Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум - ваши мнения и предложения

  • > Содержание форума НГС
    на вкус и цвет... хотя в последнее время найти жемчуг во всем этом становится все сложней

    > Дизайн и удобство использования форума НГС
    дизайн - вырвиглазный капец.
    Без кастомной css форумом пользоваться вообще сложно - дело даже не в красивости а именно в UI/UX дизайне.
    при просмотре раздела определить, есть ли новые сообщения в теме или нет - аццкий квест, и "зебра" в списке тем не сильно помогает. Юзабилити - даже не два, а минус два за эту страницу.
    Неочевидные решения (как получить ссылку на пост - яркий пример квалификации "дизайнеров" в области юзабилити), реализация цитирования (нужно изрядно поприседать чтобы поцитировать несколько сообщений), смайлики (только ленивый не пинал убогость смайлов и бедность их набора), бедность тэгов (где underline / [s]/[/s]?), убогость textarea как редактора - вам есть над чем работать в новом году :biggrin:
    Подписки "дубовые" - нельзя подписаться на тему, нельзя подписатся на раздел, нельзя подписаться на пользователя, нельзя подписатся на цитирование своих ответов - можно только получать нотификации о сообщениях в личку или ответах на свои посты.
    Тестирование обновлений форума - омг... Я понимаю можно отломать нечто новое, что только что добавили, но как в течении года отламывали смайлы в паре разделов отдельно, с починкой в течении недели - показатель.
    Аплоад файлов через flash - (facepalm). XXI век, html5, браузеры двухзначных версий, мобильные устройства без flash - это реальность. И file uploader через flash - (facepalm)

    > Модерация форума НГС
    Тут тоже общую оценку дать сложно. С одной стороны широта формулировки правил это хорошо, полагаясь на человеческий разум модератора не нужно писать большие и длинные правила, но с другой стороны эта же широта превращает модератора из арбитра дискуссии в ее цензора. А цензоры тут специфичные подобрались. В общем тоже есть куда улучшатся.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Предлагаю менять модераторов раз в год. Или сделать эту должность выборной. Свежая кровь в этом деле не помешает.

  • В ответ на: не участвую я в выборах
    А вот это ваще, по моему, даже хамство. В выборах не участвовать, демонстративно скривив носик. Но после них...бегать и всем "кровь свораичвать"... :ха-ха!: слово "хамство" я специально написал...хотя там напрашивается другое слово :ха-ха!:
    А коль ты не участвуешь в выборах(я только про БЗ), то и не вижу смысла в возмущениях с твоей стороны(опять же только про БЗ) :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Или сделать эту должность выборной. Свежая кровь в этом деле не помешает.
    Вам печального опыта БЗ в этом вопросе мало?!!!! ню...ню... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?
    есть форумы где автор сообщения может посмотреть в "личном кабинете" кто его поблагодарил

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Предлагаю дать возможность пользователям банить других пользователей путём голосования. Есть такие юзеры, от которых много лишней болтовни и рекламы. И если против такого пользователя наберётся допустим 20 голосов против от активных пользователей, то банить его на 5-10 дней.

  • кстати...многи пользователи с верхних форумов даже и не подозревают о существовании БЗ
    а уж, тем более, о каком-то там "печальном опыте"

  • выборы - спорная вещь в своей пользе для форума
    а ротация была бы , действительно, иногда не лишней
    у модераторов глаз "замыливается", появляются симпатии/антипатии и, так как все живые люди, модерирование вполне может стать необъективным

  • В ответ на: И такая благодарность - гораздо приятнее обезличенных лайков, согласитесь?:улыб:
    Лайки могут быть не обезличенными. Но если их и делать, то максимально незаметными, чтобы в глаза не бросались. Основное содержание форума должно быть в сообщениях, а не в лайках, подписях и аватарках.

  • В ответ на: Мне не хватает функции - Поблагодарить за сообщение.
    а сказать "вслух" слова благодарности не лучше ли?
    форум довольно "живое" общение...так зачем вводить же эти безликие технические функции?

  • :agree: ну да, чтоб за рюшечками основное не терялось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, два человека, каждый с 10 клонов, проголосуют - и в бан на 10 дней того, кто на них посмотрел косо?:улыб:
    Есть правила, есть модераторы, которые следят за их соблюдением, голосовалки на тему "от него много болтовни" - не нужны. Видите нарушение правил - смело жмите на Уведомить модератора, и ещё 19 голосов не понадобятся.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • внизу, рядом со всеми значками:yes.gif:
    "+", "-" и ссылка на список голосовавших

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.11.13 10:03)

  • В ответ на: а сказать "вслух" слова благодарности не лучше ли?
    форум довольно "живое" общение...так зачем вводить же эти безликие технические функции?
    ИМХО,
    1. не во всех темах уместны слова благодарности
    2. на борде появляется куча неинформативных сообщений
    3. на НГС форуме благодарственные сообщения часто воспринимаются как подхалимаж к УФ

    Ну вот например я активный читатель БЗ, часто хочется выразить благодарность авторам постов за мысли, а инструмента нет

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: 2. на борде появляется куча неинформативных сообщений
    Согласен. Пример запрета на "спасибы":
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.

    Не обращать внимание на "репутацию" где-то под ником гораздо проще, чем пролистывать страницы благодарностей в поисках информативных сообщений.

  • Не голосовала - потому что в голосовалке нет необходимой.

    Меня очень сильно напрягает нелюбимость движком форума IE - любой версии, но каждую новую форум не любит в 2 раза больше, чем все остальные. IE10 - просто песня. Он мне дико не нравится, но на работе у меня нет выбора, с какого браузера зайти, и поставить любой другой я не имею права.

    Уверена, что не я одна хожу через IE. Независимо от версии, хотелось бы, чтобы выбор браузера не мешал любому пользователю нормально пользоваться форумом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень важный момент - чтобы сразу намекнуть регистрирующемуся пользователю, что на форуме НГС у него есть и второй, и третий, и сорок третий шанс, одновременно с регистрацией основного ника, необходимо автоматом регистрировать клона. Можно сразу двух.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Основное содержание форума должно быть в сообщениях, а не в лайках, подписях и аватарках.
    еще варианты :смущ:
    только как-то мелко получилось :dnknow:

  • В ответ на: Сделайте уже наконец возможность редактировать СВОЕ сообщение без учета времени, а не только лишь в течении 5 минут после написания.
    Поддержу, редактировать и удалять свои посты спустя любое время. Но этот вопрос необходимо рассмотреть внимательно, так как будет нарушаться логическая цепь форума ( ответ на несуществующий или изменённый до неузнаваемости вопрос).

  • Ведь поблагодарить можно ... ответным сообщением в теме

    Другие-то модераторы не в курсе, трут такие благодарности как флуд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: