Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Акварельный" (ул.Краснодарская 10 стр)

  • Информация по полу - официальный сайт миэль, инфо про места - сайт акварельный-жк.рф, который также относится к миэлю.
    Случай из жизни этот не к месту: мне квартиру не дарят, если бы застройщик мне подарил, то я бы коню зубы не смотрела. А поскольку я покупатель и плачу свои деньги, то хочу понимать за что я плачу. Плюс это не чистовая отделка - почитайте определение чистовой.
    Без улучшенной черновой отделки эти квартиры еще бы дольше продавались, и миэль это понимает.

  • А разве проектная декларация скрыта от потенциальных покупателей? Все, что сверх нее - это бесплатный бензин. Ориентируйтесь на проектную декларацию, это ГАРАНТИРОВАННЫЙ минимум. Огороженная территория, чистовая или улучшенная черновая отделка, железные двери вместо строительных, более дорогие и бесшумные лифты - это дополнительные опции. Без увеличения цены.

  • )))) ваши ответы меня поражают. О каком бесплатном бензине вы вообще говорите мне, потенциальному покупателю? Во-первых, в декларацию легко вносятся изменения, так что не надо тут про гарантированный минимум. Во-вторых, есть дду, где прописывается в каком виде сдается квартира, также там указывается ценс договора, т.е. цена все этого якобы бесплатного бензина. Двери видела ваши - дешевый китай под замену. Про лифты - нигде оф инфы не видела, скиньте ссылку, пожалуйста, т.к. это тоже судя по всему какой-то бесплатный бензин, который не факт, что зальют в бак-то

  • С таким настроением проще не покупать:улыб:Присмотритесь к ПРОСТОРНОМУ. Там все ок.

  • Спасибо за совет по просторному, а вам совет: пройдите хотя бы элементарный тренинг по продадам, т.к. отработка возражений явно не ваш конек.
    хороших продаж! :спок:

  • Спасибо, продажи у нас отличные! Вам удачных покупок!

  • Надо предложить Вашему руководителю почитать, что вы тут пишите и в каком тоне. Хвалите, да не перехваливайте, а уж тем более не хамите потенциальным покупателям.

    "Сколько там ипотек!!" - Вы не лезьте в чужой карман, человек с ипотекой способен ежемесячно платить ее в немалом размере и как правило семейный. А как в этом районе, да еще в таком отдалении от остановок быть без машины? Так что, кто покупает жилье в Акварельном, сразу понимают, что им необходимо иметь авто.

    1. Какая ж чистовая отделка, когда стяжки даже пола нет?
    2. 170 машиномест на три дома - это катастрофа для той местности, где находится дом. Будем звонить застройщику и трубить везде об этом.
    3. О каком бесплатном бензине идет речь, когда даже облицовку поменяли на фиброцементную плиту ( она дешевле гораздо, и про 3 этажа с керамогранитом мы в курсе). Так что -где-то убыло, где-то прибыло.


    Мы купили там квартиру, по нескольким причинам, не имеющим никакого отношения к стараниям агенства Миэль:
    1. Это не общежитие под видом дома, где одна двухкомнатная квартира вокруг тысячи студий - в хороших пропорциях 1, двушки и трешки. А значит, что соседями- будут молодые семьи.
    2. Приемлемая цена. Мы искали и выбирали долго.
    3.. Жилье в Союзе выглядит приличнее ,чем у Дискуса. И внутри и снаружи + Союз не задерживает сдачу.
    4. В случае продажи жилья - эту квартиру будет легче отдать по выгодной цене, так как вариантов идентичных нашему будет не так много как по-соседству.

  • Вам нужно было не мне ответить)
    Я вот в раздумьях по поводу двушки. Кстати там начали уже в некоторых квартирах отаерстия для стояков в сан узлах делать. Наверное, и трубы скоро начнут тянуть. И начали лоджии с торца остеклять (профиль ставят).
    только один момент еще: мне сказали, что сдача в первом квартале согласно декларации (в марте будут подавать доки на комиссию). Так что насчет ключей в ноябре-декабре вопрос...былоб хорошо, если так.

  • Извиняюсь- промахнулась, но я думаю, что понятно к кому я обращалась:)

    В ответ на: Разрешение на строительство №RU 54303000-471 от 25 декабря 2014 года Мэрия города Новосибирска
    начало строительства Жилого дома №1(по генплану) 1 этап строительства жилых домов №1,№2,№3 ( по генплану), расположенному по адресу: Новосибирская обл., г.Новосибирск, Кировский район, ул.Краснодарская,10 — 25 декабря 2014 года
    окончание — 24 октября 2015 года
    Это выдержка из проектной декларации на сайте застройщика.
    Я думаю, что начнут сдавать все же в ноябре, быть может в конце декабря-в январе получим ключи. И начнем по-тихоньку оформляться. В Барнауле говорят, что Союз не срывает сроки, единственное - у нас же они еще никогда не сдавали жилье, с этим только могут быть проволочки, но я к ним готова. Во всяком случае, отнесусь с понимаем в разумных пределах.

    Меня вообще динамика стройки очень радует, правда мы в сам дом заходили еще когда коробку поднимали, а так все вокруг ходим)) Пускают спокойно внутрь?

  • Сторожу риэлтор говорит фио и откуда он. У сторожа вроде как список, кого он пускает.
    Вы, если не секрет, через миэль или цпн брали квартиру?

  • У нас вообще цепочка была. Мы работали с Жилфондом, который вышел на застройщика, а тот отправил их в Миэль, ЦПН тогда еще не сотрудничал с Союзом (мы брали в начале апреля).

  • вам ЛС

  • я ответила:)

  • Интересная информация:
    Во всех квартирах на 16 этаже (в первой очереди осталась только 3-комнатная на 16 этаже, остальные распроданы) с лоджий есть пожарные выходы на лоджии... 17-го этажа, технического. Но с самого 17-го этажа выходов на эти лоджии не предусмотрен. Упс! Жители 16-го этажа получают бесплатные кладовки по числу лоджий в квартире! Да, соглашусь, вход не самый удобный, но это же кладовка. Зимняя-летняя резина, инструменты, банки-склянки, да всё что негде хранить, но жалко выбросить - всё туда!

  • классно!, мы на 6 этаже взяли, както не привыкли высоко жить, но кладовка это супер!

  • Скажу больше (Не уверен, что еще не говорил, возможно повторюсь, тогда извините): Одно из самых выгодных предложений в городе - покупка на одном этаже двух соседних двушек по 59.8 м2. Про то, что можно будет отсечкой от коридора забрать почти 10 м2, я уже молчу. Но купив эти две квартиры рядом покупатель получает: 130 м2 площади (вкл. 10 м2 отсечки), 2 раздельных санузла, 4 лоджии (а на 16 этаже еще и 4 кладовки над лоджиями), кухню 15 м2 и пять шикарных комнат. В зависимости от этажности такой вариант стоит от 4 до 4,6 млн руб. Учитывая качество строительства - просто идеальный вариант!

    Исправлено пользователем Oldhamster (23.06.15 15:47)

  • В ответ на: Про то, что можно будет отсечкой от коридора забрать почти 10 м2, я уже молчу.
    Да, почти 30 лет живем при капитализме, а совок в мозгах остался, отсечки, городушки....капец :спок:

    В ответ на: Но купив эти две квартиры рядом покупатель получает: 130 м2 площади
    Вы СНиПы читали прежде чем такое советовать, или чтобы продать неважно, что написать :tantrum:

    Да и зачем человеку 100 метров в панели на выселках?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Железобетонная логика ©

  • доброе утро. вы мне лучше скажите, срок сдачи по ДДУ второго дома

  • Уже продают во втором доме? Декларацию не видела, риэлтор говорил про третий квартал 2016

  • нет пока не продают, думаю что в первом доме не успеем купить

  • Хороший ответ, многое проясняет в портрете продающего :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • третий квартал 2016. одновременно сдаваться будут и 2 и 3 дома

  • В ответ на: Уже продают во втором доме? Декларацию не видела, риэлтор говорил про третий квартал 2016
    Продажи 2 дома открыты. Срок сдачи 2 и 3 домов сентябрь 2016

  • В ответ на: Хороший ответ, многое проясняет в портрете продающего :спок:
    Есть хоть одна тема в форумах НГС, где вы не "нафлудили"? Ничего личного, просто интересно.

  • В ответ на: Ничего личного
    Аналогично, просто молча завидуйте :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А где проектная декларация????
    На сайте застройщика ее не наблюдаю

  • Как то не так смотрите. Декларация.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Там же в декларации инфо по сдаче только первого дома. Она написана вроде как и сразу на все секции, но по второй и третьей секции инфо полной не вижу там

  • Я видела эту декларацию. Как и написала другому участнику форума: где в ней инфо по второму и третьему дому (когда сдача), где инфо о разрешении на строительство?

  • Что-то первый дом вообще перестали строить. Занялись вторым вплотную. :dnknow:
    Что решили сдавать дом все-таки в 1 квартале? Не раньше? :а\?:
    Пока не сделала отделка, фасадов тоже не видно.


    Но уже установлен лифт и пассажирский и грузовой

    • Лифты в 1 доме

    • Второй дом

    • Третий дом

    • Вид с 15 этажа:)

  • Добрый, строят неплохо, но район ужасный, дорог вокруг нет совсем, выбираться ужас, постоянные пробки, бронировал себе двушку, вечером поехал район посмотреть, ужаснулся!!!

  • Ну что уж вы прям так в пух и прах. Петухова,действительно, очень загруженная улица, надеемся, что с открытием развязки дорожная ситуация улучшится. Что по поводу подъезда к самому дома - так там стройка во всю идет и со всех сторон, дорогу сделают однозначно, думаю .что как раз к тому моменту, когда все въезжать начнут.

  • хуже дорог чем в кировском районе нет, да и сомневаюсь я, что пробки никуда не денутся, выехать от туда невозможно, что с Бронной, что с Матрешек, что с Краснодарской!!!

  • Вы, наверное, не были в Дзержинском:))

  • Был, просмотрел все стройки, пока себе искал Двушку, остановился в Октябрьском районе

  • Для вас это бизнес, я так понимаю. Так чего же в заблуждение всех вводите рекламы ради.43

  • В ответ на: Что-то первый дом вообще перестали строить. Занялись вторым вплотную. :dnknow:
    Что решили сдавать дом все-таки в 1 квартале? Не раньше? :а\?:
    Пока не сделала отделка, фасадов тоже не видно.


    Но уже установлен лифт и пассажирский и грузовой
    Да шуршат вовсю внутри. Коммуникации ведут. Лифты поставили, на техническом этаже толпа рабочих. Гидроизолируют. Нормально все

  • Добрый день! В первом, не раньше. Я звонила застройщику - говорят, что в лучшем случае сразу после нг праздников будут сдавать доки на комиссию. Хотя в декларации вообще 1 апреля 2016 написано, а это так-то второй квартал.
    хочется верить,что не затянут. Хотя сейчас все возможно

  • Нам понравились планировки у застройщика, но как обычно всё затягивается..теперь уже будем думать брать или не брать там квартиру

  • В ответ на: Нам понравились планировки у застройщика, но как обычно всё затягивается..теперь уже будем думать брать или не брать там квартиру
    Что затягивается?

  • Просмотрела декларацию. Не нашла нигде цен. Можно - в личку? Спасибо!

  • В ответ на: 1. Жилой до №1 (по генплану) 1 этап строительства жилых домов №1, №2, №3 (по генплану), расположенному по адресу: Новосибирская обл., г.Новосибирск, Кировский район, ул.Краснодарская,10 — 01 апреля 2016г.
    И правда, изменили, а говорили раньше сдадут. У нас в договоре четкие сроки, что передача нам объекта должна состояться в 1 квартале 2016...а они сдавать во втором собрались только. Значит будем по закону компенсировать убытки, чего и всем соседям советуем.

    Исправлено пользователем alistamatu (24.07.15 10:06)

  • Вот и нам так говорили, много чего обещали...в том числе и то, что раньше срока сдадут
    Пока будем наблюдать, может другой вариант подвернется

  • Не совсем понимаю, точнее - совсем не понимаю причину паники. Все идет по плану, в сроки. Первый дом сдадут в ноябре 2015 и ключи отдадут, чтобы люди потихоньку заселялись, ремонтировались. Доки параллельно готовить будут и выдадут в 1 кв. 2016. Второй и третий дом по аналогичной схеме, но только сразу два - в сентябре 2016 года - ключи, до конца года документы. Дорогу асфальтировать не станут пока не возведут стены второго и третьего дома, чтобы не убивать ее плитовозами. Как приступят к отделке домов - начнут дорогу. Весь комплекс будет сдан до конца 16 года. Пока это застройщик не сорвал ни одной стройки. А застроил пол-Барнаула. У них в планах еще один микрорайон, зачем им плохая слава. Все будет хорошо, не переживайте.

  • Это не паника,а вполне адекватная обеспокоенность. Изначально в декларации была прописана одна дата окончания строительства(24 октября 2015 вроде), сейчас - 1 апреля 2016. Вы пишете "сдадут в ноябре", но сдать - это ввести в эксплуатацию. Так что не вводите людей в заблуждение. Приемочная Комиссия не будет стучаться в закрытые двери, где типа все уже вселились и делают ремонт.
    Также другое агенство по этому дому сразу сказали,что сдача дома планируется в марте. В то время как Миэль все про ноябрь поет.

  • Да и плюньте на этот Миэль с Акварельным. Рядом прекрасный Дискус с Просторным. И качество идеальное и всегда досрочно... А главное - никаких песен!

  • Браво!

    :ха-ха!:

  • а вообще всем соседям привет.
    хочу найти соседа который будет жить в квартире под номером 52, надо обсудить желание возведения отсечки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: