Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Какая то "следакская" у вас трактовка...Бухгалтер Молчанова рупорила о бухгалтерии. Об отсутствии компетенций гласил А.Иванов на совете диров. И не надо сюда Гутову! :biggrin: она вообще там "левым боком"

  • Похоже, голубчик, вы не умеете либо читать, либо понимать прочитанное.
    Во-первых, Молчанова не бухгалтер, а экономист, причем, экономист неплохой. Бухгалтер не может и не должен судить об эффективности использования бюджетных средств. К тому же она ещё и министр экономического развития НСО. Кому, как не ей, знать и понимать сложившуюся ситуацию в упомянутой конторке?
    Во-вторых, каждый когда-то что-то начинает впервые. Генеральными директорами (директорами, президентами, премьер-министрами и т.п.) не рождаются, а становятся. Поэтому компетентен или нет в своём деле Иванов, покажет время и практика.
    И то, что Гутова оказалась некомпетентна, показала практика, что она лично и подтвердила, расписавшись в собственной несостоятельности.

  • Мда,птенчик...В курсе,сколько лет функционирует "гусеница"? Или срок окупаемости уже истек ? Какая Молчанова министр экономразвития видно в показателях. Поэтому,даже и не бух а рупор

  • Там собственно директор должность номинальная/техническая, всё основное через экспертный совет при совете директоров шло я так понимаю. К Молчановой нет претензий как к специалисту :live: другое дело что тут она да, как сказал ещенедед, рупор, а я бы сказал - проводник линии партии и правительства
    Смешали все понятия при этом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Совершенно верно, техническая. Поэтому и непонятно, с чего бы это такой массовый зарыд по смене номинальной фигуры на номинальной должности.
    И по поводу Молчановой я с вами согласен (насчет квалификации как специалиста и насчет проводника линии правительства). Кто-то же должен озвучивать линию собственника и этим "кто-то" как раз и должен быть, на мой взгляд, министр экономического развития по своему функционалу. Не губернатору же всё озвучивать, тем более по каждому рядовому случаю, каким обсуждаемый случай и является.
    И кому, как не министру экономического развития, заботиться о показателях этого самого развития и предпринимать все усилия по его росту, чтобы потом всякие деды и недеды не кричали про плохие показатели?
    Надеюсь, и вы согласитесь по здравому размышлению, что кричать всё пропало ещё рано. Тем более, что, как выяснилось, никто ни у кого ничего не отжал. ))

  • Вот более взвешенная и подробная статья по обсуждаемой проблеме.
    Как видно, проблема безубыточности Биотехнопарка волнует не только правительство НСО, но и заксобрание, которое также недовольно постоянными денежными вливаниями и качеством менеджмента.
    Почему эта проблема не волнует некоторых налогоплательщиков, чьи деньги там исчезают, как в бездонной яме, мне не понятно.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сдаётся мне, что эта общая тенденция, которая сверху пошла (тот американец и прочие серебренниковы/апфельбаумы/итины).

  • Работают на рейтинг солнцеликого и плюс идёт борьба кланов в преддверии транзита власти, праймериз в банке со скорпионами? :biggrin: Ну, может быть.
    Факт в любом случае простой - правового государства у нас нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в преддверии транзита власти
    Транзита куда? :umnik:
    С Украиной нас не спутал? :biggrin:

  • :biggrin: от Путина к Путину, ясен пень
    нам же нужен свой аналог Токаева :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • боевичок
    уже и начинаю сумлеваться...

  • Этого следовало ожидать.
    Не понятно только, почему столько времени упущено, чего ждали?
    Схемы закупок там всегда были мутными, задолго до принятия соответствующих законов (знаю, о чем говорю, знать можете не только вы с Алиппой )) ).

  • Какой же это боевичок?
    Традиционный спектакль. :спок:

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ведомство выяснило, что в клинике экономили на зарплатах врачей и бухгалтеров.
    Какое страшное открытие для себя сделало министерство здравоохранения РФ?! :спок:
    Так происходит во всех организациях, где есть бюджетное финансирование.

  • Да уж, ка низко пало государство, встало вровень с мелкими собственниками :-(

  • Че там хорошего? Признали свою вину?

  • Дела уже не только врачей
    Вот какую опасность для общества или для хода следствия он представляет, чтобы держать его в СИЗО? :dnknow:
    Директора горного института СО РАН оставили в СИЗО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтобы боялись. Так будет с каждым :-)

  • Это совсем из другой "оперы". Велась борьба за здание на Красном проспекте ещё сынком Городецкого. Не смогли так, сделали этак.
    По сравнению с НИИ Мешалкина - это небо и земля. Если бы вы знали, кто был предпоследним (сменился как раз тогда, как только Бойко нарыл сговор) хозяином "Сосновки" (какая-то клиника по сравнению с ней - это капля в море), то всю картину бы увидели совершенно в другом свете.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • :dnknow: так а что значит из другой "оперы"? всё ж одно и то же - контроль собственности, контроль кормушки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще глядя на вот это вот всё, слов нет, одни маты. в силе оставлен приговор врачу Евгению Покушалову
    Нашли главного врага... на крайняк на перевоспитание его лучше бы на участок в районную поликлинику, кардиопациентов с признаками ОРВИ 2,5 года принимать, а не в колонию рукавицы-тапочки шить. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой! Ну по чём тут плакать? Человек получил по заслугам. Ну мог ли добросовестный руководитель небольшого подразделения в большой организации иметь вот такую собственность в Нью-Йорке?!

    Покушалов и другие фигуранты возместили 960 миллионов ущерба (сам кардиохирург — 28 миллионов). Кроме того, их имущество арестовали.

    4 марта 2021 года в доход государства была изъята квартира Евгения Покушалова в Нью-Йорке стоимостью 1,3 миллиона долларов. Он не смог доказать приобретение недвижимости на законно заработанные деньги. 20 июля того же года прокуратура добилась изъятия второй квартиры хирурга в США.


    Ну воруют у нас руководители разных уровней, хотя и получают нехилую зарплату, им хочется больше. Слаб человек.
    Вот ещё в 2019 году был арестован Садовой в НИИТО. А вот сейчас мне довелось побывать там и ведь опять там арестовано имущество!
    Ну не должна наша медицина быть платной! Вообще надо все закупки отделить от врачей! Врачи должны лечить, а закупками должны заниматься завхозы и прочие специально обученные люди, чтобы для собственно врачей не было соблазна замарать руки и совесть, а уж за воровство пусть садятся завхозы, им по должности положено. :biggrin:

  • Основное тут мутится на уровне федерального центра и друзей Самого, беда Покушалова, что он попытался сыграть в региональной команде профессионалов. То, что в итоге злоупотреблений, вероятно, будет больше, а поставят продукцию хуже, никого не волнует.
    Отделять от врачей нельзя. Это принтер сожрёт Светокопи вместо Ксерокс Бизнес и не поперхнётся, просто потребует обслуживания раньше или отправки на свалку. А какая расходка и какое оборудование при операции на сердце использоваться будет - это важно, человека потом не переобслужишь и со свалки не вернёшь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Моя мама при совке тоже руководила медицинским подразделением, ей приходилось писать заявки на оборудование и многое другое, но не более того. Снабжением занимались "завхозы", к медицине отношение имеющие косвенное. А моя мать таки была лечащим врачом, она не занималась поставками и маркетингом.
    Мало того, когда стали заговаривать о платной медицине, моя мать сказала, что медицине пришёл конец.
    Сейчас мне приходится сталкиваться с платной медициной в НИИТО и я точно знаю, что медицине в РФ пришёл конец.
    Сегодня у меня нет настроения распространяться на эту тему, но я обещаю ещё вынести свой личный вердикт тому, что я увидела. :biggrin:

  • В ответ на: Нашли главного врага... на крайняк на перевоспитание его лучше бы на участок в районную поликлинику, кардиопациентов с признаками ОРВИ 2,5 года принимать, а не в колонию рукавицы-тапочки шить. Имхо.
    да идиоты, зачем ваапче закрывать в бараке за подобные преступления, пусть возместит, заплатит штраф и идет дальше трудится по профессии. Одну лишнюю жизнь спасет - уже можно все миллиарды простить...ну лично я бы простил

  • Там было проще, была номенклатура оборудования, прейскурант, поставка через единственного поставщика - систему Медтехника да через централизованные фармсклады. Сейчас малость другое.
    В ужас приходишь от того, чего исхитряются поназакупать. Деньги кажется что сэкономили, по факту - выкинули.
    Поэтому такие покушаловы не всегда не правы и ходят по грани между развитием медицины и составом преступления. :biggrin: Экспертизу закупок вопрос кто делал в итоге и как...
    В любом случае - спёр если что, отобрать назад это нормально, как и послать служить на благо общества. Обраслетить и к станку, в смысле, людей лечить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так пару его квартир в Нью-Йорке уже конфисковали, чтобы вернуть наворованное в казну, можно и простить. Только я не уверена, что он кого-то спасёт за даром. Скорее всего назначит цену, а увидев ценник,
    больной с сердечной недостаточностью скоропостижно скончается от инфаркта.

  • :biggrin: на участок в районную поликлинику
    вариант а-ля сериал Склифосовский, 9й сезон :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы меня не понимаете.
    Я вот недавно писала эссе на тему: "Почему Бог-отец сделал своего сына учителем, а не коммерсантом или царем?"
    Таки в итоге в эссе было доказано документально, что в мире есть две божественные профессии, которые от святого духа - учитель и врач.
    Таки я ещё раз объясню.
    Во первых, при отличной и правильной, самой лучшей в мире организации медицины при совке, врачи лечили и получали за свой труд заработную плату не из рук больных, сирых и убогих, а из кармана государства. Больные получали медицинскую помощь любой сложности и это не называлось лукаво "высокие медицинские технологии", а посему платите, сэр, за своё лечение. И на входе сирые проходят фильтр. Есть больные, которые пришли лечиться по квоте. Их лечат спустя рукава, от них стараются побыстрей отделаться. А есть такие, которые платят в кассу леч. учреждения, или сразу на карман лечащему, таки к ними носятся так, что могут и придумать диагноз, чтобы полечить за ваши деньги.
    Привожу пример. "13 января 1824 года в Париже молодой уролог Жан Сивиаль впервые выполнил литотрипсию, дробление камней в мочевом пузыре. С этого дня минимально инвазивная хирургия стала избавлять пациентов с мочекаменной болезнью от мучительной и опасной операции "вырезания камней" ".
    Ультразвуковой аппарат для дробления камней впервые применили в Москве в 1987-ом году. 35 лет делают эту простую операцию, аппараты становятся всё совершенней, а по сей день относятся к ВМТ, исключительно потому, что это даёт возможность отнести саму простейшую операцию к ВМТ, чтобы сделать её платной.
    Напрашивается вопрос. А почему же скальпель не отнести к медицинскому инструменту ВМТ? Ведь кто-то же его соорудил, сделал его определённой формы, отличной от кухонного ножа, сделал его острым, почти как бритва.
    Было бы смешно, если бы в 21 веке не изобрели лазерный скальпель, или лазерную дробилку для камней в почках.
    Во вторых. Доктор должен заниматься больными и наукой. Если доктор делает операции и выполняет функции "завхоза", он уже не доктор, а администратор. Тогда надо его освободить от лечебной деятельности.
    А ежели доктор доктор, таки надо его снабдить всеми лучшими новейшими аппаратами ультра-дробилками, чтобы он в любом деревенском фельдшерском пункте мог делать все возможные операции с применением "высоких медицинских технологий". И снабжаться медицина должна исключительно государством, а не частными лавочками и все ВМТ операции должны оплачиваться государством, а не убогими.
    Как обеспечить врача ВМТ, должна болеть голова у "обозников". Этим должны заниматься технические службы. Поставки, снабжение, маркетинг не должны иметь отношения к лечебной деятельности.
    Словом, или ты врач, или ты "завхоз". :biggrin:

  • Да не вопрос, я только за то, чтобы доктор занимался только медициной. :agree: Вот только "обозники", дилетанты, обложенные законами, купят в итоге какое-нибудь говно, на котором работать будет проблематично или просто невозможно. Зато по минимальной цене. Наложите на это мечты об импортозамещении, и мы вернёмся к состоянию Подольск-1987 :biggrin:
    В нашей системе каждый главврач находится между необходимостью обеспечить работу вверенного ЛПУ и невозможностью сделать это, не влезая в нецелевое использование средств / негласные бонусы при закупках. Это я про нормальное функционирование простой поликлиники-больнички, тут понятно, в случае с крупным федеральным специализированным ЛПУ речь про другое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем ваапче закрывать в бараке за подобные преступления, пусть возместит, заплатит штраф и идет дальше трудится по профессии. Одну лишнюю жизнь спасет - уже можно все миллиарды простить...ну лично я бы простил
    Да руками водители давно уже потеряли квалифицацию, неспособны и негодны)) Но такой вариант предлагать можно, если сможет.

  • Не соглашусь, которые не ушли совсем в чистую организацию здравоохранения, как правило, сохраняют практику у себя и в других государственных/муниципальных ЛПУ и частных медицинских центрах. Тут, насколько я понимаю, именно такой случай.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: