Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: По стеклению много ещё работы, работы интенсивно идут?
    фото сегодня

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • КРАСОТА !!! :live:

  • На сайте фото выложили 1 этажа :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: По стеклению много ещё работы, работы интенсивно идут?
    фото сегодня
    С другой стороны бы еще :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: По стеклению много ещё работы, работы интенсивно идут?
    фото сегодня
    все супер.

  • В ответ на: С другой стороны бы еще :смущ:
    :улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: С другой стороны бы еще :смущ:
    :улыб:
    вот и нашу квартиру видать)))

  • В ответ на:
    В ответ на: С другой стороны бы еще :смущ:
    :улыб:
    Спасибо :live: и нашу видно :смущ:

  • А почему стекла местами отсутствуют? Повыпадали? К передаче то поставят?

  • В ответ на: А почему стекла местами отсутствуют? Повыпадали? К передаче то поставят?
    конечно поставят:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Очень интересует вопрос ограждения придомовой территории! Сегодня были на стройке - ограждена только одна сторона дома (центральный вход с лифтами) и дет.площадка. А как же ограждение той части дома, где вход в подъезд (с лестничными площадками)? И, вообще, судя по ограждению, парковочных наземных мест за забором практически не будет, хотя по плану строительства дома, видеоролику и словам офиса продаж дом должен быть полностью огорожен, а парковочных наземных мест должно быть около 40-50 шт. В итоге мы увидели лишь частично огороженную территорию и немного парковочных мест вне ограждения. Поделитесь - есть ли у кого-нибудь информация по этим вопросам? Заранее спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, есть инфа по ограждению территории, забор везде поставили или нет еще? :смущ:

  • Здравствуйте, забор стоит везде. вдоль ипподомской и кавалерийской - сплошной деревянный, вдоль въезда в подземную парковку невысокий металлический, не то чтоб ковка с вензелемя, но аккуратно и прилично на мой взгляд (а еще ели вдоль него! крутотень!. со стороны армавирской немного деревянного, в остальных местах - высокий металличесикй.

    а возвращаясь к написанному в цитате от алексея - поддерживаю Борща. Лучше бы наземной парковки внутри огражденной территории не было вовсе. Бардак будет гарантирован. Найдутся те кто будет вечно загораживать и проезд и проход своими ласточками, да и вообще - например зимой двор невозможно будет почистить от снега из-за вечно стоящих машин.

    Про 40 -50 мест парковки - в доме 220 квартир. по-моему , это явный намек от застройщика что нужно покупать подземную.Кстати по моему вполне норм парковаться на дороге идущей за забором вдоль ипподромской. она односторонняя, проезд широкий, и двор чище будет.

    Что касается того, что входы в офисы оставили снаружи забора, то это правильно имхо, ибо нефиг каждому шляться по внутридомовой территории, лучше меньше, но только для своих, порядка будет больше и за детей спокойнее.

    но еще правильнее было бы ориентировать входы в офисы на армавирскую, тогда бы не пришлось такие кульбиты забором выписывать - и территории было бы больше, и забор дешевле бы вышел! Это камень в огород проектировщиков!

  • В ответ на: Здравствуйте, забор стоит везде. вдоль ипподомской и кавалерийской - сплошной деревянный, вдоль въезда в подземную парковку невысокий металлический, не то чтоб ковка с вензелемя, но аккуратно и прилично на мой взгляд (а еще ели вдоль него! крутотень!. со стороны армавирской немного деревянного, в остальных местах - высокий металличесикй.

    а возвращаясь к написанному в цитате от алексея - поддерживаю Борща. Лучше бы наземной парковки внутри огражденной территории не было вовсе. Бардак будет гарантирован. Найдутся те кто будет вечно загораживать и проезд и проход своими ласточками, да и вообще - например зимой двор невозможно будет почистить от снега из-за вечно стоящих машин.

    Про 40 -50 мест парковки - в доме 220 квартир. по-моему , это явный намек от застройщика что нужно покупать подземную.Кстати по моему вполне норм парковаться на дороге идущей за забором вдоль ипподромской. она односторонняя, проезд широкий, и двор чище будет.

    Что касается того, что входы в офисы оставили снаружи забора, то это правильно имхо, ибо нефиг каждому шляться по внутридомовой территории, лучше меньше, но только для своих, порядка будет больше и за детей спокойнее.

    но еще правильнее было бы ориентировать входы в офисы на армавирскую, тогда бы не пришлось такие кульбиты забором выписывать - и территории было бы больше, и забор дешевле бы вышел! Это камень в огород проектировщиков!
    Спасибо :улыб:

  • А что думаете по поводу отсутствия ограждения подъезда с обратной стороны, который с лестничными площадками?Кто угодно может позвонить в домофон и зайти.

  • Когда будут ключи выдавать?

  • В ответ на: А что думаете по поводу отсутствия ограждения подъезда с обратной стороны, который с лестничными площадками?Кто угодно может позвонить в домофон и зайти.
    я думаю что аргумент про кто угодно без забора позвонит в домофон лишен смысла. На заборе будет висеть точно такой же домофон. какая разница откуда позвонить, если чересчур добрые жильцы будут впускать всех подряд? )))

    А вот вопрос будет ли проход из офисов в помещения жильцов мне кажется актуальным. В таком случае через офисы можно будет в рабочее время вообще беспрепятственно попадать в жилую часть ((

  • В идеале конечно если проход между жилой зоной и офисами будет организован так чтобы из офисов в жилую зону попасть было нельзя, и из жилой в офисную можно было (кнопочка с обратной стороны как на домофонах) и пост охранника (потому как не для всех закрытая дверь порой является препятствием). Но даже что нибудь одно из двух было бы неплохо.
    А еще интересно что насчет окон на балконах которые вставили недавно на место недостающих. У них оттенок несколько темнее, так и будет, да?

  • я тоже заметил коричневые стеклышки, очень надеюсь что их вставили чтоб госкомиссия приняла дом (очевидно по каким-то причинам оригинальных не хватило). ДУмаю, застройщик не станет позориться из за трехкопеечного вопроса)

  • В ответ на:
    В ответ на: С другой стороны бы еще :смущ:
    :улыб:
    Судя по фото с этой стороны в середине застекление еще вообще не делали или его там и не будет :хммм:

    Исправлено пользователем Марина2626 (25.12.16 21:01)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: С другой стороны бы еще :смущ:
    :улыб:
    Судя по фото с этой стороны в середине застекление еще вообще не делали или его там и не будет :хммм:
    Если я правильно понял о чем вы, то речь о лестнице. Ее не будут остеклять. и , если не ошибаюсь , ее нельзя остеклять, т.к. она должна быть незадымляемой. Именно поэтому вход на этаж делается через балкон

  • Спасибо за инфу :хехе:

  • Ура, товарищи! Дом сдан!

    • полная версия в группе вконтакте выложена

  • Ну что? Бежим штурмовать офис продаж!
    А, если серьезно то молодцы! Сейчас немногие держат обещания и сдают дома в сроки.

  • Всех соседей поздравляю. Ух, скоро ремонт

  • Кому звонили и приглашали квартиру принимать

  • Нам нет :хммм:

  • Здравствуйте! Предлагаю услуги по ремонту вашей квартиры. Работы возможны как в комплексе, так и отдельные виды работ (плитка, шпаклёвка, обои ламинат, двери, электрика. сантехника, натяжные потолки и т.д.). Работаю один.Цены приемлемые. т 8-913-068-6620 Александр. либо в личку, отвечу на все интересующие вопросы.

  • Здравствуйте!
    Дайте какую нибудь информацию касательно выдачи ключей. А то дом сдан, ура, всем здоровья, хорошего настроения... и тишина.

  • Нам сказали, что с 15 по 20 января должна состояться комиссия по определению улицы на которой будет дом, после будут направлять уведомления :смущ:

  • Добрый день!
    Уведомления о вводе дома в эксплуатацию отправлены по почте дольщикам. Ждем присвоение дому почтового адреса. После этого начнем звонить(ориентировочно после 20 января), приглашать на просмотр квартир.

  • А по электронной почте можно направлять уведомления!!!? При покупке квартиры оговаривали это. Мы вот квартиру продали и по почте точно не получим письмо. Думаю у многих людей такая ситуация может возникнуть. :безум:

  • В любом случае мы вам позвоним, как только будет известен почтовый адрес.

  • Здравствуйте, подскажите инфа по адресу есть?

  • В ответ на: А по электронной почте можно направлять уведомления!!!? При покупке квартиры оговаривали это. Мы вот квартиру продали и по почте точно не получим письмо. Думаю у многих людей такая ситуация может возникнуть. :безум:
    Всем привет!
    Сегодня звонили, и приглашали на подписания актов.:хехе:

    P.S.: если у кого то будут замечания или какие-то вопросы к застройщику, просьба делится своим опытом на форуме. Также думаю будет не плохо если создадим группу жильцов ВКОНТАКТЕ, для обсуждения актуальных тем без лишних глаз…
    Тк первая квартира всех нюансов не знаю, может есть вещи на которых нужно будет заострить внимание, буду признателен за совет от "бывалых".

  • Кто принял квартиру? Как все прошло?

  • Квартиру принимали на выходных, качество достойное, есть недочеты ну все по мелочам, что-то сразу устранили что-то сказали позже сделают. Акт подписал оставил заявление в УК, посмотрим теперь порядочность УК. Пока там находился не слышал что у кого-то были серьезные проблемы…
    Хочу заострить внимание на «работягах» (прорабы) люди очень адекватные и идут на встречу, все рассказывают и объясняют, общался с 2-мя по текущим вопросам 5+ :live: :live:
    Что касается продажников (менеджеры) мало хороших впечатлений… от этапа покупки до этапа подписания актов…
    Сразу же после подписания актов казалось бы собственник должен получить ключи.... но не тут то было ещё не избранная УК сидит рядышком и собирает денежку под предлогом того что если не заплатите за 3месяца вперед ключи не получите (а суммы не маленькие и заранее естественно не кто не предупреждал что бы деньги с собой брали)… :nea.gif:

    P.S.: застройщику спасибо, за вовремя сданный и качественно построенный объект! :agree:
    знакомство с УК началось мягко говоря не хорошо а ведь с ними ещё предстоит не один вопрос решать, надеюсь это было исключение и дальше все будет хорошо...

  • Согласен полностью!
    Строители молодцы! Акт подписал, есть небольшие косячки - обещали исправить. Всё что обещал застройщик выполнялось в срок (по крайней мере, по отношению ко мне)! А вот поведение управляющей компании - бесцеремонное :-(
    Люди! Не бойтесь голосовать против тарифа, который они предложили - расчетов на эти цифры никто не видел, а суммы получаются не слабые, плюсом просят оплатить за два месяца вперед и плюсом отопление по цене 28 р./мкв. Из чего исходили не понятно, но хотят много и сразу. Отчетные документы (кроме непонятной квитанции) не дают...Обещают начать убираться в доме и на территории с 1-го февраля, а то как то не понятно...платишь за уборку мопов, а они, как и в любом доме где во всю идет ремонт, мягко говоря грязные. Я за два месяца вперед платить не стал, заплатил разовые платежи и оплатил один месяц, дальше буду платить, так же как и другим управляющим компаниям.
    ЗЫ: Надеюсь, дальше будет лучше.
    ЗЫ2: У кого ещё на балконах/лоджиях снег-лед и прочие зимние прелести???

  • Добрый день!
    А можете подробно описать, какие косяки нашли при приемке? Тоже скоро нужно будет идти акт подписывать...
    В ответ на: Я за два месяца вперед платить не стал, заплатил разовые платежи и оплатил один месяц, дальше буду платить, так же как и другим управляющим компаниям.
    А вам отдали ключи от квартиры без предварительной оплаты коммунальных услуг?
    И за что берутся разовые платежи?

  • Полностью Вас поддерживаю!! Попросила все расписать в квитанции, на что мне ответили "Сфотографируйте лист бумаги на котором все написано"......Что за бред и куда с этой фотографией!!! Хамство!! Не объясняют, а только деньги собирают!! Так и не поняла....как это так...подписали акт, а ключи после сдачи огроменной суммы денег....................... Я против это управляющей!
    А строительной компании я благодарна! Всё в сроки! Недостатки устранили на месте! Спасибо! На балконе немного обледеневшие окна.

  • Добрый день, соседи!

    Кто принимал квартиру, подскажите, пожалуйста, в каком виде застройщиком передается подготовка под освещение? Провода из потолка торчат или смонтированы минимальные патроны под лампочку? Если провода, то как убеждались в работоспособности? Строители/прорабы как реагируют на просьбу продемонстрировать работоспособность?

    И еще вопрос. Был в квартире на экскурсии на завершающем этапе строительства, когда лоджии уже были застеклены. При этом ветер по лоджии гулял такой, что гул стоял во всей квартире. По всей видимости, особым утеплением/изоляцией там никто не заморачивался. Подскажите, это у всех так?

  • Здравствуйте!
    Ключи отдали (по-моему не могут не отдать, возможно через небольшой скандал).
    Разовые платежи это:
    1. Платеж за вывоз строительного мусора (в зависимости от комнат от 1 до 3-х т.р.)
    2. Домофон и ключи к нему (900 р. домофор + 100 р. доп. ключ)
    3. Пульт от ворот на въезде в дом и ворот от подземной парковки

  • Вот и я думаю, что не могут не отдать.
    А еще такой вопрос - счетчики воды установлены в квартире? Не хотелось бы платить по нормативу за то, что пока не используешь.

  • Здравствуйте!
    По освещению: в ванной комнате плафон, в некоторых комнатах патроны с лампами (но у меня не показательно, т.к. в моей квартире, по всей видимости, жили строители), провода проверял мультиметром и простой зарядкой для телефона - розетки. Строители и прорабы были очень расторопны и вежливы, сделали всё довольно быстро, оставили телефоны, если вдруг что ещё вылезет.

    Остекление лоджий и балконов отдельная тема. У меня забыли поставить уплотнительные резинки на окнах балкона - прибежали человек шесть-семь за 15 минут все исправили. Ветер действительно очень сильных, особенно
    . когда открывается окно и, скажем, входная дверь. Утепление и теплоизоляция балконов дополнительная не предусмотрена. Стоят простые алюминиевые профили и одинарное остекление.

  • Про недостатки....Сразу скажу существенного и смертельного ничего не было.
    1. Нет гильз на вводе хвс и гвс в туалет.
    2. Кое где присутствуют отбитости углов штукатурки.
    3. Толком не работает вытяжка кухни (это самое печальное)
    4. Несколько подоконников под замену (сильно поцарапаны)+поменяли пару ручек окон, и отрегулировали механизмы
    Это то, что осталось для исправления, остальное сделали на месте

  • Добрый день! Счетчики води и электричества в мопах

  • Понятно. Спасибо за подробный рассказ :улыб:

  • Здравствуйте ! А какая сумма ?

  • С 21 кв.м. 7500! Взимали в зависимости от квадратов в квартире.

  • Это оплата коммунальных услуг за 2 месяца в перед? И ещё разовая оплата ? Я правильно поняла?)

  • Не знаю почему много недовольных ценами, но мне все (ну почти все) показалось адекватным и аргументированным, давайте разберемся если что не так буду рад комментариям. Буду сравнивать с обычной типовой панелькой на окраине в которой раньше жил.

    - Содержание жилья 24,93 за кв.м, в панельке было чуть больше 25.
    - Охрана 7,08 за кв.м. в содержание жилья не входит, но оно и понятно ведь это отдельная статья добавляющая элитности и важности. В панельке такого не было, зато была блевотина, семки, бухари на лавочках, ссаки в подъезде и тд.
    - Отопление 28 руб/кв.м., в панельке за квартиру в 64 кв. за декабрь 2015 - 1737 руб (1737/64=27,14 кв.м.), за январь 2016 года - 2367 руб (2367/64=36,98 кв.м.), у родителей квартира 42 кв.м у них за декабрь 2016 г - 1148 руб (1148/42=27,33).
    - Вода и электр. по четчикам тут все прозрачно, платим напрямую поставщику услуг. Причем денег как я понял за это пока не берут.

    Разовые платежи:
    - Оборудование поста охраны - 3 руб. с кв.м. не знаю что можно оборудовать на это, но сумма настолько символическая что ее едва ли хватит на китайский чайник и дартс.
    - Ключ от домофона 100 руб как в любом киоске
    - Установка домофона - 900 рублей, если честно не знаю дорого это или нет но можно ставить можно отказаться.
    - пульт от ворот 900 рублей за пипку, наверное приносит удачу.
    - Вывоз строительного мусора с однушки - 2000, с двушки - 2500 с трешки 3000. Разовый платеж распространяется на год. Тут конечно мне не понятно что за такая фиксированная стоимость, и вообще первый раз слышу что бы это было отдельной статьей, в панельках мы например вываливали мешки и рухлядь прямо у подъезда заставляя жителей первых этажей восхищаться и любить всех соседей еще сильнее. Ну да ладно.
    Итак, если например закрыть глаза на затраты на вывоз крупного мусора, расскажите, где меня киданули?
    Не знаю по каким тарифам вы платите коммуналку но по мне так ничего необычного. Цифры взяты не с потолка а по факту как есть.

    Исправлено пользователем Борщъ (30.01.17 20:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: