Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Белые Росы" (часть 2)

  • Мне пришло письмо. Заехала к нотариусу, подписала доверенность, потом в УК забрала подписанный допник. Давно это было.

  • В ответ на: Мне пришло письмо. Заехала к нотариусу, подписала доверенность, потом в УК забрала подписанный допник. Давно это было.
    Нам вот ничего не приходило...по-крайней мере извещений с почты не видели.
    Вот и думай теперь, м.б. мы "подписали" уже допник сами того не зная

  • Какие то нехорошие люди сделали нам падлу на дороге 2 высоченных лежачих полицейских теперь по ночам опять слышны визги тормозов и лязганье кузовов камазов. Если будет надоедать придётся брать перфоратор и сдалбливать эти горы с дороги.

    Белые Росы форум

  • Хорошо это или плохо - спорный вопрос, застройщик считает, что хорошо - повышается безопасность для пешеходов и не поднимают так сильно дорожную пыль. С другой стороны лязганье и грохот по ночам - это, конечно, вообще не очень. Интересно куда эти камазы ездят по ночам?
    Одно могу сказать точно - сделали этих "лежачих полицейских" через чур высокими - легковушкам очень легко днищем задеть. И, судя по следам царапин на этих буграх, это регулярно происходит.

    Исправлено пользователем razor4eg (10.07.16 12:45)

  • Всем здравствуйт. Ждите скоро допуски в сроки они не уложаться о чем я и писал раньше . на доме опять тишина, ни души, дочь только, что была там.

  • кто-нибудь был на субботнем мероприятии? в инстаграме писали, что будет возможность задавать вопросы по строительству, было такое, есть новости?

  • Срок сдачи 2-й очереди переносится до 10.02.2017 (((((

  • В ответ на: Срок сдачи 2-й очереди переносится до 10.02.2017 (((((
    (((
    откуда инфа?

  • пришло письмо. Приглашают подписать доп соглашение

  • Да, сегодня тоже получили уведомление.
    Ситуация вообще неоднозначная. Если судиться, есть вероятность банкротства СК. Тогда ни денег, ни квартиры. Я хочу сходить проконсультироваться к юристу.
    Хочется все-таки переехать и даже готовы подождать (хотя мы и снимаем, и за ипотеку платим). Но вдруг это только очередные обещания.
    Я понимаю СК итак "еле дышит". Если их еще закидают исками, то точно не увидим мы своих квартир.
    Может организовать собрание дольщиков?

  • В ответ на: пришло письмо. Приглашают подписать доп соглашение
    О как, надо ящик почтовый проверить.
    Интересно, февраль - это срок сдачи или выдачи ключей?

  • В ответ на: Да, сегодня тоже получили уведомление.
    Ситуация вообще неоднозначная. Если судиться, есть вероятность банкротства СК. Тогда ни денег, ни квартиры. Я хочу сходить проконсультироваться к юристу.
    Хочется все-таки переехать и даже готовы подождать (хотя мы и снимаем, и за ипотеку платим). Но вдруг это только очередные обещания.
    Я понимаю СК итак "еле дышит". Если их еще закидают исками, то точно не увидим мы своих квартир.
    Может организовать собрание дольщиков?
    Проверил почтовый ящик - тоже принесли уведомление...
    Поддерживаю, считаю, что если и судиться, то только после сдачи очереди, а так риск банкротства застройщика сдвинет сроки "вправо" и непонятно насколько для всех.
    Что даст собрание дольщиков? Я бывал на собраниях дольщиков - один гомон.
    По-хорошему организовать бы встречу активистов-дольщиков и ГД, послушать, поспрашивать - пусть знает, что нам не все равно

  • Расскажу Вам нашу историю!
    Молодая семь, решили купить квартиру,съездили в белые росы, все понравилось, на руках было половина суммы,думали взять ипотеку или рассрочку но не вышло, муж работает не официально, а я так вообще родила и сидела дома с крошкой,заняли половину суммы у родственников на 3 года, поехали купили, итог такой: сидим уже 1,5 года в съемной квартире, + платим за ту которая не как не может достроиться, нас это не устраивает, пытались связаться с Красновой, в итоге поговорили с ней 1 раз, после чего она тупо загасилась, не выходит больше на связь, оттоптали уже пороги судов, составили иск, но для того что бы подать нам сказали оплатить госпошлину! Вы бы видели сумму, 14800т. Не знаю как у Вас, но у нас они на дороге не воляются! В итоге это дело мы отложили, хотели поговорить спокойно и на обоюдных согласиях что бы нам просто вернули деньги! Они на отрез отказались, мы им объясняли что нам очень тяжело платить огромный долг и ещё и снимать квартиру, просили понять наше положение,потому что это нереально тяжко,сейчас понимаем что лучше бы в другом месте купили и жили бы уже там,в итоге и другие начали игнорировать нас, сколько раз до этого назначали встречу, никто не приходил!в этот раз меня услышали, встретились с Еленой(приятная женщина) объяснила она все тем что продаж нет, и им приходится достраивать все за свой счёт,они и так мол пытаются делать невозможное возможным!честно, у меня уже отпускаются руки, при встрече она говорила что стройку переносят, и сдача будет в октябре- ноябре.Но тут почитала что Вы пишите аж 02.2017, у меня аж сердце кольнуло! Чесно ШОК!!!

  • Ну, что мои дорогие будущие соседи! обожглись конечно мы сильно, особенно ипотекой , лично у меня на процентах уже сгорело 255 тысяч,

  • уставной капитал у них 10 тыс, как то не очень серьезно для такой организации. смысл судится будет тогда когда в квартиру заедем и тогда уже подавать, а так смысла сейчас не вижу , так же как и доп соглашение подписывать

  • Друзья! А давно ли вы были на сайте http://sk-interstroy.ru/foto/hod-stroitelstva-belye-rosy-2aya-ochered/ ? Там выложили свежие фото стройки за июль. Если сравнивать с апрельским и июньским фотоотчётами, которые можно найти там же, то прогресс всё-такие есть, дело движется. Конечно, до сентября они все дома, скорее всего, доделать не успеют, но и февраль 2017 - наверняка взяли с запасом. Давайте не будем лишний раз создавать панику! Всем терпения :хехе:

  • В ответ на: Ну, что мои дорогие будущие соседи! обожглись конечно мы сильно, особенно ипотекой , лично у меня на процентах уже сгорело 255 тысяч,
    надеюсь, настанет этот светлый день!))

  • Они мусолят по 2 этажа 5 и 6 домов уже полгода.
    И отделу продаж хочется дать совет: а вы не пробовали скинуть цены на квартиры?! Хоть на пару процентов. Стать конкурентноспособными. В первой очереди стоят двушки, их никто не покупает столько лет. Неужели это не наводит на мысли, что цены на квартиры завышены.

  • 6 августа будут проводить фестиваль еды и огня! предлагаю нам тоже там провести фестиваль! Застройщик где наши квартиры!!!!!!!!!

  • Очень конечно странная ситуация получается. То есть бассейн (фонтан?) на территории 1 очереди, инновационная система убийства мошек, фестивали огня, еды, иван купала и прочая атрибутика "элитного" жк имеется, а денег достроить вторую очередь нет.
    Терпения дольщикам второй очереди. Нам видимо еще очень и очень повезло.

  • Вот, правильно, самый парадокс - денег нет, но мы делаем бассейн, спортзал и т.п.! Ничего против новых объектов не имею, только рад что они у нас появятся. Но, хватаются за всё сразу и, как показывает практика, частенько не доделывают. Фонарь возле 55 дома как поставили, так и стоит без электричества, лампы на подъездах и в них, тоже. Сами подъезды в 55 доме топит после каждого дождя, потолок провис, незнаю как в остальных домах. За то давайте обошьём деревом фундамент трансформаторной будки и переделаем лавочки, это ж первая необходимость :appl: Короче, пока логика застройщика и УК непонятна, видно что хотят делать лучше, но получается так себе.

  • Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.

  • В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.
    Нет, в БР все легально - в назначении земельного участка и разрешении на строительство указаны многоквартирные дома

  • Соседи отзовитесь, кто платил за кап ремонт? Вчера хотел заплатить, набежало уже больше 1000 долга за кап ремонт, вбиваю в "сбербанк онлайне" расчетный счет по квитанции и мне выдает наименование организации не "интерстрой комфорт" а "интерьерстрой комфорт" Что за Хрень? Ни где про упоминание такой организации я не нашел.

  • В ответ на: Соседи отзовитесь, кто платил за кап ремонт? Вчера хотел заплатить, набежало уже больше 1000 долга за кап ремонт, вбиваю в "сбербанк онлайне" расчетный счет по квитанции и мне выдает наименование организации не "интерстрой комфорт" а "интерьерстрой комфорт" Что за Хрень? Ни где про упоминание такой организации я не нашел.
    по инн есть возможность поиска в сбере?

  • ну вот как раз по инн эта организация и выходит

  • В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.
    Я присматривала тоже в этих домах квартирку. но не рискнула брать. Сносить их не будут, но там долевая собственность - строились эти дома как индивидуальное строительство (дом на 1 хозяина), а потом вроде как вы все соседи - родня и владеете долей дома. Ничего страшного, конечно, но... Плюс благоустройство территории полностью ваше дело. К ЖК "Белые росы" эти дома никак не относятся, только что находятся рядом.

  • Заезжали сегодня на стройку.
    Из нового (для нас по крайней мере).
    Дом 5: кладка на крыше почти готова.
    Дом 6: половина 4-го этажа, перекрыли 3 этаж полностью.
    Дом 7: внешне без изменений.
    Дом 8: делают кровлю.
    Придомовая территория: между 7 и 8 положили асфальт, между 5 и 6 - разметили территорию, положили бордюрный камень.

    В полдень воскресенья народ на стройке был (поэтому на территорию и внутрь домов не пошли) - на крыше и внутри 8-го дома и 7-го дома работали, слышен был инструмент, ездил камаз.

    В 1-й очереди тоже заметны изменения: наконец-то закончили с беседкой, собрали обратно верх. закрыли мет. черепицей; перенесли урны на противоположную сторону; сделали другие лавки-клумбы.

    Смутило то, что по сравнению с 1-й очередью зелени (газонов) у домов будет намного меньше - по 3 клумбы, жалко...дерн, имхо, положить дешевле асфальта, да и глазу приятнее)
    Так что, уважаемые дольщики, запасаемся терпением до следующего года, дай Бог, чтобы Интерстрой умудрились сделать так, чтобы осенью и зимой им стало возможно делать внутреннюю отделку.

    • планировка территории м/у 5 и 6

    • Дом 6

    • Дом 8. человек на крыше

    • Территория м/у 7 и 8

    • Парковка у 7

  • Продолжение

    • Дом 6. С другой стороны

    • Беседка)

    • Новые лавки - лучше прежних)

    • Мусорка отлично вписалась в уголок, украв 3 машино

    • Кто знает,зачем?!

  • Спасибо за фотографии! По поводу мусорки, я думаю, пока рано переживать. Надо просто чтобы график вывоза отходов был сделан в то время, когда все на работе, например в обеденное время. А деревянный настил может для частной торговли или парковки для велосипедов? Или для сцены?))

  • Друзья, в Инстаграмме Интерстрой выложили пару фоток со следующими комментариями:
    7-й дом: заканчивается монтаж металлочерепицы на третьей секции. Заасфальтирована придомовая территория. Продолжается благоустройство двора.
    8-й дом: уложена металлочерепица, заасфальтированы парковочные карманы.
    5-й дом: закончилась кирпичная кладка этажей и чердака, начались утеплительные работы чердачного помещения, начинаются монтажные работы по деревянным конструкциям кровли.
    6-й дом: заканчивается кирпичная кладка последнего этажа

    На всей территории ведутся геодезические работы для получения разрешения на подключения городских сетей водоснабжения, канализации и тд.

    Буду пробовать приглашать в наш форум представителя застройщика, чтобы всем нам быть в курсе движения дел

  • На сайте Белых Рос новый фотоотчёт за август, правда коротенький совсем, но всё же)
    И еще недавно звонили с отдела продаж, спрашивали, что надумал на счёт подписывания допника :ха-ха!:
    Кому ещё звонили? Всем предлагали подписать допник просто "за спасибо"?)))

  • Подписывайте!!! потом по суду фиг что вернете

  • от того что вы его подпишите дом быстрее не построится

  • Пришло заказное письмо. Сначала подумала что очередное "письмо счастья" от ГИБДД, но вручили огромный конверт. Еще не подписала - по работе не могу в город днем вырваться.

  • В ответ на: Подписывайте!!! потом по суду фиг что вернете
    В ответ на: от того что вы его подпишите дом быстрее не построится
    Что-то Вас не поймёшь. Надо подписывать или нет?))

  • В инстанраме выложили фото бассейна! Любуемся!

  • На бассейн есть деньги в осень и холод (ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?????? КТО ТАМ БУДЕТ ПЛАВАТЬ? ЗАРАЗУ ЦЕПЛЯТЬ????) , на достройку второй очереди нет! для меня как инвестора второй очереди это полнейшее неуважение, за этот период я потратил на проценты 300 тысяч. хотя квартиру мне обещали через 4 месяца. в России это называется кидалово а бассейн построен на деньги НАШИ дольщиков второй очереди. так что радоваться нечему

  • ради принципа съездил посмотреть на это бассейн, ну во первых он закрыт, во вторых в плавает куча мерзких насекомых, на стройке активности никакой, 6-й так и не достроен

  • ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!

  • В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)

  • Судя по темпу стройки и то что они должны сдать через 3 месяца то ждём очередное продление до 1июня-июля, ибо это нереально в зиму и холод что то сделать с 5-6 домами

  • В ответ на:
    В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)
    это жду когда моим домом станет квартира 31 в нашем доме)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)
    это жду когда моим домом станет квартира 31 в нашем доме)
    ааа) тогда присоединяюсь!)

  • Вчера ездил на стройку, ковшом собирают землю(глину) с дороги и вывозят, думаю будут асфальт укладывать

  • В ответ на: Вчера ездил на стройку, ковшом собирают землю(глину) с дороги и вывозят, думаю будут асфальт укладывать
    )) как это по-русски - в минусовую то температуру
    не обратили внимание, стропилы на 6 доме начали делать?
    окна на 5, 6 домах?

  • даже если не асфальт то щебнем засыпят, а как иначе зимой дома сдавать?))) другой активности не заметил, 6 дом полностью коробка готова, на 5-м стропила на крыше и чердаки, сроки осталось 3 месяца,

  • Звонили сегодня из ИнтерСтрой, сообщили про собрание дольщиков 04.12.
    Как то волнительно

  • В ответ на: Звонили сегодня из ИнтерСтрой, сообщили про собрание дольщиков 04.12.
    Как то волнительно
    Я обязательно поеду. Будем ждать хороших новостей. Хотя ой....

  • А где будет собрание и во сколько?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: