Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Белые Росы" (часть 2)

  • Вопрос к тем кто вдоль дороги на въезде машины ставит, Не ужели Вам "по кайфу" создавать неудобства другим??? Поставь машину на 30 м дальше и всем будет хорошо, неужели сложно пройти несколько метров лишних что впрочем полезно для здоровья, и не создавать дискомфорт другим??? А то территория огромная, а на въезде приходиться разъезжаться со встречными! Давайте как то решать этот вопрос!

  • Мы в преддверии праздника хотим поздравить наших строителей и всех тех, кто сейчас занимается благоустройством нашего жилого комплекса! Обещанное выполняется - видеонаблюдение уже есть, под ворота на въезде копают фундамент, периметр закрыли, газоны уложили, за чистотой на территории следят (даже окурков не видно) озеро наполнилось и, кстати там рыбка есть, сами видели как ее хлебом кормили. Скамейки потихоньку устанавливают и уже начали монтировать уличные фонари. В подъездах чистота в квартире тишина, мы соседей вообще не слышим, ни сбоку ни сверху, говорят что какая-то звукоизоляция использовалась при строительстве. В общем и целом - СПАСИБО!

  • В ответ на: Мы в преддверии праздника хотим поздравить наших строителей и всех тех, кто сейчас занимается благоустройством нашего жилого комплекса! Обещанное выполняется - видеонаблюдение уже есть, под ворота на въезде копают фундамент, периметр закрыли, газоны уложили, за чистотой на территории следят (даже окурков не видно) озеро наполнилось и, кстати там рыбка есть, сами видели как ее хлебом кормили. Скамейки потихоньку устанавливают и уже начали монтировать уличные фонари. В подъездах чистота в квартире тишина, мы соседей вообще не слышим, ни сбоку ни сверху, говорят что какая-то звукоизоляция использовалась при строительстве. В общем и целом - СПАСИБО!
    Звукоизоляция???
    Когда штробил стену кроме штукатурки и кирпича ничего не обнаружил
    На полу обычная стяжка поверх бетонных плит.
    Просто кирпичный дом есть кирпичный это вам не панельные дома аля которые "Сибирь" строила (позорно так строят)
    По поводу рыбы скорее всего кто-то запустил.

    Белые Росы форум

  • В стенах не знаю, а под стяжкой точно есть. Когда делали ремонт доставали что-то типа плотного поролона, толщиной около см. Рабочие сказали, что это звукоизоляция. Как вам фонари?

    Исправлено пользователем Лепрекон (07.08.15 21:48)

  • В ответ на: В стенах не знаю, а под стяжкой точно есть. Когда делали ремонт доставали что-то типа плотного поролона, толщиной около см. Рабочие сказали, что это звукоизоляция. Как вам фонари?
    Это не утеплитель а демпферная лента делается из вспененного полиэтилена
    которая компенсирует расширение бетонной стяжки, предотвращая появление трещин.
    Фонари прикольные видел уже такие только очень интересно куда там кабель в землю уходит?? видел он только в одном месте торчал.

    Белые Росы форум

  • Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)

  • В ответ на: Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)
    Если большое желание есть то можно посмотреть. Такие фонари стоят На Покрышкина рядом с Александровской торговкой напротив Калейдоскопа освещают парковку.

    Белые Росы форум

  • Нашел светильники эти
    Уличные фонари серии «Стрит 11»

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)
    Фонарики светят слабо т.к там стоят энергосберегающие лампы наверно Ват 25-30 эквивалент ~100Вт

    Белые Росы форум

  • Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?

  • В ответ на: Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?
    Очень сомневаюсь что будет охраннику чем платить.

    Белые Росы форум

  • Если охраны не будет, то тогда как посторонние ходили так и будут ходить, ворота для автомобилей, а для пешеходов будет калитка. Либо охрану нужно, либо кодовый замок или чип. Согласитесь, было бы неплохо организовать охрану пусть даже не круглосуточно, а в вечернее время ( с 15.00 до 22.00).

  • В ответ на: Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?
    Громоздкая конструкция ворот, конечно. Их запустили?

  • Уважаемые жители многоквартирных домов!

    Близится к завершению установка автоматического забора и калитки, установлено видеонаблюдение. Автоматические ворота будут открываться по коду установленному в наших телефонах, в калитке такое устройство не предусмотрено, в крайнем можно будет сделать кнопку СКУД вездеход (как в подъездах). И как в подъездах не всегда будет калитка закрыта.
    Есть возможность установить теплый домик на въезде, установить круглосуточное дежурство из числа наших жителей (можно пенсионеров), в месяц из расчета 6,11 руб./кв.м. (плата составит с однокомнатной квартиры 207,6 руб., с двухкомнатной 415,21 руб.).
    Как Вы отнесетесь к этому предложению?
    Если положительно, то проведем голосование.
    С уважением, Скорына С.М.

  • Добрый день
    Рассматриваем покупку квартиры в Белых Росах
    Очень все красиво ухоженно, но скажите пожалуйста какие ежемесячные платежи и сколько платят жильцы?

  • Добрый вечер!
    Коммунальные услуги по утвержденным городским тарифам.Обслуживание мест общего пользования 33 р. за кв.м.

  • Спасибо за быстрый ответ ))). Не очень много, думали дороже!

  • Нормальный доводчик на калитку поставить и все будет хорошо!

  • А какой смысл был тогда ставить ворота, если захотят поставить домик? Можно было бы и шлагбаум оставить, и сидел бы дежурный пропускал! А то получится что ворота с телефона открываем, а за калиткой дежурный следит:) Однозначно на калитку ставить кнопку СКУД и нормальный доводчик, как уже сказали, тогда будет все всегда закрыто!
    И дерево у 55 дома уже месяц второй не работает, так же и фонарь, все подключили, а на этот походу забили:(

  • На мой взгляд домик с охраной в виде пенсионеров это уже перебор. Мы же в конце концов не охраняемый объект. А то и ворота, и охрана, и видеонаблюдение, и подъезды, которые открываются карточкой.
    Осталось только собак по периметру посадить.
    Голосуем против :nea.gif:

  • Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:

  • Мы тоже за калитку с замком и доводчиком.
    Вот новости https://news.mail.ru/politics/23109765/?frommail=1

  • В ответ на: Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:
    Привет!
    Мы из 2-й очереди - из 6-го дома...у которого пока только 2/3 фундамента.
    Мы не отчаиваемся - на стройплощадке залежи стройматериалов видны т.е. строить есть из чего, да и последнее время по выходным замечаем на стройке рабочих (раньше такого не было) - глядишь, до холодов все коробки под крышу возведут, застеклят. А если еще и отопление подключат - за зиму отделку внутреннюю легко успеют сделать, весной - придомовую, к маю ключи)
    Таков мой оптимистичный прогноз!

    Ну и фото стройки по состоянию на прошлые выхи.

    Предлагаю будущим соседям впредь активнее делиться добытой информацией)

    • 7-й дом. Еще чуть-чуть и 4-й этаж готов

    • 5-й с дальнего края начали класть кирпич: 6-й - фу

    • 8-й. Стеклят

    • 8-й.

  • В ответ на: Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:
    Привет! Я из дома № 8. Это самый дальний. У нас неделю назад уже 3 этажа застеклены были. Тоже узнавала про отделку. На студию насчитали 261 т.р. (теплый пол, ламинат, сантехника и т.д.) Сначала показалось что дорого. Но сейчас сыну однюшку ремонтируем - там только ванная в сотню вышла. Так что не так это и дорого. Но срок заезда переносится на 3 месяца в этом случае.
    Скорее всего буду делать ремонт сама - натренировала руку на шпаклевке стен - вошла во вкус, получаю от этого удовольствие (наверное я мазохистка))))
    А у вас какой дом?

  • Касаемо "домика пенсионеров" - в связи с чем оплата с двушки выше чем со студии, заботливее калитку открывать будут?

  • Добрый день! Почему с двушки больше за охрану,нас что больше живёт,чемв студиях или чаще ходить там будем.Так не пойдёт

  • В ответ на: Касаемо "домика пенсионеров" - в связи с чем оплата с двушки выше чем со студии, заботливее калитку открывать будут?
    Незачем садить пенсионеров на КПП всюду идет автоматизация! ключ-карту на калитку и достаточно.
    А по поводу посторонних машин подать списки автомобилей в УК (Модель гос номер) чтоб выявить чужаков при желании.

    Белые Росы форум

  • Наверно, также как все расходы по содержанию имущества - пропорционально квадратным метрам.

  • И мы против дополнительной охраны, это перебор. Достаточно ворот и калитки с хорошим доводчиком с кнопкой СКУД (при чем с двух сторон чтобы с чипа открывалась).

  • В ответ на: Мы тоже за калитку с замком и доводчиком.
    Вот новости https://news.mail.ru/politics/23109765/?frommail=1
    Новости конечно удивили особенно про дорогу от кольца до Северо-Чемского ЖМ в ген планах до 2030 года очень много интересного на что у нашего города денег нет!
    А ЖК «Матрешкин двор» расстроят до ужаса с заходом на частный сектор.
    Если дороги не сделают то ждите пробок!

    • Дорога от кольца до Северо-Чемского ЖМ

    • ЖК «Матрешкин двор»

    Белые Росы форум

  • Если ворота и калитка будут закрыты, то и чужой не зайдет и не заедет!
    К воротам можно сделать какой-то дополнительный пульт для автовладельцев, потому что с телефонами очень часто бывают проблемы. Пульт как правило всегда в машине, ну а если и то и другое одновременно не работает есть охрана через дорогу, на крайний случай можно и к нему обратиться, думаю что этих случаев будет мало. . Вижу одну единственную пользу от будки, только в том случае, если кому-то скорая помощь понадобится, без охраны она ведь не заедет и врач не зайдет так как калитка тоже закрыта!
    Во всех остальных случаях, вполне можно справится и без него!
    Есть еще вопрос к УК, нам вот сделали ключи от дверей в подъездах, мы за них заплатили, а подъезды то всегда открытые или вы считаете, что если есть камеры, то и двери закрывать необязательно?

  • уважаемый Ирбис, не вижу связи между квадратными метрами и калиткой?! отопление - согласен! в однешках люди меньше будут через калитку проходить или всего на половину?!
    и вопрос к УК: "почему за установку чего-либо оплата не с квартиры, а с метров?!", это было решено голосованием жильцов?

  • Не ну я связи то тоже не вижу. Я только высказал свое предположение почему суммы отличаются.

  • В ответ на: и вопрос к УК: "почему за установку чего-либо оплата не с квартиры, а с метров?!", это было решено голосованием жильцов?
    В ЖК так написано, что все с метров береться. Хотя у меня к вам вопрос при проведении голосования, то голоса как будете считать: 1 кв.м - 1 голос, или 1 квартира - 1 голос ?

  • Почему-то через мобильный банк за квартиру заплатить не могу-не принимает указанные на сайте УК реквизиты:хммм:Они не поменялись?!

    Пикник на обочине

  • Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.

    Исправлено пользователем Julia_V (07.09.15 18:46)

  • В ответ на: Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.
    Да это только мои ощущения, руду рад,если ошибусь пи условии, что сроки по ключам уйдут "влево"))

  • Я там опечаталась, в конце рабочего дня, 2 половина 2015))).
    Были в эти выходные, муж походил немного там, тоже сказал - кирпича много, значит стены точно будут))) А территория первой очереди мне очень нравится, чисто, аккуратно. И фонари прикольные) Мы вечером были, так вообще все гармонично смотрится.
    А еще видели, как в искусственном пруду м.человек со стройки рыбу ловил))

  • В ответ на: Я там опечаталась, в конце рабочего дня, 2 половина 2015))).
    Были в эти выходные, муж походил немного там, тоже сказал - кирпича много, значит стены точно будут))) А территория первой очереди мне очень нравится, чисто, аккуратно. И фонари прикольные) Мы вечером были, так вообще все гармонично смотрится.
    А еще видели, как в искусственном пруду м.человек со стройки рыбу ловил))
    Да, нам тоже территория нравиться! Интересно. какая будет придомовая 2-й очереди?)

  • Мы видели план благоустройства, 2ая и 1ая очередь разделены прудом и высаженными деревьями и между ними запланированы зоны отдыха с беседками. Смотрится не плохо. Учитывая, что благоустройство первой очереди идет полным ходом, т.е. застройщик обещания исполняет, то думаю, что все будет воплощено в жизнь.

  • Здравствуйте Уважаемые соседи, вопрос тем кто пользуется услугами "телеконекта" кто какой тариф подключил? 25 мбит\с стоит подключать? Телевидение не интересует, телевизор дома не держим) Интернет нужен для скачки фильмов, музыки и просмотра страниц. Будем благодарны за ваши отзывы и мнения!

  • Подключил попробовать.
    Как это произошло поймал менеджера в подъезде тот спрашивает хотите подключиться я сказал да но не за 2000р!! мне сразу предложили оплатить 3 месяца тариф 50Mbit/s это 1347р оплатил 2000 все упали на счет.
    По качеству:
    DNS сервер ихний очень тугой даже на 50 мегабитах их не ощутил страницы открываются с рывками гугловские ресурсы иногда вовсе не открываются (youtube частями, google maps так-же, Play market туго)проблему решил просто прописал сперва днс Электронного города это 178.49.132.66 но посчитал это не очень правильным и не достаточно быстрым решением. Вбил на прямую secondary.dns.yandex.ru [77.88.8.1] находится в новосибирске на площадке Новосибирского Internet Exchange серверов (это пиринговая сеть для всех крупных провайдеров города) поэтому пинги до него не более 2х мс. (Хотя ЗАО «Телеконнект» является Участником Новосибирского Internet Exchange пространства что очень странно почему на прямую происходит быстрее)
    После этих манипуляций интернет залетал и на 25 мегабит как нужно!!!!
    При подключении советую сразу написать заявление на белый айпи и IP-TV.(если пользуетесь торрентами и р2р т.к своих ресурсов в телеконнекте нет с белым айпи веселее)
    Подключать можно проверенно, Но с моими рекомендациями!!!

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (14.09.15 10:10)

  • Спасибо большое за столь развернутый ответ, правда я половины не понял) Ну думаю разберемся! Про заявление, оно пишется менеджеру при подключении? И все-таки если все эти манипуляции проделать 25 мегабит будет хватать для юзанья и фильмов? Спасибо.

  • Будут вопросы пишите. Мне 25 для торрентов и п2п хватает выше крыши.
    Заявление в свободной форме с подписью манагеру в руки при заключении договора или сканом на их почту in@teleconnect.ru

    Белые Росы форум

  • Понял, спасибо будем так и делать.

  • Вот готовая инструкция

    Инструкция по настройке DNS-сервера для Компьютера
    Проматываем страницу ниже и выбираем свою версию Windows

    • Прописываем адрес 77.88.8.1

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.
    Не переедете вы к НГ 100%, правильно кто-то написал, что в лучшем случае май, не успеют достроить, сделать отделку, а тем более вам "под ключ". Первую очередь задержали сдачу на 7 месяцев. Застройщик конечно выполняет обещания, но о-о-о-чень долго все. Вот например, у нас до сих пор не подключена трансформаторная будка, т.е. наше электричество на "соплях" держится.
    Конечно я пожелаю вам лучшего, чем случилось с нами, чтоб у вас не было со второй очередью таких подстав!!!

  • Трансформаторная подстанция на территории комплекса давно подключена, мы это знаем точно. Временное подключение было, и его можно было видеть по кабелям протянутым от столбов в подвалы. Сейчас кабели давно убраны и дома запитаны от подстанции. Недавняя авария была по вине горводоканала, они проводили земляные работы без согласования (может халтурили) и повредили подземный кабель где-то на Чемском, а на дублирующей подстанции проводились профилактические работы поэтому и не переключили на аварийное питание.
    Так, что "сопли" достаточно крепкие...:улыб:
    Про сдачу сказать не могу, но то, что темпы строительства заметно выросли - это очевидно. Если даже сдадут с опозданием, нас и это порадует. Судя по тенденции на строительном рынке это будет большой удачей. У наших знакомых (не одних) занимающихся инвестициями в кв.м. проблемы уже вырисовываются и, по всей видимости достаточно серьезные. Как-то так...:хммм:

  • В ответ на: Про сдачу сказать не могу, но то, что темпы строительства заметно выросли - это очевидно. Если даже сдадут с опозданием, нас и это порадует.
    Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
    Будем держать пальцы, чтобы они и в дальнейшем оставались на прежнем уровне!))

  • В ответ на: Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
    Как мне известно, виной тому не строители, а проектировщики. Дома со стороны кажутся одинаковыми, а на самом деле есть различия, то ли по цокольным этажам, то ли еще по еще каким нюансам... Проектировщики сдали проект с опозданием на год или что-то около того. Как только проекты по последним домам выдали, так темпы на стройке возросли. Кстати, застройщик своих денег не мало вкладывает в стройку что не может не радовать. Все это знаю потому, что у жены родственник в конторе работает, которая ежегодную аудиторскую проверку проводит у застройщика, да еще свои "уши" у близких к теме людей есть :umnik: У нас в стройке тоже метры есть, так что приходится быть в курсе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: