Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Год назад в Новосибирске поместили под домашний арест главу НИИТО М. Садового. Его зам. по экономике, которого иногда в СМИ называли научным консультантом, С. Поскочин благополучно скрылся за границей.
    Садовой обвиняется по ст.160 ч.4 УК РФ. (Присвоение или растрата, совершенные группой лиц или в особо крупном размере).
    Ранее в контексте происходящего упоминалась некая религиозная секта. Некоторые источники говорили о Свидетелях Иеговы. Но в последнее время что-то эта деталь уже никем не упоминается.

    Осенью прошлого года над Садовым начался суд (заседания которого, кстати, с завидной регулярностью откладываются).

    И вот вчера замели заместителя руководителя клиники Мешалкина, человека с говорящей фамилией Покушалов. Этот "ученый с мировым именем" (как его называет руководитель клиники Караськов) обвиняется уже по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретённых преступным путём).
    По некоторым данным похищено 1,35 млрд. руб. бюджетных средств.
    Караськов называет происходящее (не хищение, а борьбу с хищением - обыски и задержания - sic!) беспределом.

    Вот интересно, так ли чисты, честны и бескорыстны наши ученые, сидящие на бюджетных потоках, или это силовики организовали новое дело врачей (ученых)?

  • А вот это дело 2015г чем закончилось?

    "Прокуратура Заельцовского района Новосибирска проводила проверку законности расходования бюджетных средств городской клинической больницы №1 в сентябре 2015 г. Как сообщили в ведомстве, по ее итогам возбуждено уголовное дело в отношении руководителя учреждения – Вадима Коваленко, который незадолго до этого уволился с поста главного врача.
    «В ходе прокурорской проверки выявлены факты хищения бюджетных средств в особо крупном размере, совершенные путем мошенничества при приобретении у разных организаций лекарственного препарата «Паклитаксел», а также расходных материалов для нужд больницы по завышенным ценам, – рассказали в прокуратуре Новосибирской области. – В результате с 2012 по 2015 годы были похищены денежные средства в размере свыше 24 миллионов рублей».

  • В ответ на: Вот интересно, так ли чисты, честны и бескорыстны наши ученые, сидящие на бюджетных потоках, или это силовики организовали новое дело врачей (ученых)?
    с какого перепугу они должны быть бессребрениками, врачи тоже очень любят денежные знаки

  • В апреле 2018 года расследование дела было закончено и направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска.
    В мае того же года Центральным судом оно было направлено по подсудности web-страница .
    Что это означает, не знаю. А вы?

  • А, нашёл - web-страница .
    Дело было передано по подсудности в Заельцовский суд.
    После пары возвратов дела прокурору в течение 2018 г. оно вновь поступило в Заельцовский суд (12.02.2019 г.) и передано судье Косилову С. Н.

  • Да вот то-то и оно, что перепуга они явно давно не испытывали.

  • ну когда у тебя в руках сердце судьи или прокурора, не говоря уже про следователей, причем буквально в руках, то рождается некоторое чуЙство сверхзащищенности)))

  • В ответ на: или это силовики организовали новое дело врачей (ученых)?
    А зачем это силовикам?

  • А мы не можем знать, что они испытывали.
    Вы же понимаете, что это вопрос личной совести каждого.
    Вне закона - 100% главных врачей, да и населения России в целом тоже. :biggrin:
    А совесть - когда есть, то серые потоки направляются во благо лечебно-профилактического учреждения и пациентов. Когда её нет и не было, или она испарилась - в стяжательство ради стяжательства, строительство хором и складирование денег в штабеля, что мы видели в недавнем ярком примере на фото и видео с одного известного обыска.
    А у Коваленко, раз уж его тут вспомнили, кстати, совесть была. Не думаю, что она за годы работы атрофировалась у него полностью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну там комментарий эксперта в целом правильно написан... Цены вообще могут плавать. Но пациентам препарат сейчас нужен, а не через полгода. Морально-этическая сторона вопроса - сделать всё безупречно по закону, или спасти человеческие жизни. Тот, кто сохраняет в себе Врача, не становится безупречным чиновником.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот и мне интересно, почему это Караськов о беспределе кричит? :dnknow:
    Может быть, потому что к нему следы ведут?

  • О беспределе почему бы ему не кричать, в его ведомстве это случилось. Защищает честь больницы. Знал или не знал он, следствие разберется.

  • Честь родного заведения понимать и защищать можно по-разному. Другой, возможно, крикнул бы - "поделом этому расхитителю государственной собственности, мы тут ни при чём!"
    Более умный на данный момент промолчал бы, не принимая ни одну из сторон, и дождался бы результатов следствия.
    Получается, только мы с вами недоумеваем, зачем это силовикам? Другим же заранее всё известно? ))
    "Провокация", "беспредел", "политические враги" и пр. набор избитых штампов, применяемых превентивно...

  • Более умным является вообще находиться максимально удалённо от федерального бабла и жить скромно. :biggrin: Беда только, что кто-то должен этим заниматься, имеется ввиду, не распилом, а оказанием высокотехнологичной медицинской помощи.
    Не сдавать своих, впрягаться, вне зависимости от последствий - это достойно. :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как бы там не было любимое наше отжатие успешного бЮзнеса
    web-страница

  • Ну что, суд закрытый, ждём результатов.
    Хотя, по логике, система должна его назвать общественно опасным и способным помешать следствию и избрать меру пресечения в виде ареста. :cray-1:
    Кудряшов, Французов, Первушин, известные всё фамилии в твоей статье (напрямую и опосредованно через rusprofile), но это логично всё. Если уникальный продукт продаётся единственным дилером, которого выбирает производитель-нерезидент какие могут быть вопросы, что конкурс выигрывает именно этот дилер? Ибо нет у других этого товара и быть не может.
    Твоя версия вполне имеет право на жизнь - старая феодальная схема, как с Магнитом и Красным-Белым, только углеводороды и жратва закончилась, платоны запущены, рыбу с молоком почти переписали, осталось всё остальное феодалам под себя подгрести.
    онлайн-трансляция на НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Пришедшие поддержать Покушалова не расходятся. Наоборот, люди только прибывают. В основном сейчас приходят пациенты, которых лечил учёный.
    Система такое ощущение, что забыла, что дело имеет не с чисто коммерсантом, а с реальным Врачом в первую очередь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • система уже не торт, личностей, пусть и корыстных, уже нет. по сути стая безмозглых пираний, которым лишь бы наброситься на зазевавшегося буйвола и оставить груду костей

  • Пока суд выбирал, где будет находиться Евгений Покушалов во время следствия, агентство ТАСС сообщило о том, что клиника Мешалкина попала в национальный проект «Здравоохранение». Проект предполагает сочетание научно-исследовательской и производственной базы в рамках единого комплекса. Благодаря этому появится возможность создать около 500 новых рабочих мест и увеличить доход клиники больше чем на 300 миллионов рублей в год.
    :biggrin: ждём варягов-"эффективных менеджеров" и тушканчиков
    Трансляция плохо идёт, не слышно ничего, что там оглашают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По решению судьи, Евгений Покушалов отправится в СИЗО на 1 месяц и 30 дней. Судья пояснила, что отправить его под домашний арест нельзя из-за «наличия недвижимости и устойчивых социальных связей в США», а также из-за того, что Покушалов может «негативно воздействовать на участников следствия».

    Наши корреспонденты передают, что из зала суда все выходя расстроенными. Некоторые плачут.

    На вопрос журналистов к Евгению Покушалову, согласен ли он с избранной мерой пресечения, учёный ответил, что это произвол и он не понимает, в чём его вина.


    Что и следовало ожидать... п.5 феодальный режим :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что в том необычного? Это же главная духовная скрепа. Каждый, кто работает в бюджетной сфере и имеет дело с распределением или получением бюджетных средств, должен четко знать, что на свободе он находится лишь по воле случая. И весьма недолго.
    Читайте историографию этой территории за последние 100 лет. Там все ответы даны. В 1920 , через 3 года после начала "триумфального шествия советской власти", вдруг, неожиданно выяснилось, что учить, лечить, торговать, проектировать, создавать и расщеплять просто некому. Физически. Вообще. Тех, кто умел, но не успел убежать перебили. На кого не хватило сил перебить, посадили в пароход и отправили в чертавую Америку океаном. А потом, спохватившись, что строить, проектировать, лечить и учить некому, побежали....да,да, всё в ту же чертаву Европу и Америку, выписывая оттуда специалистов... И если кто думает, что из последствий "триумфа" были сделаны правильные выводы ... Были сделаны. Следующие 50 лет малейшие ростки умеющего, способного, думающего уничтожали с еще большим остервенением и "энтузиазмом". Ну вот, всё идет себе вполне традиционно, в тренде деградации посредством отрицательной селекции. Есть , конечно, побочные эффекты.... Здравоохранение в рф практически разрушено, наука тоже, образование тоже, инфраструктура тоже.... Деградация это процесс неизбирательного действия. Он поражает все области. Тотально.

  • В ответ на: А что в том необычного?
    да вроде никто и не удивлен, другое дело, я считал до сих пор, что у силовиков тоже есть сердце, а как выяснилось у них всё тот же пламенный мотор и кардиологи им без надобности)))

  • В ответ на: я считал до сих пор, что у силовиков тоже есть сердце, а как выяснилось у них всё тот же пламенный мотор и кардиологи им без надобности)))
    А при чем здесь силовики? Они выполняют приказ.
    И да, презумпция невиновности пока ещё есть в законодательстве. А судить - это прерогатива не сердца, а разума. Следствие и суд во всем и разберутся.
    Но вот отзывы пациентов и коллег (хоть положительные, хоть отрицательные) -это субъективное мнение.
    И как ученого и специалиста-кардиохирурга его ни в чем не обвиняют.

  • В ответ на: А при чем здесь силовики? Они выполняют приказ.
    ...Следствие и суд во всем и разберутся.
    Именно так и говорили в Германии 80 лет назад, когда евреев уже сотнями тысяч отправляли в лагеря и уничтожали. Сами евреи так и говорили. Именно это звучало на протяжении 80 лет в СССРе. Когда катком репрессий переехали полстраны населения. Именно так и говорили немецкие генералы и политики с судьями на Нюрнбергских процессах ( в части исполнения приказов и законов). А потом за исполнение и разбирательство одних осудили, других реабилитировали. Вот только миллионы убитых не воскресили. История не дает отсрочек по кредитам. Счета требует оплатить сразу и без условий. И еще она учит нас что она нас ничему не учит....
    Совсем недавно "разбирались" с М. Ходорковским, историком Ю. Дмитриевым, режиссером К. Серебренниковым, министром Улюкаевым и тысячами других. Хотелось бы посмотреть на доказательства их виновности, но они так и не предъявлены. Такая вот презумпция....

  • В ответ на: И еще она учит нас что она нас ничему не учит....
    Приравняли геноцид нации к обвинению в казнокрадстве? Чему тут учить-то?
    Вы лично уверены на все 146%, что в деятельности расходования бюджетных средств обвиняемого и комар носа не подточит? Проверяли всё это лично? У Вас лично это было на контроле? За каждую копейку лично можете поручиться?
    В таком случае зря здесь на форуме сидите, давно надо быть в суде - предъявлять свои доказательства или общаться с его адвокатом. Буду только рада, что ученого с мировым именем оправдают и принесут извинения ему.

  • Я лично на 146% уверен, что в деятельности всех без исключения бюджетных и не только учреждений есть где подточить нос комаром :biggrin:
    Другой вопрос - почему это происходит так, а не иначе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно уверен и очень хорошо знаю как фабрикуются такие "дела". Лет 20 назад ни 1 вменяемый следователь с такими "доказательствами" меру пресечения не избирал, не говоря о санкции на арест. Экономические преступления очень сложные. 99% из них это на острие между гражданским и уголовным законодательством. На подготовку "экономического" следователя нужны долгие годы. Сейчас квалифицированных следователей нет. Садят "на авось", потом ничего доказать не могут и натягивают мышку на луну. Судьи примерно того же уровня и выносят приговоры по делам, в которых нет состава преступления. "следователям" ссыкотно выпускать человека, когда он уже отсидел месяц-2-3...поскольку он может получить массу проблем: от увольнения до отправки туда же где находится "обвиняемый". Система деградации не может меняться в сторону улучшения, только вниз, на новые уровни деградации.
    В части геноцида, там тоже всё "делали по закону/следствие и суд разбирались" и т.п. но вы так ничего и не поняли.

  • В ответ на: Вы лично уверены на все 146%, что в деятельности расходования бюджетных средств обвиняемого и комар носа не подточит? Проверяли всё это лично? У Вас лично это было на контроле? За каждую копейку лично можете поручиться?
    В таком случае зря здесь на форуме сидите, давно надо быть в суде - предъявлять свои доказательства или общаться с его адвокатом. Буду только рада, что ученого с мировым именем оправдают и принесут извинения ему.
    Лично я уверен, что посадить можно любого, вас, например, меня, любого и здесь, на форуме ровно так же вспомнят, что у наши органы без вины сиречь приказа не сажают. Тем более что обстановка сложная и электронные браслеты закончились или их и не было, помнится кого-то посадили за браслеты же. Так, что рекомендуется запасаться корой дуба

  • Так вот смотрите, что получается.
    Когда не было в ходу понятие "коррупция" и не было такой статьи в УК, среди народа бродили идеи борьбы с вышеуказанным явлением.
    Примерно тогда же в общих чертах сформировались две точки зрения на эту проблему.
    Сторонники одной, радикальной, точки зрения утверждали (некоторые утверждают до сих пор), что только повальные расстрелы или отрубание рук решат эту проблему.
    Сторонники другой точки зрения, называющие себя либералами, мямлят, что расстрелами делу не поможешь. При этом внятных решений не предлагают.
    Более того, со временем т.н. либералы становятся более кровожадными (это видно даже здесь) и начинают требовать крови, посадок, расстрелов и т.п.

    Но государство - организм живой, совершенствующийся. Пишутся всё новые и новые законы, часть из которых направлена на борьбу с коррупцией. И лишь часть досужих наблюдателей, для которых в "этой стране" всё плохо, всё критикует, всё ругает, не предлагая своих путей (ну, кроме посадок и расстрелов)...

  • А лично я уверен, что это чушь собачья, распространяемая не самой грамотной (или не самой порядочной) частью населения (в первую очередь т.н. либеральной общественностью). :спок:

  • что именно чушь, что моих предков шлепнула революционная общественность, а остальных закопали за Северным Полярным Кругом, что им учиться даже в школе б ыло нельзя как детям неправильного класса? Ну конечно чушь, правда в том, что Сталин и его преемники во власти - эффективные менеджеры, святая правда на все времена

  • Частный случай - не есть повод выводить из него закономерность. Тем более, что никто не знает (вы в том числе), что это не произошло без должных оснований.
    Вот вы, например, на свободе и живы-здоровы. Не есть ли это доказательство того, что вы порете чушь про то, что любого (и вас в том числе) можно посадить?

  • Ровно с такой же степенью вероятности, что Вы потомок системных палачей соПственного народа, их же тут выгораживаете.

  • Ну вот и я про то же - никакой вероятности. ))

    И это ещё при всём при том, что я никого не выгораживаю (если выгораживаю, покажите, где?), а пытаюсь рассуждать логически (что вам явно не под силу). ))

  • не помню, чтобы Я кого-то выгораживал, особенно врачей, по мне пусть хоть их всех упразднят, совершенно бесполезное племя ИМХО

  • В ответ на: Сторонники одной, радикальной, точки зрения утверждали (некоторые утверждают до сих пор), что только повальные расстрелы или отрубание рук решат эту проблему.
    Решат. При условии, что рубить начинаем с самого верха. :biggrin:
    В ответ на: Сторонники другой точки зрения, называющие себя либералами, мямлят, что расстрелами делу не поможешь. При этом внятных решений не предлагают.
    Про коррупцию мне очень понравилась точка зрения, которая изложена анонимно канале "Федерал" - который, скорее, либерал. :biggrin: Наверное, я с ней в большей части согласен, приведу тут дословно, "как есть":
    Показать скрытый текст
    Отвечу всем, кто меня спрашивал о громких задержаниях коррупционеров. Восторгов по этому поводу не разделяю. Более того, я скорее воспринимаю с грустью эту ситуацию. Конечно, справедливость восторжествовала, это прекрасно, но кое-что меня удручает. Коррупция - это всегда явление системное. Сажать коррупционеров непродуктивно абсолютно. То есть, сажать, конечно, нужно. Но на уровень коррупции подобные вещи влияют слабо. Борьба с этим вредным явлением должна носить характер системы, в которой карающая рука правосудия является лишь ее небольшой составной частью.

    Построение антикоррупционной системы должно строится на презумпции виновности любого должностного лица. Нужно исходить из того, что на должность назначается не компетентный профессионал, хороший человек и прекрасный семьянин, а отъявленный взяточник и вор. Система должна быть такой, чтобы на любую должность можно было бы назначить мошенника, а он не мог бы украсть. Да мы верим, что все люди хорошие. Но кошелек без присмотра не оставляем, чтобы не вводить хороших людей в соблазн. Ровно то же самое должно быть и в системе государственного управления. И постоянное задержание коррупционеров свидетельствует, что у нас такая система пока не создана. Именно об этом я с грустью думаю, когда читаю новости о задержании очередного нечистого на руку чиновника.

    На привлечение к уголовной ответственности одного взяточника тратятся огромные ресурсы правоохранительной системы. Это занимает много времени и сил. Коррупцию нужно постоянно изучать и совершенствовать законодательные механизмы борьбы с ней. В любом учреждении касса на металлической двери и под сигнализацией. Чем труднее преступнику совершить преступление, тем больше вероятность того, что он откажется от его совершения. Не надо рассчитывать на порядочность, нужно убирать возможности для коррупции. Короче, задержание взяточника - это грустный факт для государства. Значит, антикоррупционная система дала сбой.

    Поэтому радоваться особо нечему. И любой, кто тупо вопит о коррупции - просто кретин, если он одновременно не предлагает системные механизмы противодействия. Мы можем так полстраны пересажать за зарплаты в серых конвертах, взятки гаишникам, преподавателям и так далее. Я-то всей душой за репрессии, нам это только давай. Но для государства самый лучший вариант - создать систему при которой украсть, если не невозможно, то очень и очень сложно.
    Скрыть текст

    В ответ на: Но государство - организм живой, совершенствующийся. Пишутся всё новые и новые законы, часть из которых направлена на борьбу с коррупцией.
    У нас нет законов, которые что-либо совершенствовали. У нас есть полная неспособность жить по уже существующим. Потому что они оторваны от реальности. И чем дальше, тем хуже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот вы, например, на свободе и живы-здоровы. Не есть ли это доказательство того, что вы порете чушь про то, что любого (и вас в том числе) можно посадить?
    Можно. И Вас можно, и его можно, и меня можно.
    Но смысла нет.
    Вот если мы были не голью перекатной, а за нами стояли бы ещё не перемолотые системой ресурсы... тогда был бы смысл. Ну или если бы не тут тихо голос подавали, а громко вышли бы на площадь для мирного собрания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати когда бюрократы перестают брать и одновременно перестают работать ибо зачем? если не брать, за зарплату лучше просто отсиживать, но в кресле,перебирая бумажки, то Ёкономике наступает еще бОльший армагедец чем когда они берут, поэтому самое лучшее когда в системе есть смазка как неизбежное зло, пусть будет коррупционный налог в 2-3%, но понятное дело не 60, тогда наступает кирдык уже от этого.

  • В ответ на: Пишутся всё новые и новые законы
    Для релакса - взгляд, как бы, изнутри :biggrin: (с) Депутатские будни
    Показать скрытый текст
    18 февраля 2019
    Сегодня очень тяжёлый день, опять заседания Госдумы. Нужно сидеть, изображать внимание и по команде нажимать на кнопку.

    В 9 утра у нас было важное заседание с Минздравом, говорили о вакцинах новейшего уровня, про уровень больниц в стране промолчали.

    Через час у нас был круглый стол, мы говорили о энергетике заумными словами, но суть осталась та же.

    Следом коснулись проблем Дальнего Востока, вот уж он не даёт покоя моим коллегам. Если быть точным, то разговаривали о формировании единой системы нормативного правового регулирования в области защиты коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Еле выговорил.

    С трудом дождался перерыва. А в 16:00 опять на заседание. Все для народа, все для народа...
    _____

    Ирина Яровая- "знаковый" член нашей думы. Человек, принимающий осмысленные и значимые законы для России (нет).

    На сегодняшний день предложен законопроект о расширении возможностей для туризма на Дальнем Востоке.

    Не могу знать точно зачем это, ведь любой россиянин или иностранец имеет право на свободу передвижения в любую точку России. А чтобы никто не чувствовал себя обделённым, мы просто примем закон и поедем отдыхать куда-нибудь заграницу.
    _____

    19 февраля 2019

    Сегодня глава Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов пошёл по пути агрессивности к журналистам и "фейковым" новостям.

    Он призвал лишать аккредитации журналистов, которые публикуют ложную информацию. И все это после наказа зампреда комитета по транспорту Виталия Ефимова.

    Но Харитонов пошел дальше и обвинил ещё и нас, своих коллег, в том, что мы делаем "вбросы" и даём почву для гадостей репортёрам.

    Ну просто вопиющее безобразие! С чего он это взял??
    _____

    20 февраля 2019

    Съездил сегодня на президентское послание, посидел, поулыбался и уставший возвращаюсь на работу.

    Как обычно, Владимир Владимирович сказал, что нужно работать, и что Россия нового поколения сама себя не построит.

    Из основного: обсуждали стратегии, идеологии, политические позиции, и всё то, что нужно закончить к концу этого года - назывались цифры, сроки, ответственные.

    Из смешного: поржал над шуткой Путина, что я и мои коллеги должны чувствовать людей, сопереживать им, не допускать высокомерного отношения ни в словах, ни в действиях.

    Из приятного: обсудили то, что 5G в России быть. Конечно, на фоне того, что у некоторых нет даже света и воды в сёлах, это довольно забавно, но зато писать вам смогу постоянно и гораздо быстрее.

    Все долгосрочные перспективы обсуждали общими фразами, нудно и достаточно лаконично. Основные пинки достались на более кратковременную перспективу.
    В целом послание было скучным, грустным и под девизом "работайте негры, до пенсии ещё далеко".

    Ох уж эта наивность.
    _____

    Комитет по транспорту и строительству сегодня в ударе. А точнее, депутат Александр Васильев. Он предложил контролировать чистоту носков пассажиров электричек и поездов. Я не шучу. Скоро некоторые пассажиры за свою негигиеничность будут платить штрафы Ространснадзору.

    Интересно, насколько пополнится казна от этого? И как определить «свежесть» носочков? А если я второй день их ношу– это уже приговор? Что, если носочки чистые, а вот от обуви разит? Так и троллим теперь Васильева, даже дали ему кликуху «портянка». Как вообще в голову пришла такая идея? Он что, проехался в плацкарте?:joy:

    Видите, всё для людей. Наконец-то полезные законы. Однозначно проголосую «ЗА».

    _____

    21 февраля 2019

    Помните, я говорил про то, что мы с коллегами собираемся принять законопроект о наказании для лидеров ОПГ?

    Тема-таки имеет продолжение! Законопроект, который нам предложил Владимир Владимирович, предлагает установить уголовную ответственность за занятие высшего положения в преступной иерархии.
    А ведь высшее положение в самой крупной ОПГ страны занимает именно он, нет?

    Коллеги предложили сделать нормой наказания для так называемых «воров в законе», сроки вплоть до пожизненного. Кроме того, законопроект предусматривает ответственность за участие в так называемых «сходках» криминальных авторитетов.

    Закон должен привлечь лидеров ОПГ к ответственности. Но кто привлечет нас, если мы и есть закон?

    _____

    22 февраля 2019

    Вернёмся к Яровой и ее гениальности. Проект «Десятилетие детства» должен вступить в действие с 1 июля 2019 года. Что он собой представляет — несложно догадаться: открытие детско-юношеских кружков, предоставление домов семьям, оказание помощи матерям, только выписавшимся из родильных домов и бла-бла-бла.

    Ясно одно: из всех планов, поставленных перед исполнительными лицами, выполнено будет ровным счётом ничего. Снова будет выделен бюджет, а через 3 дня в сетях появится новость об очередных махинациях.

    К тому же, проекты Яровой всегда отличались некой абсурдностью, абсурдность этого — его невыполнимость.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эмоции и популизм.
    Ясное дело, было бы хорошо, если бы все были богаты и здоровы, честны и порядочны.
    А вот какие законные механизмы для достижения этого?
    С точки зрения одуревшего пипла - да, хорошо, когда все чиновники априори будут объявлены виновными. А как это сообразуется с нормами демократии? Не этот ли пипл ратует за демократию, когда это его касается? А для других, значит, демократия не нужна?
    И потом, кто будет работать в зоне риска?
    Вот вы пойдёте работать в профессию (должность), на которой заведомо стоит клеймо "преступник" или "ворюга"?

    А вот по поводу законов и законотворчества, уж извините, даже скучно дискутировать с человеком, далёким от этой сферы.

  • А что такое демократия? :biggrin:
    В зоне риска всегда найдётся, кому работать, вон, Караськов с Покушаловым вписались же.
    Вы думаете во власть те, кто рвётся, они туда рвутся сделать мир лучше или нашу жизнь? Не, надеются припасть к кормушке 90+ %
    Скучно - скучайте, не дискутируйте. Моё участие в законотворчестве и помощи депутатам давно закончилось. :biggrin: Но, к сожалению, законы игнорировать не получается, так как меня, как и всех, они часто напрямую касаются. Но все как-то боком выходят. :biggrin: Даже благие вещи принимают извращённые формы, потому что жизнь на земле сильно отличается от того, что в головах слуг народа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С точки зрения одуревшего пипла - да, хорошо, когда все чиновники априори будут объявлены виновными. А как это сообразуется с нормами демократии? Не этот ли пипл ратует за демократию, когда это его касается? А для других, значит, демократия не нужна?
    Демократия это же власть большинства. Если проголосует большинство, что чиновники виновны по умолчанию , то это будет демократично.

  • То, что описываете вы, называется охлократия.
    Примеры можно было видеть на Украине, когда "демократичная" толпа толкала в мусорные баки неугодных им чиновников и прочих должностных лиц.
    Вы этого хотите?

  • Не занимайтесь демагогией. Демократия это принятие решение большинством голосом. Примут решение о чиновниках большинством голосов - это будет демократичное волеизъявление народа.

  • решения всегда принимает один человек, толпой ничего решить нельзя от слова совсем

  • Вот вы - классический (или махровый, выбирайте сами) демагог.
    Учите матчасть, что ли... :безум:
    Вы что же, все вопросы жизни государства намерены решать большинством голосов?
    С кем дружить, а кому объявлять войну?
    Как формировать бюджет страны (какие налоги и в каких размерах устанавливать) и на что его тратить?
    Когда и где сеять пшеницу или рожь?
    Какие цены установить на бензин?
    Как лечить людей и учить/воспитывать детей (и чужих, и своих)?
    Большинством голосов писать уголовный кодекс и наставление по стрелковому делу?
    Судить или миловать не конкретного Пупкина Ивана Ивановича или Сфинктера Шмуля Срулевича, а всех чиновников или врачей с учеными вместе взятыми? Да даже Пупкина судить будете большинством голосов?
    А когда вы, голубчик, работать будете (не говорю уже про извращенное понятие демократии)?

  • Поддержу.
    Типичный наглядный пример не работающей демократии, это управление многоквартирным домом.
    Мини модель демократии.

  • Труба под Неглинной, [26.02.19 11:55]
    web-страница Вексельберг режет по живому

    Кардиохирург Покушалов угрожал монополии медицинской дочки «Реновы»

    Исправлено пользователем Vitt (26.02.19 13:01)

  • Кривовато запостил.
    Но, собственно, думаю это основная версия и есть - устранение конкурентов...
    Как медицинский проект Виктора Вексельберга начал менять рынок стентов (с) Vademecum №02, 2017

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: