Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • Техэтаж не утеплен, поэтому холодно на 18 этаже, а 15 этаж сверху вами греется. Обещают до нг крыши свечкам сделать. Сами ждем. Без этого там будет холодно конечно.

  • Глупости не пишите. Здесь помогали записаться на очередь тем кто сам просил о помощи, не дозвонившись самостоятельно. И никто не бегал по городу с пропагандой покупки квартиры на Просторном, желающих и без этого всегда было в избытке. Так что не переворачтвайте с ног на голову, если что-то пошло не так быстро, то в этой ситуации абсолютно все и те кто просил помощи и те кто помогали. Ни Ируся, ни кто другой не виноват, что покупатель сделал свой выбор в пользу просторного. При покупке каждый сам решает что и где покупать, силой ничего не предлагал никто и никогда. Напомню, в АН за это брали еще и деньги до 100 т.р. за вариант, а здесь это все было безвозмездно. Вот и задумайтесь о чем пишите.

  • Если не ошибаюсь, Прохор, он же Захват, и очень странно от него такое слышать, откуда ветер дует, примерно ясно.
    Никто не подбивал нарколога заниматься тем, чем он занимался, это было лично его желание помогать желающим купить без переплаты АН...
    ... также никто его не просил уходить с 32 более раннего дома на 28 да ещё верхний этаж, это было тоже его решениеи его семьи.

  • В ответ на: Техэтаж не утеплен, поэтому холодно на 18 этаже, а 15 этаж сверху вами греется. Обещают до нг крыши свечкам сделать. Сами ждем. Без этого там будет холодно конечно.
    кстати,на 4 дом сегодня утром разгружали материал для утепление кровли. Надеюсь, на верхних этажах будет хотя бы 22, как на 15 эт.
    Но дело холода в квартирах не только в кровле, помнится мне при большом объеме сдачи на Плющихинском тоже самое было, пока ЦТП новые не подключили.

  • Лично я не жалею о покупке. Даже на 18 этаже, правда в отличии от Натальи, мы можем подождать техэтаж и лифт до полного комфорта. Без них конечно даже не представляю ремонт на 18 этаже. Надеюсь скоро все это появится и все вопросы по недоделкам закроются. Во 2 дворе вообще все устраивает, в уже доделанном доме. Тепло, сухо, лифт.

  • В ответ на: Сфигали, в 13 году все прекрасно было, плющиха сдавалась без проблем, видимо писали уже после начала кризиса
    ещё в начале 13 года Дискус резко нарастил продажи (был просто бум продаж)... помоему было понятно, что такие объёмы вывезти очень сложно (хоть мне было и известно о покупке Дискусом 2х германских линий по литью панелей ещё в 2011году). в конце 13 - начале 14 "хохлы" "забузили" и народ начал деньги влуплять в недвигу... и у Дискуса "выгребли" всё...
    Власти просто не могли позволить сдать такие объёмы... и как следствие начали "тыкать палки" ... и мы имеем, что имеем...
    PS дискус уже несколько раз опрокидывал рынок недвижимости своим дешманскими квартирами... и вот опять (где есть застройщик с 33т.р.кв.м.)
    PSS если бы Джулай хотел "опрокинуть" народ, то смысл достраивать то...

  • Подтверждаю - я отлично помню ваши слова об "оставить себе", произнесённые тогда.
    В период 2013-2014гг сам думал вложить в Просторный материнский капитал.
    Никто никого на аркане не тянул, обманом не затягивал. Была помощь в записи, которую многие жаждали получить. И это была абсолютно искреннея и безвозмездная помощь, адекватно необходимая в тех экономических реалиях и тех правилах, установленных дискусом тогда. Потому что без неё, было либо никак, либо +100.
    Любое инвестирование в недвижку - это риски, а не только пряники.
    Просторный не встал, дома строятся. Квартиры свои люди всё-равно получают (хоть и с большими задержками), и никого ещё не было у разбитого корыта.

  • знаю, что в трешке на 5 этаже мерили температуру, 15 градусов намерили. А на 15 этаже да тепло, у них во всех комнатах почти теплый пол

    с. Барышево

  • На этой неделе должны техэтаж утеплить и залить, не уверена конечно насчет эффективности сия действа зимой

    с. Барышево

  • Да и дело даже не в техэтаже, если бы батареи работали как положено, а происходит постоянное завоздушивание стояка,каждый день 2 раза надо спускать его, иначе батареи ледяные. С утра мы спустили, потеплели, к вечеру снова ледяные и так по кругу. Почему дискусе не выводит стояк на техэтаж с автоматическим клапаном спуска воздуха, я не знаю. У нашего соседа аналогичная ситуация, он вообще съехал, потому-что устал приезжать в ледяную квартиру..Как с этим бороться я не знаю... :not_i:

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (06.11.18 17:15)

  • В ответ на: Напомню, в АН за это брали еще и деньги до 100 т.р. за вариант, а здесь это все было безвозмездно.
    Почему брали? Паразитирующие АН на гражданах, и сейчас берут за свои услуги деньги. Дозвон от форумчан, был чистейшим альтруизмом. Своего рода феномен самоорганизации, свойственный российскому человеку. Ибо заставляла самоорганизовываться реальная нужда.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Напрягайте УК. Пишите коллективно бумажки в УК, потом в контролирующие органы и СМИ.
    В качестве доказательств фиксируйте, все косяки на фото-видео-съёмку. Подобным маневром, удалось в кратчайший срок заставить УК, исправить косяки от которых, они уклонялись, отнекивались и отлынивали.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: знаю, что в трешке на 5 этаже мерили температуру, 15 градусов намерили. А на 15 этаже да тепло, у них во всех комнатах почти теплый пол
    А что за теплый пол(Я не про нашего тролля,не к ночи будь вспомянут тьфу тьфу) :biggrin: ,как его можно сделать,за счет чего он отапливается.Кто знает отпишитесь. :umnik:

  • Тёплый пол как правило отапливается за ваш счёт. Он может быть электрическим и реже водяным. Загуглите, очень много инфы.

  • ясно,спасибо.

  • У меня в квартире тоже теплый пол. Это даёт лишь небольшую прибавку к общему теплу.

    Про батареи вы правы, видимо надо ждать запуска дополнительных ЦТП, просто именно ваша верхняя квартира выстывает быстрей всего из-за нескольких причин одновременно.

  • Я живу в железнодорожном районе,у автовокзала, и у нас в тёпленькой хрущёвке, в этом году тепла ещё не было. Сегодня пришла с работы, отопления вообще нет,как и горячей воды. Так что мёрзнут все, а мы ночью видимо заледенеем

  • В ответ на: ... из Дивногорского что то нет,в Каргат видимо уехал..... :ха-ха!:
    не когда время тратить ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • У кого есть подсобка?интересует размер коммунальных платежей

  • Чуть меньше 300

  • Зашла через "pay.kvartplata.ru"по адресу (как советует"достойный сервис"),выставлена сумма 3300.р..акт приема-передачи подписала всего месяц назад.... я в недоумении...расценки как за квартиру в 87м2

  • Так на квартиру и похоже, у вас на одном человеке оформлено? Может лс не переставили? Там наверху можно их менять вручную. С квартиры на подсобку и обратно

  • по адресу смотрела,номер лс не знаю

  • В ответ на: Зашла через "pay.kvartplata.ru"по адресу (как советует"достойный сервис"),выставлена сумма 3300.р..акт приема-передачи подписала всего месяц назад.... я в недоумении...расценки как за квартиру в 87м2
    У вас, сколько квадратов? Например, за 2-х комнатную квартиру в 58 кв.м. без ремонта, ДС - ежемесячно выставляёт счёт - 2200 руб. Это без электросчетчика, и счётчиков на воду. Квартира законсервирована.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • вообщем, после общения с мальчиком главным инженером выяснилось, почему на плющихе на посл этажах жара, а у нас холод. У них стояли изначально циркуляционные насосы.. А у нас сэкономили, авось и так будет работать, к сожалению, не работает..

    с. Барышево

  • Возможно это так.
    Вспоминаю, как я ездила на плющиху в первую построенную дискусом свечку 70 стр, к знакомым по форуму.
    Так вот люди в первую зиму замерзали жутко в ней, и чем выше, тем колотун сильнее был.
    Как-то решили проблему, не знаю как, но на вторую зиму все норм стало, тепло.

    Последующие свечки, Римант писал на 18 тепло у них.

  • И что они теперь планируют делать?

  • Конкретно по нашему дому думают про установку насоса, по другому проблему не решить, там просто давления в системе не хватает. Про остальные не знаю, думаю пока жалоб не будет, ничего там делать не будут. С Римантом я тоже общалась, вот что пишет "У нас тоже воздух при небольшом морозе на улице. Я так понимаю это теплорегулятор домовой давление снижает и на последний этаж его недостаточно. Но батареи теплые все равно. В комнатах 23градуса. Поэтому воздух иногда спускаем, для самоуспокоения, но в целом не жалуемся.
    С наступлением более сильных морозов (от -10 и ниже) давление в системе возрастает и воздух выдавливает в обратку. В комнатах становится 25-26 градусов. Поэтому у нас чем холоднее на улице, тем комфортнее дома ))
    Это действительно проблема верхних этажей при раздаче давления снизу"

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (12.11.18 11:42)

  • речь о подсобном помещении ,про квартиру и так все ясно..

  • Все так и есть.

  • Посоветуйте, где можно заказать натяжные потолки. Кто был доволен работой и какая фирма.
    На Просторном есть фирма по установке дверей. Стоит ли туда обращаться по установке межкомнатных дверей. Может у кого опыт был.

  • Добрый день!
    У кого-нибудь есть планировка студии 32 м2 с размерами?
    Если имеется, поделитесь, пожалуйста.

  • Интересно,какие ж дома остались несданные. Я что то совсем запуталась.

  • Держите,естесвенно учитывайте что размеры +-

  • Спасибо большое!

  • Ну вот и мы дождались! Повесили объявление о выдаче ключей по 6 этаж.
    Ждём звонка от менеджеров. :миг:
    Теперь при массовой выдаче ключей, т.е. при массовом ремонте, наверное нет свободных хороших мастеров?
    Кто как собирается выходить из положения, кому будем ремонт заказывать? :bb:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • 28 дом тоже получают ключи по 9 этаж. Продам свою.

  • Мы просто сами начали делать) недорого и качественно)

  • Конечно хорошо, когда сами, это самый экономичный вариант.
    Но мы живем не в Новосибирске, нет возможности самим делать отделку, :dnknow:
    поэтому собираюсь искать либо частных мастеров, либо приличную не дорогую фирму.
    Может кто кого посоветует? :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • в любом случае необходимо поэтапно принимать работы (лучше самостоятельно или с привлечением "знакомого" специалиста")... иначе результат непредсказуем (может вылезти и через продолжительное время)

  • я заказывала черновую в Соболе это рядом с офисом Дискуса на Бронной.В принципе сделали хорошо.Там у них акция если по получении ключей в том же месяце заказываешь у них отделку,то цена льготная а разницу им компенсирует Дискус.В общем мне обошлось двушка черновая,там всё что надо учтено и перенос электрики,розетки под стиралку и водонагреватель,там девушки знают что надо и вас проконсультируют,шпаклевку на 2 раза под обои,стяжка пола,отделка под межкомнатные двери и новая входная дверь 136тр.Если придется менять гипсокартоновую перегородку между коридором и санузлом то дороже примерно на 30-40т.чем удобно у них,что если иногородний(я тоже такая)то заказываешь,оплачивает и приезжаешь когда звонят-всё готово.Не надо особо контролировать как частников,там мастера ходят и проверяют всё.В общем я довольна,дальше тоже планирую у них заказывать.59 квадратов у меня двушечка

    Исправлено пользователем SALARI (02.12.18 19:39)

  • Спасибо за советы! :knix:
    Вот только про Соболь разные мнения у людей насчёт качества работ... :а\?:
    А сейчас столько квартир сдаются, хватит ли у них мощностей для выполнения всех работ?
    Могут набрать кого попало...
    Сплошные сомнения ... Страшновато...
    Пока ждали переживали - достроят или нет, а теперь ещё страшней, не вляпаться бы куда-нибудь...:tease:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • вы серьёзно находясь в другом городе, собираетесь нанять мастеров из Новосиба, чтобы они вам
    отремонтировали хатку в ваше отсутствие :eek: :eek: :eek:

    я сейчас может быть вас сильно разочарую, но для тех кого вы наймете вы будете являться
    просто источником денег, без всяких взаимных обязательств

    каждый шаг ремонтеров должен контролироваться, ибо нет контроля - нет денег, нет ремонта :cray-1:
    честных и ответственных ремонтников тоже нет :pilot:

    поэтому приезжайте и всё контролируйте :yes:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 136 тысяч это сумма вместе с материалами или без? Хочу сравнить. Мне делали частники, сделали хорошо, за все отчитались, мы заключали договор. Студия 32,5.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • с материалами,а у вас сколько вышло за студию?я делала только черновую,чистовую пока не начинала.

  • мне когда частник делал в другой квартире отделку так и получилось как вы написали,высосал кучу денег и ничего не закончил сбежал,теперь не связываюсь с ними хоть и обещают дешево и качественно,не верю им.ну а как контролировать?это надо месяца 2 или больше жить в новосибе или мотаться каждые 10 дней проверять,покупать самой материалы,это очень тяжело за день не купишь и притом усталость после дороги,а если жить надо отдавать в день около тысячи за съем жилья.потому я и решила в этот раз в Соболь обратиться,по крайней мере все рассчитали и даже вернули по факту небольшая сумма осталась.качество работ хорошее все аккуратно как надо.

  • У меня около сотки вышло, это примерный подсчет. Тут сложный случай - пол состоял из двух плит с приличной разницей по высоте, потом еще со стен сбивали смесь, которой наспех замазали все углы в квартире, чтоб не выравнивать стены по такому толстому слою. За все эти косяки застройщика пришлось доплатить отдельно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: поэтому приезжайте и всё контролируйте :yes:
    Полностью поддерживаю, поскольку не местный и срочно нужно было, нанял ИП, заключил договор с ценой процентов на 20% выше рынка, зафиксированными сроками окончания ремонта. Пока был в больничке в Академе ездил проверял каждые выходные, потом уехал домой и приехал в командировку на 2 недели после окончания срока договора. Даже половину не сделали. Оказалось что кроме меня ремонтнички работали еще на 7 объектах и бегали по кругу, создавая видимость работы, а потом просто забухали :зло: . Выгнал, рассчитался по факту выполненного, доделывал в отпуске сам.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • похоже на развод на деньги,у меня тоже углы были замазаны как попало,прямо бургами,да я думаю это во всех квартирах так Дискус заделывает,а пол без разницы какой там перепад,ведь делают самовыравнивающейся стяжкой,мне кажется там перепады сами по себе заливаются,вот потому я и не связываюсь с частниками и никому бы не советовала,есть конечно и порядчоные мастера,но это в виде исключения,а в основном хапуги которым лишь бы деньги сорвать.

  • Согласна с вами. На то она и стяжка, чтобы перепады выровнять, за что там дополнительно доплачивать? Стены тоже собственно говоря выравнивают, где-то сбивают лишнее, где-то наращивают. За что дополнительно платили, не совсем понятно? Или рабочие нужны для того чтобы ровный пол и ровные стены заливать стяжкой и штукатурить? ))) сотка на черновой в студии 32 м - это чистой воды развод! У нас на 87 метров ушло 90, правда стяжку сами залили, даже если плюсануть 25 т. за работу по стяжке, получается 115 т.р. Так это 87 м на 8 этаже, с учетом всех доставок и подъемов и выноса мусора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: