Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Я отвечу. Мое личное мнение.
    1. Собак нужно воспитывать правильно (собака не должна бросаться на людей) Очень много зависит от хозяина как он ее воспитывает (сюда входит и пища и бег) Люди у нас содержаться некоторые в собачьих условиях, а о собаках и говорить нечего. Многие люди вроде все делают правильно но на самом деле это не так. Например Шар-пей собака китайская если прочитать литературу то собаку нельзя кормить вареным и.т.д она привыкла есть сырое порода такая но у нас я думаю шар-пеев неправильно содержат 99%. Так и овчарки и.т.д. Здоровая собака не кинется на ребенка и на человека если только она не надрессированна на атаку любого ково видит.
    2. В данном случае собаки охраняли этот загон че там коттедж или что еще. Как вы думаете почему же человеку пришлось охранять это место??? Воровство воруют все кирпичь доски щебень (карманники в метро) и.т.д Собаки сторожевые и им не обьяснишь что косуля зашла так посмотреть что твориться.
    3. Охота, то что разрешенно законом то разрешенно охота в опр месяцы и на лосей и на косуль разрешена и не важно как человек охотиться с ножом или с дробовиком или на танке.
    4. У меня нет не собаки ни косули, (Все животное мне жалко в том числе и косулю) Я не охотник и заниматься этим я не стану жалко.
    5. Косуля сама виновата. Собаки нет, хозяин тоже.
    6. Мне бы самому жалко стало косулю но не надо делать из этого трагедию в год отстреливают или загрызают волки 1000 косуль. А тут одна обкурившаяся косуля зашла ее сьели и такая паника. Кстати многим серийным убийцам всегда очень жалко птичек кошечек собачек они плачут когда животное погибает а когда они убивали людей даже и глазом не маргнули.

  • blazer II :live:

  • В Карьере Мочище есть один "веселый" магазин стройматериалов в лесной зоне, обнесенный бетонным забором, ночью охраняется кавказкими овчарками, днем они на цепях сидят. Так вот собакам волю ночью надо и они сделали подкопы под этот забор и спокойно от туда вылазиют и бегают вокруг за забором. Людям приходится ходить мимо этого магазина домой с остановки в частный сектор, по другому не пройдешь, магазин в 18:00 закрывается, и собак спускают. Хозяева магазина и собак тоже правильные в таком случае? Сколько было жалоб, просьб, угроз в их адрес, все бестолку, они присыпят дыру в одном месте, собаки разрывают в другом. Здесь не разговор о том жалко/не жалко косулю эту, а о том на сколько безобразная у нас ситуация в плане содержания собак в городе.

  • В ответ на: 3. Охота, то что разрешенно законом то разрешенно охота в опр месяцы и на лосей и на косуль разрешена и не важно как человек охотиться с ножом или с дробовиком или на танке.
    Извините, но здесь есть нормы, установленные в законе, это касается рыбалки или охоты (снасти, оружие, количество добычи, виды животных, которых нельзя трогать и т.д.). Не все так просто.

  • Да ты чо!
    Что -то я нигде не встречал утку с двустволкой наперевес!

    Мой дед раньше жил в Барабинске. Там охота и рыбалка являлись значительным подспорьем в хозяйстве - настрелял уток, дома ощипали-опалили, раздали соседям и все довольны.
    А здесь-то это зачем нужно? Побухать можно и без тупой пальбы по живым существам. Пожрать дичь можно и в кабаке. Хочешь на природе? Так в том же кабаке тебе все сделают на вынос - и вперед!

    Стреляй по тарелочкам - тренируй меткость. Если же ты, как истинное хищно млекопитающее реализуешь "инстинкт убийства", то зайди к примеру в клуб "Успех" или "Первомаец" какой, да и пошли тренера на три буквы, и реализуй свои инстинкты сколько влезет!
    :зло: :зло: :зло:

  • Кензо, я работаю в "Комсомольской правде". Мы готовы написать о том, что случилось, но для этого мне нужно знать адрес. Вместе с милицией установить, чьи это псы, и голову хозяину оторвать за то, что он доберманов одних отпускает.Это ж надо додуматься до такого! :зло: А вообще я вам очень сочувствую -- не дай бог пережить такое.

  • Да, кстати, мои координаты: inga@apl.nsk.su

    и телефон 22-41-98. нельзя ни в коем случае это так оставлять. А ведь в субботу, как назло, мы на пляже со спасателями МЧС акцию проводили. Сейчас звоню командиру, говорю -- что же ты, Леша, ничего не сказал? А он отвечает -- расстраивать не хотел. Они уже до середины пути доехали, но им отбой поступил, олень умер. Сами спасатели тоже в шоке -- как такое вообще могло случиться? А выезжали не милиционеры, а вневедомственная охрана. Я так и не поняла -- они псов застали? И если да, почему огонь не открыли?

  • Но ведь если охота разрешена и все требования выполняются если там нет такого пункта что я не могу на танке гоняться за зайцами значит разрешено и каждый охотиться как хочет. Если человек на охоте нарушает закон значит он браконьер это уже другой разговор.
    Да я не спорю что собак держат не правильно, не правильно воспитывают и.т.д Топик о том что косулю жалко о содержани собак в соседнем топике. Собаки на стройплощадке вынужденная мера. И в домах тоже вынужденная. Воровство блин сплошь и рядом сколько домушников??? Сколько краж??? Я думаю если бы вы были предпринимателем и у вас была бы опр территория открытая вы бы тоже завили собак. Еще раз повторяю это вынужденные меры охрана опр территории. Если строить коттедж и завозить материал то без охраны и без надзора своего получается в два раза дороже строители воруют люди воруют и.т.д У меня у соседа была собака она была хорошо воспитанна она не кусала никого но все ее боялись. Вот такая должна быть сторожевая собака. А скажите как еще бороться с отмороженными людьми которые пытаются своровать? Вон все заброшенные лагеря расстащили по гвоздику все воруют. Мне кстати нравиться один дом на затоне как ехать по димитровскому мосту крыша у него фанерная написанно "ИТА" и видно что вся часть была когда то рекламным щитом РОССИТА. Как вы думаете если рядом будет что либо строиться не окажется ли половина строй материалов в этой хибаре?? Я не говорю что щит был украден.

  • Все противники охоты!
    Пожалуйста, не судите о том, в чем не разбираетесь.

  • Во-первых, а в чем разница - я убил эту утку или зайца или это сделал Вася Пупкин и сдал его в кабак? В чем разница?
    Во-вторых, когда едут побухать как вы говорите, то стреляют по пустой таре так как ни по чему другому стрелять то и не получится :улыб:

  • Интересно, а на каком основании они бы открывали огонь?? Судя по рассказу, собаки спокойно ретировались и не никаких признаков агрессии направленных к человеку не было, т.е. никакой опасности для людей в тот момент не представляли...То есть надо было убить другое живтоное за то что оно убило другое??? Интересная позиция....или она профессиональная , чтобы болше шуму навести можно было бы..."сотрудники милиции были вынуждены применить табельное оружие на поражение",... а ???

  • Да блин о чем спор? Охота разрешена кто хочет пусть охотится я нет у меня не такой характер.
    Если охота разрешена на лосей или зайцев значит можно. А вот покушать зайчатины все горазды. Коров свиней и.т.д все кушаете??? А в чем разница? Разница одни выкормлены людьми другие дикие животные?? Короче я че то не догоняю каждый выбирает для себя кто есть кого стрелять и.т.д все в рамках закона. Я тоже не понимаю охоту но и не осуждаю тех кто охотиться. Если диких животных будет очень мало то тогда наверное запретят охоту причем сейчас охотятся гораздо меньше людей чем раньше. Если на пьянке просто по банкам это не охота это любовь пострелять я тоже бы пострелял в баночку. Вы все в кучу замешали.

  • В ответ на: Коров свиней и.т.д все кушаете???
    Кстати, если так задумться, то способы какими забивают скот на бойнях гораздо более изуверские, чем выстрел...
    Отсюда мораль...все хором становимся вегетарианцами

  • У Васи Пупкина это - работа, а не праздное желание, играющее пониже спины.
    Про инстинкт комментарев я не услышал.

  • А Вы, что ли разбираетесь?
    Ну тогда и объясните мне, в чем прикол охоты?
    Вот для Вас лично.

  • Да и кстати у нас в стране есть гораздо более серьезные проблеммы. Алкоголизм, наркомания, воровство, корупция. У нас люди не могут воспитать своих детей хорошо и выучить а вы о каких то собаках. Да многие даже и не подозревают что собаку воспитывать нужно. И квтати от рук самих людей гибнет гораздо больше народу чем от зубов собак. У меня у дядьки была собака овчарка у него был большой вольер и каждый день приезжал кинолог и занимался дрессировкой собаки, кормили его хорошо и собака ни на кого не кидалась а просто охраняла территорию. Да убегала а потом все дырки заделали и все. Да и кобеля не реально удержать он суку себе искать убегает. Люди помните держать собаку это большая ответственность. Мы собаку у дядьки разбаловали неправильно воспитывали ласкали его и гладили баловались да и он щенком еще был и получилась из него ласкуша а не собака хотя он еще маленький и кинолог занимается им.

  • Есстесвенно не услышали, потому как у меня он не присутсвует и я не реализовываю таким спосбом свои комплексы
    Уважаемый, а вы ни разу в жизние скжаем на рыбалку не ходили, а?

  • Прикол охоты в том что человеку нравиться вот и все мне например лыжи нравятся а вам коньки и фиг вы меня убедите что коньки лучше чем лыжи. Что человеку нравиться тем он и занимается я вот машины чинить люблю вот нравиться мне и все тут а некоторые руки заморать бояться и как я буду обьяснять что это круто???

  • Ходил. В детстве. Во взрослое увлечение это не переросло.
    Рыбалку я представляю, как возможность провести время на природе наедине с самим собой, позаниматься всяким там самоанализом, полюбоваться видами природы, отключится от суеты мирской короче. Это я понимаю.
    А вот стремление победить в битве интеллектов рыбы и человека, используя при этом кучу хитроумных приспособлений и фитюлек - это уже не мое. Но я этого не отрицаю.
    А вот охоту, как праздное убийство я отрицаю.
    Вас радует вид, скажем, лисьих мозгов на снегу?

  • Ну хорошую ссылку про охоту дал choock. Почитайте, особенно ответы.
    Мне лично нравиться сам процесс выслеживания (поиска) дичи, а вот убийство не доставляет удовольствия. Поэтому охотой я и не увлекаюсь.

  • Отсюда можно сделать вывод, что Вам подойдет фотоохота!
    :live:

  • Угадали, я недавно этим и занялся.:улыб:

  • Наварное вы сами на солончаки ездиете и соль там для бедных диких животных расыпаете или кормушки для лосей зимой заполняете?? а?
    ЛЮБОЙ ОХОТНИК делает для диких зверей больше чем вы все вместе.
    Отдыхать вы на природу ездиете? ездиете. а мусор после себя в город везете, нет, максимум ямку раскопаете или в пакетике возле дерева оставите, а сколько ваш пакетик с пластиковыми бутылками разлагаться будет знаете? А слыщали чтоб хотябы один охотник кансервы по тайге разбрасывал?

  • В ответ на: Рыбалку я представляю, как возможность провести время на природе наедине с самим собой, позаниматься всяким там самоанализом, полюбоваться видами природы, отключится от суеты мирской короче. Это я понимаю.
    Ну за исключением занятием всяким там самоанализом (всегда это понятие с другим путаю :D)то же самое дает и охота.....В общем я пришел к выводу, что вы немного путаете охоту и истребление, к чему можно отнести к примеру скажем отстрел зайцев с машины при свете фар..кстати с точки зрения Васи Пупкина - очень продуктивный способ... :улыб:

  • Многие охотники, говорят, что охота - это спорт, в обратном их не переубедишь.
    __________________________________________

    Да бесполезно спорить: никто никого не переубедит, у каждой стороны свои сложившиеся взгляды, у некоторых - убеждения.
    Возмущает не это - не сам факт существования охоты и, соответственно, охотников.
    Возмущают некоторые представители их племени, которых видите-ли раздражают "гуманисты", которые позволяют себе хамить по поводу чьих-то соплей, не утерев толком свои. Они почему-то вдруг возомнили себя носителями истины в последенй инстанции и агульно обвиняют всех "белых и пушистых" с их точки зрения людей в варварском отношении к природе.
    Горлопаны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В данном топике первыми горлопанить начали противники, в т.ч. и вы, Ундина.

  • Бред вы какой-то уже понесли товарищи... Полнейший! Такое впечатление, что в обед в все только в форумах трепятся...
    А к журналисту просьба, расскажите потом или дайте ссылку о том, чем ваше расследование закончилось, потом будем знать как бороться с нерадивыми хозяевами своих любимцев.

  • Будьте внимательнее.
    Вернитесь к моей реплике и к той, на которую я отвечала, если вас подводит склероз.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ННП
    Сейчас подерутся :хехе:
    Как всегда начали за здравие кончили за упокой..
    Знаете, самое интересное я вот так и не понял название топика..."Что же вы творите, люди?" Кто что натворил?? Ну так сложились обстоятельства, одно животное столкнулось с другими животными, которые ессественно среагировали на него, и скорей всего никто не стал сразу ее грызть, но косуля не человек ей не объяснишь что ни в коем случае нельзя начинать убегать от агрессивно настроенных собак, которые ее и загнали в этот самы несчатсный забор где она застряла..единсвенную проблему которую я во всем этом нашел, это то что эта служба, как ее там, спасения животных, отказалсь помочь, то есть отказалась выполнить свои прямые обязанности..

  • За себя говори, понял! В моей машине всегда 50 литровые мешки для мусора лежат, в которых мы с природу ерунду всякую возим.

    Я так понял, что ЛЮБОЙ ОХОТНИК безмерно помогает зверям, рассыпая для них соль и таская за собой по тайге рюкзат набитый банками из-под консервов? Других примеров я не увидел.

    Так вот. Соль сыпят егеря и лесники. Это их работа.
    А банки пустые никто за собой не таскает. Их либо оставляют в избушках, либо... закапывают! Никто их с собой таскать не будет. Равно как и пластиковым бутылкам в тайге делать нечего.
    Другое дело, что те "охотники" о которых я говорю, по тайге с рюкзаками не шастают - мозгов и сноровки не хватит.
    Я могу параллель провести со стрит-рейсерами. Есть нормальные мужики, которые сами доводят машины или хотя бы вкладываются в них, с целью показать себя на соревнованиях где-нибудь в Толмачево. А есть придурки, понабравшие тойоток начала 90-х, навесившие на них глушаки-хоть-валенком-затыкай, и почуствовашие себя "богами ночного города".

  • В данном случае нельзя сказать что хозяин нерадивый..если бы его собаки создавали реальную угрозу для жизни и здоровья людей - это другое дело...но ведь нигде даже не было ни малейшего намека на это...уж извините, но давайте говорить только о реальных фактах, а не о надуманных на эмоциях, типа "а что бы, если бы да кабы" и т.д.

  • Тема плвно перетекает в дрэг рэйсинг .
    1. Вывод надо бороться с людьми невоспитанными и не знающими что плохо а что хорошо. Которые не могут отлечить искусство от .... ну короче понятно. Дело в том что у нас таких людей большенство.

  • Сорри забыл...к журналисту просьба...если уж вы собрались голову хозяину собак откручивать, то уж давайте до конца пойдем...ради справедивлости и безпристрастности...для начала могу предложить совершить рейд по деревням и селам нашей области и откручивать головы каждому второму (уж пожалеем хозяев мелких собак, хотя и даже болонка может прихватить так, что мало не покажется)..а то безобразие такое - собаки по улицам гуляют..

  • Да от собак очень мало людей страдает. Ну кого покусала собака меня не разу. Все наши страхи это воспитание родителей не лезь укусит будет больно там бабайка и.т.д.

  • Это вы не мне говорите, это я рационализторское предложение к порыву журналиста внес.. а то как то однобоко..все шишки одному человеку достанутся..если уж наводить порядок в содержании животных, то уж повсеместно..а как иначе то? :хехе:

  • Знаете, самое интересное я вот так и не понял название топика..."Что же вы творите, люди?" Кто что натворил??
    __________________________________________

    "А мы вам сейчас поясним, поясним" (с)
    Автор топика возмущена безразличием людей к происходящему вокруг них, черствостью. Никто из многочисленных соседей, кроме нее и мужа, никак не отреагировал на крики животного, не сделал ничего, чтобы попытаться хотя бы узнать - что произошло и можно ли чем-нибудь помочь.


    единсвенную проблему которую я во всем этом нашел, это то что эта служба, как ее там, спасения животных, отказалсь помочь, то есть отказалась выполнить свои прямые обязанности..
    _________________________________________

    Правильно видите.
    С поправкой, что проблема эта - не единственная в рамках обсуждаемой темы.

    А то, что разговор увели в сторону от темы, в т.ч. горе-охотники - уже другой вопрос.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 6 часов утра...самый сон однако...это так...к слову

  • Между прочим, я говорила о том, что хозяин не имел права выпускать ДОБЕРМАНОВ одних шастать даже по лесу. А если бы вы, допустим, пробежку утреннюю совершали? У меня у самой собаки были, и бегала я года три по утрам -- знаю, на что способны собаки таких пород. Между прочим, новый закон о животных предполагает постоянно увеличивающийся штраф для таких вот собачников: раз поймали одинокую псину -- плати столько-то. второй -- плати в два раза больше. В третий -- еще больше. А как иначе? А насчет оружия -- конечно, надо было пускать в ход. Если бы такая сцена разгорелась во дворе жилого дома -- напала стая кобелей на одну, допустим. собаку, что тогда делать? И стреляли менты в таких случаях, потому что жестокость, с которой на глазах у людей рвут живьем беспомощное существо, пресекать необходимо. Иначе мы все, получается, в джунглях живем. Какие-то минимальные понятия о сострадании должны быть? Жаль, что псы разбежались...

  • В ответ на: Возмущают некоторые представители их племени, которых видите-ли раздражают "гуманисты", которые позволяют себе хамить по поводу чьих-то соплей, не утерев толком свои. Они почему-то вдруг возомнили себя носителями истины в последенй инстанции и агульно обвиняют всех "белых и пушистых" с их точки зрения людей в варварском отношении к природе.
    Госпожа-Всезнайка-ВсегдаПравая: У этих некоторых представителей их племени с соплями как раз все нормалек :улыб:И именно Ваша сторона агульно обвиняет охотников в варварском отношении к природе, даже не представляя себе, что это такое. И на этом давайте закончим :ухмылка:
    Косулю жалко, но ее уже нет.:хммм:

  • Вот именно, если бы да кабы....вот так и читай ваши (я имею в виду вашей братии) статейки...А с такой позицей как у вас "жаль что псы разбежались", вас в вас в первую стрелять надо..уж извините

  • Вот именно. Самый сон. Собственный комфорт превыше всего.
    А успокаивать свою совесть можно тем, что одной косулей больше - одной меньше. Подумаешь...Не собаки, так волки бы съели. Статистику вон приводят.
    Так что приятного сна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причем здесь комфорт?? Если вас очень легко может разбудить какой-то шум на улице, то ради бога..я хочу сказать, что совсем необязательно что все люди отнеслись бы к этой ситуации безразлично слышали бы они эти звуки..тем более заметье - не в центре города, а в лесу по сути дела

  • А вы когда нить видели подобное что бы стая кобелей напала? Такое вообще реально??? Если это произойдет в будующем и в больших кол-вах то тогда примут закон об отстреле животных а сейчас да стоять и смотреть. Я за штрафы в особо крупных размерах для привышения скорости, выгул собак в неположенном месте, и они должны быть большие.
    Однако нужно штрафы в соотношении с ЗП что бы выгул собак был 30% от ЗП. но грабли в том что ЗП то у нас у большенства черная. А то штраф 50р. за выгул собак и я не видел что бы какие нить проверяющие были. Дак что получается в стране бардак во всем. и решать не с собак нужно а с корупцией взяточничестве и.тд

  • В деревнях, между прочим, собаки редко нападают. Когда в Криводановке отстреливали собак, то предполагали, что это стая, которая уже попробовала человеческой крови. Бывают там такие, но довольно редко. Собьются в компашку штук десять-пятнадцать, здоровые все, на волков похожи, злые... Вот эти да. могут напасть. А остальные -- никогда. Это мне рассказывали все -- начиная от местной милиции заканчивая бабулльками и дедульками. Кстати, стаю они тогда так и не зацепили, придурки, зато положили никому не мешающих дворняжечек и спаниелей. Скандал там до сих пор не утихает, и правильно. А что касается хозяина собаки, двух мнений быть не может: если ты взрослый, адекватный человек и соображаешь, что живешь среди людей, ты сделаешь так, что твоя псина никого не обидит. Уж по крайней мере -- ни в жизнь не отпустишь ее шляться, прогуливаться и охотиться на оленей, других собак, людей, соседских кур и свиней...

  • Госпожа-Всезнайка-ВсегдаПравая: У этих некоторых представителей их племени с соплями как раз все нормалек
    __________________________________________
    Да как бы у вас, г-н Ногами-в-жир, ни обстояли дела с соплями, какое лично вам дело до чужих?

    И именно Ваша сторона агульно обвиняет охотников в варварском отношении к природе, даже не представляя себе, что это такое.
    __________________________________________
    Не агульно и не охотников, а конкретно вас. И ни в варварстве, а в попытках претендовать на истину в последней инстанции.

    И на этом давайте закончим
    Косулю жалко, но ее уже нет.
    __________________________________________
    Первая здравая реплика.


    PS: именно вы спровоцировали ненужную и бесцельную перепалку. Делайте выводы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот именно, если бы да кабы....вот так и читай ваши (я имею в виду вашей братии) статейки...А с такой позицей как у вас "жаль что псы разбежались", вас в вас в первую стрелять надо..уж извините
    Да уж... полагаю, именно вы бы никогда и не выстрелили -- хоть бы животного на ваших глазах убивали, хоть кого. Мне уже действительно интересно: а вы бы как поступили, когда бы пришлось рядом с этой сворой стоять и слушать, как кричит олень, и видеть, как собаки от него заживо куски мяса отдирают? Неужели бы и тогда твердили -- ну ладно, ну лес, ну звери, ну пускай, а я-то что?

  • А в городе очень часто?? Давайте уж тогда рассматривать население и число собак приходящиеся на это население...Никто не говорит, что это правильно, что пусть собака гуляет где гуляет..понятно каждому, что собака должна гулять в специальных отведенных местах или быть на поводке если на улице..никто об этом не спорит....Просто бесит то что, то вы собрались там кому-то что-то откручивать..вы начните с себя (если у вас есть собака, вы ни разу не спускали ее с поводка?) или со своих соседей...ради интереса скажите адрес вашего дома и даже не поленюсь заехать в ваш двор и посмотреть как там у вас с этим дело обстоит...сомневаюсь что-то что там все в порядке с этим...а то уже понимаете ли собрались озоту на ведьм устраивать...милиция, ОМОН, части ВВ...зла не хвататет

  • Выстрелил бы...в оленя..чтобы избавить его от страданий

  • Для того что бы навести порядок в стране нужны деньги построить спец площадки для собак увеличить штат сотрудников милиции и.т.д заасфальтировать все ямы на дорогах вылечить или перестрелять наркоманов, посадить карманников и так можно перечислять до бесконечности и это большие деньги брать их будут товарищи налогоплательщики с вас. У нас экономику в стране подымать нужно что бы бобов побольше было что бы на все хватало и на штрафы и на собаку и на налоги. Даже если с каждого будут брать по рублю на ремонт дорог то не факт что их сделают большая часть денег осядит в кармане у кого нить.

  • В ответ на: А насчет оружия -- конечно, надо было пускать в ход
    :шок: Такие защитники животных меня поражают. Ну давайте тогда стрелять и кошек, когда они крыс ловят.

    Ундина, пречитал еще раз топик. Обе стороны хороши. Ваше первое высказывание ИМХО не вполне корректно.
    Призываю всех прекратить оскорблять друг друга, а попытаться понять противоположную сторону и, если есть желание, обсуждать тему нравственности/безнравственности охоты, уважая противную сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: