Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • http://prospekt.nnet.ru/society/1587/oborona-opernogo

    Планы строительства международного общественно-делового центра на площади Ленина продолжают будоражить общественность Новосибирска.
    На этой неделе горсовет обсудил открытое обращение группы архитекторов, принятое в адрес губернатора области, председателя облсовета, мэра Новосибирска, председателя горсовета и депутатов. Авторы письма говорят о непродуманности градостроительной политики. Более всего их возмущает перспектива возведения бизнес-центра возле Оперного театра.
    Напомним, впервые об этом проекте заговорили весной прошлого года. Международная строительно-промышленная ассоциация «МОССИБ» (она уже знакома новосибирцам по реставрации того же Оперного театра) презентовала свои инвестиционные планы на заседании градостроительного совета Новосибирска. Бизнес-комплекс — это пять высотных зданий разной этажности на заднем плане театра. Их общая площадь должна составить 133 тыс. квадратных метров. Каждое здание будет иметь собственное функциональное значение: 4–5-звездочная гостиница, конгресс-центр, торгово-развлекательный центр с атриумным пространством, бизнес-центр класса «А». В трех подземных этажах планируется разместить автопарковку и технические службы, необходимые для обеспечения деятельности центра.
    Под площадью напротив театра предлагается построить двухэтажный подземный торговый центр (80 тыс. квадратных метров). Торговый центр будет напрямую соединен с выходами станции метро «Площадь Ленина». В нем разместится автопарковка, якорный продовольственный супермаркет, магазины shop-in-shop, бутики, фуд-корты, объекты развлекательного назначения.
    Авторы проекта уверены, что историческая ценность здания самого театра не пострадает от такой архитектурной окантовки. Но масштабность предполагаемого строительства и, главным образом, его место размещения вызвали неоднозначную общественную реакцию.
    «Мы, архитекторы, много лет занимающиеся проектированием нашего города, считаем своим долгом защитить его от непродуманных решений, которые могут изуродовать центр Новосибирска», — говорится в открытом письме, подписанном залуженными архитекторами России Г. В. Гавриловым, Б. А. Захаровым, В. А. Ивановым, Н. З. Казаковым, В. М. Пивкиным.
    Между тем руководство ассоциации «МОССИБ» не единожды заявляло, что в состоянии пройти все этапы согласований, возникающие при строительстве в охраняемых архитектурных зонах. Депутаты горсовета, со своей стороны, намерены продолжить изучение этого вопроса.

  • Стройка в Нарымском сквере.

    Правильно конечно, что заставили их сначала благоустроить сквер. Обратите внимание на фонтаны. На самом деле старый прямоугольный фонтан не трогали, просто сделали в другом месте маленький круглый, и то это Горводоканал сделал на собранные с нас деньги, как и в парке Кирова. Эти застройщики грамотно пиарятся через эти фотки. Но вот зачем нужен такой неэффективный и дорогостоящий пиар Горводоканалу непонятно. Разве что благотворительность или какие-то договоренности с мэрией.

  • Да, а слона-то и не заметил :ухмылка:
    "Огурца" а-ля Свисс Ре на 1905 года не будет.

    "Парк Инн" теперь вот так на макетах выглядит - http://www.rgsn.ru/index.html?id=26&obj_id=6

  • Обещанные фотки с Железнодорожной. Новостройка СИБИРИ.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • и ЕЩЕ

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Нынешнее сотояние БЦ от Апекс на Челюскинцев

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Другой вид

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И еще. Наш маленький Флэт-Айрон.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • и ВОТ ЕШО!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ок, зачот:улыб:

  • Интересующимся офисной недвижимостью посвящается - новая классификация офисных центров от ведущих консалтинговых компаний.

    http://www.realestate.ru/event.aspx?id=70

  • А вот МЖК Высоцкого. скорее всего до Выборной дотянут, но там такая яма.

  • Чо-то у ДИСКА какие-то дома вообще скучные - еще унылее, чем 97-я серия с закругленными балконами. Охотно верю, что внутри там клево, но снаружи - ящики.:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Что там внутри может быть хорошего?

  • В ответ на: А вот МЖК Высоцкого. скорее всего до Выборной дотянут, но там такая яма.
    Если в одну линейку...

  • Что там внутри может быть хорошего?
    ------------------
    Планировки нормальнее, чем в советской 97-й. Относительно, конечно.:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Планировки нормальнее, чем в советской 97-й. Относительно, конечно.
    Комната 8,5 метров - это очень, очень здорово... для мазохистов. Кухни между комнатами тоже на любителя. Так что ничего принципиально лучше 97 серии там, имхо, нет.

  • В ответ на: Кухни между комнатами тоже на любителя.
    На Дачной тоже кухни промежду комнат...

  • В ответ на: снаружи - ящики.:хммм:
    вы меня извините, но где - не ящики-то? оттого что ящики строят не из панелек, а из кирпича, изыскаными дворцами они не становятся.
    такая нынче архитектурная мода, ящики квадратные строгать. так что эти - в рамках мэйнстрима, простите за выражение

    ё

  • В ответ на: такая нынче архитектурная мода
    какая уж тут мода - строителям так дешевле, проще и быстрее - а на моду они чихать хотели

  • В ответ на: Комната 8,5 метров - это очень, очень здорово... для мазохистов. Кухни между комнатами тоже на любителя.
    А в чем вопрос?
    это раньше считалась только жилая площадь и было пофиг на корилоры и прочее. Если сейчас строится при максимальном компромисе между общей и жилой, в ущерб планировке но при снижении стоимости квадратного метра - хорошо.
    Или всё нужно застраивать эдитным жильём? Вы готовы (способны) за него платить? Я - нет.

    REGION54

  • Это в общем оффтоп и повод для флейма. Я не могу жить в 9-метровой комнате (имел когда-то печальный опыт), вы, может быть, можете. К элитному жилью нормальная спальня метров 15-20 отношения не имеет. Но спорить можно долго и бессмысленно.

  • ой, простите ради бога за оффтоп, но не высказаться не могу...
    представляете сейчас мы живем в трешке общей площадью 46 кв. м. пять взрослых людей. комнаты смежные. так вот мне двушка с комнатой в 8,5 и залом в 12 - за великое щастье, знаете ли:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • C "Гринвича" сегодня сняли кран. Вчера начали опускать, сегодня уже "сдули". Этто есть зэр карашо!:улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Никак типовое проектирование возвращается.
    Строящаяся "Корона" на Кирова уж сильно смахивает на "Премьеру" на Урицкого.

    Я даже подумал было, а что будет, если потрескавшийся дом на Щетинкина рухнет.
    Возьмут и достроят Премьере вот такое продолжение, как у Короны. :а\?:

  • В ответ на: Никак типовое проектирование возвращается.
    Строящаяся "Корона" на Кирова уж сильно смахивает на "Премьеру" на Урицкого.

    Я даже подумал было, а что будет, если потрескавшийся дом на Щетинкина рухнет.
    Возьмут и достроят Премьере вот такое продолжение, как у Короны. :а\?:
    Мож дом на Щетинкина специально "потрескали"??? :ухмылка: В расчете на пристройку.... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: C "Гринвича" сегодня сняли кран. Вчера начали опускать, сегодня уже "сдули". Этто есть зэр карашо!:улыб:
    На сайте написано что начали демонтировать кран еще 18 декабря. Кстати дизайн сайта сменили.

  • В ответ на: Строящаяся "Корона" на Кирова уж сильно смахивает на "Премьеру" на Урицкого.
    Также на дом за Глобусом. Неплохие фотки города.

  • Мож дом на Щетинкина специально "потрескали"??? В расчете на пристройку....
    ------------------------
    В последнем телесюжете на эту тему образовлся забавный контекстуальный глюк: типа, обсуждается отселение аварийной секции дома или всего дома. Если на месте ординарного селикатного ящика построят что-то посвежее, мабуть это и не так плохо. Дом-то в общем, никакущий.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Неплохие фотки города.
    Очень недурственно!
    Спасибо. :live:
    И у автора рука художника...

    REGION54

  • может не совсем в тему..

    В Бурге готовится к открытию офис Яндекса. Странно и обидно. Обычно ит-комапнии проявляют к Новосибирску большей интерес. Например Интел или Сан. Никто не знает, будет ли у Яндекса в новосибирске офис? Месяц назад менеджеры Яндекса говорили, что планов по открытию не имеется

  • "Неплохие фотки города"
    ----------------------------------------------

    Хорошие фотки... :respect:

    Каждому свое...

  • Вот какая информация появилась в форуме про недвижимость: ссылка.

    Не так-то просто оказывается расселить частный сектор у метро:хммм:

  • В ответ на: Не так-то просто оказывается расселить частный сектор у метро:хммм:
    Особенно если хочется это сделать нахаляву.
    Один знакомый частник из тех краёв рассказывал, что в ответ на предлагаемые варианты можно только послать на три буквы...

  • МЕГАС-2 у автовокзала:
    Экстерьер
    Интерьер

  • Юситек выложил на сайт новый рендер микрорайона у м.Октябрьская:
    http://www.usitek.ru/picts/11.jpg (460K)

  • В ответ на: Юситек выложил на сайт новый рендер микрорайона у м.Октябрьская:
    http://www.usitek.ru/picts/11.jpg (460K)
    Неслабый размах, почти 300 метров %)

  • В ответ на: Юситек выложил на сайт новый рендер микрорайона у м.Октябрьская:
    А что... Очень симпатично. :спок:

    REGION54

  • В ответ на: Юситек выложил на сайт новый рендер микрорайона у м.Октябрьская:
    http://www.usitek.ru/picts/11.jpg (460K)
    Ага... Эта типа где у него землицу забрать хотят... :ухмылка: Не стыкуется чего-то... Никто не находит???... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Не стыкуется чего-то... Никто не находит???
    Согласен...

  • Текущее состояние строек на Димитрова.
    1. РосЕвроПлаза.

  • 2. "Кобра"

  • 3. "Манхэттен II"

  • Начали выкапывать апельсин! Не прошло и три года

  • >Начали выкапывать апельсин! Не прошло и три года
    ----------------------
    Хурра, хурра! Дас винтер ист да! :роза: :роза: :роза:
    :bottle: :bottle:Ой, это меня от радости глючит.... ::смущ::tease: Не обращайте внимания... :ха-ха!:
    Осталось дождаться, когда выкопают Cкай Сити!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Главное, чтобы курган какого-нибудь хана там не откопали. А то нескоро увидим что-то кроме ямы с картинкой на заборе.

  • А что хорошего?
    Мало того, что пропадет очередное "градообразующее начало", мы потреряем более-менее цивилизованый рынок с возможностью выбора. Все уйдёт окончательно на откуп сетевым супермаркетам (меня уже достали скудностью ассортимента)....
    Очередные бизнес-центры...
    В районе будут жить только неправильно запарковнные мертвые железяки на четырех колесах...
    Ни людей, ни истории. Железо + бетон + камуфляж...
    Зато экономически выгодно...
    ЗЫ. Привоз из Одессы уже убрали?

    REGION54

  • На первом земельном аукционе в Новосибирске земля подорожала в 2,5 раза

    294,2 млн. рублей - таковы итоги аукциона на право аренды земельного участка на улице Петухова, предназначенного для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 января сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

    Начальная цена права аренды земельного участка (площадью 26,4 га), объявленная на торгах, составила 114,2 млн. рублей (с шагом аукциона 5 млн. рублей). В результате борьбы двух участников ЗАО "Строитель" и ООО "Сибирь-развитие" цена возросла в 2,5 раза. Наибольшую сумму - 294,2 млн. рублей - предложило ООО "Сибирь-развитие" и стало победителем аукциона.

    По условиям торгов застройщик берет на себя обязательства по обустройству данной территории инженерными коммуникациями. Впоследствии инженерная инфраструктура передается на баланс муниципалитета. Кроме жилой застройки (около 250 000 кв. м), на этой площадке необходимо возвести две школы и два детских сада. На строительство этих социальных объектов будут выделены средства из городского бюджета. До конца 2013 года застройщик обязан освоить земельный участок полностью.

    "Это первая площадка, предназначенная для комплексного жилищного строительства, которую мы выставили на торги, - отметил начальник Департамента земельных и имущественных отношений Новосибирска Николай Диденко. - Сейчас наши специалисты готовят к аукциону земельные участки на Южно-Чемском жилмассиве и в Затоне".

    http://www.regnum.ru/news/774485.html
    -----------------

    Ну вот, Сибирь начала расширяться.

    F30 & T30 owner.

  • Это не Акатуйский ли? Что-то не слышно давно о нем...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: