Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Акварельный" (ул.Краснодарская 10 стр)

  • Вы мне уже второй раз советуете просторный - будьте оригинальны, уже бы хоть что-то другое посоветовали, вы же профессионал ))))))))

  • Читаю Алтайский форум (реалтайточкару). Там по форумам можно почитать как сдаются дома и к чему нужно быть готовыми. Адреса домов на сайте союза есть.
    Вот и думаю, не поторопилась ли с оформлением дду

  • В ответ на: Да и плюньте на этот Миэль с Акварельным. Рядом прекрасный Дискус с Просторным. И качество идеальное и всегда досрочно... А главное - никаких песен!
    Как то правильнее на свои достоинства ссылаться, чем за счет принижения других себя возвышать. Низенько и меленько, ничего личного...

  • прекрасно - идеально - досрочно






    где унижение?

  • Ваш сарказм очевиден. Удачных вам продаж!

  • Вы вообще в своем уме?

  • А что там криминального? Я что-то прочитала, вроде никто сильно не жаловался. Если про недоделки, так это повсеместная практика.

  • Сегодня вот узнала про лифты, эх, никаких нам KONE как в Ауре (за дезинформацию, кстати, спасибо агентству Миэль), сказали Красноярский лифтовый завод.

    Еще удивились, чего мне так это важно знать))) у так 15 этаж все-таки)))

  • Не переживайте, щербинские лифты не самые плохие, в новостройке Марсель тоже они стоят, говорят, получше могилевских будут

  • Благоустройство не очень. Посмотрите фото по сиреневой. Также вопросы по ук- надо будет сразу решать. Ну и что-то непонятные переносы сдачи дома на сиреневой. Но я конечно же верю в светлое будущее)

  • А разве на Сиреневый барнаульцы строят??? Лично у меня в 1 доме стоит 1 кв.2016 в Дду.

  • Сиреневая 32 - их дом. У меня тоже первый квартал в дду, так что ждемс

  • А что с благоустройством?
    По УК - согласна, в Барнауле раз на раз не приходится у застройщика, а в Новосибирске вообще хорошую УК еще поискать:)

  • Зачем искать, самим ТСЖ создавать.
    Может у кого фото свежее есть, выложите плиззз

  • вот такую отделку мы застали, но это выставочных квартир (сделаны фото месяц назад примерно). Надеемся, остальные не хуже сделают...! Остались довольны данным качеством . Хотя двери , конечно, не те, что обещали...

    Сейчас там занимаются отделкой подъездов ,штукатурят уже все квартиры.

    Исправлено пользователем Lenoka26 (09.08.15 18:09)

  • кто-то интересовался

    • окна

  • вот:улыб:

    • 2 дом июль

    • 2 дом июль

    • 1 дом июль

    • инстаграм: nskmiel http://vk.com/akvarelnii http

    Традиционно Надежно

  • Добрый день, а можете расписать план работ по первому дому, когда фасад начнут, когда закончат, когда в внутри все сделают?

    Собственно хочется приехать и полюбоваться на новенький фасад, когда это возможно будет уже?

  • Помнится нам говорили про лифты, как в Ауре, а тут не лифты, а окна как там:)) Спасибо за фото!

  • Купил квартиру во втором доме, буду ждать.
    Дом лично понравился, для меня по отношению цена/качество самое лучшее предложение в Кировском районе.
    т.к. сейчас живу и работаю в Кировском районе и жена работает на Северо-Чемском, и теща живет там же(внука сбагрить легче будет), то и искал жилье недалеко, что бы работу не менять или по пробкам не ездить на другой конец города. Вариантов то особо и не было, самое дешевое - дискус, но там строят по 3 года, качество желает лучшего и летом ипотеки не было. Другой вариант - матрешки, но там муравейник. 3 вариант - акварельный. Остальные варианты, либо цена большая(например 6 звезд), либо долгострой(герцена 1), либо свечка без нормальной придомовой территории(на Тюменской строят).
    Теперь насчет ремонта: друг купил в матрешкином дворе студию, недавно переехал, ремонт в принципе пойдет на первое время, но все самое дешевое и соответствующего качества, особенно смешно смотрелась стальная ванна 120 см в длину. Линолеум без утеплителя, балконная группа поставлена криво с перекосом, еще и не отрегулировано, и кое-какой фурнитуры не хватало. Если учитывать, что квадрат жилья в том доме стоит на 5-6 тысяч дороже чем в акварельном, то за эту разницу я сам сделаю более качественный ремонт.
    По поводу парковок: 320 мест (170 мест на территории + 150 по периметру) на 432 квартиры в 3-х домах в принципе более менее нормально. В соседних матрешках взять например 4 дома 95/7 по генплану там около 700 машиномест на примерно 1300 квартир, уже маловато, еще и учесть, что площадь примерно одинаковая, то загруженность машинами в матрешках больше.
    В акварельном 2 лифта, стены утеплены, огороженная территория и прочие мелкие радости.
    Ну и вид на лес более прельщает, чем на соседние окна))
    Поэтому взвесив все "за" и "против" выбор пал на этот дом.
    Может в других районах можно подыскать жилье получше и подешевле, но я их не рассматривал.

  • Вот фото от 16 августа, уже 13 этаж поднимают во втором доме. 2 недели назад 11 делали.
    Ближе подъехать не получилось, грязи слишком много было.

  • А вы в первом доме внутри когда на просмотре были? Очень интересно что там внутри делают.

  • Смотрел в начале месяца.
    Как я помню, где-то до 7-8 этажа стены были оштукатурены, некоторые квартиры уже стояли с закрытыми дверями, в квартирах выше стены были подготовлены к оштукатуриванию, т.е. убран мусор, проложена проводка, сделаны отверстия для канализации и водопровода, так же была уже проложена центральная канализация и водопровод, оставалось только внутри квартиры развести.
    Лифты как я понял уже готовы, по крайней мере на всех этажа лифтовые двери были на месте, кстати по внешнему виду дверей лифты от КМЗ (у нас дома такие поставили).
    Окна везде стояли, вытяжки тоже, в подъездах кое-где что-то делали с полом, приходилось перепрыгивать.

    Когда на выходных заезжал к другу в матрешки, видел, что в первом доме фасад делали в районе 12 этажа.

  • Спасибо!
    Хотелось, чтобы пораньше сдали дом. Хотя главное - чтобы не позже чем в дду

  • сегодня нам сказали что 2ой дом сдадут пораньше но только тссс

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • Только вот почему то на сайте акварельный, дату сдачи первого дома уже поменяли с декабря 2015 на 1 квартал 2016.
    Хотя по логике, им сейчас все силы надо бросить на возведение коробок, что бы избавиться от плитовозов и кранов, что бы затем начать облагораживать участок, т.к. мэрия дом не примет без парковок, без нормальных дорог к дому и т.д.
    Кстати, в ДДУ первого дома дата сдачи какая стоит?

  • Купили квартиру во втором доме на третьем этаже! Соседи давайте знакомиться)))

  • Переживаю,что кв угловая и дом панельный. Боюсь что будет холодно. Как думаете?

  • Если все нормально будет, зимой люди с первого дома напишут, холодно или нет))

    Будет внешнее утепление и облицовка по идеи не должно быть холодно.

    Вот я сейчас живу в панельном доме, когда курил (бросил 2 года) я выходил зимой в подъезд в шортах, а сосед с угловой квартиры в свитере, но дом никак не утеплен. А тут по идеи выдуваться не будет из-за облицовки и утеплителя.

    А у меня еще нет соседей, слишком высоко живу)))
    А почему 3 этаж, а не повыше? После 10 этажа такой вид открывается + соседние дома и деревья солнце не будут загораживать.
    Дома фото есть вида с 13 и 6 этажа, могу выложить вечером.

  • Привет соседи!
    Мы купили в первом доме квартиру, на 15 этаже. Тоже переживаем по поводу холода, но наши друзья, которые живут в свечках ( и на 20 этаже и выше, в других новостройках, конечно) говорят, чтоб мы не переживали даже из-за этого - дом утеплен.

    Если зимой пустят на ремонт - все расскажем))

  • Не очень люблю высокие этажи,т.к. сама всю жизнь прожила на пятом. К тому же ребенок, коляски там,велик и т.д. На случай если сломается лифт)))

  • Живу в 4-комнатной панелке на Красном. Угловая квартира. Всю зиму открыты двери на остеклённую, но не утеплённую лоджию. Летом всегда прохладно, отказался от установки кондёра, смысла нет. Дом 80-го года постройки. В квартире всегда в шортах и футболке. Угловая - не значит плохо. Тем более, что одним соседом меньше:улыб:

  • Ребят, а у кого-нибудь есть фото свежие? А тут писали, что фасад уже начали делать - жуть как интересно.

  • Понятно. Это я ниже 5 никогда не жил)) Сейчас на 10 живу, буду на 13.
    Мы 1,5 месяца прожили пока лифт в доме меняли, вроде нормально, велик в машине хранился.
    А в этих домах 2 лифта, один сломается, есть второй))

  • Обычно отопление идет сверху, вот и думаю...третий этаж все-таки.

  • Второй то грузовой! Мы кстати когда были на экскурсии в начале августа. Лифты видимо уже были подключены. Везде горела красная кнопочка вызова)

  • Если на этой недели к другу поеду, сделаю фото, но только снаружи, внутрь меня никто не пустит))
    з.ы. по поводу холода не переживаю, у меня однушка, а они посередине.

    Кстати, написано, что витражное остекление лоджий, а на моем фото от 16 августа, видно, что в первом доме лоджии уже делают и низ точно не стеклянный. Мне конечно даже лучше, но неверные данные огорчают, кто его знает где еще будут такие неточности.

  • У меня квартира в первом доме, и дата по дду - первый квартал. Так что у меня сразу были вопросы к рекламе миэля, где про декабрь речь шла. Тем более сам застройщик говорит про первый квартал.
    Касаемо остекления - здесь да. У двух однешек (в середине) остекление не от пола до потолка, в отличие от двух других (примыкают к трешке и угловой двушке)

    Исправлено пользователем Этоя7 (25.08.15 19:00)

  • В ответ на: Если на этой недели к другу поеду, сделаю фото, но только снаружи, внутрь меня никто не пустит))
    з.ы. по поводу холода не переживаю, у меня однушка, а они посередине.

    Кстати, написано, что витражное остекление лоджий, а на моем фото от 16 августа, видно, что в первом доме лоджии уже делают и низ точно не стеклянный. Мне конечно даже лучше, но неверные данные огорчают, кто его знает где еще будут такие неточности.
    Вечер добрый всем соседям
    остекление витражное, это просто нижняя часть с тонировкой, она отбликивает на фото, мы подъезжали ближе, там стекло

  • Эх эксперт Георгий....что мне второй дом....я первый жду
    Про первый тоже говорили, что пораньше, но уже так не говорят)

  • Горячие фото! Сегодня по делам рядом был, заехал))
    Да, остекление витражное, из далека не видно было. Хотя у меня другое представление о витражном остеклении, хотя как закончат тут делать, так увидим что да как.
    В первом доме люди лазили облицовку делали в районе 5-7 этажа, на фото если приглядеться, то видно.
    Во втором доме 14 этажей уже.

  • Спасибо за свежие фото! Такими темпами кран и на третий дом скоро перекинут

  • Кстати, обещал же вид из окон выложить, вот фото из окна 13 этажа и 6 или 7.

  • Спс за фото)

  • Судя по картинке с сайта застройщика - витражное начнется только с 4 этажа и не на всех лоджиях

    Исправлено пользователем Lenoka26 (25.08.15 22:20)

  • А мне на это витражное остекление все равно, единственно красивее будет смотреться если во всю высоту стекло.
    Забыл написать, вдоль дороги траншею вырыли (на второй фотографии видно), видимо электрический кабель тянуть будут.
    з.ы. меня кстати очень интересует, какие провайдеры будут в доме?))

    Исправлено пользователем RobinBaD (25.08.15 22:34)

  • Провайдер пол беды... мне бы чтоб остановка рядом и тротуары облагороженные со светом)

  • Мы во все глаза разглядывали какой же будет фасад, но так и не разглядели по фото))

  • Надо смотреть кто есть у соседей.
    Томичи пораньше сдались, у них уже набор провайдеров "побогаче": ростелеком, мегафон, РиТ, Энфорта, Электронный город, Простые решения, и тд. У Матрешек чуть скромнее выбор, но это, я думаю, вопрос времени.
    Я, если честно, половины провайдеров даже не знаю, там и крупные и мелкие. Выбор будет.

  • Был только смартфон с собой, поэтому качество фотографий не очень, только что бы оценить объем проделанных работ. В следующий раз постараюсь взять с собой нормальный фотоаппарат))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: