Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)

  • 30 Апреля!!! ВТ 3!!! Ура!!!

  • Уважаемые соседи! У нас в поселке завелся какой -то пакостник-вандал (или пакостница, пока не известно)!!! Сегодня половина машин на улице Квашнина, а также тротуарная плитка на дороге были забрызганы маслом!!! Зачем это делается - не понятно, но кто-то целенаправленно пытается портить чужое имущество.

    Don't worry, be happy...

  • сдали?

  • Этот пакостник не такой уж и маленький - это пылесос, который убирает улицу. Случилось это позавчера днем. У него порвался гидравлический шланг и он облил машины и дорогу. Я звонила в ЭО, там мне почему-то не поверили и сказали, что это соседи виноваты, что у них с машины бежит масло, а пылесос всего лишь это масло разбрызгал по всей улице. Мое предложение выйти и посмотреть на улицу и машины было отвергнуто. Как-то так. Грустно.

  • Не удивлен. Ответ в духе нашей ЭО, т.е. виноват кто то другой, но не мы.

  • Понятно. Я увидела только сегодня утром... Судя по "территории поражения", версия с разбрызгиванием масла от машины соседей звучит глупо.

    Don't worry, be happy...

  • Просто уже со всеми этими случаями (то колеса порежут, то краской машину обольют), начинаешь видеть во всем криминал какой-то...

    Don't worry, be happy...

  • Да даже, допустим, разлилось масло, насколько надо быть умным, что бы въехать в эту лужу и разметать его на все вокруг.
    Всегда думал, что такие вещи сначала убираются, а потом можно и щетками пройтись.

  • В ответ на: Вода становится зеленой, так как не обеззараживается химическими веществами(хлор, озон) - но это моя версия.
    А вообще - могла бы администрация озвучить схему водоочистки и санитарно-химический состав воды? И было бы неплохо на сайте Пригородного Простора публиковать результаты периодического контроля качества воды.
    Добрый день! Благодарю всех за ожидание ответа. Дожидались анализа воды, который вот-вот пришел и я спешу поделиться информацией с вами.

    Итак. Ежеквартально производится отбор проб для проверки качества питьевой воды. В настоящий момент пробирки с образцами воды прошли экспертизу в СанЭпидемНадзор и мы только что получили заключение. Все, как и должно быть, в пределах нормы. Посмотреть полное заключение со всеми показателями можно на сайте пригородный.рф в разделе "Документы"- Информация о ПК "Толмачевский" - Водоснабжение или кликнуть сюда

    Идем далее. По запаху. Он присутствует, потому что еще не везде произошла замена металлических гребенок на пластиковые. Процесс идет и скоро будет везде пластик.

    В ответ на: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста почему такая ситуация с водой, почему она становится зеленой.
    Вода, после очистки, через продолжительное время может изменить цвет из-за наличия микроорганизмов. Это нормально и соответствует всем нормам.

  • Ага, сдали. Всё отлично, не к чему придраться:-)

  • Единственное: нам обещали, что около 2часов вся приемка займет. Нет, всё значительно дольше:-) Приходите со свежей головой, потому что очень много информации и всё надо запомнить. Конечно потом можно звонить и уточнять, но зачем лишний раз терроризировать людей... Желаю новым соседям успешных ремонтов, а тем кто ждёт ключи-скорейшей приёмки:-)
    P.S.приглашали специально обученного приёмщика, сказал,что все хорошо:-) ПГС хорошо строит:-)

  • Евгений, уточните, пожалуйста
    1) с использованием какой технологии сейчас очищается вода?
    2) какие микроорганизмы допустимы? (обратный осмос, использование которого изначально декларировалось в ХВП, насколько мне известно, не допускает наличие практически никаких микроорганизмов). Или все же вы погорячились?)
    3) Из какой точки в данный момент происходит отбор проб? Возможно ли, что на воду "налипает" много чего еще где то в процессе транспортировки (помимо металлических гребенок) и это не учитывается в лабораторном анализе?

  • Поздравляем с получением заветных ключиков

  • Сколько стоят услуги специально обученного приёмщика? Он всё тщательно проверяет?

  • В ответ на: Сколько стоят услуги специально обученного приёмщика? Он всё тщательно проверяет?
    1000 деревянных ))) . Номер могу в личку отправить ...

  • Поздравляю! Придраться есть всегда к чему. Важно понимать вы хотите дом принять сегодня или он пока вам не нужен) Сомневаюсь что у вас на доме выполнено на момент приемки заземление, молниезащита, благоустройство и наружнее утепление фундамента. Акт опрессовки и протокол электрических измерений просили показать? Уверенны что стяжку залили на сетку а не на строительный мусор? Трубы отопления в муфтах через перекрытия проходят? Сливы и откосы на окнах снаружи дома герметизированны? На крышу снаружи выходили на осмотр? Венттягу проверили при закрытых окнах? Тысяча...

  • Придраться всегда можно найти к чему. Только смысл? Мы квартиру принимали ранее, так если сравнивать с ПП-просто небо и земля.
    Контора по приему-ядро девелопмент, 1000 р.

  • Извините,я хоть не житель, но знакомые берут домик у вас в пп, я читаю периодически форум.не обращайтесь в ядро,мы делали у них ремонт,судимся до сих пор,все негативные отзывы на флампе правда, а положительные пишут они сами. Я не конкурент,работаю вообще в другой сфере, брали квартиру у кмс недавно, пишу хочу предупредить,не совершайте ошибок, они ни принимать не умеют,ни ремонт делать. Извините,еще раз что влезла

  • не знаю насколько правдивую информацию вы пишите,
    но выезд Мастера за 1000 рублей
    это конечно смешно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Могу фото договора скинуть,делайте ремонт потом вспомните меня.заключили договор в декабре,ремонт двушки делали до июля все сроки просрочили,приемка тогда стоила 500 р,приняли абы как, они ввели у себя приемку что людей уговорить на ремонт, на приемку у них нет даже лицензии, спросите, они сами это говорят.почитайте фламп, там и мой отзыв есть,с фото, просто не понимаю людей которые к ним обращаются видя такие отзывы,мы обратились давно,к сожалению отзывов тогда было мало... Я после приемки тоже была довольная,такие копейки и так все хорошо...не заметили кривые стены,не сказали что геометрия нарушена, что пол кривой, сказали все хорошо принимайте,а потом в процессе ремонта началось вытягивание денег, но читая отзывы сейчас нам еще повезло,доделали а бы как, а многим вообще и начать то не могут. Работают люди с улицы,нет штата своего, за время ремонта сменилось четыре бригады, и директор и зам его Александр Григорьевич хамло еще то...приходил возможно к Вам Михаил или Владимир) спросите что нибудь еще раз не верите)))

  • была такая мысль, что это "морковка" для уговорить на ремонт.
    лично с ними контакт не имел, предпочитаю свои проблемы решать сам,
    не перекладывая на чужие плечи :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Приходил Егор. Мы заказывали там только приемку, про ремонт я вообще ни слова не говорила.

  • Ооо, Егор скорее всего наш прораб)) на хонде?) ждите звонков,с заманчивым предложением.)если кому интересно о ядре пишите в личку, что бы тему не засорять

  • На красной машине, не знаю марку

  • Вечер добрый,
    а подскажет кто-нибудь какой длины велодорожка? :eek:

  • Если верить велокомпьтеру - 700м в нынешнем состоянии

  • Есть логопед в ПП?

  • А массажист детский есть в пп?))

  • И репетитор начальных классов тоже интересует. ОЧЕНЬ.

    Озерная 15.5

  • Кому-кому только одному!!! Продаю строительный унитаз. 500р. 8-923-226-0554

  • Унитаз пристоился... Но появился еще один лот. Может кому нужны листы простого гипсокартона б/у. Сняли с третьего этажа, поменяли на влагостойкий гипсокартон. 8-923-226-05-54

  • Так там вроде же и так влагостойкий, зеленый, кнауф. Зачем менять?

  • у нас обычный был

  • у всех такой!

  • Хз, как "у всех", зеленого гкл на мансарде не наблюдаю. Неужели и на этом стали экономить при строительстве?

  • Подарите? Так заберу!)

  • В ответ на: у всех такой!
    В ответ на: ...Неужели и на этом стали экономить при строительстве?
    вот так рождаются слухи.
    на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)

  • В ответ на: вот так рождаются слухи.
    на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)
    на электрокотле, например:улыб:

    а вообще, язвить - это моветон.

    и ещё раз повторю, на мансарде визуально обычный ГКЛ 12мм. И пришит лицевой стороной (если вдруг у влагостойкого зеленая сторона лишь одна).
    более того, при приемке нам настоятельно рекомендовали не затягивать с ремонтом мансарды до холодов (т.е. нельзя оставлять её без ремонта на следующий год, например), иначе влага, скопившаяся между "гидроотсечкой" и ГКЛ повредит последний. ещё один довод в пользу того, что листы обычные.
    видимо, нашей очереди повезло меньше.

    впрочем, предлагаю дождаться ответа официальных представителей и не гадать понапрасну.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот так рождаются слухи.
    на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)
    на электрокотле, например:улыб:

    а вообще, язвить - это моветон.

    и ещё раз повторю, на мансарде визуально обычный ГКЛ 12мм. И пришит лицевой стороной (если вдруг у влагостойкого зеленая сторона лишь одна).
    более того, при приемке нам настоятельно рекомендовали не затягивать с ремонтом мансарды до холодов (т.е. нельзя оставлять её без ремонта на следующий год, например), иначе влага, скопившаяся между "гидроотсечкой" и ГКЛ повредит последний. ещё один довод в пользу того, что листы обычные.
    видимо, нашей очереди повезло меньше.

    впрочем, предлагаю дождаться ответа официальных представителей и не гадать понапрасну.
    Цвет бумаги лишь индикатор. Сама бумага там как и в не влагостойком гкл. Во влагостойком гклв в состав гипса входят специальные добавки обеспечивающие влагостойкость.

  • В ответ на: Цвет бумаги лишь индикатор. Сама бумага там как и в не влагостойком гкл. Во влагостойком гклв в состав гипса входят специальные добавки обеспечивающие влагостойкость.
    ну это само собой разумеющееся.
    тем не менее, плесень (судя по отзывам) растет и на влагостойком.
    что ж, раз влагостойкость нашего ГКЛ на мансарде не очевидна, стоит пристальнее присмотреться к маркировке.

  • Соседи, не ругайтесь. Я не вчитывался в маркировку, сделал вывод, т.к. покупал такой же по виду в другую квартиру, влагостойкий. Но то, что он не 12 мм это точно.

  • а распространять непроверенные слухи - гусарство и доблесть, ага?

    В ответ на: на электрокотле, например:улыб:
    мгм, а так же на спутниковой тарелке, сониплейстейшн и джакузи. Вам же выше писали причину, по которой котлы ставились изначально, и причину, по которой их перестали ставить.

    А насчет ГКЛ:
    1. Узнайте у жильцов самых первых домов каким гипсокартоном у них отделана мансарда (правильный ответ: обычным. Пожалуйста)
    2. Специально для вас откопал из загашника фотку самой первой публичной демонстрации самой первой двухэтажной секции. Санузел отделан ГКЛВ, потолок в мансарде - обычным ГКЛ.

    и если Костя_54 прав и сейчас, на новые дома стали ставить ГКЛВ на мансарду, вы же первым напишите на форуме о том, какой застройщик молодец и как печется о будущих жителях, так ведь? Или просто проигнорируете?)

  • вы читать умеете? внимательно? если нет, перечитайте.
    изначально, мною был констатирован тот факт, что ГКЛ на мансарде обычного цвета (а выше было озвучено, что якобы у всех зеленый кнауф). а далее был вопрос. к слову, адресованный не вам.

    что касается электрокотла - по вашему, не поставив его в новых домах, застройщик не сэкономил? относительно предыдущих очередей, где электрокотлы ставились. м? ни на стоимости самого котла, ни на трудозатратах по его установке?

    про тарелку и джакузи - это вообще финиш. умнее ничего не придумалось? или вы пишете ради того, чтобы что-то написать? что-то я не обнаружил никакой смысловой нагрузки ни в первом вашем мне ответе (хотя, лично вас я ни о чем не спрашивал и вклиниваться было совершенно необязательно), ни в последнем.

    лично мне абсолютно все равно на электрокотел, я прекрасно представляю его низкую пользу. тем более, в нынешней ситуации с газом. я лишь привел пример, в котором вы явно нуждались (коль задали вопрос). и ни одного слова сожаления по его упразднению от меня не звучало. ни ранее, ни сейчас.

  • Вы знаете, я не помню про ЭК, договора под рукой нет. Но, как запасной аварийный нагреватель он бы не помешал, тем более его обещали поставить, правда на словах.
    Далее, в моем доме во всех секциях (я так думаю) на маленьких окнах на втором этаже отсутствует фурнитура для микропроветривания. Мелоч, но пару рублей с установкой обойдется.
    В итоге там тысяча, там две, набегает ощутимая сумма. Только при этом, деньги все отдавали застройщику в полном объеме.

  • А может быть кто-то подскажет, дорожка вдоль детской площадки и площадок для выгула собак является пожарным проездом и не будет вымощена камнем?

    Я обеими руками за то, чтобы ее там все-таки вымостили. Блин, я там еще не живу, но на ребенке вторые штаны сгорели. По камням ходить жутко неудобно.

  • Поддерживаю! На коляске и велике до площадки тоже не доехать!

  • я думаю что брусчатка пойдет по красной линии, могу ошибаться, ну там еще въезды на парковку может

  • Ставить гклв в помещениях бытового назначения - бред. Пустая трата. Повышенная влажность начинается от 80% . Если на гклв собирается влага то это дыра в кровле или в теплоизоляции. Как вариант неверно установлнная мембрана. Но в любом случае длительного воздействия воды, а не влаги, разрушится и гкл, и гклв и даже гвл. Требуйте устаноку аквапанелей, помоему такие поставили в самом препоследнм доме)))

  • 9.5мм если быть точным. Но заметьте в 2 слоя, а это 19мм!)

  • Делюсь опытом: 20 го апреля получил дом. 5 мая получил договор на снабжение в Газпромрегионгазе. Пакета документов выданного при приемке достаточно. В фирму Норд обращаться и отдавать 1,5 тысяч за тех план совсем не обязательно. Кто живет или работает по метро советую обращаться в офис на Кошурникова а не на Станиславского. На Кошурникова он в 10 метрах от выхода из метро. Очередей нет. Евгений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: