Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • 18

    с. Барышево

  • Развели непонятно что
    Для любого платежа должно быть основание .
    В данном случае договор с УК либо отдельные условия указанные в акте приемке передачи.
    Если документ подписал,то извольте сначала выполнить свои обязательства,а потом разбирайтесь с нюансами которые по вашему мнению влияют на оплату.
    например пересчет за тепло если температура была низкой,уборка подъезда если там даже перил нету то наверно и уборщицы тоже.

    Отталкивать надо всегда от документов и прописанных в нем условий а не от слов тети маши из ЖЭКа,менеджера дискуса или говорителя слов в ВК.

  • В ответ на: Так было раньше, когда дома передавались сразу. Как только началась поэтажная передача, дом на обслуживания ставят когда уже готовы верхние этажи, поэтому кто на нижних этажах получает ключи, какое-то время живут без комуналки. Свечки начали весной выдавать, платежи осенью только пошли, к примеру.
    Как было, так и есть. С момента подписания акта - приёмки и получение ключей, оплата за отопление, содержание жилья, эл.энергия сои, хол.вода сои, водоотведение сои в любом случае капает.
    Даже если вы не проживаете в квартире, и электросчетчики и водосчётчики у вас не установлены. Это факт.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • осторожно не споткнитесь , веселая вы наша...

  • Спасибо SALARI за информацию и участие в моей проблеме!
    Добрый человек... :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Спасибо sten212212!
    Действительно тепловизором пройтись и отопление проверить лучше зимой!
    Может действительно зимой сделать черновой ремонт, а попозже чистовой?
    Только, если заказывать работу комплексно, то дешевле получается.
    Про ключи так ещё и не звонят... :а\?:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Могут и не позвонить.
    Мне до сих пор не позвонили!
    Соседи подо мной уже с полным ремонтом живут, и надо мной квартиры приняты...а мне и звонка ни разу не было
    Я провожу эксперимент, тестирую, когда все таки они сами позвонят. На сегодня 5ый месяц идёт, как ключи начали выдавать этажам с 10-18

  • Нет. Вы не правы. Начислять квартплату за свечки начали с октября 18 года, а ключи выдавали еще в апреле 18. С апреля до октября никто в свечках ни за что не платил, имея подписанный акт. В 22 доме ключи с прошлого декабря начали давать, а услуги весной или в начале лета только начали начислять, т.к. пока верхние этажи были не доделаны, дома на обслуживание не передавались. Сейчас все несколько иначе чем было, когда первые пару дворов выдавали.

  • Скажите, как вы с отоплением отсутствующим вопрос решили?
    Писали в октябре -ноябре заявление на перерасчет,делали замеры?
    Просто в октябре и ноябре мне УК говорили, что Вас же еще нам не передали......
    А отопление все это время с такими перебоящими было, причем, у всех, что начислять за него 100% нельзя.
    У нас сейчас батареи более-менее горячие, но дома ходим в ватных штанах, темп в комнатах, если без обогревателя - от 15-19 градусов, это пока на улице не сильный мороз.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Уважаемые форучмане,кто нибудь ставил кондиционер в квартиру?для него надо какие то дыры в стенах делать?и возможно ли это уже после черновой отделки,то есть когда уже стены зашпаклеваны и что потом с этими дырами,если кондер сразу не поставишь,а например через полгода?еще вопрос,кто нибудь нанимал частную фирму чтобы заделать межпанельные швы?потому что неохота в таком виде оставлять,потом они железом заделают и не подступишься.как к этому Дискус отнесется и во сколько это выходит?я подсчитала,моя угловая двушка выйдет а пятнашку.и еще кто нибудь делал теплый пол?насколько это дорого и имеет ли смысл для тепла,у меня второй этаж,но все комнаты выходят на юг или юго-запад может итак тепло будет.

  • В ответ на: Уважаемые форучмане,кто нибудь ставил кондиционер в квартиру?для него надо какие то дыры в стенах делать?и возможно ли это уже после черновой отделки,то есть когда уже стены зашпаклеваны и что потом с этими дырами,если кондер сразу не поставишь,а например через полгода?
    Я ставил, только не на Просторном, но тоже в панельке, через год после чистового ремонта. Фирмачи пришли, сделали замеры, согласовали что покупать, куда ставить, стоимость. После покупки кондея, пришли, просверлили дырку на улицу и поставили кондей, наружный блок установили на балконе. 3 часа работы, почти без мусора, немного пыли.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • Я ставила, тоже не в дискусе.
    Чтобы вывести как надо через соседнюю комнату и на балкон, в проем предусмотренный застройщиком, пришлось штробить всю стену.(стена из сибирской, конечно же Не несущая)

    А поскольку подумали как всегда позже нужного, и в соседней комнате, через которую пошли кишки уже был готовый ремонт, то пришлось кулибничать. Попариться пришлось здорово!
    Заранее надо все предусматривать.

    Другие вещи, тоже заранее не предусмотренные, выходят боком,всякие доп розетки, антенные и интернет кабеля, кабеля для кухонной техники и прочее.

  • вопрос пока не решился, по поводу перерасчета, гл инженер написал служебку, чтоб никаких начислений не было с начала отопительного сезона и до решения проблемы. Но у нас темп помещения 13 градусов зафиксированная, приходили 2 раза акт составляли, я так понимаю если у вас 18 град намерили, то никакого перерасчета не будет. Еще щас решаю вопрос с псевдосодержанием за октябрь, ноябрь, платить 3000 за воздух нет желания, никто ничего не делал эти два месяца, кроме вывоза строительного мусора.

    с. Барышево

  • В ответ на: Нет. Вы не правы. Начислять квартплату за свечки начали с октября 18 года, а ключи выдавали еще в апреле 18. С апреля до октября никто в свечках ни за что не платил, имея подписанный акт. В 22 доме ключи с прошлого декабря начали давать, а услуги весной или в начале лета только начали начислять, т.к. пока верхние этажи были не доделаны, дома на обслуживание не передавались. Сейчас все несколько иначе чем было, когда первые пару дворов выдавали.
    Может быть, так оно и есть в вашем варианте. Но я передал опыт личного характера по десятиэтажкам. Опыте, основывающемся, как прошлых, так и свежих данных 2018 года. В моём случае счётчик капал.
    Менеджер на Бронной, всегда твердил, что оплата начинается с момента подписи в акте-приёмки квартиры, то есть в фактическом получении ключей. И не важно вступали в ряды УК "Достойный сервис", через заявление. Счёт будет капать. Так, что не вру и не врал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • У нас из трех комнат, только в одной темп выше 18 градусов(без обогревателей) и то не всегда. Про туалет, ванну вообще молчу.
    Интересно, если часть кв соответствует норме, а часть нет, имеет смысл заморачиваться?
    У нас 1 раз замеры делали, но акт не составляли.
    Они замеры только по будням, в дневное время делают с 8 до 17?
    И получается, нормы были нарушены с начала отопительного сезона, нам устно говорили, что свечки не переданы в УК, поэтому акты с замерами никто не составлял, время ушло, заявки наши в диспетчерской, конечно есть, но это не акты. Время ушло?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Читала статьи в интернете, что нужны официальные акты с зафиксированной температурой, не знаю, как в случае с дискусом, думаю стоит пойти лично пообщаться с гл инженером, но думаю отжать что-то будет проблематично. Замеры да, в будни, в рабочее время.

    с. Барышево

  • УК у нас вообще не понятная, люди уже живут более трех лет, в УК никого нет, с кем решать проблемы, кроме диспетчера, рабочих и инженера. На плющихе у них группа ВК, где оперативно отвечают, нормальный офис, куда можно прийти и решить какие то вопросы. А тут как в вакууме..

    с. Барышево

  • Забудьте про 18 градусов. В санпин прописано, что "в районах наиболее холодной пятидневки (минус 31°С и ниже)" а у нас она по СП 131.13330 составляет минус 37, температура в помещении должна быть не ниже +20. В старом ГОСТ Р 51617-2000 ныне замененным на 2014 была табличка ( в новом нет, но УК об этом не знают) о том что в угловых температура должна быть на 2 градуса выше, то есть +22. Если ниже - то замер и заявление на перерасчет. Причем УК считает по какой-то своей методике, отличной от законодательно утвержденной) мне за неделю при Т+18 насчитали они копейки, я посчитал по формулам - там вышло как за месяц примерно. В итоге после консультации с ГЖИ пересчитали как я написал.

    хотя посмотрел тут нормативку, есть же документ" О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (с изменениями на 15 сентября 2018 года)" - там как раз прописано и про угловые, и про +20 в основных при нашем климате

  • В санузле по нормам +25. На самом деле прибор, которым измеряют, имеет очень большую погрешность и доверять сию чуду не стоит. Содержание не пересчитывали?

    с. Барышево

  • на самом деле нет, что моим электронным, что их спиртовым с "поверкой из метрологии" были примерно одни и те же показания. Содержания пересчитывать пока не было нужды. Я не в дискусе, просто поделился опытом и знаниями) А в санузле да, +25. Только замер производить нужно по нормам в метре от окна))) которое есть редких санузлах. Если у полотенчика мерить то там и больше может быть

  • в дискусе полотенчико не але))) воды то горячей нет)

    с. Барышево

  • В ответ на: Забудьте про 18 градусов. В санпин прописано, что "в районах наиболее холодной пятидневки (минус 31°С и ниже)" а у нас она по СП 131.13330 составляет минус 37, температура в помещении должна быть не ниже +20. В старом ГОСТ Р 51617-2000 ныне замененным на 2014 была табличка ( в новом нет, но УК об этом не знают) о том что в угловых температура должна быть на 2 градуса выше, то есть +22. Если ниже - то замер и заявление на перерасчет. Причем УК считает по какой-то своей методике, отличной от законодательно утвержденной) мне за неделю при Т+18 насчитали они копейки, я посчитал по формулам - там вышло как за месяц примерно. В итоге после консультации с ГЖИ пересчитали как я написал.

    хотя посмотрел тут нормативку, есть же документ" О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (с изменениями на 15 сентября 2018 года)" - там как раз прописано и про угловые, и про +20 в основных при нашем климате
    Не могли бы Вы ссылку на данный документик здесь выложить, думаю, что всем было бы полезно его изучить?
    Или хотя бы полное название и дату его утверждения, номер если есть.
    :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Вопрос к давно живущим на массиве. Как долго нет горячей воды? На какой срок ориентироваться?
    Что из бойлеров посоветуете? Какой объём, какой производитель из бюджетных, но надежных?
    Кто может сказать, сколько мешков штукатурки примерно уйдёт на стены однешки 42 кв.м. , или напишите по своим квартирам расход, примерно посчитать, чтобы не заказывать машину несколько раз.
    Кто штукатурил стены леруа( совской) штукатуркой , которая совсем дешевая, что то около 220 рублей- как она себя ведёт? В туалете и ванной, естественно, гипсовую делать не собираюсь. При высыхании первый слой сильно трескается или нет? Вообще после отделки стен на чистовую( без обоев), как долго стенам давали высохнуть ?
    Приточные клапана ставили или нет? Если нет, долго сырость в квартире держалась , или достаточно было на микропроветривание окна периодически ставить?
    Можно в личку- сообщения отслеживаю.
    Спасибо заранее!

  • В ответ на: Вопрос к давно живущим на массиве. Как долго нет горячей воды? На какой срок ориентироваться?
    Что из бойлеров посоветуете? Какой объём, какой производитель из бюджетных, но надежных?
    Кто может сказать, сколько мешков штукатурки примерно уйдёт на стены однешки 42 кв.м. , или напишите по своим квартирам расход, примерно посчитать, чтобы не заказывать машину несколько раз.
    Кто штукатурил стены леруа( совской) штукатуркой , которая совсем дешевая, что то около 220 рублей- как она себя ведёт? В туалете и ванной, естественно, гипсовую делать не собираюсь. При высыхании первый слой сильно трескается или нет? Вообще после отделки стен на чистовую( без обоев), как долго стенам давали высохнуть ?
    Приточные клапана ставили или нет? Если нет, долго сырость в квартире держалась , или достаточно было на микропроветривание окна периодически ставить?
    Можно в личку- сообщения отслеживаю.
    Спасибо заранее!
    11/ дом.
    Горячей не было кажется год.
    Бойлер любой по цене. Брали в леруа.
    Штукатурку и наливной пол нам прикинули таджики которые и делали. Есть прикол - если возьмете в Леруа, лишнее можно вернуть.
    сохла квартира месяц, т.к. не было отопления (получили в сентябре, ремонт сразу. Отопление дали уже в ноябре кажется) С отоплением практически сразу все быстро высохло.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Огромное спасибо!
    Карточку в Леруа взял именно, когда сказали, что возможен возврат остатков.))
    А хоть примерный расклад по штукатурке для стен не скажете?
    Просто заходили смотреть в 45 дом, там на втором этаже две трешки делают, перепады показали до 2 см по стенам, но не везде, конечно. Пол то высчитал , исходя из информации на этом форуме, по количеству мешков , а вот стены, хоть порядок бы- 10, 30 или 50 мешков брать?
    С водонагревателем уже решили вопрос- бюджетное жильё, бюджетный водонагреватель. Кстати, может кому то пригодится информация, самые дешёвые в городе нашёл водонагреватели, смесители, мебель для ванных.Если кому то надо, могу в личку написать. Три дня ездил мониторил цены.

    Отопление вроде в доме есть, было тепло, когда смотрел квартиру.
    Здесь никто на массиве не открыл отдел по аренде оборудования? Взял бы в аренду пушку, чтобы быстро просушить стены.

  • Скиньте, пожалуйста, контакты по водонагревателю, тоже сейчас ищем

    с. Барышево

  • Получили ключи от 37/1 9 этаж!!! Ура! Брали для себя, жить. Будем делать ремонт.
    Но вопрос не об этом. Просто, не знаю где ещё спросить.
    Не подскажите, как ребёнка поставить на очередь(верней , переписать очередь) в садик , который строят на Просторном? Может, кто-то уже что-то узнавал?

  • Добрый день.Извините за баян,но почти весь форум прочитал,а ответа на свой вопрос так и не нашел,буду признателен за помощь(можно писать в личку)..Имущественный вычет при покупке квартиры в новостройке,многие писали,что акт приема-передачи на Просторном налоговая не принимает,я ходил сам в налоговую два года назад с актом квартиры на Плющихинском,там сказали без проблем,вычет получу....Тогда чем акт на Просторном отличается от Плющихинского ?,кто в теме,уже занимался этими вопросами и что вышло,напишите пожалуйста...Спасибо.

  • Самое дешёвое из сантехники,+ кафель, обои было на тайгинской, ванна.ру или ванная комната, не помню уже точно, но через Гугл легко найти.

    Где-то ещё дешевле есть?

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.12.18 13:43)

  • ну чет вы через весь город предлагаете ехать...
    на Толмачевской полно кафеля на разный вкус/цвет/кошелёк да и Леруа тоже много чего предлагает по "норм.цене"
    PS транспортные расходы сожрут всю выгоду...

  • Нет там самого дешевого.
    Кроме акции на мебель для ванной, одной модели.
    Плитка только дорогая осталась, ламинат плохой, и толщина и класс и модели.Они больше стали работать под заказ на дорогую плитку. А дорогую проще взять в городе или на Толмачевском шоссе. Выбор больше. То же и про смесители. Моделей мало совсем.
    И они открыли зал на Станиславского, там ближе, но ассортимент ещё меньше.

  • Правильно говорите. Бюджетный кафель вообще лучше либо в Колорлоне, либо в Леруа. Но столкнулись с ситуацией, что в разных магазинах Леруа и Колорлона, разный ассортимент. Что то есть в одном, а что то только в другом. В Леруа так вообще одна и та же плитка оказалась на 10 рублей дешевле, чем в двух других магазинах. Поэтому, советую модели посмотрев в одном магазине, сравнить наличие и цены в другом сначала.

  • В ответ на: про смесители. Моделей мало совсем.
    смесители же заказывал на алли с доставкой курьером 7-10дн... выходит в полцены от местных торговцев

  • Тоже вариант, когда не срочно.

  • Ну я брала давно в ванной комнате хорошие германские обои по 800, сантехнику хорошую, дешевле чем везде.
    Кафель я брала в керамо мараци, а вот кто делает ремонт в квартире на сдачу, тогда пару лет назад брали бюджетный норм кафель там, на тайгинской.

    Много чего брала вГК Партнёр, ту же плиточку *кабанчик*, опять же ламинат с Пермитина 24/1 вывозила, через интернет магазин заказывала.Quick step, получился дешевле чем везде.
    Может прошло время и появились другие более выгодные точки.
    Я в ваших сообщениях не нахожу конкретного совета.

  • возврат не только по карточке.
    расклад по штукатурке попрошу родителей поискать,может сохранился.
    по нашему дому - откуда берутся перепады 2 см: в квартирах стыки плит и замки строители закрывают цементным раствором. Но они не заморачиваются с аккуратностью и точностью - ляпают как попало - вот и получаются углы неровные. Надо лишь перфоратором стесать ровно углы. тогда не будет таких диких перепадов.
    Эти ж перепады не оттого что плиты криво стоят, или кривизна у самих плит.
    Если есть отопление за 3-5 дней будет сухо

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В леруа я много чего возвращала по чеку.
    И да, покупая, всегда брала копию чека. Везде, где возможно.
    Для налогового вычета.

  • Куда уже конкретнее. По трём позициям, кому надо, отвечу в личку. Вообще по остальному, уж точно не на Тайгинской. Леруа и Толмачевском шоссе. Там кроме Колорлона куча оптовой розничных магазинов. Вы то из любопытства, чтобы отметиться лишний раз на форуме, как всегда? Вы же только продажами занимаетесь, зачем вам стройматериалы , да тем более эконом...

  • Спасибо за совет. Не смотрели , если честно, досконально все, все завтра только начнётся. А строители показали стены, мы торопились, и освещение плохое было у них, даже и не понятно было, откуда перепады на стенах. Если и правда просто лишний раствор на стыках, то конечно проще убрать будет.
    Кривизна стен не пугает абсолютно, просто не хочется лишние мешки покупать, туда сюда таскать, сдавать... Сейчас грузчики нарасхват наверно на массиве- стольким домам подряд ключи выдают.

  • держите ссылку

  • А я тоже на Тайгинской брала, причем почти всё. Там если от 30 тысяч,они бесплатно привозят. Двери очень неплохие, и ванную угловую купили,которая в Леруа 22т. стоит, а мы за 16т купили. И шкафчики для ванной там самые дешевые,потому что у них производство этих шкафчиков.

  • а где это на тайгинской что там за магазин

  • Шкафчики у них только один комплект по акции шёл. На позавчера 10 штук оставалось но самый маленький и самый убогенький, не каждый возьмёт в квартиру для себя. Выбор по остальному намного хуже. Здесь причина кроется прежде всего в том, что у вас и у Ируси понятие дешевое и интересное, видимо сильно отличается от моего. Я взял в Леруа ламинат 33 класс, с очень объемным рисунком, не гладкий, толщиной 10 мм, а на Тайгинской по этой цене образец гораздо хуже качеством и расцветкой, и тонкий-8 мм, и 32 клас и даже нет в наличии, под заказ.
    Плитка убогая. Качественная выше тысячи, и тоже половины нет в наличии. То , что они по распродаже продают- даром не надо. Даже в бюджетную квартиру. Ванны три года назад брали чугунную итальянско- китайскую, которая в магазинах стоила 46 за 12 тысяч, с косячком, в квартиру на продажу в центре, сейчас аналогичные 30. Но они и в магазинах 30. Они очень плохо стали работать. Набрали клиентов и заелись. Отказываются признаваться в том, что у них открылся отдел на левом берегу, который, кстати лучше работает, менеджеры лучше. Здесь же, на сайте одна цена, на складе врут совершенно другую, тыкаешь их сайтом, врут, что поставщики на говно подняли цены. И смешно и грустно наблюдать эту картину. Станиславского ,29 их отдел на левом, ( если модератор не сотрет пост за рекламу.)
    Акриловые ванны меня вообще не интересовали, может и дешевле, не знаю. И закупался я за три дня на сумму гораздо большую, чем 30 тысяч. Даром машина не нужна, если нет того, что меня интересует.
    Не советую терять время и ехать в эту даль.
    Двери тоже со складов берут все на Толмачевском шоссе. Там очереди на поворот к магазинам и складам, а на Тайгинской , редкий шофер , встретится , и не факт, что с этого склада.., и это основной показатель востребованности товара.
    Убеждать никого не собираюсь. Если человеку надо, он промониторит все сам.

  • Вот ещё нашёл на Авито, парень привозит в район метро К Маркса, даже ехать не надо на склад. С микролифтом, очень сильно смотрятся, но не фарфор, тяжелые.,правда не уступает в цене-4500. Может тоже кому то интересно . Если кто то решит брать- вес большого 50 кг, но цельнолитой,очень понравился.

  • солидно выглядят.

  • Ну, не для худеньких- они утонут.))))

  • Я ремонт в своей квартире наконец-то до конца довела, за 2 с лишним года!!! От нуля и до финиша.

    Ну и специально нет цели отметиться, какая надобность, увидела, недавно волнующую меня тему и написала, где покупала я.

  • В ответ на: а где это на тайгинской что там за магазин
    там склады
    Пару лет назад много там товара было и эконом и не эконом,
    Сейчас не знаю

  • В ответ на:
    В ответ на: а где это на тайгинской что там за магазин
    там склады
    Пару лет назад много там товара было и эконом и не эконом,
    Сейчас не знаю
    в прошлом году там брали плитку в ванную. получилось очень дешево.
    сами ванные акриловые Китай - в кв для сдачи реально можно взять.
    Про магазин на Станиславского 29 - как раз там и высмотрели нужную плитку. а забирали все равно ее на тайгинской. Сайт

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • как на троне сидеть))

    с. Барышево

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: