Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 26)

  • В ответ на: Люди натяжной потолок вешают после чистовой отделки.
    пыль, грязь летит на обои... а засверливать багет в смежные стены... кусок стены вылетит под обоями и как? а если стена одна с ванной и кухней, там плитка, явно отколоться должна, стена тонкая...

  • Знакомым, после обоев и ремонта вешали навесной потолок, и промлем вообще никаких. Кстати, стены гипсокартона на кирпич, они не меняли.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Знакомым, после обоев и ремонта вешали навесной потолок, и промлем вообще никаких. Кстати, стены гипсокартона на кирпич, они не меняли.
    ну а сами прикиньте, как вы будите засверливать бетонную стену 7см толщиной с двух сторон, на одной из сторон еще и кафель...

  • Пройденный этап. Дело сделано с навесным потолком в совмещенном санузле (стены гипсокартон с кафелем) и в зале.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я сам был заказчиком (не "один мой знакомый рассказывал") и присутствовал при выполнении работ.
    Квартира уже была с обоями и кафелем в санузле.
    Потолочники работали с пылесосом (пыли и грязи на обоях, моющихся, кстати, был минимум). Геометрия помещения была сложная, а стены разными (пазогребневая плита, бетон и бетон с кафелем на обратной стороне).
    Больше всего меня беспокоил санузел, где в отсутствие контроля плиточник положил плитку быстро, красиво, но на т.н. "пятаки". Т.е. верхняя кромка плитки, куда предстояло забуриваться потолочникам, была с пустотами, что вызывало опасения, которыми я и поделился с потолочниками.
    Они меня успокоили, но я всё-таки проявил самодеятельность и заполнил шпателем сверху плиточным клеем все пустоты, насколько смог продавить.
    Итог: никаких проблем с установкой потолков что в жилых помещениях, что в санузле не возникло. Урона обоям и кафелю не нанесено никакого.

  • Пыль все равно есть при такой последовательности.
    Поэтому багет по периметру всего потолка обычно монтируют До поклейка обоев.
    А само полотно натягивают после.

  • Это, конечно, идеальный вариант. Но он разбивает работы по монтажу потолка на два этапа.
    Хорошо, если потолочники согласятся приехать на объект два раза. Чаще же они предпочитают все сделать за один визит.

  • а что "прибить" багет самостоятельно уже "уму не хватат"...
    там нет ничего сложного, и в случае попадания в пустоты или проводку будет время на исправление

  • Мне потолочник сам это предложил, за что ему спасибо. Рынок большой, нужно просто выбрать того кто сделает как тебе это надо, а не как ему удобнее.

  • Мне сначала на потолке сделали всю черновую работу
    потом поклеили обои и постелили плитку, установили межкомнатные двери
    а потом натянули потолки.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Потолочники сами это предлагают: багет-обои-полотно.
    А кто не предлагает, отказывайтесь от их услуг.

  • Если когда-нибудь в этой жизни придётся ещё раз к ним обратиться, непременно воспользуюсь вашим советом. )

  • В ответ на: 2.Трубы--- одно дело всю систему построить по принципу "тройника" как раньше и обжигаться в душе кипятком когда кто то смоет в унитазе,другое дело коллекторная система.А если еще всякие редуктора давления,манометры,фильтра,системы защиты от протечек добавить.Стоимость материалов очень разнится-медь,пп и так далее,так же как разнятся цены на работы.
    Одна система защиты от протечек стоит столько же как как самый примитивная разводка ПП вместе с материалами
    Вы путаете сантехнический фетишь и достаточную конфигурацию. В достаточной конфигурации есть трубы, тройники, задвижки, примитивные фильтры грубой очистки и обратные клапаны. Всё. Никто не обжигается, ничего не протекает итд.

  • Сталкивался ли кто с такой проблемой:
    Свечка, трешка, в маленькой комнате(12 м2) холодно
    У нее северная сторона, за весь день солнце по касательной до 6 утра немного попадает и все.
    Кто в свечках живет? У всех так?
    На дворе- лето, а я собираюсь обогреватель купить. Ну очень холодно, вечером заходить не хочется.
    Из окон, вроде, не дует, рабочие мои все запенили.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Сейчас везде влажность от ремонтов еще в доме, осенью отопление дадут дом просохнет и тепло станет.

  • жили как то в новостройке первого года заселения,так там реально холодно было и воняло везде цементом,воздух сырой был,как говорится вообще жилым не пахло,а на след год все просохло и стало тепло и уютно.У меня вообще двушка боковая,наверное в таких вообще холодно,кто живет уже в боковой квартире поделитесь как там тепло или нет и надо ли перепенивать швы?

  • У нас угловая трешка. Очень тепло и сухо. Швы пенили только те, по которым тепловизор показал холодные места. Окна при отделке тоже хорошо запенили.

  • дома пошли 40/4 и 40/6 .

  • коллекторная разводка это по вашему достаточная конфигурация или фетиш?
    По мне первое,так как только она даст равномерное распределение по конечным источникам

    и да,я не имею ввиду увешать все манометрами и кранами чуть ли не после каждого соеденения,сам не поклонник таких маньячеств.

  • Каждый объект уникален. Например, в моей старой хрущевке коллектор бы не спас, ибо напор воды зависел от того, открыт кран у соседа или нет. В новой, в современном доме, напор постоянен как ни крути.

  • у нас тема про хрущевки и прочее или про просторный где был задан конкретный вопрос по конкретному дому и конкретному застройщику?

  • Если вам хочется поговорить на эту тему, уверен есть сантехнический форум.
    Я высказал своё мнение, коллекторная разводка, в просторном, это ненужное излишество.

  • что излишество что нет каждый определит в силу своего кармана.
    Вопрос был простой -сколько стоит.
    Ответ-стоит по разному-дешево и примитивно и относительно функционально XXXр,подороже ХХХХр,с наворотами XXXХXр

    вы же сами полезли в сантехнические дебри предложив обсуждение какое инженероное решение нужно какое нет и при каких условиях.
    У меня желания обсуждать детали нет,есть лишь такое же свое мнение основанное на собственноручно проведенном водопроводе в 3 разных квартирах с разными ТУ

  • В ответ на: Сталкивался ли кто с такой проблемой:
    Свечка, трешка, в маленькой комнате(12 м2) холодно
    У нее северная сторона, за весь день солнце по касательной до 6 утра немного попадает и все.
    Кто в свечках живет? У всех так?
    На дворе- лето, а я собираюсь обогреватель купить. Ну очень холодно, вечером заходить не хочется.
    Из окон, вроде, не дует, рабочие мои все запенили.
    если стена граничит с лестничных подъемом,то дело в открытых дверях на этажных переходах,у нас в свое время доводчики сперли,просил чтоб хоть пружину повесили,если дверь открыта например на 2-м и 15-м этаже,сквозняком все тепло выдувает,и стенка по сути становится уличной, особенно это заметно осенью, бывало обои влажными становились.

  • Вот!
    Скорее всего это причина!
    И как с этим бороться?
    На противоположную сторону инфракрасный обогреватель повесить?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Летом это не ощутите, то что описано выше для минусовых температур. Когда на улице мороз и двери на лестницу открыты, то стены холодные, а одна из них граничит с левой трешкой. К правой трешке это вообще не относится.

  • у меня левая трешка
    стены, конечно, не промерзают, зима впереди

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Вот!
    Скорее всего это причина!
    И как с этим бороться?
    На противоположную сторону инфракрасный обогреватель повесить?
    Если двери закрыты,то проблема пропадает сама собой,проверьте наличие доводчиков,если их нет,двери сквозняком открываются.

  • двери все на распашку, т.к. постоянно что-то носят
    вечером пройду, проверю, все закрою.
    Спасибо

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Вы перечитайте свой пост чтоли...
    А то как будь-то два разных человека пишут с одного аккаунта.

  • В ответ на: Люди натяжной потолок вешают после чистовой отделки.
    А Вы, простите, во время следующего ремонта как планируете старые обои из под потолочного багета доставать? Это к вопросу о порядке проведения работ.

  • Ножом подрезать по периметру.

  • Так, как у нас навесного потолка нет (потолок, ровный), то как обычно.
    Есть мысль, вместо обоев на стенах опробовать белую краску.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С днём строителя , будь он не ладен . :biggrin:

  • если кто есть из левой свечки дом 7 ?
    давали горячую воду
    на 10 этаже кран был плохо закрыт
    все нижние этажи затоплены

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Горячую воду с свечке? зачем?

    с. Барышево

  • раньше из холодного крана вода бежала, а из горячего нет
    теперь и из холодного и из горячего бежит холодная вода

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • студию 56 квадратов, в свечке ни кто не делал??? во сколько ремонт обходится? есть примеры ремонтов поделитесь))

  • Как приятно в этой ветке видеть обсуждения ремонтов :mauridia: это хороший знак, прогресс налицо
    И дискусофобам стало скушно, хоть бы зашли плеснули чего-нить)

    Подскажите, кто в теме ЮЧ, есть где-нибудь примерный список по всем сданным и несданным домам? тут давно кто-то выкладывал, вот найти бы его, только актуальный на сегодняшний день. Сколько объемов уже сдано и сколько осталось?

  • Здравствуйте.
    Сейчас тот список будет не актуален, потому как сдают не домами, а этажами все дома подряд.

    В планах компании до декабря 2018 включительно передать ключи всем инвесторам Просторного.
    Но я уверена, это не реально успеть такие объемы завершить.

    Если вас интересует мое мнение, то оно такое, до конца 2019 будет переданы инвесторам все 86 домов Просторного, ключи от всех квартир,включая 10 этажи.

    С постановкой на кадастр и регистрацией в РР не подскажу ни слова, ТК сама не знаю.
    Точнее предположительно знаю, но не напишу, чтоб не быть голословной.

  • никто им (Дискусу+) не даст так массово сдать столько жилой недвижимости... все показатели "полетят к хр*нам" и РН просядет ... единственный реальный шанс это программы "расселение ветхого жилья", "переселенцы" и "сироты"... но такие перспективы меня не радуют...

    PS то, что тварят "ремонтники" , тоже не добавляет привлекательности микрорайону... (в 41 доме один отлил себе "бетонный коврик" перед дверью высотой 3-5см... о чем думают? для меня загадка)

  • сдать(т.е. комисии и дальнейшее право собственности) дискус в случшем случае сдаст дома срока постройки 1 кв 2015
    выдать ключи это другое,там хоть пусть кварталами сдают ни на какой рынок это не повлияет,ибо эти дома с кучей доделок на пару лет вперед и примерно столько же на регистрацию.

    а так действительно могут выдать все ключи от домов без лифтов,гдето без горячей воды,вентиляции и т.д.Но на рынке это отразится слабо,разве что пара тыс объявлений появиться без особых покупателей

  • В ответ на: никто им (Дискусу+) не даст так массово сдать столько жилой недвижимости... все показатели "полетят к хр*нам" и РН просядет ... единственный реальный шанс это программы "расселение ветхого жилья", "переселенцы" и "сироты"... но такие перспективы меня не радуют...

    PS то, что тварят "ремонтники" , тоже не добавляет привлекательности микрорайону... (в 41 доме один отлил себе "бетонный коврик" перед дверью высотой 3-5см... о чем думают? для меня загадка)
    вы читали мой пост?
    Он об окончании строительства, сроках выдачи ключей по всем домам Просторного.
    Ни слова не написала об официальной сдаче. И неспроста.

  • В ответ на: Ни слова не написала об официальной сдаче. И неспроста.
    Все правильно. Потому как, первый, кто НЕ заинтересован в реальной сдаче/регистрации домов, это сам Дискус. Если начать процедуру регистрации первых домов, то абсолютно нереально будет распродать оставшиеся квартиры в более поздних домах. Иного объяснения этих потуг про "мы ежедневно работаем в этом направлении", увы, нет.

  • у меня иная точка зрения,дискус заинтересован в сдаче хотя бы потому чтобы не держать эту землю на кооперативах а это немалые деньги по аренде.
    Так же у них есть планы по застройке гдето между слободой и пригородным простором,но туда их не пустят с таким балластом несданных домов по просторному.
    и кое то сильно поменялсь и как раньше не катит.
    1.Местный росреестр перестал закрывать глаза на сдачу домов секциями.Раньше сдавали так обещая по проекту достроить когда нить потом.В частности вставки между домами

    2.Проблема с документами,кто знает тот в теме что дискус застройку Просторного начал раньше чем оформил все документы на это.

    3.Пришлось многое менять по ходу,в том числе очень много менять в проекте,делалось это по принципу п 2.
    Как следствие сейчас нужно многое согласовать,а это месяцы бюрократий во всех инстанциях.
    Ну и плюс до дискуса опять не доходит очевидное,а именно что старой дружбы с мэрией нет,но при этом они стараются прокатиться на старой схеме в надежде что примут под обещания доделать.
    Это очень хорошо видно по всплескам изменений на первых домах-сделают всякую обязательную мелочевку,приходит комисиия смотрит и разворачивает,несколько месяцев тишины,потом опять всплеск,опять комиссия и так по кругу

    Исправлено пользователем OlegAtor1982 (17.08.18 08:21)

  • В ответ на: Ну и плюс до дискуса опять не доходит очевидное,а именно что старой дружбы с мэрией нет
    "Не доходить очевидное" может только до досужих писателей-читателей всяких форумов.
    А у людей, обитающих в этих сферах (не заглядывающих периодически в виде просителей с потрёпанной шапчонкой в руках), может быть собственное мнение на этот счёт, сильно не совпадающее с вашим. ))

  • все все умолкаю :смущ:и отдельное спасибо что со своей высокой сферы заглянули к нам нищенкам :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и плюс до дискуса опять не доходит очевидное,а именно что старой дружбы с мэрией нет
    "Не доходить очевидное" может только до досужих писателей-читателей всяких форумов.
    А у людей, обитающих в этих сферах (не заглядывающих периодически в виде просителей с потрёпанной шапчонкой в руках), может быть собственное мнение на этот счёт, сильно не совпадающее с вашим. ))
    сказали - А, говорите и Б!
    Поделитесь своим мнением!?

  • У человека, которого несколько лет признавали самым богатым депутатом, не может не быть хороших отношений как с мэрией, так и с правительством НСО.

    Вот такое будет для вас моё мнение.

    А на чем оно базируется - это уже моё дело. Та информация, которая позволяет мне иметь это самое мнение, высосана не из пальца и не из писаний на всяких затрапезных форумах. Но она имеет уж больно деликатный характер, чтобы разбрасываться ею направо-налево.

    Могу только предложить вам немножко поразмыслить. Вот скажите на милость, что такое мэрия и кто такой мэр, если они обязаны работать по законам, которые для них пишут обсуждаемые персонажи? Вон почитайте на Политическом местных крикунов, поддерживающих мэра-коммуниста. Они хором стенают, что мэру не дают развернуться, как им бы хотелось (и как хочется, полагают они, мэру) местные и федеральные законы.

    Вот те проблемы, которые уже возникли у Дискуса и станут явными широкой публике позже, связаны отнюдь не с мэрией.
    Вернее, могут стать явными, если владелец Дискуса будет сидеть сложа руки и не бороться за благополучие своего бизнеса.

  • В ответ на: у меня иная точка зрения,дискус заинтересован в сдаче
    Когда действительно заинтересован, тогда оформляются дома за несколько месяцев "на ура", например, интерес был по 41-м домам, вам ли об этом не знать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: