Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить медицинские маски?

  • В ответ на: Чем спиртное помогает? Накушаются водки и дышат парами спирта. Тут вирусу в дыхательных путях, а также ЖКТ приходит кирдык.
    Этот злобный коронавирус не уважает наш национальный продукт.
    Интересно какой национальный продукт у таких стран как Вьетнам и Монголия .
    Может они обдувают своих граждан как пчеловоды своих пчёл . Сегодня днём по TV
    показывали машины с реактивными двигателями которые обдувают технику прям в движении
    и вирусу приходит кирдык .


    https://coronavirus-monitor.ru/

  • В ответ на: Мериканские спекулянты продают маски на улице по 2 уе за 1 штуку.
    Вчера смотрел видео от Алекса Брежнева (дальнобойщика в Америке) - в Штатах в Калифорнии возле супермаркетов одноразовые маски продают по 5 (пять) убиенных енотов с рук. Ходят с листом бумаги, на нем цена честно нарисована. Сам дальнобойщик купил многоразовую прикольную за 16 баксов.
    У нас детские многоразовые возле меня продавали с неделю назад по 159 р., может и подорожали, не проверял. Могу координаты дать.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А может кто видел работающий отдел спортивного питания? Мне нужна там одна добавка для лечения...врач рекомендовал.

  • В муниципальной аптеке на днях были все по той же цене - 40 рублей, трехслойные, строго поштучно.

    Там же в бесплатной газетке правила ношения масок и иснтрукция про самдельную марлевую повязку. Предлагают шить из бинта шириной 7 сантиметров, сложенного в пять раз.

    Мне понравилась инструкция - хоть кто-то озвучил, что надо вовремя менять, что нельзя возить руками ее туда-сюда, что на улице (не в толпе) лучше идти без маски...
    пр повязку тоже написали - обязательно, мол, стирайте с замачиванием на столько-то часов, потом гладьте утюгом, бла-бла. И отдельно отметили, что повязка - не медицинская.

    (Люди совсем темные... Что попало же с этими масками творят. Спасибо аптекарям за попытку ликбеза.)

  • Моя мама сшила из бинта - маленькие получаются по ширине. Прикрывают нижнюю губу и не дальше. Плюс когда дышишь - мелкие ниточки лезут в рот...короче мне не понравилось из марли...

  • В ответ на: В муниципальной аптеке на днях были все по той же цене - 40 рублей, трехслойные, строго поштучно.
    А поштучно они упакованы в индивидуальные упаковки или аптекарь их достает грязными руками из общей пачки?

  • Они же изначально не стерильные, не хирургические.

    Из пачки и сложив потом для покупателя в обычный маленький пакетик, но лично меня уровень чистоты вполне устраивает - там персонал отделен от зала с покупателями высокой сплошной прозрачной стеной с маленькими окошками, зал размечен по полу (соблюдайте типа дистанцию), платит большинство картами (которые аптекарь в руки не берет). И они же тоже не дураки весь день работать, не моя рук.

    В других (не муниципальных) аптеках кстати тоже маски видела, примерно такие же. По-моему, все кинулись заказывать по интернету, и искать нужно в тех местах, которые к интернет-агрегаторам как раз не подключены:улыб:Таких аптек довольно много.

    Исправлено пользователем shapokliak (28.04.20 10:13)

  • Не важно как платит большинство, важно, что кто-то платит наличными, которые, возможно, только что получили в качестве сдачи в маршрутке. Опять же взвесь воздуха в вирусами отлично циркулирует несмотря на перегородки.

  • за 5 секунд делаются маски из салфетки! Себестоимость не считал :biggrin:

  • Тут на днях наблюдал, как дама примеряла маски у одного из островков в гипермаркете. Вы еще уверены в уровне чистоты?

    Слишком гениально и странно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: