Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Это произошло ранним утром в субботу... История, которая ранит в самое сердце.
    Мы живем на Н.Ельцовке, прямо возле леса. В шесть утра меня разбудил ужасный крик - не то какой-то огромной птицы, не то озверевшего кота. Я поняла: кого-то надо спасать. Разбудила мужа и мы побежали в лес.
    Когда по приближающемуся крику муж понял, что происходит что-то ужасное, он велел мне стоять на месте и ждать. Сам побежал дальше. Выбежал через пять минут весь белый. Говорит, беги домой, вызывай МЧС, скорую, милицию, кого хочешь, тут ограда, в ней застрял олень, и его жрут собаки. Я побежала звать на помощь, а муж остался отгонять собак. Позвонила в МЧС - там сказали, что ничем помочь не могут, дали телефон службы спасения животных. Позвонила туда - сказали, что у них всего одна машина и они едут на заплыв, поэтому тоже приехать не могут. Только милиция приехала... Но уже ничем не помогли... Помогли только вызвать МЧС - те должны были подъехать через 40 минут. Олень умер через 5 минут после приезда милиции от кровопотери. Даже глаз не закрыл.
    Муж говорит, что до конца дней не забудет эти глаза, полные ужаса и этот крик...

    Что же вы делаете, люди? ЧТО это за место? Почему олень выбрался из своего загона? Зачем вам вообще бедное животное? Вам не стыдно за чью-ту мученическую смерть?

  • Собаки бездомные?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет, домашние, там ограда, в ней че-то строится, типа коттеджа, муж называл добермана и овчарку, там их штук 5 было... Некий любитель животных все это устроил. Главное, собаки-то сытые, трусливые, от мужа сразу все ускакали...

  • Скоты, что тут скажешь:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да уж, даже слов нет...:хммм:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Жалко, что спасти не удалось. Но вы все равно молодцы, я думаю, что слышать могли многие, но кому надо идти и что-то делать, узнавать, что произошло, вот это тоже печально...:хммм:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ведь почему животных очень жалко: у них не такая сложная нервная система, как у людей. Человек хоть сознание потерял бы - уже легче. А эта животина несчастная кричала, пока силы были, да так и умерла.

  • Не совсем понятно - откуда взялся олень в НЕ ? Дикий или он был чей то ? А может это лось был ?
    Я понимаю,что вы на эмоциях....
    Всегда больно видеть смерть беззащитного существа и понимать,что сделать ничего нельзя..

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Это меня тоже поражает. Никому не было дела. Кричал олень очень громко, я думаю, весь наш и еще соседний дом перебудил. ДАЖЕ служба спасения животных приехать отказалась - А НА ФИГА ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ?

  • По описаниям мужа - рыжий, рожки разветвленные небольшие, где-то метр 50 в холке животное. Откуда взялось? По-моему, какой-то гуманист решил себе заповедник устроить. Не знаю.

  • ДАЖЕ служба спасения животных приехать отказалась - А НА ФИГА ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ?
    __________________________________________

    Вот нужно прийти в себя, сообразить, кому они подчиняются или кто их курирует, и написать туда хорошую телегу о бездействии с предложением ликвидировать их к чертовой матери. + копию в СМИ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне очень хочется, чтобы эту историю узнало как можно больше людей, я хочу, чтобы виновный был наказан, я очень хочу, чтобы люди вообще не вторгались в дикую природу. В какое СМИ посоветуете написать?

  • Все местные телекомпании. Но сначала - выше по инстанции этих "защитников", чтобы был задокументированный предмет для разговора.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Свяжитесь срочно со службой новостей НСТ. Телефон 54-33-13.
    Я думаю на такую тему они обязаны откликнуться.

  • Напишите сюда телефон, по которому вы звонили, и они отказались приехать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Телефон в домашней записной книжке, помню, что начинается на "6"...

  • Напишите мне - Dimashka@ngs.ru - я сообщу Вам нужный телефон

  • Да нужно много делать людям и от наркоманов избавляться и животных защищать но должно это делать общество так как государство не в силах. Нужно какую нить общественную организацию создавать а финансирование нужно у предпринимателей просить. Да кстати из областного бюджета можно попросить. Только дадут ли???

    Исправлено пользователем blazerII (21.07.04 12:27)

  • Позвонила только что. Выслушали, ужаснулись, обещали перезвонить.

  • А вообще, есть служба, которая занимается спасением животных? У меня был недавно случай - кошка застряла в решетке окна (я просто мимо проходила), и мучилась на жаре целые сутки (хозяин, наверное, на дачу уехал). В итоге, в СПАСЕ мне дали номер какой-то (кинологическая служба спасения). Они ответили, что раз кошка не моя, то никто никуда не поедет. Кошмар. А как же все заявления, и репортажи СПАСА, или это только на Москву распространяется. Я денег предлагала за выезд - отказались. Кто занет, куда обращаться, если такое еще раз случится?

  • В ответ на: Они ответили, что раз кошка не моя, то никто никуда не поедет
    Потому что в Спасе услуги платные.
    У моего друга взбесился ротвейлер, он вызвал СлужбуСпасения, они его забрали...заплатил он 700руб, пару лет назад...Это тоже по телеку показывали.

    Кто знает,мож в этой кинологической тоже самое...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: По описаниям мужа - рыжий, рожки разветвленные небольшие, где-то метр 50 в холке животное. Откуда взялось?
    По описанию это похоже косуля, водится она везде встречается и в пригороде, бывают случаи заходит и в городскую черту.

    Расскажу еще один случай. несколько лет назад ходили с отцом за грибами в Кудряшевском бору. И вдруг услышали в кустах плач ребенка!!! Побежали на крик, а там зайчиха попала в проволочную петлю. По состоянию сосков, явно кормящая, зайчата наверно где то рядом. И кричит, плачет как ребенок. Пока освобождали ее от петли она умерла, наверно от испуга сердечко не выдержало.
    А потом рядом мы еще обнаружили несколько подобных петель из проволоки!!! Какому уроду интересно надо было их ставить??

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Зайчиха наверное подумала что вы и есть те люди которые поставили эту петлю и решила умереть раньше чем вы ее сами убьете. Блин вы тут такие страсти рассказываете я наверное спать не буду жалко зверушек. А вы знаете сколько зверья отстреливается охотниками??? Что то вы про это ничего не говорите.

  • В СПАСе тоже за деньги отказались, некогда им, сказали. Короче, нет у нас такой службы, похоже.

  • >А вы знаете сколько зверья отстреливается охотниками??? Что то вы про это ничего не говорите.
    _________________

    Да, совершенно не понятно, как сытые современные люди,словно варвары, просто так из прихоти лишают жизни живое существо! Имхо ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! :зло:

  • В ответ на: По состоянию сосков, явно кормящая, зайчата наверно где то рядом. И кричит, плачет как ребенок. Пока освобождали ее от петли она умерла, наверно от испуга сердечко не выдержало.
    Зай чихи кормят соих детенышей один раз в жизни - сразу после родов и все после этого зайчик и мама в свободном полете. А погибла скорее всего от испуга - зайцеобразные вообще звери нервные - кроликов вот говорят по носу щелкать не рекомендуется.
    А по поводу СПАСА - :зло: :зло: :зло: :зло: - что б их так же огромные овчарки пожрали - надеюсь им сейчас хотя бы икнулось :death:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не совсем так.
    Зайчиха рожает зайчат, кормит, оставляет под укромным кусточком и бежит по своим делам.
    Но если случайно натыкается на чьих-нибудь зайчат, то кормит их.

  • Значит ее зайчата остались живы???:улыб::):улыб:

  • Скорей всего да, у них коллективное выкармливание, каждая зайчиха кормит тех зайчат, которых найдет, неразбирая свои они или чужие.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • А колбасу Вы едите? Бифштексы? Куриные котлетки с черносливом не пробовали? Очень вкусно. Значит убивать животное на охоте бесчеловечно, а ножиком по горлу полоснуть на бойне - это нормально. Меня вообще крестьяне поражают, вот ходит он за этой коровой или поросенком, лелеет его, ласкает, за ухом чешет, Боря, Боря, а потом возьмет и к 7 ноября зарежет.

  • Подобную ситуацию наблюдал очень давно в пионерлагере, только лосю повезло - он как то вырвался...

    А мы маленькие были...побоялись подойти.:хммм:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Суть данного проишествия на самом деле в том, что безнаказанным остался хозяин собак! А если бы это были дети, старик или старушка, мало ли что придет на ум двум свободно болтающимся по лесу здоровым псам??? Они могли и МОГУТ покусать кого угодно! Тут не защитников животных трясти надо, хотя они тоже показали себя во всей красе, не выпонив своих основных функций, а МИЛИЦИЮ, УЧАСТКОВОГО МЕСТНОГО! Его глаза куда смотрят? Соседи, которые собственно и были участниками данного происшествия надо не сидеть, а в милицию идти, за ручку вести туда участкового, пусть с хозяином собак разбирается, а то они и их самих покусать могут. И вообще в Новосибирске в частном секторе особенно безобразная ситуация в плане содержания дворовых собак: выгуливаются где попало и без надзора, а это нешуточные, а весьма опасные животные когда предоставлены сами себе. А властям, особенно местным в лице участковых на это наплевать.... Очевидцы, на глазах которых все это произошло, не будте пассивными, примите активное участие в наказании владельца собак! Многие будут вам благодарны...
    А в защиту МЧС могу сказать, что однажды они нам очень сильно помогли со сбитой машиной бесхозной собакой, взяв за это копейки и приехав на край города. У них реально не хватает ресурсов, что бы заниматься такими делами, а власти города не только не способствуют в развитии этой организации, а наоборот мешают им - перенесли их базу из центра города к черту на кулички...

  • В ответ на: Подобную ситуацию наблюдал очень давно в пионерлагере, только лосю повезло - он как то вырвался...
    Ничего себе - взрослый лось с волками справляется. Тут, скорее, собакам не повезет.

  • Случай, конечно, печальный. Но если оставить в стороне эмоции.
    Собака - хищное животное, с деревних времен использовалась человеком для охоты, поэтому ничего особенного, в том, что собаки напали на косулю нет. Большинство вполне нормальних и воспитанных собак сделали бы так же. Даже окрик хозяина, не всякую собаку остановил бы (хотя многих, но тут хозяина не было).
    А на людей воспитанная собака может напасть только при защите хозяина или себя. Так что "дети, старик и старушка" тут не причем.
    Другое дело, что в Новосибирске, к сожалению, есть большое колическтво практически никак не воспитанных крупных собак, а также собак с искуственно сломаной психикой. Вот они опасны и для людей.
    Но здесь нет никаких фактов, что это были такие собаки.

    По-моему здесь произошел просто несчастный случай. Ну не повезло косуле и что об этом говорить.
    Вот у моих знакомых кошка вчера крысу поймала и загрызла, случай практически аналогичный.

  • "Не повезло косуле"...
    И много вы их, (косуль), в черте города встречаете? В достаточном количестве, чтобы псины какого-то придурка поддерживали их популяцию в приемлемом для города количестве?

  • Да ничего подобного, виноват именно хозяин собак! Какого они носятся без привязи!? Вас видимо собака ни разу не кусала по вине ее хозяина, что присмотреть за своим "бобиком" не может??? У моих знакомых ребенок из-за этого инвалидом остался! А так все нормально - хорошее животное, только шлялось где попало и без намордника! А собаководы подобные прежде всего неуважительно сами к себе относятся, вам бы приятно было если бы вам на улице крикнули: "Эй ты держи свою псину при себе!" Мне бы было неприятно, а у нас нет уважения друг к другу элементарного, дворовых собак спускают когда попало и где попало, они даже просто напугать могут очень сильно. Законы и штрафы можно какие угодно стряпать на эту тему, но все это бестолку, пока друг друга уважать не начнем!

  • В ответ на: >А вы знаете сколько зверья отстреливается охотниками??? Что то вы про это ничего не говорите.
    _________________

    Да, совершенно не понятно, как сытые современные люди,словно варвары, просто так из прихоти лишают жизни живое существо! Имхо ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! :зло:
    А Вы мясо не едите и кожанную обувь наверное не носите ? А может зимой Вы подкармливаете птиц и животных в лесу ? А ? Достали уже эти рыдания и сопли про бесчеловечность охоты. Лучше охотников никто не заботится об природе и зверье.
    Да чтобы взять хотя бы одну птаху, охотнику необходимы и материальные затраты и приложить много сил и времени. А Вам гумманистам .........ым, нечего этого не надо - пошел в магазин и купил, и вы остались такие белые и пушистые..........
    Мож резко, но наболело, правда......

  • А ты с рогатиной или ножом на кабана выйди. Поставь себя в равные с ним условия. Человечно чтоб было.
    А то зачем бедные охотники тратятся на нарезные пушки с оптикой как телескопы, и потом с вышек под коньячок постреливают... Ненужные так сказать материальные затраты.

  • Здравствуйте! Мы начинаем говорить о разных вещах: о сотродании к животным и об выживании человека в этом мире. Прозвучала фраза о том, как крестьяне сначала выращивают животину, потом ее едят. По своему опыту знаю, что жалко иногда становится корову или быка, которого выростили на твоих глазах с теленка. Но как сказал мой дедушка: "Для того мы их и ростим". А что у нас часто проявляется безграмотное, жестокое отношение к животным - это не секрет.

  • У Сент-Экзюпери есть замечательные слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Так что будь добр отвечать за поступки своих питомцев или принимать все возможные меры по их предотвращению. Тем более, что здесь речь идет не о самых безобидных собачках, таких как доберман и овчарка… Да, они по своей сущности звери, но ведь мы-то люди!!! Здравомыслящие существа!!! И если заводим себе таких собак, то просто обязаны позаботиться о их взаимодействии с окружающими и уж никак не оставлять их без присмотра… Тем более, что в данной ситуации наличие человеческого фактора могло бы в корне ее изменить...

  • В ответ на: У моих знакомых ребенок из-за этого инвалидом остался!
    Нормальная собака не покусает человека, тем более ребенка. Значит ее хозяева до такого состояния довели. "Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей..."
    Таких хозяев надо :death: :death: :death:

    В ответ на: А так все нормально - хорошее животное, только шлялось где попало и без намордника!
    Вы что, будете утверждать, что и в лесу собака должна ходить на поводке и в наморднике? А вы о собаке думали?? Ей тоже побегать и порезвиться нужно.

    Я не говорю, что то, что собаки задрали косулю есть хорошо. Но серьезной вины хозяина в этом я не вижу. Хотя, конечно, то, что хозяин там так и не появился, говорит не в его пользу.

  • В ответ на: У Сент-Экзюпери есть замечательные слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Так что будь добр отвечать за поступки своих питомцев или принимать все возможные меры по их предотвращению.
    Полность согласен, но все предотвратить невозможно.

    В ответ на: Тем более, что в данной ситуации наличие человеческого фактора могло бы в корне ее изменить
    Далеко не уверен. Обычно собак сразу бросается жертве на горло, ранение которого смертельно. Так что даже если бы хозяин сразу отогнал собак, это вряд ли бы спасло косулю.

  • Да чтобы взять хотя бы одну птаху, охотнику необходимы и материальные затраты и приложить много сил и времени. А Вам гумманистам .........ым, нечего этого не надо - пошел в магазин и купил, и вы остались такие белые и пушистые..........
    __________________________________________

    Так не прикладывай этих неимоверных титанических усилий только для того, чтобы "птаху взять" в свое удовольствие (вот ведь есть же люди, которым живое существо выследить, а потом в него метко выстрелить - удовольствие:(((((
    Иди в магазин и тоже будешь белым и пушистым. Гуманисты его раздражают, видите ли....
    Можно подумать проблема выживания гонит тебя в лес на охоту. Если бы это было так, это было бы нормально.
    А ты для удовольствия своего убиваешь, не голод тебя на это толкает и не стремление выжить. Поэтому нечего здесь стонать о непомерных затратах на свое удовольствие от убийства.
    Любители природы :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Собака, где бы она не находилась, должна быть при хозяине! Даже в лесу! Что бы он мог ее отогнать от кого угодно, а если не умеешь обращаться с животным, не в силах с ним справится, НЕ ХОЧЕШЬ ЗА НИМ СЛЕДИТЬ, то не за чем и заводить, потому что, тогда ты становишься причиной серьезных происшествий. В лесу тоже грибники, пастухи ходят! Собака домашнее животное при человеке, а не дикий волк предоставленный сам себе!
    Правильно в некоторых европейских странах вводят специальные нормы на заведение таких собак, докажи что она тебе нужна и что ты умеешь с ней обращаться, что уважаешь людей в обществе которых ты живешь, а потом заведешь такую животину! А не как у нас, хотя такие законы будут бесполезны у нас, все все равно будет покупаться, разрешения эти, совести просто у нас у многих нет.

  • В ответ на: Нормальная собака не покусает человека, тем более ребенка. Значит ее хозяева до такого состояния довели. "
    Знаете, на одном из форумов для мамашек обсуждалась тема про собак и детей. Я резюмирую, все, что там было сказано в одном предложении:
    Не зависимо от того, как собака воспитана, она может делать непредсказумые вещи (это из опыта разных мамочек), а особенно в отношении детей.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Видимо да, так задумала природа :улыб:

  • 2 Petrovic : А я и так в равных условиях с дичью, это не стрельба в тире. Нарезное, оптика, загоны - да это уже больше похоже на расстрел.
    2 Ундина : Трудно спорить с людьми когда они не знают сути вопроса. :death: Вам наверное досталяет удовольствие выехать куда-нибудь на природу пожрать шашлыков и зас....ть всю округу.

  • Язык попридержи, ясновидящий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Многие охотники, говорят, что охота - это спорт, в обратном их не переубедишь. Но есть варварские методы как охоты так и рыбалки. Читали Айтматова "Плаху"? Он подробно описал методы охоты с вертолета. Вот это "спорт", слов нет.

  • В ответ на: Язык попридержи, ясновидящий.
    Хорошо Госпожа-Всезнайка. Пусть говорят другие : http://forums.nf.ru/read.php?f=18&i=157&t=157

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: