Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • ага, и пробки подросли.
    Сейчас Комсомольская стоит с 6:30 до 9:30.
    Ну как стоит, движется конечно, но до меги с конечной троллейбуса - 20 минут
    В другую сторону судя по яндекс-пробкам тоже стоят, выезд на винаповский мост вечнокрасный, в том числе через Матрешки и Бронные.

  • с пробками стало сурово,массив заселился.
    Сейчас выежая в 7-15 встреваешь так как прошлой зимой в дикий снег выезжая в 7-40,грубо говоря встаешь прям на выезде на бронную.Раньше все таки до путепроводо без проблем было.

    Ну как бы повод радости для теплого пола))))

    я просто стал выезжать в 8-30))) к этому времени как правило все уже по садикам школам отпрысков развезли

  • Пробки кругом.,на Плющихе не меньше. Про центр вообще молчу. Гарь такая, что глаза слезятся, окон не открыть. Потеря времени в пробках и воздух из выхлопных труб - это наша расплата за проживание в городе. Смешнее всего, что раньше многие мечтали на пенсии уехать жить в деревню....Деревни, если что, остались....

  • Ребзя, есть инфа броневая 3/1 когда сдадут и сдадут ли? Хочу приобрести тут квартиру для себя.

  • Дома 3/1 там в принципе нет. Не купите вы в нем ничего)

  • Опечатался 1/3 :thankYou:

  • Сдадут и этот и все остальные. Вопрос времени.

  • В ответ на: Добрый! Отправьте, пожалуйста, ссылку на группу вк, если не сложно
    В обсуждениях ж/м Просторный 146 страница: Николай пишет, что 1/3 зарегистрировали и весь первый двор на очереди.

    просторный 22/5, 39кв м

  • ура,хорошая новость! :appl:

  • Искренне хотелось бы хлопать в ладоши, но как было в 2015 г. "мы работаем в этом направлении",так, не покладая рук, считай круглосуточно, лучшие юристы Дискуса и "работают" в этом же направлении.
    Да и страниц лестных обещаний, там уже 257 для инфо.
    Попробуйте себе ответить на вопрос: как распродать квартиры в не сданных домах/этажах, если рядом будут конкуренты с собственностью на руках?

  • за счет разницы в цене.

  • А кому нужна квартира, в которой нельзя "прописаться"?

  • В ответ на: А кому нужна квартира, в которой нельзя "прописаться"?
    тем у кого есть прописка.

  • В ответ на: тем у кого есть прописка.
    Соглашусь, и какой же процент от общего числа покупающих эти скворечники для жилья имеет прописку на стороне?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Еще раз, ответ был на - "Попробуйте себе ответить на вопрос: как распродать квартиры в не сданных домах/этажах, если рядом будут конкуренты с собственностью на руках?"
    Во первых по РН квартиры с документами дороже чем без, причем как правило существенно. Об этом я и написал.
    Во вторых если "Рядом конкуренты с собственностью" значит процесс запущен и получить документы можно будет в обозримом будущем, при этом сэкономив пару тройку сотен тысяч при покупке, т. к. см. пункт 1.

  • К примеру я купила такой вот скворечник 95,5 квадратных метров, имея прописку, которую у меня нет необходимости менять. И конечно же мой случай уникален :ха-ха!:
    Ведь нет на свете других таких людей, прописанных у родителей и не имеющих своего жилья.

  • В ответ на: Ведь нет на свете других таких людей, прописанных у родителей и не имеющих своего жилья.
    Люди есть, но интересна не лирика, а конкретные цифры - доля в процентах, хоть приблизительно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это вам в росстат

  • Из всех моих знакомых и родственников, купивших на Просторном жилье, только у одной очень хорошей знакомой с данного форума, прописки нет. У всех остальных она есть. А таких людей у меня не один десяток. Выводите арифметику.

  • У меня прописка областная,но хотелось бы уже иметь новосибирскую.Но не настолько чтобы переплачивать за нее миллион.Потому что я например купила двушку 60м2 за 1,4 млн этим летом, и уже получила ключи и отделываю ее.А сколько стоит такая квартира с документами ,например в Вира строй,я думаю представляете,наверное больше двух с половиной.Да я лучше прописку куплю на 2 года,чем такие деньги переплачивать.Конечно трудностей впереди много,нет горячей воды,лифтов,но люди берут,потому что лучше взять большую квартиру и потерпеть немного,чем за те же деньги какую нибудь убогую студию 25 квадратов.

  • у меня тоже прописка у родителей хосспидя... просто я не миллионер, а какое-никакое жилье отдельное хочется иметь, вот и все:улыб:думаю, таких, как я тут много

    просторный 22/5, 39кв м

  • давайте в порядке бреда прикинем:
    2х 58-61кв.м. стоит в Дискусе 1,6млн + 0,5ремонт. Подобная квартира на Немировича-Данченко стоит уже 3млн и больше. Разница в 1млн.
    За 1 млн можно уже прикупить авто и не парится или положить в банк и кататься на такси (на проценты)))))

  • тут очень много факторов кроме цены, необходимость кататься на авто это все таки минус

  • В ответ на: давайте в порядке бреда прикинем:
    2х 58-61кв.м. стоит в Дискусе 1,6млн + 0,5ремонт. Подобная квартира на Немировича-Данченко стоит уже 3млн и больше. Разница в 1млн.
    За 1 млн можно уже прикупить авто и не парится или положить в банк и кататься на такси (на проценты)))))
    двушка 58 стоит реально меньше,чем вы написали. 61 такой нет, есть 64 классная планировка 1502 на Плющихе, здесь дешевле.
    Я трешку 73 покупала за 1522
    Здесь хоть прикидывай, хоть нет.

  • В ответ на: тут очень много факторов кроме цены, необходимость кататься на авто это все таки минус
    я 3 месяца ездил на Просторный практически ежедневно и сделал вывод, что Просторный "ближе" до метро (центральных улиц) чем Родники (с "горячими пирожками" и "Красным проспектом")) :ха-ха!:

  • таких цен УЖЕ нет и не будет на Бронной , не говоря о Плющихе , Дискус ЦЕНЫ поднял и причем прилично..

  • Ну мы же пишем о купивших ранее.

  • И что?
    Дороже всех стал?

  • В ответ на: таких цен УЖЕ нет и не будет на Бронной , не говоря о Плющихе , Дискус ЦЕНЫ поднял и причем прилично..
    цены на Бронной напрямую от застройщика, это цены в готовых домах, либо готовности 80-90%
    На нуле цен нет.

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, а почему цены на квартиры такие дешевые и привлекательные в этом жилмассиве? Я с другого региона, покупаем квартиру в Новосибирске. Столько пересмотрела новостроек и только сегодня про этот жилмассив подсказали.

  • У инвестров еще можно купить тыщ на 200 дороже котлована.

  • Жилье эконом класса, дешевые материалы, плюс учтите квартиры без черновой отделки (это существенно удорожает ремонт), место не лучшее, но справедливости ради и не самое плохое. Короче это вариант для тех уто очень ограничен в бюджете и при этом непритязателен и ради бОльшей площади готов жертвовать комфортом, удобством, статусом.

  • Ну конечно статусом пожертвовать снобу это конечно не по нашенски :ха-ха!: По каким категориям вы оцениваете жилье экономкласса?тем что площади квартир большие?двушка 63,трешка 88 квадратов?и какие материалы"дешевые"?У Дискуса очень качественная панель,они по новой технологии их изготавливают,окна Века,батареи биометаллические.планировки прекрасные,кухни большие,зал у меня 25 квадратов.И чем это у матрешек панель отличается?А вот их черновая и ремонт под ключ это действительно из дешевых некачественных материалов,а я отделывают тем чем хочу и могу позволить себе и подороже.Просто Дискус за счет экономии издержек строит дешевое жилье,не хуже других застройщиков(уж поверьте,я со многими сталкивалась)и его за это ненавидят и поливают грязью.

  • Простите, не хотела ни чьих чувств задеть))) в моем понимании это эконом жилье и место не лучшее (но и не худшее), когда, как в моем случае, денег на среднюю однешку в первичке, а хочется большую квартиру для большой семьи, в такой бюджет и с такой площадью только дискус. Это я со своей снобистской колокольни))))
    И про матрёшки я не в курсе, и грязью вроде как не поливала никого, и зал у меня тоже 25 квадратов, если Вы еще не поняли)))

    Исправлено пользователем Второйник (02.11.18 22:25)

  • Документы на оформление в собственность медленно делаются на Просторном. Вина застройщика в том, что за двумя зайцами погнался на правом и левом берегу - это жилмассив Плющихинский, Просторный.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну тогда извините,мне показалось что вы из троллей,которых в нашем топике куча развелось.:смущ:

  • Да и до человека войти в недвижку, Дискус как старт норм, по ценам входа на котловане

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Место на Бронной просто шикарное. Мне так понравилось там моя инвестиция, что я теперь думаю там трёшечку для жизни прикупить,хотя живу в тихом центре.

  • Тролля из Дивногорского что то нет,в Каргат видимо уехал..... :ха-ха!:

  • Мне тоже понравилось, Просторный постепенно, но верно развивается.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Место на Бронной просто шикарное. Мне так понравилось там моя инвестиция, что я теперь думаю там трёшечку для жизни прикупить,хотя живу в тихом центре.
    Сарказм? :biggrin:

  • для nataya198014


    это просто у других, в ожидании покупателей, которых нет, ценники слишком вкручены.
    там слишком много строят...
    нам нет никакой инфраструктуры...
    а главное - в домах, которые еще не сданы, в которых еще нельзя жить - есть вероятность того, что сдачи придется ожидать очень долго. тем более, там не ДДУ, а ЖСК. лично у меня, этот строитель, вызывает всё больше и больше подозрений, нехороших... очень напоминающих пирамиду.

    Исправлено пользователем ks567 (05.11.18 20:21)

  • что то на этом ресурсе знатном, статьи про цены недвижимости стали большой редкостью...
    а в другом месте тут, еще и раздел "комментарии" убрали.
    теперь тут зеленый свет, только сторонникам великих цен кирпичных! и возразить то им нельзя.

    сегодняшняя попытка поднять ценники предложения и по новой запустить кирпичную пирамиду в рост, как в былые времена - полностью фальшива и не подтверждена платежеспособным спросом. спрос падает, а предложение растет.
    это плановое повышение цен, разрекламированное во всех СМИ под видом - эксперты заключили, есть реклама, щедро оплаченная строителями, и прочими сторонниками кирпича.
    это повышение цен (предложения), в стиле 2014 года, после чего, цены упали ниже уровней на которых они были на момент начала того роста.

    извините, что не про "просторный" и "дискус+". просто я обиделся, что коменты на н1 закрыли...
    а искать тут схожий форм. уже лень...

    если будет у кого желание со мной поспорить про будущее рынка и его цены, пожалуйста на банки ру, где еще комментарии про недвижимость не закрыли, там есть мой блог, под тем же ником и форум "удешевление недвижимости".

  • А..вспомнила вас..здравствуйте..но на этом поле вам точно интересно не будет..

    И да, вы забыли про ветку экономики рынка недвижимости, там ваши рассуждения кстати.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (05.11.18 22:09)

  • Ируся, вы бы помолчали бы... Сколько адептов Вы лично втянули в эту пирамиду, много из которых проклинают вас и тот день, когда перевели деньги дИскусу.Да , кто-то из безысходности получил свои метры с плитами с дырками и перепадом по уровню в 70-90мм, а некоторые поддавшись вашим убаюкивающим постам , сейчас ненавидят вас и желают вам " удачи". Думаю, нарколог из вторых.

  • вы уже "заколебали" ... Ируся предлагала "помощь" в покупке (при этом сама там понабрала/накупила)... Каждый сам решал. Ибо своя голова на плечах...
    PS ещё в 2013 году (по моему) я писал , что "те кто лезет в Дискус, должны быть готовы оставить эти квартиры себе на память"

  • Адептов чего/кого?
    Если адептов Дискуса, то зачем их втягивать, если они уже адепты?
    Если адептов всяких дивногорских и прочих новомарусино, то получается, не такие уж они и адепты, если легко меняют свою позицию.

  • Когда тепло то будет на массиве? у нас в доме самая большая температура это 15 градусов..у нас так вообще 12,3. вчера с сантехником общалась, говорит не раньше весны ремонт сделаете, холодно будет.. На коллективные жалобы укашке пофиг, жилинспекиции вообще на все плевать..

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (06.11.18 10:33)

  • Сфигали, в 13 году все прекрасно было, плющиха сдавалась без проблем, видимо писали уже после начала кризиса

    с. Барышево

  • В ответ на: Когда тепло то будет на массиве? у нас в доме самая большая температура это 15 градусов..у нас так вообще 12,3. вчера с сантехником общалась, говорит не раньше весны ремонт сделаете, холодно будет.. На коллективные жалобы укашке пофиг, жилинспекиции вообще на все плевать..
    я вчера с соседкой разговаривала с 15 этажа, живёт в нашем доме по нашему стояку, прямо подо мной, и , соответственно под вами, у нее тепло. Может чем выше,тем холоднее?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: