Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Акварельный" (ул.Краснодарская 10 стр)

  • может тут дело и не в нашем рынке, а именно в нашей площадке. Не только у вашего застройщика с коммуникациями там все пошло не так как планировалось, Дискус тоже много времени на этом же потерял(

  • Может и так, но с проблемой столкнулись Дискус и мы, те же Вира-Строй и ТДСК сдали дома без особых проблем.

  • Они шли раньше и все имеющиеся мощности пришлись на них, а нам с вами не хватило. К сожалению не все зависит от застройщика и его желания, думаю и СОЮЗ не в восторге от сложившейся ситуации, как и Дискус выкручиваются теперь как могут, а сроки от этого не могли не пострадать(

  • не совсем понимаю о каких мощностях идет речь.
    На мой взгляд ситуация следующая:
    Проведение коммуникаций - это очень дорогостоящее мероприятие и на него в проекте закладывается определенная сумма.
    Дискус рассчитывал, что подключение такого огромного объекта с ними разделит город, но этого не случилось и они выбрали наименее дорогостоящее решение для подключения - котельная на Винапе.
    У Акварельного ситуация аналогичная, они заложили в проект свой небольшой участочек для подключения к сетям, но стройка рядом "встала" и свой отрезок коммуникаций не провела, а тянуть от Матрешек для нашего застройщика оказалось очень дорого, поэтому они тоже нашли самое рациональное финансовое решение - газовая котельная ( тем более, что газопровод вообще рядом идет).

    Никто не в восторге от данной ситуации, ни застройщик ни мы.

  • Ключи получили ?!

  • В ответ на: Ключи получили ?!
    да, 1 и 2 дом уже ремонт делают, единственно еще документы не на руках, в начале ноября должны отдать. так же УК уже выбрали.

  • Как давно? Ну и конечно же - поздравляю!!!;

  • Спасибо.
    выдавать ключи начали 8 октября

  • Счастлииивые! :flowers:

  • Была во втором доме в Акварельном - очень хорошие впечатления, лестницы, лифты, места общего пользования очень добротно сделаны. Так совпало что буквально в один день была сначала в новостройке Сергиев пассаж, а потом Акварельный. После домов Дискуса я думала что в новостройках готова ко всему, но сергиев пассаж меня удивил неимоверно - такого ужаса я еще не разу не встречала, а Акварелька приятно удивила, поднимались на лифте, а спускались по лестнице - увидели все - даже передраться не к чему, хорошо сделано)))

  • Дина, себе просматриваете?

  • Нет, не себе, знакомые получили там ключи, они у нас консультацию брали по ремонту, они первый раз с самоотделкой сталкиваются, пол проверили лазерным уровнем и так по мелочам))))

  • А что в Сергиевом Пассаже вас ужаснуло, не расскажете?

  • Первое - это двери на лестничных пролетах - сколоченная видимо самими строителями фанера (такую и в сарай на даче стыдно поставить), кое где они окрашены в неприятный коричневый цвет, а в основном просто фанера, ни о какой герметичности, плотности пролегания или хотя бы защиты от холода речи не идет.
    Второе - на абсолютно холодных лестничных проемах еще и батареи отопления.
    Батареи по большей части не окрашены.
    Третье - на всей протяженности лестничных проемов прокинут прям по полу, по стенам электрический кабель, частенько соединенный изолентой - так - на отвежись. И висит это все лапшой на всех этажах дома и как змея валяется на полу лестничных пролетов.
    Оштукатурено очень неаккуратно и так же неаккуратно окрашено.
    Причем это все в доме сданном уже несколько месяцев, а не пару дней.
    Парковок просто катастрофический минимум.
    Для такой цены квадратного метра просто нонсенс.
    (Это про СергиевПассаж)
    И Акварелька - двери пластик качественный, подряд несколько дверей для воздушного коридора + батареи, асе окрашено, чисто. Стены ровные, окрашены хорошо. Совсем другой вид. На лестничных пролетах тепло - то есть квартиры, у которых стены являются стенами лестничных пролетах явно не промерзнут.

  • Сегодня получили ДДУ для ознакомления, хотим в Олимпийский вложится, расскажите в каком состоянии квартира, стяжка пола есть, стены реально под наклейку обоев подготовлены или еще куча слоев нужна и что с потолком?

  • Стяжки нет, но в принципе нужно смотреть какая квартира, если однокомнатная или двушка обычная, то стяжку скорее всего можно и не делать, т.к. стыки плит приходятся на дверные проемы, и плиты более менее положены по уровню, у меня например на всю квартиру перепад 0,5 см. Если двушка угловая, там скорее всего стяжку придется делать, так как стыки плит посреди комнаты. Стены нормальные, прогрунтовать и можно обои клеить, правда делалось все не по маякам, поэтому есть небольшие волны, которые становится видно, если приложить к стене что-то ровное, но они так же не более пары мм. Потолок у нас ровный и подготовленный, побелить и нормально будет.
    Водопровод, у горячей воды армированные трубы, у холодной обычные. Электрический кабель слабоват 3*1,5, если для комнаты еще пойдет, то на кухню нужно либо вести дополнительный, либо перетягивать.
    В целом, мое мнение, что квартира для этой ценовой категории сделана очень хорошо.

  • Спасибо за подробный ответ, у нас как раз угловая. А у вас какая квартира? Можете что нибудь сказать про звукоизоляцию, соседей сильно слышно, понятно, что еще стадия ремонта, но все таки. И тепло ли в квартире?

  • у меня однокомнатная. Про звукоизоляцию мне пока сказать нечего, соседи только сверху и те пока ремонт делают, поэтому их перфоратор слышно))) Про тепло еще не понятно, но у меня вчера было 28 градусов в квартире, это с учетом что никто еще не живет, а кто то жалуется, что прохладно, но там у людей окна не отрегулированы были, дуло, и в УК говорят, что еще пока стояки подстраивают.
    А Вас не водили на экскурсию по нашим домам?

  • Нет, нас не водили, поэтому и выспрашиваю у вас))). А этаж какой у вас? Знаю, что тепло от этажа зависит. Мы сейчас на слободе живем на 9 эт, так в квартире даже сейчас прям тепло, а до этого жили на 2 эт, тоже на слободе, там прохладно было.

  • 13 этаж
    Приезжайте в Акварельный, там в первом доме на втором этаже шоурум, там сидят менеджеры, попросите показать угловую двушку в 1 или 2 доме, ключи думаю еще не все забрали.
    Сами наглядно посмотрите на готовую квартиру.
    Ну или напроситесь к кому нибудь в гости))

  • Высоко вы забрались))). Попробуем добраться до акварельного завтра. Спасибо за консультацию :agree:

  • Настена, я то же рассматриваю Олимпийский. В итоге вы подписали ДДУ? У меня куча сомнений, а объект очень нравится.

  • Да, подписали. Какие у вас сомнения? Может я смогу назвать их)

  • Приветствую друзья. Началось предбронирование Нового Жилого Комплекса Группы Компаний «СОЮЗ» - Акварельный 2.0

  • Квартиры от 1400, ОТДЕЛКА ПОД КЛЮЧ, огороженный территория, система видеонаблюдения, парковая зона. Успейте забронировать по НИЗКОЙ цене!!!
    подробности в лс

  • Добрый день., приобрели квартиру в акварельном 2.0, думаем на счет ремонта , кто брал квартиру с ремонтом под ключ от застройщика, хочется узнать качество работы и материалов или лучше самим сделать.

  • Это не правда. Выплаты начинаются с первого дня просрочки, просто через суд надо обращаться, и с компетентными юристами сотрудничать, я даже за 23 дня просрочку взыскивала. Так что не давайте ложную информация.

  • я отказалась. за эти деньги можно гораздо лучше сделать и как Вам нужно. и к тому же договор не ремонт не с застройщиком, а с левым ИП из Барнаула. главное, чтобы квартиру сдали вовремя надлежашего качества и без проблем. слишком много ограничений и нестыковок в том, что они предлагают по ремонту и условия прописаны в договоре совсем не в пользу клиента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: