Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)

  • спасибо за ответы!
    а в какие сроки возможно будет кусты высаживать.в эту весну уже не успеваем или уже возможно?(просто пока техника ездит даже не понятно где граница или с кустами можно чуть глубже в поле залезть?)с кем в ЭО обговорить этот вопрос?

  • У нас тоже котел не перезапускался, приходилось сразу ехать в пп и включать самостоятельно, пока не поменяли газоанализатор кажется, с двумя зелеными лампочками. Сейчас опять начал пищать, бывает раз 5 за ночь, котел не держит температуру, ставлю ему 50, а он кажет 33. похоже опять что то менять)

  • В ответ на: Лекарства-это хорошо. Но всё же лучше, чтоб потребность в их использовании была минимальной. Нашла несколько фирм, занимающихся этим у нас городе. Вполне приемлемые суммы за безопасность. Обработка 4-9 га- от 20 000р.
    А для нашего организма, защита которого подорвана городской экологией, такие лекарства только в помощь.
    Это даже не совсем лекарство, а больше препарат для профилактики.

  • Там по сути датчик должен устанавливаться наружной температуры. Может он подключен?
    Честно, хрен его знает. Но у меня тоже практически не включался вчера, температуру показывал 34 градуса. Сегодня я его сам на летний режим перевел.

  • Уважаемые соседи, все кто недавно принял дом и кто уже давно проживает в поселке. Поделитесь, пожалуйста, информцией, на что нужно обратить внимание при приемке дома. Раньше никогда в доме не жил и новостроек не покупал, поэтому буду рад любым советам: от самых казалось бы мелочей до каких-то глобальных вещей.

  • самое элементарное-проверить чтоб открывались/закрывались все окна/двери, во всех режимах..эл/энергию в розетках и патронах(т.е. зарядку от тел например с собой и лампочку),отверстия под канализацию чтоб были открыты(бывает строительный раствор забивается или ещё чего)..и наверное всё..воду позже запускают(по-крайне мере у нас так было)..

  • В ответ на: спасибо за ответы!
    а в какие сроки возможно будет кусты высаживать.в эту весну уже не успеваем или уже возможно?(просто пока техника ездит даже не понятно где граница или с кустами можно чуть глубже в поле залезть?)с кем в ЭО обговорить этот вопрос?
    Добрый день!

    В эту субботу кольями и сигнальной лентой будет обозначено место возможной посадки защитной лесополосы.

  • Добрый день! Подскажите для розетки электроплиты идет отдельно разводка кабелем большего сечения? (весь форум перечитал так и не понял раньше вроде было, были на экскурсий увидел на кухни стандартную розетку и кабель)

  • Возьмите с собой фонарик, проверьте щели во входной двери (у меня была с палец, т.е. видно улицу). Устраняли больше месяца, без особого рвения.
    Посмотрите окна, чтобы были все режимы. У меня на двух окнах из шести отсутствует функция микропроветривания. Застройщик мне официально ответил, что данная функция на моей секции не предусмотрена (типа ешь, что дают). И я должен за свой счет это устанавливать.
    Рекомендую не подписывать акт, если обнаружили недочеты, в противном случае, недостатки будут устранятся месяцами и исключительно в рабочее время.
    Все вышесказанное из ЛИЧНОГО опыта.

    Исправлено пользователем Костя_54 (23.04.15 11:52)

  • Скажите пожалуйста, почему у нас каждую ночь ворота нараспашку? Это указание такое охранникам дали?

    Насмотревшись за десять дней на толпы сменявшихся поминутно лиц, наслушавшись просьб, удовлетворить которые могли бы только сокровища всего мира и божественная власть, Рамсес выбился из сил.

    Исправлено пользователем cynic (23.04.15 13:29)

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите для розетки электроплиты идет отдельно разводка кабелем большего сечения? (весь форум перечитал так и не понял раньше вроде было, были на экскурсий увидел на кухни стандартную розетку и кабель)
    Добрый день. Для электроплит в жилых домах предусмотрен отдельный автомат и кабель большего сечения, чем для остальных розеточных групп. Вывод этого кабеля располагается в кухонной зоне.

  • а согласовывать всё-таки с кем?планируем из доступного для нас посадочного материала предложить сирень высадить, так же хотели предложить рябину..

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, почему у нас каждую ночь ворота нараспашку? Это указание такое охранникам дали?
    Спасибо за вашу наблюдательность:улыб:

    Пока пропускная система не запущена, ворота на распашку могут быть утром и вечером, когда большой поток машин уезжает и приезжает, соответственно. При этом охрана обязана контролировать этот поток, чтобы кто "левый" не проник:улыб:

    Ночью ворота обязательно должны быть закрыты и находится под наблюдением охраны. Указание держать ворота на распашку ночью охрана не получала. Меры по предотвращению этого недоразумения уже приняты. Сам запуск системы планируется на май.

  • В ответ на: а согласовывать всё-таки с кем?планируем из доступного для нас посадочного материала предложить сирень высадить, так же хотели предложить рябину..
    Добрый день.

    Высаживать деревья или кустарники, ну или какую-либо другую растительность, можно любые и без согласования с администрацией в обозначенном месте защитной лесополосы, которая сейчас находится за ул. Парковой в сторону снегоотвала. Садите что угодно.

    Напомню, что высаживать абсолютно все что душе угодно на необозначенной для этого территории или своем участке нельзя. Все моменты прописаны в правилах проживания. Сделано это для того, чтобы вы не посадили с виду маленькую милую ель на своем участке, а она, в будущем, разрослась корневой системой так, что повредила фундамент дома или коммуникации. При этом пострадает не только ваш дом, но и соседи, так как фундамент един для всей секции. Поэтому необходимо согласовывать все уникальные посадки деревьев с Ольгой. А мы, в свою очередь, будем консультироваться с агрономами.

  • здравствуйте! нет в поселке охраны. пункт охраны, видимо, временно выполняет роль почты. начиная с марта ворота открыты круглосуточно. приезжающие гости поселка безпрепятственно добираются до пункта назначения. с чем связан столь долгий запуск автоматической системы управления воротами? неисправность? может поэтому охранник и не связывается с ними?

  • меры приняты-а ворота открыты

  • ок,спасибо за ответ :роза: просто думала, вдруг будем прям какой-то, так сказать, дизайнерский вид, предавать лесозащитной полосе, ну там через один сирень и рябина например:улыб:

  • Я с удовольствием поддержу такую инициативу, только чуть позже, в мае.
    Очень хорошо было бы, если администрация поселка помогла с такой инициативой, как с посадкой кедров осенью - организовали бы людей, помогли с саженцами. В любом коллективном деле нужен кто-то, кто будет организовывать единый процесс, иначе ничего не получится. Если ЭО откажут - надо выбирать инициативное лицо из соседей крайних домов:улыб:

    La mia vita, il mio gioco.

  • в мае -поздновато будет, примерно до 10 мая сажают кусты:yes.gif:потом только с закрытой корневой системой, и то не гарантия, хуже обычно приживаются..мы будем сажать или в это воскр, или в след выходные,а может и оба раза..у нас на даче есть сирень, откопаем, рябину пока не придумала где возьмем..а по поводу организованного мероприятия-для ЭО уже сложновато,всё-таки это дело,требующее времени..я думаю -кто форум читает, кого соседи оповестят, кто в окно нас увидит, вобщем если сильно соседи захотят-присоединятся :1:

  • вот примерно так хотим высадить,задний план(если ширина отвода земли под лесополосу защитную позволит) будут крупномеры(рябина, черемуха, ранетка), передний план по типу живой изгороди-сирень, если раздобудем-то разных оттенков, либо будет вся одного сорта..

    Исправлено пользователем Виктория2210 (25.04.15 02:06)

  • каждую ночь уезжаю в 4 утра/, ворота закрыты, не очкуйте)))

  • ))))))))))))

  • В ответ на: здравствуйте! нет в поселке охраны. пункт охраны, видимо, временно выполняет роль почты. начиная с марта ворота открыты круглосуточно. приезжающие гости поселка безпрепятственно добираются до пункта назначения. с чем связан столь долгий запуск автоматической системы управления воротами? неисправность? может поэтому охранник и не связывается с ними?
    Запуск системы столь длительный, потому что не все жильцы еще получили карты доступа. Осталось немного. Потерпите:улыб:

  • Каждый охотник желает знать, где сидит фазан… Поздравляю всех охотников с открытием сезона и пожелаю им хорошего «улова»:улыб: Ну, а у нас своя фотоохота на стройке. Усаживайтесь поудобнее. Сейчас я продемонстрирую вам свою «добычу»:улыб:

    Нельзя оставить без внимания сдачу Озерной, 8. Поздравляю всех владельцев с заветными ключикам. Успехов в ремонте и приятного проживания! Милости просим знакомиться.

    Как и обещали в прошлом отчете, сдача Вадима Туманова, 2 и 3 идет по плану. Так что готовьтесь к приемке дома 29 и 30 апреля, соответственно.

    • Вадима Туманова, 2. Фасад готов. Стяжки залиты. Остались

    • Вадима Туманова, 3. Аналогичная ситуация с Туманова,

    • Озерная, 5а. Во всю идут кровельные работы. Внутри

    • Парковая, 15. Завезли сибит. Каменщики вышли на фр

    • Парковая, 14. Встречаем второй этаж. Залит армопояс.

  • Стройка успешно победила весенний паводок. Никаких ЧП, тфу-тфу-тфу, не произошло. После чего плавно перешла в глобальный субботник. Убрали весь строительный мусор, который остался после паводка и окончательно перенесли бытовой городок. Параллельно начали работу по новым секция. Встречайте, впервые в нашем фотоотчете, Озерную, 5 и 6!

    • Вадима Туманова, 1. Перекрыт ноль. На следующей неделе

    • Озерная, 7. Сегодня забетонировали подбетонку.

    • Озерная, 5. Готовим опалубку. На следующей неделе зальем

    • Озерная, 6. Выкопан котлован под фундамент. На следующей

    • Бытовой городок окончательно переехал.

  • Совместно со стройкой, победу над паводком празднует и эксплуатирующая организация, которая перешла в «режим озеленения». Согласовывается проект с агрономами из «Калина Красная» по озеленению сквера и посадки там деревьев, чтобы они в будущем не повредили там никаких коммуникаций.

    За Парковой начали ограждать территорию микрорайона новым забором. Теперь видно границы поселка. Вообще, можно сказать, что весна была довольно короткой и быстро наступило лето. Не полноценное, но все же:улыб: Это нам всем только на руку. Главное, чтобы осень так же быстро не наступила:улыб:

    • Кроваво-черный фасад добрался до кровли. Ждем поставку

    • Новый пункт сбора мусора в пригородном.

    • Убираем лесок на въезде в поселок.

    • Новый забор за Парковой. Граница микрорайона.

    • Приводим в порядок пожарный проезд между Озерной, 9

  • КУБИКИ

    На садике работа не утихает и продолжает «кипеть». Одни красят обои в синий и розоватый цвет, в другом крыле в зеленый и бежевый. Другие делают двухуровневый потолок. Третьи устанавливают новую сантехнику для взрослых. Четвертые продолжают монтировать беседки. Пятые выбирают и покупают мебель. Шестые ведут переговоры с властями. Седьмые с пожарниками… Этот «поезд» уже никому не остановить:улыб:Что я могу добавить? Осталось совсем немного и вас ждет поистине прекрасный проект, аналога которому, пожалуй, в Новосибирске нет.

    Всем всего хорошего и теплого. Увидимся, как ни странно, 9 мая:улыб:

    • Первый слой синей и розоватой краски на стенах.

    • Уложена плитка на пожарных выходах второго этажа.

    • Противопожарная дверь с противопожарным стеклом на

    • Беседка получает свое логичное продолжение.

    • ВЬЮ-ПОЙНТ. 25.04.2015.

  • Спасибо,отчет ободряющий! :live:

  • Ну вот и Озерная 6 появилась на горизонте. Привет соседи! Есть кто с Озерной 6???

  • есть :knix: Ура! И мы появились в отчетах! :yes.gif:
    А Вы из какого домика?

    ул. Озерная, 6.10

  • Ура всем новеньким! Но давайте и о стареньких поговорим, которые живут уже второй год.От Озерной 16 и дальше и ближе, дорога ужасная. Все ноги и каблуки сбила. Вода из крана налитая в банку на третий день зеленая, как в болоте. Уж очень хочется Что бы изгородь у садика доделали до конца рейками. Уж очень долго ждем. Нужна еще земля ,желательно хорошая. Спасибо.

  • Хотелось бы сказать большое спасибо всей команде ПП за чистую территорию около нашего поселка. Мы пока не переехали, живем в г. Обь и видим как резко отличается территория толмачевского шоссе около ПП от остальной территории (как будто в другую страну заезжаешь). Молодцы!!

  • Кстати, как там переговоры Алексея Владимировича с местными властями по поводу снижения цены на посещение садика? Есть результаты?

  • Привет, мы тоже с Озерной 6,на горизонте то появился,только сдача конец августа,срок сдвинули на месяц:хммм:

  • В ответ на: Привет, мы тоже с Озерной 6,на горизонте то появился,только сдача конец августа,срок сдвинули на месяц:хммм:
    Добрый день.
    По Проектной декларации и по Договору об участии в Долевом строительстве ул. Озерная,6 сдается июнь 2016 г., из чего следует, что мы ничего не сдвигаем.
    Наши производственные возможности позволяют вам передать ключи гораздо раньше, и это ОРИЕНТИРОВОЧНО август 2015 г., стройка "живой" процесс, все заранее не возможно предугадать (погодные условия, кран сломался, и т.д.)
    Екатерина 8-913-791-72-72

  • Добрый всем вечер!
    Подскажите, когда будет выложены плиткой дорога и тротуар возле самого красивого дома Квашнина 9?

  • В ответ на: Кстати, как там переговоры Алексея Владимировича с местными властями по поводу снижения цены на посещение садика? Есть результаты?
    Добрый день! Переговоры идут в нужном русле. Прогресс определенно есть, но о результатах говорить пока рано. Мы вас обязательно оповестим:улыб:

  • Мы из домика 6.5

  • В ответ на: Добрый всем вечер!
    Подскажите, когда будет выложены плиткой дорога и тротуар возле самого красивого дома Квашнина 9?
    Добрый день! С начала мая до конца сентября будут одновременно работать 5 бригад и выполнять установку бордюров, брусчатки, тротуаров. Каждая работает на своем участке:

    Первая бригада: Парковая, 20 ⇒ Озерная, 17 ⇒ Квашнина, 9 ⇒ ресторан.
    Вторая бригада: Парковая, 17 ⇒ 16 ⇒ 15 ⇒ 14 ⇒ гаражи.
    Третья бригада: Озерная, 9 ⇒ 8 ⇒ 7 ⇒ 6 ⇒ 5.
    Четвертая бригада: Вадима Туманова, 8 ⇒ 6 ⇒ 7 ⇒ 4 ⇒ 5 ⇒ 2 ⇒ 3 ⇒ 1.
    Пятная бригада: Озерная, 7а ⇒ 6а ⇒ 5а ⇒ сквер.

    Все бригады работают параллельно. На каждый этап требуется, примерно, 1 месяц (+/- погодные условия). Конкретно возле вашего дома бригада появится, где-то в середине июля и закончит к середине-концу августа.
    Перед началом работы, будет сделан пожарный проезд, чтобы жильцы могли переставить свои автомобили с главной улицы на период выполнения работ.

    Если будут какие-либо изменения, то я сообщу дополнительно:миг:

  • А на крыльца будут укладывать плитку?

  • И еще вопрос: пожарный проезд между улицей Квашнина и Озерная будет впоследствии выложен плиткой? И аналогичные проезды? Очень портят вид...

  • В ответ на: А на крыльца будут укладывать плитку?
    На крыльцах главного фасада так же будет выложена плитка.

    В ответ на: И еще вопрос: пожарный проезд между улицей Квашнина и Озерная будет впоследствии выложен плиткой? И аналогичные проезды? Очень портят вид...
    Пожарный проезд будет такой же как везде.

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста почему такая ситуация с водой, почему она становится зеленой.

  • Добрый вечер! Скажите пожалуйста Озерная 5 и 6 будут построены в июле - августе и сразу будет уложена тротуарная плитка??? Это очень радует!!!

  • Вода становится зеленой, так как не обеззараживается химическими веществами(хлор, озон) - но это моя версия.
    А вообще - могла бы администрация озвучить схему водоочистки и санитарно-химический состав воды? И было бы неплохо на сайте Пригородного Простора публиковать результаты периодического контроля качества воды.

  • Не слушайте паникеров! Вода налитая в ведро и простоявшая открытой на солнце, начала подавать признаки цветения только через четыре недели. Причина скорее всего отсутствие химических добавок.
    Люди пьют эту воду уже несколько лет и все живы и здоровы, так что, без паники!

  • Да вроде не паникует никто))) Вода после смены труб на ПВХ улучшилась, исчез металлический привкус. Ну а то, что там растут водоросли - так даже хорошо - значит вода живая))))
    Однако,схему и показатели хотелось бы видеть. Чтоб хоть знать какая жесткость и т.п.

  • Соседи, кто с Озерной 5а, давайте знакомиться))

  • Давайте вы с кого дома?

  • У нас №2. А вы из какого дома?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: