Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я не на чьей стороне я высказываю только свое мнение.

  • В ответ на: А в городе очень часто?? Давайте уж тогда рассматривать население и число собак приходящиеся на это население...Никто не говорит, что это правильно, что пусть собака гуляет где гуляет..понятно каждому, что собака должна гулять в специальных отведенных местах или быть на поводке если на улице..никто об этом не спорит....Просто бесит то что, то вы собрались там кому-то что-то откручивать..вы начните с себя (если у вас есть собака, вы ни разу не спускали ее с поводка?) или со своих соседей...ради интереса скажите адрес вашего дома и даже не поленюсь заехать в ваш двор и посмотреть как там у вас с этим дело обстоит...сомневаюсь что-то что там все в порядке с этим...а то уже понимаете ли собрались озоту на ведьм устраивать...милиция, ОМОН, части ВВ...зла не хвататет
    Какая разница -- часто или нет? Да мне вот, например, и одного раза достаточно будет, если на моей руке доберман повиснет. Я свою Динку (боксера) всегда за ошейник хватала, если кто-то в зоне видимости появлялся, хотя она-то уж даже внимания на посторонних не обращала. И ничего, не считала это оскорбительным для себя. И на улицах и во дворе она у меня на поводке была. Всегда. Собственно, команду "рядом" она воспринимала даже в лесу, потому что управляемая была псина и воспитанная. Ни кошка. ни олень не смогли бы ее заставить это забыть. А этого оленька ужасно жалко. И кошку жалко было бы, и собаку, и кого угодно. И собак надо было распугать, а потом пойти к хозяину и сделать так. чтобы он на всю жизнь боялся своих псов распускать. У моих знакомых двое кавказцев живут, так чтобы они их вот так отпускали -- да никогда.

  • В ответ на: А в городе очень часто?? Давайте уж тогда рассматривать население и число собак приходящиеся на это население...Никто не говорит, что это правильно, что пусть собака гуляет где гуляет..понятно каждому, что собака должна гулять в специальных отведенных местах или быть на поводке если на улице..никто об этом не спорит....Просто бесит то что, то вы собрались там кому-то что-то откручивать..вы начните с себя (если у вас есть собака, вы ни разу не спускали ее с поводка?) или со своих соседей...ради интереса скажите адрес вашего дома и даже не поленюсь заехать в ваш двор и посмотреть как там у вас с этим дело обстоит...сомневаюсь что-то что там все в порядке с этим...а то уже понимаете ли собрались озоту на ведьм устраивать...милиция, ОМОН, части ВВ...зла не хвататет
    Кстати, двор у меня -- Кропоткина 106 дробь 2. Ради бога, заезжайте, но вы там, уверяю, ничего такого не увидите. Живут там и питбули, но их даже я вижу крайне редко. У хозяев машины и они гуляют с ними где-то на каких-то площадках -- в Академе. что ли... А во дворе частенько тусуется моя соседка с нижнего этажа -- у нее карликовый пинчер, и тот ВСЕГДА на поводке. Насчет же головы -- не воспринимайте так буквально. Или вы считаете, что мне вот так запросто вооружиться гранатометом и пойти "отрывать головы"? Штрафом его, чтобы потом неповадно было.

  • У вас была воспитанная собака как и вы сами наверное а вы огленитесь вокруг люди то нет и надо воспитывать людей с самого детства. Что порой не получается у родителей в основном по причине нехватки времени и средств так как работают или пьют. НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Что то у меня все к деньгам сводиться :улыб::):улыб:

  • А штраф в размере??? 500р. 1000 или 3000 или 10000 кто его опредделит?? Государство? 50-500р да курам на смех он заплатит и забудет. Относительно его ЗП 30% у него наверняка черная зп а белая 1000р. 30% = сколько то там мало. А у нас в России есть такое ну типо вы живете не по доходам и проверяют откуда деньги???? Вот тогда бы платили только белую ЗП.

  • По поводу собак. Да вы правы, сейчас небезопасно, воры, мошенники. Но надо знать где и что применимо.
    Ведь у нас некоторые "умники", имея маленькую однокомнатную квартиру, живя в центре города, заводят собаку служебной или бойцовской породы. При этом они не могут позволить хотябы раз в день выводить ее на полноценную прогулку и т.д. Получается, что собака крупной породы ждет своего хозяина в маленькой квартирке весь день, а вечером прогуливается пять минут на поводке. Ей нужно нормальной развиваться, резвиться и т.д., а в распоряжении животного только маленькая квартирка. Сама держала немецких овчарок и знаю, что такой собаке нужен простор и нормальное физическое развитие. Это можно назвать издевательством над собаками.

  • Да от таких хозяев и от таких квартир звереют и кидаются на людей а некоторые всех собак под одну гребенку и всех хозяев. Просто хороших хозяев и хор собак %20

  • В ответ на: У вас была воспитанная собака как и вы сами наверное а вы огленитесь вокруг люди то нет и надо воспитывать людей с самого детства. Что порой не получается у родителей в основном по причине нехватки времени и средств так как работают или пьют. НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Что то у меня все к деньгам сводиться :улыб::):улыб:
    Конечно, деньги нужны. Для тех же самых выгулов собак: то ли дело -- сел в машину, отвез собаку в нормальное место, и никаких проблем. Хоть зимой, хоть летом. Это раз. Потом -- содержание собаки: нормально кормить, чтобы она за костями по помойкам не лазила и дохлятину не ела, а также за голубями не гонялась. Ну и желательно инструктора нанять, конечно, не у всех же есть время и умение обучить собаку правильному поведению. Вот и получается круглая сумма.

  • В ответ на: А штраф в размере??? 500р. 1000 или 3000 или 10000 кто его опредделит?? Государство? 50-500р да курам на смех он заплатит и забудет. Относительно его ЗП 30% у него наверняка черная зп а белая 1000р. 30% = сколько то там мало. А у нас в России есть такое ну типо вы живете не по доходам и проверяют откуда деньги???? Вот тогда бы платили только белую ЗП.
    Вся прелесть этого пункта состоит в том, что там как раз и отсчитывается процент от зарплаты. И он, кажется, либо 10, либо 15 -- пока не утвердили точно.

  • В ответ на:
    В ответ на: А штраф в размере??? 500р. 1000 или 3000 или 10000 кто его опредделит?? Государство? 50-500р да курам на смех он заплатит и забудет. Относительно его ЗП 30% у него наверняка черная зп а белая 1000р. 30% = сколько то там мало. А у нас в России есть такое ну типо вы живете не по доходам и проверяют откуда деньги???? Вот тогда бы платили только белую ЗП.
    Вся прелесть этого пункта состоит в том, что там как раз и отсчитывается процент от зарплаты. И он, кажется, либо 10, либо 15 -- пока не утвердили точно.
    Совсем забыла: штраф этот он платит не единовременно, а в течение скольких-то месяцев -- ну, как исправительные работы. Там можно такой срок наложить -- ого!

  • Что мы имеем у меня ЗП белая 3000 10% = 300р.

  • Ундина, пречитал еще раз топик. Обе стороны хороши. Ваше первое высказывание ИМХО не вполне корректно.
    __________________________________________
    Большое спасибо за рецензию.
    Даже не знаю, что бы я без нее делала....
    А сейчас все понятно - просто я некорректна и обидела туварисча, позволяющего себе плеваться в сторону сопливых гумманистов - осознала ....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что мы имеем у меня ЗП белая 3000 10% = 300р.
    А понравилось бы вам пять месяцев подряд отстегивать пусть даже и десять процентов? :eek:

  • Нет не понравилось бы дак если будут очень много штрафов и все в процентах то тогда работодатели будут снижать по прозьбе размер белой ЗП и им будет выгодно меньше в пенсионный фонд отчислять!!!

  • Да, кто резко, кто-то менее резко отвечает. И я прекрасно понимаю, что инстинкт охотника в человеке присутствовует давно. Вот только жаль, что Вы и все, кто Вас поддерживает, не совсем осознаете, что этот инстинкт был заложен в человека для его выживания. Но когда человек для развлечения идет убивать живое существо - это нельзя оправдать ничем...
    Но можно и нужно оправдать крестьянина, когда он для того, чтобы накормить нас с Вами, КОРМИТ это живое существо, данное человеку для пропитания, УХАЖИВАЕТ за ним, а потом НЕ для удовольствия и развлечения, а по необходимости ВЫНУЖДЕННО забивает это животное. Точно также вынужденно в условиях Сибири мы носим шубы, обувь, но если изобретут материал, в одежде из которого можно будет не мерзнуть зимой, то большинство с удовольствием откажутся в пользу этого материала от натуральной кожи. и т.д.

    То есть речь идет о необходимом и ненужном убийстве животных!

    Если Вам хочется ради развлечения поиграть в охоту, вспомнить своего далекого предка, то возьмите фоторужье или ещё что-то.
    Сейчас вот в Москве придумали интересные игры в войну с максимальным приближением к реальности. Причем войны разные, в том числе прошлых веков и современные с террористами. Но никто при этом никому не наносит настоящего вреда.
    Так и с животными, тем более дикими, у которых тоже есть детеныши, которые их ждут, есть свои семьи и т.д. Зачем убивать, развлекаясь, если можно этого не делать!!!

  • В ответ на: Так и с животными, тем более дикими, у которых тоже есть детеныши, которые их ждут, есть свои семьи и т.д.
    Уточнение: когда открывается сезон охота на ту или иную дичь, детеныши у уже выкормлены и живут самостоятельно

  • В ответ на: Точно также вынужденно в условиях Сибири мы носим шубы, обувь, но если изобретут материал, в одежде из которого можно будет не мерзнуть зимой, то большинство с удовольствием откажутся в пользу этого материала от натуральной кожи. и т.д.
    Ну ну...откажитесь вы...вообще то уже давно есть одежда которая позволяет не мерзнуть зимой даже в наших условиях....я вот что то дубленочку свою снял (ессно не из фальшивых гуманистических побуждений, а просто потому что не практчино), а хожу в финской Лухте на синтепоне и ничего как то совсем не мерзну..как правило даже жарко...Так что же вы сами то свою шубку или ту же дубленочку не скинете, а?? Аааа, некрасиво иначе выглядеть будете...Или вот сейчас вообще лето..туфельки иили босоножки тоже наверное не из тряпочки, и сумочка с кошельком не из кожзама..., а на НГ наверное гуся жарите или пороченочка, нет? Наверное на грибах с фасолью сидите, а белок то растительный гораздо лучше усваивается чем животный, да и в кишечнике ничего не гниет...Правильно кто то тут сказал..ГОРЛОПАНЫ!!! Я теперь понимаю что это МОДНО - защитником животных быть.. теперь куда не плюнь, так в защитника животных попадешь..идющую в норковой шубе или песцовом манто...Поэотму ИМХО пока вы делаете что делаете, я б на вашем месте (это не к вам лично, а всем) молчал бы лучше...убйиство ради развлечения...тьфу б**, смотреть тошно!!!! :зло: :зло: :зло:

  • Ирина, охота это не праздное развлечение. А по поводу нужности охоты пожалуйста почитайте ту ссылку которую я давал ранее. Я не призываю Вас идти на охоту, а прошу только попробовать понять охотников и не обвинять их в убийстве.
    Вчера показали по телевидению про это случай с косулей. Как уже отмечали выше собаки всего лишь выполняли свою работу, и их хозяин держит их в внутри огороженной территории. Так что никто не виноват - просто так произошло....:хммм: IMHO большинство случаев захода представителей дикого мира в наш (равно как и наоборот) заканчиваютя трагедией. Вот один пример http://www.kolyma.ru/News/arx/0107_01.shtml. В этом случае другого выхода не было..... только так. Потому что были обратные случаи, когда недалеко от поселков медведь убивал людей. К нашему дому тоже выходил пестун, и с ним поступили точно так же, хотя всем его было жалко.
    А вот в этом случае http://www.ngs.ru/news/more/12434.shtml наверное никто не пожалел буренку и не устраивал дебаты в форуме. Мож потому что их смерть для нас привычна (в виде котлет на нашем столе)?

  • Вот именно зависит от того ково убили зайчика он же такой лапочка пушистик, жалко. Корова свинья котят топят пачками щенят не жалко.

  • Несколько примеров еще насчет охоты, охотников и браконьеров.
    1. Весной например открывают охоту на перелете уток и только на самцов. Утки самочки светло серенькие, самцы - черные. Одни придерживаются закона и стреляют только в черных, другие уроды стреляют всех подряд.
    2. Для одних охотников просто удовольствие побродить с ружьем по лесу, пообщаться с природой, за весь день может быть даже ни разу не стрельнув. Другие ставят в лесу петли, раскладывают отравленные приманки, всевозможные капканы. От таких способов страдают не только дикие животные но и домашние, а капканы такие бывают что и ноги человеку переломать могут.
    3. Рыбаки одни сидят с удочкой целый день, для них не так важен результат, как сам процес! Другие подкатывают к пруду например, бабахнут какой нибудь заряд в воду, вся рыба всплывает кверху, оглушенная е мертвая, они собирут только покрупнее и смотались, пруд после них остался мертвый.

    Так что не надо настоящих охотников смешивать в одну кучу с уродами- браконьерами, хотя именно такие вот уроду и позорят, складывают мнение о охотниках.
    А есть еще охотники промысловики, профессионалы, которые живут охотой. За такими закрепляются угодья, и в ихних интересах не истреблять животных, а наоборот увеличивать поголовье, и они много для этого делают.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Да это вы не мне объясняйте, я то это прекрасно понимаю :улыб:

  • Ребята, о том и речь, чтобы не путать вынужденное убийство животного ради питания, лечения и т.д. людей (здесь другого выхода нет), и убийство ради развлечения, варварское исстребления ради наживы и прочие вещи, которые нельзя оправдать!

  • Вы пишите о синтепоне, но, к сожалению, он вреден для организма (тело не дышит и т.д.).
    Кошельки и сумочки у меня из кожзаменителя, а поросеночков и гусей я не жарю, вообще годами мяса не ела, хотя других к этому не призываю, так как знаю, что детям и будущим мамам обязательно надо мясо; мужчины некоторые тоже без него не могут, но для этого есть специально выращенные курочки и рыба.

    Если же кто-то идет на охоту ради общения с природой, то такие люди, конечно, не будут получать удовольствие от убийства, а если и подстрелят старенького самца птицы, то потому, что его всё равно уже может кто-то другой съесть (лиса, волк). Но есть другие, получающие удовольствие именно от убийства животного, который мог бы ещё жить да жить и который ему лично ничего плохого не сделал, но которого выследили, загнали и убили без всякой нужды!...

    Кстати о семьях животных, ведь самцы, если сами не ухаживают за детенышами, то охраняют самок, помогают им добывать пищу и т.д. Ведь у них тоже есть какие-то чувства и им тоже очень плохо, когда убьют их близкое и/или родное существо… Вспомните своих собак, кошек, как они страдают, когда плохо вам…А всем известные лебеди!... … …
    Вот поэтому одни люди других и призываю: давайте будем человечнее во всех отношениях, если уж мы люди!… Тогда и будем все белыми и пушистыми…

  • А Вы курочку любите?И телятинку кушаете и свининку и рыбку."А Вы знаете сколько их убивают чтобы такие как мы - питались".Другое дело - живодёрские методы, в этом согласен полностью.

  • В ответ на: что его всё равно уже может кто-то другой съесть (лиса, волк)
    А если всё равно кто их съест, то о чём же сыр-бор???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Уважаемый, у всех на нашем шарике были изначально равные права:и у инф.-туф., и у человека, который был обезьяной, нам что животных-людоедов (таких немало) теперь судом присяжных судить?Уж простите, утка сама виновата что не изобретает опт. прицела :).А насчёт беленьких-пушистых: какая разница, это уже попахивает ханжеством - кушать любите, а ручки марать не хотите

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: