Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Белые Росы" (часть 2)

  • Продолжение топика "ЖК "Белые Росы""

    Телепаты в отпуске

  • По поводу фестиваля двоякое ощущение:
    С одной стороны понятно, почему место выбрали непосредственно в ЖК - лучшая реклама!
    Буду рад, если это поможет продавать квартиры - будут деньги у застройщика будет и продолжение строительства и благоустройства.

    С другой - понятен дискомфорт и негодование некоторых жителей ЖК и посетителей, в т.ч. и нас - место маловато...

    Но тем не менее, испытали гордость на почти уже наш ЖК!
    В каком еще месте можно было организовать такое?!))

  • Организовать фестиваль хотели на так называемой фестивальной площадке на берегу Оби.
    Но её затопило. Вроде пытались насыпать там землю и отвести воду, но видимо не получилось.

    Интерес строителей понять можно - ознакомить как можно больше потенциальных покупателей со своим творением.
    Ладно - вечно закрытый парк с тремя озерами открыли для валяния на газонах.
    Но что бы из закрытого коттеджного поселка сделать открытую для всех стоянку, забив все проезды к домам?

    Возвращаю вас к высказанной ранее мысле - кто владеет и управляет парками и дорогами и землей - тот ей и пользуется в своих интересах. Думайте сами.

  • Так как на фестивале летал квадракоптер, поискал на ютюбе и нашел видео от СК.

    многоквартирные дома

    коттеджный поселок

  • Эти видео уже давненько на сайте застройщика выложены.
    Сегодня там же выложили новье - как раз со дня фестиваля

  • Тоже слышали, что когда готовились к проведению фестиваля, планировали на берегу, но из-за паводка поостереглись во избежание несчастных случаев и перенесли площадку в ЖК. Кстати на детской площадке за 57 домом вроде движение какое-то наметилось, может скоро сделают детям и родителям радость. Там после дождя грязищи ...

  • Обратили внимание, что ЖК подключили таки к электроснабжению от ТП на постоянку.
    Проблемы с электричеством в прошлом, значит?

  • Так народ голосуем за идею активнее, а то так и будем сидеть в пыли!!!
    Особенно в выходные дни ужасная пыль на горизонте и в квартире от машин ездящих в сторону дач!!!
    ссылка http://sk-interstroy.ru/idea/blagoustroystvo/13/

    Белые Росы форум

  • Было бы не плохо, закрыть комплекс от посторонних, а потом детскую площадку "наряжать". Мне не жалко, НО приходящие со всей округи семьи с пивком и плюющими семечками...мягко говоря, не приятно видеть! А разговаривать с ними, вообще, нервную систему портить!

  • В ответ на: Было бы не плохо, закрыть комплекс от посторонних, а потом детскую площадку "наряжать". Мне не жалко, НО приходящие со всей округи семьи с пивком и плюющими семечками...мягко говоря, не приятно видеть! А разговаривать с ними, вообще, нервную систему портить!
    Для этого у нас сейчас проходит голосование :live:

    Белые Росы форум

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Накипело.Хочу обратиться ко всем. Оглянитесь и вы увидите, что живете не одни. Вокруг вас живут люди работающие, молодые и пожилые! Огромная просьба ко всем, укладывайте детей спать не позднее 24-00, а лучше не позднее 23-00. Надоело слушать беготню и детские крики до 02-00 ночи. Работающим рано вставать, пожилым тяжело переносить подобное. Буквально вчера пришлось в первом часу ночи ехать в аптеку за валидолом. Войди в положение! Уважайте тех, кто живет рядом с вами и тогда будут уважать вас. Мы очень любим детей, НО это уже предел!

  • Ночные дети :-)

    Исправлено пользователем Chayka33 (18.06.15 14:06)

  • Дело было ночью, дело было в квартирах.

  • Ужас какой(( А беруши не пробовали? Может родители совсем не могут справиться с детками(

    Используй любую возможность...

  • http://sk-interstroy.ru/presscentr/novosti/v-belyh-rosah-otkroetsya-zona-otdyha-u-ozera/ О, очередная тусовка. Круто) Для своих =) Недовольные газоном, и чем там еще- ликуйте. Чужих не пустят :respect:

    Используй любую возможность...

  • Пыли нет!!! Дорогу на 2 очередь строительства и на дачи чем-то засыпали.

  • Да,теперь на много лучше!! Только вот до берега не реально дойти через пыль,вот и Обь под боком казалось бы.. ((

  • 19 числа выносил мусор и с подъезда увидел пыльное облако в сторону города! Сегодня пройдусь посмотрть чем ее там засыпали.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Ужас какой(( А беруши не пробовали? Может родители совсем не могут справиться с детками(
    Вот попробуйте сами поспать когда топают этажем выше чувство очень мерзкое и раздражает!! сопоставимо с долбежкой перфоратора по стенам. На прошлой квартире соседи этажем выше распустили свое малолетнее чудовище которое в 7 утра начинало бегать по квартире. Так хотелось пристрелить его и родителей.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Пыли нет!!! Дорогу на 2 очередь строительства и на дачи чем-то засыпали.
    Это что-то похоже на старое асфальтное покрытие которое доходит до ворот стройки за ними и заканчивается далее начинается пыльная дорога если ветер поменяется пыль опять на нас пойдет. Для начала хотя бы так! 2-ю очередь будут сдавать всё ровно дорогу придётся делать.

    • Покрытие

    • Дорога 2-я очередь

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (23.06.15 08:22)

  • Ну какое такое "начало" ?
    Вообще грунтовка была начиная с конечной автобусов.
    тыц
    И СК утверждает что именно они своими силами и заасфальтировали.
    Так что делают ровно столько, сколько необходимо для сдачи объектов.

  • Спросил у знакомого (работник СК), что за асфальт такой непонятный, он ответил, что это асфальтовая крошка, а засыпали ей дорогу для того чтобы пыли было меньше и все. Так что никакая это не дорога, а временное решение "пыльного вопроса". Дорогу планируют после сдачи второй очереди. Судя по активности на стройплощадке, дело движется, дома растут. У нас там в 5 доме квартира 3 - шка, так что следим за событиями.

  • В ответ на: Спросил у знакомого (работник СК), что за асфальт такой непонятный, он ответил, что это асфальтовая крошка, а засыпали ей дорогу для того чтобы пыли было меньше и все. Так что никакая это не дорога, а временное решение "пыльного вопроса". Дорогу планируют после сдачи второй очереди. Судя по активности на стройплощадке, дело движется, дома растут. У нас там в 5 доме квартира 3 - шка, так что следим за событиями.
    О, у нас в 6м 3с! Тоже следим за темпами, ждем фундамента нашего дома) хочется, чтобы коробки, крышу и остекление успели до зимы сделать

  • Если кто-то ждет от Белых Рос тишины и спокойствия, разочарую (особенно первая линия от дороги). Непрерывное движение авто, грузовых авто, спецтехники не дают уснуть вечером (уже после 23.00), и помогают проснуться утром раньше будильника. Особенно хороши искусственные бугры поперек дороги, авто резко тормозят перед ними, издавая незабываемый скрежет, а у грузовиков, в момент прыжка, бьются борта с оглушительным грохотом, особенно ночью. А дальше, водила давит на газ, грузовик издает дикий рев от которого окна дрожать начинают. Я не понимаю, куда они так часто ездят, туда-сюда, туда-сюда, нескончаемым потоком :dnknow: Честно, у меня огромная просьба к УК, пожалуйста, уберите эти лежачие бугры, так ли они необходимы? Может вместо них сделать пешеходный переход?

  • Если машины перед лежащим полицейским не притормаживают, то "зебра" их точно не остановит. Убирать лежащий полицейский точно не нужно. В том месте родители с детьми гулять в скверик с прудами ходят и на спортивную детскую площадку возле дет.садика.

  • Жаль, что сытый голодного не разумеет. Пешеходный переход существует для того, чтобы по нему переходить дорогу, а лежачие бугры существуют, чтобы снижать скорость. По ПДД водитель обязан притормаживать перед зеброй и пропускать пешеходов, а лежачие бугры ни к чему не обязывают. Обидно, покупая здесь квартиру, ожидала тишину и спокойствие, свежий воздух... :cray-1: а в остальном, тут прекрасно :respect:

  • Сквер с прудами закрыт. Вижу только как косят траву там. Посетителей не вижу.
    Площадка в детском саду как бы для детей этого детского сада. Детский сад еще не открыт. Пару раз видел взрослых с дитем.
    На придомовой территории сегодня у Вас вроде как зону отдыха открывают. Дорогу переходить не надо.

    Данные неровности ГОСТУ не соответствую, знака нет. ИМХО - даром не нужны.

  • Знаки установлены с одной и с другой стороны. Сквер открыт для посещений. На детскую площадку у детсада тоже ходим. Кстати за 57 домом детскую площадку тоже сделали. Писали в УК про ворота, ответили, что в июле уже установят, и видеонаблюдение, кстати тоже. Я вот только не совсем понимаю, установят ворота с автоматикой, но пешеходы как-то тоже должны будут проходить, значит нужна калитка... А если калитка будет открыта, то какой смысл во всех этих ограждениях и воротах. В закрытых жилых комплексах обычно будка с охранником или сторожем устанавливается, интересно у нас что либо подобное планируется?

  • В ответ на: Знаки установлены с одной и с другой стороны. Сквер открыт для посещений. На детскую площадку у детсада тоже ходим. Кстати за 57 домом детскую площадку тоже сделали. Писали в УК про ворота, ответили, что в июле уже установят, и видеонаблюдение, кстати тоже. Я вот только не совсем понимаю, установят ворота с автоматикой, но пешеходы как-то тоже должны будут проходить, значит нужна калитка... А если калитка будет открыта, то какой смысл во всех этих ограждениях и воротах. В закрытых жилых комплексах обычно будка с охранником или сторожем устанавливается, интересно у нас что либо подобное планируется?
    Заметили, что слева от шлагбаума (если выезжать из ЖК) выровняли и заасфальтировали небольшую площадку. м.б. как раз для будки охранника?

  • Знаки стоят, но для оного препятствия. Переход не обозначен. Сквер закрыт и никого там нет.
    Вы в любой детский сад гулять ходите? С чего Вы решили что туда будут пускать после открытия детсада?
    Сами калитку требуете, а на чужие площадки ходите ((

  • Парк открыт всегда,гуляем каждый день,площадка возле сада «не чужая»,а для жителей Белых Рос!!!!

  • Это парковка для гостей бара ;-)

  • В ответ на: Это парковка для гостей бара ;-)
    )) точно!

    Кстати, кто-нибудь из жителей бывал в Клевере?

  • Бывали раза 2 или 3. Пиво отличное. Вполне спокойная атмосфера. Кухню не пробовали.

  • Ого, сколько написали! Уже тему продлили)))
    В "Клевере" академовском-на Морском-бывали)))Потом, правда, несколько позднее, в том же составе сидели на диете и таскались на LPG-массаж(((-ибо для фигуры энто вредно. Про пиво ничего сказать не могу-не пью его.

    Пикник на обочине

  • Раз гуляете по закрытой территории - то платите тогда за содержание этой территории и забудьте о калитке для своей придомовой территории - тоже найдутся желающие погулять по вашей территории, за которую платите ВЫ.

    Вот мне УК выставила за содержание этого парка - 2 миллиона рублей в год. А Вам? Объяснили мне это тем, что водоемы пожарные и из них будут подавать воду на полив - вот и изволь их поддерживать в рабочем состоянии. Вы тоже что то поливать решили в квартире?
    И зачем я оплачиваю охрану, которая пускает всех кто хочет на территорию коттеджного поселка - в детский сад например? Видимо Вы и за мою охрану тоже платите? )))

    Создали кашу из многоквартирных домов, коттеджей, зон отдыха и парков и площадок, коие принадлежат СК. Пытаются все спихнуть на УК, а она уже пытается отнекиваться. А ничего не выходит. Разные это законы - жилищный кодекс и закон о садоводческих и дачных обществ.

    Пока рулят строители - и УК под их контролем и имущество на их балансе и они заинтересованы в поддержании рекламной картинки - многоквартирные дома на фоне парка или детской площадки, которые никоим образом к этим домам не относятся - а что будет когда строители уйдут, они ж не вечно строить будут.

  • Мы гуляем по открытой территории с разрешения УК так что... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Сегодня прекрасная погода обязательно пойдем в открытый и доступный для всех жителей Белых Рос парк!!!!!!!!!

  • 200 тыс в месяц за парк?! Вы точно ничего не путаете? Было собрание жильцов ЖК и была озвучена информация, что из всех коттеджей платят за содержание своей территории единицы, что-то 15 или чуть больше домовладений...

  • Я не путаю - у мну расшифровка расходов еще от Анны с 2014. 4 ляма в год, 2 - на озеленение якобы общей территории. Сейчас со слов СМ ДНТ передало парк СК. Входит парк в ДНТ или не входит никто толком объяснить не может. Ну явно он не придомовая территория многоквартирных домов, так как лежит за красными линиями дороги.
    Ворота в парк закрыты. И сегодня тоже. Я туда не ломлюсь - мну он и не нужен особо. Но и гуляющих и галдящих людей мне под забором как бы и не надо.

    На счет 15 домов из 36.
    СК оптимизирует налоги через продажу коттеджей не от своего лица, а через прокладки. Так что юридически все коттеджи давно проданы. Только прокладки естественно платить за обслуживание не хотят и не будут. Но их газон стричь надо - ибо картинка блеск потеряет и дорогу к ним надо парком украсить и от снега очистить.
    И не мудурствоя лукаво, СК и УК было принято решение брать за содержание не с площади земельного участка как везде в ДНТ или СНТ, а как с жителей МКД - с квадратных метров и видимо по той же стоимости. Есть коттеджи на 266 и есть на 390 кв.метров - 7500 и 11000 рублей соответственно в месяц. При этом УК обслуживает нас виртуально и из под палки СК. Если что случается - нас никто не обязан обслуживать, ну только если из великой милости )))

  • Все как-то мудрЕно, и если честно нет желания в этом всем разбираться. Ну, может быть, пока нет. Нам здесь нравится, стоимость содержания выше чем в городе, но и понять ук можно, квартир мало , а площадь обслуживания и затраты огромны. Куда уходят деньги видим наглядно, газоны стригутся и поливаются, территория убирается, видеонаблюдение установят на днях (обещают), ворота поставят, скамейки и освещение тоже... Есть места и подороже в оплате на содержание, а сервис оставляет желать лучшего. Я думаю со временем все здесь наладится. Были у знакомых в Стрижах, там тоже не все так гладко... Кстати, мало кто может похвалиться таким местоположением как у нас, река рядом, лес - летом на воде, зимой на лыжах. В общем кому как, а нам нравится. Кстати на ЖК народ прибавляется, очень много новых лиц.

  • Добрый день!:)
    Перечитала почти весь форум...столько информации...Голова кругом..Дайте пожалуйста совет..
    Ситуация такая..Увидела на сайте данного застройщика акцию Аренда с последующим выкупом 2-ку можно снять за 14000р.. Заинтересовало очень,т.к. на данный момент снимаем итак. Мы посетили данный жилмассив,экскурсию нам проводила Анна из отдела продаж. Рассказывает все шикарно..что можем переехать в эту 2-ку сейчас платить по 14 тыс. и вложиться в стройку к ним в студию, взять ипотеку (сразу мы купить ее не можем пока) и платежи за арендованную 2-ку будут входить в сумму за студию. Поделитесь пожалуйста может быть кто-то уже взаимодействовал по такой схеме... Что знаете про аренду с последующим правом выкупа??реально ли это??какие они сроки предлагают по выплате?Кто-нибудь арендует у них квартиру уже,какой период, на каких условиях?
    Очень хочется услышать ваши советы . Стоит ли решаться на это? ЖК очень нравится, но страшно рисковать. :безум: Я очень извиняюсь за опять поднятие этой темы.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо!

  • Важно знать что кому принадлежит, у кого это на балансе и кто за это платит - за то же видеонаблюдение. Завтра уйдет УК и с собой видео унесет?
    А пока это да, мудрено. И со временем - с окончанием строительства - все конечно наладится. Но хотелось бы без сюрпризов - аля трансформаторная в собственности строителей, а не энергетиков.

    То что у СК хорошие задумки по ЖК - не отнять, как и то что они даже что то делают уже в течении нескольких лет, что само по себе достойно уважения. Но то ли опыта нет, то ли исполнители на отвяжись...

  • Добрый день! Не проще ли все узнать в офисе продаж,что да как? Как я понимаю у каждого свои условия при аренде квартиры с последующим выкупом.

  • В ответ на: Добрый день! Не проще ли все узнать в офисе продаж,что да как? Как я понимаю у каждого свои условия при аренде квартиры с последующим выкупом.
    Поддержу!
    Учитывая нынешнюю ситуацию на РН, есть неплохой шанс договориться на выгодных условиях - дерзайте!

  • По поводу объявления о парковке
    98% согласны ставить машины на большую парковку
    2% не согласны
    Выглядывая из окна во двор 51 дома складывается впечатление эти 2% забивают двор полностью!!!!

    Белые Росы форум

  • из этих 2% - 1,5% не наши. А вообще есть вопросы по поводу парковки... Почему приезжим можно ставить машину во двор 51 дома, а мне жителю этого дома нет? И про 15 минут,на которые якобы можно оставить машину всё это, простите, "Фигня", ни кто за этим не следит , как приехали "не местные" с утра так вечером и уехали. И бумажки под дворники со статьями из кодекса не надо было оставлять, а то если читать кодекс и проверять, так можно и "Клевер" попросить съехать отсюда и ещё ряд претензий предъявить по ЖК.... УК купите конусы и поставьте на место "Не парковок".

  • Ростелеком провел GPON по подъездам
    Технология «GPON» — гигабитные пассивные оптические сети.
    Плюсы и минусы GPON
    Начну с минусов
    1 Оптику до компьютера вам не поведут ссылаясь на её хрупкость готовьтесь тянуть розетку 220в к маршрутизатору
    который занимает не мало места
    2 Сырая прошивка маршрутизатора
    3 Отвратительная техподдержка Ростелекома.
    4 Не дешевые тарифы
    5 Если переломалось волокно то ждите неделю ремонта сами вы его не почините (хотя есть ремкомплекты на оптику)
    Плюсы
    1 Во время грозы не сгорает оптический порт маршрутизатора
    2 Дешевый монтаж ВОЛС
    3 Максимальное количество пользователей на одно волокно 64 (максимум 128)

    • Красным выделены тарифы с сентября.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (26.07.15 15:21)

  • Сейчас ни на одной гостевой парковке не стоит машин, КРОМЕ 51-го дома!!! Я считаю это не честным :зло: ! Под моими окнами продолжают ставить машины, утром и вечером хлопают дверями и квакают сигналки. И что это вообще за мания пошла у народа, ставить машины вдоль дороги, типа не парковке что ли? Наверно буду фотографировать злостных нарушителей правил и выкладывать на форум!

  • Ну вот, пожалуйста, свеженькое фото из окна, злостные нарушители правил!

  • Не бывает чтобы во дворе 51-го дома не было машин, плевали их хозяева на установленные правила нашего жилого комплекса!!!

    • фото дня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: