Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • Вопрос к старожилам:
    Вчера была опрессовка, подключили дополнительный насос, чтобы вода поднималась на 18 этаж.
    В результате мой водонагреватель не справился с таким напором ( из прозрачной трубочки от защитного клапана пошла хорошая струйка воды, соответственно, счетчик стал мотать). Пришлось перекрыть стояк.
    Смотрю характеристики водонагревателя, макс давл 7 бар.
    Звоню в аварийку, какое давление? ответ-8,2

    читаю интернет:
    разработан СНиП 2.04.02-84.

    Согласно этому документу и утверждается норма, где на 10 м "пути" должно приходиться 1 атм. Также там указано, что высота 1 этажа равна 4 м. Исходя из этого, нетрудно посчитать норму, например, для 18 этажа: 10+(4*18) = 82 м, т. е. нормальное давление на вводе в дом - 8,2 атм.

    В указанном СНиП также упоминается максимальный свободный напор в самой квартире. Значение не должно превышать 6 атм (или 60 м). В пункте 5.12 сказано, что максимальное давление для санитарных устройств не должно быть более 4,5 атм. Вместе с тем, напор должен быть не менее:

    0,2 атм - для унитазов со смывными бачками.
    0,2 атм - для раковин, имеющих смесители.
    0,3 атм - для ванн со смесителями.
    0, 3 атм - для душевых кабинок, имеющих смесители.

    Кроме того, документ предусматривает допустимые значения для холодной и горячей воды. Так, давление для первой должно быть в норме от 0,3 до 6 атм, а для второй от 0,3 до 4,5 атм. По этим данным можно без труда узнать, выполняются ли в вашей квартире нормативы давления к подаче воды. Однако стоит дополнить, что во время проведения ремонтных работ, верхнее значение может достигать 10 атм.

    Теперь вопрос:
    Сталкивался ли кто с такой проблемой и как ее решили?
    Может, нужно было что установить для снижения давления?
    Сейчас это сделать возможно или поздно?
    И сколько это стоит?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Теперь о хорошем:
    Отопление дали. Возможно, проверяют.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Неа, пока не живу, воды холодной там постоянно нет, по расписанию)) пока ремонт потихоньку делаем. Контактами поделиться не могу, у мужа руки с того места растут. все сам)

    с. Барышево

  • А вот это прям хорошая новость, холодрыга у нас жуткая. Но насчет житья не знаю. как там жить, не можем ни от кого добиться, чтоб была постоянная воды выше 10, пинают туда сюда.. Швы на тех этаже сами пролили, там прям дыры были, гидроизоляцией промазали, думаю проблем с потопами с крыши больше не будет.

    с. Барышево

  • поставьте на входе редуктора давления.Хотя если у вас водоснабжение уже смонтировано то установить может оказаться проблемой.
    А так очень полезная штука,стоит недорого.Если не путаю себе отрегулировал на 2.5 атм

  • А как попали на техэтаж? У нас закрыто. Тоже есть желание пройтись гидроизоляцией.

  • Как я поняла вас, вода побежала имено в период испытаний. В обычном состоянии проблем с этим нет? У нас так было. Давление внутри водонагревателя согнали и все. Больше ничего не бежало. Этот краник для этого и предназначен, чтобы давление скидывать.

  • спасибо за совет.
    У меня водонагреватель внутри короба.
    Знать бы, кто это может сделать.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Спасибо за совет.
    Давление снимем, но редуктор ставить придется.
    испытания вчера были , а вода бежит сегодня тоже.
    Я сама это давление смогу снять или лучше специалиста вызвать?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • редукторы давления устанавливаются сразу после счетчиков.

  • В ответ на: редукторы давления устанавливаются сразу после счетчиков.
    В данной ситуации можно закрыть глаза на СНиПы и поставить редуктор непосредственно перед водонагревателем.

  • В ответ на: напряжение сети ниже 170 Вольт. Ста семидесяти!!! Позвонил в диспетчерскую, мне объяснили, что дом подключен по временной схеме и теперь из за возросшей нагрузки напряжение в сети здорово просело. Предложили писать заявление, чтобы застройщик решал проблему. Мне интересно, этот цирк когда-нибудь закончится???!!!!
    конечно закончится, когда микрорайон достоится

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • можно,только смысл? Остальная сантехника останется под ударом

  • Брали ключи в УК, тоже было закрыто.

    с. Барышево

  • когда там отопление то? У нас градусов 15 в квартире :шок:

    с. Барышево

  • Спасибо.

  • до 24 сентября появится.

  • в 1/4 дали,но очень очень слабо греет

  • Внезапно в ВК Николай сообщил что 1/3 сдали комиссии

  • Добрый! Отправьте, пожалуйста, ссылку на группу вк, если не сложно

  • В ответ на: Внезапно в ВК Николай сообщил что 1/3 сдали комиссии
    виват Дискус! :friends: :drinks: :dash:

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по регистрации права собственности ничего не слышно?

    просторный 22/5, 39кв м

  • Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста информацией. У нас 4 дом. 12 этаж. Никто нам не звонил - ключи не предлагал. Я так понимаю ремонт в свечках делают только инвесторы первых этажей? Есть ли смысл дожидаться лифта и горячей воды или уже на верхних этажах можно забирать ключи и начинать ремонт?

    ЮЧ 4 (12 этаж)

  • В ответ на: Есть ли смысл дожидаться лифта и горячей воды или уже на верхних этажах можно забирать ключи и начинать ремонт?
    Для примера: 13-е дома после "сдачи" полтора года ждали лифт и горячую воду, причин ускорить работу в свечках, пока не наблюдается.

  • В ответ на: Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста информацией. У нас 4 дом. 12 этаж. Никто нам не звонил - ключи не предлагал. Я так понимаю ремонт в свечках делают только инвесторы первых этажей? Есть ли смысл дожидаться лифта и горячей воды или уже на верхних этажах можно забирать ключи и начинать ремонт?
    я тоже с 4 дома. 16 этаж. Я жду лифт.
    Есть народ кто не ждёт, а делает ремонт на абсолютно всех этажах,вплоть до 18.
    Есть люди, кто выше 10 уже все сделал и живет.

    И да, вам никто и не позвонит и мне не звонили, квартиру передадут по вашему звонку и желанию.
    Это немного странно и дико, но это так есть.

  • когда я делал ремонт, из работников дискуса никто толком не знал кто принял ключи , а кто нет...
    ломайте замок и потихоньку делайте ремонт... никто этого не заметит))))

  • кому сильно надо делают ремонт и живут. я приехал, посмотрел, не вижу смысла. ремонт без лифта делать тяжело, а жить еще и очень спортивно. да еще и квартплату платить.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Кто нибудь знает какие дома будут следующими' которые купит администрация под расселение????

  • Мне кажется таких домов уже не будет,потому что наверное немного свободных непроданных осталось у застройщика,наверное только выборочно по нескольку в подъездах.Кто делал ремонт,напишите пжл во сколько обходится ремонт ванны и туалета кафелем,о есть полностью под ключ с материалами и без..Что то в соболе мне насчитали приблизительно 43 т это только за работу?? :eek:

  • Подскажите пожалуйста, сколько времени проходит до получения регистрации? У нас дом 32

  • На этот вопрос никто не знает точного ответа, т.к. у первых "сданных" дом на Просторном, уже ЧЕТВЕРТЫЙ год идет, как юристы застройщика, не покладая сил занимаются вопросом регистрации.

  • Спасибо, неутешительный ответ)

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть ли смысл дожидаться лифта и горячей воды или уже на верхних этажах можно забирать ключи и начинать ремонт?
    Для примера: 13-е дома после "сдачи" полтора года ждали лифт и горячую воду, причин ускорить работу в свечках, пока не наблюдается.
    и до сих пор ждут) скоро 2 года исполнится

  • Здравствуйте! Кто в курсе, к кому обратиться по вопросу проведения воды в подсобку 8кв.м., смотрю на нгс несколько вариантов продают с водой и канализацией, значит как то договариваются с дискусом.

  • с дискусом не договоритесь никак так как единственно возможные для подключения стояки+каналыга это в соседней квартире,собственником которой дискус не является.

    Ну а собственнику(если это конечно не вы) особо эти телодвижения не нужны,да же за более менее вменяемые деньги.Уж больно непредсказуемая в будущем перспектива по ответственности за такое подключение и как оно будет в подсобке использоваться

  • кто продает с водой и сливом владельцы соседних квартир?

  • по фоткам видно, что каныга 110 - соответственно никакие соседи через свою квартиру коммуникации не проводили... скорее всего подключились в подвале... а вот как воду заводили и согласовывали "большой вопрос"

  • Да, мне тоже интересно.У меня пара коматушек этих, я бы рублей по 100 за каждуюдобавил, еслиб сделали воду и слив в них.

  • Знакомая ищет 1-к 48 м. на просторном. До 1400 с оформлением в эту сумму, с ключами или ключи в ближайший месяц. Если есть предложения, пишите в л/с.

  • Добрый день.

    Интересует такой вопрос, как у вас с отоплением в квартире?

    У нас 3-ка студия в свечке, в гостиной и маленькой спальне батареи совсем чуть теплые. Поэтому в комнатах довольно прохладно, особенно ночью.

    При этом в третьей комнате (та, что 18 кв.) батарея горячая. Температура в помещении вполне комфортная.

    Не можем понять, почему так плохо отапливаются гостиная и маленькая спальня. Батареи не перекрыты. Сам стояк чуть теплый.

    Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

    Исправлено пользователем Kind_An (12.10.18 09:16)

  • Аналогичная квартира и проблема, 4 дом, но у нас еще и посл этаж, тоже самые горячие батареи в комнате 18 кв, стояки которые возле балконов еле теплые, звонили в ук, общалась с сантехником, сказал мне, что котельная не дает температуру и давление но нормам, дают градусов 40, хотя минимум по нормам при любой погоде 70 градусов...

    с. Барышево

  • Спасибо.
    Значит остается ждать, когда котельная заработает на полную мощность.

  • Всем мира! Подскажите кто в курсе, сколько коммуналка на трешку 59,02кв.м.

  • Здравствуйте!Подскажите какие нюансы при подписании акта приемки квартиры, какие могут быть недоделки, на что заострить внимание.Заранее спасибо за ответ.

  • В ответ на: Всем мира! Подскажите кто в курсе, сколько коммуналка на трешку 59,02кв.м.
    А меня интересует сумма коммунальных платежей тоже за трешку, только большую 87 кв.м.
    Если кто в курсе, напишите пожалуйста.:улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Квартплата и отопление на трешку с подсобкой 3000. Остальное по счетчикам, все индивидуально.

  • Спасибо! :улыб:
    А цены на киловатт и кубометр не скажете? А там мы на своё обычное потребление умножим и узнаем, во что это нам будет обходиться. :yes:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Добрый день, соседи! Получили ключи от 2с, поделитесь контактами строителей для недорогого ремонта - стяжка, штукатурка, кафель.

  • Присоединяюсь к вопросу.Тоже ищу отделочников сделать финишную стяжку под ламинат в трешке 59 кв. на первом этаже.Поделитесь контактами плиз.

  • Только были на массиве, так там отделочники, как цыгане, чуть ли не за рукава хватают, зовут посмотреть квартиры, которые они сделали или делают, и просят записать телефоны. Два телефона записали, если кому то надо, скину в личку, звоните, смотрите, узнавайте. Нам некогда было,бегом, бегом.. Только планировку квартиры глянули и уехали. Но массив ожил. Народа море, работы идут, дороги асфальтируют, крыши в двух или трёх десятиэтажках заливали , по пути нашего следования. Радостно. Действительно просторный массив получился.Визуально- гораздо лучше Плющихи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: