Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск? (часть 3)

  • да аура это фигня. не приспособлен Нск для жизни. современной жизни. когда в семье 2 авто.
    чудес не бывает. когда народ живет в многоэтажках и у каждого авто - это реальный ад. и плохая экология. кроме грязи на улице и дорогах.

  • В ответ на: Для 120-летнего города вполне достаточно известных личностей.
    А причем тут "известность"? "Известность" это с другой грядки, небольшого масштаба личности, которых даже в собственном городе мало кто знает.

  • В ответ на: Для 120-летнего города вполне достаточно известных личностей.
    если бы кто-нибудь привел статистику по городам в формате: количество знаменитостей на год существования города.
    истррия втему. как-то за границей сказал коллегам, что теперь живу в Новосибирске. Ну сразу: "О! А! А где это?" и тыды.
    возник вопрос и о выходцах. Ну, всякие артисты типа Алферовой, Стебунова, Назарова, Еременко и Панина им неинтересны и неизвестны.
    А вот певица Пелагея, композитор Артемьев, летчик-ас Покрышкин - это им знакомо.

    После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года

  • В ответ на: ..
    После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года
    у меня в последнее время тоже всплывает эта мысль..

    почему? ну почему нельзя нормально жить там где родился и вырос?

    и вообще сколько родилось знаменитостей считать - это бред.. знаменитости должны же где то рождаться, не с тау веги их же нам привозят. так что гордиться тем что в новосибирске родился Покрышкин и работал Лавреньтьев все равно что приехать на экскурсию в кремль и гордиться тем что ходишь по паркету , по которому ходит Путин.
    апофеоз провинциального снобизма

    Капитан Очевидность

  • На праздник снега истрачено 10 000 000 рублей.
    На уборку снега с улиц денег не хватило.

    Фотография сегодняшняя.

  • В ответ на: да аура это фигня. не приспособлен Нск для жизни. современной жизни. когда в семье 2 авто.
    чудес не бывает. когда народ живет в многоэтажках и у каждого авто - это реальный ад. и плохая экология. кроме грязи на улице и дорогах.
    В семье не должно быть 2 авто, а лучше ни одного в большом городе. В большом городе решить транспортную проблему когда большой процент автомобилизации невозможно в принципе (а если и пытаться решить - то эт лишние траты на очень дорогостоящие тоннели-развязки-магистрали и всё равно на них все будут в пробках стоять - высший идиотизм, вместо того чтоб на дело деньги тратить). Только общественный транспорт решает эту проблему.

  • В ответ на: После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года
    Это уж бред. Талантливые люди редко сидят в своих деревнях и едут в лондоны-парижы.

  • В ответ на: среди чиновников почему-то и правда много искренних любителей шансона
    А почему удивляет? Возьмите биографию любого и начните тщательно изучать. Там нет (или почти) нет людей с чистой биографией и совестью. Система не предусматривает наличие таковых.:yes.gif:

  • В ответ на: Возьмите биографию любого и начните тщательно изучать. Там нет (или почти) нет людей с чистой биографией и совестью. Система не предусматривает наличие таковых.
    Заявление столь же "сильное", насколько и "обоснованное"... т.е. никакое. Насколько хорошо знакомы с системой, чтобы выносить эти умозаключения? исключительно по коррупционным скандалам, широко освещаемым в СМИ?
    И еще интересный момент. Относительно наличия совести и чистоты биографии остального населения (треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет) что имеете сообщить? Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян, а из той же среды, частью которой являетесь, собственно, и вы, с той только разницей, что отбор туда (в т.ч. и с точки зрения "чистоты биографии", родства с неблагонадежными гражданами) значительно жестче, чем в большинстве других сегментов?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да. знаю есть города в Штатах, где парковка ночью на улицах запрещена. при многоквартирном доме обычно одно парковочное место, парковки везде платные. и дорогие особенно в центре. пробок нет почти.
    но вопрос этики. если примерно тоже самое сделать в Новосибе, народ революцию сделает.
    да просто все забьют на это.

  • В ответ на: Заявление столь же "сильное", насколько и "обоснованное"... т.е. никакое. Насколько хорошо знакомы с системой, чтобы выносить эти умозаключения? исключительно по коррупционным скандалам, широко освещаемым в СМИ?
    СМИ+опыт+знания. Нужны расшифровки? Сколько платите за коммуналку? Знаете почему? Поставки угля из Кузбасса идут как? Напрямую на ТЭЦ от шахт? Цены на продукты и ширпотреб. Запредельные цены на жилье. Мало? Давайте "честную" персону. Разберем.

    В ответ на: треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет
    Полагаю вы нам дадите статистические данные? Нет? Ссылаетесь на что?

    В ответ на: Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян,
    В свете последних событий, утвердился в мысли, что из них, из злых инопланетян, ставящих задачу уничтожение народа русского.

  • В ответ на: И еще интересный момент. Относительно наличия совести и чистоты биографии остального населения (треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет) что имеете сообщить?
    Я думаю вы ошибаетесь, будете признавать свою ошибку?

    В ответ на: Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян, а из той же среды, частью которой являетесь, собственно, и вы, с той только разницей, что отбор туда (в т.ч. и с точки зрения "чистоты биографии", родства с неблагонадежными гражданами) значительно жестче, чем в большинстве других сегментов?
    Да туда происходит отрицательный отбор к сожалению. Плюс окончательный поворот мозгов происходит по пути карьерной лестницы чиновников. Это не повод отказываться от чиновников. Но повод сокращать их, обеспечивать устойчивую ротацию в пределах РФ, а также назначить общедоступные исчислимые критерии работы чиновников.

  • Всё это прекрасно : ) Но какое отношение ваши измышления относительно чиновничества имеют к теме топика? В Новосибирске чиновники какие-то особенные, м/б иные, нежели повсеместно? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чем мне не нравится Новосибирск, так это тем, что за последние лет 10 он превратился в большой колхоз с озверевшими гражданами - Городецкий и Ко практически развалил окончательно всё что было хорошего и его политика в отношении города и горожан привела к озлоблению и деградации, так как многие умные давно свалили в западную часть россии, многие продали бизнес и переехали кто в москву, кто еще куда ,
    транспортная система развалена до такой степени, что еще немного и город встанет - кто нибудь вспомнит, когда кто видел НОВЫЙ автобус на улицах города, пусть даже коммерческий ? я помню те время несколько лет назад, когда на улицах было море новых лазов и лиазов....
    да, в 12 году была кинута подачка гражданам в виде ёлки на пл.Ленина и то её начали сносить 1 февраля,
    для сравнения прикладываю два скриншота с камеры в центре Екатеринбурга, ночной - 20.01, дневной - сегодня 2.02 - почувствуйте разницу....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: для сравнения прикладываю два скриншота с камеры в центре Екатеринбурга, ночной - 20.01, дневной - сегодня 2.02 - почувствуйте разницу....
    Неплохо. Но... "Новосибирск поднялся в рейтинге 100 крупнейших городов России, привлекательных для жизни, с 8-го на 6-е место.Как сообщили в институте территориального планирования «Урбаника», «Интегральный рейтинг ста крупнейших городов России (Top-100)» по итогам 2011 года был презентован 22 октября в Санкт-Петербурге. С 8-й строчки прошлогоднего рейтинга Новосибирск поднялся на 6-е место, опередив, например, Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. "Далее здесь.
    В ответ на: многие умные давно свалили в западную часть россии, многие продали бизнес и переехали кто в москву, кто еще куда
    Многие ли, умные ли, это утверждения, конечно, смелые, но вопросы - дискуссионные : ) Кто-то уехал отсюда, кто-то приехал и привел бизнес сюда - свято место пусто не бывает.
    Посмотрите ноябрьский номер ЕДЖ РБК за 2011 г., в котором опубликован очередной рейтинг «Лучшие города России по привлекательности для бизнеса». По итогам 2011 года Новосибирск занял третье место, поднявшись на одну строчку по сравнению с 2010 годом - не только достойно само по себе, но и явно видна положительная динамика, что дополнительный плюс. По ряду показателей Новосибирск, кстати, превосходит Екатеринбург, например оборот среднего бизнеса в Новосибирске выше почти в 2 раза. Малому бизнесу комфортнее в Екатеринбурге приблизительно в той же степени.
    Так что однозначные, а тем более, уничижительные утверждения при оценке и сравнении этих городов просто неуместны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: кто нибудь вспомнит, когда кто видел НОВЫЙ автобус на улицах города?
    02.03.2012
    10 новых автобусов вышли на линии Советского и Первомайского районов
    http://www.gorodetsky.ru/news_content/20025.html

    Caveant consules!

  • кто видел это чудо?
    В ответ на: Кроме того, эти автобусы технически усовершенствованны - удобны для пожилых людей и маломобильных горожан: имеют низкое расположение пола, аппарель для въезда-выезда инвалидов-колясочников. Новые машины удобны в управлении. Особенно важно, что салоны оборудованы специальными местами для людей с ограниченными возможностями.
    возможно этот автобус возит работников мэрии, а инвалиды как-нибудь сами?

  • "Инвалидные" МАЗы попадались мне и по 8, и по 23 маршрутам (на остальных из перечисленных в пресс-релизе я просто не езжу).

    Caveant consules!

  • В ответ на: возможно этот автобус возит работников мэрии, а инвалиды как-нибудь сами?
    Да точно! Наверняка во главе с мэром рассекают! И не исключено, что еще и по блату депутатов с собой катают.

    П.С. совсем уж ополоумели в своей социальной ненависти : ) неужели настолько ущербные и обделенные? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как раз где-то писали, что работникам мэрии отдали 8-ку, она по утрам возит работников в мэрию

  • Вы на улицу-то выйдите. Может быть и обнаружите восьмерку... Я вот не далее, чем сегодня, ездила от речного. Следят они, чтобы работники мэрии на восьмерку не посягнули : ) вы не переживайте за них, они найдут возможность до работы добраться... надо будет - и на лыжах дойдут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 8-ка не в единственном экземпляре была, штуки 3 точно есть - 2 зеленые и одна синяя. 8 отдавали в качестве служебного транспорта, вместо утреннего рейса, она собирала работников мэрии

  • Ну слава богу, не в единственном. А то уж горя-то, горя... По утрам с речного в сторону академа вообще нет проблем уехать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: По утрам с речного в сторону академа вообще нет проблем уехать.
    поток в другую сторону
    наверное сняли с академа в город, когда-то на форуме обсуждали, почему нет утренней 8

  • Т.е. утверждаете, что из академа нет 8 по утрам?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сегодня ездил в академ на машине - за все время пути туда-обратно встретил, точнее догнал только один автобус, скажете, что это нормально ? на всех остановках на бердском шоссе стояло по 3-6 человек...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мне слава богу нет нужды на этом автобусе ездить, да еще утром. Запомнилось, что люди жаловались, возможно, уже другой автобус забрали, все равно где-то убыло

  • Я сегодня около 11 ехала в академ на восьмерке. Констатирую: полупустой салон на всем пути следования.
    Для полноты картины: перед тем, как я решила в нее сесть, я просидела в маршрутке минут 10, проявив чудеса долготерпения, пока водитель пытался забить салон до отказа. За это время отшла одна восьмерка и несколько автобусов других маршрутов в том же направлении.
    Т.е. в течение 10 минут 2 восьмерки были (и обе далеко не полные), а ажиотажа не было. Да, я считаю, что это нормально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, насчет суббот не знаю.

    Но в рабочие дни почти каждый день я езжу в Академ и обратно на автобусах (не на маршрутках!). И в целом - не жалуюсь. Поэтому "борцы за права пассажиров автобусах", разъезжающие на личных авто, мне крайне подозрительны. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А переживаете над недостоверными фактами так, как будто вас ежедневно в ОТ давят... какой смысл, какой интерес? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сегодня мэрия не работает и каникулы?? у студентов, 11 часов - не час пик

  • для полноты надо еще время поездок озвучить

  • Мэрия, как и правительство кстати, работают ежедневно (чтобы вы знали на будущее).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мэр может и ежедневно, а всякие клерки вряд ли

  • Зачем вам время, вы же не пользуетесь ОТ?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть разница, в какое время ехать, наверное.

  • Свои неверные догадки, как и недостоверные слухи об отсутствии на маршруте восьмерок, разумнее держать при себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как житель этого района, я в любом случае лучше ориентируюсь, как транспорт ездит

  • Это заметно : ) Вы в районе живете не одна... и мнение других жителей (в отличие от вас пользующихся ОТ ) почему-то отличается от вашего.

    П.С. транспорт ходит :secret:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ННП

    не знаю как статистика
    но у Еката есть промышленность и географически он выгоднее расположен
    а Новосибирск стянул всех ходячих из депрессивных городов, которые носятся за рабочими местами продавашек колониальных товаров.
    сейчас бабло в основном бюджетное отрабатываем. Экономжилье строим для осертификаченных и субсидированных бюджетников. Доцент очередных специалистов учит непонятно для кого. Закончится бюжетная пайка.
    дальше что?

  • ага, ходит транспорт в виде маршруток

  • П.С. совсем уж ополоумели в своей социальной ненависти : )
    _______________________
    Ундина, не верите Cindy, может поверите мне: в Академе отвратительная ситуация с автобусами. Их практически везде заменили маршрутки, но сейчас и с ними началась какая-то "война" - вот новость за сегодня.
    У Cindy авто есть, у меня - нет (боюсь водить, дважды попадала в ДТП пассажиром, причём оба раза были виноваты не мы - страшно от таких неадекватов на дороге).
    Так я (за исключением служебного - тут "+" нашей организации) не помню - когда последний раз ездила на автобусе.
    Мне как-то несколько раз надо было уехать с Белоусова (это Шлюз) по направлению в город - я стояла 40 минут на остановке в 19 ч. - 36 автобус так и не пришёл, хорошо - пошла "6"-ка - проехала на ней две остановки за 30 рублей. Больше я там 36-е не жду, но и "6"-ки редко пассажиров забирают, заполняются на кольце.
    Вот как так: вместо того,чтобы проехать две(!) остановки, другой вариант у меня - ехать на "7"-ке (маршрутка) много остановок до Цветного, а потом через весь Академ - на "1152"?
    Да, не знаю - где садится Docent, наверное, на Речном, я в ожидании служебного утром иной раз наблюдаю, как 1209 не может закрыть двери на моей остановке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > не знаю как статистика

    По-моему, всем этим рейтингам уже не верят даже деревенские бабки.

    > дальше что?

    А дальше мелкие предприятия будут клепать "на коленке" какой-нибудь ширпотреб; и будут считаться везунчикам те, кому удалось устроиться в государственных организациях -- не только в армии и полиции, но и в школах, научных учреждениях и пр..
    Я лично для себя уже решила перебраться в европейскую часть.

  • для Новосибирска главное, чтобы люди в Восточной Сибири и Д.Востоке не закончились.
    как только там останется менее некого минимального количества людей, для которых и работает логистика и оптовая торговля города, банки, образование, транспорт и пр., то городу становиться нечего делать.
    а с учетом того, что канализация, энергетика и водопровод не реконструируются, то перспективы не очень.
    и не надо пасть рвать за Новосиб, чтобы это понять. голову надо иметь. не для того, чтобы есть.

  • никуда они не денутся. юг подпитывает север

  • В ответ на: Мэрия, как и правительство кстати, работают ежедневно (чтобы вы знали на будущее).
    Ну ну, не спят, о России думают. Кто там работает? Охранник и дежурный диспетчер?

  • В ответ на: я стояла 40 минут на остановке в 19 ч.
    Насчет вечерних выходов - согласен, их маловато, хотя до города из ВЗ добраться, в принципе, можно. Ну и плюс к тому Шлюз вообще обеспечен транспортом хуже, чем ВЗ.

    Caveant consules!

  • юг подпитывает север неквалифицированными иммигрантами, гастарбайтерами.
    я имею в виду людей, которые постоянно живут например в Иркутске и товары для которых доставляют из Новосибирска.

  • В ответ на: .. Закончится бюжетная пайка.
    дальше что?
    а дельше - холод, мор и социальная деградация. и Новосибирск станет первым в мире зоопарком Опустившегося Человека.

    не - правда - я два года не был в Н-ске, но побывав в январе , был поражен злобой и нетерпимостью земляков друг к другу - например - ни она "дама" даже пальцем не пошевельнет в метро - будет переть напролом закатив зенки а матеря всех кто не успел убраться с ее пути.. или граждане вавтобусме, которые будут продолжать топтаться на твоих ногах пока ему в ухо не двинешь....

    и это - сегодняшние Сибиряки!

    Капитан Очевидность

  • некоторые сибиряки в автобусах просто не ездят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: