Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Енисей" Красноярская 132


  • Так это ваш же сосед про экономию на пепельницах не первый раз рассказывает. Даже знает, в каких подъездах живут :ха-ха!:


    То есть ваши выводы основаны на чьих-то словах, а не на фактах? Узнаю знакомый формат общения грамотного интернетного балабола, который кроме как умело перебрасываться словами, цепляясь за каждое, более ничего не умеет. Скучно с вами беседовать... :facepalm:

  • Можете говорить что угодно, но стройка стоит. Я сам строитель и, поверьте, просто так остановить строительство ни один застройщик позволить себе не может. И я вижу факты.

  • В ответ на: То есть ваши выводы основаны на чьих-то словах, а не на фактах? Узнаю знакомый формат общения грамотного интернетного балабола, который кроме как умело перебрасываться словами, цепляясь за каждое, более ничего не умеет. Скучно с вами беседовать... :facepalm:
    Чукча писатель, чукча не читатель. Це
    Долго вы читали, да все мимо. Перечитайте еще разок. Разберитесь, кто вас за быдло держит и на каких "фактах" основано ваше:
    В ответ на: Долго читал эту ветку. Общее впечатление такое..
    Хотя уже понятно кто балабол )

  • Даже не собираюсь привязывать свои суждения к чьему-либо мнению в этом форуме. Я читал, а не анализировал и искал "промашки" оппонентов для последующего поливания их грязью, чем вы и занимаетесь. Мне хорошо знакома такая манера общения опытных интернетных "бойцов" и поэтому я с вами закончу общение, поскольку у таких как вы нет цели что-то реально выяснить для себя или окружающих. Ваша цель - полить грязью оппонента в форуме и получить от этого удовольствие.

  • Про школы, дет сады и поликлиники есть официальное письмо министерства строительства
    Оно размещено на официальном сайте Администрации Центрального округа
    https://novo-sibirsk.ru/adm/centr/krasnoyarskaya-132/

  • В ответ на: Можете говорить что угодно, но стройка стоит. Я сам строитель и, поверьте, просто так остановить строительство ни один застройщик позволить себе не может. И я вижу факты.
    Я верю глазам и многолетней репутации Павлова А.В. с десятками построенных объектов в городе без нарушения договорных сроков.
    На площадке буровая установка собрана, Вы как строитель должны понимать, что СТБГ не декорациями там будут заниматься.

  • В ответ на: Я верю глазам и многолетней репутации Павлова А.В. с десятками построенных объектов в городе без нарушения договорных сроков.
    На площадке буровая установка собрана, Вы как строитель должны понимать, что СТБГ не декорациями там будут заниматься.
    сегодня с утра вроде не было уже.... пропили...

    П.3

  • В ответ на: сегодня с утра вроде не было уже.... пропили...
    Пропить технику могут люди для которых приемлемо бычки на голову людям кидать, а строители технику используют по назначению, чтобы дома для людей строить и зарабатывать деньги для развития бизнеса и оплаты труда рабочих, которые свои семьи обеспечивают.

  • Давно у нас Минстрой школами занимается :ха-ха!: ? Так вот открою секрет внимательным читателям все данные с учётом реконструкции, которая когда-нибудь да и произойдет, а может и никогда. Да и в списке школы всех возможных мастей явно не по микроучастку указаны. Данный дом будет относится к участку 137 школы , а там перегруз полный.

  • Никому не интересно ваше поливание грязью от застройщика. От этого суть проблемы не меняется.

    Исправлено пользователем Лапочkа (18.12.20 11:37)

  • ИринаZВалерьевна, что за фигня в тексте про инсоляцию?
    С какого-то другого здания лепили? И всё в таком же духе сделано?

    В ответ на: Город Новосибирск расположен на 55 град. с.ш. и относится к "центральной
    зоне", нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений
    жилых и общественных зданий центральной зоны (58° с. ш. - 48° с. ш.) - не менее
    2 ч в день с 22 апреля по 22 августа;
    Многоквартирный многоэтажный жилой дом с запроектирован по
    ул.Некрасова в Центральном районе г Новосибирска . Посадка на генплане
    проектируемого жилого дома выполнена с учетом санитарных разрывов
    между жилыми зданиями с соблюдением норм по инсоляции и естественному
    освещению.
    Согласно представленной схеме инсоляции на генплане в каждой квартире
    жилых домов (Железнодорожная 8/1, Железнодорожная 6, проектируемый
    дом), обеспечивается нормируемая инсоляция согласно п 5.8 - 5.11 СанПиН
    2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите
    помещений жилых и общественных зданий и территорий» :

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да где не копни, такая вот ерунда везде вылазит.

  • В ответ на: Заказчик -ООО «Енесей»
    :ха-ха!:

    ИП они такие ИП, никакая СРО не спасёт :biggrin:

    Понятно, что простой копипаст, и ничего хорошего от специалистов, неспособных даже правильно написать название заказчика ООО "СЗ "Енисей" нельзя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Давно у нас Минстрой школами занимается :ха-ха!: ? Так вот открою секрет внимательным читателям все данные с учётом реконструкции, которая когда-нибудь да и произойдет, а может и никогда. Да и в списке школы всех возможных мастей явно не по микроучастку указаны. Данный дом будет относится к участку 137 школы , а там перегруз полный.
    Минстрой школами не занимается, это очевидно
    Но статистическими данными располагает
    Может быть у вас есть какие-то подтвержденные данные по ПЕРЕГРУЗУ в 137 школе?

  • Да вообще, п.5 какая-то!
    Где цифры типа: этаж такой, квартира такая, период инсоляции с... по...? Ищу-ищу, не вижу, а тут, оказывается, уже и не Красноярская, а Некрасова. Там-то конечно не повлияет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: https://www.nsk.kp.ru/daily/1712101/4340010/

    :eek:
    статейка явно "заказуха-запугуха", написана в лучших традициях манипуляции мнением по методичкам доктора гебельса....

    «Ситуация накаляется группой из нескольких человек»... ну-ну... когда это 800 стали "несколько"...

    "Кроме того, по словам юриста, в картотеке судов общей юрисдикции (включая кассационное определение Верховного суда РФ от 2011 года) числится уголовное дело от 2006 года в отношении Виталия Дубровского - активиста, выступающего против застройки. Тогда он был следователем Госнаркоконтроля."

    а теперь котятки мои вспоминаем общие принципы уголовного права: с момента гашения судимости человек не считается судимым, прошло 14 лет, если и была судимость то она давно погашена... этот прием манипуляции кст называется: "вонючая селёдка"

    застройщику отвечать откровенно нечем вот и начинает грязь лить... :facepalm:

    П.3

  • Конечно есть и не от Минстроя , но вам их не предоставлю) , а почему выше уже озвучено.

  • Ничего нового... :ха-ха!:

    У нас документы есть, но мы вам не покажем.....

  • А я и не спорю, что по части выполнения сроков строительства у Павлова всё хорошо. Буровая стоит, факт. Там и забор стоит и люди ходят. Но, как строитель с более чем 20-летним стажем, скажу, что это не похоже на нормальный ритм строительства. Когда шёл демонтаж шоколадной страны - там, да, было всё живенько. Так что не стоит меня убеждать, что идёт активное строительство.
    P.S. А то, что собрались делать буронабивные сваи, так это всегда пригодится. Что на них поставят и какой этажности - большой вопрос пока.

  • :biggrin: я просто представил себе, что, например, при лицензировании медицинской деятельности, например, от имени ООО "МЦ "Панацея" (название условное, все совпадения случайны) кто-то притащил бы в Минздрав документ, выданный/адресованный ООО "Паноцея" и с упоминанием другого адреса в тексте документа, куда бы его послали
    что интересно, там и в заседании комиссии от 10.12 ООО "Енисей", ладно хоть не ЕнЕсей :biggrin:
    это тотальная безграмотность или что? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п. 9 правил форума

    Похвально, что Вы очень внимательно изучили данный документ.

    К сожалению, я не являюсь специалистом в области инсоляции, поэтому комментировать "в каком духе" подготовлен данный документ не имею права.

    Если Вы можете дать профессиональную оценку и подвергнуть критике какие-либо расчеты по инсоляции, Вы вправе это сделать.

    Из данной выдержки для меня очевидно, что в тексте некорректно указан адрес объекта.

    Обязательно сообщу Застройщику, что в Заключении допущена ошибка.

    Еще раз спасибо за внимательность

    Исправлено пользователем Алексий (18.12.20 14:12)

  • А где расчёты? Это только "вывод".
    А то хочется посмотреть - как законы физики работают, корпускулярно-волновой дуализм, и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Минстрой школами не занимается, это очевидно
    Но статистическими данными располагает
    Там написано :
    В ответ на: Исходя из расчетной числености в 26795 тыс. человек
    Елки, я заснул в Нске, а проснулся в Шанхае.
    Вам не стыдно такую белиберду сюда тащить?
    А чиновников, которые копипастили подобный бред, надо увольнять.

  • В ответ на: У нас документы есть, но мы вам не покажем.....
    Ваши документы точно лучше не показывать нормальным людям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: