Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)

  • Заявление в полицию писали? Что охрана говорит?

    La mia vita, il mio gioco.

  • Весеннее обострение у шизиков..

  • На пред месте жительства одна семья терроризировала весь дом, никакой управы так и не нашли на них, старались обходить стороной, причем вредительствовали всем. Расстроена, что и здесь есть свои отрицательные герои..

  • Охрана следит только за въездом, а здесь могли придти с поля пешком, может быть вообще не свои, просто так развлечься

  • Если бы зашли развлечься, то порезали бы не одну машину. В Оби был случай пару лет назад, порезали колеса нескольким десяткам машин в городке в одну ночь. Да и со своим маслом бы не шли пакостить, это нужно смотреть в сторону соседей, причем тоже автолюбителей. Хотя в ПП наверное все большинство на авто. Пусть потерпевшая сторона вспоминает конфликты недавние и далекие, не обязательно связанные с машиной.

  • В поле грязь по колено, там не пройти. Пришли или приехали точно через КПП.
    Если "ненаши", то каков мотив? Почему именно эту машину?

    La mia vita, il mio gioco.

  • по поводу что это чужие это обсурд делали свои так как была ещё надпись на лобовом (глушитель) хотя глушитель в полном порядке и машина работает тихо по поводу заявы в полицию уголовное дело возбуждают от суммы 4000 руб так что не дотянули и вобще искать небудут тому кто это сделал рано или поздно ты попадёшся и потом и поговорим

  • извините конечно, но ради спортивного интереса, сфотографируйте глушитель? а то вдруг речь о субару импреза врх с "прямотоком". и что для вас исправно и тихо, может не быть таковым для окружающих. чтобы прям три колеса порезали, это надо было сильно насолить. без обид.

  • Всех с детства родители учат разговаривать, и в любых спорных ситуациях объясняют, что нужно сначала обязательно поговорить. У нас что "люди" разучились разговаривать???

  • Это сильно меняет дело. Видимо кто-то намекает вам, что не совсем тихо машина работает, а не маньяк завелся. Вы до большевички своим ходи доехали? Ущерб вы в заявлении в любом случае могли указать как существенный.

    La mia vita, il mio gioco.

  • Конечно нужно разговаривать,но о чем в данной ситуации говорить?переделай машину? и вандализм этот ни к чему не приведет,наоборот соседи будут смотреть друг на друга с недоверием..

    Пс владелец "тихо работающей" субару может быть поздно домой возвращается,чем нарушает правило о тишине в вечернее время? (в том случае,конечно,если владелец немножко лукавит о бесшумности авто)

  • А это потому, что всегда есть люди, с которыми уже и поговоришь, и объяснишь, а они все по своему продолжают, вот и начинается криминальное доходчивое объяснение. Все равно не понятно, здесь глушитель, а вторая машина чем не угодила?

  • Может строители порезали не заплатили или еще что-нибудь в этом духе

  • Может чем то поможет информация.
    - Вчера в 22.30 приезжали на свою стройку и на въезде в ПП обратили внимание на троих Очень Очень пьяных молодых людей, они сначала тусовались на дороге, а позже беседовали с охранником через окно. На ногах они держались еле-еле, в полне вероятно что и мыслили так же как и стояли. Узнайте у охраны, а вдруг это и есть ваши вандалы.

  • Если честно - я в шоке. То ворую все что плохо лежит, то теперь пакостить начали...
    Какая бы не была машина, с прямотоком или без него, никто не имеет право умышленно портить чужое имущество!

    Don't worry, be happy...

  • Отдам за шоколадку в добрые руки маленького месячного малыша хомяка джунгарика.

  • Полностью с Вами согласна!!!

  • На колхидской 29,31 в ночь с 6 апреля на 7 апреля 2015 г.
    Порезали 25 машин.
    У кого боковые порезы - на одном колесе, у кого-то по два колеса.
    А у меня 4 колеса.
    Вообще - указанный вами ремонт - не является априори верным.
    Колеса с боковым порезом - обычно подлежат на выброс и ремонтировать их, это подвергать свою жизнь опасности. Так как - на большой скорости от 100км/ч = колесо может лопнуть.
    В общем, у меня полиция приняла заявление и ущерб считают по стоимости колеса.
    Не думаю, что ваши колеса стоят дешевле 4 тыс. рублей одно. Рекомендую на будущее - обращаться сначала в полицию.

    П.С. в моем случае - злоумышленников фиксировала камера. Поэтому нам попроще. Сегодня иду к следователю по своему делу.
    Случайно нажал ответ не к тому пользователю.Но думаю понятно к кому обращался))))

    Исправлено пользователем ДенисЯц (10.04.15 14:26)

  • Добрый день!
    Назревает необходимость установить на улицах ПП камеры видеонаблюдения!

  • Знаете, ничего это не меняет - на беззаконие нельзя отвечать беззаконием. И я уверяю, не нужно сильно кому-то насаливать, чтобы начали делать гадости. У меня раньше был сосед, который любил другим (нормальным и ровнопаркующимся соседям!) проколоть колеса, или демонстративно парковался наискосок через два места. Просто он был больной и неадекватный, и связываться с ним никому не хотелось. А люди не в себе есть везде.
    И даже если у этой субару действительно прямоток (что я абсолютно не одобряю), нужно было искать какие-то другие методы воздействия. А то сегодня этому злоумышленнику кажется, что сосед громко ездит, и он ему может в полном праве колеса порезать, завтра ему покажется, что вы как-то не так ходите, и почему бы ему не нагадить вам под дверь, например. Такого нарушителя нельзя ничем оправдывать.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Я его ни в коем случае не оправдываю, напротив, я бы хотел его вычислить и наказать. Таким разборкам не место в нашем поселке, вокруг воспитанные семейные люди.
    Для понимания картины в целом важно знать такие аспекты (рецидив, надписи), чтобы определить и локализовать проблему. По крайней мере понятно, что проблема не в охране.

    La mia vita, il mio gioco.

  • а выложите фото, или экскизы ваших домов изнутри? хочется посмотреть реальные картинки.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • добрый вечер жители пп во первых всех с наступающим праздником теперь по поводу авто субару легаси не турбо а лутше кому сильно хочется парковая 21.1 заведу покажу отвечу на итерисующие вопросы в меру моих сил а вертолётам что лопасти не ломают они ведь шумят похлещи авто

  • :улыб:В предверие тотального диктанта проверяем ошибки: казнить нельзя помиловать.
    В ответ на: Добрый вечер, жители ПП! Во первых, всех с наступающим праздником! Теперь по поводу авто, "Субару легаси" не турбо, а лучше, кому сильно хочется, Парковая 21.1 - заведу, покажу, отвечу на интересующие вопросы в меру моих сил, а вертолётам что лопасти не ломают, они ведь шумят похлеще авто.

  • Есть смысл запланировать две камеры с разных сторон.

  • Вы учитель?

  • Поправка: В предверии....))))
    А если серьезно - ситуация с автомобилями - нонсенс! У нас у всех автомобиль - главный помощник в жизни, я категорически против выяснения отношений и предъявления любых претензий соседям с помощью варварских методов калечения авто! Это низко и подло! И никакие причины не могут оправдать подобные действия. Я - ЗА установление видеонаблюдения! Береженого Бог бережет. А людей, возомнивших себя вправе учить других жизни и выбирающих при этом подобные низкие методы, к великому сожалению, все больше.

    Елена Кальницкая

  • Господа!
    вы о чем говорите???
    камеры это конечно хорошо, их конечно каждый домовладелец обязан установить и позаботится о своей безопасности и безопасности своего имущества.
    Но сейчас нужно с " кумачовыми знамёнами" выйти жителям Парковой 21 и прилежащих домов, и с корнем выдавить этого "поганенького человечишка" у которого не хватает смелости подойти к соседу и поговорить.
    ну почему опять действует принцип моя хата с краю??
    В поселке завелся паразит! которого нужно немедленно выявить и заклеймить.
    Сегодня проколотые шины, потом какашки под ковриком, и т.д.
    Тут важна коллективная ответственность.
    Как же это прекрасно, когда можно доверять соседу, приглашать его на шашлык и рюмочку водочки.
    Пригородный простор идеальное место для добрососедских отношений.
    Давайте не дадим 1 "*овну" все испортить и не будем начинать в душе ненавидеть своих соседей.

    Нужно создать в нашем поселке общность людей которые с удовольствием возвращаются домой с работы и с улыбкой и доверием говорят своим соседям добрый день!

  • )) Не обижайтесь...) Просто человек искренне хотел ПОМОЧЬ донести до других участников форума то, что Вы очень эмоционально написали! Он не хотел Вас обидеть - это очевидно)

    Елена Кальницкая

  • Клеймо куда предлагаете поставить?) Или крест на его лобовике (или лобовике его авто) нарисуем? Если вина оного будет доказана...
    Дело не в том, что у каждого "хата с краю". В наибольшей степени проблема касается пострадавших жителей, и им необходимо ее решить сообща с соседями: ведь это их поступки привели к конфликту! А мы выражаем свое негодование и неприятие подобных методов в ПП (да и вообще где бы то ни было). Но устраивать травлю - вторая крайность, и она тоже лично для меня неприемлема.

    Елена Кальницкая

  • да - лучше быть "терпилой" (простите за "крепкое" слово, просто оно идеально отражает ситуацию) и пытаться найти доказательства вины явно виноватой стороны.
    а еще лучше выглядывая из-за занавески ехидно ухмыляться над соседом и повторять про себя - "со мной такого точно не случится".

    ведь я не хочу устраивать травлю - пусть этот человечишка иногда прокалывает колеса и льёт масло на лобовик других машин, ведь те кому он это делает наверняка заслужили этого.

    клеймо предлагаю поставить на лоб. чтобы все видели и осуждали.

  • "В преддверии", раз уж тут все решили грамотностью блеснуть.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • Спасибо) Вы правы: в преддверии - от "перед дверями"..Но про "блеснуть" - это зря. В конце концов, не я первая начала переписывать сообщение другого форумчанина, инициатива Ваша.) Но я всегда за грамотность) И никогда не обижаюсь на правоту другого, а спокойно ее принимаю..

    Елена Кальницкая

  • Нет, не терпилой, а просто человеком без крайностей..Найти глумителя и заставить его оплатить понесенные расходы, да еще и моральный вред вкатить! Чтобы никому не повадно было!

    Елена Кальницкая

  • Ой, простите, это же не Вы начали "марафон диктанта"))) Но в остальном мой перл - в силе)

    Елена Кальницкая

  • В ответ на: Нет, не терпилой, а просто человеком без крайностей..Найти глумителя и заставить его оплатить понесенные расходы, да еще и моральный вред вкатить! Чтобы никому не повадно было!
    Золотые слова.
    жители Пригородного - вы ГОТОВЫ?

  • Ух, какие страсти, уже с повреждением личного имущества!
    А помните, какое-то время назад жильцы на форуме выясняли отношения за парковочные места? Тоже на Парковой было. Может это продолжение событий?

    Невыносимых повыносим, непобедимых победим, снесем несносных, несъедобных
    съедим

  • про колеса вам все верно сказали.
    лучше не рисковать.
    полиция вас просто отфутболила. это в ее стиле.
    обидно видеть, как окружающие люди портят все на корню.

    p.s. не живите ненавистью. кара сама найдет его.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это тупиковый путь - надеяться на мнимую кару. Здоровое общество строится активными его членами. Не призываю к ненависти, но нельзя бездействовать. Камеры нужны, но с какого боку к этому подойти, пока не знаю.
    А еще хотелось бы услышать идеи на тему предотвращения парковки вторым рядом.

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

  • менее затратный и самый действенный вариант.
    про кару.
    никого не оправдываю, но просто так не прилетает ничего,
    сами могли раскачать "маятник".
    конечно судебное решение, самый верный путь.


    p.s. ключ отдавать после 1 часа административных работ на территории ПП :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :безум: ого!!! Я в шоке!!! Как так-то!!! Сочувствую! Точно весеннее обострение! Очень грустно что у нас в ПП такое... Улица у нас спокойная и дружная, соседи все общаются.... Даже удивительно((((( Ну неужели нельзя поговорить ??? Камеры точно нужны!!

    Фотографирую. Живу в ПП. Обращайтесь.:улыб:

  • В ответ на: )) Не обижайтесь...) Просто человек искренне хотел ПОМОЧЬ донести до других участников форума то, что Вы очень эмоционально написали! Он не хотел Вас обидеть - это очевидно)
    - :улыб:Спасибо за поддержку, Вы правильно меня поняли. Я - не учитель, в детстве много читала и зрительно ошибки "режут" глаз, сразу бросаются в глаза. А ещё, когда пишите сообщение, обращайте внимание на красное подчёркивание, авторедактор ошибки указывает.
    "В предверие - предверии" - сомневалась вместе с редактором :dnknow: . Аналогия - "в течение", есть в русском языке какое-то исключение из правил... сорри, не помню.

  • В ответ на: Камеры точно нужны!!
    не помогут. поверьте опыту.
    при желании "учудить" и при них можно.
    ну будет у вас на видео человек в капюшоне...И?
    да и хорошие камеры стоят денег.

    p.s. вещь бесспорно хорошая.
    на комм. объектах пользовался,
    смотреть можно со смарта в режиме реального времени.
    но там другая задача...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Камеры уличные кстати относительно неплохого качества вместе 2 шт., плюс пишущий блок стоят около 10т. руб и установить их может даже ребёнок. Говорю из личного опыта. Я себе по любому воткну 2 штуки, чтоб на две стороны видать всё было ( и муха не пролетит:улыб:

    Мы такие, какими делаем себя сами

  • И? что это дает.

    пример на комм. объекте разбили стекло, вынесли сейф.
    на видео видно, что это молодые люди в капюшонах.
    собака след потеряла.
    "сработка" сигналки была ночью. мин через 5-10 охрана была на месте.
    по горячим следам результатов 0.
    при чем говорили, кто это может быть.
    отработки версии даже не было.

    а вы о порче имущества...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ЖИТЕЛИ ПРИГОРОДНОГО!!! Чья милая кошечка подросток? Приблудилась на Озерную 17, была очень голодна, накормили, на улицу больше уходить не хочет! Отдадим хозяину или в добрые руки, т. 8 903 904 24 44.

  • Запела весна! После неожиданного снегопада 9 апреля, весна наконец поняла, что нужно людям. Сибирь очень любит удивлять, чего уж там:улыб:

    Всем привет! На календаре в кружок обведено 11 апреля. Время взять фотоаппарат, одеть резиновые сапоги по грудь и отправится за новостями для вас. Чтож, приступим?:улыб:

    Если с дорогами в жилой зоне все уже отлично, хотя скептики всегда что-то найдут:улыб: , то на стройке дорог нет. Они как бы есть, но передвигаться по ним проблематично. Техника вязнет, строители «тонут»:улыб:Ох уж это прекрасное весеннее время. Но не станем удивляться паводкам. Первый раз что ли? Вот и каменщики так думают. «Ставят» этаж за 2.5 дня! Можно уже открывать книгу рекордов «Пригородного» и каждые две недели вписывать новые:улыб:Правда и «на этажах» трудятся в 2 раза больше людей, тем самых подгоняя всех остальных вперед. На стройке залили последний зимний фундамент на последней подготовленной подбетонке. Выходит так, что не только плотники-бетонщики, каменщики, а все специалисты, заинтересованы в скором устройстве фундамента на Озерной, 7.

    • Озерная, 8. Вот и новые окна, «конечно же VEKA». Работы

    • Парковая, 15. Встречайте второй этаж.

    • Парковая, 14. Встречайте первый этаж :)

    • Озерная, 7. Еще недельку и подготовку основания можно

    • Вадима Туманова, 2. Сегодня запускаем отопление для

  • Как известно, только русский человек может максимально эффективно работать в супер сжатые сроки. У него открываются все известные чакры и вырастает еще по паре рук:улыб: Поэтому сомнений сдачи Вадима Туманова, 3 30 апреля быть не может:миг:

    • Вадима Туманова, 3. Полным ходом идут отделочные и

    • Озерная, 5а. Заехали кровельщики

    • Вадима Туманова, 1. Последний фундамент, который еще

    • Вот так выглядят дороги на стройке и как ведет себя

    • Погода не дала еще полностью перевезти бытовой гор

  • 15 апреля, то есть в среду, город закрывает дороги для большегрузов. Для того, чтобы стройка не потеряла темпы и не было проблем с поставкой материалов, мы своевременно закупили все необходимые материалы для всех секций.

    • Песок для подготовки основания.

    • Щебень для дорог.

    • Отсев для секций Озерная 5,6,7.

    • Сибит

    • Плита

  • К вопросу о завершении работ по ограждению дворовых лужаек. С начала мая, с разницей где-то 3-4 рабочих дня на секцию, начинается их установка. График последовательности выполнения работ:

    Квашнина, 5
    Озерная 10, 14, 11, 15, 12, 16, 13
    Парковая 18, 19, 21, 22, 23, 20
    Вадима Туманова 8, 6, 7
    Озерная 7а,
    Парковая 17, 16
    Вадима Туманова 4, 5
    Озерная 6а, 17
    Квашнина, 9
    Озерная 9, 8
    Вадима Туманова 2, 3
    Парковая 15, 14
    Вадима Туманова, 1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: