Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • по тем 41 домам интересы совсем иные-другой проект,другое финансирование,другой заказчик,другой социально значимый статус объекта.
    Это вы тоже знаете

  • Олег, в споре, возможно, где то и рождается истина, но явно не здесь.
    В сравнении например, с 2/1, который построен и заселен значительно раньше 41-х, в котором, давно уже все распродано (т.е. финансирование 100%), остается только один аргумент: он (и все последующие для простых смертных), социально не значимые объекты))

  • риэлторы говорят что на кадастр уже много домов поставили,но им верить...у кого нибудь есть квартиры из 44-45 домо,когда запустят на ремонт первых этажей?обещали август-сентябрь,якобы они попадают в первый круг,а теперь молчание...невозможно планировать каждый раз информация разная.

  • Здравствуйте! Получили свою квартиру в доме 43/3. Нас с мужем все устроило и мы подписали акт. Когда мы сможем подать документы на получение 13 процентов от покупки квартиры?

  • Когда получите свидетельство о собственности. Можете попробовать сейчас, но думаю не пройдет через налоговую. Нужна будет справка о полном выплате пая (вроде так называется справка, могу и ошибиться), которую Дискус не дает до оформления в Росреестре.

  • Основной документ для возврата НДФЛ- это свидетельство о собственности. Без него ИФНС разговаривать даже не будет.

  • Поправка: не свидетельство о собственности, а выписка из ЕГРН.
    Вангую получение НДФЛ для 43-х домов - еще несколько лет ожидания.

  • Сдавала НДФЛ-3 уже 2 раза, про выписку из ЕГРН Октябрьская ИФНС ни разу не спросила, а вот свидетельство о собственности - каждый раз . :dnknow:

  • Не верно. Для новоствойки - акт приема передачи квартиры.

  • В ответ на: про выписку из ЕГРН Октябрьская ИФНС ни разу не спросила, а вот свидетельство о собственности - каждый раз
    уже давно свидетельства не выдают

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А кто-нибудь по Просторному подавал доки на оформление право собственности онлайн? Хотелось узнать, насколько это просто или сложно на практике. Пишут, что так дешевле на треть. Но тогда и выписка вроде будет в электронном виде.

  • Я так и не понял, выдает ли Дискус справки по выплате пая для налоговой или нет??? акт приема передачи понятно, а дальше...

  • Зачем Вам справка? Для получения вычета требуется договор, платёжки из банка полученные при покупке квартиры и акт приёма - передачи. С момента получения акта Вы становитесь собственником независимо от регистрации права, и можете получить вычет. Обсуждалось многократно. Только акта приёма - передачи как такового на Просторном не дают. Акт который там подписывают не является полноценным документом и в налоговую не проходит.

  • просто в группах писали, что акт приема передачи в дискусе дают, а справку нет. А оно вон как все оказывается, короче все да наоборот.

  • В ответ на: Зачем Вам справка? Для получения вычета требуется договор, платёжки из банка полученные при покупке квартиры и акт приёма - передачи. С момента получения акта Вы становитесь собственником независимо от регистрации права, и можете получить вычет. Обсуждалось многократно. Только акта приёма - передачи как такового на Просторном не дают. Акт который там подписывают не является полноценным документом и в налоговую не проходит.
    акт приемо-передачи для ремонта )))))))))))))

  • Люди,кто уже живет на Просторном,тяжело по утрам выезжать,пробки есть?Направление до пл.Маркса по ходу общественного транспорта.

  • там пробки и без "Просторного" частенько ...
    до маркса 20-40 мин (как повезёт)

  • 15-20 мин до Блюхера-Маркса летом
    25-40 зимой по ситуации

    Обратно кстати всегда быстрее,очень редко больше 25 минут даже зимой

    PS два дня как начали ремонт дороги на объездеза мегой и выезде с меги. Вот летом сделать не могли((( надо ыоло к 1 сентября затеять.
    В итоге даже в выходной там плотно,че будет завтра утром даж представить боюсь

  • ну пока мы тудысь заселимся,я думаю ремонт дороги уже закончат :biggrin: мы свой еще не начинали,еще ключи ждем.а вы же вроде на Плющихе живете?

    Исправлено пользователем SALARI (26.08.18 12:29)

  • даже 40 мин если по максимуму с учетом пробок это даже прекрасно,сыну как раз до Маркса на учебу добираться.

  • Добираться нормально, автобус 29 ходит регулярно, каждые 5-6 мин, но у него есть минус: долго стоит на Сев.Чемском и на Комсомольской, но до Маркса за 25-30 мин доезжает. Когда все вернутся из отпусков и каникул время, думаю, увеличится.
    Для тех, кто едет на правый берег есть альтернатива автобусу №29, это авт 9 и маршрутка №32. Они нигде подолгу не стоят, бегают быстро, но они не заезжают на Просторный и до них нужно еще доехать или дойти, а это то же время.
    От Матрешек транспорт идет почти во все концы города, но туда идти далековато.

    Итог: Надо всем миром самим о себе беспокоиться и писать по инстанциям просьбы добавить транспорт на Просторный. Как вариант, автобусы или часть автобусов, которые едят по Бронным могли бы заезжать на Просторный.
    Чем раньше и больше будет обращений, тем скорее все произойдет и наладится.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Кто нибудь уже получил ключи от 44-45 домов?

  • Родственникам предложили ключи от 35 свечки на нижнем этаже, но не воды, не света, как я поняла нет.

  • и что они предлагают делать с этими ключами,любоваться на них? :dnknow:

  • В ответ на: Родственникам предложили ключи от 35 свечки на нижнем этаже, но не воды, не света, как я поняла нет.
    они так скоро ключи без дверей начнут давать))

  • ... да "нафиг" двери...
    пусть метры отдают...

  • Скоро будут ложить договор на землю и будут говорить, что здесь ваши квадратные метры

  • чего вы наговариваете... "коробки" то стоят...

  • дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: Заинтересовал вопрос Стоит ли покупать парковочное место
    я спрашивал у манагеров, внятный ответ один- пока не продаем...
    и еще подземный паркинг фортуна)) нужна хорошая вентиляция в нем )) а то есть такие- заезжаешь в болото и выезжаешь из болота=потом машина сгнила за 2 года ))

  • стоит

  • Да, вот тоже думаю, что стоит! Когда же их начнут продавать?
    Волнует и цена вопроса, сколько запросят?
    А то, вдруг "не стоит".... :ха-ха!:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Ну для нормальной парковки под домом цена идёт 400-500, цивильная нормальная парковка. Так как дискус сам по себе эконом, да и парковки там простенькие и не отапливаемые, то я бы дал 250 максимум, хотя это скорее всего будет себестоимость и ценник скорее будет 300-350, что не совсем их делает конечно рентабельными. Но я думаю там директор это и сам понимает, поэтому и не торопится их доделывать, потому как затраты приличные, а выхлопа нет.

  • мутно все с парковками,непонятно кто застройщик-заказчик,кто арендатор земли,то ли кооперативы то ли какоето из юрлиц АЮ,неизвестны границы придомовой территории и попадает ли парковка на нее.Даже щит о объекте так и не удосужились повесить
    Соответственно неизвестны источники финансирования,сроки и т.п.

    То что было сказано про парковку на встрече по весне,типа у застройщика выбор купить ли трубы и окна для следующих домов или строить парковку,ну это мягко говоря проехались по ушам

  • Всем здравствуйте! Позвонили с дискуса по поводу передачи ключей от 39\3. В связи с этим возникли вопросы, так как совсем недавно (две недели назад) был в сдаваемом доме) Что сказать, подьезд выкрашен, на входе правда пластиковые двери стоят (интересно, они так и останутся?), лифта, конечно же нет, перил на пролетах нет...но в целом, все выглядит норм. В квартиру не попал, закрыто). Похоже, что ключи отдают жильцам по 3-й этаж включительно, так как именно до 3-го этажа балконы имеют ограждения (выше - только плиты без ограждений). Кто подскажет - есть ли электричество в сдаваемых квартирах? Или могут при свечах оставить ремонт делать?) И еще, самое наверное важное, это отопление...что то мне подсказывает об отсутствии сего блага минимум до след лета). Подписывать ли акт приёмки при отсутствии света и гор.воды? Или можно как то протянуть время до появления норм условий для ремонта (вода, свет)?

  • Вода холодная, свет, отопление все это для ремонта будет. Сразу не будет лифта и горячей воды. Не отопления, а имено горячей воды сразу не будет. Без отопления точно не оставят.

  • Думаю, что лучше принимать кв через пару недель, когда отопление дадут.
    в кв из стен будут торчать провода- это Ваши будущие розетки и выключатели, сами установите.
    В подъезде в э/щите есть бесплатная общая розетка, захватите удлинитель побольше и лампочки.
    Вода только холодная. Даже, если и в горячем кране будет вода, горячую пустят, думаю, не раньше следующего года. Поэтому планируйте установить водонагреватель.
    Лифта не будет, думаю, больше года,т.к.грузовой лифт, он для перевозки мебели, а от стройматериалов много пыли и песка, при перевозке которых лифт сразу выйдет из строя. Поэтому лифт, думаю, установят после того, как большая часть кв сделают черновой ремонт.
    На первое время установите себе строительный унитаз, но если что, то в туалет можно сходить в Дискусе.
    Когда мы принимали кв у нас были мелкие недоделки, мы акт в тот же день подписали, написали заявление на устранение недоделок, новую дверь установили, и в тот же день рабочие начали ремонт. Недоделки все нам устранили.
    Весь строительный мусор будете складывать возле подъезда. Старайтесь следить за строителями и не оставлять мусор в подъезде, а также подметать лестничную площадку от песка. Кроме Вас это никто делать не будет.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Думаю, что лучше принимать кв через пару недель, когда отопление дадут.
    в кв из стен будут торчать провода- это Ваши будущие розетки и выключатели, сами установите.
    В подъезде в э/щите есть бесплатная общая розетка, захватите удлинитель побольше и лампочки.
    Вода только холодная. Даже, если и в горячем кране будет вода, горячую пустят, думаю, не раньше следующего года. Поэтому планируйте установить водонагреватель.
    Лифта не будет, думаю, больше года,т.к.грузовой лифт, он для перевозки мебели, а от стройматериалов много пыли и песка, при перевозке которых лифт сразу выйдет из строя. Поэтому лифт, думаю, установят после того, как большая часть кв сделают черновой ремонт.
    На первое время установите себе строительный унитаз, но если что, то в туалет можно сходить в Дискусе.
    Когда мы принимали кв у нас были мелкие недоделки, мы акт в тот же день подписали, написали заявление на устранение недоделок, новую дверь установили, и в тот же день рабочие начали ремонт. Недоделки все нам устранили.
    Весь строительный мусор будете складывать возле подъезда. Старайтесь следить за строителями и не оставлять мусор в подъезде, а также подметать лестничную площадку от песка. Кроме Вас это никто делать не будет.
    ну это очень спорная рекомендация.Один раз так сделал,временно на пару часов потом все равно унес к контейнерам.даже в УК подтвердят что официального разрешения на складирования строймусора жильцам никто не давал.И вывозят его потому что будут кидать до бесконечности даже если куча до 2 этажа уже будет.Отдельные личности умудряются даже старую дверь либо грязнущий строительный унитаз там поставить,идиоты или инвалиды,а может все вместе))))
    Таскать самим или рабочим,но не устраивать помойку,тем более ремонты года 3 будут идти и думаю ни уокого нет желания обходить кучи мусора идя к себе домой

    тем более весь мусор это мешки да упаковки,а не какаято многотонная вскрытая старая стяжка.Не понимаю в чем проблема потратить полчаса и унести до контейнеров

  • Вам личное сообщение

  • Всем здравствуйте!Пришло письмо от дискуса, приглашают в офис на подписание доп.соглашения "в связи с изменением сроков строительства и порядке оплаты паевого взноса..." В офис звонил, внятно ответить не могут, приглашают приехать с паспортом.Кто нибудь уже подписывал эти доп. соглашения? Денег что ли хотят дополнительно собрать?

  • мы когда получали ключи спросили, куда выносить строительный мусор?
    Мне представитель Дискуса ответил, что пока - возле подъезда.
    Я повторю, только строительный-в мешках или упакованный.
    Его регулярно вывозят.
    Пакеты с бытовым мусором мы носим в контейнеры.
    Очень сомневаюсь, что рабочие будут что-то в контейнеры носить.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Ой ладно мусор возле подъезда, у нас все лестничные пролеты завалены им, застывшим раствором в ведрах, остатками сибита и гипсокартона, похоже это все будет валяться до появления лифтов..то-есть год-два

    с. Барышево

    Исправлено пользователем pronata (13.09.18 16:47)

  • У нас тоже на этаже куча лежала. Потом мы с соседями взяли и вынесли все. Пол подмели и помыли. Пол часа потратили. Зато теперь в тапочках по площадке можно ходить.
    Лестничные клетки тоже иногда подметаем от сибита за чужими рабочими, потому, что мы там уже живем и это нужно прежде всего нам. 10-15 мин-цена удовольствия.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: У нас тоже на этаже куча лежала. Потом мы с соседями взяли и вынесли все. Пол подмели и помыли. Пол часа потратили. Зато теперь в тапочках по площадке можно ходить.
    Лестничные клетки тоже иногда подметаем от сибита за чужими рабочими, потому, что мы там уже живем и это нужно прежде всего нам. 10-15 мин-цена удовольствия.
    Полностью солидарна с Вами, никто, кроме нас не сделает нам чистоту.
    "Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят..."

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Ну, вот и наши дома к ремонту подходят...:улыб:
    Только страшно, наверное по лестницам будет ходить без перил...
    Как можно ключи забирать и акт подписывать, а если кто свалится с лестницы...
    Н-е-ет, я буду ждать, пока перила сделают, воду и отопление дадут.
    Как отопление проверить, а если там течь какая-нибудь на стыках труб и батарей?

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Понравилась статья Кухни отменили
    Эксперт о разновидностях и трендах современных планировок

    Соответствует моим планам, тоже хочу убрать гипсокартоновую стенку у кухни и сделать просторную кухню-столовую. Зачем нужен такой не функциональный корридорчик, в него ничего не поставишь, получается бесполезная площадь. Если его включить в кухню, то кухня получится 18 кв.м., можно чего-нибудь посоображать в плане интерьера... :yes:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • На своем этаже и лестничной площадке, я уже давно пол мою, у нас чистота, но вот ниже, похоже никого не напрягает срач

    с. Барышево

  • то есть Вы уже живете в своей квартире?Поздравляю,а то В тут больше всех переживали что не достроят)))не поделитесь контактами отделочников?

  • Как говорится, пришла беда откуда не ждали... У меня вчера жилец съезжал из арендной квартиры в 22/2. Когда приехал забирать ключи, обратил внимание на ошибку F4 на холодильнике. Тут же в интернете посмотрел расшифровку - напряжение сети ниже 170 Вольт. Ста семидесяти!!! Позвонил в диспетчерскую, мне объяснили, что дом подключен по временной схеме и теперь из за возросшей нагрузки напряжение в сети здорово просело. Предложили писать заявление, чтобы застройщик решал проблему. Мне интересно, этот цирк когда-нибудь закончится???!!!!

  • Много лет был оптимистом, но теперь, увы - верить в Дискус, далее не готов, всему виной - годы наплевательского отношения к тем, кто своими деньгами держал на плаву всю эту махину.
    Это про многолетний цирк, который там не заканчивается.
    Взгляните на ситуацию с позитивной стороны: если бы ваш модный холодильник накрылся, то ни от Дискуса, ни от пародии на УК, которая там вроде как есть, вы бы не взыскали, т.к. квартиры передаются только для ремонта, дома не сданы и еще не жилые в обыденном понимании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: