Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Личная дворовая территория

  • В ответ на: Макс, так из-за забора ты его не воспитаешь...
    Во-первых, он может быть задумается - а зачем забор?
    Во-вторых, а что нужно сделать, чтобы за ним оказаться.
    Если он таких вопросов не задает, то и воспитывать его незачем. Да и мое ли дело кого-то воспитывать, кроме своих отпрысков?

    В ответ на: в итоге будешь ты сотоварищи за забором, и "они" на тебя смотрящие с классовой ненавистью. Ты этого хочешь? Не проще ли быть ближе и за собой подтягивать, чем огораживаться? :dnknow:
    Причем тут классовая ненависть? В моем случае огораживание будет с целью прекратить ненужные хождения по двору, с вытекающими, альтернативой есть прекрасная дорожка вдоль фасада здания по улице. Одним из предложений было закрыть только один выход, чтобы "проходимость" убрать. В идеале - полное закрытие периметра, видеонаблюдение, шлагбаум и прочие консьержки...

    С уважением,
    madmax

  • Судя по твоему ответу - заборы так и будут плодиться по городу Новосибирску.
    Ничего хорошего в этом не будет...
    Я на тебя тоже через забор нынче смотрю, и желания за этот забор попасть не испытываю. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я на тебя тоже через забор нынче смотрю, и желания за этот забор попасть не испытываю.
    Ну ты, надеюсь, в дворах не плюешься и бычки не разбрасываешь, так что ты не целевая аудитория этого забора (непостроенного, кстати). :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: Да всякое может быть - системно - да, не плююсь, бычками не бросаюсь.
    А разово - всякое может быть.
    Помню, ехали мы с выставки с Барнаула. Работа закончилась, все, кроме водителя, пили пиво. :pivo:
    Остановки на заправках - придорожных кафе были, тем не менее, уже в районе площади Маркса, физиология дала о себе знать. Честно поднявшись к коллеге обнаружили занятый совмещённый санузел. :biggrin: Район этот, квартал огороженный ул. Ватутина, Блюхера, Титова, Римского-Корсакова - мой родной, я нашёл гаражи. И да - мне не стыдно. Это тоже был я, хоть и вёл себя в той ситуации непотребно.
    Если ты безгрешен - огораживайся. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в РАЗЫ нет снижения, процентов на 20-30 максимум
    Значит в конкретно Вашем подъезде большой процент тех, у кого "разруха в головах", что превращают подъезд в сортир. То бишь тот же самый человеческий фактор, против которого даже самый крутой домофон бессилен.

  • :dnknow: Раньше гадили раз в квартал, теперь раз в четыре месяца. :biggrin:
    Конкретно в моём подъезде, да и в доме, всё в адеквате.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Значит пускают псевдо-почтальонов, псевдо-забывших ключи.

  • :biggrin: т.е. раз в квартал - это чрезмерно много?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для подъезда, где все в адеквате, таких случаев в принципе не должно быть. Иначе кто-то не в адеквате.

  • Тезис свой, ранее размещённый, обоснуйте, пожалуйста, адекватный Вы наш :biggrin:

    В РАЗЫ меньше, чем раньше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я обосновал выше примером своего подъезда. И вообще, считаю, в подъездах вцелом стало чище, лучше и теплее, чем было даже в советское время.
    В ответ на: адекватный Вы наш
    Во всяком случае дверь на "пустите, пожалуйста, я ключ забыл" или "я к другу, у него домофон отключён" отвечаю отказом.

  • В ответ на: Во всяком случае дверь на "пустите, пожалуйста, я ключ забыл" или "я к другу, у него домофон отключён" отвечаю отказом.
    С этим в тему про универсальный ключ... :friends:
    Вы про В РАЗЫ аргументируйте своё "и вообще" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С этим в тему про универсальный ключ...
    Не все домофоны одинаково полезны. Адекватные производители и установщики перепрошивают, и трюк не работает. Кроме того, зачем звонить и изображать забывшего ключ, если имеется универсальный?
    В ответ на: Вы про В РАЗЫ аргументируйте своё "и вообще"
    Мне пойти статистику собрать? Вы ж всё равно не поверите. Это мои личные наблюдения. А вот Вы, кроме своего личного подъезда, пока ничего в ответ не привели.

  • Мне пойти статистику собрать? Вы ж всё равно не поверите. Это мои личные наблюдения
    :agree: и не только Ваши )

    :santaclaus:

  • Макс, после двух крайних постов ты понимаешь, почему мы такие разные? :dnknow: :biggrin:
    У нас с тобой общего больше, чем нас разделяющего )))) Я - против заборов. Сам - решай - с кем ты. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: У нас с тобой общего больше, чем нас разделяющего )))) Я - против заборов. Сам - решай - с кем ты. )))
    Леш, давай с другого боку - вот у тебя есть дача там или другой огород за городом? Он огорожен? Как бы ты отнесся к тому, чтобы по этой территории кто-то ходил-плевал? Я думаю, что негативно. Но тогда почему к собственному участку придомовому в городе должно быть другое отношение? Все мое - все ничье?

    Я против заборов как уродующих город и создающих препятствия для прохода (не проезда!). Но я понимаю, что таким образом жители заботятся о безопасности и сохранности того, что за забором. У меня на лбу не написано, что я не плююсь или еще чего. А потому - тоже по ту сторону других заборов...

    С уважением,
    madmax

  • Леш, давай с другого боку - вот у тебя есть дача там или другой огород за городом?
    я бы даже с более близкого бока Алексея подошла в этом вопросе (образно) - почему церкви (не сравниваю дома с церковным имуществом!) красивыми высокими ограждениями ,заборами обносят? Не оставляют(про деревенские часовни,где на вёрсты вокруг народа по пальцам пересчитать и все свои) просто в свободном доступе в любое время? Они в любом случае ближе и нужнее всем(!) людям ,чем наши тщедушные МКД )

    :santaclaus:

  • IVMIVM, b52 да ты - за заборы...

    В ответ на: Но я понимаю, что таким образом жители заботятся о безопасности и сохранности того, что за забором.
    А ничего, что безопасность и сохранность без забора может быть гарантирована? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ничего, что безопасность и сохранность без забора может быть гарантирована?
    Расскажите (кроме доброй , но всё же фантазии про "знаю всех в своём МКД и округе" -все хорошие,воспитанные,всем верю как себе) ,может плюнем в сердцах на свой опыт и стереотипы, и сменим мнение )

    :santaclaus:

  • " по пальцам пересчитать и все свои" -"речи не идёт" забыла добавить )

    :santaclaus:

  • Да про МКД я не в теме... знаю соседей, знаю прихоожан, два разных сообщества, почти не пересекающихся ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы в частном доме что ли живёте?? Тогда вообще диспут смысл теряет с Вашей стороны )

    :santaclaus:

  • 9 этажка, 36 квартир

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НПП
    Сегодня заезжал в ЛЕМ плюс, что на Толстого 56, в высотке за Бехетле.

    Подхожу к оградке кладбищенской, ищу калитку, закрыто, ищу домофон -нетути ничего рабочего. Начинаю туго соображать где у меня есть телефон этой лавки, чтобы мне открыли. С противоположно стороны подтянулся народ, видимо с Шевченковского жилмассива, те уже пытаются выйти. С той стороны тоже ни кнопок, ни фига.
    Короче спас ситуацию сотрудника ЛЕМ+, который вышел покурить (какая хорошая все же это привычка) - покричал, что кнопка спрятана в отдельно и отдаленно стоящем столбике - видимо для проверки ай-кью и догадливости))))

    Вошел, смотрю кто-то из обитателей местных офисов подошел и калитку зафиксировал с матами, что если не можете наладить коммуникацию, то калитка пусть открыта. Не тут то было - через 20 минут, возвращаюсь и меня встречает очередная толпа дарагихрассиян, мающихся у калитки в поисках заветной кнопки, которым либо пройти в офис, либо к метро.

    Вот вам пример когда в домике есть не только жилье, но и офисы, а домик построили на караванной тропе. Жильцы в своем фанатизме оградить мещанский уют, но они забывают, что если это все победит, то выйдя из своего дома они упрутся в решетку соседнего и оччччччень долго будут искать кнопку

    "Урри, Урри, ты нашел у него кнопку?"
    а в ответ тишина.....

  • ППП.
    Заболтали таки тему.
    Кто есть специалисты, ответьте, плиз, законный забор и ограничение прохода по территории якобы Толстого, 56 или как?
    Стоит начинать писать в прокуратуру?
    Думаю следует обозначить тему о причинении существенных неудобств жителям жилмассива.

    (отсутствие освещения, увеличение расстояния для обхода, или как там правильнее)

    ЗЫ: На сайте прокуратуры есть форма, минимум затрат.

    Вы держитесь там!

  • "существенный вред" - это из УКа
    тут только если серветут - у вас альтернативная тропа к водопою, т.е. к метро есть?

  • В ответ на: "существенный вред" - это из УКа
    Оттуда же - вина. Т.к. "отсутствие освещения" это явно не проблема забора.

  • В ответ на: у вас альтернативная тропа к водопою, т.е. к метро есть?
    Есть, но обходить надо вдоль забора частного сектора, ну и без освещения она.
    ЗЫ: Я про неудобство вообще-то.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (21.08.14 21:28)

  • Во время стройки там ходили и теперь будут. Так думает руководство ТСЖ. А до стройки там был рыночек. Гаражики и все такое. Магазинчики и обходить не надо было. Идешь по дороге и идешь. Такими темпами жители домов по красному проспекту могут спокойно огораживать свою территорию и откусывать по куску от крпр.

  • как компромисс предложить местной власти обустроить альтернативный путь
    раз не хочет бороться с огораживанием - пусть обустраивает общественные тропы (зазеркалье :tease: дожили)

  • А дело не только в безопасности. Обрисую Вам другую ситуацию: территория нашего садоводческого товарищества расположена между дорогой общего пользования и железнодорожной платформой, возле которого магазинчики и стихийный рынок. Плюс питьевая скважина, доступ к которой открыт всем. И ездят туда на своих авто не только наши, но и все из соседних товариществ, причём по главной улице. Дорога -- щебёночная, пыль столбом. Нам надоело, мы перекрыли проезд. Однако перед этим за свой счёт отсыпали объездную дорогу. Конечно, есть уроды, которые ломают ворота и не читают объявлений и указателей направления объезда -- для этого есть видеонаблюдение с видеофиксацией. Записи передаются в полицию.

    Так вот в городе то же самое -- любителей разогнаться во внутриквартальном проезде (особенно, если водятел летит мимо одного дома к другому) навалом. Некоторых даже "лежачие полицейские" не останавливают.

  • В ответ на: А до стройки там был рыночек. Гаражики и все такое. Магазинчики и обходить не надо было. Идешь по дороге и идешь.
    Поправлю. Рыночек был, пара ларьков. Магазин-вагончик. Дорога для автомобилей (удобно было арбуз покупать). Гаражиков не было. На перекрестке кирпичный магазинчик, вполне стационарный. Сожгли, помешал кому-то.
    Как развели строительство, так не измазавшись в грязи не выберешься с массива, а почти центр, вот и депутаты рядом, советуются.

    Вы держитесь там!

  • Были, были, были гаражи. Как раз за рыночными рядами. Не спорь со мной я туда ссать:смущ: ходил.

  • В тоже каком-то магазине, помню водку покупал, в омыватель залить, чтобы вода не замерзала.
    А где "И тут тоже были", так там вроде частные дома, некоторые до сих пор стоят.

    Вы держитесь там!

  • А где нынешний угол подземного гаража.между ленинградской и толстого. Там были.

  • По Публичной кадастровой карте граница земельного участка, отведённого дому по ул. Толстого, 56, не совсем совпадает с забором, изображённым в 2ГИС. Похоже на то, что отхватили часть улицы Маковского, а улицы по закону приватизировать нельзя, и уж тем более перегораживать.

    Однако данные ПКК и 2ГИС не являются точными, чтобы определить факт захвата нужно обращаться к кадастровому инженеру.

  • Я не могу разобраться. У них какой кадастровый номер? Если 28 то действительно они самовольно перекрыли часть улицы Маковского. А отседава следует, что забор надлежит снести трактором. Если они скинулись по 50копеек с хаты и купили 12 номер то тут уже их территория реально по всем законам.

  • А Вы уверены, что между :28 и :12 нет территории общего пользования, не подлежащей приватизации? Повторяю ещё раз, данные ПКК и 2ГИС -- справочные. Для установления факта нарушения границ необходимо обратиться к кадастровому инженеру, а потом с его заключением в прокуратуру.

    Можно так же обратиться без всякого кадастрового инженера в Отдел земельного контроля Росреестра, ибо проверять нарушение границ земельных участков -- их функция.

  • А интернетовского адреса у них, я так понимаю, нема? Или я тупо не вижу? Кстати, сегодня спокойно прошел через их территорию с ул. Толстого. Тетка, впереди меня, идущая посильнее дернула и калитка открылась. А вот калитка с ленинградской её силе не поддалась. Пришлось пыркнуть кнопульчанского.

    Не интернетовского, а имеил. Неверно выразился.

  • Мой Вам совет: в любые органы власти и контроля обращайтесь письменно, лучше с вручением лично в канцелярию и отметкой о приёме на втором экземпляре. Органов, которые адекватно реагируют на заявления по e-mail, крайне мало.

    Либо позвоните по телефону в этот отдел, телефон на сайте Росреестра есть.

  • В этом-то и дело, что они работают тогда же когда и я, и много кто еще. =( Тут только мыло или звонок.

  • Тогда ценным письмом с уведомлением о вручении.

  • Интересное дело. Сегодня спокойно открыл калитку со стороны ул. Ленинградская... просто дернул сильнее...

  • Завтра тоже постараюсь дернуть.
    Ради принципа.

    Вы держитесь там!

  • у нас народ кому надо изредка войти усиленно лепит изоленту на магнит - тогда и дергать не нужно))))
    я когда бываю у родителей просто прикалываюсь как наши старики в сталинках в центре аккуратно платят за домофон, который ровно ничего не охраняет)))) ну им простительно, они люди другой эпохи, эпохи когда было больше приличных людей

  • В ответ на: у нас народ кому надо изредка войти усиленно лепит изоленту на магнит - тогда и дергать не нужно))))
    вот тем, кто так делает - весь подъезд бы уссать где они живут - может, дошло бы.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Однако данные ПКК и 2ГИС не являются точными, чтобы определить факт захвата нужно обращаться к кадастровому инженеру.
    я когда увидела кадастровый план своего двора на бумаге - была очень удивлена. ПКК несет недостоверную информацию.

  • Не "недостоверную", а приблизительную и не всегда актуальную: некоторые кадастровые кварталы не обновлялись больше 3 лет. Впрочем, о справочном характере сервиса сайт предупреждает сразу.

  • Вот и кончилась моя ппесня развеселая. Замагнитили везде и наглухо. Сегодня поругался с тетей с одной, надо было наверное по лицу ей съездить, она меня уверяла, что это ЧАСТНАЯ территория. А как написать телевизионщикам в вести новосибирск. пущай разбираются, а то все свалка, беженцы, погода...

  • Т. е. на телевизионщиков время есть, а обратиться в компетентные органы -- нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: