Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Стоимость за содержание завышена. Что будем делать.

  • Здравствуйте!

    Объясню свою позицию.
    1. Платеж за отопление у меня сейчас составляет в кирпичной хрущевке 760 р. за декабрь 2016г. (41кв.м), что составляет 18,54 р/кв.м
    2. Так же есть и оплата повышающего коэффициента, она составляет 305 р. (из-за отсутствия общедомовых счетчиков тепла)
    3. Итоговая стоимость отопления одного метра составляет (760+305)/41=25,98
    Подчеркиваю, что стоимость отопления одного квадратного метра становится соизмеримой лишь в том случае, если оплачивать еще и повышающий коэффициент.
    Причем, во всех нормативах учитывают и количество этажей в доме, считается, что чем больше этажность, тем нормативное потребление ниже. Поэтому мне и не понятна цифра в 28р.

    И по оплате КГО (вывоз крупного мусора) мне тоже не понятно, зачем его платить, если вывозить всё равно будут вместе со строительным мусором.

  • Искать инициативных и организовывать ТСЖ )

  • для начала бы просто организовать собрание собственников жилья на котором решить вопрос с советом дома и председателем. В дальнейшем контролировать работу УК и по возникшим замечания договариваться...
    на данный момент за домом следят, один лифт обили фанерой во втором ездит лифтер смотрит что бы бригады при перевозке не чего не испортили, посмотрим что будет дальше надеюсь УК одумается и по поводу тарифов, после замечаний и наладит работу...

    PS нет смысла на данном этапе организовывать ТСЖ, лучше пускай найдутся активные и создадут группу в контакте..))
    ИМХО: я не стал бы ругать УК тк работа ведется может не все и не совсем так как хочется но тем не менее....
    а по всем возникающим вопросам нужно договариваться (только не бегать по одному и орать а организованно и спокойно)...

  • я тоже считаю, что надо сначала понаблюдать, как будет работать управляшка.

    Полностью согласен, что везде надо договоравиться, если оппонент будет видеть что мы выражаем общую позицию и действуем сообща, к нам будут прислушиваться, а когда парочка "активистов" бегают и кричат от имени всех... ну это малоэффективно. Хотя главарь однозначно нужен)

    П.С. Владельцам парковок вообще знакомиться строго обязательно - им еще права на машиноместа оформлять либо продавать - при любом раскладе надо собирать письменные согласия от всех владельцев парковок!

  • Здравствуйте!
    Поняла, из сообщений, что вы уже "счастливчик"
    Может знаете, что застройщик говорит о принятии квартиры не в срок. Я в другой стране, а по их настоятельным письмам, там чуть ли не штрафы введут, если не принять квартиру СРОЧНО!!
    Про какие то платы вообще первый раз читаю на данном форуме..про коммуналку вперед особенно :безум:
    Спасибо!

  • Добрый день!
    Мне позвонили по телефону и предупредили о приемке, а письмо с уведомлением я получил позже. Вопросы сроков принятия и подписания актов есть в ДДУ. Я всего не помню, но думаю, что штрафов там не предусмотрено, а вот подписать акт о приемке в одностороннем порядке они вполне могут.

  • ук как называется? Союз?

    Better to lose an egg than a hen.

  • ооо ук смсс-сервис. Союз у Крючковских домов, если не ошибаюсь.

  • В ответ на: ооо ук смсс-сервис.
    кто командует парадом? Ф.И.О.?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Информация из открытых источников:
    ООО УК "СМСС-Сервис"
    ИНН 5406747145
    КПП 540601001
    ОГРН 1135476083137
    ОКПО 23625961
    ОКВЭД 68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе
    Уставный капитал 10 000,00 руб.
    Действует с 14.05.2013 (дата регистрации в ФНС)
    Юр. адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д. 24
    Директор Косякова Людмила Викторовна
    Учредители: Иванова Оксана Владимировна (5 000,00 руб.), Павлов Анатолий Владимирович (5 000,00 руб.)

  • Извините, еще раз)
    Вам ключи как я поняла отдали?
    Если вы не оплатили все месяцы комуналки..то как удалось выманить ключи?

  • Ключи могут не отдать только если вы акт приема-передачи не подпишете, а это возможно только при обнаружении существенных недочетов (например, неработающая канализация, дыры в стенах и окнах, сломанные входные двери).
    Про предоплату. Если смотреть ДДУ, то там написано, что плата УК осуществляется в течение 15 календарных дней с момента окончания месяца, следующего за расчетным. Так что нет никаких оснований для предоплаты.

  • Здравствуйте.
    Вчера появилась наконец-то информация на сайте застройщика:
    ЖК Калининский присвоен почтовый адрес ул. Ипподромская, дом 48.

  • Спасибо за инфу, дорогие соседи:улыб:

  • Здравствуйте.
    Доброе слово и природное обаяние делают чудеса :biggrin:

  • Спасибо, инфу уже узнали по этому вопросу :смущ:

    А мы акт приема-передачи не подписали, так как в квартире есть недоделки (не глобальные конечно), при чем нас упрашивали подписать, а мы потом доделаем, но мы не согласились. Обещали сделать все быстро, в итоге уже прошла неделя, а нам не звонят, чтоб пришли повторно принять квартиру. Поэтому делаю вывод, что правильно отказались акт подписывать. На приемку брали с собой специалистов.

  • В ответ на: Ключи могут не отдать только если вы акт приема-передачи не подпишете, а это возможно только при обнаружении существенных недочетов (например, неработающая канализация, дыры в стенах и окнах, сломанные входные двери).
    Про предоплату. Если смотреть ДДУ, то там написано, что плата УК осуществляется в течение 15 календарных дней с момента окончания месяца, следующего за расчетным. Так что нет никаких оснований для предоплаты.
    По этому вопросу я с Вами не согласна, акт можно не подписывать и при иных выявленных нарушениях, не обязательно существенных (продувают окна, текут батареи, входной звонок не работает и т.д.)

  • Здравствуйте соседи ) Мы к сожалению, тоже не подписали акт т.к у нас осталась проблема со стёклами на болконе - обещали исправить. Неделя прошла, пока ни кто не звонил. Все другие недочеты исправили тут же при нас. Впечатление от застройщика положительное ) У кого ещё проблема с окнами на болконе (царапаны на стёклах ) ?

  • У нас специалисты не увидели царапин на стеклах. У нас один балкон плохо сделан (запенили плохо), а второй хорошо. :безум:

  • А я подписал акт, а через пару дней обнаружил недочеты, которые в на приемке не увидел((( написал еще одну бумагу - часть уже поправили, а по двери сказали в начале следующей недели будет специалист у меня смотреть. Я когда увидел то, что не заметил на приемке - думал все, самому решать придется - мол подписал акт и гуляй лесом, но застройщик без вопросов принял заявление. приятно! Посмотрим на той неделе как чего сделают =)

    был сегодня в квартире - уже слышны первые ремонты у соседей)))

  • И я не увидел проблем при приемка, и подписал акт, но на балконе потом тоже обнаружил недочёты, плохо заправочный резиновые уплотнения и короткие штанишки на рамках. Написал заявление и его приняли. Посмотрим как решится данная ситуация.

  • И я не увидел проблем при приемка, и подписал акт, но на балконе потом тоже обнаружил недочёты, плохо заправили резиновые уплотнения и короткие штанишки на рамках. Написал заявление и его приняли. Посмотрим как решится данная ситуация.

  • И я не увидел проблем при приемка, и подписал акт, но на балконе потом тоже обнаружил недочёты, плохо заправили резиновые уплотнения и короткие штапики на рамах. Написал заявление и его приняли. Посмотрим как решится данная ситуация.

  • Соседи, вопрос к обладателям двухкомнатных.

    У нас в квартире оказался только один выход стояков ХВ и ГВ. Под потолком в ванной комнате. На кухню и в туалет вода не выведена. Теперь думаем, что с этим гением инженерной мысли делать. Разводку придется тащить через коридор.

    Это у всех так?

  • я еще когда на экскурсии был задумался над этим вопросом. Сначала меня вообще разозлил ввод под потолком, а потом я решил что это куда более лучшее решение чем под стяжкой, как сейчас делают многие. если потечет - натяжной потолок провис, слил, починил и поехали дальше. А со стяжкой - соседей затопил, раздолбил, полы на замену и тд.

    лично я все равно буду делать натяжной потолок, под него и уйдет водопровод и проводка дополнительная. труба полипропиленовая сама 25мм, плюс изоляция. Опуститься придется немногим больше , чем просто натяжной потолок . высота в 2,86 вполне позволяет потерять пару см, тем более в коридоре...

    когда будете трассу планировать не попадите в вертикальный отвод на выключатель от распаячной коробки в потолке. Там места достаточно , просто лучше заранее проверить, чтоб не попасть в фазу с первого раза)))

  • Прораб сказал что так по проекту предусмотрено и в туалет, и на кухню воду надо будет самостоятельно проводить, также в туалете у стояка нет тройника на кухню нужно отвод делать…
    Мне интересно что с кондиционерами делать..?

  • вот с кондиционерами мне тоже очень интересно!

    очень бы не хотелось чтобы некоторые товарищи изуродовали фасады наружними блоками кондеров!

  • Спасибо.
    Тоже обдумываю плюсы и минусы этих вариантов.

  • Мы тоже обладатели 2-х комнатной кв. Соседи по этажу договорились с застройщиком и им развернули стояк в туалете. Мы акт подписали, но тоже планируем об этом просить. Вопрос к собственникам, у всех где стояк на кухню и туалет с одним выходом или стоят с крестовиной стоит-для 2-х выходов унитаз - раковин???

  • у меня один отвод, смотрит в сторону кухни , я б тоже, пожалуй, попросил повернуть его

  • да, как я уже Выше писал в туалете стояк без тройника, причем когда я указал это в акте, прораб сказал что так предусмотрено по проекту, развернуть могут но крестовин не у кого нет...

  • Кондиционер можно буде ставить только с разрешения управляющей компании, так же как и замена окон на балконе на пластик (цвет пластика и окон должен совпадать с первоначальным).

  • Для справки.
    Постановление мэрии г. Новосибирска от 23.07.2007 № 563-а "Об утверждении Местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска"
    8.8. Вентиляция и кондиционирование воздуха.
    8.8.2. Вентиляционные каналы, наружные блоки кондиционеров на фасаде существующих жилых зданий размещаются на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятого большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме и согласования с администрацией района города Новосибирска, с организацией, эксплуатирующей жилищный фонд.
    ----------------
    И ещё (маленечко не в тему, эта норма касается проектирования).
    Решение Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 № 640 "О Правилах благоустройства территории города Новосибирска"
    10.11. Оформление и оборудование зданий и сооружений.
    10.11.2.1. Размещение наружных кондиционеров и антенн-«тарелок» на зданиях, расположенных вдоль магистральных улиц, необходимо предусматривать со стороны дворовых фасадов.

  • все это конечно здорово (про постановление), но беда в том, что с 2007 года , да и с 2012 года появилось мнооого блоков кондиционеров на фасадах зданий, а также "утепленных" балконов с откровенно убогим и не очень внешним видом и т.д. К сожалению не прижилось у нас в народе еще пока чувство прекрасного. Вот если бы по этим постановлениям начали жестко драть нерадивых хозяев, тогда глядишь и город посимпатичнее бы стал.

    кстати про утепление балконов, обратите внимание , у нас фасад по ходу вентилируемый, через каждые 4 кирпича вертикальный шов пустой и из него дует воздух . если народ начнет утеплять балконы, он будет заодно заделывать вентиляционные отверстия в фасаде (иначе толку с утепления, если из фасада дует). а это уже нарушение технологии. Кто в курсе, поправьте, если я не прав.

  • Врут, только что были на кв. у соседа однокомнатная кв и у него стоит 2-е крестовины, выход на кухню и в туалет. Сантехник сказал разворот трубы от застройщика в нашей ситуации не спасет, тк надо дополнительно креставину или еще один тройник ставить. Цена вопроса 2000-3000 руб за работу и 2000 материал ИТОГО 5000рублей.

  • выполню ремонт ванной комнаты. Павел 89137206882

  • уточните, пожалуйста, что это за цифры? замена стояка штатного на новый с крестовиной? или разводка всей канализации в квартире?

    просто сложилось впечатление что с вас хотят взять 5000 за то, чтобы воткнуть крестовину, или колено с отводом в штатный (существующий) отвод стояка.
    колено с отводом под сток с кухни - цена в пределах 200 рублей за пластиковый (не собираетесь же вы чугунную разводку в квартире делать?) если повернуть трубу на 90 градусов схема чуть проще и больше пространства для маневра, т.к. в текущем положении небольшое расстояние до стены несколько ограничивает возможность творчества) (если обсуждается схема как в двушках, в топике выше)

  • Врезать крестовину или установить дополнительный тройник стоит 2000р-если пластик и 3000р-если чугун, это цена за работу. и на материал в районе 2000р.

  • А разводку по ванной комнате будете делать открытой или прятать в стену? Чем обусловлен ваш выбор труб диаметром 25? В туалете и ванной тоже будут натяжные потолки? трубы же придется и там как то прятать.

    Я сделал по низу. Опустил вниз от вентелей, заштробил стенах и полу для разводки в самой ванной, так же в полу коридора и туалета. ПП трубы пустил в канале в футляре, трубы там свободно двигаются и имеют запас на тепловое расширение и дополнительную броню. Муровать намертво не буду, в коридоре будет скорее всего керамогранит, в любом случае всегда должен быть запас пару кв.м. плитки на случай если что случится можно и расковырять. Все трубы будут естественно закрыты коробами вместе со сливной трубой. В местах ответственных соединений где у меня стоят дополнительные вентиля и резьбовые соединения будет люк чтобы можно было добраться. Даже если вдруг где то прорыв то я увижу лужи на полу в ванной или туалета так как вода свободно потечет по каналу штробы.
    Я пока не слышал чтобы ПП трубы через какоето время давануло в местах сварки, могут потечь резьбовые соединения но они будут под присмотром. Трубы брал диаметром 20 так как они предназначены под соединенения на 1/2 как и все смесители и гибкие подводки которые имеют пропускную способность меньше чем трубы диаметром 20. Бассейн дома ставить не собираюсь.
    Тоже сперва думал что лучше пустить по верху но решил что может быть дополнительный шум, да и если трубу прорвет то какая разница где она будет, затопит все до первого этажа если вовремя не заметить. Думаю что нужно делать так что бы не прорвало)) Да и жена плачет что вода над головой это не пофеншую.
    Тройник слива в туалете в двушках походу во всем доме разворачивать будут, бедный проектировщик наверное багровый ходит.

  • Я чот тоже не понял, воткнуть пластиковую хреновину за 200 рублей стоит 4000 тысячи?

  • По ванной скорее всего трубы будут за фальшстеной, там как раз остается место ни то ни се перед ванной. Я пока по диаметрам до конца не определился, но вести в туалет буду по верху. Да и в целом в последний момент появилась другая так сказать концепция санузлов, решили еще посидеть на лавочке в квартире, подумать, порисовать. А то пока не ясно куда все тянуть) Чтоб не было потопа я скорее всего буду ставить защиту от протечки с блокировкой подачи воды, или как минимум , предусмотрю место под ее установку. После монтажа труб проведем испытание избыточным давлением, посмотрим, выдавит ли где. А в рабочем режиме редуктор давления существенно снизит вероятность порыва.

    меня пока больше беспокоит как сделать умнее каныгу, поворачивать ли отвод стояка на 90 градусов.
    еще вам сообщение в личку кинул

  • Если Вы мне дадите тел. сантехника, который сделает-это дешевле, чем за 2-3тыс. Я Вам буду благодарна, такую цену мне назвал сантехник.

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает. Согласно информации на сайте застройщика должны быть "Отдельные кладовые и колясочные на этаже". Пр приемке квартиры сотрудник застройщика сказал, что на этаже колясочных не предусмотрено, а где они должны находится будут счетчики на воду стоять, хотя слишком большое помещение для счетчиков.

  • Здравствуйте. Где должны были быть колясочные я не знаю, а вот отдельные кладовые есть, но они продавались отдельно. Их по четыре штуки на этаже. В продаже их давно уже нет, хотя могу и ошибаться - может ещё и остались.

  • Про кладовки понятно, их давно нет в продаже, меня колясочные интересуют :смущ:

  • Сегодня устранили последние замечания, которые были выявлены при приемка квартиры.

  • Дамы и господа! У меня предложение! Давайте не будем "распечатывать" мусоропровод!
    Вони в подъездах сильно не хочется.

  • А что есть предложения открыть?! Я думала заварили и все. Мы тож против его открывать и правда вонь будет в подъезде, да и расположен он рядом с нашей квартирой :смущ:

  • В ответ на: Сегодня устранили последние замечания, которые были выявлены при приемка квартиры.
    А мы еще ждем :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: