Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • Вся реклама, которая транслируется в новосибирском общественном транспорте, будет беззвучной, согласно поправкам, внесенным в Федеральный Закон "О рекламе".
    http://dp.ru/novosibirsk/news/adveritsing/2007/05/16/218744/

    ==
    а разве эта реклама когда-то была в ОТ? последний раз в прошлом мае я ничего не слышал. просветите.
    в мск проскальзывала в 2005-м (коммерческая+13-й автобусный парк приглашает на работу...), потом остались только прием от работодателя транспортного средства.

  • В ответ на: ...
    а разве эта реклама когда-то была в ОТ? ...
    В троллейбусах были рекламные вставки между остановками, сейчас в коммерческих автобусах стали появляться ЖК экраны с озвучкой.

  • На площадке, которую пару лет назад купило ЗАО "Труд" активно началась планировка местности. Я про ту, которая напротив газовой АЗС на Большевистской, почти у разъезда Иня. За неделю там появилось достаточно много техники, бодро работают.

    upd: я вот про этот прожект

    Исправлено пользователем DJ GP (18.05.07 09:23)

  • В ответ на: upd: я вот про этот прожект
    Читая список и представляя всю эту местность: ДА НУ НАФИГ! :eek:

  • Да, планы грандиозные, большой им респект будет если сделают всё задуманное!:улыб:

  • есть подозрения, что таки сделают. У Труда-Экопласта концептуальный драйв чуть поболе стал, чем раньше. от фигни вроде "Зеленых куполов" избавлются, Кобра неплохо придумана. Масштабность проектов у них растет. И это внушает. Правда, ТЦ Манхеттан какой-то сыроватый имхо. Надысь заходил и с пусковой недели ничо ваще не извменилось. Не улыбнуло. :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Не гоните. Все проекты Труда на момент их реализации были в диковинку для простого, сибирского народа. В том числе и купола

  • Появился паспорт на стройке на перекрестке Фрунзе и Ольги Жилиной (на месте, где раньше была продажа Волг с Газелями).

  • Для меня "Зеленые купола" до сих пор в дикую диковинку. Может я "окончательноибесповоротно простой сибирский народ"? Да и Манхеттен - тоже диковинка с его раскраской сине-красно-зелено-золотой - "я его слепила из того, что было". А Кобра нравицца пока. Пока не облепили зеленым или синим стеклом. Надеюс, что эти цвета расхватают другие (типа гламурной "Сибири") ,и на Кобру пойдет что-то другое, менее радужное

  • Тут есть рендер этого объекта на Фрунзе.

    F30 & T30 owner.

  • Это вместо вот этого проекта?
    http://www.zkapitel.ru/img/saved/1/foto_foto_b_1401_2.jpg

    Стало хуже, ИМХО.

  • Да, проект на Капитель Гражданпроект (точно не помню) делал, видимо, исключительно как конкурсный вариант.

    МОЕ ИМХО, проект с Капители - это какая то несуразица, проект НГСПИ - архитектруная банальность.
    Лучше ли мыла шило - это вопрос риторический. :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • Да, БЦ без архитектурных изысков. Зато, возможно, будет гармонично смотреться с 1 частью.
    Интересно, как НГСПИ планирует дальше застраивать треугольник Шамшиных - Военная. Места развернуться там предостаточно.

  • Там планировался жил. комплекс "Центральный". Сейчас посмотрю, где то были подробности...
    То же считаю, что проект с Капители там не совсем адекватен окружению...

    F30 & T30 owner.

  • Компания НГСПИ-инвест, входящая в состав ГК Адванта-Сибирь, начала освоение площадки 1.6 га в центральной части города на пересечении улиц Военная и С.Шамшиных.
    ---------------
    Новости полтора года. Но пока лишь построено одно жилое здание. Та незавершенка, которая вместе с участком досталась НГСПИ. Не густо, короче...

    Здесь планируется построить 5 жилых домов общей площадью 30 000 кв.м и административно-торговый комплекс на 10 000 кв. м.

    F30 & T30 owner.

  • Вот фото 1-го дома этого комплекса.
    Тут совсем без изысков :). И расположен он, мягко говоря, не логично той территории, на которой находится - одноподъездная свечка под 45% к проезжей части.:смущ:

  • НГСПИ купил каркас здания. Поэтому повлиять на его расположение уже явно не мог....

    F30 & T30 owner.

  • Необходимо было бы, если они собираются строить серьёзный микрорайон, сносить ритуальные услуги на Шамшиных 26в. Однако сейчас для чего-то между их новым домом и данным похоронным бюро сооружают газоны, похоже, скоро деревья высаживать будут :шок:.

  • Вообще после окончания стройки дома НЖС-2 напротив обсуждаемого дома от НГСПИ, ВСЕ ритуальные услуги в этом районе станут вне закона, т.к. если мне память не изменяют, расстояние от жилых зданий до подобных заведений должно быть не менее 50 м.
    Так что надежда на то, что эти ритуальные услуги оттуда вообще уберут, пока остается...

    F30 & T30 owner.

  • Неплохо, если так. Но вот между стройкой НЖС-2 и Шамшиных 26в как раз 50 м, я думаю, будет. Так что без серьёзного указа сверху никто, срорее всего, двигаться не будет :(.
    Ещё хотелось бы найти проект и НЖСовского дома, на стройке паспорт есть, но на нём что-то абстрактное без картинок по типу: "Жилой комплекс с поликлиникой".
    Вообще, интересно, как этот район будет выглядеть лет через 5, всё-таки практически самый центр :спок:

  • на месте ритуальных услуг и завода Эталон будет жилой комплекс. Через 5 лет райончик будет :respect: смотря конечно кто купит площадку которую под торгово-развлекательный комплекс расчистили.

    "Never know what will happen next day"

  • Хм, по идее площадку, на которой сейчас находятся ритуальные услуги, купил НГСПИ.
    А вот завод Эталон и несколько частных домов вокруг него находятся между площадками НГСПИ и Кварсиса. (Кварсис уже практически всё построил)
    А какую площадку под торгово-развлекательный комплекс расчистили?

  • Точных границ участков кто там чего купил не знаю, я имел ввиду Кварсисовскую площадку, думал ритуальные услуги тоже на неё попадают. Под ТРК площадка огорожена и расчищена сразу за эталоном и кварсисовским домом, там 2 участка обьединены, на одном из них недостроеный г-ном **** спорткомплекс стоял (сейчас снесен новыми хозяевами)

    "Never know what will happen next day"

  • Понятно, в общем, если объединить все соседние площадки, получается действительно очень даже масштабная стройка: Горького, Шамшиных, Военная, Камеская магистраль. :live:
    А вот спорткомплекс очень жаль, видимо, столице Сибири такие сооружения ни к чему :зло:

  • >В том числе и купола
    --------------------
    ыыыыыы!!!!! смиюсьваляюсь!!!!! ыыыыыы!!!!!! :tease: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Купола вообще как БЦ затевали, да подороге передумали. Тот еще концепт...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • всем читать новости эНГээСа. Потому как обаяша Толокоша нехило отжог сегодня по поводу перенасыщенности Новосибирска торговыми центрами. Это уже четвертое за полтора месяца безумное заявление обаяши Толокоши. Какой-то ансамбль художественного пука "Весенние лужицы". Имхо, у него что-тот реально случилось с мозгом. Осложнение после свинки, что ли...
    Глядишь, скоро они сольются с детским горем в один организм. Слипнутся мозгом, как иранские близнецы. И будет у нас в городе настоящее чудо двужопое... :безум: вот тогда-то и настанет настоящий ужоснах...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (21.05.07 19:26)

  • На отгороженую площадку на площади Ленина сегодня пригнали технику. Не ужели?

  • В ответ на: На отгороженую площадку на площади Ленина сегодня пригнали технику
    Недавно был конкурс на ремонт асфальта и освещения на площади, правда на июнь

  • Это у вас мозг с чем-то слипся. Хотите, чтобы весь город застроили Лентами, Мегасами и Гигантами?!?

    Я думаю, что тут он прав. Стоит придержать свободную землю под более интересные и нужные проекты. Например - гостиницы.

    И слова его не передергивайте! Он не говорил про перенасыщение!

    p/s/ я его не люблю не меньше вашего, но уж простите - тут вы гоните безбожно

  • В ответ на:
    В ответ на: На отгороженую площадку на площади Ленина сегодня пригнали технику
    Недавно был конкурс на ремонт асфальта и освещения на площади, правда на июнь
    технику загнали за забор и люди чего-то там делают. Врятли это спец.техника для уборки. Зачем им бы понадобился кран?:улыб:

  • Да, я поторопился что-то с этим :o. Хотя вообще найти применение крану можно и там.

  • На Островского почти снесли(осталась одна тоцевая стена. около перекрёстка с Красина, на чётной стороне) здание завода.

  • может кто-то знает.

    Что и когда будут делать с частным сектором на Большевистской (от Мерседеса до речного вокзала)?

    Этож срам какой, не в Иркутске же живем.

  • еще 2 года назад один из организаторов строительства БЦ на Инской, 39 говорил, что земля там уже поделена.
    Тут еще в другом вопрос. Нужно оставить такие домики, как Инская, 7, 19, 22 и 55. Большевистскую 29 уже реставрируют под офисы. Здесь на самом деле такой оазис интересных зодческих решений конца 19-начала 20 в., которых в Новосибирске больше не встречается. Правда, есть еще Большевистская 7 и 13, с пьяного глаза тоже зачисленные под охрану гос-ва, нотаких бараков пруд пруди. Просто эти самые старые. А вот перечисленные дома на самом деле интересные. Я их часто фотографирую, когда мимо хожу.
    Надо что-то с этим шанхаем делать, конечно, тот еще клоповник, да и хлебокомбинат за город вынести. Ему самому не интересно такую золотую землю продать?
    Вообще можно сделать такой интересный и гармоничный ансамбль 4-5 старинных домов и бизнес-квартала с видом на набережную (не знаю, для жилья место не совсем пригодное)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: