Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • В ответ на: У Вас прям полный негатив к СКИМС...
    Уж слишком шустрые ребята оказались. Да силёнки свои неподрассчитали. Выскочки, не люблю таких.

  • AirPlaY ага, Арбатский уже обещал площадь маркса преобразить до неузнаваемости, сделать "уникальную пешеходную зону и зону для проведения праздников", пойму каменки преобразить....думаю с этим будет тоже и с Центром Руси и с валенками

  • > Зыряновская - очередная улица Несбывшихся надежд
    Если сказать - Новосибирск - город несбывшихся надежд, тоже преувеличением не будет. Громадье планов с возможностями их воплощения никак не соотносится.

    Это если по-честному на вещи смотреть. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: У Вас прям полный негатив к СКИМС...
    Уж слишком шустрые ребята оказались. Да силёнки свои неподрассчитали. Выскочки, не люблю таких.
    80% строительных фирм такие-же... :ухмылка: Блин... Из-за одного частника прикольный поект испоганили.... :зло:

    Каждому свое...

  • >Если сказать - Новосибирск - город несбывшихся надежд, тоже преувеличением не будет.
    --------------------
    Угу... :cray-1:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >тоже и с Центром Руси и с валенками
    --------
    Was ist das Центр Руси и валенки? Застройка местарасположения пимокатни? Уточните, плиииз..:смущ:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Посмотрел газету внимательно - паника насчет Зыряновской преждевременна.
    Хмарочосова площадка не затрагивается БКП-7.

  • Нарисовал, как я себе представляю расположение строящихся домов в этом квартале.

  • В ответ на: Посмотрел газету внимательно - паника насчет Зыряновской преждевременна.
    Хмарочосова площадка не затрагивается БКП-7.
    Успокоил. :live:
    А то я уже хотел горючую слезу пролить по-поводу 46-этажки.
    Ничего подобного, насколько я знаю, в обозримом будущем не планируется...

    REGION54

  • Уже больше года прошло с момента анонса проекта.
    А воз и ныне там...

  • Прошлым летом я на в окресностях Монголии познакомился с барнаульцами-строителями, реально собиравшимися в длительную (с перевозом семей) командировку в Новосибирск. Причем не на один объект.
    Этот факт тоже добавлял веры в реальность.
    Прямой информации из самой "кухни", на сегодня, увы, лишен...

    REGION54

  • > В Академе РНГС развивает еще одну крупную площадку. Жилой комплекс "Балтийский", два длинных дома полукругом и один в стороне, 16тиэтажка которую уже почти построили (Балтийская 19стр в 2ГИС). Дальнейшая стройка будет правее (опять же по 2ГИС)

    Опаньки, сколько интересного! Это оно?
    http://academ.info/phps/news/img.php?ipath=0&nocopy=1&ifile=0.51612000 1145847042-3.jpg
    http://www.lide.ru/events.html?ev=1170407440

    Превый дом, мне казалось - 14 этажный должен быть!!

  • Ул. Акатуйская... Что ж, очень гламурненько... БКП жжОт...

    F30 & T30 owner.

  • На стройплощадке АПЕЛЬСИНА возобновилось шевеление. Спросил у дядек пимастых, чо они делают, дядьки ответили - "вынос коммуникаций, под копание котлована". Ура?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • нет, не ура. я уже писал. несколько недель назад


    Интересно, они ограничатся только строительством nw или подземный комплекс/стаянку тоже построят? (как в первоначальном проекте)

  • от чего?

  • от "арочки"

  • Картинка с академ.инфо не открылась, а на лидер.ру нету фоток

  • на академ.инфо надо пробел лишний убрать - тогда картинка откроется.

  • В ответ на: http://www.artlib.ru/objects/gallery_45/artlib_gallery-22917-b.jpg

    Я в шоке... :eek:
    Подобную хрень Промфинстрой хотел построить на О.Жилиной в р-не Крылова. Им ГАИ не позволила это сделать. И слава богу...

  • Вот не знаю, куда написать...
    Не новостройка, а дестройка .
    На Каменской магистрали долго стоял недостроенный спортивный комплекс, планировавшийся как баскетбольный. Теперь вокруг забор, а комплекс потихоньку демонтировали "в ноль". А жаль - ажиотажа в строительстве спортивных сооружений в городе не наболюдается...

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (20.02.07 10:27)

  • В ответ на: На Каменской магистрали долго стоял недостроенный спортивный комплекс, планировавшийся как баскетбольный.
    Зато губернатор перед каждыми выборами обещал построить игровой спорткомплекс на Речном...
    Теперь кажется выборов не будет? Кто же будет обещать? :ухмылка:

  • На Каменской магистрали долго стоял недостроенный спортивный комплекс, планировавшийся как баскетбольный. Теперь вокруг забор, а комплекс потихоньку демонтировали "в ноль".
    ----------------------------------------
    На его месте будет торговый центр. Каркас ставят именно под него. Хотя, по меркам архитектуры 80-х баскетбольный комплекс был довольно элегантным (на картинках, естессно). Неплохо сочетался с Хоккайдой.... :(В общем, земля ему пухом. :(Не знаю, право слово, что лучше - пустующая руина или ТЦ. :dnknow:Отсановился на мысли "Пусть будет". :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >Я в шоке...
    ---------------------
    Я тоже! :agree: Это настолько ЧУДОВИЩНО, что кажется просто шуткой. Только у этих людей юмора-то как раз и нет, вот в чем беда. Интересно, эту, так сказать, анти-триумфальную арку запретили строить? Или все-таки разрешили?

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Лучше - достроенная "руина".
    Сплошные торговые центры и офисы. А вот чтоб приятно приехать в этот район было, гармонично провести время, потратить деньги не только на шмотки, погулять с детьми - увы...
    Сколько ни кричали-писали про какую-то "концепцию" развития центра, и зоны вокруг Каменской магистрали в частности - фиг. Сборище сараев-гипермаркетов. :death:

    REGION54

  • Теперь у них с php какие то проблемы. На строящемся ПСФ ж/м Весенний уже работает 4 крана, ставят 5 :respect:

  • Про Каменскую с ветки про Метаприбор, форума по недвижимости:
    В ответ на: Ну и наконец - пресловутая Лента на Каменской - ну не увидел я там следов кипения. ИМХО причина оживления не в приостановке Ленты - там и не двигалось - едва шевелилось разве
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871844501-Lenta.jpg

  • В ответ на: Нарисовал, как я себе представляю расположение строящихся домов в этом квартале.
    А что за 12-этажка около трамвайной остановки?

  • Сплошные торговые центры и офисы.
    ------------
    Ага, не протолкнуться прям от торговых центров. :ухмылка:Меги и Ашаны прям заслонили горизонт и загромоздили стежки-дорожки. :ухмылка: Ножку некуда поставить. :cray-1:То ли было раньше - ТД "Центральный", павильон "У Вагифа", ТЦ "Камшат", ТЦ "Ашот". А славные, уютные микрорынки. Эх-ма-а, где ты, старое, доброе, задушевное времечко! Ишь ты, космополиты. И строють свои ТЦ, и строють. Застють божий свет народу-богоносцу. Ытить их! :безум: :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • полностью с вами согласен!:улыб:еще нужно разобрать нафик стекляшку атоновскую, а то она закрывает величия дома с часами :ха-ха!:

  • И где это я о подобном говорил? Не надо передергивать.
    По-вашему, центр нужно застроить мега-маркетами, забив на спорт, культуру и просто ландшафтный дизайн?
    Посмотрите на "Ленты" - "Гиганты" и представьте штук пять подобных сараев вдоль Каменской магистрали.
    Мне такой центр абсолютно не нравится.

    REGION54

  • >пмотрите на "Ленты" - "Гиганты" и представьте штук пять подобных сараев вдоль Каменской магистрали.
    Мне такой центр абсолютно не нравится
    -------------------------------
    Да мне, вообще-то, тоже :agree: :спок: "Ленту" вообще свернули - отдали проект на переделку - на усиление архитектурной составляющей. Но то, что будет на месте баскет-холла, все-же подороже сделано. Я видел картинку - эстетического протеста, по крайней мере, не вызывает. По крайней мере, сопоставимо с неродившимся баскетхоллом. Что же до Ленты, то ее размещение в Каменской пойме мне вообще кажется сомнительным изначально. Лента - это дискаунтер. С соответветсвующей "ангарно-сарайной" эстетикой. Не молл, не пассаж, не торгово-развлекательный центр, а именно дискаунтер. делать его красивым - абсурдно для рентабельности. Это как валенки из перуанской альпаки - пафосно, но дорого. Адресная группа валенок такой изыск попросту не сможет оплатить.
    Насчет баскетхолла: имхо, место у речного вокзала даже более зрелищно для такого здания, более "открыточно" в потенциале. Если, конечно, убрать срач вокруг Стардома. :хммм:Так что, имхо, не все так уж ужастно. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Вот с такой точкой зрения - согласен. :agree:
    Я тоже за эстетическое архитектурное удовольствие. :спок:

    REGION54

  • В ответ на: Насчет баскетхолла: имхо, место у речного вокзала даже более зрелищно для такого здания, более "открыточно" в потенциале.
    Это место и в транспортном смысле идеальное.

  • В ответ на: Насчет баскетхолла: имхо, место у речного вокзала даже более зрелищно для такого здания, более "открыточно" в потенциале.
    вот это классная идея :respect:

    в принципе учитывая популярность хоккея - можно даже лдс строить там же:улыб:

  • За ТЭЦ-3 в сторону завода Кузьмина стоят длинноносые краны, их от Гиганта-4 хорошо видно. Подумалось, что это строят Гранд-Сити Новосибирск строят, он же Рамстор. Говорили, что его будут строить на территории завода Кузьмина, но получается не со стороны Станционной, а где-то со стороны ул. Большой - на задворках территории завода.

    Еще МЕТРО согласовало с СЭС площадку на Большевистской. Если там тоже наставят гипермаркетов, движение окончательно остановится. Или им придется работать ночью.:улыб:

  • >>>>За ТЭЦ-3 в сторону завода Кузьмина стоят длинноносые краны, их от Гиганта-4 хорошо видно.


    Причем работают они еще с осени. Я постоянно в Гигант езжу, краны почти все время при деле...

    F30 & T30 owner.

  • >Подумалось, что это Гранд-Сити Новосибирск строят, он же Рамстор

    это точно он, друг строит.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > это точно он, друг строит.
    Друг? Я думал, там китайцы строят - те же, что на заводе НВА корпус новый адм.построили. Краны похожи.

  • В ответ на: > это точно он, друг строит.
    Друг? Я думал, там китайцы строят - те же, что на заводе НВА корпус новый адм.построили. Краны похожи.
    имеется в виду - заведует или управляет...не знаю как это точнее назвать..
    но тоже знаю кто стоит :улыб:

  • >Я думал, там китайцы строят

    не, строят там турки и русские. от вида работ зависит. а вообще всем этим делом мете верховодит.

    >заводе НВА корпус новый адм.построили.

    он кстати на эмпорисе есть?

    >Краны похожи.

    а краны вроде даже и не китайские (и тем более не европейские). российские такие же есть. до liebherr'ов нам далеко :хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В овраге ельцовки начали подчищать частный сектор (рядом с аистом и строителем, на другом берегу)

  • 1СФ?

    F30 & T30 owner.

  • > он кстати на эмпорисе есть?
    Есть, но без фото.
    На Эмпорисе за два года много чего изменилось внутри. От концепции архитектурного фотокаталога он смещается к глобальному справочнику по недвижимости. Скажем, чтобы добиться "полноценности" данных по Новосибирску, нужно учесть как минимум 3000 зданий (есть порядка 500 с учетом строек), приведя по ним технические характеристики, фотографии и указав как минимум 1 компанию. Для меня это труд неподъемный, свободного времени немного, я за стройками-то еле поспеваю. :ухмылка:

  • Откуда фотка сделана?

  • С раздела Недвижимость:
    В ответ на: На сегодняшний день в Новосибирске есть следующие сайты по новостройкам:

    1.www.InvestGrad.ru 2.www.kmetr.ru 3.www.gdestroim.ru 4.www.novosibstroika.ru

    ИнвестГрад - сайт узкоспециализированный, более 110 объектов, практически по всем есть фото за февраль, не везде есть описания объектов, загружается быстро.

    Кметр - сайт обо всей недвижимости, 56 объектов, не все фото свежие, загружается приемлемо.

    Гдестроим - сайт по новостройкам, 51 объектов, загружается медленно.

    Новосибстройка - сайт по новостройка, 22 объекта, информация давно не обновляется.
    Интересно

  • зачем цитату сделал?

  • Потому что цитировал.

  • Очередная плохая новость - в Дк на площади Маркса будет магазин спортивных товаров и самый большой в городе магазин одежды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: