Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
  • Сегодня начали окна ремонтироварт по претензии, пришлось все окна в квартире разбирать, со всех дует. А у вас как с этим делом, дорогие соседи.

  • Позвонили, пришли в субботу - все исправили.

  • Ничего себе...
    Вчера наблюдали картину: через подъезд заносят кафельную плитку, входная дверь открыта, заходи кто хочешь.
    Зашли, никто нас особо не спрашивал кто мы и куда мы, притом что как не придешь - все время новая консьержа и новый охранник. Зашли сами к консьержке, попросили отдать нам ключ от почтового ящика. Все, что у нас спросили - это номер квартиры. Получается, что кто угодно может зайти, никаких списков с фамилиями собственников у них нет, паспорта они не спрашивают, взять любые ключи и пойти воровать счетчики.
    На вопрос, почему плитку заносят через подъездную дверь, а не через парковку, охранник ответил, что несыпучие материалы можно так заносить. Теперь стало понятно, откуда треснувшее зеркало в маленьком лифте.

  • У нас кое-где резинок на балконных окнах не хватало - вот оттуда сильно дуло, но это устранили сразу в день приемки квартиры. Еще была проблема, что балконная дверь не фиксировалась, если, допустим, с балкона прикрывать ее - она тут же открывалась, но и это устранили.

  • А кто-нибудь уже начал делать ремонт в двушке? Поделитесь, пожалуйста, идеями, как трубы лучше довести до туалета и кухни.
    И еще вопрос - если делать перепланировку, тогда нужно ждать документы на квартиру, а потом уже самим заниматься согласованием, или еще не поздно это сделать через застройщика?

  • В ответ на: Добрый вечер, в доме воруют счётчики и автоматы , кто в курсе проблемы? Сегодня приехали на квартиру ( думали начать ремонт сегодня ), а оказалось что электричества нет т.к какие-то "милые люди" украли автоматы и счётчики (пока информация про 4 и 14 этажи) !!!! 27.02.17 мы заезжали на квартиру свет был, и нам отдали пастората на счётчики... Охранник говорит, мол я не приделах ни чего не видел и не слышал, такую же информацию дала консьержка .... Мол это ваши же работники воруют ...!!!! У нас вообще ещё ремонт не начинался !!!! Вопросы: зачем нужен охранник и какие у него дожностные обязанности (не почтовые же ящики охранять )? Управляющая кампания не предприняла ни каких мер по устроению этой проблемы ( всмысле света НЕТ!!!! Уже неделю!!!!!!) , а если бы мы там уже жили ? Дом сдан, его обслуживает управляющая компания, которой уже были заплачены деньги ! Ни кто не поставил собственников в известность , узнали по факту!!!! Пришлось отложить ремонт на неопределенный срок !!!!! Ситуация мягко говоря не приятная ... А мы ещё даже жить там не начили ....
    У нас у родственников на 4 этаже тож украли счетчик :зло:

  • А Вы заявление в полицию написали?

  • Сегодня позвонили с полиции спросили будем ли писать заявление. Наверное не будем, больше времени и бумажек потратишь, все равно результата не будет , ни кто ни кого искать не будет . Свет пока дали, вроде автоматы намесите , счётчиков нет . Управляюшая компания сказала ещё не решили за чей счёт востанавливать будут ( что то сдаётся мне за наш ).

  • Дорогие соседи, очень интересно, почему ДВОРНИК НЕ ЧИСТИТ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ???? Сегодня я УК задала данный вопрос, на что мне ответили, что дворник начнет работать только со следующего понедельника. Тогда я поинтересовалась, а почему с нас уже собрали аж за 3-ри месяца деньги за дворника и т.д. на что мне ответили: Так как мы ваша УК не сначала зимы-у Вас такой двор. НОРМАЛЬНО-ДА????? Т.е. деньги с нас собрали, а услугу не оказывают, так то нормальная сумма в УК сэкономилась на дворнике, у нас же не пяти этажный дом с тремя кв на этаже. Что будем делать, у кого какие предложения??? Многие жители уже с детками приезжают, и снег ногами разгребать самим приходится.


    Скажите, пожалуйста, о каком именно этаже идет речь про счетчики! 4 или 14?

  • 4

  • Добрый день, соседи.
    И меня коснулась учесть пропажи автоматов и счетчика (4 этаж).
    Заявление написал участковому, причем (как он мне сказал, что я единственный), заняло это 5-7 минут времени, дольше искал место для парковки, с поиском места, поездкой и прочим - 20 минут, находятся они рядом на Кропоткина 132, кв. 82.

  • Добрый день.
    Я заплатил за месяц вперед именно поэтому. А теперь платить за вывоз мусора (крупного и бытового) и дворника платить не собираюсь (ибо такие услуги не оказывались). Если не возместят стоимость счетчика и автоматов, то буду сильно бодаться по-поводу оплаты охраны. А управляшку понять можно - если платят, то почему бы денег не собрать.

  • В ответ на: Дорогие соседи, очень интересно, почему ДВОРНИК НЕ ЧИСТИТ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ???? Сегодня я УК задала данный вопрос, на что мне ответили, что дворник начнет работать только со следующего понедельника. Тогда я поинтересовалась, а почему с нас уже собрали аж за 3-ри месяца деньги за дворника и т.д. на что мне ответили: Так как мы ваша УК не сначала зимы-у Вас такой двор. НОРМАЛЬНО-ДА????? Т.е. деньги с нас собрали, а услугу не оказывают, так то нормальная сумма в УК сэкономилась на дворнике, у нас же не пяти этажный дом с тремя кв на этаже. Что будем делать, у кого какие предложения??? Многие жители уже с детками приезжают, и снег ногами разгребать самим приходится.


    Скажите, пожалуйста, о каком именно этаже идет речь про счетчики! 4 или 14?
    Мы тоже отказались платить вперед деньги, сотрудник УК начала возмущаться, потом поняв, что бесполезно - успокоилась :смущ:

  • В ответ на: Добрый день, соседи.
    И меня коснулась учесть пропажи автоматов и счетчика (4 этаж).
    Заявление написал участковому, причем (как он мне сказал, что я единственный), заняло это 5-7 минут времени, дольше искал место для парковки, с поиском места, поездкой и прочим - 20 минут, находятся они рядом на Кропоткина 132, кв. 82.
    У меня родственники думают еще писать или нет :смущ:

  • Добрый день.
    А как УК и охранник объясняют данную ситуацию? Ключи же ведь только у охранника есть от счетчиков.

  • Объяснять не кому было. Представителей УК нет, есть охранник (сторож) и консьержка. Спрашивать у них - дело бесперспективное. Ключи от электрических щитов и мест расположения водопроводных кранов со счетчиками может взять любой. Называете фамилию (причем любую, её никто не проверяет), называете номер квартиры (та же история) и всё. Потом ключи сдаёте, никто ничего не проверяет, может теперь и начнут.

  • Да со счетчиками что на воду с электро щитками ситуация бредовая. Лучше бы раздали по комплекту ключей жильцам, и в случае чего ответственность была бы на них самих, а охрана могла бы открывать щитки только в экстренных случаях и никому ключи в руки не давать. А так ерунда получается, тоже самое что просто открытым все оставить.

  • Интересно, они сами догадаются журнал учета выдачи ключей по предъявлению паспорта завести или им жильцы это должны подсказать? Колхоз какой-то :dry:

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Расскажите, кто бывает на доме..как там дела?идут ли ремонты?
    Видела на нгс уже появилась "наша" квартира под сдачу)
    Может кто то посоветует хорошую ремонтную бригаду! Будем благодарны :flowers:

  • Сегодня в почтовом ящике нашел квитанцию за февраль. Все понятно кроме одного: содержание жилья 27,55 за кв. м. а в договоре вроде как 24,93. Или я что то пропустил?

  • Как выяснилось здесь сразу ОДН включено в содержание жилья, а не отдельной статьей.

  • Здравствуйте форумчани!
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, по поводу постановки дома на кадастровый учет, застройщик не чего внятного не говорит.
    Что делать с ипотекой, нужно делать закладную, для этого необходимо сделать оценку, но оценку без паспорта не делают, и застраховать недвижимость тоже нельзя…
    Да и с ремонтам проблемы хотел бы небольшую перепланировку сделать потихоньку, но боюсь пока тк нужно все оставить в неизменном виде пока с банком не разобрался…
    КАК БЫТЬ..??

    и еще обладатели 2-х комнатных квартир может кто поделится делали перепланировки и как или оставили все как было изначально...??
    заранее спасибо.

  • по моему мнению
    чем позже я оформлю ипотечную квартиру в юстиции, тем меньше мои расходы
    не надо оценивать
    не надо ее страховать
    плачУ обычные проценты по ипотеке

  • Кто-нибудь уже ходил в юстицию оформлять свою недвижимость?

    интересуют нежилые помещения

  • и да

    сдам в аренду парковочное место и кладовку

  • Продаю парковку, недорого

  • а кладовку случайно никто не продает?

  • всем соседям привет!

    предлагаю собраться в группу например в контакте, где мы будем обсуждать все насущные вопросы, организовывать встречи. на самом деле я ее уже создал, но я не сильный знаток контакта. вот адрес vk.com/club143736029
    УК сразу не доволен. Давайте собираться и действовать.

    Есть кладовка на 20м, хочу на 3м... рассмотрю варианты.

    Исправлено пользователем AZimuth (10.04.17 12:36)

  • Кто уже получил свидетельство о собственности

  • Сегодня говорила с застройщиком подавать документы на регистрацию желательно с 15 мая, сегодня -завтра они отдадут документы в регистрационку. Сказали что сегодня инфа на сайте будет, но чет нет ничего

  • Считаю, что застройщик поступает с нами не совсем честно в вопросе с регистрацией документов.
    В начале нас привлекли к подписанию актов в феврале, пообещав регистрацию в марте. А сейчас уже в мае.
    Игра в пользу управляющей компании и самого застройщика. В первом случае в УК пошли платежи, а во втором случае Застройщик имел возможность продавать квартиры по переуступке, зарабатывая и на этом, и
    время работает на отдел продаж.

  • Доброго дня!
    Не заступаясь за застройщика... Я сам подписал акт по кладовке только 29.04.2017г. и я такой не один. Пока со всеми акты подписывались (квартиры, кладовки, парковки) время шло. Некоторым по три-четыре раза что-то переделывали, а кто-то сразу всё подписал. А по-поводу управляшки я вообще Вас не понял...что на неё играет? Не подписанные акты - напротив, ей это не выгодно, платежи так и так ей идут, что с регистрацией права, что без оного, главное, чтобы акт был подписан. По мне так чем дольше не будет регистрации, тем проще... нет собственности - не страховки (у меня ипотека), нет налога, много чего нет ))) А застройщик выигрывает только в том, что может не платить пошлину за регистрацию права, а продавать по переуступке...Опять же сугубо ИМХО :-)

  • 2 дня назад на сайте застройщика появилась информация, что дом поставлен на кадастровый учет, и что документы на регистрацию можно будет подать с 15 мая. Ура-ура!:улыб:

  • Здравствуйте! Где будете делать оценку квартиры? Подскажите аккредитованную в сбербанке оценочную компанию, находящуюся недалеко от дома.

  • 400 метров от дома - Танковая, 72, компания "Ависта".

  • Добрый вечер. Оценку делали в ООО КЦ "Эксперт". Имеется ли у них аккредитация сбербанка - не знаю (у меня другой ипотечный банк). Если нужно могу скинуть в личку телефон.

  • А когда необходимо делать оценку, перед подачей документов в юстиция или после?

  • Спасибо

  • Спасибо. Посмотрю на сайте.

  • Если у вас ипотека, то перед подачей в росреестр нужно сделать оценку квартиры, оформить закладную в банке, а потом все документы (договор, акт, оценку и т.д.) подать в росреестр

  • А вы в этой компании оценку делали? Читала на фламе отзывы, не очень хорошие. Кто делал оценку в этой компании , скажите свое мнение.

  • Добрый день! Вот список оценочных агентств аккредитованных Сбербанком:
    •ООО СК «Сбербанк страхование»*;
    •ООО «Абсолют Страхование»*;
    •ООО «СФ «Адонис»*;
    •АО «АИГ»*;
    •ОАО «АльфаСтрахование»*;
    •САО «ВСК»*;
    •ООО «Страховая Компания «Гелиос»*;
    •АО «Страховая компания «ДИАНА»*;
    •ООО «Зетта Страхование»*;
    •СПАО «Ингосстрах»*;
    •Либерти Страхование (АО)*;
    •АО «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН»* (АО «НАСКО»);
    •ООО «СК «Независимая страховая группа»*;
    •АО «СК «ПАРИ»*;
    •АО «СК «РЕГИОНГАРАНТ»*;
    •ООО «Группа Ренессанс Страхование»;
    •СПАО «РЕСО-Гарантия»*;
    •ПАО СК «Росгосстрах»*;
    •ЗАО «СК «РСХБ-Страхование»*;
    •ООО «Страховая компания «СДС»;
    •АО «СОГАЗ»*;
    •АО «Страховая группа «Спасские ворота»*;
    •АО «РСК «Стерх»;
    •ООО «СО «Сургутнефтегаз»*;
    •ООО «Транснациональная страховая компания»*;
    •АО «СК «Чулпан».
    Но лучше все равно уточнить!

  • Да, недавно я тоже оставлял своё мнение на Флампе об этой конторе. Можете прочитать. Я доволен результатами.
    А ещё можете зайти на их сайт, там есть список банков, с которыми они сотрудничают. Ну и прочая полезная инфо.

  • Какой-то хилый список. У Сбера несколько сотен аккредитованных оценщиков.

  • Подскажите, хотим купить квартиру в этом доме , как там шум со стороны ипподромки, можно жить?

  • зависит от того, куда выходят окна и какой этаж.

  • не подскажите 2 дом начали строить?

  • Пока нет

  • Застройщик сказал пока не будет строить, узнавала пару дней назад

  • В ответ на: не подскажите 2 дом начали строить?
    Сюда , перекидывают ресурсы.

    Better to lose an egg than a hen.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: