Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • Отличные фотки!
    Можно запостить их на другом форуме?

  • > Сухой Лог...

    А что за краны там на Сухом логу?
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871871989-195.jpg

  • Да пожалуйста. Авторов не забывайте. :спок:
    А фотки и еще есть, просто пока отбраковал...

    REGION54

  • В ответ на: > Сухой Лог...

    А что за краны там на Сухом логу?
    Может так лучше видно?
    Если речь ппро кран слева - он не на Сухом Логу, а рядом, на Овражной

    REGION54

    Исправлено пользователем ТОРМОЗ (06.03.07 17:54)

  • Вот ещё...

    REGION54

  • Я про те краны, которые между 5-этажками

  • Спасибо за фотки, классно!

    F30 & T30 owner.

  • Ну еще три...

    REGION54

  • два...

    REGION54

  • Урбанизм... :спок:

    REGION54

  • В ответ на: Я про те краны, которые между 5-этажками
    Да сам только на фото заметил.
    Родственница в том дворе живет, неужели опять на детской площадке городить начали. :хммм:Там и так места особо не было..

    REGION54

  • Глаз-алмаз:улыб: :спок: Короче, надо туда наведаться.

  • Выяснил.
    В худших традициях снесли зеленую зону под "точечную хастройку". Очередная башня во злобу окружающим на слабом грунте. :death:

    REGION54

  • Тоже имею несколько фоток:улыб:
    "Эдельвейс", 1 марта

  • Новый офис на Жуковского, рядом с Зоопарком

  • Вид сбоку на него же.
    Кстати, у него стоит автономная котельная - часто виден дымок на крыше.
    А еще по крыше ездит какая-то машинка со снегометом.

  • Строящиеся "Два Капитана" от "Строймастера". 4 марта

  • Строящаяся "Иддилия" на Галущака

  • 20-этажный уродец "Радужный" там же.

  • Строящийся 24-этажный "Радужный-2". За ним виднеется долгострой напротив "Уюта", который сейчас стали активно достраивать.

  • согласитесь, что офис на жуковского красив? очень аккуратно сделан :live:

  • Соглашусь, мне он очень нравится.
    Есть, конечно, к чему попридираться, но пока не буду - по сравнению с другими он весьма неплох.

  • 2 Fog: А вот и БЦ у Дойче-Хауса на Ядринцевской.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • "Бабочка" на Ядринцовской

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • И "Солярис". Точнее его бизнес-блок. Имхо, гламурненко.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Бабочка смотрится уныло из-за неброской расцветки. Надо было поярче цвета панелей использовать.

    А БЦ - это и на БЦ не похоже, блиндаж, блин... буээээ

  • Он же, касатик. Полосатик. :tease:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (07.03.07 19:16)

  • Угу, Бабочка какая-то небабская получилась. Мужчинско-военная. А насчет БЦ на Ядринцевской я тебе как раз это в личке и описывал. Правда, ведь, АПОЖ? место просрали... :хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Да уж, АПОЖ.
    Дригого названия архитектурного стиля в голову не приходит.

    REGION54

  • В ответ на: Новосибирск Сити Молл на Гагаринской все растет и растет. Опалубку переставили уже на 5-й этаж. Что-то грандиозное получается, я не думал, что торговый центр будут поднимать выше 3, ну максимум 5-х этажей.
    Проезжал мимо (давно там не был), посмотрел и погрустнел...
    Вся эта застройка по Галущака, Сити Молл... А где ж там место для обещанной дороги вдоль Ельцовки? Мне иногда (к несчастью) приходится пробираться в контору рядом со строящимся "Радужным" со стороны Красного проспекта. Просто ужас. Узкие дорожки непосредственно вдоль подъездов пятиэтажек, по сути дела даже не внутриквартальные проезды. Как местные жители тоннами гвозди на дороги не высыпают - вообще не понимаю.
    И даже намека на дорогу между Нарымской и Красным не увидел.
    Да и сейчас от "Олимпии" выехать на Нарымскую - не сахар...

    REGION54

  • Про Холидей. Я вообще небольшой спец по супермаркетам, не особо часто бываю. Но есть ли в нашем городе сети супермаркетов, магазины которых просторнее Холидея? Нету. Все остальные меньше и теснее в несколько раз.
    Мне всегда приятнее в Холидеях находится чем в других магазинах, хотя-бы из-за размера и простора, остальные слишком уж тесные. Лучших в нашем городе я не видел, разве что Гигант на Энергетиков и дорогие магазины в центре, но это другой формат.

  • Про дорогу Галущака, или Cвободы - ее делают понемногу, это видно, если зайти за стройку Радужного. Галущака должна пройти между Радужным и Иддилией, а потом выйти через территорию нынешних гаражей к строящемуся комплексу Орленок, пройти ниже него, и соединиться с Красным между строящимся Рояль-Парком и домом 99. Дорога не уже Линейной или Кропоткина, но застройка вокруг более плотная и все уставлено машинами. Там во дворах хоть и строят паркинг, но погоды он не сделает.

  • В ответ на: есть ли в нашем городе сети супермаркетов, магазины которых просторнее Холидея
    Зайди в Алпи на Д.Ковальчук. Только толку-то от таких просторов?
    В ответ на: Лучших в нашем городе я не видел
    "Октябрьские" на Кирова или Жуковского.

    Не, я готов допустить, что в Холидее может быть неплохо... Но судя по тому, что год назад ему прилепили название "Хулиада", а неделю назад - "Холидец" - проверять заново не тянет. :улыб:

  • Вот и я про то же.
    Вчера проехал мимо еще раз, "щель" для дороги есть, если её можно так назвать . По одной полосе в каждую сторону. Забъют неправильно припаркованными машинами и кирдык - вторая "Коммунистическая"...

    REGION54

  • Еще инфа о новостройке.
    Правда - транспортной. На прошлой неделе начались работы по возведению нового моста через шлюз.

    REGION54

  • Судя по рекламе, открылась "Большая медведица". Скорее всего, открыли только первую очередь, т.е. 40 тыс кв.м.

    Но все равно повод съездить, составить впечатление.

  • Да, куча билбордов по горду и стикеры в метро с изображением бабы от которой тянет блевать, но никак не ехать к ним. Им же вроде МИф рекламную кампанию разрабатывал. Говно какое-то получилось имхо:хммм:

  • >Им же вроде МИф рекламную кампанию разрабатывал. Говно какое-то получилось имхо
    ---------------------
    У МИФа далеко не ежедневно шедевры получаются. Они, к примеру, курьерской службе "Марафон" такую визуализацию разработали что хочется не точно блевать, а ослепнуть - кургузые, корявые олимпийские боги, словно нарисованные разношенной шариковой ручкой за 35 копеек.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Марафон их выросший ребенок, кстати:улыб:

  • Чо-ж они так родное дитяко изнахратили? Злые-злые дядьки копрачикосы!!!! :tease: "Марафон" теперь принадлежит холдингу "Сибирская пресса", кстати. :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Кто-нибудь знает как дела у строительства технопарка сибгути?

    http://novosib.ru/invest/info.php?id=2

  • В ответ на: Кто-нибудь знает как дела у строительства технопарка сибгути?
    задай вопрос юзеру a_iv в ЖЖ, вроде как он рисовал концепцию.

  • НПП

    Панелька на Есенина зависла. Полгода стоит на стадии недостроенного техэтажа.

  • SibirDevelopment пишет:
    В ответ на: 1. ЖК «Орленок» - строительство идет с марта 2005 г. На сегодня готовится к сдаче 1 очередь – 14-ти этажный 2-х подъездный жилой дом. Информация по 2-й очереди: производится отделка фасада, установка окон, практически готова парковка. По мере прихода теплой погоды будет производиться внутренняя отделка. Информация по 3-й очереди: уже готов фундамент, приступили к возведению коробки. Так же сейчас мы ведем работы по строительству нашей части водосточного коллектора реки Ельцовка и улицы Свободы.
    Срок сдачи 1 очереди – 2 квартал 2007 года, срок сдачи парковки и 2 очереди – 4 квартал 2007 года, а 3 очереди – 2 квартал 2009 года. С осени этого года начнется строительство 4, и затем - 5 очереди.

    2. ЖК «Форест» - 9-ти этажный дом уже сдан. 2-я очередь – идет кирпичная кладка по 2-му ярусу, по мере ее окончания сразу же начнется монтаж каркаса 3 яруса

    3. ЖК «Уют» - это здание, состоящее из 7 секций и парковки. Те, которые вы видите – 3-я и 4-я (срок сдачи – 3 квартал 2008 года). В этих двух домах идет установка окон, монтаж фасада. В настоящий момент мы ведем работы по последующим секциям: в 5-й секции забиты сваи, в 6-й заканчивают.
    Что касается «замороженной стройки»: действительно, «СибЖилСтройИнвест» прекратил строительные работы в 2004 году по причине банкротства. За это время инвесторы создали ТСЖ и зарегистрировали право собственности на объект незавершенного строительства (своего рода прецедент), кстати, их немного.
    Причины, по которым оконщики и фасадчики не производили работы 02.03.07:
    - окна делают при температуре не ниже -10 градусов. 02.03.07 г. температура за окном была ниже -20 градусов; аналогично по фасаду.
    Приведу пример: зимой в прошлом году, когда температура в январе была -30 градусов и ниже, практически ни на одной стройплощадке не велись работы. Поэтому временное прекращение работ еще ни о чем не говорит.
    Что касается темпов строительства ЖК «Уюта» - давайте поговорим на эту тему в июне, когда уже можно будет делать обоснованные выводы, увидев результат пятимесячной работы.

    4.Нам интересны проекты «Уют» и «Форест», это перспективные площадки для дальнейшего строительства, поэтому мы ими и занимаемся.

  • Порадуемся за ближайших соседей -
    Бердск признан российским лидером по строительству жилья
    Глядишь, разрастётся городишко и со временем присоединит к себе великого соседа... :улыб:

  • Насчет Метаприбора есть забавная инфа.
    У них на сайте висят текущие проекты по Военной горке и Выборной, причем давно:

    Военная горка:
    http://www.metapribor.ru/files/Image/realty/home/vg/map.jpg

    Выборная-Вилюйская:
    http://www.metapribor.ru/files/Image/realty/main/map_big.jpg

    В то же время на сайте архитектурной компании Юкон выложили обновление своих проектов, и получается, что они продолжают работать над совсем другими вариантами застройки.

    Военная горка:
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/208_1_img.jpg
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/208_2_img.jpg

    Выборная-Вилюйская:
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/211_1_img.jpg
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/211_2_img.jpg
    ^^ расположение первого дома тут совпадает.

  • В ответ на: Выборная-Вилюйская:
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/211_1_img.jpg
    http://www.yukon-nsk.ru/kontent/projects/big/211_2_img.jpg
    ^^ расположение первого дома тут совпадает.
    Странно. Кроме первого дома на самом деле ничего более не совпадает. А это действительно проект сделан для МП?

  • >Глядишь, разрастётся городишко и со временем присоединит к себе великого соседа...
    -------------------
    :agree:
    Угу, и бердчане ничего не будут иметь против наличия технопарка у себя. И большой Ново-Бердск резко процветет.:улыб:
    Кстати, поступила окончательная:хммм:инфа о технопарке. Не скажу от кого, дабы не раскрывать инкогнито свое и репондента из РЕДа. Но все очень конкретно и херово.:хммм:Технопарка не будет. Это точно. РЕДовец сказал, что они оттого и называли мэрии конкретный dead line, что были уверены - наши соплежуи в него не уложатся и ничего не сделают из оргвопросов. Он так и сказал - "нам нужна контрольная точка конфликта и мы, увы, уже знаем, что она будет и точкой взрыва. Короче, если оргзакоряки не будут решены день в день (а они не будут решены - ни Хлопотливый Строитель Песочниц, ни Неимоверно Обаятельный Мужчина на такие ментальные темпы не способны), РЕД выходит из проекта. И дверью хлопнет громконько так. И Хлопотун и Обаяшка с таким исходом уже смирились. Оба смотрят на ситуацию как на венец своей карьеры. Но не огорченно, а просто равнодушно - для людей такого типа за рамками губерского статуса все равно ничего нет - на большее у них просто фантазии нет. И ни тот, ни другой не посылали ВВП запрос на утверждение полномочий.
    Короче, я поздравляю и их, и нас.:хммм:И особенно ШИЗЕлёных из Академа. Вы победили, эколожцы. Можете радоваться. Расплетите косоньки, пляшите вкруг березоньки. Да сладки вам будут плоды победы! :зло: :зло: Таскать вам, не перетаскать!!!! :зло: :зло:
    На этом тему технопарка предлагаю закрыть в силу фактической исчерпанности...:хммм:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Место то же самое.
    Разрешительные документы по этой площадке, как известно, выданы не на "Метаприбор", а на "СУМет" (он числится застройщиком).

  • > тему технопарка предлагаю закрыть в силу фактической исчерпанности
    :cray-1: Кто следующий? Новый главкорпус НГУ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: