Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)

  • я даже готова доплачивать в месяц , чтобы камеры висели везде.

  • В ответ на: я даже готова доплачивать в месяц , чтобы камеры висели везде.

    Давайте проведем голосование, за или против видеонаблюдения. Хотелось бы услышать мнение Алексея Кузнецова по этому делу

  • Что толку от Вашего видеонаблюдения, если в случае чего, охранник даже из будки не выйдет.
    Если кому так необходимо видеонаблюдение, ребята, ставте за свой счет, на свои дома и любуйтесь пейзажем хоть круглые сутки. (И платить никому не надо, и эффект тот же)

  • Фантазировать не надо. Надо учитывать реальные последствия.
    Какой бы не был качесвенный матераил и сантехник, а все изнашивается.
    Просто странно соотносить верхний этаж и санузел.
    В высотках другое дело. Там все на одной линии и специальное помещение.
    Нет, я не вкоем разе не критикую ваш выбор и вариант, но рассуждаю о последсвиях
    этого выбора.

  • У нас на всякий случай сделано техническое отверстие, если приглядеться на фото видно, коричневая дверка внизу.... И делали все грамотно и качественно, все должно быть хорошо:улыб: А так да, какая разница второй или третий...

    Фотографирую. Живу в ПП. Обращайтесь.:улыб:

  • Хотела тоже написать про собачку рыжую, таксеныша (похожа).... Потерялась наверное, так как в ошейнике.... Бегает по Парковой, дружелюбная, ищет хозяина.... (((

    Фотографирую. Живу в ПП. Обращайтесь.:улыб:

  • Эта собачка помоему с толмочево, где частные дома. Мы ее там видели . И еще видела как она с трассы частенько в наш поселок топает :улыб:

  • Ставите защиту от протечек и не очкуете, что кого-то затопите:улыб:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста где вы коллективно заказывали москитные сетки и насколько это выгодно?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Подскажите, какой марки и модели устанавливается газовый котел?

  • в пригородном как в высотках,все санузлы, включая третий этаж находятся на одной линии, в так называемых "мокрых" зонах..

  • В ответ на: Напор нормальный, как и на втором, стандартный в общем)) У нас на третьем и стиральная машинка стоит, удобная там ниша как раз для нее.
    А мы уже сами себя затопили. Лопнула эксцентрика(кажется так называется) только не пойму почему, смеситель не из дешевых. В обед надо ехать за супругой в род дом, встаю в 6 утра и слышу шум воды. В ванной все плавает, и по стояку стекает в нижний сан узел(хорошо в сторону кухни пеной запенил пространство в стене, а в сан узле-нет), ламинат плавает, и все это стекает в подпол, захожу на кухню и вижу как натяжной потолок провис, думаю если лопнет, все, .издец. Вызвал сантехникаЭО, пришел правда быстро, мин 20. улыбнулся и пошел, щас в 8.30 на работу все придут,посовещаются что делать,и придут,. какой думаю 8.30))) звоню узбекам знакомым, у друга тут ремонт делают, прибегают через 5 минут, шланг от стиралки отрезаем, в отверстие светильника суем, вспоминаем как когдато засасывали бензин, откачали воду и все. А сантехник так и не пришел, понятно что не их вина, это еслиб спайка трубы то да,они бы засуетились,.а так это же мой кран. так что ситуэйшины и такие бывают и видимо от стоимости смесителя не зависят.

  • В ответ на: Подскажите, какой марки и модели устанавливается газовый котел?
    Сейчас ставят BOSCH WBN6000-24C.

    Еще раз спрашиваю у тех кому ставили раньше электро котлы. Если вас не затруднит, напишите название котла.

    Озерная 8.6

    Исправлено пользователем Manor (17.04.15 09:57)

  • электрокотел стоит,на нём написано ЭВПМ-6 (дает 6 кВт) УХЛ-4, газовый котел у нас ВАХI стоит

  • В ответ на:
    В ответ на: Напор нормальный, как и на втором, стандартный в общем)) У нас на третьем и стиральная машинка стоит, удобная там ниша как раз для нее.
    А мы уже сами себя затопили. Лопнула эксцентрика(кажется так называется) только не пойму почему, смеситель не из дешевых. В обед надо ехать за супругой в род дом, встаю в 6 утра и слышу шум воды. В ванной все плавает, и по стояку стекает в нижний сан узел(хорошо в сторону кухни пеной запенил пространство в стене, а в сан узле-нет), ламинат плавает, и все это стекает в подпол, захожу на кухню и вижу как натяжной потолок провис, думаю если лопнет, все, .издец. Вызвал сантехникаЭО, пришел правда быстро, мин 20. улыбнулся и пошел, щас в 8.30 на работу все придут,посовещаются что делать,и придут,. какой думаю 8.30))) звоню узбекам знакомым, у друга тут ремонт делают, прибегают через 5 минут, шланг от стиралки отрезаем, в отверстие светильника суем, вспоминаем как когдато засасывали бензин, откачали воду и все. А сантехник так и не пришел, понятно что не их вина, это еслиб спайка трубы то да,они бы засуетились,.а так это же мой кран. так что ситуэйшины и такие бывают и видимо от стоимости смесителя не зависят.
    Вот. Иллюстрация моих слов.
    Так что не так все радужно как кажется.
    Надо тщательней продумывать такие конструкции.

    Каков масштаб разрушений? Много чего восстанавливать?

  • В ответ на: электрокотел стоит,на нём написано ЭВПМ-6 (дает 6 кВт) УХЛ-4, газовый котел у нас ВАХI стоит
    Спасибо

    Озерная 8.6

  • Уважаемые соседи , поделитесь пожалуйста опытом , кто выкладывал дорожки из плитки в полисадниках, услугами какой компании Вы пользовались?
    ищу куда бы обратиться, помимо того, что как то дорого -главная проблема в том,что много компаний продают плитку,но не оказывают услуг по доставке, и укладке )) муторно в одном месте покупать , через кого-то везти и еще кого-то разыскивать на укладку))) заранее спасибо!!!

    И еще - уважаемым собаководам- в сб 18/04 ,в 18 вечера к нам на занятие приезжает тренер, присоединяйтесь :улыб:

  • Добрый день, уважаемые друзья!

    Специально для тех, кто проживает в пригородном и получил свои логин и пароль от личного кабинета, создан свой форум для жильцов. Смотрите в личном кабинете в навигации. Кто не справится - пишите в личку.

    Он создан для тех, кто не хочет захламлять форум НГС флудом по жилищным вопросам по типу ремонта, обоев, ванн, решений, потерянных кошечек, советов от других жильцов и прочего. Предлагаю упросить жизнь новым жильцам и посетителям форума НГС, которые еще не проживают в Пригородном. Чтобы в тоннах сообщений НГС они не выискивали нужную информацию и не найдя ее, снова задавали один и тот же вопрос.

    Там каждый может создать себе тему, написать личное сообщение кому-нибудь из жильцов и т.п. Общение происходит только между жильцами. Просто так зарегистрироваться, без покупки дома нельзя:улыб:Логины и пароли выдают в бухгалтерии на собственника. Незарегистрированный пользователь даже не увидит ваше обсуждение, поэтому темы могут быть любые.

    Участие администрации на форуме минимальна. Это, своего рода, местечковый форум-тусовочка соседей:улыб:

    Пока работаем в тестовом режиме. Могут быть сбои.

    Ваш Евгений.

  • Евгений, скажите пожалуйста, а если мы еще не живем в пригородном (в силу того что наш дом еще только строится, но нами уже все оплачено)... Мы уже про ремонт думаем и внимательно читаем... и за новостями на форуме следим.... В общем ждем с нетерпением домик :улыб:
    Можно ли в этом случае попасть на форум жильцов?:смущ:

    ул. Озерная, 6.10

  • на том форуме делать пока что нечего, там пусто.
    вот тут много интересного: http://p-prostor.ru/forums/novosibirskaya-oblast/prigorodnyi-prostor

  • Спасибо:хехе:
    И там тоже почитываем:миг:
    Действительно много интересного и нужного! :live:

    ул. Озерная, 6.10

  • Обошлось без разрушений) боялся за ламинат, ничего не вздуло, хороший однако) поталок сразу стянулся в прежнее положение, как то так.

  • Подскажите еще, у всех в доме установлен дополнительный бойлер на ГВС? или хватает второго контура котла? Если установлен бойлер то какой и где установлен?

  • Доброе утро!!!
    Вопрос такой-планируется ли расширение детской площадки? (у собак аж целых две,а ребятишки на маленьком пятачке играют :dnknow: )

  • УВ застройщики у нас тут уже давненько возник спор по поводу дорог, а конкретно о проезжей части пролегающей вдоль домов ул. Озерной 13 и Квашнина 5 со стороны участков, из какого материала она будет выполнена? Логично предположить, что так же как и у всех из гравия, но она все таки "связующая" :dnknow:

    Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.

  • :хехе:трудно определить цвет, она больше "ржавая"

    Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.

  • кто еще думает заказывать сибит для стен, давайте обьединимся и доставку раскидаем, мне 2 поддона нужно, самогруз вмещает 10

  • В ответ на: Фантазировать не надо. Надо учитывать реальные последствия.
    Фантазировать надо. Тогда сможете себе представить и реальные последствия для находящихся на первом этаже при прорыве трубы на втором. И что в этом аспекте санузел на втором этаже ни чуть не "безопаснее" санузла на третьем.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Уважаемая администрация ПП! Думаю, что не ошибусь, если выскажу пожелание от всего дома 23, что по улице Парковая, а не только от себя лично. Рассмотрите, пожалуйста, на следующую зиму, возможность переноса снегоотвала, потому как сейчас за окном помойка, которая не известно когда исчезнет и исчезнет ли или будет копиться годами. В начале зимы утро начинала со встречи рассвета, фотографировала, выкладывала фото в соц.сети с подписью, типа " какая у нас красота! Настроение задаёт такое утро и такое начало дня", а сейчас к окну подходить не хочется, не то что выходить на задний дворик. А если, все-таки, глаз падает, то нос морщится сам по себе.:хммм:

    • Так было и это реально вдохновляло

  • так вы фото с солнышком для сравнения делайте :not_i:
    в последние 2 дня а городе везде хмуро...при чем здесь снегоотвал :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • это наоборот фото красоты:улыб:сейчас там реально горы мусора просто, с горами снега было вполне симпатично..надеюсь что будут высажены какие-нить кусты/деревья вдоль границы,как раз закроют эту "снегоотвальную красоту"

  • ну мусор сейчас везде. в такой стране живем(

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну да, но мы ж Европу строим тут:yes.gif:

  • Два поддона Газель спокойно утянет...800 р я отдавал +600 грузчик. Зимой поддон 3300 стоил+клей сразу привезли.

  • Может я чего не понимаю, но почему всем должны быть интересны ваши мнимые проблемы? Можно даже позавидовать, если больше голове болеть не о чем, кроме как о виде из окна)) Решить вашу проблему не сложно, шторы закройте. И почему администрация должна "разруливать" это- тоже не пойму. Вам никто прекрасного вида из окон и прекрасного настроения не обещал. Расположение дома вы сами выбрали :umnik:

  • Человек высказал просьбу во вполне корректной форме, не более того. Администрация вправе обратить внимание, вправе - отложить до лучших времен или проигнорировать.
    А мнимость проблемы - это ваша субъективная оценка, ровно как методы её решения с помощью штор - путь в никуда.
    PS снегоотвал на генплане не обозначен.

  • Евгений, подскажите пожалуйста когда планируется отсыпать въезд к гаражам/парковке. А то как дождь, я на своей пузотерке в гараж попасть не могу.

  • В ответ на: Решить вашу проблему не сложно, шторы закройте.
    можно по другому. устроить субботник :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ой, ну пошутили оооочень остроумно! Обхохочешься :biggrin: Можете продолжать цитировать меня дальше. Если вдруг будет нужна помощь в написании текстов- тоже обращайтесь. :миг:

    Я понимаю и принимаю, что получать эстетическое удовольствие от простых вещей, таких как въезд к нам в посёлок в вечернее время, рассвет, утренняя пробежка на самом классном треке (кстати, спасибо огромное за это замечательнейшее место! ), пейзажей за окном и т.д. -это моя личная, но, как я думала, не уникальная способность)) Оказывается нет)) Значит мы с Вами друг друга вряд ли услышим. И Вы ошибаетесь, что никто не обещал нам красивый вид за окном. Очень даже обещали березовую рощу, а не снегоотвал вперемешку с мусором. Ну и так-то я и через 10 и 20 и 30 лет планирую выходить во дворик и смотреть в окно и, вообще, жить здесь)) Созерцать и терпеть все последствия помойки/свалки/склада мусора (как угодно это можно назвать), который скопится там за эти годы, я не хочу. Помимо эстетичности подобного места, это ещё и запахи будут соответствующие и живность. А, как глаголит договор, разводить пушную живность запрещено))
    Так что повторюсь и очень надеюсь, что буду услышана - рассмотрите, пожалуйста, возможность переезда этого процесса в другое место. Спасибо! :flowers:

  • Думаю, снегоотвал и мусор там явление временное. На стройке же пока живем.

  • всем собаководам будьте бдительны на площадке клещи

  • В ответ на: Два поддона Газель спокойно утянет...800 р я отдавал +600 грузчик. Зимой поддон 3300 стоил+клей сразу привезли.
    сейчас цены немного изменились, самогруз берет 10 пддонов, стоит это 1500р, хоть за 1 или 10. поэтому скинуться на 3, 4 человека =дешевле, а он практически всем нужен. у меня рабочие выкладывают, они же сами и заносят. делают очень хорошо и не дорого.в четверг буду заказывать, если не кого не найду в пару, придется в одного :безум:

  • В ответ на: всем собаководам будьте бдительны на площадке клещи
    наверно не только на площадке, и на участке вполне может быть. делимся кто что ловил, штука опасная, может скинуться и провести опыление?это круче чем мышки по 150р

  • Если раз в 3-4 недели с апреля по октябрь обрабатывать зверушку препаратом, например, Барс (лучше Форте), то можно спать спокойно. Почти )).

  • А людей чем обрабатывать?! Может правда лучше заказать сан обработку?

  • Людей обрабатывать вакциной и частыми осмотрами, если на природе. Ну и каким-нибудь Рефтамидом для успокоения.

  • В ответ на: А людей чем обрабатывать?! Может правда лучше заказать сан обработку?
    Йодантипирин в помощь.
    :улыб:

  • Лекарства-это хорошо. Но всё же лучше, чтоб потребность в их использовании была минимальной. Нашла несколько фирм, занимающихся этим у нас городе. Вполне приемлемые суммы за безопасность. Обработка 4-9 га- от 20 000р.

  • Добрый вечер, уважаемые друзья!
    Спешу ответить на ваши вопросы:

    В ответ на: Доброе утро!!!
    Вопрос такой-планируется ли расширение детской площадки? (у собак аж целых две,а ребятишки на маленьком пятачке играют :dnknow: )
    Собачьих площадок две, так как они предназначены для собак маленьких и больших. Существующую детскую площадку для малышей расширять пока не планируем, основной упор будет сделан на дальнейшее благоустройство парковой зоны для детей постарше и создание детской зоны для малышни вокруг КУБИКОВ.

    В ответ на: УВ застройщики у нас тут уже давненько возник спор по поводу дорог, а конкретно о проезжей части пролегающей вдоль домов ул. Озерной 13 и Квашнина 5 со стороны участков, из какого материала она будет выполнена? Логично предположить, что так же как и у всех из гравия, но она все таки "связующая" :dnknow:
    Проезжая часть вдоль домов ул. Озерной 13 и Квашнина 5 будет отсыпана щебнем, так как по генплану эта дорога является пожарным проездом.

    В ответ на: Уважаемая администрация ПП! Думаю, что не ошибусь, если выскажу пожелание от всего дома 23, что по улице Парковая, а не только от себя лично. Рассмотрите, пожалуйста, на следующую зиму, возможность переноса снегоотвала, потому как сейчас за окном помойка, которая не известно когда исчезнет и исчезнет ли или будет копиться годами. В начале зимы утро начинала со встречи рассвета, фотографировала, выкладывала фото в соц.сети с подписью, типа " какая у нас красота! Настроение задаёт такое утро и такое начало дня", а сейчас к окну подходить не хочется, не то что выходить на задний дворик. А если, все-таки, глаз падает, то нос морщится сам по себе.:хммм:
    Снегоотвал переноситься в другое место не будет. После того, как все окончательно просохнет, сотрудниками ЭО будет произведена очистка территории от мусора.

    В ответ на: это наоборот фото красоты:улыб:сейчас там реально горы мусора просто, с горами снега было вполне симпатично..надеюсь что будут высажены какие-нить кусты/деревья вдоль границы,как раз закроют эту "снегоотвальную красоту"
    Жители ПП, непосредственно ул. Парковой, могут высадить кусты/деревья вдоль границы, предварительно согласовав ее с ЭО, чтобы было комфортно всем – и вид из окна, радующий глаз, и чтобы ЭО это не создавало неудобств в работе.

    В ответ на:
    В ответ на: всем собаководам будьте бдительны на площадке клещи
    наверно не только на площадке, и на участке вполне может быть. делимся кто что ловил, штука опасная, может скинуться и провести опыление?это круче чем мышки по 150р
    В ответ на: А людей чем обрабатывать?! Может правда лучше заказать сан обработку?
    Спокойно, друзья:улыб: ЭО уже заключила договор с организацией ООО НПФ «ЭкоГард». Акарицидная обработка территории ПК «Толмачёвский» будет производиться в 2 приема, но чуть позже. Дело в том, что сейчас, пока еще не взошла трава, ожидаемого эффекта нам не добиться. Поэтому, ориентировочно с 01 по 10 мая будет произведена первичная обработка, а уже через 10-14 дней – повторная.

    Всем удачного вечера!

  • Привет! Принял домик по Озерной 8. Был заранее настроен принять так как во время стройки несколько раз приезжал и примерно представлял состояние и видел ход скрытых работ, для меня это было важно. Кстати никаких проблем с попаданием в дом во время стройки, двери нараспашку. Директор по строительству все хорошо показал и рассказал, спасибо ему. Я хоть и начальник ОКСа с большим стажем но узнал много нового о гипсокартоне и пароизоляции для обитаемой кровли. Остались вопросы по моменту с котлом: после сброса питания на узо он не восстановил свою работу сам, пищал датчик, выключился клапан. А если зима? Я в ПП не планировал жить полную неделю. На форуме была инф что котел будет от бесперебойного питаться, пока до схем не дошел. Советую при приемке смоделировать такую ситуацию с котлом. Окна Veka хорошо смонтированы. Сегодня повешали плафончики и они весело горят на всех домах Озерной 8) поскорее принимайте соседи. Спасибо строителям ПП за выдержанные сроки и качество, Светлане из ЭО за пакет документов и шпаргалку по газу, Екатерине спасибо за швабру, Ольге спасибо за пропуска. Евгений.

    Исправлено пользователем Evgross (22.04.15 00:16)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: