Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Форум - ваши мнения и предложения

  • Заканчивается 2013 год, уже работает Новогодний форум, пора подводить итоги 2013-го и строить планы на 2014.

    Нам важно получить от вас обратную связь. Будем благодарны, если Вы примете участие в небольшом голосовании ниже.

    Особенно приветствуются комментарии к теме в свободной форме, в которых вы расскажите что удобно, а что нет, на каких других ресурсах есть инструменты или информация, лучше чем на форуме НГС, чего не хватает, а что наоборот мешает и т.д. Мы постараемся учесть ваши мнения и сделать форум лучше. Заранее спасибо.

    С уважением,
    Администрация Форума НГС.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

    Топик закрыл(а) FireFly (30.11.13 23:07)

  • Содержание форума НГС
    интересное, и скорее становится ещё лучше
    читать можно, но ничего не меняется, всё остаётся как было
    скучное, и скорее становится хуже

    Результаты голосования

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Дизайн и удобство использования форума НГС
    мне нравится, всё красиво и удобно
    внешне старовато, но пользоваться удобно
    дизайн хороший, но работать неудобно

    Результаты голосования

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Модерация форума НГС
    на высоком уровне, реакция модераторов на нарушения своевременная и адекватная
    нормальная, в основном всё хорошо, но иногда скорость реакции модераторов и их действия оставляют желать лучшего
    плохая, часто модераторы реагируют медленно, при этом действия ими совершаемые не всегда корректны

    Результаты голосования

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Сам форум по содержанию направлен на неформальное общение пользователей, и таковым всегда являлся, - местом для поболтать на разные темы. Полезной информации на нем всегда было немного. Однако последние 2 года, в связи с более жесткой модерацией, направленной на четкое соблюдение правил, в частности касательно флуда и флейма, на профильных форумах, таких как основные, авто, форумы по увлечениям, спортивные, туристические, медицинские, строительные, недвижимость и психологический, сильно увеличилось количество информации, полезной для пользователей в своей деятельности и просто в жизни. Меньше стало пустой болтовни и больше конкретики по самым разным вопросам. Реально форум становится менее интересным в плане развлечения, за исключением разделов вроде женского и мужского, предназначенных для простого общения, и более полезным в плане извлечения нужной информации.
    В частности, с моей точки зрения, возрастная категория пользователей на профильных форумах выросла с пустой молодежи в зрелых и знающих людей.
    Для развлечения и пустого общения также довольно много разделов, таких как тестовый, женский, мужской, почти в каждом разделе есть темы, где можно просто болтать, не задумываясь о смысловом наполнении. Это обеспечивает более полный охват аудитории.

  • Слишком интегральный опрос, удачнее, считаю, было бы проводить по подфорумам.

  • В ответ на: Модерация форума НГС
    Про "Основной" и "Политический" модераторы часто наказывают одних пользователей и прощают тоже самое другим (п.5 и п.7). - Возможно невнимательно читают, возможно времени у них не хватает.

    Насчет п.7 вообще спорный вопрос: Что считать перепалкой форумчан, а что просто нормальной беседой.
    Нормально, когда пресекаются оскорбления, ненормально, когда пресекается всякая попытка перейти на личностное общение... Мы ж всяко не машины и не должны общаться цитатами из программы ЕДРа или классической литературы.
    К тому же фактически во всех темах 90% инфы не относится к сути темы, но это не всегда плохо... С одной стороны, интересные ответвления надо оставлять, с другой не превращать в мусорку. На мой взгляд, убирать надо только те сообщения, которые несут ноль информации для окружающих или оскорбляют последних...
    Относительно типичных флудеров - их очень легко видно, и потому как они цепляются к остальным и потому что сами не могут родить ни одной полезной мысли. Таких надо несщадно банить. Вы это делаете, но чел вводит новый ник и опять в "игре". Опять же таких легко вычислить, но модераторы этим вовсе не озабочены. Бан - получается фиктивным наказанием.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • проголосовал, если комментить можно прямо здесь, то:
    верните юзерам возможность вставлять картинки через тег IMG :agree:

  • в разных разделах по разному. в Дом Стройка Ремонт не хватает модерации
    бесит куча не нужных мне разделов на главной форума. когда наплодили "региональные" разделы, она распухла до неприличия.
    бесит перетусовка разделов (три раза за год было). например коммунальный форум уехал из основного раздела, с тех пор я туда и не захожу.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Да, ещё жалуюсь а беспощадную и бескомпромиссную модерацию коммунального форума. Надо бы внимание обратить

  • а можно я отпишусь, ибо
    нету вариантов нужных мне и так

    Содержание форума НГС

    Содержание форума комментировать не буду, ибо тут все зависит от людей, что тусуются на данных подфорумах, и чаще всего это одни и те же люди, в 80%

    В ответ на: Дизайн и удобство использования форума НГС
    как бы уже привыкли, но опять же НО!
    вот включили вы новогодние смайлики? вот кто вам мешал их добавить в конец списка? так нет же перетусовали все... я теперь минуту могу искать нужный мне смайл, и так два раза в год :безум:

    идем дальше, где возможность встраивать картинки с внешних ресурсов? обещаете уже года два, про загрузчик на флеш, с ограничением по объему файлов вообще молчу

    идем дальше, кнопка НАВЕРХ в тестовом?я конечно понимаю, что в тестовом пользователи вообще ни на что не имеют право рассчитывать, ибо с этим массовым подфорумом играются как хотят :biggrin:
    когда? она займет свое нормальное место? или вообще вы ее уберете, ну я вот ей не пользуюсь вообще%)

    идем дальше тег S сколько обещаете?

    могу еще список накидать

    В ответ на: Модерация форума НГС
    о! ну что могу сказать, на форуме с 2008 года, вот скажу за АФ, там модерация стала значительно "мягче" за эти годы, если раньше любой повод для флуда оказывался сразу вне форума, теперь там спокойно набиваются темы по 500-600 постов

    про нашу любимую мусорку, щас стало "ровнее", чем некоторое время "назад", когда модератор дорвавшись до такого раздела крушили все и вся, не вникнув в специфику самого раздела


    Показать скрытый текст
    а вообще, форум вещЬ, я тут жену повстречал :biggrin:
    Скрыть текст

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я читаю НГС и постю на форуме больше 10 лет.
    За это время уровень НГС возрос очень сильно, повысился профессионализм коллектива.
    Что немедлленно сказалось на популярности в интернете - стабильно 200000 eybrfkmys[ визитов в день и порядка 800000 просмотров? 1200000 уникальных визитов в месяц и 20000000 просотров.
    Это составляет конкуренцию многи телекампаниям.
    Можно сказать - НГС это единственное влиятельное СМИ в Новосибирске.

    Что-бы хотелось дополнительно.
    Повление раздела для интеллектуалов.
    Более широкое освещение событий на пространстве от Урала до тихого океана в России. Ну и в перспективных соседних странах - Китай, Корея, Япония. И вообще - международный раздел. Это привлечёт дополнительное внимание. Есть же описание путешествий. Но упор, разумеется - на новосибирскую жизнь.

  • Коммунальный форум надо разделить. Темы с УК и ТСЖ вытащить в отдельный форум, потому что нормальные темы читать стало невозможно.

  • А мне нравится, что новостей мировых нет...
    Если добавлять мир, то слева... Чтоб колонка Новосибирских новостей сохранилась отдельно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: в разных разделах по разному. в Дом Стройка Ремонт не хватает модерации
    бесит куча не нужных мне разделов на главной форума.
    в панельке управления есть жеж опция "настройки экрана" и можно убрать регионы

  • Мы говорим только о форуме.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Почему же так вышло, что содержание форума в целом и по "подфорумам" в частности стало как бы по мягшее сказать...не то что скучное, а "серое" какое то..блеклое..без искры и драйва?
    Когда, больше 13 лет назад меня уговорила, одна тутошняя форумчанка, зайти и прочесть что либо, а ещё лучше написать, я долго сомневался, стоит ли? В то время как оказалось стоило...того.
    Я узконаправленный пользователь НГС, пара тройка подфорумов, но, грустно как то становится глядя на то, что содержание как таковое уводится на второй , а то и на третий план в угоду спокойному и "правильному" модерированию"...правила оно канечно нужное дело, но вот ранее как то умудрялись модераторы и правила соблюсти и накал страстей оставить...не боялись :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Объективно - форум морально устарел, хоть что-то постоянно и допиливается или оптимизируется.
    Нет даже таких элементарных вещей, как переход к первому непрочитанному сообщению или выбор нужного номера страницы (в темах где по 20-30-40 страниц), нет предпросмотра тем, нет нормальной подписки на интересующие темы, где было бы видно когда и кто последний раз там отвечал и т.д. и т.п.

  • В ответ на: плохая, часто модераторы реагируют медленно, при этом действия ими совершаемые не всегда корректны
    Есть такое понятие как "географический кретинизм", так вот мне кажется , что в последнее время на НГС появилось новое..."модераторский кретинизм"...ни чего личного, но общее впечатление именно такое. Хотя как и в целом по стране :-) За ржавый гвоздь пожизненное, за три ведра украденных бриллиантов "домашний арест":миг:
    Хотя лично за свой подфорум могу лишь сказать старое и сакраментальное "бачили очи шо бралы".

    Одно пожелание к Администрации, как только есть прецедент, что модератор тащит личное на форум, в плане разборок с неугодным ему пользователем, просто убирать из модераторов навсегда(как в свое время было сделано в отношении меня, грешен каюсь, и вообще без претензий к решению Администрации). Будьте последовательны и справедливы, большего пожелать в Новом году не могу, всё остальное есть!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • По форуму мог бы предложить сделать Hi-Tech рубрику именно ХайТековой а не Компьютеры, интернет, связь... Правда, не знаю на скольк это будет актуально для гостей НГС... Потому и не уверен в целесообразности - мне были бы интересны разделы и по Аудио и по Телевизорам и по.. короче хайтек как "гаджетоманское направление НГС"... Приблизительно то, что здесь значится в разделе специализированных форумов... Понятно, что такая структура, как в ссылке НГСу не подойдет - некому писать будет по такому количеству направлений, но, все же, какое-то решение, видимо за счет обобщения, нужно...
    Ну и компьютерной барахолке не плохо было бы привинтить и прочую, сопутствующую общей направленности - по аудио, например...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: