Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132

  • В ответ на: А где расчёты? Это только "вывод".
    А то хочется посмотреть - как законы физики работают, корпускулярно-волновой дуализм, и т.п.
    Видимо, переданы в те структурные подразделения, которые выдавали разрешение на строительство.

  • Да все уже поняли, что в доках этих куча ошибок и верить им нельзя.

  • < п.9 >

    Как сказать....

    Прокуратура проверила и никаких нарушений не обнаружила.

    Поэтому мы все с нетерпением ждем начала строительства.

    Исправлено пользователем serega (19.12.20 08:11)

  • Ждите на Некрасова от Енесея в районе Шанхая.

  • В ответ на: https://www.nsk.kp.ru/daily/1712101/4340010/

    :eek:
    честно сказать, была лучшего мнения о застройщике, но после подобных статей... :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не страшно будет потом в доме жить, который строился по документам, в которых даже в орфографии ошибки?

  • По Вашей логике в районе вообще больше строить нельзя, перегруз школ и поликлиник,но всем очевидно что строить будут,одна Ленская чего стоит,и это все относится к поликлинике 20 и школам 137 и 9. Но это вопросы к мэрии,не к застройщику,и это не причина для запрета строительства.застройщик не имеет обязательств перед жителями района.

  • А жители сами разбирутся , вопросы к мэрии (в которой у нас как оказалось работают малограмотные специалисты) и/или к застройщику (Енесей ?) и/или к правохранительным органам и т.д.

  • Да, именно так при данных составляющих строительство ещё и ещё домов - это просто ... Необходимо вначале построить социальные объекты, а потом уже втыкать дома. Застройщик , когда заказывал проект был в курсе этих фактов, не смешите меня, у него и письмо соответствующее имеется, где предложено ему подождать до 2024-2025 года.

  • Тут логики никакой нет

    Жителям принципиально мешает именно эта стройка

    А перегруженные дет/сады, школы, поликлиники и разрушение домов это только повод для истерики и пикетов
    Если ситуация такая ужасная как описывается- почему раньше молчали?

  • Про соломинку и спину верблюда - не в курсе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В смысле нет логики? Жителям этих конкретно домов мешает эта конкретно стройка у них во дворе. У них ухудьшается инсоляция, меньше пространства детям для игр, парковочные места займут машины новоселов, потому что никто из застройщиков не предоставляет необходимое количество парковочных мест. А обострение ситуации с поликлиниками, школой и детсадами уже вторичное неудобство. Да, а ещё существует проблема личного пространства, когда так уплотняется застройка, то жить в этом месте некомфортно будет всем, и новым жильцам тоже. Должно быть свободное пространство между домами, дворы, зелень, деревья, но застройщики одержимы жаждой денег, им пофиг.

  • < п.9 >

    Вы можете сколько угодно рассуждать на тему какая именно стройка нам мешает, но я вас прошу смотреть на факты, которые РЕАЛЬНО, а не по документам застройщика, будут мешать жить нормально новым жильцам:
    С парковками не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! Я каждый вечер кружу между домами №4,6,8/1 и ищу себе место. Если приехать домой позже 20-00, то поставить можно только на платную парковку. А тут решили ещё, минимум, машин 30-40 к нам во дворы подкинуть!

    Исправлено пользователем serega (21.12.20 08:40)

  • В ответ на: По Вашей логике в районе вообще больше строить нельзя, перегруз школ и поликлиник,но всем очевидно что строить будут,одна Ленская чего стоит,и это все относится к поликлинике 20 и школам 137 и 9. Но это вопросы к мэрии,не к застройщику,и это не причина для запрета строительства.застройщик не имеет обязательств перед жителями района.
    Да, на Челюскинском жилмассиве больше строить нельзя. Что в этом удивительного? Лет через 30-50 эти панельки аварийными станут, тогда можно будет реновировать.

    А пока в городе для строительства полным-полно места в других районах. Конкретно в Железнодорожном осталось немножко бараков на Шамшурина и огромная Нахаловка. Крючков уже начал в те дебри лезть потихоньку.

  • В ответ на: С парковками не проблема, а ПРОБЛЕМИЩА! Я каждый вечер кружу между домами №4,6,8/1 и ищу себе место. Если приехать домой позже 20-00, то поставить можно только на платную парковку. А тут решили ещё, минимум, машин 30-40 к нам во дворы подкинуть!
    1) купить квартиру и сразу парковку давно уже считается хорошим тоном.
    2) у вас будет прекрасный шанс купить себе тёплое парковочное место. Например так делают некоторые соседи жк Романтика на Богаткова, который так же воткнули точечно между девятиэтажек (выше была картинка)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Не натягивайте сову на глобус. Покупая квартиру в ипотеку, много кто берет ипотеку ещё и на парковку? Уж вам то, в отделе продаж застройщика и не знать, сколько новостроек в ипотеку покупается. Правила хорошего тона :ха-ха!: Особенно для арендаторов квартир, покупаемых под сдачу, эти правила. 80% машин будут в близлежащих дворах парковаться.

  • Дом какого класса??? Обычный человейник с комнатами max 16 кв.м. и совмещенными санузлами ))) Вы хотябы представьте, как туда будут ежедневно приезжать и уезжать ещё одна сотня автомобилей? Илита!)))

    Йокарья!

  • Что касается нескольких человек, выступающих против стройки, то эти несколько человек выстраивались пикетах на расстоянии 1 км.
    Собранные 800 подписей - это не несколько человек.
    А вот парочка штрейкбрехеров в рабочей группе, самовольно называющих себя нашими представителями - это даже не несколько человек. Это всего лишь парочка.

    Йокарья!

  • В ипотеку квартиру люди берут по разным причинам. Например сейчас, под 6,1% почему бы не взять в ипотеку, если, например, эти деньги вложенные в бизнес приносят бОльший доход?
    И недвижимость в центре покупают люди явно не собирая мелочь по карманам.
    А парковки так же покупаются или с квартирой вместе или отдельно инвесторами для дальнейшей сдачи в аренду. Тут уже от политики застройщика зависит, продают парковки чудим или только для своих оставляют.
    Так же некоторые застройщики сдают их в аренду сами.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Добрый день!
    Мы хотели купить квартиру на старте продаж и даже почти купили, но отказались от этой мысли из-за подозрительной спешки риелтора, который не дает забронировать квартиру, чтобы мы могли взвесить все за и против. И чуть ли не на следующий день после первого обращения уже гонит куда-то в банк или в офис заполнять анкету на ипотеку. Что за ....., подумали мы))) Никогда у этого застройщика так не работал отдел продаж, а тут как на скорую руку!! вот мы и не решились на этот шаг.

    По теме форума, хотелось бы отметить:

    1. Дом, явно точечная застройка, но вот честно, шоколадная фабрика была страшная, совсем не лучше, на мой взгляд. По освещению дневным светом, согласна с жильцами.
    2. По парковке, даже мысли не было парковать в соседнем дворе. "Ведро" у нас есть и оно бы стояло на парковке. В этом микрорайоне можно и без машины жить, транспорт ходит, такси.
    3. По инфраструктуре, все устраивает в этом месте. Только что все переполнено (школы, поликлиники), но это так везде. Как бы меня это не страшит. Но вот на очередь в садик я и не рассчитывала, думаю, там не пробиться:)
    4. Вот из минусов, вид окна-в-окна, либо на крыши старых домов и Забор вокруг дома Енисея, зачем он??? Типа элитный дом? Но, блин, жить за забором посреди нормального жилого микрорайона- это прошлый век. Другое дело, когда дом на окраине города, как у меня, тут забор необходим, по двум сторонам дома- поля.
    5. По теме, что соседний длинный панельный дом разваливается от стройки, мне кажется не правда, ведь стройки еще и нет, а панелька УЖЕ по швам трещит. Ну это же не из-за стройки, это от того, что у вас УК или ТСЖ ваше работает очень и очень плохо. У меня родители живут в панельке старой, у них там все классно обустраивает и за домом ухаживает ТСЖ, даже фасад новый делают, теплый и красивый.
    6. План благоустройства микрорайона понравился, должно быть мило и современно. Но местным жителям, конечно, виднее. Тут спорить не буду.

    Исправлено пользователем Kot_garfield (19.12.20 16:59)

  • Без забора не обойдется - двор дома (крыша подземной парковки) из-за рельефа будет выше проезда вдоль дома 8/1 метра на 2. Это как раз в районе детской плошадки нового дома. Которая, к слову, размером с пару соток. Как раз возле вентшахты от подземной парковки. Которая рассчитана на автомобили с объемом двигателя 1,8 л, т.е. вентиляция самотёком справляться не будет. И будет шуметь движками вентиляторов круглосуточно и круглый год, всего в 12 метрах от наших окон.
    Окно в окно, это да. Причем двор и нижние этажи с фасада точно также всегда будут без солнечного света, как и ещё три окружающих дома.
    Инфраструктура да, давно перегружена. Это нормально в нашем городе ))), это просто ещё одна капля в бочку нашего дегтя.
    Обратите внимание на тепловозное депо, в 150 метрах от нового дома. Кроме сажи от тепловозов там ещё и своя котельная. Которая зимой коптит как еще сотня тепловозов. Окна за неделю покрываются сажей.
    Близость к вокзалу обеспечивает постоянным притоком бомжей и всяких маргиналов. Плюс круглосуточная наливайка в тридцати метрах от дома.
    Тихий Центр, который рекламирует застройщик, находится в 2,5 километрах от этого места. Там же, где и детская поликлиника.
    Возвращаясь к автомобилям - у нас уже пробки в часы пик на въездах/выездах и дворовых проездах. Подумайте, что будет, когда добавится ещё сотня машин?)
    Кроме того - прямо над нами проходит маршрут на посадку в Толмачёво. Самолёты летят низко постоянно. Это совершенно не тихий центр, это окраина Ж/Д района. Через 100 метров, за железной дорогой - овраг с метродепо.
    В общем, здесь много нюансов, из-за которых жильё на этом пятаке самое дешёвое в районе.
    В принципе, тут большинство живёт именно из-за низкого ценника.
    Что касается хилой девятиэтажки, то это заслуга советских военных строителей. Стройбат - самая низкоквалифицированная рабсила в мире. Нам просто повезло.

    Йокарья!

    Исправлено пользователем МихаилАлександро (19.12.20 18:50)

  • По инфраструктуре вас не страшит, пока вы ей не пользуетесь. Мне вот например очень обидно, что моя мама , которая является ветераном труда и ходит раз в несколько лет в поликлинику, не может добиться нужных ей анализов. Не может попасть элементарно к хирургу и операцию, и анализы, и узи ей в сентябре пришлось делать платно. А это было состояние угрожающее жизни.
    В 137 школе 2,3,6 и 7 классы учатся в этом году со второй смены. Вот представьте себе началка возраст 8-9 лет, мало того что очень тяжело учиться после обеда, так ещё и практически лишаются возможности посещать кружки. Возвращаются домой в темноте.
    Да в сад огромные очереди, есть ещё возможность попасть, если сразу после роддома встать на очередь и иметь льготу.
    Да, УК плохо работает, но после таких трясок, которые испытывал дом при демонтаже зданий, причинно-следственные связи все же больше со строительством. Появились новые трещины.
    План благоустройства красив, но в большинстве не исполним , так как не учтены многие факторы, почему там невозможно это сделать.

  • Кое-что новое вы мне рассказали сейчас, спасибо!

  • По инфраструктуре у вас гораздо лучше, чем там, где я живу, поэтому не страшит:)

  • С каких пор жилье на этом пятачке стало самым дешёвым в районе? Откройте нгс недвижимость и посмотрите цены,особенно железнодорожная,10,12,14, вот прям самые дешёвые в районе.а второй класс во всем городе со второй смены учится.а в часы пик улицы стоят одинаково везде,и красный,и нарымская,и Челюскинцев,и Димитрова и нисколько ситуация у дома 8/1 не хуже других.я здесь работаю и живу,так что не придумывайте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: