Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Акварельный" (ул.Краснодарская 10 стр)

  • А кто нибудь знает размеры комнат в двушке 59.8?

  • Ооо, спасибо большое! :live:

    Желто-серый фасад? :безум:

  • Что-то вроде того

  • точно можно узнать только измерив именно свою квартиру. Потому что, например, плита может встать на пару см в сторону, перегородку сделать так же в сторону и т.д.
    Обычно при приемке нанимают замерщиков, которые с лазерной указкой все промеряют и высчитывают площадь, если площадь меньше заявленной более чем на 0,5 квадрата, то застройщик возвращает стоимость этих квадратов.

    Примерно по плану можно высчитать с небольшой погрешностью, ширина комнат около 3100 мм (по плану 3300 - толщина стены), а дальше площадь комнаты/ширину = длинна.
    План
    Я когда на экскурсии был, рулеткой измерил все стены 1-ки )) А так может кто и 2-ку измерял.

  • В ответ на: Что-то вроде того
    что-то мой топик уже 2 часа проверяют, напишу еще.

    Ага, так, зная площадь и ширину комнаты, спокойно можно посчитать длину. Только не 3300 мм, а примерно 3100 идет, вычесть нужно толщину стены.

    Но опять же, все расчеты и измерения других квартир дадут приблизительный размер. Измерять нужно уже непосредственно свою квартиру, потому что например строители могут плиту на пару см в сторону поставить, перегородку немного не там сделать и т.д. Обычно, когда принимают квартиру в новостройке, нанимают замерщиков, которые лазерной линейкой промеряют все размеры, высчитывают площадь и если реальная площадь меньше площади указанной в договоре более чем на 0,5 квадрата, то застройщик должен вернуть деньги за эти квадраты.

  • В ответ на: Обычно, когда принимают квартиру в новостройке, нанимают замерщиков
    обычно, перед предачей квартиры дольщикам, дом принимает БТИ и застройщик обладает полной информацией по точным размерам квартир.

    В ответ на: если реальная площадь меньше площади указанной в договоре более чем на 0,5 квадрата, то застройщик должен вернуть деньги за эти квадраты.
    а если больше :dnknow:

    в панельных домах обычно минимальные расхождения с проектной площадью, либо их нет вообще.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: обычно, перед предачей квартиры дольщикам, дом принимает БТИ и застройщик обладает полной информацией по точным размерам квартир.
    смотря кто будет измерять, инженер с БТИ может только на одном этаже замеры сделать, а на остальных этажах написать эти же цифры.
    В ответ на: а если больше :dnknow:
    а это уже интересный вопрос))
    В ответ на: в панельных домах обычно минимальные расхождения с проектной площадью, либо их нет вообще.
    есть такое, только опять же все зависит от застройщика.
    Под окном у меня стройка была, так я насмотрелся и на брусочки под плиты, и на "так сойдет".

    Зимой узнаем от жителей первого дома и как качество и какие размеры))

    Исправлено пользователем RobinBaD (03.09.15 12:21)

  • В ответ на: смотря кто будет измерять, инженер с БТИ может только на одном этаже замеры сделать, а на остальных этажах написать эти же цифры.
    смешно :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Эх, ну раз пошла такая песня, у меня есть фото первого дома "с пылу - с жару" тоже:)

    • Второй уже почти весь подняли!

    • Первый дом

  • Лифт. Работает! И весьма симпатичный:)

  • Клево! А как сделали первое фото?)))

    Ага, во втором доме осталось 16 этаж и чердак.

  • Я не волшебник, я только учусь :secret:

  • А мне кажется кто-то у вас на той стройке трудится))) уж больно кадры специфические. А просторный случайно не фотографировали с той высоты ( самая ближняя к вам свечка интересует)?

  • До чего проницательные, ничего не утаить))

    Я попрошу сфотографировать, но это издалека получится.

    p.s Я же правильно поняла, что свечку нужно сфотографировать с крыши Акварельного?

    Исправлено пользователем alistamatu (03.09.15 17:28)

  • Спасибо большое. Мы к своей свечке только через вашу стройку, точнее дорогу к ней, и пробираемся. Доезжаем до охраны акварельной и через поле к себе) а так практически соседи будем, если вас высоким забором не загородят))

    Все верно, самую близкую к вам, она одна между 2-х десятиэтажек.

  • Мммм хороший у вас фотодилер :biggrin:
    А фото отделки подъездов случайно нет?

  • Хочу купить двушку во втором доме, была на стройке, все понравилось, поставила бронь. Пугает только ипотека, а по поводу именно что ЖК Акварельный вообще сомнений нет, если сравнивать с теми же Матрешками с целым домом студий и однюшек.

  • На какую сторону выходят двухкомнатные квартиры 55,1 м2, утром солнечно там или нет? очень люблю когда в квартире светло. Если кто нибудь знает напишите пожалуйста

  • Добрый день!
    Последние фотографии со стройки.

    Традиционно Надежно

  • Еще фотографии.

    • строительные работы в подъезде

    • строительные работы в подъезде

    Традиционно Надежно

  • фотографии 1 и 2 дома.
    < п.3 >

    • 2 дом

    • 1 дом

    • 2 дом

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем serega (07.09.15 12:57)

  • Сторона с двухкомнатными смотрит на северо-восток, с однокомнатными на юзо-запад, соответственно с одной строны солнце будет светить до обеда, с другой после.
    на каком этаже забронировали?

  • Сегодня состоялась презентация (экскурсия на стройку) для покупателей квартир в Ж.К. Акварельный.
    соответственно фото отчет со стройки от 05.09.2015 г.


    < п.3 >

    • 1 дом

    • 1 дом и 2 дом

    • 1 дом

    • 4 дом

    • подъезд в 1 доме

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем serega (07.09.15 13:00)

  • фото отчет со стройки от 05.09.2015 г. - часть вторая

    НАПОМИНАЕМ ЧТО ВСЕ ПАРАМЕТРЫ КВАРТИР ЕСТЬ НА САЙТЕ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА

    < п.3 >

    • отделка

    • отделка

    • работы в подъезде

    • расширяют дорогу. отсыпают.

    • расширяют дорогу. отсыпают

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем serega (07.09.15 13:00)

  • Многоквартирный жилой дом , секция №1, 2, 3 по улице по улице Краснодарская в Кировском районе г.Новосибирска

    Каждый из трёх домов ЖК «АКВАРЕЛЬНЫЙ» разработан как самостоятельный законченный объект инженерного оборудования:
    - водопровод,
    - канализация,
    - централизованное водоснабжение,
    - электроснабжение,
    - два лифта, грузоподъёмностью 630 и 400 кг.


    Сами панельные дома строятся по современным технологиям из бетонных панелей с утеплением внешних стен и последующей облицовкой.

    Сами дома строятся 1-подъездными, всего 9 квартир на этаже:
    - В каждой квартире будут установлены металлические входные двери.
    - Пластиковые окна Montblanc.
    - Лоджии с остеклением в едином стиле.
    - Санузлы как совмещённые (в 1-комнатных квартирах), так и раздельные.
    - Во всех без исключения квартирах установлены счётчики энергоресурсов, в том числе счётчики тепла.
    - Качество предчистовой отделки таково, что на пол – можно сразу стелить то, что хочется, прогрунтовав стены, клеить все, что хочется.

    Обеспеченность стоянками постоянного и временного хранения автомобилей принята с учётом нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска: 170 машино-мест, в том числе 25 машино-мест — гостевые, с учётом 17 для автотранспорта инвалидов.
    На дворовой территории участка предусматриваются площадки для игр детей, отдыха взрослых, спортивные площадки, площадки для хозяйственных целей и выгула собак. На площадках устанавливается оборудование, соответствующее назначению площадки. Расстановка оборудования на детской площадке выполняется по зонам, соответствующим возрасту детей. Покрытие площадок для игр детей — искусственный газон. Покрытие спортивных площадок - из каучуковой крошки. Все покрытия обрамляются бортовым камнем. Предусмотрена установка малых архитектурных форм - скамьи, цветочницы, урны. Свободная от застройки и покрытий территория озеленяется посевом газонных трав, посадкой деревьев, кустарников, устройством цветников из многолетников.
    Сбор и временное хранение в мусоросборных контейнерах на огороженной площадке с последующим вывозом

    Архитектурно-планировочные решения:
    Проектом предусматривается строительство 16-ти этажного 144х3=432х -квартирного крупнопанельного жилого дома. Каждая секция разработана как самостоятельный законченный объем со всеми видами инженерного оборудования: водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением, отоплением, электроснабжением, слаботочными устройствами и двумя лифтами грузоподъемностью 630 кг. и 400кг.
    Рабочая документация разработана с учетом проектируемой оснастки на филиале комбината железобетонных изделий №2 г.Новосибирска в конструкциях серии КПД330ЭН.
    Электрощитовая, индивидуальный тепловой пункт расположен техническом подполье каждой секции. Кладовая уборочного инвентаря расположена на первом этаже секций.

    Характеристики квартир:
    - в однокомнатных квартирах санитарно-технические узлы – совмещенные;
    - в двухкомнатных и трехкомнатных квартирах санитарно-технические узлы – раздельные;
    - все квартиры имеют лоджии;
    - все квартиры имеют угловое или сквозное проветривание через смежные комнаты, либо через лестничную клетку.
    Высота жилых помещений – 2,64м.
    Вход в блок-секцию организованы с северо-восточной стороны проектируемого здания.
    Лестнично-лифтовой узел блок-секций включает следующие коммуникации:
    - незадымляемую лестничную клетку Н1 – с входом на лестничную клетку с этажа через незадымляемую наружную воздушную зону по открытому переходу лоджии.
    - грузопассажирский лифт грузоподъемностью 630 кг с размерами кабины 1080х2200х2100
    (ширина х глубина х высота)со скоростью движения 1 м/с.;
    - пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг. с размерами кабины 980х1060х2100 (ширина х глубина х высота) со скоростью движения 1 м/с.
    Этаж, расположенный в нижней части здания, предусмотрен для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций. Выходы из технического подполья предусмотрены непосредственно наружу и не сообщаются с лестничными клетками жилой части здания.Высота технического подполья – 2,42м. В составе конструкции пола в жилых комнатах, кухнях и коридорах квартир предусмотрена звукоизоляция "Полифом Вибро 5" толщиной 5 мм по ТУ 2244-001-58417822-10. Крыша - чердачная плоская, с организованным внутренним водостоком.

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем NSKMIEL (06.09.15 10:46)

  • В данном топике прикрепляем план этажа 1 дома и 2 дома.
    *внимание! 2-ком квартира (в первом доме), которая была 59, 8 кв.м. во втором доме - 60, 2 кв. м., поэтому цена незначительно изменилась!

    • план 2 дома. 2-ком ( которая была в первом доме) 59,

    • план 1 дома.

    Традиционно Надежно

  • Видеоотчет со стройки Ж.К. Акварельный от отдела продаж

    Традиционно Надежно

  • В ответ на:
    - Качество предчистовой отделки таково, что на пол – можно сразу стелить то, что хочется, прогрунтовав стены, клеить все, что хочется.
    День добрый, уточните еще раз по полу!
    на момент экскурсии в начале лета полы были с большим перепадом, 3-5см
    в этой ветке не раз говорилось представителями многих агентств что пол останется без какой-либо отделки

    Давайте как-то конкретно, какой будет пол после сдачи дома?

  • В ответ на: Только вот почему то на сайте акварельный, дату сдачи первого дома уже поменяли с декабря 2015 на 1 квартал 2016.
    Хотя по логике, им сейчас все силы надо бросить на возведение коробок, что бы избавиться от плитовозов и кранов, что бы затем начать облагораживать участок, т.к. мэрия дом не примет без парковок, без нормальных дорог к дому и т.д.
    Кстати, в ДДУ первого дома дата сдачи какая стоит?
    Добрый день.
    Срок дачи на сайте соответствует сроку сдачи в Договоре Долевого Участия.
    Проект ДДУ есть на сайте.

    • проект дду с сайта

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем NSKMIEL (06.09.15 17:16)

  • В ответ на:
    Давайте как-то конкретно, какой будет пол после сдачи дома?
    Добрый день.
    На сегодняшний момент качество сдачи квартир Вы можете посмотреть лично, записавшись на экскурсию с любым специалистом отдела продаж.
    < п.3 >

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем serega (07.09.15 13:01)

  • Полы неровные, не положишь сразу ни ламинат, ни линолеум.
    Я была на эксурсии

    И что там по ключам в декабре-то? Почистили инфо на сайте своем? Застройщик-то в курсе, что вы ключи от дома собирались в декабре выдавать?

    Претензий к застройщику нет, а вот к агентству - есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только вот почему то на сайте акварельный, дату сдачи первого дома уже поменяли с декабря 2015 на 1 квартал 2016.
    Хотя по логике, им сейчас все силы надо бросить на возведение коробок, что бы избавиться от плитовозов и кранов, что бы затем начать облагораживать участок, т.к. мэрия дом не примет без парковок, без нормальных дорог к дому и т.д.
    Кстати, в ДДУ первого дома дата сдачи какая стоит?
    Добрый день.
    Срок дачи на сайте соответствует сроку сдачи в Договоре Долевого Участия.
    Проект ДДУ есть на сайте.
    месяц назад на сайте акварельный-жк стояла дата сдачи первого дома декабрь 2015, потом поменялась на 1 квартал 2016 как и в ДДУ на сайте.

    По поводу пола я тоже особо не понимаю, вы пишите, что:
    В составе конструкции пола в жилых комнатах, кухнях и коридорах квартир предусмотрена звукоизоляция "Полифом Вибро 5" толщиной 5 мм по ТУ 2244-001-58417822-10.
    хотя если открыть дду, то там застройщик обязан выпонить только "подготовка поверхности под устройство полов.", ни о какой звукоизоляции и слова не написано. Да и слово "предусмотрено" не означает, что она есть))

    Для меня то это "не имеет значения", так как квартира уже куплена, просто интересно, есть все-таки звукоизоляция пола или нет.

  • В ответ на: Полы неровные, не положишь сразу ни ламинат, ни линолеум.
    Я была на эксурсии

    И что там по ключам в декабре-то? Почистили инфо на сайте своем? Застройщик-то в курсе, что вы ключи от дома собирались в декабре выдавать?

    Претензий к застройщику нет, а вот к агентству - есть.
    Добрый вечер.
    По поводу претензий в л.с.

    По срокам сдачи:
    1. Фактический срок сдачи декабрь 2015 .
    2. Срок сдачи согласно ДДУ - 1 квартал 2016 г.

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем NSKMIEL (06.09.15 19:57)

  • В ответ на: < п.9 >
    месяц назад на сайте акварельный-жк стояла дата сдачи первого дома декабрь 2015, потом поменялась на 1 квартал 2016 как и в ДДУ на сайте.

    По поводу пола я тоже особо не понимаю, вы пишите, что:
    В составе конструкции пола в жилых комнатах, кухнях и коридорах квартир предусмотрена звукоизоляция "Полифом Вибро 5" толщиной 5 мм по ТУ 2244-001-58417822-10.
    хотя если открыть дду, то там застройщик обязан выпонить только "подготовка поверхности под устройство полов.", ни о какой звукоизоляции и слова не написано. Да и слово "предусмотрено" не означает, что она есть))

    Для меня то это "не имеет значения", так как квартира уже куплена, просто интересно, есть все-таки звукоизоляция пола или нет.
    Добрый вечер.
    Прежде всего поздравляем Вас с приобретением квартиры в ж.к. Акварельный.
    Мы рады отвечать на каждый вопрос Участников Долевого Строительства и потенциальных покупателей.
    Прежде всего благодаря Вам, обратной связи, качество услуг нашей компании становится гораздо выше!

    По Вашему вопросу готовится официальный, развернутый ответ. Завтра он будет размещен в данной теме.


    < п.3 >

    п.с.: Просим Вас написать в л.с. ФИО специалиста отдела продаж, который с Вами работал. Номер квартиры и номер очереди строительства. Спасибо.

    Традиционно Надежно

    Исправлено пользователем serega (07.09.15 13:02)

  • Вечер добрый, дело в том что я был на экскурсии в начале лета, на тот момент полы были неровные из-за перепада плит, мне просто интересно, все таки какие то работы провели по выравниваю пола или вы нам фотки показываете самой "удачной квартиры"?

    Я как бы без претензий, буквально пару месяцев назад говорилось что полы будут без отделки, вот и интересуюсь...

  • В ответ на: Добрый вечер.
    Прежде всего поздравляем Вас с приобретением квартиры в ж.к. Акварельный.
    Мы рады отвечать на каждый вопрос Участников Долевого Строительства и потенциальных покупателей.
    Прежде всего благодаря Вам, обратной связи, качество услуг нашей компании становится гораздо выше!

    По Вашему вопросу готовится официальный, развернутый ответ. Завтра он будет размещен в данной теме.


    С уважением к Вам,
    Отдел продаж Ж.К. Акварельный
    Федеральная сеть офисов недвижимости МИЭЛЬ. Офис в Новосибирске
    Адрес.: г. Новосибирск, ул. Романова, д. 55
    тел.: 209-29-09
    сайт: nskmiel.ru

    п.с.: Просим Вас написать в л.с. ФИО специалиста отдела продаж, который с Вами работал. Номер квартиры и номер очереди строительства. Спасибо.
    Спасибо))

  • В ответ на: Я как бы без претензий,
    аналогично, есть ДДУ и проектная декларация, где все прописано, а остальное можно считать возможным бонусом.
    Я когда был на экскурсии в начале августа, полы вроде были ровные даже на 13 этаже, по крайней мере я не заметил каких-либо перепадов.
    А может нам напроситься на повторную экскурсию, так сказать для уже купивших, для успокоения?))))

  • В данном сообщении прилагаются фотографии без обработки, ретуши.

    • фото без ретуши

    • фото без ретуши

    • фото без ретуши

    • фото без ретуши

    Традиционно Надежно

  • Добрый вечер. Мне всё же интересно про санузел. Тут писали, что только в однешке он совместный. Но у нас двушка 60,2 кв. И по документам и по планировке нарисовано тоже совместный санузел. Вот теперь не можем понять. Это у нас опечатка или вы располагаете неверной информ.???

  • И опять же по поводу санузла. Где то читала ( на этом форуме),что будет входить в стоимость кв. Унитаз и ванна тоже?

  • Спасибо большое за фото, если вы регулярно проводите просмотры, можем ли мы попросить о еженедельных информационных сообщениях по стройке? Чтоб понимать какие работы сейчас выполняет застройщик, наблюдать за стройкой.
    Были бы очень благодарны думаю и обладатели квартир в домах и потенциальные покупатели. Да же, соседи?:улыб:

    Я неделю наблюдаю вот за фасадом и радуюсь, а теперь еще и подъезды увидела, так вообще счастлива)) Когда ключи дадут, наверное и до 15 этажа в миг взлечу от радости:))

  • Кому то было интересно по размерам 2-ки северо запад. Снял точные размеры с первого дома второй этаж. У самого второй дом 16 этаж. Площадь квартиры на замере 55,88 м. кв. Есть вопросы - пишите!

  • Еще один!

  • Коллега потолочник) я также себе размеры снимал своей двушки

  • А у вас где квартира?

  • в 1-ом доме, 53 квартира

  • А сколько у вас получилась площадь? сильно размеры гуляют?

  • Большое спасибо за размеры! Очень полезная информация.

  • а для однушки нету 36,3 квадрата?))
    В принципе я измерил, но на скорую руку 2-х метровой рулеткой, поэтому все очень приблизительно, еще и не все промерил.

  • Добрый вечер.
    •Относительно пола.
    Полы с момента Вашего последнего визита стройки ж. к. Акварельный (весна 2015 г.) безусловно изменились. Швы выровнены. Полы выравнены под настил линолеума.
    •По 2-ком - 59, 8 кв. м. в первом доме и 60,2 кв.м. – во втором.
    2-ком квартира, что в первом доме 59, 8 кв.м., во втором доме изменила свою квадратуру в пользу увеличения площади, а именно 60, 2 кв.м.
    В 1 доме , 2 ком. 59,8 кв.м. имеют раздельный сан узел.
    В 2 доме , 2 ком. 60,2 кв.м. имеют совмещенный сан узел.

    Традиционно Надежно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: