже в 100 раз
    Т.е. в Новосибирске не 5000, а от 50 000 до 500 000 ЗАБОЛЕВШИХ ковидом за период ведения статистики? Ты не погорячился?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но вот на психическое состояние общества, масочный водораздел влияет сильно.
    Есть прецеденты? Я пока только от кассиров слышал "наденьте, а то без маски я вам коньяк не продам", а ради коньяка я способен на все, даже на надевание маски :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Т.е. в Новосибирске не 5000, а от 50 000 до 500 000 ЗАБОЛЕВШИХ ковидом за период ведения статистики? Ты не погорячился?
    Нет. И это вполне адекватные цифры. И они периодически осторожно озвучиваются инсайдерами.

  • В ответ на: И это вполне адекватные цифры.
    Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Речь идет не о заболевании ковидом вообще, а о проблемах со здоровьем во время "пандемии".
    Вообще они есть. Объективно что то есть, в среднем смертность увеличилась на 20%.
    Во первых так бывает, во вторых, что входит в эти 20%. Ну и в третьих что не входит, объективно техногенных смертей и т.п сейчас было меньше.

    В ответ на: Если их нет или с легкими симптомами, то нафига нужен этот цирк с конями? Хоть занижена статистика хоть завышена, хоть ее нет совсем, если заболел, выпил чай малиной, затем придавил его коньячком и выздоровел? Я так понимаю проблема начинается, когда возникает серьезная угроза жизни
    .

    Этот вопрос уже давно звучит, даже более. Давно звучит вопрос, не наносят ли принятые меры больший вред.




    В ответ на: Чем она аукнется? Добрый человек выше писал - тяжело болеют (а там и преставиться не долго) определенные категории.
    В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых. А это чревато социально экономическими проблемами. И общим здоровьем популяции. Осенью посмотрим.
    Если будут работать по тем же схемам, (из всех болезней будет только ковид) то будет труба.

    В ответ на: И если курильщики пусть дохнут хоть прямо сейчас, я только за, даже помог бы, то строители, хотя...
    А вот как раз полно инфы что курильщике реже попадают в больницы, у них просто реже доходит до тяжелых стадий. Хотя у кого доходит, скорее всего проходит тяжелее.

    В ответ на: Доживут до создания вакцины, риск для них уменьшится.
    Проблема в том что вакцины может и не быть. Ее не всегда получается сделать.

  • В ответ на: Ну нет. Каждый тридцатый это дохрена, а каждый третий, это мегадохрена, пусти инсайдеры совесть тоже имеют.
    А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
    С чего тут то иначе должно быть?

  • В ответ на: В том то и дело, что изолировали не группы риска, а здоровых.
    мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали, мож вашему бараку просто не довели?

  • В ответ на: мы наверное в разных Новосибирсках живем - уже больше месяца, как отменять изоляцию начали
    Как это опровергает то что я сказал?
    Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
    Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.

  • В ответ на: А ты вспомни сколько болеет ОРВИ в среднем в сезон? Как раз каждый 3-30.
    Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил. Двое-трое иногда жалуются, что болит голова, но т.к. дело в основном в понедельникам, то я думаю, что тут дело не в ковиде.
    У старшего сына перед НГ класс чуть на карантин не закрыли болели одновременно 10-12 человек, мой в т.ч., а сейчас все как огурчики он же ватсапится со всеми непрерывно, давно бы узнали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса "а вот я в феврале чихал", а не по показаниям, как при данных государственной статистики
    ну и если в марте-первой половине апреля ещё не было никого в ближнем и дальнем круге с пусть даже и неподтверждённым диагнозом, но явной симптоматикой, то в апреле ближе к концу-мае-июне уже пару десятков случаев СПб-Мск-Нск суммарно насчитаю, с результатами от практически незамеченной болезни без особых последствий до двусторонней пневмонии с достаточно серьёзным поражением лёгких

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мало того, темпы отмены не те, да и должны затрагивать не только "самоизоляцию".
    Вопрос к "чумным костюмам" и изоляции в больницах еще не снят.
    я уже давно не сомневаюсь, что диванные спецы из интернетов лучше всех знают какие темпы "те" и что делать врачам в больничках.
    вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.

  • В ответ на: Так не болеют же. Я сам удивляюсь, в хорошем смысле, с марта ни один родственник (~35 человек) и близкие знакомые (около 50) даже не засопливил.
    У меня тоже жена не температурила. Времена сейчас такие, излишнее внимание Минздрава, думаю даже иппоходрикам сейчас меньше нужно.

  • В ответ на: и что делать врачам в больничках.
    и что делать ОМОНу вокруг больничек :agree: :biggrin:
    это мы всегда посоветовать готовы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вы бы не тратили время на набивание постов здесь, а писали бы сразу в ВОЗ и в Нобелевский комитет.
    Ваша наивность поражает.
    Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
    А исполнители, они на то и исполнители, их мнения не кто не спрашивает. даже если оно разумное и есть.
    Так что никому ни куда писать не надо, и так всем все понятно.

  • В ответ на: Думаете тот кто запустил фуфлопедемию, не знает?
    кто эти злодеи?
    имя, сестра, имя? (с)

  • В ответ на: :biggrin: после парада и обнуления снова начнут изолировать
    зачем?
    електорат выполнит задачу - пусть гуляет)))

  • В ответ на: кто эти злодеи?
    Эти те кто владеет 99% активов мира. Там много имен.

  • :biggrin: а вот честные люди в итоге вряд ли избавятся от приставки и.о., а скорее всего будут разжалованы и подвергнуты остракизму

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Москве не будут проверять соблюдение масочного режима с помощью дронов.

    ОТТЕПЕЛЬ!


    (с) Катарсис

    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот пример того как борьба с вирусом может убивать больше чем сам вирус.

  • Ура! Отбой воздушной тревоги. :pilot:

  • В ответ на: :biggrin: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    Я даже больше скажу. При госпитализации и в больничке мазок берут так, чтобы вероятность обнаружения вируса была минимальной. Поводят немного по языку палочкой, условно засунут в ноздрю и всё. А давеча слушал врача, который объяснял вообще технологию забора мазка из зева и носа (не только для тестирования на ковид), так там надо так пошуршать палкой и запихивать в нос, чтоб аж слезы брызнули.

  • В ответ на: ну не каждый третий, но можно оценивать что на порядок занижение, 50000-100000, каждый 30-50й...
    "занижают не в разы, а в 10 или даже в 100 раз." В 100 раз это как раз каждый третий. Вот здесь, как мне кажется, товарищ хватил через край, ибо речь вели о заболевших по официальной статистике ~5000 человек. По его "даже" получается что в НОВОСИБИРСКЕ ЗАБОЛЕЛИ ковидом с конца марта 500000.

    В ответ на: тебя не смущает полное отсутствие корреляции данных по количеству тестов и количеству выявленных?
    Почему меня должно это смущать? Давай делать тесты на какую-нибудь другую заразу, которой у нас отродясь не водилось, будет миллион тестов и ноль результат.

    В ответ на: почему-то в частной лаборатории при тестировании на антитела такого разброса нет, стабильные 10-15-20% при том, что люди обращаются сами часто просто ради интереса
    Можно встречный вопрос задать о реальности этих цифр. Пришли ради интереса - получите, что было интересно, еще приводите клиентов любопытных, лишние деньги не лишние. Рассказать, как находят несуществующие болезни в "частных" медучреждениях? У меня ровно три таких нашли. Все в разных местах, так что можно говорить о системе, а не случайности. А уж существующую найти лишний раз, я полагаю, вообще говно вопрос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
    и они до последнего тянули народ принимать у себя ))) а щас стали работать на тест-системах кроме российских ещё и на эбботовских
    в 100 раз да, перебор, нет такого а оценивать в 5-10, пожалуй, можно
    самая охрененная ситуация щас на Амурском ГПЗ пожалуй, но новости про них не интересные, ибо "бла-бла-бла", а скрины отчёта приводить не буду - в достоверности не уверен, не хочу за фейк-ньюс загреметь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бы не стал использовать эти цифры как аргумент. Они погоду показывают.
    В массе они распиарены тесты на имуноглобулины, но по сути это поиски не там где потерял, а под фонарем. Просто дешево и массово можно маркетинг наладить. Но к ковиду эти имеет весьма посредственное отношение.

    И судя по некоторым исследованиям, с ковидом борются не с помощью иммуноглобулинов, а т-клетками.
    ПО крайней мере у бессимптомных, т-клеточный иммунитет как раз и обнаруживался.

  • В ответ на: Они погоду показывают.
    Да, но 100-110 заражений в день - это вообще давление в унитазе. Тут выборка абсолютно случайная и нерепрезентативная, и история неизвестная, кто эти люди.
    Вопрос сути - в официальной статистике только народ тяжёлый, со всей дури с пневмонией в больничках. Во всём остальном система настроена на статистику, позволяющую Травникову сидеть на посту спокойно - про забор мазков 0ffshore хорошо написал - вот так оно всё и происходит.
    А так если оценивать даже не как 15%, а как 5% - всё равно размерность пусть не 500 000, но 150 000 уже есть, контактировавших и переболевших в т.ч. бессимптомно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
    Восторг отдельный, что у медиков профзаболеванием эта зараза оказалась только у 18 человек.
    Ну вы понимаете, какое у них у всех настроение работать с инфекционными больными, когда кидают и на доплаты, и на помощь, когда при всех или при возможных с текущим наличием средств защиты мерах предосторожности медперсонал словит вирус сам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика
    что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
    здесь смотрю

    Исправлено пользователем transs (17.06.20 11:47)

  • В ответ на: да эти-то цифры как раз реальные, потому как они тупо занимаются только лабораторной диагностикой, и им пофигу на результат, хоть "+", хоть "-" - ни больше, ни меньше не провести
    Странная уверенность в правдивости цифр. Почему им не пофигу я вроде объяснил, могу повторить: "у нас цифры правильные, бегом к нам, несите денежки!" Сильно сомневаюсь, что кто-то за ними перепроверять пойдет.

    ".. верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." (Мюллер)

    Да и что с этих цифр? Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?

    Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
    и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
    деньги эти зарабатывают на другом - по Новосибирску эти 10-20 млн. рублей за месяц (оборота, не валовой прибыли) с 18 мая от физических лиц и организаций (немедициских), заказавших тесты для своих сотрудников - просто лишние 5% к обороту - интересны, но глобально погоды не делают
    они на скринингах когда акционные пакеты продвигают - больше приподнимают
    нет и особо активного продвижения, и мазки вообще у себя стараются не брать - чтоб не разносить заразу по офисам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть антитела - значит ты уже контактировал, переболел, организм дал адекватный имунный ответ, это значит, что и в будущем если ты словишь вирус повторно - скорее всего не загнёшься и тебе пофиг на вакцину
    Опять тень на плетень...
    Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот расскажи про две крайности: 1 - они у каждого первого, 2 - нет ни у кого. Что в том и другом случае нужно делать?
    1. Отменяем все маски, гуляем. :mauridia:
    2. Сидим в засаде, дышим в респиратор, изолируемся по полной, ждём вакцину.
    В ответ на: Есть антитела или нет антител в рамках существующих мер это какую роль играет?
    В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что интересно - такая же статистика например по США и Великобритании - последние дней 10 достаточно стабильное прибавление
    Блин, смотрите нормальные типы графиков, а не разноцветные кружочки.
    Нет никакого прибавления, колебания в пределах нормального отклонения.

    И протесты никакой заметного всплеска не дали.

  • В ответ на: Подозрительная стабильность - вот она реально такая и есть, рисованная статистика :biggrin:
    Сомневаюсь что рисованная. Скорее темпы заболеваемости, доля тяжелых среди них и возможности системы здравоохранения нашли равновесие.

  • В ответ на: :biggrin: как бы то ни было, если смотреть по твоей ссылке по штатам с 1 июня - макс/мин=1,47, Великобритания макс/мин=1,86, а Новосибирск макс/мин=109/102=1,07
    и никаких тебе отклонений, как в Штатах или Британии, охрененная стабильность!
    Так сравнивать нельзя. Разные методики выявления и разный подход.

  • В ответ на: ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
    Она не занижается специально. Просто есть пределы возможностей мед системы и экономическая целесообразность.

  • В ответ на: Опять тень на плетень...
    Я не просил механизм работы иммунитета описывать, я спросил о мерах, которые зависят от количества выявленных тестированием людей с антителами/без, ради чего, собственно, по мнению некоторых присутствующих занижается в десятки раз официальна статистика.
    Вот смотри. Хотя я пролежал в больнице с ковидными, у меня три теста ПЦР показали отрицательный результат, меня выписали без карантина сразу на работу. Я в статистику не попал. У жены и младшей дочери симптомы были маловыраженные, а у старшей вообще отсутствовали, несмотря на то, что я целую неделю провел с ними в одной квартире и кашлял на них. После больнички я пошел и сдал анализ на антитела, который показал таки, что я переболел, причем уровень антител был высокий. Жена также пошла сдала анализ, у нее тоже положительный, хотя и уровень антител ниже (зависит от тяжести и продолжительности болезни). Детей мучить анализами не стал в виду очевидности ситуации. Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
    Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить. Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.

  • В ответ на: В рамках существующих мер - никакой роли. В рамках самостоятельного понимания ситуации и своего поведения - существенную роль.
    А в рамках самостоятельного понимания мне достаточно того, что вижу своими глазами и слышу ушами, и не нужно никакой статистики: среди моего окружения нет больных, нет умерших, а если и есть заразившиеся, то им это никакого вреда пока не принесло. Вряд ли все умерли, а мне по скайпу, телефону и ватсапу отвечают внедренные туда кремлевскими пропагандистами боты, а те, с кем встречаюсь очно, да и я сам - биороботы.
    Так что сидеть в засаде может оно и почетно, но по моему самостоятельному пониманию пока не имеет никакого смысла, какие бы красивые или наоборот страшные картинки не показывали по монитору.
    При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: так может тогда объясните, почему при стабильном количестве в 102-109 случаев в день, процент выявления от количества тестов имеет разброс примерно эдак от 2,5% до 11%? 4000 протестировали - нашли 100, 1000 протестировали - нашли всё равно 100. Это как? :dnknow:
    Ну и по ОРВИ - опять рост, 1034 случая за вчера (с) штаб

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: переболевшие есть - 0ffshore с подтверждением постфактум, но не официалами, необследованный я, ещё несколько человек с форума и их коллеги/знакомые/родственники, в том числе прошедшие уже или находящиеся на стационарном лечении
    это тоже круг общения - не вычёркивай нас :biggrin:
    В ответ на: При этом непонятны массовые стенания по поводу занижения результатов тестирований.
    :biggrin: сейчас, переболев, я понимаю, что наверное я больше бы шарахался от сотрудников торгового зала Марии Ра без масок
    математически встретить инфицированного и словить заразу если смотреть официальную статистику у меня была вероятность примерно как выиграть у русского лото если не 10 миллионов рублей, то хотя бы один скромный миллиончик :biggrin: а по факту вероятность такая, как выиграть 107 или 112 рублей при стоимости билета в 100 рублей :biggrin:
    поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Итого имеем 4 человек, которые по статистике не прошли, если брать данные по моему району, то только моя семья составляла бы на дату моей выписки более чем 5% от официально зафиксированных больных.
    Зафиксировали бы вас, что бы изменилось?

    В ответ на: Имея понимание, что мы все переболели, мы можем позволить себе общаться с родителями и бабушками/дедушками, не боясь их заразить.
    По моим скромным познаниям в биологии может случиться так: пока ты болел, вирус мутировал и припрешь ты родственникам новый штамм. Но это конечно не точно.

    В ответ на: Ну, и вообще начхать на маски и т.п. Это как для детей устраивают "вечеринки" с больным ветрянкой, чтобы переболеть и забыть о ней навсегда.
    Однако... Минимум в трех поликлиниках как дураки прививки делают, чтобы не болели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: прививки делают, вечеринки с больными - извращение, но - переболев этой хренью в детстве я во взрослом возрасте могу не шарахаться от знакомых у кого детишки таки словили ветрянку
    если бы зафикисировали - в статистике было бы не 100 ежедневно, а 1000, летальных не 2, а 20 - и чуть осторожнее таки восприниматься бы это стало
    что касаемо мутаций - не до такой степени они быстры, да, вирус пока толком не изучен, но скорее всего на самом деле на 3-6 месяцев они безопасны - пока высокий уровень антител

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поэтому стенания тут - что сокрытие информации ведёт к беспечности, которая сквозит и в твоих постах
    Что предлагаешь делать конкретно мне для искоренения беспечности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ничего, кроме предписанного - избегать толпы, соблюдать социальную дистанцию и в помещениях в общественных местах носить масочку
    и помнить, что с виду здоровый сотрудник магазина тоже потенциальный носитель, у которого в течение дня сотни контактов с людьми

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я даже перевыполняю. Неделями за ограду вообще не выхожу, да и то на помойку на машине мусор отвезти да посмотреть, может что полезного там есть. Продукты домой возят, хлеб печем сами, работа удаленно, зарплата на карту, спортзал в цоколе, бассейн в огороде, друзья в интернете.
    В заепарк сильно захотелось на велике, я встал в 5-15 и поехал. К 10 накатался, уезжал еще не было никого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На самом деле беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем. Возьмем тот же СПИД. На учете в 2019 было 34 000 инфицированных. Это 1,2% от населения области включая стариков и младенцев. Если применительно к жизни, то когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный. Но никто не осознает масштабов проблемы, потому что проблема замалчивается.

  • В ответ на: беспечность возникает от недоосознания масштабов проблем.... когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный.
    От осознания проблемы будем ходить пешком что ли?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Возьмем тот же СПИД.
    когда садишься в автобус в час пик, то в нем с 90% вероятностью 1 инфицированный
    Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.

  • В ответ на: Если с этим инфицированным сексом в автобусе не заниматься, то и пущай себе едет - вероятность заразиться от него равна 0.
    Да, вроде, никто не занимается, однако же, почему то инфицированных всё больше. а Новосиб один из лидеров. В инфекционке на О.Жилиной, когда лежал там с ангиной, наблюдал из окошка, как каждое утро там собиралась толпа у СПИД-центра, чтобы получить свои лекарства. И большинство из них были не малолетки, и не выглядели наркоманами.

    Нет, если женился на школьной любви и живешь с ней долго и счастливо, то можно и в автобусе безбоязненно ездить.

  • :live:
    но просто не у всех есть возможность сидеть в бункере
    просто ложь - оба вида, через искажение информации и через умалчивание - ведёт к двум ненормальным экстремальным реакциям - от беспредельной изоляции (речь не про твой случай разумной изоляции, а именно про патологические варианты - когда вообще паническая боязнь любых контактов) до полного отрицания существования данного вида вируса и соответственно игнора разумных мер типа социальной дистанции...
    перенос ОРВИ на ногах с продолжением посещения публичных мест, вероятно, в итоге вносит наибольший вклад в распространение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, вроде, никто не занимается, однако же, почему то инфицированных всё больше
    А с автобусом-то какая связь? И с "неосознанием масштабов".

    Сексом с ВИЧ-инфицированным вновь заболевшие могли заниматься вне автобуса (дома, на работе, на пляже, в лифте), плюс наркоманы, плюс заражение при мед. операциях.
    В ответ на: Нет, если женился на школьной любви и живешь с ней долго и счастливо, то можно и в автобусе безбоязненно ездить
    А если не на школьной, или вообще не женился, или кобель, то как только в автобус вошел, сразу СПИД подхватишь, воздушно-капельным путем?

  • :biggrin: так, не трогайте вы уже ВИЧ

    в автобусах в Нске проблема та же, что в магазинах с коронавирусом - в течение суток народа сотни-тысячи на ограниченной площади, при этом при формальном соблюдении требований и надписей "без маски не входить" - и пассажиры, и кондукторы массово без масок
    и не все из них уже переболели и безопасны :biggrin: особенно опасны сами кондукторы - ибо сам пассажир находится рядом с 3-4 другими пассажирами пару раз в день, а кондуктор подходит в течение дня к каждому из тысячи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :live:
    но просто не у всех есть возможность сидеть в бункере
    Я сижу не из-за вируса, я давно так задумал и реализовал. Но ведь и те, которые не сидят, тоже живы и здоровы. Т.е. разницы нет. Я не призываю. Я констатирую.
    А те трое тутошних, которых я не вычеркнул, не сильно погоду делают, раньше тоже заболевали и излечивались, причем заболевали большим числом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну да, это не такая убойная зараза, как тоже могло мнение сформироваться у кого-то. Но и не такая проходная, как ранее гулявшие респираторные вирусные инфекции.
    Дезинформация просто вредит. И тут не трое, уже больше )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чё мы тут копья ломаем - ситуация элементарная, люди не видят опасности пока сами с ней не столкнуться, власть хочет и рыбку съесть и второй вариант - потому что всё колом просто не реально поставить и денег содержать людей взаперти нету.
    и на всё это накладывается то, что никто не знает толком как лечить, как уберечься и что с этим вирусом делать - кроме конечно местных вирусологов)))

  • В ответ на: :biggrin: так, не трогайте вы уже ВИЧ
    Стараемся. :dry:
    В ответ на: и не все из них уже переболели и безопасны
    С другой стороны - чем больше без масок, тем быстрее переболеют все. И станут безопасными. :dnknow:

  • Так ведь кто-то заболеет в последний раз. Вдруг среди них попадется хороший человек, а не только курильщики, строители и таксисты, жалко будет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Согласен, может заболеть и хороший.
    Но есть подозрение, что такая вероятность не исчезнет вообще никогда. Даже после изобретения вакцины, к-я, как правило, суть - малая доза того же вируса (и как эта малая доза скажется на конкретном человеке с ослабленным иммунитетом - вопрос открытый).
    И замедлением процесса распространения КВ (=сохранением большого количества потенциальных переносчиков вируса) мы ситуацию не особо спасаем - рано или поздно этот "хороший человек" должен переболеть. :dnknow:

  • В ответ на: :biggrin: так может тогда объясните, почему при стабильном количестве в 102-109 случаев в день, процент выявления от количества тестов имеет разброс примерно эдак от 2,5% до 11%? 4000 протестировали - нашли 100, 1000 протестировали - нашли всё равно 100. Это как?
    А откуда у вас данные по тестам? Я бы начал сначала валидировть этот источник

  • В ответ на: По моим скромным познаниям в биологии может случиться так: пока ты болел, вирус мутировал и припрешь ты родственникам новый штамм. Но это конечно не точно.
    не это не так работает

    В ответ на: Однако... Минимум в трех поликлиниках как дураки прививки делают, чтобы не болели.
    А прививки в первую очередь это хороший доходный бизнес. К необходимости прививок в том виде каком они есть, очень много вопросов на самом деле.

  • В ответ на: что касаемо мутаций - не до такой степени они быстры, да, вирус пока толком не изучен,
    Механизм работы вирусов изучен давно.
    Не изучено заболевание, это да.


    В ответ на: но скорее всего на самом деле на 3-6 месяцев они безопасны - пока высокий уровень антител
    Иммунитет может быть и без антител.

  • В ответ на: Но никто не осознает масштабов проблемы, потому что проблема замалчивается.
    Почему вы считаете что замалчивается? Или даже переформулирую, в чем смысл ее пиарить?

  • Данные официального оперштаба, мне там лень вычитанием заниматься - они там нарастающим итогом публикуют, но вроде ребята достаточно точно всё посчитали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну отчасти да, по большому счёту умеренная доза ослабленного вируса - аналог вечеринки имени ветряной оспы получается - замена вакцинации :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Курильщики, строители и таксисты в основной своей массе - замечательные хорошие люди. :biggrin: Проблема да - что у некоторых может развиться неадекватная иммунная реакция, а у некоторых с неправильным ответом иммунной системы или вообще без оного вирус может нафиг залазить по дыхательным путям ниже, поражая лёгкие. Обычные ОРВИ и грипп такую фигню по вирусным пневмониям вроде не дают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так он на себе проверил непопадание в официальную статистику себя и всей семьи. Это не замалчивание? Пиарить не надо, но если начали вообще пиарить и переформатировать медицину, вместо того, чтоб дать ей работать в обычном режиме - ну так давайте реальные цифры, а не такие, чтобы Травников и Хальзов чувствовали себя молодцами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: з.ы. не поленился - пересчитал, на картинке всё правильно
    источник: Официальный канал Новосибирской области по ситуации с коронавирусом
    скопировал из их чата текст, и тупо посчитал в экселе
    хоть 4097 тестов, хоть 927 - результат каждый день один - от 102 до 109
    вот честно - если бы они показывали реал, и в какой-то из дней +200, а в другой +30 - это было бы адекватнее, чем потёмкинская деревня не пойми для кого - лишь бы отчитаться что у нас "плато с приростом 105" :beee:

    • .doc из чата оперштаба

    • .xls статистика июнь

    • картинка от въедливых журналистов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вдруг среди них попадется хороший человек, а не только курильщики, строители и таксисты, жалко будет.
    Че то список какой-то короткий, я бы еще добавил блогеров, риэлторов, китайцев и мальтийских болонок.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: но вроде ребята достаточно точно всё посчитали.
    что то вроде анализировать, и получится что то вроде.

  • В ответ на: умеренная доза ослабленного вируса
    Не бывает умеренной дозы как не бывает и ослабленного вируса.

    Вирус это не живое, это молекулярная машина, он либо в рабочем состоянии либо в нерабочем.
    Доза тоже понятие так себе, есть понятие доза которая заразит организм, т.е. вирус попадет в клетку и начет размножатся. Как только он это делает, доза растет в степенной функции.

  • :biggrin: хорошо, не что-то вроде
    зависимость количества выявленных случаев от количества проведённых тестов
    отсутствует напрочь
    случаев всегда 105+-4
    хоть 1000 тестов, хоть 2000, хоть 3000, хоть 4000
    как? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это не замалчивание?
    Нет это не замалчивание, основания записывать какие? Вообще как бы публикация этих цифр мне не совсем ясна, да еще и ежедневная, какая-то инфодемия для мамкиных математиков.



    В ответ на: Пиарить не надо, но если начали вообще пиарить и переформатировать медицину, вместо того, чтоб дать ей работать в обычном режиме - ну так давайте реальные цифры
    Во первых ни кто не чего не меняют, работают по принципу реагирования, а не планирования.
    Во вторых, реальные цифры не возможно собрать, в принципе. Потому что нельзя собирать и не чего с этим не делать, а если делать то что? Невозможно это в текущих условиях, в принципе.

    Да и не нужно.
    Понимаете если бы не было дурацкой самоизоляции и пиара, то эти 100 или 1000 в день, никого бы не интересовали совсем. Информация и информирование населения не влияет на заболевание. Тесты не влияют на заболевание, их результаты не влияют на заболевание. Это вообще все отдельно.

    А для губеров и министров по сути один критерий, есть перегрузка медицины или нет. Все остальное, это выдуманные эффективными менеджерами показатели, для того что бы чиновники могли оценивать чиновников. Нас эти критерии должны волновать только в том плане, что благодаря им нам жизнь усложняют. Еще раз не для того чтобы с болезнью бороться, а для выполнения дурацкого KPI, чтоб тупой чиновник мог оценку поставить исходя их ясного алгоритма для тупых.

  • В ответ на: А прививки в первую очередь это хороший доходный бизнес. К необходимости прививок в том виде каком они есть, очень много вопросов на самом деле.
    Вопросов может быть сколько угодно, если от делать нехер их придумывать. А то что эпидемий оспы, полиомиелита и пр. дряни, от которой помирали миллионами, давненько не было и не предвидится. Слабую эффективность некоторых прививок, например гриппа, из-за большого количества штаммов не отрицают и сами медики. Пусть бизнес у кого-то будет хорошим и доходным, а не против, если это отложит на пару десятков лет мое вознесение в рай, раз уж тут пошла такая тема:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin: ну так не я начал играть в инфодемию, а Путин сотоварищи
    начали - доигрывайте
    перегрузка есть, в нормальный режим после этого всего ещё год возвращаться будем, на тот, уже хреновый уровень "модернизированный"
    В ответ на: Во первых ни кто не чего не меняют, работают по принципу реагирования, а не планирования.
    Во вторых, реальные цифры не возможно собрать, в принципе. Потому что нельзя собирать и не чего с этим не делать, а если делать то что? Невозможно это в текущих условиях, в принципе.
    Ага, убрали 11, 12, 25, НОКД из обычного режима, в ЦРБшках что вообще фиг знает
    реальные цифры собрать можно, если не рисовать их под чиновничьи kpi
    делать? уже наделали, хватит :biggrin: парад проводить и незаконное голосование, чего ещё делать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему она должна присутствовать?
    Алгоритм тестирования какой? Он всегда ищет в одном месте. При постоянном показатели заразности колебания будут небольшими.

  • В ответ на: Вопросов может быть сколько угодно, если от делать нехер их придумывать. А то что эпидемий оспы, полиомиелита и пр. дряни, от которой помирали миллионами, давненько не было и не предвидится.
    Зато грипп никуда не делся. Туберкулез.
    Пропал оспа, зато появилось много рака. Появился ВИЧ, есть между прочим исследования и теории ,что благодаря побежденной оспе, вылез вич. А он в отличии от оспы, хоть медленный, не эффективный, но на длительном периоде терминирующий человеческую популяцию насовсем.
    Эпидемии полиомиелита, тоже обычно жестко географически привязаны и в большей степени связанны с гигиеной. По крайней мере поголовная вакцинация, даже не причастных, так себе по обоснованности, стрельба из пушки по воробьям.


    В ответ на: Пусть бизнес у кого-то будет хорошим и доходным, а не против, если это отложит на пару десятков лет мое вознесение в рай
    И опять возвращаемся к дилемме, спасать ли за счет сильных и здоровых, слабых и больных.
    Инфекции ( с некоторой долей конечно случайности) и естественные роды, это естественный природный фильтр отбраковывающий слабы. Да прививки и перинатальная медицина хвастается победами, но как то забывает указать, что общее здоровье популяции падает, в том числе психическое.
    Слабых спасли, но не дали шанс стать сильными, и дали шанс воспроизводить слабость.
    Ответа хорошо это или плохо однозначного нет. Только время покажет.

  • В ответ на: перегрузка есть, в нормальный режим после этого всего ещё год возвращаться будем, на тот, уже хреновый уровень "модернизированный"
    +20% смертности к обычной (причем такие колебания бывали даже на 10 летнем промежутке) это еще не перегрузка.
    И скорые работают и больницы не ковидные и помощь оказывается.


    В ответ на: реальные цифры собрать можно
    Как?

  • Прошлым летом гарь стояла - кто-то смертность замерял? А я своими глазами видела падающих без сознания людей в этот период в городке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да хрен его знает какие у них алгоритмы, но речь идёт о выявлении РНК коронавируса SARS-CoV-2 в мазке со слизистой носоглотки и/или ротоглотки. Главное, что лаборатории одни и те же, ПЦР одна и та же, если лишние 3000 тестов дают +0 выявленных - то зачем такие алгоритмы? равно как и если мазки берутся так, что ничего не находят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы ещё и антипрививочник? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вы думаете это специально мазки так берутся?
    Нет, я как раз даже склонен думать что чем больше будут загонять мед персонал количеством работы (тестов), тем меньше качество результатов будет.
    Это и есть пределы медицины.

  • В ответ на: Вы ещё и антипрививочник? :biggrin:
    Да нет конечно. Прививки это инструмент, со своими плюсами и минусами.
    Я против тех кто им не умело пользуется, а часто и во вред.

  • А причём тут смертность +20% и перегрузка? Скорые дошли с 1 до 3-4-5 экипажей на подстанцию, и всё равно люди их ждут часами. Что разрешили лечиться амбулаторно и наконец дошло, что не надо всех тащить заражать в палатки и коридоры 11-12-25й - нам что за это, в ножки хальзовым-травниковым упасть? И плановая медицина - больницы внезапно ставшие "ковидными" из работы-то выпали. И я не знаю, какие там из кардиологов или сосудистых хирургов в итоге инфекционисты-пульмонологи. Скорые работают на честном слове, систему уже много лет разваливают.
    В ответ на: Как?
    Мазки брать не так, как описал 0ffshore, а по нормальному, не подгонять цифры под плато для Травникова, а использовать реальные, не стесняться к мазкам на РНК брать кровь из вены на IgM/IgG SARS-Cov-2, не пытаться вирусную пневмонию маскировать под ОРВИ или бактериальную внебольничную

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот ни фига, медсестра или владеет технологией, или не владеет - если квалифицированный сотрудник, он возьмёт 100 мазков так же, как и 10. А анализаторам пофиг, они автоматические, запас там большой есть, только успевай загружать пробы и реактивы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А причём тут смертность +20% и перегрузка?
    Потому что отсутствие мед помощи и смертность связанны на прямую.

    В ответ на: Скорые дошли с 1 до 3-4-5 экипажей на подстанцию, и всё равно люди их ждут часами.
    Если человек способен ждать скорую часами, значит им нужно такси или психологическая помощь а не скорая

    В ответ на: Что разрешили лечиться амбулаторно и наконец дошло, что не надо всех тащить заражать в палатки и коридоры 11-12-25й - нам что за это, в ножки хальзовым-травниковым упасть?
    Я изначально говорил, что госпитализировать для изоляции это идиотизм. Но это идиотизм не уровня травниковая, этим Роспотребнадзор с Минздравом рулят. А там компетентных не видно.

    В ответ на: Мазки брать не так, как описал 0ffshore, а по нормальному
    Еще раз спрашиваю, считает что мазки специально берут с нарушениями и не по технологии?

    В ответ на: не стесняться к мазкам на РНК брать кровь из вены на IgM/IgG SARS-Cov-2
    Я уже сказал, эти тесты ковид покажу еще с худшим качеством. Потому что они не специфичны. Раз, а во вторых они возникают скорее после, а не во время.


    В ответ на: не пытаться вирусную пневмонию маскировать под ОРВИ или бактериальную внебольничную
    В сети есть интервью Собчак с Мясниковым. Послушайте что там на эту тему говорят. Там патологоанатом объясняет. Это не злой умысел, это особенности протоколов, разработанных еще задолго до вируса. И это нормально, так и должно быть для науки.

  • В ответ на: Вот ни фига, медсестра или владеет технологией, или не владеет - если квалифицированный сотрудник, он возьмёт 100 мазков так же, как и 10.
    Вопрос, где взять квалифицированных?

    В ответ на: А анализаторам пофиг, они автоматические, запас там большой есть, только успевай загружать пробы и реактивы.
    Вы слишком переоцениваете весь этот процесс.

  • В ответ на: Потому что отсутствие мед помощи и смертность связанны на прямую.
    :1: но у нас перегрузка по тем, кому помощь не нужна, и проблемы с госпитализацией тех, кому она нужна
    В ответ на: Если человек способен ждать скорую часами, значит им нужно такси или психологическая помощь а не скорая
    такси, чтобы заразить таксиста и помереть в палатке при больничке, а не дома? приёмных покоев как работа организована описано неоднократно было в том числе на НГСе
    В ответ на: не уровня травниковая, этим Роспотребнадзор с Минздравом рулят.
    Не надо, постановления подписываемые травниковыми-хальзовыми появлялись вне связки с изменением федеральных... изначально на регионы спихнули всё, включая ответственность
    В ответ на: Еще раз спрашиваю, считает что мазки специально берут с нарушениями и не по технологии?
    Да их ещё и просто не берут или теряют - делают "сомнительными". Лишь бы прирост не показать, KPI не спортить.
    В ответ на: они не специфичны
    фигня, 99,6% специфичность например у эбботовских тестов, и, да IgG после, но вот IgM во время
    В ответ на: В сети есть интервью Собчак с Мясниковым.
    :facepalm: только не это :biggrin: местные диванные эксперты больше в теме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вопрос, где взять квалифицированных?
    Так персонал не надо было сокращать, "оптимизируя" здравоохранение, а сейчас-то негде. Привлекать назад ушедших, готовить и переподготавливать.
    В ответ на: Вы слишком переоцениваете весь этот процесс.
    Как человек, барыживший когда-то медицинской техникой и любивший посидеть за рюмкой чая с ведущими лаборантами Новосибирска я процесс сей не переоцениваю, а оцениваю разумно. :biggrin: Запас есть там, проблема только, что денег всё это стоит, да. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :1: но у нас перегрузка по тем, кому помощь не нужна, и проблемы с госпитализацией тех, кому она нужна
    это еще не перегрузка


    В ответ на: такси, чтобы заразить таксиста и помереть в палатке при больничке, а не дома? приёмных покоев как работа организована описано неоднократно было в том числе на НГСе
    Вы мыслите как обыватель. Ничего страшного нет в палатках, это как раз вполне разумно. От вируса нет лекарства, и чем меньше человек в больнице, тем лучше. Это вам любой вменяемый доктор скажет. Если нужна будет экстренная помощь, 100% не будут держать человека в предбаннике.



    В ответ на: Не надо, постановления подписываемые травниковыми-хальзовыми появлялись вне связки с изменением федеральных... изначально на регионы спихнули всё, включая ответственность
    Ну вы как маленький. Ответственность спихнули. Но ни как не самостоятельность.
    Дали показатели, дали методы, вот добивайся показателей этими методами. В любом случае отвечаешь, даже если методы плохие. Не перед начальством так перед местными, им на выполненный КПИ пофигу.
    И кстати у меня не так много претензий к местным, есть места где все гораздо хуже. Наши хотя бы не злоупотребляли. Еще бы дебилов которые магазины кошмарят за отсутствие масок осадили, вообще бы хорошо было. В тех рамках какие возможны.

    В ответ на: Да их ещё и просто не берут или теряют - делают "сомнительными". Лишь бы прирост не показать, KPI не спортить.
    Т.е. таки специально берут не правильно, теряют и отказываются брать?


    В ответ на: фигня, 99,6% специфичность например у эбботовских тестов
    Вы жертва маркетинга. Не может этого быть потому что неспецифичен сам метод.


    В ответ на: В сети есть интервью Собчак с Мясниковым.
    :facepalm: только не это :biggrin: местные диванные эксперты больше в теме

    Больше в теме чем работающий с зараженными трупами патологоанатом?
    Если так то продолжайте без меня.

  • В ответ на: Зато грипп никуда не делся. Туберкулез.
    Пропал оспа, зато появилось много рака. Появился ВИЧ...
    Демагогия из разряда "жить вообще вредно, от этого умирают". Раз нет прививок от туберкулеза и рака, то и другие не нужны?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • П. 9.
    Нет вы не поняли о чем я сказал.
    Я сказал о том что человек нарушает баланс в микромире, который складывался миллионами лет. И если вопрос жизни и смерти, это еще как то оправдано, то в остальных случаях последствия совсем не так радужны.

    И, кстати, прививка от туберкулеза есть, но вот вопрос ее эффективности и последствий...
    Ведь прививка заключается в заражении вас туберкулёзом, натурально живым туберкулезом, в обход ваши иммунных барьеров.

    Исправлено пользователем Vitt (18.06.20 12:56)

  • В ответ на: человек нарушает баланс в микромире, который складывался миллионами лет
    Скатываемся к философии.
    Разве человек (и в т.ч. все его научные достижения) не часть этого микромира? Любое действие, как и бездействие влечет какие-то последствия. Эффект бабочки.

  • В ответ на: это еще не перегрузка
    а что тогда перегрузка?
    В ответ на: Вы мыслите как обыватель. Ничего страшного нет в палатках, это как раз вполне разумно. От вируса нет лекарства, и чем меньше человек в больнице, тем лучше. Это вам любой вменяемый доктор скажет. Если нужна будет экстренная помощь, 100% не будут держать человека в предбаннике.
    Да, и горжусь этим обывательским мышлением. :biggrin: И сочувствую профессиональным дипломированным сертифицированным организаторам здравоохранения. Проблема не в палатках, а во вранье которое льют в уши про койки, оснащённость и наличие персонала.
    В ответ на: Ну вы как маленький. Ответственность спихнули. Но ни как не самостоятельность.
    Дали показатели, дали методы, вот добивайся показателей этими методами. В любом случае отвечаешь, даже если методы плохие. Не перед начальством так перед местными, им на выполненный КПИ пофигу.
    И кстати у меня не так много претензий к местным, есть места где все гораздо хуже. Наши хотя бы не злоупотребляли. Еще бы дебилов которые магазины кошмарят за отсутствие масок осадили, вообще бы хорошо было. В тех рамках какие возможны.
    Ну да, у нас не Амурский ГПЗ, так что теперь, радоваться этому? А дебилы тоже свои кей перфоманс имеют. Мне больше нравились запросы районных администраций строителям с требованием доложить о дезинфекции земельного участка строительства и сопредельных с ним территорий.
    В ответ на: Т.е. таки специально берут не правильно, теряют и отказываются брать?
    Я давно вне отрасли, специально или не специально - фиг его знает, я читаю только новости, отзывы очевидцев, а инсайд у меня только от водителей скорой помощи - и обычных бригад, и с ковидной. Вы мне тупому так и не объяснили - как можно стабильно получать прирост на основе тестирования на РНК стабильно 105+-4 при количестве тестов с серьёзным разбросом по дням примерно от 1000 до 4000 и неизменной методике и скорости проведения анализов.
    В ответ на: Вы жертва маркетинга. Не может этого быть потому что неспецифичен сам метод.
    А Вы отрицаете прививки и лабораторную диагностику. :biggrin: Вы жертва чего?
    В ответ на: Больше в теме чем работающий с зараженными трупами патологоанатом?
    А можно без Собчак с Мясниковым? И лучше не патологоанатомов, а тех, кто с живыми работает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот ни фига, медсестра или владеет технологией, или не владеет - если квалифицированный сотрудник, он возьмёт 100 мазков так же, как и 10. А анализаторам пофиг, они автоматические, запас там большой есть, только успевай загружать пробы и реактивы.
    :agree: согласен. В больничке, где лежал обязанности младшего медперсонала выполняли студенты. При этом работы у них было реально выше крыши. Каждому больному ежедневно ставили минимум две капельница, и два раза в день по 2-3 укола за раз. Так вот, от объема работы качество процедур не страдало ни разу. За 10 дней процедур на руке не появилось ни одного синяка, и уколы ставили что в живот, что в зад максимально безболезненно.

  • В ответ на: Если человек способен ждать скорую часами, значит им нужно такси или психологическая помощь а не скорая
    Если человек сам приедет в инфекционку, его просто пошлю .... домой. Хальзов же тут недавно ругался, что люди приезжают сами, поэтому они палатки ставят около больниц. Плюс скорая осуществляет первичную сортировку больных на тех кому надо ехать, а кто еще дома может полечиться.

    В ответ на: Я уже сказал, эти тесты ковид покажу еще с худшим качеством. Потому что они не специфичны. Раз, а во вторых они возникают скорее после, а не во время.
    Тесты на антитела более специфичны и точны. Очень близко к 100%. А у тестов ПЦР до 90% максимум. Собственно мой личный опыт это подтвердил. Я болел долго и относительно тяжело - у меня высокий уровень антител. Жена болела почти бессимптомно - у нее уровень антител значительно ниже, как и говорит медицинская наука.
    Опять же если смотреть реальности в глаза, то если бы я даже попал с пневмонией не от коронавируса, а другой в инфекционку, где полно ковидных больных с подтвержденным диагнозом, кашляющих в тесной палате на 6 человек, и при этом не заразиться то у меня должна быть просто врожднный иммунитет именно к ковиду, т.к. заболеть в мае двусторонней пневмонией непонятно от чего я смог, а ковидом, согласно мазкам ПЦР, не смог даже при ослаблении организма другим заболеванием. Уникум, а не человек.

  • В ответ на: Если человек сам приедет в инфекционку, его просто пошлю .... домой. Хальзов же тут недавно ругался, что люди приезжают сами, поэтому они палатки ставят около больниц.
    Правильно ругался. Нафига в болницу ложится с ОРВИ?

    В ответ на: Тесты на антитела более специфичны и точны. Очень близко к 100%.
    Нет не спецефичны. Это тесты на белки, а белки могут встречатся у многих вирусов.
    Тест покажет что вы болели похожим ли этим вирусом. Естественно когда болезней у нас нет, все тесты показывают ковид.

    В ответ на: Уникум, а не человек.
    Возможно перенести похожее заболевание. Иммунитет от которого защищать и от ковид.

  • В ответ на: Правильно ругался. Нафига в болницу ложится с ОРВИ?
    С ОРВИ не надо. Вопрос в диспетчеризации процесса приезда скорых к людям, которым реально трудно дышать и это не психосоматика.
    Понимаю, конечно, что на НГС наехали и вместо реальной информации о проблемах родился сегодняшний бравурный материал как всё зашибись, что скорая приезжает за 10 минут, сразу делают кардиограмму и измеряют сатурацию и как хорошо в 11й МКБ :facepalm: Там не хватает слов "На правах рекламы" или "По заказу министерства здравоохранения НСО" :biggrin:
    В ответ на: Нет не спецефичны.
    :facepalm: специфичность 96-97-98-99-99,6% и я не жертва маркетинга :biggrin: частное мнение
    В ответ на: Иммунитет от которого защищать и от ковид.
    Перекрестный иммунитет это другое. И тесты не реагируют на антитела к предыдущим версиям. :biggrin:

    Медиков и всех причастных к здравоохранению - с днём медицинского работника! :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :facepalm: специфичность 96-97-98-99-99,6% и я не жертва маркетинга
    И все таки жертва маркетинга, специфичность относительно антигена, но не вируса.

  • П. 9.

    Жертва ЕГЭ?

    Исправлено пользователем Vitt (15.07.20 14:30)

  • В ответ на: С другой стороны - чем больше без масок, тем быстрее переболеют все. И станут безопасными. :dnknow:
    А как же "вторая волна", она необходима будет чтобы обеспечить незаметный транзит, и прикрыть острую фазу кризиса капитализма, этой осенью? Для господ предстоит непростой период, им надо будет пережить октябрь этого, и февраль следующего года.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • не понял про курильщиков - опять их угнетают что ли?

  • П. 9.
    Если вы не знаете чем отличается антиген от вируса, то это вам доучиваться надо.

    Исправлено пользователем Vitt (15.07.20 14:30)

  • Да сейчас уже все запутались, и эксперты и простой народ.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • П. 9.
    Не надо путать рупоры с экспертами

    Исправлено пользователем Vitt (20.07.20 18:54)

  • Ряд мировых ученых в области здравоохранения уже высказали в СМИ тревогу, что без полных результатов испытаний вакцине трудно доверять
    Ну это они зря беспокоятся конечно, вакцину в полной мере поручено испытать на врачах и учителях, подданных, многократно подтвердивших свою лояльность, Собянин уже приказал своим - готовиться к вакцинации.
    Ваш покорный слуга предупреждал ведь, что "масочный" и "пирчаточный" режим, это только начало, тем кто с готовностью выстроился к исполнению данных наказов, следует готовиться к более изощренным экспериментам, ну да, главное не паникуйте, ведь государство оно так о вас заботится, кашей там кормит по утрам, и все такое. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Как вам новость о вакцине?)

  • как-то вот-так

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как детский сад - "мы первые, мы первые", за что могут поплатиться здоровьем обычные люди. :bad:

  • И поплатятся, я так понял некоторых будут заставлять прививатьс(

  • Учителей и врачей, видимо, как обычно у нас - в строевом порядке отправят на вакцинацию. Не хочешь прививаться "самой первой в мире вакциной" - партбилет заявление об увольнении на стол.

  • :dnknow: заставить не заставят, но допуска для работы в образовательном или лечебно-профилактическом учреждении не дадут - и, прощай, работа
    причём и вакцина-то вполне себе вероятно может и нормальная, но вся эта политическая суета вокруг плюс выгодоприобретатели в близком круге Путина - это вполне себе возможно реальное достижение дискредитирует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если таки первые, то что, сидеть молча и ждать, пока остальные подтянутся?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вопрос не в молчании или кричании. А в достижении этого "первенства" пропуском обязательных процедур.
    О чем заявляли даже наши фармкомпании.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Учителей и врачей, видимо, как обычно у нас - в строевом порядке отправят на вакцинацию. Не хочешь прививаться "самой первой в мире вакциной" - партбилет заявление об увольнении на стол.
    Чудаки, ей Богу, кто не захочет тот не поставит. У нас в городе процентов в 50 покупных сан. книжек, продаются на раз-два, мало того, еще и о клиентах заботятся продаваны, напоминают, что очередной срок медосмотра подошел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :1: зависит от того, как будет всё организовано
    не исключаю вероятности, что именно вот эта вакцинация будет не столь просто оформляться, как санкнижка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да хоть как будет организовано, система уже сама себя регулирует.
    За историческими примерами даже ходить далеко не надо, вспомним "масочный" режим, который вроде как и сейчас никто не отменял и просто зайдем в автобус.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А кстати, как нынче в метро? А то завтра надо с Маркса на Заельцовскую, альтернатива или за свои кровные на дасавте или бесплатно на метро. Думаю как ехать? А, да, ковидом вся семья переболела, антитела имеются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не думаю, что за пару-тройку дней что-нибудь изменилось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • За метро не скажу, я там крайний раз даже уже и не помню когда был.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Да хоть как будет организовано, система уже сама себя регулирует
    регулирует, но если всё через только конкретные точки да с видеозаписью заезда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это и есть в чистейшем виде коррупционная составляющая :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :1: ну это если организовано будет как в случае с санкнижками или техосмотром - тогда она работает

    они ж фиг их знает, как всё организуют, будем посмотреть

    про вакцины от к.м.н. Андрея Василькова

    Кроме России только Китай решил допустить к ограниченному применению вакцину от COVID-19 (Ad5 от CanSino Biologics), не дожидаясь оценки безопасности и эффективности в ходе третьей фазы исследований

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как детский сад - "мы первые, мы первые"
    Это не детский сад, это русский менталитет с имперских времен через советы до наших дней.

  • В ответ на: У нас в городе процентов в 50 покупных сан. книжек, продаются на раз-два, мало того, еще и о клиентах заботятся продаваны, напоминают, что очередной срок медосмотра подошел.
    Вы работаете в этой конторе, торгующей поддельными санкнигами? Есть органы, которые запросы шлют в организации по конкретным санкнигам. Штрафуют таких "покупателей".

  • В ответ на: это русский менталитет с имперских времен через советы до наших дней.
    Навязывать не нужную вакцинацию, это уже НЕ русский менталитет. В той же Белоруссии, да и в Хабаровске, не наблюдается массовый падеж населения, которым нас так пугают прихвостни вроде главы "Роспотребнадзора", так зачем все это нужно, да и кому, ведь ветерок этот подул из заграницы, думайте..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Против! Сами же врачи поликлиник против)), их же сейчас без права выбора обязали колоться. Интересно, чего они так боятся?))

  • До конца сентября продлили.
    В сентябре по предварительным прогнозам нынче и снег ожидают.
    Вот под снегом в маске -самое оно, чтоб примёрзло нафиг.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • е1.ру про маски :biggrin:

    Невьянск. Уральский нудист в Красном и Белом. Главное, в маске.

    — Это было в пятницу, продавцы отреагировали ровно, так как он давно туда так ходит, — рассказал автор фото Олег Семёнов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "он давно туда так ходит"
    то есть по "административке" местная полиция вообще шевелиться не хочет?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: а кто ж её знает, но как минимум заявления должны быть от благодарных граждан
    на сайте я не видел, размещали они или нет, понятно, что могут по публикации в СМИ реагировать
    но это было в группе ВК E1.RU без ссылки на электронное СМИ e1.ru

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как развлекается ылита, во время ограничительных мер для охоса.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ни одного в маске не было :ухмылка:

  • Пир во время чумы. Классика. Кого-то везут с мигалками , а за кем-то гонятся. Вон недавно атриста осудили, а надо было автоваз за гроб на колесиках...

  • Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Маска+шапка+очки - капец...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что за "эффективное" руководство то у нас???? Или дефективное?


    Просто в одно время.....
    https://ngs.ru/text/health/2020/10/26/69517643/

    https://ngs.ru/text/health/2020/10/27/69518353/

    И вместо того чтобы решать реальные явные проблемы в управлении и организации, власти нагнетают, пугают страшной эпидемией и отправляют силовиков и прочих котроллеров гнобить народ и оганизации?

    Травников ты вообще работать умеешь?

  • вся наша местная власть нацелена лишь на одно - на "красивую отчетность" перед МАсквой... всё остальное по боку...
    ну умерло сегодня 3 чел (вчера 6), заразилось 180... для нашего города это в пределах разумного, даже ниже...

    PS мне вот одно интересно. Там в МАскве реально "дебилы" сидят? или же при анализе делают поправку на "триндёж"

  • В ответ на: И вместо того чтобы решать реальные явные проблемы в управлении и организации, власти нагнетают, пугают
    Подозреваю, что цель именно в этом.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А зачем им маска? Они ж в курсе, что за ними-то скорая в пять сек приедет ,если что...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Извинениями ситуацию не выправишь.
    Надо организовывать работу мед учреждении и брать ответственность за вынужденное, но правильное нарушение бюрократических процедур.
    Должна быть высокая скорость сортировки и минимальное время в нахождения в стационаре.

  • НИИТО отдают под ковидарий.
    https://tayga.info/160920

  • Очевидно что от борьбы с орви ковид19 умрет гораздо больше чем от вируса.
    И вес это нагнетание и плохая организация.

    1. Тяжелых больных не много, именно тем которым нужна госпитализация. Для первого не нужно кучи больниц

    2. Много таких которым может потребоваться экстренная помощь, но госпитализация не нужна. Нужна быстрая реакция служб - этого нет, - из-за бюрократии и плохой организации.

    3. Много тех кто просто паникует. - А нефиг нагнетать.

    4. Самая плохое. Много тех кому нужна помощь не связанная с ковид, но у нас теперь один ковид и тут опять плохая организация и нагнетание. А ведь именно в этой группе будет самоя большая смертность. Но бюрократам пофиг, на эту страницу отчета не смотрят, она не ковид.

  • Новости пестрят о том, что переполнены больницы, а люди гуляют со спущенными масками, совсем не заботясь ни о своем ни о чужом здоровье...

  • Больницы переполнены, потому что у нас руководители некомпетентные.
    Очень много людей в больницах, которых не выпускают но помощь стационарная им не нужна. Потому что тупые бюрократические процедуры, и больница по сути как обсерватор.

    А маски - это для отвлечения внимания от провала в управлении.

    В швеции нормальная организация, и посмотрите уровень напряженности в обществе. Сравните с нашим.

  • В ответ на: Очень много людей в больницах, которых не выпускают но помощь стационарная им не нужна.
    а я наоборот часто слышу, что в больницу люди не могут попасть - скорая до них даже не доезжает. Болеют дома.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Из пресс-конференции

    В ответ на: В Новосибирской области проводят контрольные закупки рецептурных препаратов. Примерно в 80% случаев их продавали без рецептов. К нарушителям применяют административные санкции, выписаны протоколы на сумму около 700 тысяч рублей.
    И вот опять дебильное управленческое решение на раздувание паники. Оно правильное когда к врачу на прием можно попасть в день обращения. Но когда надо 3-4 дня ждать врача, только для рецепта - это саботаж.


    Молодцы что, сначала одни управленцы совершили диверсию, создали проблему нехватки лекарств запустив не отлаженную систему маркировки.
    А теперь проверками и штрафами совершают вторую пытаются нагнуть продавцов создавая видимость контроля ситуации.
    Вместо того чтобы все силы бросить на то чтобы первичный прием был день в день и у людей не было ощущения брошенности и паники.

  • В ответ на: а я наоборот часто слышу, что в больницу люди не могут попасть - скорая до них даже не доезжает. Болеют дома.
    Ну вот такие у нас управленцы. Одновременно и так
    https://ngs.ru/text/health/2020/10/26/69517643/

    и так

    https://ngs.ru/text/health/2020/10/27/69518353/

    в общем сюр такой могут создать только "талантливые" менеджеры.

  • Так а они ж отсекают всё, на чём нажиться нельзя. Можно нажиться на аппаратах ИВЛ неведомых китайских фирм и невыплатах доплат персоналу - найдут схемы и утянут. Я не утверждаю, что это у всех такое поведение. Но, наблюдая со стороны - ощущение, что у многих. И вопрос всегда - в "главарях", да, которые "талантливые" "менеджеры".
    И крепить амбулаторию нечем.
    Пугает, что на аптеках местами объявления о поиске фармацевтов, в Новосибирске в этой теме всегда баланс раньше был, хватало персонала.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня заболевшие составляли список, в котором записывали фамилию, сотовый телефон и номер в очереди - а вот это уже отдельный восторг :cray-1:
    (с) Новости.НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще какое-то безобразие происходит, о второй волне начали говорить с мая, а в итоге в октябре оказались не готовы с приставкой "совсем". К врачам не попасть, лекарств нет, а что бы отвлечь внимание какие-то показушные рейды проводят

  • Все, поняли что обделываются по всем фронтам... включили замалчивание.
    А медики обязаны выполнять это указание с точки зрения закона?
    Или пойдут традиционные методы, запугивание?

  • :biggrin: и опять Новости.НГС

    Минздрав запретил врачам публично рассказывать о коронавирусе

    Каждое слово о COVID-19 теперь будет согласовывать пресс-служба ведомства


    А давайте уже нарушим п. 1 правил форума и всех их... :biggrin: *тут идёт состав лёгкого административного правонарушения*
    всё равно ж помирать от того, про что нам не рассказали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сначала одни управленцы совершили диверсию, создали проблему
    Все в рамках операции "преемник", но надо инсценировать "майдан", чтобы избежать изъятия капиталов.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Очередная гениальная выдумка "эффективных" менеджеров.

    Закрывать сады на ремонт в середине учебного года.
    Для чего? Перевести стрелки с властей на заведующих садов? Чтоб на них негатив выливали. Низко мерзко и подло, разве не так?

  • Похоже совсем северный пушной зверек льсьей породы.

    В самарской области у пациентов ковидного госпиталя отобрали телефоны

    совсем все плохо, если уже такими методами скрывать просчеты в управлении начинают.

    У нас в Новосибирске интересно до этого дойдет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: