Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • очевидно, на участке от академа до речкуновки. больше близости к морю (на бердском шоссе и за железкой) нигде нету (:

    что ж вы так, рисовать-то нынче уметь не надо, достаточно автокад окучить

    ё

  • >Все равно не могу представить, где это...

    это в кирово

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • а пальцем можно показать, где конкретно?

  • >А то, что у нас делают все наполовину, лишь бы отчитаться - так за примерами далеко ходить не надо.
    ---------------
    "Ой, и не хавари, кума - у самой муж лкахолех!" (из сельского). :ха-ха!: :ха-ха!::agree:
    Из материализованного внятно вспомнилась лишь детская жел. дорога и проект "Сибирский троллейбус". Остальное - какие-то гомункулы-недоноски.
    ---------
    "Милый, я те ребеночка рожу! Не целиком, очередями. Зато по-стахановски. Первую очередь - к 7 ноября. А там - посмотрим, как пойдет!"

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня ходил смотреть щит ПОРШЕвской высотки. Она, похоже, совсем рядом с Фараоном и прочими шедеврами СТРОЙМАСТЕРА. В 2009-м это место будет напоминать детскую карандашницу "Ёжик" в полной загрузке. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >а пальцем можно показать, где конкретно?

    ну где-то на пересечении шоссе и васильковой. там вроде свободное место есть по левую руку от васильковой, если от шоссе ехать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: а пальцем можно показать, где конкретно?
    в 2ГИСе откройте ул. Рыбацкая, между ближним к морю её краем и Бердским шоссе, на вырезке генплана можно это рассмотреть

  • Смешно получилось:улыб:Я там был в воскресенье, и ничего не заметил:улыб:Неужели уже строят?

  • Не знаю, строят там или нет, но таунхаус в низине чуть дальше строят весьма активно. А там где нарисована эта гостиница вообще-то стоят недешевые коттеджики...

  • Видел указатель на "выбор земельных участков" с координатами Фудмастера. Это тот самый таунхауз или другой?

  • может кто-нибудь обяснить. На Маркса Первая очередь Подсолнуха не будет соединена со второй??

  • У меня ощущ, что именно в нынешнем отстутсвии соединения Подсолнухов и кроется главная хитрость. Их соединят. Но потом. По принципу амур-а-труа - между собой и (SIC!) c ГУМом. Что-то мне подсказывает, что неопределенность ГУМовской судьбы - субстанция просчитанная. Когда сдасться 2-й Подсолнух, ГУМ таки продадут. И скорее всего, он станет третьей очередью. Имхо, именно этим и объясняется столь близкое соседство зданий. Лично мне такая перспектива симпатична. ГУМ в нынешнем виде - неимоверный сельмаг-гигант, позорящий город. Там колхозно все - от витрин и жестяных потолков до персонала и их стиля общения. Когда хочу погрузится в совок, хожу в ГУМ. только я редко этого хочу, вот ведь недотыка какая... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мой топик удалили, потому дублирую здесь:

    Со мной связался руководитель проекта virtcity.ru, и предложил включить наш город в этот проект. Для этого нужно сделать около 50 круговых панорам Новосибирска.
    Поскольку я в данный момент не обладаю необходимыми навыками и возможностями для этого, то приглашаю поучаствовать человека с цифровой камерой и штативом, желательно могущим сделать такие снимки. Если нет, то можно проконсультироваться у опытного фотографа.

    Хотя, вот сейчас подумалось, город-то в данный период года выглядит плохо... :безум::улыб:Так что может перенесём это до появления зелени, но пока можно начать искать фотографа.

  • Телепузъ №5 было бы круто! Даже очень!

    Даже блин очень-очень!

    Но имхо ГУМ - не главный позор. Гостиница, дворец, автостоянка, отгороженые территории Белона и стройки за дворцом, зеленый сарайчик около Гранита - куда хуже. за гумом мамы вообще водят детей в туалет, видимо считая это безлюдным отшибом

    Это все не считая проекта организации пешеходной зоны.

  • Да вся площадь, по большому счету, так и осталась - ОБЖ - одна большая жопа. Первые порывы превратить ее в центр оглашались когда я был маленьким наивным октябренком. Мне давно за тридцать, но по пути превращения жопы в лицо наши власти продвинулись недалечко - трансформровали ее в АПОЖ. Тот же орган, но с парой глазок из стразиков. в виде "Фестиваля" и "Гранита". Думаю, ГУМ рано или поздно очеловечат (вероятнее скоро, очень уж большие и мохнатые бобосы за этим стоят и сопят), а вот судьба самой площади как арх. ансамбля внушает мне... Да блин, ничо она не внушает, если честно, даже опасений... Ибо это все еще НОЛЬ-ПРОСТРАНСТВО аморфное. Пока власть не сменится*, самой площади нечего ловить.
    ------------------
    *Даже не на хорошую, а вообще хоть на какую-то ДРУГУЮ власть. Ибо ЭТОЙ, НЫНЕШНЕЙ настолько уже все монопенисуально, что она даже не делает вид. :зло:
    --------------
    Поздно, Мишка, есть "Растишку", когда почки растворились.... :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На Первомайке, на пересечении Маяковского и Эйхе начали строить "спортивную площадку с подземной парковкой". На рисунке обозначено синим, раньше там хоккейная коробка была. Вырыли неслабый котлован. Щит от ПСК "Березка".

    А напротив обнесли забором площадку под 9-тиэтажный жилой дом (на рисунке показано красным), на щите никакой информации про застройщика нет.

  • В ответ на: Видел указатель на "выбор земельных участков" с координатами Фудмастера. Это тот самый таунхауз или другой?
    Другой. тот должен быть где-то ближе к Морозово. Там вообще за новым посёлком складывается нехилая коттеджная зона...

  • В ответ на: за новым посёлком складывается нехилая коттеджная зона...
    Ещё бы нехилых пробок на дороге в том направлении не было...

  • В ответ на: Ещё бы нехилых пробок на дороге в том направлении не было...
    В этом году они надо полагать только расти будут, в силу начинающейся модернизации южного направления дороги...

  • блин. сегодня довелось увидеть щит с информацией о гостинице около глобуса. Вот это говно! Какой-то красный сарай %(( Там он особенно ни к месту :((

  • :agree: Во-во! Некий бордовый ящик. Форма примитивная, цвета депрессивные. Разочарование месяца.
    ------------------
    А на Октябрьской улице обнаружилась пристройка к медучилищу. Строит ТРАНС-БЛОК. Сейчас это каркас, отчасти заполненный кирпичом. Об архитектурном уровне пока нечего сказать, но периметр у нее довольно причудливый. Есть два полу-циллиндрических эркера, скошенные углы, то, сё.. Короче, нечто разнообразящее ландшафт. :спок: Потом видно будет... Вот если бы само медучилище как-то обдизайнили, тоже было бы нехило.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • "Корона" на Кирова по состоянию на вчера. Фундамент уже готов.

    F30 & T30 owner.

  • Ж/М "Весенний" так выглядит сегодня.

    F30 & T30 owner.

  • Рендер комплекса фонтанов на пл. Пименова уже висит на поставленном на площади заборе.
    Справа на рендере виден силуэт здания, которое строится справа от библиотеки.

    F30 & T30 owner.

  • А вот проект этого здания на этой стройке. (не помню, выкладывали ли его)

    F30 & T30 owner.

  • А вот и сама стройка.

    F30 & T30 owner.

  • Если облагородят эту площадь как на плане, будет очень неплохое место. Возможно, даже что-то вроде мини-первомайского сквера октябрьского района. :спок:

  • "Кобра" сегодня.
    Мне показалось, что начали ставить 25-й уровень или нет?

  • >Мне показалось, что начали ставить 25-й уровень или нет?

    а сколько этажей в окирпиченной части? 3 или 4?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Нееа, этажей точно не 25. Зато на угол ближний к Театру Мукол уже навесили кусочек стеклянного фасада. А на "Мегасе" у автовокзала появилась мааасенькая часть вывески - буква Гы. Прямо на обрешетке навесного фасада. Наверное, в пробном порядке - уж больно она одинокая... Как валенок на пляже...
    "Одинокая буква Гы" - потенциальная сказка Ю. Магалифа - это его эстетика была.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Что замечено за последние дни. Рядом с домом Кошурникова 53/1 строится 16-этажка, идут работы на подземном уровне.
    СУ-9 анонсирует два больших дома на месте всех(!) двухэтажек между Есенина и Куприна, на их пересечении с Никитина("Всё о новостройках").
    Перед домом Богаткова 217(на Кошурникова) убрали автостоянку, поставили забор.
    Идут работы за домом Есенина 8/1.
    Завершена коробка на месте сгоревшего здания ГУИН(Дзержинского 34/2. Почти копия старого, этажей 5).
    Между Дзержинского 36 и Волочаевской 6/1 начинается стройка жилья(что-то кирпичное среднестатистическое на щите, не рассмотрел).
    Растёт стройка в заброшенном в советские годы котловане между зоопарком и Жуковского.
    За домом Холодильная 18/1 Русь начинает строить 10-этажку.
    За домом Сакко и Ванцетти 42 Ермак строит 9-этажку.
    За Внешторгбанком на метро Октябрьской благоустроен отличный сосновый сквер с хорошими панорамными видами на город.

  • На Сибирской, за железнодорожной поликлиникой строится что-то каркасное (имхо, "КУБ -2,5") Кажется, жилое. Но форму будущего дома выяснить не удалось - информационный щит "оземь заразися и зело незрим бысть". Стройку "Весеннего" уже отчетливо видно с Бердского шоссе. Томскую 17-этажку на Есенина раскрасили, правда, лоджии еще не достеклили.
    Из створа улицы Спартака, там где старый Каменский мост, формируется офигительный вид на будущий Лайт-Хаус и дом-карандаш. Если ничем не испортят, канешшна. :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сегодня видел рендер нового завода ЧИСТОЙ ВОДЫ на Бердском шоссе. административный корпус, имхо, глядится довольно стильно. Угол-разворот, на нем световой колодец - стеклянный циллиндр. Со скошенным верхом, кажется. В целом симпатично. Академовские ШИЗЕЛЁНЫЕ, конечно, как всегда забздели народную академовскую песню "Ой-ыда срубили стройну сосенку, ой-ыда убили быстру белицу". Им, видимо, милее их гнилая вода из тамошних скважин... В устах жителей Академа бздёж по этому поводу смотрится изысканным абсурдом. Тем не менее.. "Мы начали протестовать и не можем остановиться"...
    -----------------
    В академовские магазины одежды посупили джинсы с заранее вшитыми в карманы фигами. (С)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Этот самый административный корпус ЧВ кстати строят достаточно бодрыми темпами, а зеленые там уже не помеха...

  • что строят справа от гпнтб? там же должен быть технопарк, а на заборе написано, что административное здание

  • на серебренековской, 29 (там, где окна поменяли) будет клуб-бар

  • вы не знаете, какая будет примерная концепция заведения?

  • Парк-Роял горит, на НГС чертовски неудобно вставлять фотки. Поэтому смотреть их здесь http://fotki.yandex.ru/users/frolan/album/281/

  • Из сегодняшних Ведомостей:
    "Самый крупный проект — два жилых комплекса и один логистический центр в Новосибирске (481 000 кв. м). Это будет первый складской проект Льва Леваева в России"

    Помимо этого БазЭл собирается построить нечто грандиозное в новосибирске. Не академический, но что-то похожее, похужее

  • Архитектор №1 в мире проектирует для Югры самый высокий небоскреб в Сибири

    http://vz.ru/society/2007/4/26/79526.html

    Вот это дааааа......:хехе:

  • ханты рулят. Если столицу сибири перенесут в край, то урала - в ханты

  • Рулят не ханты, а недра. Сомневаюсь в практичности небоскребов в этом краю. Земли-болота - немеряно. Застраивай сколько влезет. Ну построят они один небоскреп - самый высокий в Сибири (этажей на пиисят), ну заселят туда все конторы и всех хатнов в округе и будут любоваться со смотровой площадки белым безмолвием долгими зимними вечерами, ну и что? Строительство в таких климатических и географических условиях небоскребов не необходимость, а понты. ИМХО :dry:

  • и к тому же, через 50 лет потребность в обитаемости хантыйских земель отпадёт. останется только небоскрёб. долгосрочные перспективы довольно унылые

    ё

  • АДНАЗНАЧНА. :agree: Вот такие проекты нагляднее всего демонстрируют ФРЕЙДИСТСКИЕ комплексы "региональных элит".
    -----------
    Две региональные элиты ходили за беседку средней группы пиписьками меряться. А ябеда Ленка все видела и воспиталке рассказала. Элиты лишились мультиков после сончаса, стояли в элитных углах и гундели...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а потребность в обитаемости нвоосибирской области вообще не наблюдается. Так чтож теперь - строительство остановить?

  • Ну мы же транспортный центр :-) (начиная с далёкого 1893 года). Пока есть всякие ханты и прочие восточносибирцы, будут ездить через нас.
    Можно ещё вспомнить, что мы научный и культурный центр, но Х-Мск тоже в своём роде культурно-научный центр (и, кстати, это для него один из шансов не вымереть полностью через 50 лет).

  • В ответ на: ханты рулят. Если столицу сибири перенесут в край, то урала - в ханты
    Вообще хорошо бы Сибирское государство замутить. Надоело что-то Москву кормить.

  • В ответ на: Рулят не ханты, а недра. Сомневаюсь в практичности небоскребов в этом краю. Земли-болота - немеряно. Застраивай сколько влезет. Ну построят они один небоскреп - самый высокий в Сибири (этажей на пиисят), ну заселят туда все конторы и всех хатнов в округе и будут любоваться со смотровой площадки белым безмолвием долгими зимними вечерами, ну и что? Строительство в таких климатических и географических условиях небоскребов не необходимость, а понты. ИМХО :dry:
    Ну и хорошо. Ничего плохого в этом не вижу.

  • В ответ на: Вообще хорошо бы Сибирское государство замутить. Надоело что-то Москву кормить.
    глупости вы говорите. Такое разделение возможно только путем гражданской войны.

  • В ответ на: Надоело что-то Москву кормить
    Если что, мы вроде как дотационный регион, и это нас кормят из Москвы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: