Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Дельфинарий - хлорированная тюрьма

  • Речь шла именно про статью "жестокое обращение с животными". Что она относится к дельфинариям.
    Показать скрытый текст
    Напомню:
    - ...по статье 245 (Жестокое обращение с животными)...
    - Она к дельфинариям не относится.
    - Относится
    - Наверняка, прецеденты в России уже были?
    - Были. ... Вернитесь, почитайте.
    - Вернулся ... ни одного прецедента осуждения по данной статье в России приведено не было
    - ...не ограничивайте поле судебных разбирательств, связанных с дельфинариями, иключительно этой статьей.
    Скрыть текст

    Оказывается, практики по этой статье нет (пока никто не привёл, по крайней мере). О чём и речь. А что там владельца дельфинария осудили за захват территории (например - не знаю, что где там было) - это к жестокому обращению с животными не относится.

    Более того. Vert считает, что законодательство защищает животных. Я считаю, что данная статья защищает общественную мораль. Это логичнее, имхо. Т.е., людей, собственно. Животные в данном случае - лишь средство нарушения этой самой морали.

  • Ну это, видимо, в вашем понимании речь исключительно об этом.
    А вообще-то гораздо шире - о целесообразности строительства и содержания дельфинариев (цирков и зоопарков, кстати, тоже) вообще и в Сибири в частности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну это, видимо, в вашем понимании речь исключительно об этом.
    да не "в моём понимании" это. Это дословно. Вот есть слова напечатанные - так они и читаются. И речь только о напечатанном.
    А кто что у себя в голове подразумевает - оно там в чужой голове "в потёмках".

  • Я бы предпочел другой механизм формирования общественного мнения, в первую очередь основанный на рассудочных рассуждениях. Но согласен с тем, что аппеляция к остальным частям тела зачастую оказывается более эффективной. Но и в таком случае ведь все достаточно просто - кидаешься дерьмом, так будь готов к тому, что прилетит обратно. Аргументируешь демагогией - лови демагогию в ответ. Обвиняешь в цинизме - получи гранату. Так ведь нет - обижаются...

    PS. Я не готов полагать все потребности, которых сам не испытываю - низменными. Но в области потребностей - мы скорее всего действительно сходимся.

  • В ответ на: А что там владельца дельфинария осудили за захват территории (например - не знаю, что где там было) - это к жестокому обращению с животными не относится.
    Зато очень хорошо вписывается в криминальную схему этого бизнеса в целом: начиная от незаконного выделения земли под дельфинарии и заканчивая криминальным выловом дельфинов, смертью животных от голода, болезней (что удивительно, не смотря на хлорирование воды) и т.д.
    Под воздействием критики общественности относительно условий содержания дельфинов и эксплуатации дельфинариев (и не в последнюю очередь в силу очень выских затрат на содержание дельфинов) в Европе дельфинарии закрываются: в Турции, в Германии... Во всей Германии 3(!) дельфинария, хотя когда-то было 7. Но не в России... В России вакханалия - открываются как придорожные забегаловки... до России, как обычно, доходит с каким-то странным временным лагом... Остается только гадать, что превалирует: жажда наживы, жестокость, ограниченность, душевная скудость или эмоциональная неразвитость...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Остается только гадать, что превалирует: жажда наживы, жестокость, ограниченность, душевная скудость или эмоциональная неразвитость...
    Казалось бы, лишь 2 часа назад kosta написал: "Но этот полилог всегда начинается довольно однообразно. Сколько бы тут не было топиков про защиту животных - все начинаются с "все говно, кто не согласен со мной - зоозащитником". Каждый раз этот полилог начинается с того, что все кто не с ними (зоозащитниками) - ставятся в позицию виноватых идиотов."
    :улыб:

  • От себя есть что сказать в защиту своей собственной поддержки бизнеса, пропитанного криминалом и медленно, но верно отвергаемого европейскими государствами, или так и будете цитировать чужие сомнительные высказывания относительно личностей оппонентов?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Под воздействием критики общественности относительно условий содержания дельфинов и эксплуатации дельфинариев (и не в последнюю очередь в силу очень выских затрат на содержание дельфинов) в Европе дельфинарии закрываются: в Турции, в Германии... Во всей Германии 3(!) дельфинария, хотя когда-то было 7.
    ещё там закрываются атомные станции. это как раз всё к тому, что решения не подчинены логике и смыслу, а суть отражение изменяющегося общественного договора. то что геи в европе женятся - у вас, я так полагаю, не вызывает бурного восторга? а это точно то же самое "куда катится общественный договор". я не знаю куда он катится, и не знаю где правильная сторона. поскольку я не знаю что такое духовность и .. это... чего там, я забыл вы упоминали, в общем, память предков (и никто мне объяснить суть этих понятий не может/не хочет), то мне ничего не остаётся кроме как руководствоваться логикой и смыслом. они подсказывают мне, что рост прав животных не то что на равный, но и даже на сравнимый уровень с правами человека - это крах человеческой цивилизации. не меня лично, я могу сбежать в тайгу от общественного договора. и там скрытно есть животных и топтать мох сапогом из неэкологичной резины.
    В ответ на: Но не в России... В России вакханалия
    а вот смотрите, в японии тоже вакханалия?

    god save digital connection

  • В ответ на: поедание курицы и тем более хищной красной рыбы (стоящей в вершине пищевой цепочки) таковым не является. И это Вам веганы будут доказывать с пеной у рта. Поскольку в этой части все легко считается. Польза - в калориях, граммах белка и т.д. Вред - в общем объеме биомассы, необходимой для производства калорий, белка и т.д. И в этом соотношении есть надо сою, сою и еще раз сою - с точки зрения определения приведенного выше.
    чё-то я не уверен в этой логике. поедая вершину пищевой цепи, вы не вредите её основанию. а что до белков и ещё лучше - калорий - то тут вообще всё законами сохранения определяется, какая разница едите ли вы сою или икру.

    god save digital connection

  • В ответ на: Так какую потребность человечество в дельфинариях удовлетворяет?
    понятно какую: раздражение зрительного нерва. глаз замыливается, его надо взбадривать свежими картинками. статичные картинки - слишком малый поток информации. поэтому лучше всего подходят вода, огонь, животные и как другие работают. если добавить в шоу дельфинария огонька - будет полный набор. но и так ничего, бодрит

    god save digital connection

  • явропа страдает ерней из-за "с жиру бесятся", местные дурики подхватывают дабы в унисон, хотя выглядит глупо. Была в ссср лучшая в мире психиатрическая помощь - да сгинула. Остались граждане без наблюдения, ухода и лечения - вот и начинают то в метро босиком бегать, то дельфинов спасать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: местные дурики подхватывают дабы в унисон, хотя выглядит глупо
    Свалить в кучу больных людей и людей, с позицией которых не согласен, обозвав их всех оптом дуриками, много ума не надо... да и выглядит соответственно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я ж не претендую на умное, я ж чисто по обывательски - сначала дельфинчиков запретят, а потом и рыбок аквариумных за уголовщину пропишут. а я кошек ненавижу -с них шерсть и воняют - посему из домашних любимцев только рыбки, вот без них и останусь. так что чиста шкурный интерес

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ещё там закрываются атомные станции
    Прекрасно, но об этом в другой раз и в другом топе, если вы его заведете.
    В ответ на: геи в европе женятся
    Горько. Но об этом тоже в другое время и в другом месте.
    В ответ на: то мне ничего не остаётся кроме как руководствоваться логикой и смыслом. они подсказывают мне, что рост прав животных не то что на равный, но и даже на сравнимый уровень с правами человека - это крах человеческой цивилизации.
    О росте прав животных вообще говорить не приходится. А уж приравнивать их в правах с человеком... кто предлагал-то? Что об этом говорит ваша логика? Позволяет измышлять?
    В ответ на: в японии тоже вакханалия?
    В Японии экологическая катастрофа и креветки без глаз... допрыгались. А в ссылке, которую вы дали, перечень дельфинариев, зоо и т.д. по странам мира. Всего-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но и даже на сравнимый уровень с правами человека - это крах человеческой цивилизации
    прикольно, я ЗА! всеми конечностями(уже толерантен и зоокорректен), очень хочу застать этот самый апокалиптичный крах - полный радости, гармонии и биологической идилии с точки зрения одного из наблюдателей под названием - Человек разумный. Приставку зоо- вообще пора запретить как провокативно диффамационную. Считаю, что помимо прав животных, зоосейверам пораб начать отстаивать возможность вступление в брак с полюбившимися зверушками (как бонус для самых прогрессивных), с собаками теме же, а чо, или жеребцами вообще, а вообще не помешало бы, да.

  • В ответ на: Считаю, что помимо прав животных, зоосейверам пораб начать отстаивать возможность вступление в брак с полюбившимися зверушками (как бонус для самых прогрессивных), с собаками теме же, а чо, или жеребцами вообще, а вообще не помешало бы, да.
    "Кому и кобыла невеста" (с) :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: От себя есть что сказать в защиту своей собственной поддержки бизнеса
    Поскольку часть снесли, буквально вчерашнее Вы почему-то не прочитали или просто не обратили внимания, резюмирую:
    Я не считаю это явление (дельфинарии, цирки, зоопарки) аморальным.
    Показать скрытый текст
    я не фанат цирка, в дельфинарии не был - возможно, понравится; чуть менее возможно - не понравится; посмотрим
    Скрыть текст
    Пока убедительных (для меня) аргументов, способных изменить моё мнение, не было.
    "Закрывать глаза"? Да пожалуйста! Я не на 100% уверен, что их есть на что закрывать, но даже если и есть - это ничуть не менее "аморально", чем "закрывать глаза" и надевать шубку.

  • В ответ на: в дельфинарии не был - возможно, понравится; чуть менее возможно - не понравится; посмотрим
    Полагаю, будете в восторге - на такую категорию публики и рассчитано, сходите непременно.

    В ответ на: надевать шубку
    Шубки сшиты из меха промыслового пушного зверя и зверя, выращенного на зверофермах именно в этих целях - на убой, в то время как отлов дельфинов - криминальный бизнес, и расплодившиеся дельфинарии (как стационарные, так и передвижные балаганы) создают и подпитывают спрос на дельфинов, изымаемых из естественной среды криминальным способом.
    Так что с шубками уже успокойтесь, как аргумент они ни к черту. Веганам можете впаривать, там м/б и пройдет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: на такую категорию публики и рассчитано, сходите непременно.
    спасибо, что оправдываете ожидания :ухмылка:

    Забиваемому зверьку без разницы, "промысловый" он или "непромысловый"... Это коль уж о морали тут проскакивало.
    Насчёт "криминального способа" - тоже только слова, насколько я помню.

  • В ответ на: Забиваемому зверьку без разницы, "промысловый" он или "непромысловый"...Это коль уж о морали тут проскакивало.
    Животные ничего не знают о морали, не приравнивайте их к людям. Главное, чтобы люди видели эту разницу, осознавали ее и придерживались моральных норм и норм, установленных законодательно. А природопользование никто не отменял.
    В ответ на: Насчёт "криминального способа" - тоже только слова, насколько я помню.
    Ознакомьтесь с вопросом, если не в теме. Когда ознакомитесь, Японию не приплетайте (по ходу ознакомления станет понятно, почему).

    В ответ на: спасибо, что оправдываете ожидания
    Придерживайтесь темы. Благодарности оставьте при себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ознакомьтесь с вопросом, если не в теме
    Вы, насколько я понимаю, "в теме".
    Относительно новосибирского дельфинария меня может касаться факт криминального вылова тех животных, которые готовятся для него. Они выловлены "криминальным способом"? Есть уголовные дела?
    Какие-то (какие?) выступающие животные российских дельфинариев выловлены "криминальным способом"? Есть уголовные дела?

  • В ответ на: защиту своей собственной поддержки бизнеса, пропитанного криминалом и медленно, но верно отвергаемого европейскими государствами,
    Европейский общественный договор в области защиты животных гораздо жестче российского. И начался он отнюдь не с дельфинариев. Пушное звероводство запрещено в Великобритании (еще с начала 2000-х), Швейцарии, Австрии (с переходным периодом до 2017 года), Голландии (шиншилла, лиса - полностью, норка - с 2012 года с переходным периодом до 2024 года). В Финляндии в настоящий момент идут активные дебаты по поводу запрета на пушное звероводство. Основной причиной запретов является как раз жесткость (сознательно не пишу жестокость) по отношению к пушному зверю на зверофермах. Дельфинарии и зоопарки по сравнению с пушными фермами - это курорты для животных. Выводы о разумности того или иного природопользования можете делать сами.
    Что касается сомнительных высказываний - так цитаты говорят сами за себя. Я не личность оппонентов обсуждаю в данном случае, я обсуждаю, то, что ими написано.

  • О способах попадания дельфинов в дельфинарии было достаточно сказано в теме, ссылка на которую уже приводилась. Если недостаточно, гуглите самостоятельно (ключевые слова "криминальный отлов дельфинов").

    П. 7.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (26.07.13 11:05)

  • То есть уголовных дел нет; животные, готовящиеся к выступлениям у нас, выловлены законно. Этого достаточно.

    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (26.07.13 11:05)

  • Насчет "с жиру бесятся" - в 2012 в ЕС вступил в силу закон о содержании кур-несушек, который запрещает их содержание в батарейных фермах. "каждой курице, по крайней мере 750 см ² свободного пространства, что позволяет курам удовлетворять их биологические и поведенческие потребности." web-страница
    Яйца подорожали в итоге на 3-5 %.

  • В ответ на: поедая вершину пищевой цепи, вы не вредите её основанию
    С поправкой согласен, если речь идет о промысловой добыче, то семга сожрет необходимое количество пищи безотносительно человеческих усилий. Если речь идет о рыбоводстве - например садковый лосось, то его выкармливание с точки зрения законов сохранения невыгодно для биосферы. Килограмм лосося - от 2 до 5 килограмм кормовой рыбы, которую надо изъять из биосферы и скормить лососю.

  • В ответ на: То есть уголовных дел нет; животные, готовящиеся к выступлениям у нас, выловлены законно. Этого достаточно.
    П. 7.
    Разумеется, животные, которые будут поставлены официально, вероятнее всего, попали в дельфинарий законно (не клинические же идиоты занимаются этим бизнесом, а как было сказано ранее - многоопытные люди).
    Официально дельфинов покупают в двух странах - Японии и Мексике. Стоимость одного - $100 тыс., плюс доставка. На черном рынке Украины цена выловленного из Черного моря дельфина-около $25 тыс.
    Как вы думаете, какой выбор делают бизнесмены при необходимости пополнения стада, которая периодически возникает?
    П. 7.

    Показать скрытый текст
    - В коммерческих дельфинариях животные быстро погибают и тогда вылавливают новых. Доказать это очень трудно, - говорит эколог. - Большинство дельфинариев - это не отгороженый участок моря, а сооружение. Вода там из обычного водопровода, в которой разбавлена ​​до нужной концентрации соль. Содержит много хлорки. Если ее не будет, то вода быстро зацветет. У дельфинов от этого заболевания кожи.

    В природе дельфины живут до 30 лет, в дельфинариях - три, по словам Василюка. В бассейнах они не могут общаться между собой. Там ровные стенки, от которых отражается звук и дельфинам больно это слышать. Кормят мороженой рыбой, это подавляет естественные инстинкты. Выступления по три-четыре раза в день не дают возможности размножаться.
    В дельфинариях комментариев не дают".
    Интересно, с чего бы?

    Полностью здесь.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Vitt (26.07.13 11:42)

  • Я же сразу сказал "Насчёт "криминального способа" - тоже только слова".
    Собственно, подтвердили.
    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (26.07.13 11:40)

  • Статья 2010 года. web-страница
    Нелегальный рынок промысловой пушнины в России сопоставим с легальным.

  • В ответ на: Я же сразу сказал "Насчёт "криминального способа" - тоже только слова".
    Да, слова многочисленных экспертов, которые в один голос говорят о том, что доказать незаконность вылова дельфинов чрезвычайно сложно. Что, в общем-то, нормальным людям вполне понятно: при цене $100 тыс. за одного легально приобретенного дельфина (и при предложении с черного рынка в 4 раза дешевле) бизнес очень коррумпирован, мягко говоря... При такой цене вопроса и человеческих голов можно недосчитаться, не говоря уже о дельфинах... и формальной "легализации" их попадания в дельфинарии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Животные ничего не знают о морали, не приравнивайте их к людям.
    Извините, что вмешиваюсь, но по-моему, это вам так писали. А вы, значит, чужой аргумент развернули против их самих? Мудро, если не заметят.

  • В ответ на: "Кому и кобыла невеста" (с) :biggrin:
    а кому-то даже и человек вполне ничо так:



    :biggrin:

  • Да какая разница, что там с дельфинами делают? В Новосибе и так мало развлечений приличных. Некуда с семьей сходить. Дельфинарий - отличная идея. Надеюсь поскорее построят.

  • В ответ на: Ну и выгода (гонорары, популярность и т.д.).
    Вы в радужном свете представляете жизнь актёра и в черном жизнь дельфинов.

  • К вопросу о том, чем можно заразиться в дельфинарии: цитаты из научных статей

    "При содержании дельфинов в океанариумах и при общении с ними следует учитывать, что существуют заболевания, общие как для животных, так и для человека. Среди них, возможно, встречаются и зооантропонозные инфекции.

    Особенно остро эта проблема стоит при проведении сеансов дельфинотерапии с больными детьми, а также в процессе ежедневного общения тренера с подопечным животным. В данных случаях особую опасность для человека при тесном контакте могли бы представлять энтеробактерии (особенно Salmonella) и стафилококки, выделяемые из кишечника дельфина и некоторое, очень короткое время, сохраняющие жизнеспособность в воде. Было выявлено, что первичным источником сальмонелл являются такие животные, как крупный рогатый скот, свиньи, водоплавающие птицы, куры. При этом одной из главных причин широкой циркуляции сальмонеллы среди животных является корм, зараженный микроорганизмами (Коротяев и Бабичев 2000). Были проведены сероэпидемиологические и бактериологические исследования для определения источников и путей распространения сальмонеллеза у китообразных и сотрудников, изучающих этих животных (Килессо и др. 1986). Авторы выявили, что сальмонелла выделяется как у животных (в естественных условиях и в неволе), так и у сотрудников. Таким образом, по мнению авторов, нахождение людей в воде увеличивает риск взаимного инфицирования через загрязненную среду, причем оба объекта могут одновременно быть донором и реципиентом возбудителя сальмонеллеза".

    - Андреева Н.А. Эпидемиологические аспекты содержания дельфинов в океанариумах НИЦ «Государственный Океанариум», Севастополь, Украина, 2006

    ***

    "В ноябре 2007 года у пятилетней самки северного морского котика, массой тела 25 кг , отловленной в 2002 году на Командорских островах (Российская Федерация) и содержавшейся на протяжении 4-х лет в Геленджикском дельфинарии, было обнаружено новообразование в области входа во влагалище.

    Выявлению заболевания предшествовало изменение поведения животного: вначале появились отказы от выполнения связанных с нагрузкой на задние ласты элементов рекреационной программы, а в последующем - тюлень вообще перестал опираться на задние конечности во время движения по помосту. При осмотре наружных половых органов самки морского котика было обнаружено гиперемированное опухолевидное образование с гладкой поверхностью, выпячивающееся при физической нагрузке на 1,5 -2 см за пределы преддверья влагалища. Истинные размеры новообразования (4 х 2 х 2 см) и его связь с передней губой шейки матки при помощи ножки были выявлены при обследовании с использованием гинекологических зеркал. <...> с течением времени опухоль медленно увеличивалась в размерах, и в декабре 2007 года под общей анестезией было проведено её хирургическое удаление.

    <...>Во время операции, длившейся 30 минут, в асептических условиях шейка матки была выведена в зеркалах и взята на пулевые щипцы за переднюю и заднюю губу. На ножку новообразования был наложен зажим, после чего опухоль была удалена острым путём, а основание ножки - легировано и прошито. При гистологическом исследовании иссечённого материала был поставлен диагноз плоскоклеточной (эпидермоидной) папилломы. Реакция ПЦР (Polymerase Chain Reaction) из взятого материала выявила наличие онковируса папилломы человека тип 16 (HPV 16)".

    - Cемёнов В.А. (1), Романов В.В. (2), Данилова М.Н.(1), Смышнов А.В. (3), Тимофеев С.М. (3)
    Хирургическое удаление папилломы шейки матки у северного морского котика (CALLORHINUS URSINUS) 1. ЗАО «Геленджикский Дельфинарий»; 2. ООО «Утришский дельфинарий» 3. Mуниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница»

    Для справки: относительно недавно было доказано, что вирусы этого семейства <папилломы человека> индуцируют доброкачественные и злокачественные опухоли у различных животных, а также у человека. Впервые онкогенность была доказана для ВПЧ 16 и 18 типов, о чем указано в Информационном бюллетени ВОЗ (1996) [Дмитриев Г.А., Биткина О. А. Папилломавирусная инфекция. М.: Медицинская книга, 2006. 80 с.].

    Таким образом, данный вирус способен спровоцировать развитие раковых опухолей, а в случае с дельфинотерапией вероятность заражения этим и другими вирусами и бактериями возрастает в связи со сниженным иммунитетом детей, подвергающихся такому лечению. Период инкубации ВПЧ может доходить до нескольких лет, поэтому никто никогда не узнает и не докажет, где ребенок заразился.

    Подробнее о ВПЧ: http://www.epidemiolog.ru/prof/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2132

    • Папилломы у дельфина

  • ну да, а в морях и океанах дельфины вообще ничем не болеют.

    .

  • В ответ на: ну да, а в морях и океанах дельфины вообще ничем не болеют.
    Шикарная логика!
    Ну давайте раз люди болеют - сгонять их в концлагеря. Ну хотя бы некоторых, ну пожалуйста! Для их же блага. Пусть они там детёнышей тоже рожают!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Ну давайте раз люди болеют - сгонять их в концлагеря" - шикарная логика.

    .

  • Так это ваша логика. Не признали что ли? Элементарным приёмом аналогии не владеете? :безум:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да какая разница, что там с дельфинами делают? В Новосибе и так мало развлечений приличных. Некуда с семьей сходить.
    Раньше семьи в полном составе, включая грудных детей, посещали публичные казни... тоже объясняли тем, что нечем более поразвлечься... Испанцы массово быков дразнят, возведя это в ранг "национального обычая"... тоже развлекались до поры-до времени... пока быки не повели в счете : )
    А вообще, не найти развлечений в Новосибирске? Даже не знаю... :dnknow: это сильно постараться надо... или посетить, к примеру, Кыштовку... дабы осознать реальность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Между прочим, я не предлагаю никого никуда сгонять-заключать и т.д. Я только поиронизировала насчет "разоблачительных" текстов по поводу болезней дельфинов. Судя по этим текстам, дельфины болеют только в дельфинариях, верная логика, да? И никаких аналогий я не предлагала - хоть элементарных, хоть навороченных.
    И насчет персональных киданий камнями в этой теме предупреждение от модератора уже было, это так, к сведению.

    .

  • В ответ на: Так это ваша логика
    дельфинофилам какбэ намекали, что факты заболеваний (а тем более единичный факт) не являются доказательством вредоносности дельфинария. для доказательства необходимо (но не достаточно!) произвести сравнение с вольным проживанием. и если частота заболеваний в неволе статистически значимо превышает вольный аналог, тогда и репу чесать начинать.

    god save digital connection

  • В ответ на: Раньше семьи в полном составе, включая грудных детей, посещали публичные казни...
    а теперь - сожжение трупов в крематории. о чём это всё говорит? к чему вы клоните? выражовывайтесь яснее. "нельзя посещать дельфинарии детям потому что ..." (закончите фразу)

    god save digital connection

  • В ответ на: а теперь - сожжение трупов в крематории.
    Поясните, что позволило вам приравнять публичную казнь на площади к одному из способов похорон близкого человека?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще-то заголовок сообщения о болезнях и его последний абзац говорят не о том, что этим дельфин не болеет в природе, а о том, что люди, плавающие с дельфинами и дети, которых лечат дельфинотерапией имеют шанс заразиться этим в бассейне во время плавания. Вы невнимательно читаете и расставляете не те акценты.

  • В ответ на: дети, которых лечат дельфинотерапией
    Посмотреть бы хотя бы на одного вылеченного...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как Вы считаете, этот риск выше или ниже риска заразиться чем либо
    а) купаясь в бассейне (с людьми)
    б) купаясь в море/реке/океане (с людьми)
    ?

  • В ответ на: Раньше семьи в полном составе, включая грудных детей, посещали публичные казни...
    Кстати, в условиях нынешней вседозволенности - отличный рычаг борьбы с преступностью, имхо. Жаль, что отменили.

    По теме - я против дельфинария.

  • В ответ на: в условиях нынешней вседозволенности - отличный рычаг борьбы с преступностью
    Отказа от моратория на смертную казнь было бы достаточно, на мой взгляд...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поясните, что позволило вам приравнять публичную казнь на площади к одному из способов похорон близкого человека?
    бессмысленная обрядовость этих действ. это я в который уже раз, по мотивам постов косты, отсылаю вас к обдумыванию проблематики общественного договора.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: