Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить медицинские маски?

  • Дурь-не дурь, а если к 70 годам и старше, то лучше держаться подальше от инфекции.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Такая маска не спасет от инфекции. Её менять надо каждые два часа на новую, старую выбрасывать, так как она не поддается дезинфекции в домашних условиях. Проще тогда сшить марлевую маску как в старые советские времена и проглаживать каждые два часа. А иначе такая маска без дезинфекции каждые два часа сама становится рассадником инфекции.

  • :agree: вот-вот-вот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дурь все что раздули, хороший бизнес на лохах.
    Ага, во всей Европе поотменяли все научные конференции, промышленные выставки и соревнования. Крупные российские компании запретили своим сотрудникам заграничные командировки, поездки по России и все массовые мероприятия без согласования с высшим руководством.
    Все - лохи.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Нет, конечно не все. Кто-то явно не лох и имеет гешефт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • просто человеку напомнили, что он далеко не царь природы, а ровно такой же суслик. Вирус же он не дурак убивать то в чем живет, поэтому человек может жить долго с тем же герпесом и не помирать от тех вирусов с которыми мы подружились за миллионы лет, они нас не убивают до смерти, а мы выработали к ним иммунитет. А тут парень на новенького и пока мы притремся - много народа может полечь, хорошо если старого и немощного. Эти с точки зрения матери-природы и не нужны никому на фиг.

  • Непрерывно возникают новые штаммы вирусов, на которые ни у кого нет иммунитета. Тот же грипп постоянно мутирует. Ну и иммунитет возникает у каждой отдельной особи, а не в популяции в целом, так что подружиться с оспой, денге или бешенством не получится, проблему решают только прививки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Объясни мне, дураку, как может спасти прививка от постоянно мутирующего вируса гриппа?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Прививку делают под конкретный сезон для наиболее вероятно ожидаемых трёх штаммов. От новых мутаций и от других подвидов она не защищает, но старыми если человек уже болел или прививался - переносится таки болезнь легче.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Этого я сам, дурак, не понимаю. Ходят слухи что прививка от самой лютой разновидности, от которой смерть неминуема. Но я не верю в это. Я вот не делаю прививок и гриппом не болею, а товарищ делает и болеет. Но я пью коньяк, а он нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: