Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Дельфинарий - хлорированная тюрьма

  • не "их", а "нас" - т.е. и вас.:улыб:
    Или вещаете из потусторонних сфер? :ухмылка:

  • Верю что по справедливости будет.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не, обезьянки (или как в изначальном фильме - "ядрёная бомба", не помню уж как в книге) - не будут(ет) разбираться - пойдёте в первых рядах (как высказывающая желание - а что хотели? - карма) :ухмылка:

  • а Вы не вегетарианка? или более того не веган?

    Хотя и поднятый Вами вопрос - увы не простой....

  • "Хлеба и зрелищ". Во все времена требовало быдло у правителей. А правителям это хороший способ отвлечь быдло от пробок в городе, отсутствия зеленых насаждений. Отвлечь от безобразных точечных застроек...
    Собянин моментально поднял свой рейтинг заморозив циклопические постройки торговоразвлекательных центров.
    А здесь можно народу лапшу вешать, а тем временем пропихивать точечные застройки в зеленых зонах.
    Можно портитьтерриторию зеленую под дельфинарий.

  • В ответ на: Собянин моментально поднял свой рейтинг заморозив циклопические постройки торговоразвлекательных центров.
    Вот только не надо проводить параллелей с Собяниным... с его рейтингом далеко не всё так гладко и просто, как кажется новосибирскому обывателю... хоть и вынужден вертеться на одной ножке: с одной стороны "Москва и москвичи", а с другой - и до гаранта рукой подать (а гаранту до него рукой - и того ближе).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Давайте честно понимать, что Наталья Сальникова сотоварищи переворачивают всё с ног на голову.
    Согласно логике, озвученной на России 24, я должен сиюминутно выпустить всех своих кошкоморд "в природные условия", где они должны будут питаться при этом не мышами и землеройками, а исключительно зерном... :безум:
    Я не был в дельфинарии "передвижном", против которого они не протестовали. В стационарный, наверное, зайду. Я на книжках Джеральда Даррелла воспитывался. То, что Ростислав Александрович делает - вписывается в моё мировоззрение. То, что озвучивается Натальей - мне чуждо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А здесь можно народу лапшу вешать, а тем временем пропихивать точечные застройки в зеленых зонах.
    гм, прикольно, тобиж если забабахать стационарный дельфинарий, то мы (быдло) моментально забудем/отвлечёмся от пробок, точечной застройки, роста цен на бензин и жкх ?.. там осталось ещё немного солей мефедрона или метилендиоксипировалерона ?

  • В ответ на: Согласно логике, озвученной на России 24, я должен сиюминутно выпустить всех своих кошкоморд "в природные условия", где они должны будут питаться при этом не мышами и землеройками, а исключительно зерном...
    Для гармонизации своего внутреннего "я" есть гораздо более разумный и гораздо менее нелепый способ:
    достаточно просто вспомнить о том, что кошки - животные домашние... в отличие от дельфинов, морских котиков и т.д. и уже исходя из этого, координировать свои действия в пространстве : )
    Если искусственно не нагнетать и не впадать в идиотию, всё просто и логично, не правда ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что делать с ручными лисами из института цитологии и генетики?:улыб:
    Вся тема изначально - искусственное нагнетение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что делать с ручными лисами из института цитологии и генетики?
    То, что обычно делают с лабораторными животными.
    Или дельфины с морскими котиками приравниваются уже к лабораторным, если к домашним не получается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Или дельфины с морскими котиками приравниваются уже к лабораторным
    я ещё раз спрашиваю: что заставляет вас выделять дельфинов среди других животных в обсуждении их прав и свобод? на мой взгляд, животный мир (в отношении права) делится на две категории: человек и прочие животные. домашнее оно, не домашнее, лабораторное или ручное - какое это имеет значение? лЮбите животных? любИте всех подряд! включая хеликобактер пилори, щитомордников или жужелиц

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • ННП
    А мисс_фокстрот, шаманка, руфь и пр. - это все о(д)но? Мне на "отпустите котикофф!!!" кто-нибудь из них ответит?

  • В ответ на: я ещё раз спрашиваю:что заставляет вас выделять дельфинов среди других животных в обсуждении их прав и свобод?
    Еще раз повторяю вам, что речь не идет о защите чьх-либо прав и свобод, в т.ч. дельфинов.
    Речь идет о недопустимости неоправданной жестокости в угоду желанию некоторых подзаработать, а некоторых- поразвлечься.
    Т.е., по большому счету, человеку предоставляется возможность остаться человеком. А вы сопротивляетесь. Нехорошо.

    В ответ на: лЮбите животных? любИте всех подряд!
    Любите поесть? любите всё подряд! Любите женщин? любите всех подряд!
    Нравится такая постановка вопроса? :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вам за них уже ответила: предложение некорректно в силу того, что сухопутные "котики", за свободу которых вы ратуете, - животные домашние, в отличие от морских.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я в этом плане поддерживаю nucleon'а, который вам тоже ответил - все животные равны в силу того, что не могут доказать своей "выделенности". И в моем первом посте про котикофф была цитата про удовольствие. Котикофф держат чисто ради удовольствия, мы ж не на ииспанском галеоне. А раз тетенька была против "животных для удовольствия", значит, должна быть и против котикофф. Иначе такое махровое двуличие, что никто за ней не пойдет.

  • В ответ на: Еще раз повторяю вам, что речь не идет о защите чьх-либо прав и свобод, в т.ч. дельфинов.
    Речь идет о недопустимости неоправданной жестокости в угоду желанию некоторых подзаработать, а некоторых- поразвлечься.
    ё-моё... что такое "неоправданная жестокость"? вы заботитесь о дельфинах? тогда это нарушение их прав. или вы заботитесь о психике детей? ну давайте поставим 18+ на входе в зоопарк. о чём мы говорим, объясните нормальными словами. какая-то жестокость неоправданная. кем неоправданная, почему неоправданная. и почему речь только о дельфинах. норок носить - оправданно, говядину жрать - оправданно, а дельфинов в дельфинарий сжать - неоправданно. кто этот оправдатель? где его логика?
    В ответ на: Т.е., по большому счету, человеку предоставляется возможность остаться человеком. А вы сопротивляетесь. Нехорошо.
    может этот счёт и большой, но во-первых, не в вашу пользу. не надо с ног на голову переворачивать: это я хочу предоставить человеку выбор, а вы его хотите этого выбора лишить. "хрен вам, а не дельфинарий". и вот хочешь ты на дельфинов сходить поглядеть, не хочешь - а нету.
    В ответ на: Нравится такая постановка вопроса?
    нравится конечно. я же толераст, мне всё нравится. а если что не нравится, так я это буду скрывать, и вы не узнаете ничего (:
    В ответ на: Любите поесть? любите всё подряд!
    тут у вас ошибка: любите поесть? не мешайте готовить любую еду!
    В ответ на: Любите женщин? любите всех подряд!
    опять у вас ошибка: любите женщин? не мешайте любить другим.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: нравится конечно. я же толераст, мне всё нравится.
    Ну и чудно. На этом, пожалуй, и закончим :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НПП
    Я в общем решил не предвзято разобраться в этой непростой ситуации и пошёл поговорить со своими рыбками в аквариуме. Им пофиг в общем чё и как. Главное чёб кормили. Думаю нечего дальше обсуждать....:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Думаю нечего дальше обсуждать....
    Вы вовремя подтянулись, мы как раз уже и закончили :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну, это мы с вами закончили. теперь можете с димычем перетереть.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: То, что Ростислав Александрович делает - вписывается в моё мировоззрение.
    Всё что делает РАШ вписывается в ваше мировоззрение?
    Он может быть профессиональный ветраинар, но вот руководитель... можно поспорить.
    Как сказал депутат "посадивший Потапова" - "за 300 млн. бюджетных денег любой станет крепким руководителем зоопарка." А ведь там ещё есть и внебюджетное финансирование.
    Так что не надо нам тут превозносить.ъ
    С техникой безопасности не всё так хорошо у них там если зверюшки людей поедают. Не первый случай в этом июне был. Плюс некий депутатец очень похожий на депутата Шило катается по территории на своём джипаке. Нормально, да? На людей с кулаками бросается, активно коррумпирует общественных активистов - прямо на камеру не стесняется им деньги предлагать чтобы они его не критиковали.

    Вы просто благодушны. не видите того что скрывается за парадной картинкой. Половина работников зоопарка РАШило боготворит, половина люто ненавидит. Не всё так однозначно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А мисс_фокстрот, шаманка, руфь и пр. - это все о(д)но? Мне на "отпустите котикофф!!!" кто-нибудь из них ответит?
    Люди это разные - на этом форуме нечастые гостьи.
    Тебе чего? Ты сам не дурак - ответь на свои вопросы самостоятельно, это несложно. В отличии он некоторых они работают, занимаются общественной деятельностью и потому часто – слишком заняты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я в этом плане поддерживаю nucleon'а, который вам тоже ответил - все животные равны в силу того, что не могут доказать своей "выделенности". И в моем первом посте про котикофф была цитата про удовольствие. Котикофф держат чисто ради удовольствия, мы ж не на ииспанском галеоне. А раз тетенька была против "животных для удовольствия", значит, должна быть и против котикофф. Иначе такое махровое двуличие, что никто за ней не пойдет.
    Развиваем тему. Некоторые дяденьки держат тётенек для удовольствия, равно бывает и наоборот. Давайте же будем протестовать против института брака на основе вашего дурацкого тезиса?
    А вот представьте дяденька который удерживает тётеньку в неволе, делает на ней деньги; иногда и несколько тетенек так попадают в переплёт. Иногда даже по своей воле, но вот приходят злые дяденьки полиционеры и баста карапузики! Статья есть УК РФ такая.
    Дельфины животные Красной книги? Ну и всё разговор закрыт - прекратить эту свистопляску с дельфинанрием.

    А тем кто считает проект, думает об окупаемости стоит подумать - противодействие будет только нарастать, когда люди будут узнавать правду о дельфинарии. А правду узнавать они будут и тут дело даже не в конкретных активистах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Развиваем тему. Некоторые дяденьки держат тётенек для удовольствия, равно бывает и наоборот. Давайте же будем протестовать против института брака на основе вашего дурацкого тезиса?
    А вот представьте дяденька который удерживает тётеньку в неволе
    опять 25. до вас уже человек пять "развивали тему" в эту сторону: приравнивая дельфинов к людям. но в конце концов все соглашались, что подобная аналогия неуместна, люди и звери - неравны, и люди намного неравнее зверей. да, это не аксиома, не экспериментальный факт, это общественный договор, но если мы от него откажемся, то всем кирдык.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: но в конце концов все соглашались
    Да никто не соглашался, людям просто надоело с вами спорить, они устали.

    В ответ на: это общественный договор, но если мы от него откажемся, то всем кирдык
    От общественного договора никто не откажется, так что пророчимый вами кирдык отменяется.
    Но условия общественного договора формируют люди, люди же их и меняют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: людям просто надоело с вами спорить, они устали.
    я тоже устал. но кто-то же должен выражать мнение вменяемого большинства. даже в дурдоме.
    В ответ на: Но условия общественного договора формируют люди, люди же их и меняют.
    хорошо, какие изменения в договор вы предлагаете, с какой целью и на каком основании?
    разделить животный мир земли не на две, а на три категории: человек, дельфины, и прочие животные?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: кто-то же должен выражать мнение вменяемого большинства. даже в дурдоме.
    Главврач. Остальные могут просто принимать процедуры.

    В ответ на: какие изменения в договор вы предлагаете, с какой целью и на каком основании?
    разделить животный мир земли не на две, а на три
    Классификация животного мира не входит в сферу общественного договора: это прерогатива естественнонаучных теорий.

    В ответ на: хорошо
    Не то слово.
    Учтите, я хоть частично и восстановила силы во время обеда... но на длительное их расходование не рассчитывайте, у меня другие планы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вы? Ответили бы, раз не заняты, и хорошо знакомы с перечисленными авторами.

  • В ответ на: Давайте же будем протестовать против института брака на основе вашего дурацкого тезиса?
    Ай-ай-ай!
    1. Тезис не дурацкий.
    2. Протестуйте, кто ж вам запрещает?
    3. Не пытайтесь представить свои мыслишки как выводы на основе моих предпосылок. У меня все ОК с логикой.
    В ответ на: Статья есть УК РФ такая.
    Дельфины животные Красной книги?
    Вот когда их перечислят в УК РФ - тогда и возвращайтесь с "аналогией".

  • В ответ на: Дельфины животные Красной книги? Ну и всё разговор закрыт
    по действующему законодательству - если и "закрыт", то не в вашу пользу.

  • Да, да, именно можно.

  • В ответ на: Классификация животного мира не входит в сферу общественного договора
    слушайте, не надо перечислять что ещё НЕ входит в общественный договор. пересичляйте что входит, и желательно по теме дискуссии. повторяю вопрос: какие изменения в договор вы предлагаете, с какой целью и на каком основании?

  • Вы представляете себе форму общественного договора и процедуру внесения в него изменений?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: лЮбите животных? любИте всех подряд!
    Че-то потребители зрелищ вконец запутались в своей "логике")))
    Можно не любить. Но поскольку вы не являетесь пупом Земли - это не значит что все что вы не любите должно исчезнуть с лица Земли или быть поставлено вам на службу.
    Я вот не люблю пауков, боюсь их - но рука не поднимется прихлопнуть. Потому как это жизнь, и если у меня есть возможность не лишать ее - я не буду.
    Просто поймите, что помимо вас на планете живет еще кто-то, и от вас не требуется никакой любви. Живи и дай жить другим - вот и все, куда проще?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: это общественный договор, но если мы от него откажемся, то всем кирдык.
    мне кажется, или тут несколько людей ээ... как бы помягче сказать (все равно ж снесут) - в общем, соседи по палате? :biggrin:
    Что за договор? откуда? мне при рождении ничего подписать не дали :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Че-то потребители зрелищ вконец запутались в своей "логике")))
    я рад что вы исповедуете аскетизм, и отказали себе в зрелищах. но на мою логику вы зря наезжаете, с ней всё окей.
    В ответ на: Но поскольку вы не являетесь пупом Земли
    вот тут давайте опять (да, опять. в 97-й раз) остановимся. как же не являюсь? я (в смысле, не я лично, а человек) как раз и являюсь пупом. или вы считаете себя равной с дельфином, тарантулом и вирусом гриппа? нет? всё-таки пуп?
    В ответ на: это не значит что все что вы не любите должно исчезнуть с лица Земли или быть поставлено вам на службу.
    а раз пуп, то значит, что всем можно пожертвовать на лице земли ради меня любимого. и всё на лице можно ставить на службу. остаётся только определить рамки "разумного природопользования". и тут мы с ундиной уже месяц бьёмся, но выработать общественный договор не можем.
    В ответ на: Просто поймите, что помимо вас на планете живет еще кто-то, и от вас не требуется никакой любви. Живи и дай жить другим - вот и все, куда проще?
    я-то это понимаю. а вот вы - нет. дайте жить мне, а моя жизнь включает в себя осмотр дельфинов

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • а еще планируется пингвинятник и жирафятник
    Уух, сколько еще стостраничных поводов :улыб:

  • В ответ на: а еще планируется пингвинятник и жирафятник
    ну таперича цены на бензин и жкх можно смело поднимать в 2, а то и в 3 раза, погружённый в развлечения и зрелища народ ничего и не заметит, ага.

  • В ответ на:
    В ответ на: за 300 млн. бюджетных денег любой станет крепким руководителем зоопарка." А ведь там ещё есть и внебюджетное финансирование.
    Так что не надо нам тут превозносить.ъ
    типичная логика скажем очень мягко - "обывателя". что "все они такие потому что...", и "будь у меня столько (власти, денег, удачи (нужное выбрать)) я бы "(как вариант - любой бы)
    ню-ню.
    все пройдено и сто раз перетерто. есть те кому вагон дай -все просахатят. а есть кто на пустом месте сделает. Не будь шилы был бы в н-ске самый обычный провинциальный зоозад - осел козел да косолапый мишка
    и посему чувак реально имеет право. И на чудачества, и позицию свою высказывать, и медведей не любить и под всяких зоозащитных клоунов не подстраиваться, и на джипе кататься коль хочется. ибо он крут. по-хорошему, по-настоящему
    а все кто на него потявкивают пока что нерядополжные фигуры. моськи-с. не доросли

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Зализ хорош, но ваш кумир его не прочтет, поэтому не засчитан :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Что за договор? откуда? мне при рождении ничего подписать не дали
    А Киплинга читали? "кошка, которая гуляет сама по себе"? Он там в доступных словах этот договор расписал, а то что вы его не подписывали-мало кого волнует, его "подписали" ваши далекие предки, а вы поедая мясо и нося шкурки ему следуете.

  • а, так надо было Киплинга почитать в роддоме?
    А че его в школе не проходят?
    Живут люди не зная договора, анархия, итить-колотить :зло:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В Индии дельфинов и китов признали личностями имеющими права

    Китообразных следует рассматривать как личностей с их собственными правами и поэтому морально неприемлемо, чтобы держать их в неволе - это новое постановление правительства Индии, которое в своем историческом решении сделало важный первый шаг в создании глобальных прав животных.

    Решение было принято министром окружающей среды и лесов Индии, который запретил проведение любых шоу с использованием дельфинов. Все индийские штаты были предупреждены правительством о запрете на проведении шоу с дельфинами или иными китообразными и содержание их в дельфинариях, будь эти государственные или частные развлекательные заведения.

    Дельфинарии, которые открылись недавно в Индии закрываются. Этот шаг делает незаконным захват или ограничение свободы любых видов китообразных, к которым относятся киты и дельфины, которые теперь считаются разумными существами.

    Кроме Индии запретили использование китообразных для развлечений Коста-Рика, Венгрия и Чили.

    Исследования океанологов показало, что китообразные имеют большой мозг и сложное поведение, сложные системы связи, общения и познания окружающего мира (с)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • может хотя бы последовательно? сперва геям жениться разрешить, а потом уж дельфинам в губернаторы избираться?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В Индии трупы бедных подпаливают слегонца и отправляют в Ганг купаться. Их в том числе слепые дельфины жрут (а слепые потому что в этом Ганге сплошь грязь, муть и трупы). Вы не находите, что лучше было бы с бедностью поразбираться, прежде чем таким тварям человеческие права давать?

  • некторых даже и не палят, так кидают в гангу (целиком), потом их на берег выносит. #оранжевый закат, #берег Ганги, #частично скелетированные трупы с кусками полусгнившей плоти, #зоосейверы, #ведическая духовность:

    18+

  • Не, огонь должен быть в церемонии. Даже самым бедным. Не палят, наверное, только совсем бомжей, а так хоть обозначить - но обязаны. Другое дело, что человек на 80% - вода, а вскипятить до полного испарения 30-50 литров воды - надо очень много дровишек.

  • Ганг река, вода пресная, а дельфинам нужна морская. что-то не логична ваша теория

  • Плавают они там

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: