Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Понятно, демагог гуманитарий.
    Не я с такими не дискутирую, даже если они нахально лезут с советами.
    Твой слив засчитан.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Коммент на аналогичную картинку:

    Судя по всему, официальный телеграм-канал оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Петербурге опубликовал ненаучную графику. Вероятно, в пропагандистских целях. По-простому это называется брехня.
    Показать скрытый текст
    Что хочет сказать нам оперативный штаб? Переносчик (то есть он может даже не чихать, не кашлять, не сморкаться, не слюнявить пространство) с вероятностью 70% заражает человека, на котором надета обычная маска.

    Оставим в стороне обстоятельства: где заражает, как быстро и т.д. допустим, они едут в вагоне метро, где много народу, и стоят лицом к лицу от "Озерков" до "Электросилы".

    Но что хочет нам сказать оперативный штаб? Что контагиозность ковида - 70 процентов (0,7).

    Ну что же. Открываем википедию и смотрим, у каких инфекций контагиозность - то есть свойство передаваться от больных здоровым - 0,7:

    - Конго-крымская гемморагическая лихорадка
    - Эбола
    - лихорадка денге.

    У холеры контагиозность 0,6, у сибирской язвы и брюшного тифа 0,4, у легочной чумы 0,8, у кори - 0,9.
    Скрыть текст

    То есть оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Петербурге хочет нам сказать, что ковид-19 по заразности, как эбола, и где-то между холерой и чумой.


    (с) https://t.me/protoproedr

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну собственно вам ответили про вероятность уже.

    Но даже на этой лживой картинке, маска дает защиту в +3,5%

    А реально там еще меньше. Потому что она и так очень низка.

  • Как вирусолог вирусологу: чем меньшую поруию Ковидыча мы хватанем капельным путем, тем проще будет нашей имунке с правится с заразой. Поэтому носите масочку, помогите своей тушке остаться здоровой...ну и тушкам соотечественников, не будьте конченными эгоистами. мы еще пригодимся друХ дружке

  • В ответ на: чем меньшую поруию Ковидыча
    Вот откуда это про порции вируса пошло?
    Есть хоть одно вменяемые научное обоснование этому?

  • Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.

    В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц

  • А что вы их так, ученые Эдинбургского университета.
    Пишите как привычно, - британские "ученые".

  • А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).

  • В ответ на: А если по сути, методику бы испытаний. Вот на 100%, уверен что "чихали" прям в лицо (маску).
    зачем же сразу пути отхода искать?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: сразу пути отхода искать?
    Думайте как хотите. Но чтобы на вас чихали в магазине, крайне маловероятно. А иначе вероятность и без маски не высока, а уж если человек больной в маске, тем более.

    А если на вас непосредственно чихнут, то маска вас не спасет. Потому что глаза более уизвимые.

    Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.

  • В приказах власти часто нет смысла с точки зрения отдельных особей, но исполнять придется, чтобы не башлять штрафы или не глотать пыль по судам доказывая свою правоту. Ну и народ сегодня в ярости и за визит без маски можно и в табло получить от какой-нибудь бешеной старушки. Оно Вам надо?

  • В ответ на: Так что я продолжаю говорить что смысл в маске как защите от вируса нет. Вероятность и так низкая, а если все вокруг в масках, так ничтожная.
    для себя хотя бы наконец определитесь - нет смысла в маски или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.

  • В ответ на: или она всё-таки снижает вероятность с низкой, до ничтожной.
    с ничтожной до ничтожной

  • В ответ на: Что это?
    Дебилизмб от маски толку 0, интересней другое что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе :ха-ха!:

  • В ответ на: что бы наши правители придумали бы при действительно опастном вирусе
    Как что? "Чаще мойте руки и сидите дома". :dnknow:

  • П. 9.
    Ага, еще по квартирам бы ходили и проверяли. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.20 23:00)

  • А должны - ?
    Накрыть Россию Куполом Благодати?
    Распылять дуст с самолётов?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • П. 9.
    Наверное то же, что и правители во всем остальном мире, как сейчас с масками.
    Все же умные люди по интернетам сидят, им некогда дебилам подсказать что делать нужно)))

    Исправлено пользователем Vitt (10.05.20 22:59)

  • Это да. Сейчас все и вирусологи, и экономисты.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Да ладно.
    Это наш в "бункере" отсиживается. А у соседей вот, не сцикун....



    И что характерно, никого в масках

  • Вот и сравним заболеваемость, смертность, летальность. Контрольной группой будут Белоруссия и Швеция.

  • И как сравнивать собрались?

  • Как-как? Нет, я понимаю, что методика подсчетов кто во что горазд. Подождём, когда приведут примерно к аналогичным и подсчитают.
    А Вы думали я буду считать?

  • В ответ на: Подождём, когда приведут примерно к аналогичным и подсчитают.
    Кто приведет? Придворные пропагандисты?
    Кому оно надо кроме них приводить.
    Единственный критерий который более менее можно принять, это отклонение от средней годовой смертности в каждой стране.

  • ну ты же приводишь - почему "придворным пропагандистам" нельзя?)))

  • Врешь, ничего я не привожу.
    И даже не пытаюсь сравнивать.

  • Вот какие данные можно сравнивать...

    Смертность в Швеции...

    • Суммарная смертность в Швейцарии за 2010-2020 гг. (экстраполяция

  • Так в Швеции или в Швейцарии? :biggrin:

  • Да прошу прощения в Швейцарии

  • А вот у нас, правда этот график не отклонение, а абсолютные значения. И только по одному городу.
    Но по ним можно вычислить отклонение. +10-20%

  • В ответ на: Врешь, ничего я не привожу.
    И даже не пытаюсь сравнивать.
    Бгггг...

  • Или в Швеции? Я тоже путаю всегда.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Что в Швеции?
    Карантина/самоизоляции из европейских стран нет в Белоруссии и Швеции.

  • Зачем масочный режим?
    Думаете против вируса?

    А вот уважаемы люди вложились


    Владимирскую компанию, чей оборот в 2018 году составил 121мпн.руб с убытком в 1,9млн.руб, перевезли из Владимира в технополис Москвы и продали Московским властям по оценочной стоимости за 1,5 млрд руб.

  • Что за компания? За сколько и кому продали непонятно. И кто кого уважает тоже.

  • КИТ, в принципе лекваптеке даже даёт в некоторых аптеках её продукцию в наличии
    а так-то да, полтора миллиарда там для красного словца, и кто бенефициар не понятно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не верю я в эти теории заговора. Проще было налоги собирать, чем маски продавать.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Какая теория? Вы что, просто бизнес.

  • П. 9.
    Поддержу!

    Исправлено пользователем Vitt (29.05.20 23:06)

  • Фландрская маска — использовавшееся в период рабства в Бразилии, чтобы предотвратить употребление чернокожими рабами продовольствия, напитков или земли. Изготавливалась из жести, была заперта на висячий замок за головой, имела отверстия для глаз и носа, но полностью блокировала доступ к полости рта.

    Считается, что многие чернокожие рабы страдали геофагией (добровольным желанием есть землю), что вызывало инфекцию, передаваемую червём Necator americanus, вследствие которой рабы не могли полноценно работать, что вело к экономическому ущербу для рабовладельца. Использование масок было попыткой рабовладельцев решить эту проблему.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :ха-ха!: :live: прямо в точку !!!

  • Кто хотел масочку и перчатки от власти и бесплатно с доставкой на дом?
    -------------
    "Во-первых, не надо писать никаких заявлений, мы исходим из принципа бесконтактности.

    Обычный обзвон, люди, которые считают для себя важным проголосовать, но проголосовать на дому, дают знать таким образом комиссии.

    Комиссия договаривается, когда человеку удобнее, чтобы к нему пришли на протяжении всех этих дней.

    И в это время вот по договоренности обязательно приходит комиссия вместе с наблюдателями, если вдруг кто-то из прессы выскажет такое пожелание и если участник голосования не будет возражать, то возможно и присутствие прессы. Мы это предусматриваем", - сказала Памфилова на заседании ЦИК.

    Она рассказала, что

    член комиссии в халате
    — дезинфицирует ручку двери, звонок,
    — ставит близко к двери ящик для голосования,
    — на ручку двери вешает пакет, в котором:
    -бюллетень,
    -квиток с паспортными данными, где избиратель должен -расписаться,
    -маска,
    -перчатки,
    -антисептическая салфетка и
    -буклет с разъяснениями.

    — Когда члены комиссии
    -позвонили (в звонок),
    -отошли на расстояние два метра,

    — человек открывает дверь,
    -не выходит,
    - с порога на расстоянии двух метров показывает паспорт...
    - забирает пакетик и уходит к себе…
    - Открывает пакет,
    - надевает маску, перчатки,
    - обрабатывает руки дезинфицирующим средством…
    - голосует, как он считает важным,
    - расписывается в этом заявлении, в этом квиточке,
    - не снимая маску и перчатки, открывает дверь…
    - опускает бюллетень в ящик для голосования,
    - сбоку на ящике для голосования открытый карман, куда он кладет этот квиточек с росписью, что он его получил",

  • т.е. после слов "уходит к себе" (закрыв дверь, наверное), можно обратно не возвращаться?:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • а еды в пакет не положат? может быть водки еще?

  • Воздух надо чтобы ещё обеззараживали у квартиры. И опять же ящик шмякнуть на грязный пол около двери в подъезде. Пусть ещё пол помоют с дезсредством

  • Так что, правомочно ли такое? Маразм крепчает, отказываются на кассах товар пробивать. А по магазину броди не хочу. Потребовать письменный отказ, и в ОЗПП или куда ещё? :-)

  • Вы хотите магазин под штраф подвести? :dnknow: Наденьте уже намордник и радуйтесь. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: