Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • 90 без материалов?я все пытаюсь понять Соболь дорого все таки делает или нет? :biggrin:сейчас хочу у них заказывать отделку санузла,насчитали мне порядка 82 тр,тут все кроме кафеля и соответственно ванны,раковины и унитаза.А вот частники предлагают 38 тр,но я думаю там еще много что по ходу добавится,сантехразводка,установка и прочее.

    Исправлено пользователем SALARI (03.12.18 19:08)

  • 100 с материалами. В общем то обзвон мастеров показал, что цены за квадрат у всех практически одинаковы. Столько то за метр, стены понятное дело, выходят весьма не бюджетно, ибо их площадь в два раза больше площади пола. Дополнительные работы всегда оплачиваются отдельно, у всех так. Зачем ровнять стены по кривым дискусовским ляпкам и убить в два раза больше материала? Смысл? :dnknow: Опять же грунтовка и все прочее...и кто сказал, что у Дискуса ровные стены, у нас в панельке был перепад почти два сантиметра...Вообще так спорить смысла нет, надо выставлять сметы со всеми работами в метрах и со всеми чеками на материалы...а то один одно посчитал, другой другое...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 90 это все материалы и работа по стенам + короба на стояки отопления и потолок в маленькой комнате под покраску. Допом к этой сумме только работа по стяжке, потому что мы ее бесплатно сами залили. За стены, короба и потолок за саму работу отдали 40. Остальное материалы, доставка, подъем. Но это с ежедневным почти контролем. Работа по ванной и туалету - 40 под ключ, материалы все наши. В эти сорок все вошло, и плитка и разводка и установка и подключения все. Отдельно только потолки тянули. Зашла после приемки, хочешь мойся, хочешь стирай, хочешь нужду справляй. Даже зеркала все висели и водогрей работал. Только коврики на пол сама кинула)

  • Пожалуйста, подскажите, если такие, кто уже оформил на Просторном свою квартиру в собственность? Сколько примерно проходит времени от сдачи дома, до оформления права собственности?

  • Долго. Дома переданные летом 15 года, еще не получили.

  • Ни кто, ещё ни один дом не сдан.

  • а про косячные проемы под лифты и сами лифты - правда? :/ что из-за этого не принимают

    просторный 22/5, 39кв м

  • Мэрские дома же приняли,там что другие лифты и проемы?Надо туда шпиена отправить пусть замеры сделает и сравнить.

    Исправлено пользователем SALARI (03.12.18 23:45)

  • В ответ на: 90 без материалов?я все пытаюсь понять Соболь дорого все таки делает или нет? :biggrin:сейчас хочу у них заказывать отделку санузла,насчитали мне порядка 82 тр,тут все кроме кафеля и соответственно ванны,раковины и унитаза.А вот частники предлагают 38 тр,но я думаю там еще много что по ходу добавится,сантехразводка,установка и прочее.
    Может действительно к фирмам пойти? Интернет пестрит от предложений, глаза разбегаются, мысли тоже. :facepalm:
    Там всё-таки договор официальный и гарантию дают на год-два.
    Кто-нибудь пробовал?

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: 90 это все материалы и работа по стенам + короба на стояки отопления и потолок в маленькой комнате под покраску. Допом к этой сумме только работа по стяжке, потому что мы ее бесплатно сами залили. За стены, короба и потолок за саму работу отдали 40. Остальное материалы, доставка, подъем. Но это с ежедневным почти контролем. Работа по ванной и туалету - 40 под ключ, материалы все наши. В эти сорок все вошло, и плитка и разводка и установка и подключения все. Отдельно только потолки тянули. Зашла после приемки, хочешь мойся, хочешь стирай, хочешь нужду справляй. Даже зеркала все висели и водогрей работал. Только коврики на пол сама кинула)
    А кто Вам делал, частник?

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Выравнивание стен, разводка сантех и электро, короба, кафель, подключение ванны, раковины, инстолляции, водогрея, машинки стиральной, зеркала с подсветкой, вытяжки принудительные, и все. 40 это именно работа. Покупали все материалы мы самостоятельно.

  • Кто знает, какие действия предпринять если в квартире холодно? обращения в УК не помогают, а дальше жилищная инспекция, прокуратура, суд или путин?

  • Друг заканчивает ремонт в двушке студии(не просторный). Когда делал с/у обратился в соболь, с учетом того, что черновой у него от застройщика вполне нормальный, ему составили смету в 130 т.р. без кафеля, ванны, унитаза, но посчитали двери и по моему потолок натяжной в ванную и туалет. В итоге он нанимал частника уложился в 130 под ключ. За работу отдал 43т.р. остальное на материалы/сантехнику, сам покупал и организовывал доставку и подъем.
    Но т.к. это не дискус, то и ценник похоже существенно отличается, потому сто его сестра в студии 32м.кв на просторном делала через соболь. точных расценок не знаю, но там в 300т.р. всю квартиру под ключ сделали(кроме мебели и техники). Сделали по его словам весьма достойно.

  • звучит утешительно, надеюсь, что все ок) хотя вдруг, там и правда другие лифты

    просторный 22/5, 39кв м

  • Там в смете я посмотрела 82т это с черновыми материалами отделка всего санузла,если без материалов,только работа,то примерно 62 тр,из них сантехразводка только 12500р,получается если частники делают всю работу за 40т,то сантехразводку делают вообще бесплатно,либо она стоит гораздо дешевле чем в Соболе.Это действительно такая дорогая работа?Конечно в Соболе берут деньги за каждое действие,например перенос электрики на потолок ванной,или установка розетки под стиралку,все описывается и за все платится.но что то я сомневаюсь что частник это будет делать бесплатно в счет сорока тысяч,ведь это довольно большая работа.

  • Прям всех подробностей не знаю, но изначально когда они встретились и обговорили хотелки "клиента", частник озвучил 40т.р. За эти 40 он сделал все что они обговаривали. Еще 3 друг отдал за перенос и добавление пары розеток/выключателей на кухне. Т.е. бесплатно ничего не делалось, но и в процессе ценник не увеличивался за оговоренное.

  • Кто то армировал стены сеткой? Как вообще ведут себя швы и стены первые два - три года после ремонта? Идут микротрещины по стенам? Не хочу обои , но не имел дел с панельными новостройками. Может кто то из проживающих в домах Дискуса что то посоветовать?

  • А причина в чем,почему холодно?Батареи не горячие?УК не реагирует когда пришел один,а если объединиться всем у кого холодно,сейчас это нетрудно в соцсетях сделать и придти толпой,тогда они забегают.

  • Холодно это сколько? С главным инженером общались?

    с. Барышево

  • холодно это до 14 градусов доходит ночью, 2 батареи из 4 холодные, а как найти главного инженера?

  • Тоже обращалась по поводу холода в квартире. У меня еще на 16 кв.м стоят 7 секций и они между собой покрылись немного ржавчиной. Ответ был такой, что если батареи не бегут, то делать ничего не будут, секций столько положено по нормативам (хотя везде пишут на 2 кв.м одна секция). Окно в комнате двойное от потолка до пола, выход на балкон, явно должны быть дополнительные секции. Чуть мороз и в квартире очень холодно. Тоже не знаю как быть. А батареи горячие. Ссылались на неправильную систему отопления и что скоро этот вопрос решат.

  • вот думаю для начала в жилищную инспекцию обратиться, но дома ведь не сданы

  • Звонить в УК и просить его перезвонить, лучше заявкой за номером, мы так делаем, у нас 13 градусов и все ледяные батареи. Или лично идти, он там в УК сидит. Воздух спускали? какой этаж? В Жилищную инспекцию смысл обращаться есть, потому-что в случае с ПЖСК, ответственность ук начинает действовать с момента передачи ключей и подписания договора, если он у вас конечно подписан. а не с ввода дом в эксплуатацию. И еще совет, записывать все разговоры, при оставлении заявки спрашиваете фамилию должность диспетчера, пусть назовет вам номер заявки, это все потом в случае суда пригодится.

    с. Барышево

  • В ГЖИ обращайтесь через госуслуги или заказным письмом, а не формой обращения через их сайт.

    с. Барышево

  • В ответ на: 90 это все материалы и работа по стенам + короба на стояки отопления и потолок в маленькой комнате под покраску. Допом к этой сумме только работа по стяжке, потому что мы ее бесплатно сами залили. За стены, короба и потолок за саму работу отдали 40. Остальное материалы, доставка, подъем. Но это с ежедневным почти контролем. Работа по ванной и туалету - 40 под ключ, материалы все наши. В эти сорок все вошло, и плитка и разводка и установка и подключения все. Отдельно только потолки тянули. Зашла после приемки, хочешь мойся, хочешь стирай, хочешь нужду справляй. Даже зеркала все висели и водогрей работал. Только коврики на пол сама кинула)
    у нас в трешке 87м2 прям намного дороже выходит почему-то:eek: Стяжка -кажется 62тыс, разводка электрики (практически все переделывали и кучу доп розеток ставили) -30тыс, стены в с/у и кухне выкладывали из сибита -16тыс, сейчас развод труб на кухне и с/у -20тыс, короба в кухне, с/у - 5тыс. Все эти суммы только за услуги (кроме стяжки-:)) Что-то дорого, однако :шок:

  • А Вам частник делает или фирма?Вполне реальные цены,это Наталье повезло,она как то дешево проскочила со своим ремонтом. :yes: Я все таки решила с Соболем дальше ремонтироваться,цены у них вполне адекватные,я вчера подробно пообщалась на форумах ремонта,есть с чем сравнивать и потом там столько дамочек просят помощи в переделке после ремонта частников,что я поняла с ними лучше не связываться.Контролировать я их все равно не смогу,и возможностей нет постоянно присутствовать и к тому же я безалаберная и добрая.:смущ: :ха-ха!:

  • Так у меня тоже фирма по сути. Частник зарегил ИП, набрал людей, вот и фирма готова. Зато выделили лично мне двух человек, они целый месяц пять дней в неделю только у меня работали, никуда не бегали.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У нас также. Мы озвучили что нам нужно, нам назвали общую цену за все. Что именно сколько стоило, понятия не имею. Отдали 40 общей суммой за общий объем.

  • Мы перегородки не меняли, электрику тоже, просто добавили розеток в нужные места, я писала только про стяжку и стены.

  • В ответ на: Как вообще ведут себя швы и стены первые два - три года после ремонта? Идут микротрещины по стенам?
    Стены - вполне нормально, только потолок в микротрещинах.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Спасибо за ответ. Потолок натяжной наверно сделаем, тут не страшны микротрещины.
    Тогда можно только углы армировать, все экономия. Спасибо!

  • Частник делает. В одном лице. Мы только материалы подвозим и работы проверяем, обсуждаем.
    Как пол вышел у людей за 25тыс мне неведомо - может там не стяжка, а просто наливной ?
    И стены у нас будут, походу, золотые) т.к. хотелось бы их выровнять очень хорошо, а они прям кое-где завалены, да и углы вверху закруглены почти везде.

  • У вас какой материал на стяжку? У нас песок с цементом, фибра и пластификатор, грунтовка. Можно готовые смеси, в леруа около 100 р мешок, на большую трешку ушло 220 мешков или 230. Вот и считайте, 22-23 т.р. А у вас сколько?

  • Кто-нибудь был в доме 39/6?
    Меня интересует, как там с температурой в доме? Тепло? Холодно?
    Куда-то пропал мой сосед с 3-го этажа, может получил ключи? Написала в личку, не отвечает.
    Хотела расспросить про условия в доме, а потом подумать, стоит сейчас зимой ключи получать,
    или подождать пока весь дом сдадут, всё доделают, отопление отрегулируют.
    Правда я специально отпуск на декабрь запланировала из-за приёмки квартиры,
    но теперь не знаю, дождусь ли звонка от менеджера за время отпуска,
    люди в теме Просторного на странице Дискуса разное пишут...
    Кто-нибудь зимой ремонт делал?

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Делали зимой и сейчас ее ждали. Все скрытые недостатки сейчас проще обнаружить и устранить. 12 дом сдавали целиком, там вопрос не стоял брать или не брать ключи. А вот в 22 мы почти год не получали, сначала ждали когда верхние этажи дискус доделает и запустит, потом холодов для приемки. Сейчас на ремонт зашли. Тепло, сухо, соседи уже живут.

  • ключи конечно можно получить,тем более квартплату начинают брать только когда ом заселят на 60 процентов,ну я надеюсь что не обмануть с этим.пока вы раскачаетесь с ремонтом уже весна подойдет,а там народ подтянется с верхних этажей,тем более у вас дом там в общей кучке.явот сделала черновой ремонт,еще в начале ноября закончили и пока не спешу делать дальше,дом 44,там вообще еще пустой двор,говорят делают квартир 5 с нашего дома ремонт,но я приезжаю почти никого не вижу.ну доделаю я и как там жить?как блин Робинзон Крузо на острове?Подожду пока побольше народу заселится,а потом буду доделывать,сейчас даже боюсь материал завозить еще своруют.А так то в квартире хорошо.тепло я заходила и жарко в верхней одежде пришлось раздеваться и в подъезде батареи горячие.Но перил еще не было и мусор в подъезде.В общем на жилье еще мало похоже.

  • Так для информации ,если кто не в курсе... . Как только вы подписали акт приема передачи и соответственно получили ключи , с этого же дня идет начисление квартплаты , в независимости от того делаете вы ремонт или квартира просто стоит.

  • Вам для информации,если дом заселен меньше чем на 60%,так сказали мне в Дискусе,то квартплату они не берут.Начинают брать только если запустили уже с 4 по 6 этаж в доме,а у меня еще по третий только дали ключи.Я несколько раз переспрашивала,мне сказал,да это так.И какую там квартплату платить если там еще жить невозможно,перил даже нет на лестницах.Ну по крайней мере расчеток в Дискусе по моему дому не было,они их там на стол кидают чтобы разбирали жильцы.

  • А как отсутствие перил связано с расходованием тепла, воды и электричества?
    Ведь отсутствие перил, насколько я понимаю, не мешает вам лить воду, пользоваться электричеством (хоть при проживании, хоть при ремонте).

  • я с вами тут в полемику вступать не собираюсь,как мне сказали в компании застройщика,так я вам и говорю.

  • В ответ на: я с вами тут в полемику вступать не собираюсь,как мне сказали в компании застройщика,так я вам и говорю.
    А я даже и не знаю заселен дом 22/3 на 60% или нет, у нас сразу как акт подписала ,так и счета увидела в личном кабинете.

  • В ответ на: У вас какой материал на стяжку? У нас песок с цементом, фибра и пластификатор, грунтовка. Можно готовые смеси, в леруа около 100 р мешок, на большую трешку ушло 220 мешков или 230. Вот и считайте, 22-23 т.р. А у вас сколько?
    Полусухая стяжка, делала фирма, обошлась порядка 62-64тыс. самый большой перепад был 7см

  • С вами ни кто , не во что не вступает , после подписания акта , квартплату платить однозначно ., чтобы вам не говорили.

  • 22/3 конечно заселен,туда уже давно запускают.Коляныч ну раз вы сказали однозначно значит бегу и волосы назад. :ха-ха!:

  • В ответ на: Как только вы подписали акт приема передачи и соответственно получили ключи , с этого же дня идет начисление квартплаты.
    Именно. С момента подписания акта - приёмки начисляется квартплата. Живёте вы или не живете в квартире - это даже неважно, квартплата в любом случае капает.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да какая уж тут полемика!
    Набуровили сами не знаете чего - тут и какие-то 60%, и отсутствие перил, и какие-то "расчетки", брошенные на стол, а головой подумать даже не соизволили. ))

  • шляпа кончай троллить

  • Так было раньше, когда дома передавались сразу. Как только началась поэтажная передача, дом на обслуживания ставят когда уже готовы верхние этажи, поэтому кто на нижних этажах получает ключи, какое-то время живут без комуналки. Свечки начали весной выдавать, платежи осенью только пошли, к примеру.

  • Нам выставили за октябрь, ноябрь, отопление и содержание, с отоплением отсутствующим вопрос решили, должны не начислять до решения проблемы, а вот содержание очень интересная графа, первый раз в доме подмели в конце ноября, единственное что, вывозили мусор строительный, но за это "чудо" отдать 1350 мес...

    с. Барышево

  • у вас какой этаж?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: