Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Личная дворовая территория

  • А им я тоже написал на интернет почту.

  • п.6

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем Крыска (24.08.14 01:15)

  • Одно другому не мешает )

    :santaclaus:

  • забавно..., а как же ЛЕМ плюс будет работу работать?

  • На сайте уже вывесили код 199.

    Вы держитесь там!

  • Не помню, но уже порядком все бесят. В отпуск надо.

  • Пришел ответ. Интересно что будет дальше? Я просил управление заставить этих ребят вывесить какие-либо законодательные акты, документы, копии разумееется. Но...

  • Мене пока не ответили. Оставлял обращение на сайте мэрии http://novo-sibirsk.ru/feedback/ "Официальный сайт города"

    Вы держитесь там!

  • Я думаю прокурору надо чепатать. Ну передали они дело и что дальше? Мне чисто любопытно что будет дальше.

  • Сегодня обнаружил объявление на подъездной двери по поводу земельного участка по адресу Толстого, 56.
    Всем неравнодушным прошу прийти, поучаствовать.

    Вы держитесь там!

  • Да они специально? Я работаю, а подменить меня некому. Надо в прокуратуру писать.

  • Думаете, они вас подменят в ваших интересах?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я на это надеюсь.

  • а у меня такой вот случай - Красный пр,159 -161 , огородился сплошным забором. Приходится ходить каждый день в обход .Как-то из интереса смотрела кадастровую карту и оказалось ,что хокейная коробка внутри квартала - вообще муниципальная , - а пройти нельзя .Писала в мэрию - ответ обтекаемый и ни слова о земле под коробку ...

  • Естественно законно,не переживайте!)

  • В ответ на: а у меня такой вот случай - Красный пр,159 -161 , огородился сплошным забором. Приходится ходить каждый день в обход .Как-то из интереса смотрела кадастровую карту и оказалось ,что хокейная коробка внутри квартала - вообще муниципальная , - а пройти нельзя .Писала в мэрию - ответ обтекаемый и ни слова о земле под коробку ...
    А у меня вот такой случай - угораздило пожить в 163-ем доме. Который тоже огородился, но не наглухо.

    Знаете, сколько лет этой проблеме - исторически сложившемуся огромному сквозному трафику "срезальщиков угла" через три этих двора от Прогресса на Перевозчикова? Да, пожалуй, больше, чем мне. То еще удовольствие для жильцов, уж поверьте. А с тех пор, как Заельцовский РОВД из дома съехал, так вообще туши свет.

    Про былое использование этого трехдворового закутка в качестве перехватывающей парковки вообще умолчу.

    И прекрасно я знаю, что загораживать городские дворы заборами - это очень некрасиво и даже похабно.

    Но... Прошу понять этих людей. И простить. Ой, не от хорошей жизни сие деяние.

    Пс. Кстати, безобразная перегородка из стальных труб между домами Жемчужная 32 и Цветной проезд 4 появилась в Академгородке еще при советской власти. Ну, потому что невозможно стало жить во дворах, коротким путем соединяющих конечную остановку автобусов и Торговый Центр.

    Ппс. Люди, ходите по тротуарам. Пожалуйста. Это очень полезно. :улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Паразитильна. Ответ от человека со статусом джуниор. Учитывая мою параноичность я могу подумать, что вы один из жильцов этого дома.

  • У нас принято подтверждать свои слова а не впустую молоть.
    Сканы документов в студию!

    Вы держитесь там!

  • У вас и правда видимо очень развито это чувство)))Будьте добрее))Уж что незаконно так,это это тросы натянутые на Толстого,5.И вот их точно уберут в ближайшее время.А что касается забора,Я думаю,что люди больше расстроились не из-за того,что обходить лишнюю минуту,а из-за возможности перестать ставить на бесплатную стоянку.Ну про бабушек понятно,им скучно смотреть тв,вот они хоть как-то хотят разноообразить свою жизнь,ну а вы то....При том,что по плану детская площадка должна быть больше,но тогда бы людям возможности прохода вообще не было,вот тогда было бы точно печально.Просто поражает сколько злости и усилий люди тратят,ведь в жизни столько положительных моментов,и свою энергию нужно направлять туда,а не в негатив и злость.

  • В студию вам ничего никто не будет предоставлять,а вот время точно покажет:))

  • Согласен. Может оно и из-за лишнего парковочного места, но все же. Я с тем же успехом самовольно перегорожу красный проспект и буду всем говорить:
    - в жизни столько положительных моментов,и свою энергию нужно направлять туда,а не в негатив и злость.
    Если это их территория то пущай изволят доказать и показать, а иначе чо хочу то и ворочу. Ведь у каждого дома есть документы на квартиру, машину, место в овощехранилище. И никто не боится. А тут...

  • Ну и да. Если они могут делать что-то мимо закона так какого фига мне нельзя украсть из магазина там хлеб или конфетки? Я очень люблю конфетки. Почему я должен за них платить? Как бе действия разнятся, но суть остаётся той же.

  • В ответ на: В студию вам ничего никто не будет предоставлять,а вот время точно покажет:))
    В таком случае Вы трепло.

    Вы держитесь там!

  • Трепло не трепло, а доля правды есть. Сомневаюсь, что ТСЖ покажет документы если у тебя пары тройки омоновцев за спиной не стоит.

  • В ответ на: А что касается забора,Я думаю,что люди больше расстроились не из-за того,что обходить лишнюю минуту,а из-за возможности перестать ставить на бесплатную стоянку.
    Для того, чтобы ограничить пользование бесплатной стоянкой не обязательно перекрывать проход для пешеходов, это Вым объяснять надеюсь не надо?
    Да и кто ставил машины на вашу стоянку?
    Жители Толстого,5?
    Да у них своя территория есть.
    А может Толстого,3 или Шевченко, 34?
    А, догадался, это жители соседнего частного сетора, им точно нужна ваша стоянка.
    А то, что проход перекрыли, это позитивно!

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Трепло не трепло, а доля правды есть.
    Товарищ не привык отвечать за свои слова, зарегился, что-то написал, предъявлять доказательства, когда попросили отказался.
    Теперь вот про стоянку придумал.

    Вы держитесь там!

  • Конечно есть,это наша придомовая территория.И мы вполне имели право огородить свою территорию.И подумайте сами,как могли бы увердить проезжую часть рядом с детской площадкой,сами то подумаете?

  • Свою - да. Муниципальную - нет. Улица это муниципальная собственность. Если все сделано согласно правилам и нормам, которые безусловно есть, то чего вам очковать? Вывесили приказы, акты и прочее на заборы и все. Никто быковать не будет. А раз ничего нема то что-то тут не чисто.

  • В ответ на: Конечно есть,это наша придомовая территория.И мы вполне имели право огородить свою территорию.И подумайте сами,как могли бы увердить проезжую часть рядом с детской площадкой,сами то подумаете?
    Как могла оказаться подземная автостоянка на месте проезжей части, вто о чем я думаю в первую очередь.
    И почему была дорога - муниципальная собственность и вдруг ее не стало.
    Ответите?

    Вы держитесь там!

  • Трепло не трепло, а доля правды есть.
    Товарищ не привык отвечать за свои слова, зарегился, что-то написал, предъявлять доказательства, когда попросили отказался.
    Теперь вот про стоянку придумал.
    Во-первых,я девушка,а не товарищ.А во-вторых про стоянку в одном письме писала.А что касается,что ставят машины это так и есть)Что касается документов,сходите в наше ТСЖ и попросите,чтобы вам показали,здесь ничего такого нет.

  • Так вы же все перекрыли и прохода нема. Охранницу посадили. Как пройдешь?

  • на сколько мне известно парковка не принадлежит нашему дому и ее откупили другие люди.Поэтому максимум вам могут предложить завтра или когда там шагать по крыше парковки.а забор естественно никуда ни денется

  • Можно так и сказать охране,что так и так по такому вопросу.Чтобы уже убедиться и успокоиться

  • Замечательно. А номер домофона охраны? Это раз. Два. У вас теперь все открывается с ключей. как снаружи так и изнутри. Как быть? Ждать пока кому захочется выйти с территории?

  • А вообще ребята,если глядя даже на карту дубльг гис,где вообще вы улицу видите?)

  • бубльгис это не гарант. Видите улица маковского прерывается вашей дворовой территорией. так не бывает.
    Ты карты города за 2010-2012 год посмотри.

  • Ну знаете что,кому захочется-дождется,она часто выходит.И можно попросить.чтобы сопроводили туда и обратно.Никакой проблемы нет по-моему,бегать по Мэрии и к прокурору есть время)А тут прям подождать нельзя,это в ваших интересах в первую очередь

  • Зачем по мэриям и прокурорам бегать? Интернет есть. Письмо им накатал, а уж они проверки сами проводят. Я им накатывал и тут выше выкладывал их ответ. Улица Маковского есть муниципальная собственность.

  • Зачем смотреть карту города за 2010-2012.Земля уже давно откуплена с того времени.Вообщем,мой вам совет сходить в ТСЖ и спать спокойно.А не мучатся)

  • Ну так завтра то пойдут все Кр.проспект,50.Доказывать самим себе обратное,а смысл?непонятен....

  • Ну так завтра то пойдут все yf Кр.проспект,50.Доказывать самим себе обратное,а смысл?непонятен....Ну это вы в инете,а бабули и другие менее продвинутые ходят.

  • надо зазаборные дома еще рвом обнести, чтобы вы оттуда в принципе выползти не могли и откуда вы только понаехали в наш город - вот не было подобных уродов лет 20 назад, в принципе не было и и подишь понеаехали :зло:

  • В ответ на: и откуда вы только понаехали в наш город - вот не было подобных уродов лет 20 назад, в принципе не было и и подишь понеаехали :зло:
    Да успокойся уже. В нашем городе почти все - понаехавшие. И ты, и я в их числе. И всю его короткую историю так было.

    Да, заборы вокруг новостроек меня тоже раздражают. Но чуть выше привел два сугубо личных примера, когда я был и есть на стороне заборостроителей.

    Ну невозможно жить в проходном дворе со сквозным трафиком во многие сотни человек за час. А в темное время - еще и гадят. Пью, ссут, срут, орут и дерутся. Красота, в общем.

    Речь собственно о том, что всех под одну гребенку - неправильно. И о том, через тесные чужие дворы без нужды лучше бы и не ходить. Пройти лишние пятьдесят-сто метров по тротуарчику - это же удовольствие. Ну, лично я всегда так делаю.

    Про объезжальщиков пробок дворами. Адекватных - пытаться пристыдить. Неадекватных - не бояться, ты - на своей земле.

    Женщин - заставлять выезжать из этого двора задним ходом. Для куриц это наказание - похуже битья.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • все ты правильно говоришь, но в итоге этими благими пожеланиями мы придем, что город будет подобен заельцовскому погосту, где мне чтобы протиснуться к деду нужно стать худым и звонким, чтобы просочиться между оградками

    мне что я 300 дней за городом в году, я потерплю....

  • В ответ на: Пс. Кстати, безобразная перегородка из стальных труб между домами Жемчужная 32 и Цветной проезд 4 появилась в Академгородке еще при советской власти.
    Весенний :1:
    Да, в 80-х появилась. Но для школьников не была преградой :biggrin:

  • Конечно, весенний. Зануда. )

    Кстати, с удовольствием забубенил бы такую же между углом 25-го дома по цветному и оградой д/с.

    Ну, чтоб тоже только мелкие дети пролазили.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: в итоге этими благими пожеланиями мы придем, что город будет подобен заельцовскому погосту, где мне чтобы протиснуться к деду нужно стать худым и звонким, чтобы просочиться между оградками
    Ты просто забыл, что заборы и ворота во дворы домов не массовой застройки были всегда и при всех властях.

    Даже в нашей деревне таких дворов со следами снятых где-то в районе 70-х ворот - огромное количество. Новые кованые ворота на въезде между обсуждавшимися домами Кр.Пр.159 и КрПр.161, по моему, повешены на прямо на старые кованые петли образца 1953 года.

    Другое дело, что загораживаемые с целью захвата паркомест и заради придания иллюзии некой илитности, эти дебильные двадцатиэтажные муравейники с пятнадцатью фатерками на этаже - по сути градостроительное безумие.

    Но понаехавшим новой генерации это дело, похоже, очень нравится. Деньгами ведь голосуют. Осталось подождать, пока до них дойдет, как жестоко их обманули.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • интересно они понимают, что для нормального чела мулька, что обычный мирный дом жестко огорожен и вход на территорию только через труп охранника или терки по домофону означает, что МКД находится во вражеском окружении и за периметр придется выдвигаться по пластунски в каске и бронике или в бронированном же джипе на скорости выше ста))), а вовсе не как Ылитка в ылитном окружении

  • Самое характерное - смачно пожирать друг друга в этом загончике они начнут сразу же после того, как отобьются (или не отобьются) от типа внешних врагов.

    Вон тот гордый персонаж с раздвоением личности и шизофазией, который вывел тебя, старого завистливого неудачника, на чистую воду)) - это ж типичный контингент убогих холодильников за решетками.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • да я такой)))), а что делать "у верблюда 2 горба потому что жизнь - борьба" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: