Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Да вы, батенька, никак сторонник теории заговора? :biggrin:
    Какая-то мутная труба (не канализационная ли, часом?), какие-то шепотки, намёки, многозначительные умолчания...

  • А это не теория заговора. Это объективная реальность. Прикол при этом, что под замес попал Покушалов с подачи ФБК Навального. :biggrin: Там на Мешалкина получается всё сошлось воедино, все силы, диаметрально противоположные. А под замес попал доктор, который, да, я на 146% уверен, что называл, какими расходными материалами, инструментами, медикаментами и каким оборудованием он хотел работать. Подвох в том, что это нормально. Если уж даже Золотов не хочет закупать для своих гвардейцев сок который типа не совсем сок, что уж говорить о кардиологии. Это не выбор макарошек между 365 дней и Бариллой для набивания чрева, это всё-таки тончайшая работа с сердечно-сосудистой системой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Каждый из нас в чём-то уверен.
    Но это не всегда бывает истиной.

  • В данном случае можете считать мнение экспертным, мы с Alippa пусть и до 2007, но работали на медико-фамацевтическом рынке, в том числе осуществляли поставки для государственных и муниципальных нужд. Поэтому фильтровать информацию по данному вопросу и адекватно её анализировать в состоянии.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Учитывая, что начальство ангиолайн гоняло на мазератти деньги там сыпались не хилые. А сейчас время такое - что денег на всех не хватает, вот и пришлось держать ответ.

  • Вот специально на дроме посмотрел - пробеговую мазераттю можно чуть дороже новой весты взять от миллиона. На уровне порша-крузака-бэмэвэ ХэЗэ. Если это та синяя мазераття - ну 2.5 миллиона.
    Не показатель огромных деньжищ совсем.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мазератти новая или старая - не суть.
    Денег там охренелиард, финансирование из бюджета по программе высокотехнологичной медицинской помощи много и давно. Логично предположить, что ставились условия по освоению средств. Ясен пень, что ученые нашли что-то более их устраивающее, но нужно было закупать именно то, что подразумевались явно или неявно. Хотите сменить поставщика - извиняйте, финансирование ищите самостоятельно.
    Я предполагаю такую схему, не утверждаю. Просто сталкивалась, с подобным ранее.

  • В ответ на: Вот специально на дроме посмотрел - пробеговую мазераттю можно чуть дороже новой весты взять от миллиона. На уровне порша-крузака-бэмэвэ ХэЗэ. Если это та синяя мазераття - ну 2.5 миллиона.
    Не показатель огромных деньжищ совсем.
    Да ясно дело, что та мазерати с личным водителем была совсем бу, да и водитель тот старенький уже совсем - от бедности его взяли. Ну и из того же гаража патруль и ауди, я так подозреваю вообще не на ходу были, просто он их эваукатором для понта привозил и садился посидеть там. Да и здание у этого лайна у единственного в собственности во всем тпарке тоже потому что бабушка наследство оставила. Как говорится все совпадения случайны, все персонажи вымышлены.

  • :biggrin: не знаю, на чём они там рассекают, но, думаю, авто было изначально совсем новым. Но это нормально, в конце концов, целью коммерческой организации является извлечение прибыли. Заработано тем более всё наверняка "вбелую" или "почти вбелую", вопрос-то не в этом. А именно в том, что при определённых масштабах и оборотах ты начинаешь привлекать внимание, и возникают люди, которые тебе помогут избавиться от твоего бизнеса. Видимо, ребята планочку перепрыгнули. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: финансирование из бюджета по программе высокотехнологичной медицинской помощи много и давно. Логично предположить, что ставились условия по освоению средств
    Оппонентам,похоже, ближе эта цитата))

  • :biggrin: цитата нормальная, но она только подчёркивает что действует жёсткая феодальная система

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Видимо, ребята планочку перепрыгнули. :cray-1:
    И не одну :biggrin:

  • В ответ на: это нормально, в конце концов, целью коммерческой организации является извлечение прибыли. Заработано тем более всё наверняка "вбелую" или "почти вбелую", вопрос-то не в этом.
    Вопрос как раз в этом. Получать млрд прибыли на бюджетных деньгах медицины, когда народ лицезреет совершенную разруху медицинской помощи по ОМС, - не комильфо в социальном государстве.

  • В ответ на: Видимо, ребята планочку перепрыгнули. :cray-1:
    Ну и после 14-го начали на всем экономить, в том числе и на спец. органах. А в некоторых отраслях медицины видимо денег меньше не стало, а такое чувство, что и прибавилось.

  • В ответ на: действует жёсткая феодальная система
    А как иначе? Держите, ребята, народное бабло и тратьте его на свое усмотрение?
    Понятно, что если взял деньги, то должен выполнить условия. Не желаешь выполнять, откажись, другие с удовольствием выполнят, из них очередь выстроилась. Тут набившее оскомину "влезть на елку и не поцарапаться" в самый раз подходит.
    Свои хотелки на свои деньги, это пожалуйста.

  • Иначе-рыночная система.

  • :1: а с какого перепуга вне законных процедур кому-то что-то негласно диктуют?
    как бы не хотелось УФАС, которое, впрочем, не работает, эксклюзивные контракты были, есть и будут
    речь не о макаронах идёт, а о выскотехнологичной продукции, круг производителей которой страшно узок
    они ж при этом не просто "барыги", а пытались вкладываться в R&D, создавать производство...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я пенсионерю сейчас, но некоторое время назад был квест по приобретению некого дорогого оборудования. Я собственно должна была на этом оборудовании работать.
    Были выделены средства, был указан поставщик, модель на наше усмотрение. На эти деньги можно было выбрать лучшее у другого поставщика. Но деньги были не наши, то есть даром. Отказываясь от поставщика, мы теряли права на финансирование.
    Конечно, можно было купить лучшее, но собственных средств на это не было. Вернее может быть и нашлись бы, но были потрачены на условно Мазератти.
    Как-то так.

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.02.19 13:20)

  • Это у нас дикий монстр с бюджетными деньгами по рыночным ценам! Все никак к стулу одному пристроить зад не могут

  • Если бы вопрос был в ликвидации разрухи медпомощи в рамках ОМС, это было бы нормально. Но суть то - в перенаправлении закупок от более удалённых от царя структур к более приближённым.
    Цифры вброшены явно для чёрного пиара, вместо 1,3-1,35 млрд. могло быть 1,1 млрд. или 3 млрд., это уже не важно, главное, красной тряпкой потрясти.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пардон, тогда у нас все государственные закупки должны осуществляться у государственных заводов, которые производят это для государственных нужд.
    Регулируйте цену, не вопрос, но - законными методами.
    Хотя, любое регулирование порождает законные схемы его обхода.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, да... примерно так это и работает. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати милицейские очень оригинально считают потери бюджета. Если контракт был 100 лимонов, при этом сперли лимон, то терпиле предъявляют не лимон, а 100 лимонов

  • Где вы это вычитали?
    Или опять инсайдерская информация типа той, что было написано выше - "мы с Алиппой"?

  • А давайте без инсайда просто попробуем посмотреть - где можно стырить 1,3 млрд.? не злоупотребить правом, а именно стырить. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Че там? Никто наколку не кинул,где ярд стырить?

  • Ага.
    А пошаговую инструкцию не желаете? ))

  • :biggrin: да ни к чему она, ключевое в инструкции - дружить с нужными людьми и не переходить им дорогу
    Если тебя пустили поставлять мелочёвку в больницы города и районов области, это не значит, что тебя пустят поставлять томографы иль крупные партии дорогой расходки в федеральные учреждения.
    Тут же идиотизм ситуации ещё и в том, что типа мы создаём какие-то биотехнопарки, развиваем типа отечественные науку и производство, а по факту всё остаётся именно что "типа", просто жонглируем финансовыми потоками.
    Система закупок, кстати, на самом деле гнилая изначально.
    з.ы. ну и вот точно мошенничество (ч.4 ст. 159 УК РФ) и легализации средств (ч.4 ст. 174.1 УК РФ) - это перебор, поставки-то были реальные, уверен, а что канал поставки один - так это не картельный сговор, а вынужденные игры несколькими юрлицами, в чём они были неправы - не надо было аффилированными юрлицами играться... Сообщалось об ущербе порядка 1,3 млрд рублей - стопудово криво посчитано... но - красиво

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • угу, сначала приходят люди в галстуках и с папочками под мышкой и скрепно убеждают что Родине нужна именно твоя продукция, отвечаешь - ну берите, те - нет, нужно еще пару лавок для соблюдения видимости законности процесса, слабый и неопытный покупается и подгоняет пару сусликов в массовку. Разыгрывают притворно, поставляют, понятно откатывает, а потом его же садят, если кому-то это становится нужно, причем убытком считает вся сумма проекта, хотя, по сути, имеем аналог закупки у единственного поставщика, что сплошь и рядом, но для своих в доску, но у них нет той продукции...пока, пока не отжали бизнес и не передали своему.

  • Пошла тема....web-страница

  • вот так лучше:улыб:
    имеется ввиду оформление ссылки, а новости-то на эту тему только кака :book: , доброго там ничего ждать не приходится :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какие чУдные получаются менеджеры из бывших следаков, а мы дурни в бизнесшколы шли, а надо было в школу милиции

  • А почему вы дурни педалируете именно тему (период) работы человека в СК, а не не АИР или СГУПС?
    И почему вы дурни решили, что следователи непременно заканчивают школу милиции?
    Он же говорит, что заканчивал институт.

  • :1: мы, дурни, ничего не педалируем
    вопрос не в опыте работы в СК или АИР
    симптоматично то, о чём говорит Бекарев
    желание пропадает в чём-либо участвовать, всё равно - отожмут и испортят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм...
    Ох, не люблю я всякие обобщения, которые делаются из разных ситуаций.

    Государство создает и государство же и отжимает и портит?
    Или создает государство, а отжимают и портят бандиты и рэкетиры? Где в таком случае заявление в правоохранительные органы?
    Или создаёт белый и пушистый бизнес на свои деньги, а отжимает и портит государство?
    Или создаёт белый и пушистый, социально ориентированный бизнес на свои средства, а отжимают бандиты?
    Где в таком случае обращение в суд, обжалование, спор хозяйствующих субъектов и т.п.?

    Скажите ещё, что люди расстрелов боятся... ага...

  • В ответ на: Государство создает и государство же и отжимает и портит?
    Не государство, а правящий класс. Перераспределяет в свою пользу то что создается общими усилиями.
    Хапает, чтобы их уровень не отставал от уровня западных буржуев.

    В ответ на: Скажите ещё, что люди расстрелов боятся...
    Нет, просто пока еще работают схемы политологов по атомизации общества.

  • Какие правоохранительные органы? Эти органы в стентировании понимают? Эти органы знают рынок стентов, знают всё про R&D?
    Расстрелов не боятся. Скорее, боятся оказаться повешенными в СИЗО. :mafia:
    Бизнес не белый и не пушистый, и не социально ориентированный, он - бизнес. Ну а кто у нас главарь самой главной ОПГ сами знаете, шуток на эту тему в связи с законотворчеством много было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подождите, не мутите, а говорите ясно, если можете, конечно.
    Давайте разберём эту конкретную ситуацию.

    Чьими общими усилиями был создан Технопарк и на чьи средства?
    Кто им владел, пользовался и распоряжался и на каких основаниях?
    Кто его у кого отжал (какой такой правящий класс и у какого такого обездоленного класса)?
    И в качестве резюме - в чьей собственности он был и в чью перешёл?

  • :dnknow: а кто б их структуру знал, когда снаружи смотришь, фиг поймёшь
    Показать скрытый текст
    Я даже не знаю, кроме АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК В СФЕРЕ БИОТЕХНОЛОГИЙ" чего смотреть :biggrin:
    Владелец АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    А владелец АИРа уже ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    Скрыть текст

    Резиденты согласно статье на НГС Сейчас в списке резидентов Биотехнопарка известные компании «Био-Веста», «Катрен», «СФМ-Фарм», «Фармогель».
    Он не переходил из собственности в собственность.
    Возня вокруг других юрлиц, которые в это безобразие вложились и деньгами тоже. А главное мозгами, организаторскими и предпринимательскими способностями.
    Структуру разбирать не собираюсь, я не столь любопытен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так, Биотехнопарк собственника не поменял.
    Так может быть, хоть какого-нибудь завалященького резидента у кого-нибудь отмели и испортили?

    Или что получается, никто ничего ни у кого не отжимал, а дружный зарыд части местной общественности под дежурными лозунгами ни о чем?

  • См. выше, там всё сказано
    Проблема в том, что потрачено время, деньги и силы
    Отжатие - это и создание условий невозможности сбыта, когда ты чтоб хоть что-то вернуть и остаться на свободе будешь сам готов продать своё оборудование, здания и т.д.
    И создание условий невозможности эксплуатации инфраструктуры, которую ты под себя затачивал
    Бизнес сам виноват, что взялся играть в эти игры с государством
    Но, если все будут сидеть на жопе ровно и ничего не делать - откуда возьмётся развитие? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Далее вариант "шарашки"...

  • Ну, в общем, ясно.
    Никто ничего ни у кого не отжал. Работодатель сменил руководство, имея на то полное право. Больше ни одна шкура не пострадала...

    Всё как всегда. А ты "см. выше, читай между строк, догадывайся сам, у нас по-другому не бывает, забыли, в какой стране живём" и т.п.

    В крайнем случае - "уж мы-то с Алиппой знаем"... ))

  • А почему не расстрелы?
    Берите выше, чего уж там мелочиться! :biggrin:

  • Работодатель сменил.
    Покушалов под стражей.
    Резиденты некоторые под раздачу подпадут.
    Ну мы с Алиппой на самом деле мало чего знаем, и мы уже страшно сказать, 12 лет как в завязке по рынку медицинской продукции :facepalm: Но вот у него поскольку работали именно на медицинском направлении в древние времена, то хочешь не хочешь, чему-то научились. :biggrin: Мир меняется, но нет ничего нового под солнцем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, тут всё же определяться надо, или строим принудительно беломорканал или едем добровольцами на целину. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А почему не расстрелы?
    Берите выше, чего уж там мелочиться! :biggrin:
    Ну вот векторовской компании предложили райские условия в поднебесной,как удержать резидента? Ась?

  • компетенции
    33 года,10-в органах,5-учеба

  • О компетенциях прошлого руководства этой лавочки хорошо ответила ниже в статье Молчанова, которую вполне можно назвать компетентным представителем собственника.
    А также кратко (читай, талантливо) об отсутствии собственных компетенций заявила бывший гендир Гутова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: