Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Мы приняли сегодня квартиру.
    Сильных нет замечаний, кроме балкона..тут все смотрю отписываются о нем!
    Акт подписали, недочеты , нас уверили, что и так исправят!
    Кстати за 1 комнатную (с коммунальным платежом за 1 мес вышло 6 тысяч, вывоз мусора 2000 еще там что то, подробно не изучала еще)
    Ждем)

    Исправлено пользователем vfhbyf (10.02.17 15:29)

  • НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР С ТСЖ?
    25 руб с кв. за обслуживание это дорого, если сложить площади всех квартир в доме получиться 11.320 кв2 и умножить на 25, получается обслуживание дома 282000 в месяц и это не считая офисов на первых этажах. На что можно тратить такие деньги ежемесячно если дом новый. Если всё же утвердить этот тариф я хочу знать на что будут расходовать эти средства. Например на Гоголя 204/2 дома от этого же застройщика и схожей планировкой вся затраты выходят 1800+ свет и вода, а тут 2700+ свет и вода.

  • Вот на что деньги идут

  • Что относиться к тех. обслуживанию 6.7×11000=73700
    Уборка и содержание подъезда 3.5×11000=38500
    Содержание и уборка двора 3.9×11000=43900
    Вряд-ли уборщица и дворник с одного дома получают по 40000 руб

  • Это я просто выложила инфу за что платить будем. Мы с мужем тоже думаем, что тариф высокий. Я так понимаю мы должны проголосовать за эти тарифы еще или они уже приняты. Просто мы еще квартиру не приняли, так как есть недочеты, поэтому подробной информацией не обладает.

  • Марина пока незнаю я в другом городе я акт приёмки подписал, но договор с ТСЖ не подписывал.
    Обслуживания счётчиков и ИТП 1.44×11000= 15400 это за что?
    За то чтобы раз в месяц снять показания счётчиков 15000 руб? Что там обслуживать это просто счетчики? Их просто меняют раз в несколько лет. Даже если учесть амортизацию ИТП и счётчикав я считаю это много.

  • Блин, так нужно подписывать договор с тсж или нет?!!ПОДСКАЖИТЕ
    мы по доверенности акты подписывали и представитель подписал не глядя с ними договор. Сейчас понимаю, что не нужно наверное было. Как его расторгнуть! И вообще как связаться с ТСЖ теперь, есть у кого то координаты их?

  • не пойму, почему 25 р. за метр дорого? Если например 2шка 64 метра, получается 1600р + вода свет. в районе 3000-4000 будет выходить..это разве дорого?

  • (25 обслуживание+ 28 тепло+ 7 охрана)×64=3840 +свет и вода. Я на севере за 3ку плачу 6500+ свет и вода , отопительный сезон у нас длиннее и дом не новый который постоянно требует ремонта за последние годы мы поменяли трубы и установили счётчики и ИТП, починили кровлю, покрасили подъезд, заменили межпанельные швы. А тут дом новый в котором только лампочки менять надо, а тех. обслуживание дома больше 70.000 и почему за уборку подъезда 40000 и уборку двора больше 40000?

  • Забыл написать 3ка у меня 75,7 кв

  • В ответ на: А я надеюсь на то, что парковочных мест, так же как и авто проезда на территорию дома за забор, не будет вообще. Иначе как обычно найдется куча желающих воткнуть свое ведро в пару метрах от подъезда враскоряку наполовину на тротуаре наполовину на газоне.
    Та даааам! Первые авто на тротуаре прямо у входа ( еще две машины правее уехали пока я возился в квартире.

    • ну конечно не сильно враскоряку, да и газона вроде

  • кстати парковочные карманы со стороны армавирской в то же время были можно сказать вообще свободными. видимо оооочень надо прямо к двери . Как говорил Семен Семеныч: Пожалуйста, Морская, 21, квартира 9. Третий подъезд. Третий этаж.

  • Я уточнял у охраны когда получал ключи от ворот. В дальнейшем когда все заработает машины будут выгонять не важно жильцы или нет. Можно будет заехать только для загрузки/разгрузки. Не знаю правда как это в реале будет работать но посмотрим.

    • Как бы то ни было есть очень эффективный способ исправить

  • И я за эффективный способ))).

  • На каждом этаже есть помещения может это и подразумевалось изначально под колясочные..??? с застройщиком по этому вопросу не общался...

    • колясочная..????

  • что касается парковок, если будут адекватные водители то можно во дворе разметить аккуратно 10-15 парковочных мест и не мешать пешеходам. вдоль газона поставить красивые столбики что бы всякие "умники" не парковались под окнами. ну а если люди по свински будут себя вести то поднять вопрос на совете дома...
    ну на крайней случай можно конечно и по старинке с такими бороться... более эффективными способами... :улыб:

  • Когда ходили первый раз принимать квартиру, заявили что колясочных не будет (в этих помещениях будут счетчики для воды стоять). Мы возмутились!!! Знакомые пошли второй раз квартиру принимать представитель УК заявила: "сделаем мы Вам колясочные где-нибудь".
    Просто возник вопрос: на сайте застройщика они есть на каждом этаже, а фактически будут или нет не известно. Посмотрим как дальше будет, если что ругаться с УК буду, мне вот было не плохо санки туда поставить или коляску, чтоб грязную в квартиру не везти :смущ:

    Исправлено пользователем Марина2626 (13.02.17 18:48)

  • Подскажите, может есть уже инфа к какой поликлинике будет относится дом? :смущ:

  • К поликлинике №27.
    Вот их сайт, в конце главной страницы карта района обслуживания:
    http://kdp27.mznso.ru

  • Вчера тож искала инфу в инете, пока нашла, что взрослые относятся к 27 поликлинике, а детское отделение к 12 детской больнице (инфу нашла по дому рядом Ипподромская, 44) :безум:

    Но информации по нашему дому у них еще нет. Вот возник вопрос кто должен предоставить эту информацию в поликлинику и прикрепить дом к поликлинике? Застройщик сказал этим он не занимается, предложил обратиться в УК:смущ:

  • В этом вопросе УК тоже не при чём. Их дело мыть подъезды и двор мести.
    Рискну предположить, что жителям эту информацию никто предоставлять не обязан. Это хлопоты наши личные.
    Помимо привязки к поликлинике, также нужно узнать привязки к школе, участковому полицейскому, почтовому отделению, избирательному участку. С другими инстанциями проще, они соответствуют району (налоговая, пенсионный фонд и т.п.). Их адреса можно узнать хоть в 2Гисе.
    Что касается привязки к поликлинике, проще всего узнать позвонив по многоканальному телефону 124 (Единая регистратура Новосибирской области), либо зайти на их сайт:
    http://www.zdravnsk.ru
    Вверху в главном меню выбираем "Расписание". Кликаем. Далее выбираем вкладку "Поиск по адресу проживания". Заполняем необходимые поля. В поле "Врач" выбираем "Терапевт участковый" (чтобы узнать для взрослых) либо "Педиатр участковый" (чтобы узнать для детей).

  • Эх.... и снова не приняли квартиру :безум:

  • а что не так?
    мы неделю назад приняли, какие были замечания, пока не знаю устранили или нет, но по крайней мере никто нам не звонил!
    у нас на балконе проблемки

  • При первоначальном осмотре квартиры у нас было 8 или 9 пунктов недочетов. В итоге при повторном осмотре осталось только три, при этом одни из самых главных: батарея течет в одной комнате (судя по полу она текла все дни до повторного осмотра и по мнению специалиста ее ремонт нам обойдется в круглую сумму, если мы примем квартиру в таком состоянии), окно, в этой же комнате, дует сильно (специалист говорит, что сбоку под пластиком скорее всего нет пены либо ее совсем мало) и на балконе были проблемы со штапиками (вроде так называются) на окнах (при этом проблемы были снизу окон. В итоге они подвинули эти штапики вниз и теперь проблемы сверху). Повторно пригласили нас только через 2,5 недели.

    Я так поняла многие акты подписали авансом, мы так не хотим. Сегодня при нас женщина, принявшая квартиру ранее, писала заявление об исправлении недочетов. Вместе с тем, после принятия квартиры, все расходы несет собственник. Следовательно, исправление недочетов, после подписания акта, зависит только от порядочности застройщика.

    Исправлено пользователем Марина2626 (17.02.17 19:29)

  • Сегодня был на квартире. Запустили маленький лифт, он не обшит фанерой, уже весь загадели царапина и потертости. Вот сосиски, там сейчас наемные рабочие трудятся.

  • Там уже и зеркало с трещиной в этом лифте...
    С завтрашнего дня кстати обещали начать выдавать ключи от почтовых ящиков. Еще удалось на этой неделе получить ключ от ворот (парковки у нас нет, поэтому сразу не выдали) и подписать акты на счетчики.

  • Есть кто уже живет в доме? По ночам долбят сверлят?

  • Еще вот интересно, мы 3 недели назад подписали акт, при этом были замечания при приемке. За 3 недели нам так никто не позвонил, и до сих пор ничего не исправлено. Есть такие, у кого были замечания, и их уже устранили?

  • У меня были замечания, акт подписал авансом, но все исправили в течение 10 дней. Позвоните сами узнайте в чем дело, напомните о себе, может забыли просто.

  • Мы сегодня приняли квартиру наконец :live:

    В отличии от Вас мы акт авансом не подписывали, в итоге все недостатки устраняли в теч. 1 месяца наверно, если не больше. И застройщик нас сам приглашал на приемку каждый раз, так как надо было быстрее акт подписать, поэтому были заинтересованы в исправлении.
    Вам советую позвонить в отдел продаж и уточнить по поводу исправления :миг:

  • В ответ на: Там уже и зеркало с трещиной в этом лифте...
    С завтрашнего дня кстати обещали начать выдавать ключи от почтовых ящиков. Еще удалось на этой неделе получить ключ от ворот (парковки у нас нет, поэтому сразу не выдали) и подписать акты на счетчики.
    Ключи в почтовых ящиках уже сегодня висели, но правда она отказалась нам их отдать сегодня, так как не все еще оформила :смущ:

  • В ответ на: Сегодня был на квартире. Запустили маленький лифт, он не обшит фанерой, уже весь загадели царапина и потертости. Вот сосиски, там сейчас наемные рабочие трудятся.
    Сегодня тоже заметили, что лифт испортили этот уже, печально :tantrum:

  • Подскажите, пожалуйста, услышали инфу сегодня что мол сейчас оформить право собственности на квартиры пока нельзя, так как нет кадастрового плана на дом, так ли это, может уже есть оформившие? :смущ:

  • Да, нам все устранили. в течении 2-х недель, после подписания.

  • Да, Вы все правильно, поняли. Номер должны присвоить в ближайшее время, так нам пообещал застройщик! Надо периодически звонить застройщику и уточнять получили или нет! а пока Вам собственность никто не оформит.

  • Спасибо :смущ:

  • А у всех застройщик действовал на основании доверенности? Это смущает...

  • В ответ на: А у всех застройщик действовал на основании доверенности? Это смущает...
    не застройщик действует на основании доверенности, а Лицо, подписывающее от имени застройщика договор. в чем проблема? у меня также в договоре

  • Дело в том, что подписывает документ третье лицо, не то, которое указано в дду.

  • В смысле? подписывает договор представитель застройщика по доверенности Павлова И.В.

  • Не пойму, где вы увидели проблему. любое лицо в любой компании, имеющее право подписи, действует на основании или устава или доверенности. На основании устава чаще всего это собственник, учредиитель компании. Все остальные, имеющие право подписи, насколько я себе это предстваляю действуют по доверенности.
    Вы сами сделали скрин из дду. и там написано в лице Павловой И.В., действующей на основании доверенности. я Думаю весь дом продан под подпись Павловой И.В., все прошло через росреестр, значит все документы и право подписи лиц проверены. акты приема -передачи кстати тоже она подписывает. Что не так?)

  • В ответ на: На основании устава чаще всего это собственник, учредиитель компании.
    только директор. учредитель тут вообще не причем.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • понятно что должность директор, или например генеральный директор и тп . Очень часто этот директор и есть учредитель. это я имел ввиду. Во всяком случае мне чаще всего попадались именно такие конторы. Спорить не берусь, не юрист, просто из личного опыта. В любом случае в действии по нотариалке ничего критичного не вижу.

  • Добрый день! Нигде не могу найти стоимость квадрата 2-х комнатных квартир в доме, не подскажите какая цена была на уровне котлована и далее?

  • Добрый вечер, в доме воруют счётчики и автоматы , кто в курсе проблемы? Сегодня приехали на квартиру ( думали начать ремонт сегодня ), а оказалось что электричества нет т.к какие-то "милые люди" украли автоматы и счётчики (пока информация про 4 и 14 этажи) !!!! 27.02.17 мы заезжали на квартиру свет был, и нам отдали пастората на счётчики... Охранник говорит, мол я не приделах ни чего не видел и не слышал, такую же информацию дала консьержка .... Мол это ваши же работники воруют ...!!!! У нас вообще ещё ремонт не начинался !!!! Вопросы: зачем нужен охранник и какие у него дожностные обязанности (не почтовые же ящики охранять )? Управляющая кампания не предприняла ни каких мер по устроению этой проблемы ( всмысле света НЕТ!!!! Уже неделю!!!!!!) , а если бы мы там уже жили ? Дом сдан, его обслуживает управляющая компания, которой уже были заплачены деньги ! Ни кто не поставил собственников в известность , узнали по факту!!!! Пришлось отложить ремонт на неопределенный срок !!!!! Ситуация мягко говоря не приятная ... А мы ещё даже жить там не начили ....

  • В ответ на: Добрый вечер, в доме воруют счётчики и автоматы , кто в курсе проблемы? Сегодня приехали на квартиру ( думали начать ремонт сегодня ), а оказалось что электричества нет т.к какие-то "милые люди" украли автоматы и счётчики (пока информация про 4 и 14 этажи) !!!! 27.02.17 мы заезжали на квартиру свет был, и нам отдали пастората на счётчики... Охранник говорит, мол я не приделах ни чего не видел и не слышал, такую же информацию дала консьержка .... Мол это ваши же работники воруют ...!!!! У нас вообще ещё ремонт не начинался !!!! Вопросы: зачем нужен охранник и какие у него дожностные обязанности (не почтовые же ящики охранять )? Управляющая кампания не предприняла ни каких мер по устроению этой проблемы ( всмысле света НЕТ!!!! Уже неделю!!!!!!) , а если бы мы там уже жили ? Дом сдан, его обслуживает управляющая компания, которой уже были заплачены деньги ! Ни кто не поставил собственников в известность , узнали по факту!!!! Пришлось отложить ремонт на неопределенный срок !!!!! Ситуация мягко говоря не приятная ... А мы ещё даже жить там не начили ....
    А У нас в доме камеры есть или только на улице? И вообще на улице то есть, просто я не замечала? :смущ:

  • Ну вообще караул. Вот дожились, надо поймать данный негодяев и уши открутить.

  • Как правило у охранников задача следить за общим порядком, не может же он охранять каждый винтик. Каким образом ему следить за всеми электрощитками? Не будь охранника так начнут воровать мусорные баки и разбирать забор. Все что могла сделать УК уже сделала - это забрызгать автоматы краской. Почему сразу так не сделали? Наверное не предполагали что дешевые EKF кто то будет тырить.
    Пока в доме работают всякие гастролеры порядка не ждите, то стояк забьют то своруют что нибудь. Хотя я не понимаю зачем кому то счетчик без паспорта, для красоты что ли повесить? А вы в УК заявление писали? Договаривались об установке новых? Они что вас просто игнорят?

  • Камер вроде пока нигде нет, не устанавливают... чтобы не украли.

  • Строго говоря, граница ответственности УК - общий автомат на квартиру. Всё, что после него (отходящие кабели, счётчик, групповые автоматы) - собственность собственника квартиры. За это хозяйство УК ответственности не несёт. За его воровство предъявлять претензии УК примерно то же самое, если бы в квартире своровали люстру. Если есть большое желание разбираться, дорога одна - писать заявление в полицию.
    Аналогично по водо- и теплоснабжению. Граница ответственности УК - запирающие краны. Всё, что после них (отходящие трубы, счётчики) - собственность собственника квартиры.
    Что касается деятельности охранника. Нужно смотреть договор между УК и охранной организацией - что она должна делать и за что несёт ответственность. Если охранник состоит в штате УК и работает по трудовому договору, нужно смотреть его должностную инструкцию - как он должен работать и что он должен предпринимать в случае правонарушения. Хотя можно ничего и не смотреть, я итак скажу, что охранники и консьержи никакими полномочиями не обладают. Максимум их функций - моральное устрашение и вызов полиции.
    Успокоения ради скажу вам: когда пойдёт заселение квартир, и люди начнут жить - воровать счётчики и автоматы уже не будут. Просто сейчас воришки пользуются моментом пока никого нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: