Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: "На доме" все работы закончены,а вот В доме две недели работают электромонтажники.
    Как это работы на доме закончены, если к фасадам еще даже не прикасались?

  • Ну что? Заключили мировое соглашение? Или все-таки процедура начнется 25 февраля?

  • За четыре дня до судебного заседания по банкротству ООО НСК "Авантаж" кредиторы заявили кандидатуру арбитражного управляющего. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994

  • И еще такой вопрос. Ваш панельный дом строят рядом с нашей "Дельтой". Не могу сказать, что меня такое соседство сильно радует. Слишком уж разные по конструкции и оформлению дома. Но тем не менее. Какой цвет будет у вашего дома? Он будет гармонировать с "Дельтой" или как?

    Это не ваш вопрос?

  • "Вы не ответили на вопрос про оформление вашего панельного дома. Какого он цвета будет? Гамма будет такая же, как у "Дельты" или как? "
    Это тоже не ваш вопрос?

  • Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.

  • А давайте я вам отвечу. Чтобы не попасть впросак, как это сделала я и некоторые другие лохи, надо КАЖДОМУ покупателю приобретать жилье после консультации с независимым юристом, который проверит все документы. А не на форумах черпать информацию. Здесь, конечно, бесплатно, но не всегда достоверно. Все!

  • В ответ на: Этот вопрос я вам задавал несколько месяцев назад и получил ответ. Этот же вопрос задал в разговоре Стас. Я на него ответил. Вы зачем то влезли в чужой разговор со странными претензиями. Ну если вы все равно на форуме, то поясните, каким образом вы планируете защитить интересы покупателей квартир в вашем доме в той ситуации в которой оказался застройщик.
    да ещё не тепло или что там у них....жесть в другом,что инсоляция оболденная..из окна в окно..
    Мне как то уж на этот домик уже собаку...единственное то что этот дом не как не будет отнаситься к нашиму комплексу,я к тому что пускай барс,думает где им парковку делать и детскую площадку..потому что на терретории дельты не смогут поставить свои машины и их дети гулять!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Как вы предполагаете бороться с паркованием машин и гулянием детей из других домов? Зарницы и таунхаусов это тоже коснется?

  • Ну не хотела больше вникать...Но ваши замечания о гуляющих детях просто не поддается никакому сравнению...А что вы сделаете с ребенком, который забредет на "чужую территорию"? Собак натравите или изобьете? Или будете жить за колючей проволокой? Или спецохрану содержать, чтобы отслеживала чужих детей? Или только в газетенках пишут и с трибун орут, что "чужих детей не бывает?

  • Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
    Про машины-поставим шлагбаум у дельты!про детей я хотел и сказал и ещё раз повтарю,мне не жалко,но у каждого дома должна быть своя парковка и детская площадка...
    Больше интиресно другое выдержет ли насоса,если коней подключат все новые дома?панелку отдельно КНС подключат или через дельту..канализация..потому что в дельте третий подъезд часто засоры,а если так,то вообще поплывет.!

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • Вы не могли бы пояснить нам значение термина " инсоляция"?

  • http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9741/index.htmА я смотрю вы прям юморист :ха-ха!:
    Или просто решили меня проверить!
    Писать долго,лучше сами прочитайте если не знаите.понятий про инсоляцию много,но я про застройку по нормам СанПиН

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • У термина инсоляция до определенного времени был один смысл.Очевидно появилось какое-то расширенное толкование этого понятия,иначе вы бы сами такую штуку не придумали бы:" что инсоляция оболденная..из окна в окно..", правда ведь? Это ведь примерно как "от обеда до забора" для тех ,кто в строительстве не понимает.

  • а он взял и придумал :))) как и с тем что объявы только на дельте висят и то не везде :)))

  • Нет...я уже ранее писал что комплекс это комплекс...в него входят-дельта,зарница,тоунхаусы и три тополя..панелка вообще не к стала там должно было быть другое сооружения не выше двух этажов.
    ===============================================================

    Дом Связистов,1 входит в 1 очередь комплекса "Солнечный берег" вообще то ))))) А то что должно было быть так это всего лишь мечты старшего Боброва. не более того. Знаете что должно было быть по его мечтам на берегу озера и на зем.участке между задней частью Зарницы и трамвайной линией? ))))

  • Что ты лечиш...панелка код окнами вообще не входила в проектную документацию код окнами дельты...про то что где зарница и трамвайные пути знаю...не поленился в июне сходил в мэрию и заказал и получил всю проектную документацию дельты зарницы и т.д.в мэрии кр.пр.50 и самое интиресное что там нет не каких изменений о которых пишут на сайте промисто....так же есть летний ответ от нового мэра о том что балконы на зарницы должны полностью быть сделаны согласно проекту и то что РЭС выдали план подключения,но на сегодняшний день работы не выполнены...это я в краткостях написал...ранее я выкладывал этот ответ из мэрии....< п.8 >

    Исправлено пользователем serega (25.02.15 17:33)

  • В какую проектную документацию не входил дом Связистов, 1? Наименование документа озвучьте.

    А раз знаете про территорию между Зарницей и трамвайными путями то вот и не чего рассказывать про фантазии Боброва и степень их реализации. Он то хотел одно в своих снах но вышло так , как есть по факту сейчас. Это касается и про участок около Дельты и про дома вокруг Тополей и про участок между Зарницей и трамв.линией и про ряд таунхаусов между Дельтой и гаражами. Вы наверное про такие и слышать не слышали? )))))))

  • Вы лучше расскажите, как заседание в Арбитраже по банкротству "Авантажа" сегодня прошло. Вы на нем присутствовали? Это явно волнует покупателей квартир больше чем ваши препирательства.

  • Я не был но знаю что заседание длилось минут 15 от силы и отложили рассмотрение дела на 1 мес. Авантаж жив и здоров как бы вам не хотелось обратного )))

  • Первое заседание всегда предварительное. На нем суд знакомится с аргументами сторон. А на втором-третьем выносит окончательное решение. Раз отложили на месяц, значит "Авантаж" не рассчитался по своим обязательствам. Иначе бы дело о банкротстве закрыли. Т.е. еще месяц все пайщики, дольщики и покупатели квартир будут задавать вопрос: будет ли объявлено банкротство "Авантажа" через месяц? Я не могу понять. Если реальная угроза банкротства существует, то почему просто не рассчитаться по долгам? Там ведь не 60 млн. как по долгу о земле, а намного меньше. Ведь угроза банкротства пугает покупателей квартир больше всего. А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.

  • Первое заседание из предварительного тут же без перерыва может стать по существу. Так по закону.

  • Когда в Арбитраже решение принимается на первом же предварительном заседании это редкость. Если бы так было в данном процессе, то в отношении "Авантажа" уже велась бы процедура банкротства. А так ему дали шанс рассчитаться до 25 марта. Если не рассчитается, то 25 марта, то процедуру могут объявить сражу же на заседании.

  • Могут объявить а могут не объявить. Зачем на кофейной гуще гадаете?

  • На сайте Арбитража выложили постановление по судебному заседанию. Рекомендую к прочтению всем потенциальным покупателям!

    Оказывается, сумма долга, которую взыскивает компания "Магистр" с "Авантажа" составляет 7 431 370 рублей.

    На момент первого заседания "Авантаж" начал погашать это долг и заплатил... Как вы думаете сколько?)))) Нет. Не 50%. И не 25%. И даже не 5%!)))))) А ... 300 тыс. руб.

    Заседание отложили с условием, что 25 марта на следующем заседании-"Должнику предлагается представить доказательства оплаты долга". Т.е. "Авантаж" должен до 25 марта найти и оплатить 7 031 370 руб. Если эта сумма не будет проплачена, то начнется банкротство застройщика. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/86268827-9f6f-48cc-a97e-3da0e2b0a774/A45-26772-2014_20150225_Opredelenie.pdf

  • И еще небольшое замечание. Напомните своим риэлторам, что, когда человек приходит покупать у вас квартиру вы обязаны уведомить его о финансовом состоянии застройщика и о возможном введении процедуры его банкротства 25 марта.

  • Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...

  • Это такой способ привлечения к диалогу.он им постоянно пользуется.

  • В ответ на: Вы можете писать без ошибок? Ошибок столько, что глаза режет. Без обид...
    для тех кто не знал!я в российский школах не учился.и вообще я не русский!
    А если глаза режет,то можно не читать.или капельки купите себе для глаз!
    Без обид:-)

    пишите мне в лс.
    у меня есть контакты обманутых дольщиков

  • А если эта угроза будет висеть "дамокловым мечем", то и рисковать никто не захочет.
    --------------------------
    Никто - это вы? Или вы одна за всех решаете, отвечаете, делаете выводы))). А, вдруг, захочет? Ведь пайщики тех времен захотели, хотя их предупреждали на форуме, чтобы не покупали жилье у Боброва. Но ваша компания в те времена угрожающе рыкала на тех, кто предупреждал потенциальных покупателей и обвиняла их во вредительстве))). Прочитайте форум времен Боброва. Вот, вот...двойные стандарты.

  • "Моя компания"? Вы ничего не попутали?))) Зато теперь вы "рыкаете" на тех, кто предупреждает покупателей квартир о том, что в отношении "Авантажа" вводится процедура банкротства. И чем вы лучше риэлторов Боброва? Я бы сказала, что вы даже хуже, т.к. зная финансовую ситуацию "Авантажа" продолжаете заманивать в строительную "МММ" новых покупателей квартир. Так, что про двойные стандарты говорить уж точно не вам!

  • И кого я заманила? Все знакомые израильтяне категорически не желают покупать квартиры на нашей стройке))). Вряд ли кто-то теперь решится покупать жилье, консультируясь на форуме - люди приобрели богатый опыт общения с разными застройщиками и предпринимателями и, наверное, сделали выводы. Ваша цель: не людей предостеречь, а насолить конкуренту "Новой Альтернативы". Я запомнила и оценила вашу "доброту" - давно здесь промышляете...

    Исправлено пользователем yasja (08.03.15 19:59)

  • Ну вы точно что-то попутали!))) При чем здесь конкуренты и "Новая Альтернатива"?! Ваш Рощупкин не строит наши дома! "Авантаж" не исполняет своих обязательств перед пайщиками и дольщиками! Вот в чем вопрос! У вас эта мысль никак не может в голове уложиться?

  • Вы эту мысль уже давно утрамбовали в моей голове - дальше что? ?? Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками. Этот вариант заселения в квартиру мне объяснил Бобров еще в те времена, когда он общался с пайщиками на правах хозяина или полухозяина. Так что, ничего нового я не почерпнула из нашей дружеской))) беседы. Давно готова морально к такому раскладу, но пока не совсем готова материально. Но это только моя проблема.

  • В ответ на: Как я поняла, надо принимать квартиру в том виде, в каком она есть и остальное доделывать своими руками.
    Да с чего бы это вдруг?!!! Любой пайщик имеет право на квартиру с отделкой! Если хотите добиться справедливости, то подавайте в суд и требуйте, чтобы "Авантаж" выполнил отделку квартиры! Мы покупали квартиру с отделкой и "Авантаж" обязан эту отделку сделать!

  • Ну-ну..Это сколько же еще лет мне надо прожить, чтобы дождаться отделку "под ключ", еще и через суд - столько не живут))). Но у вас, наверное, есть шанс - уже много лет прошло, а вы до сей поры Иришка))).

  • "Моя компания"? Вы ничего не попутали?)))
    ======================================================================

    Вы же связываете постоянно других с Авантажом и Рощупкиным, вот и получайте ответочку )))))) Или перестаньте связывать с Авантажом и Рощупкиным тех чьи посты вам не нравятся или терпите свою связь с Бобровыми )))))

  • Ну а как не связывать вас с Рощупкиным если вы после его очередного косяка каждый раз пытаетесь его выгородить и перевести стрелки? Обычный нормальный пайщик никогда так делать не будет.

  • Факты выгораживания можете представить? Не сообщение информации про стройку , про застройщика и от застройщика , а именно выгораживание застройщика.

  • Вся ваша деятельность на форуме направлена на выгораживание застройщика. если вы что то и пишите на форуме, то лишь для того, чтобы сглаживать его косяки и переводите стрелки, что "Авантаж", якобы, нив чем не виноват. Ни в том, что у него огромные долги, из-за которых его сейчас начинают банкротить, ни в том, что он дома не достраивает в срок, ни в том, что он обманывает покупателей. Как только доходит до этих вопросов вы начинаете вилять.

  • Т. е . факты выгораживания вы представить не можете? ))))

  • Информация с сайта Арбитражного суда Новосибирской области является открытой и общедоступной. Дольщики "ЖК "Солнечный берег"" имеют право знать о том, что происходит с застройщиком данной площадки.

    На сайте Арбитражного суда размещено постановление о заседании 25 марта по банкротству "Авантажа". Если кто-то надеялся, что вопрос разрешится, "Авантаж" рассчитается с кредиторами и снимет угрозу собственного банкротства, то тот сильно ошибся.

    "Авантаж" снова не рассчитался. И снова оплатил только 300 тыс. руб. (из 7 млн. руб.). Заседание перенесли на 22 мая. То есть еще, как минимум, 2 месяца всем предстоит гадать будет ли объявлен "Авантаж" банкротом. http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994 Не уверен, что подобная ситуация будет способствовать ведению строительных работ. Покупатели квартир будут явно осторожничать и ждать, чем закончится ситуация 22 мая. Во вторых это плохо для потенциальных инвесторов и подрядчиков. Т.к. никто из них не может быть уверен в том, что 22 мая "Авантаж" не будет объявлен банкротом.

    Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.

  • Я вот искренне не понимаю, зачем устраивать такое шоу? Ведь всем понятно, что с каждым новым заседанием риски для "Авантажа" возрастают, а судья не сможет постоянно переносить заседания.
    ==================================================

    Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))

  • В ответ на: Если исковые требования постоянно будут не соответствовать фактическому размеру долга и меняться , то не только сможет но и обязан )))))
    Мне кажется, что вы не совсем понимаете ситуацию. Сумма исковых требований зафиксирована. И она должна быть выплачена. Она не меняется в каждом заседании. На сегодняшний день "Авантаж" оплатил только два раз по 300 тыс. руб. А общая сумма долга более 7 млн. руб. Кредиторы не обязаны в каждом заседании менять сумму иска уменьшая ее на 300 тыс. руб. На любом заседании судья может зафиксировать факт неуплаты долга и ввести процедуру. Кроме того, суд не может долго переносить данное решение. Так что каким будет решение 22 мая еще никто не знает.

  • Думаю, что 22 мая Арбитражный суд сможет огорошить "Авантаж". Два раза решение о введении процедуры откладывалось. Но 22 мая будет уже 4 месяца с начала процесса. Со всеми вытекающими.

  • Новые новости о финансовом состоянии застройщика ООО НСК "Авантаж".

    27 марта состоялось заседание "Арбитражного суда". Чтобы не было разных интерпретаций просто процитирую: "Взыскать с общества с ограниченной ответственностью НСК «Авантаж» в пользу закрытого акционерного общества «ПЦ УПС» 5 424 000 рублей.". Эту сумму взыскивает с "Авантажа" конкурсный управляющий (ЗАО ПЦ "Упс" находится в процедуре банкротства).

    http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ac47565f-bda0-43c9-9c06-2248df420595/A45-20898-2013_20150327_Opredelenie.pdf


    Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб. Это на 30% больше чем было у прежнего застройщика "Новая Альтернатива" в момент его банкротства.

  • А ничего не слышали по поводу газовиков? С нимито Рощупкин хотя бы рассчитался? Или они тоже в реестр войдут?

  • Получается, что сумма задолженности ООО НСК "Авантаж" перед кредиторами составила более 14 млн. руб. А общая сумма долгов "Авантажа" (включая долги по аренде и перед подрядчиками) приблизилась к 100 млн. руб.
    =========================================================

    Перед какими подрядчиками? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )

  • Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина. Но все материалы на 15 дом поставщики поставили в долг. Они это и не скрывают. Там уже, наверное, больше 20 млн. руб. А есть еще подрядчики, которые делали остекление балконов и т.д. Я предполагаю, что сумма долгов "Авантажа" перед подрядчиками и поставщиками значительно больше чем предполагает Ирина. А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб. Долг по земле уже за 70 млн. руб. Т.е. общая сумма долгов "Авантажа" не "приблизилась", а давно перевалила за 100 млн. руб. Причем, произошло это еще в 2014 г.

  • Я не знаю, какие долги имела в виду Ирина.
    ============================================
    Так позвольте ей самой ответить на эти вопросы, а не придумывайте за нее :)))



    А общая сумма долга перед кредиторами, действительно, уже больше 14 млн. руб.
    =============================================
    Перед какими кредиторами? И какие суммы по ним? (желательно документ.подтверждения, а не просто слова :))) )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: